Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Я имела ввиду отставить душевные терзания. 

Это мать автора. 

Тогда понятно.

(Не родственники не подают иск. Подаёт орган опеки и больница -  (если она профильная).

Но в заявлении обычно указывается - такая то, уроженка та та, являющаяся мне матерью и т.д.

Копии обычно делает суд, но лучше, конечно уточнить.

Инвалидность потом можно будет установить, после лишения дееспособности.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 23:52, Сегодняшняя сказал:

Всем ли заинтересованным лицам нужна копия всех страниц моего паспорта, нотариальные ли должны быть копии, прошить ли копии для заинтересованных лиц, должна ли я сама разослать копии в прокуратуру и иже - я всего этого не знаю.

Копии прикладываются по числу привлеченных к делу лиц, нотариально заверять не надо. В заседание просто приносите оригиналы, суд сам себе заверит. В приложении не вижу документов, подтверждающих родство. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

В приложении не вижу документов, подтверждающих родство.

Приложена копия, к оригинальному исковому, и в приложениях указана. Это я здесь не стала указывать.

Все равно не зарегистрировали даже. Почтой получили (экспедиции судов не работают), но не зарегистрировали. Отклонят. Фихегознает, почему.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала на ж/д вокзал. Пока уложила сумки усадила дочь. Подлетает " нежданчик" в полицейской форме. До поезда 20  минут " Пройдëмте гражданка. Будем штраф оформлять за неношение маски". Блин, видеороликов что ли насмотрелся? Вытаскиваю маску из сумки.. Но полицейский уже хватает меня за белы ручки и подталкивает к выходу. Говорю, что ребенка не оставлю. И " вообще до поезда 15 минут". " " Ничего, успеем. Не успеем- отправление задержим". Вот гадëныш. Бреду с чемоданом и дитëм в опорный пункт. По пути умоляю не портить поездку. Сжалился и оформил штраф. Вместо 5000 рублей только 500. Якобы, я курила. Квитанция так и лежит. Вот не хочу платить хоть убейте. Если сроки, когда штраф будет недействительный? Или всë равно с карты спишут? Ну очень уж неприятный тип. Мог бы ограничиться предупреждением 

Изменено пользователем Овсянка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Овсянка сказал:

Если сроки, когда штраф будет недействительный?

Вряд ли. А если бы в первые две недели оплатили, то только половину суммы. Штраф и на Госуслугах должен проявиться. 

12 минут назад, Овсянка сказал:

Ну очень уж неприятный тип. Мог бы ограничиться предупреждением 

У них план.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Вряд ли. А если бы в первые две недели оплатили, то только половину суммы. Штраф и на Госуслугах должен проявиться. 

По моему, 50% скидка действует только на автомобильные штрафы. На административные не распространяется. Штраф на Госуслугах  "висит". ^_^ Странный. Штраф выписали 25 июня, а в Госуслугах пишут, что 28. Случилось в Оренбургской области, в квитанции - Похвистнево Самарская область. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Овсянка сказал:

Вот не хочу платить хоть убейте. Если сроки, когда штраф будет недействительный? Или всë равно с карты спишут? Ну очень уж неприятный тип. Мог бы ограничиться предупреждением 

Штраф не станет недействительным. И с карты не спишут. 

С карты могут списать только судебные приставы, после решения суда вместе с судебными издержками. Сумма будет значительно больше.

8 минут назад, Овсянка сказал:

Странный. Штраф выписали 25 июня, а в Госуслугах пишут, что 28. Случилось в Оренбургской области, в квитанции - Похвистнево Самарская область. 

Штраф вам выписал работник ЛОВД- линейное отделение внутренних дел.

Контора находится на станции Похвистнево .

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Штраф не станет недействительным.

Через три года станет, но до этого приставы подсуетятся. 

Хотя у сестры как-то автомобильный штраф из другого города так и не пришёл. Хотя это до госуслуг было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Через три года станет, но до этого приставы подсуетятся

Сами по себе приставы не суетятся. Они только по решению суда суетятся.

Знаю лично человека, которому выписали штраф(не автомобильный) 100 рублей в другом регионе, когда он там был в отпуске. 

Мужик вернулся домой и решил не оплачивать штраф, типа кто его искать будет за 1000 вёрст. 

Через 2 года пришлось уплатить 3000 рублей вместе с судебными издержками и работой приставов. 

Тем более сейчас, когда все штрафы отражаются сразу же на госуслугах и все данные о каждом человеке есть в инете. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Через 2 года пришлось уплатить 3000 рублей вместе с судебными издержками и работой приставов. 

Что-то совсем по драконовски получилось. Я пропустила квитанцию по оплате техобслуживания за газ в предыдущем году. Может, не приносили, может - я куда-то засунула и не оплатила, может - горгаз потерял оплаченный корешок. Оплата же не ежемесячная, а два раза в год. В общем, с меня через год приставы сняли 560 рублей, в квитанции было - 380. Пристав еще сказала, что если в течение трёх дней найду-таки подтверждение оплаты - деньги вернут мне на карту. Я не нашла, хотя оплачиваю с карты всегда. Видимо, всё же прошляпила, но не суть. Главное - даже не в два раза увеличили, тем более - не в тридцать :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что-то совсем по драконовски получилось. Я пропустила квитанцию по оплате техобслуживания за газ в предыдущем году. Может, не приносили, может - я куда-то засунула и не оплатила, может - горгаз потерял оплаченный корешок. Оплата же не ежемесячная, а два раза в год. В общем, с меня через год приставы сняли 560 рублей, в квитанции было - 380. Пристав еще сказала, что если в течение трёх дней найду-таки подтверждение оплаты - деньги вернут мне на карту. Я не нашла, хотя оплачиваю с карты всегда. Видимо, всё же прошляпила, но не суть. Главное - даже не в два раза увеличили, тем более - не в тридцать :huh:

 

Как говорится, за что купила, за то и продаю. :)

Товарищ сам плакался, возмущался, когда рассказывал. 

Он не только штраф проигнорил, но и уведомление от суда, когда его всё же  разыскали и прислали повестку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 09:20, Овсянка сказал:

По моему, 50% скидка действует только на автомобильные штрафы. На административные не распространяется. 

Автомобильных штрафов как вида не бывает, "автомобильные" штрафы это самые настоящие административные штрафы, выписываются в соответствии с КоАПом. И скидка предусмотрена не только за "автомобильные" :lol_1: штрафы, а за много других административных штрафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок давности два года по штрафам. 

ГИБДД и прочие службы МВД,  а так же органы, которые могут выносить административное штрафы,  сейчас не парятся. Они ждут какое-то время,  как правило,  полгода,  и все неоплаченные постановления направляют приставам. Так что вам либо в суд опротестовывать,  либо оплачивать. Ибо есть риск помимо штрафа влететь на исполнительский сбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос не совсем обычный. Речь не обо мне,  о двоюродной сестре.

Имеем : муж , жена , ребенок двух лет. Поругались, жена в сердцах крикнула мужу, что терпеть долго свинское отношение не будет и подаст на развод. 

На что муж сказал, я сделаю так что тебя признают сумасшедшей  и отсужу ребенка. (Это вкратце)

И вот ,спустя пару недель страсти улеглись, они помирились, но  выясняется случайно, что муж  ходил к нотариусу и нотариус велел принести свидетельство о браке и паспорт жены.

К слову сказать у жены  есть недвижимое и движемое имущество, купленное до брака.

И вот , собственно что может сделать муж имея ее паспорт и свидетельство о браке? Для чего нотариус попросил эти документы? Нужно отметить, что муж достаточно платежеспособный.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Корону несущая сказал:

И вот , собственно что может сделать муж имея ее паспорт и свидетельство о браке?

Законным способом без ее подписи ничего. Если продажный нотариус, то это уже преступление.

Скрытый текст

Полтора года ваш  некогда красивый ник вгоняет в панику. :huh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Корону несущая сказал:

И вот ,спустя пару недель страсти улеглись, они помирились, но  выясняется случайно, что муж  ходил к нотариусу и нотариус велел принести свидетельство о браке и паспорт жены.

Как она узнала?

 

21 минуту назад, Корону несущая сказал:

Для чего нотариус попросил эти документы?

Пусть сестра придет к нотариусу и задаст все вопросы, которые ее интересуют.

Вопросы задавать внятно, оставлять большие паузы для ответов, в личные разборки не втягиваться.

После этого Этот нотариус не будет делать для мужа ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аагаша сказал:

Как она узнала?

Нашла визитку, на которой было написано что принести.

10 минут назад, Аагаша сказал:

Пусть сестра придет к нотариусу и задаст все вопросы, которые ее интересуют.

Я ей сказала то же самое, но посоветовала обратиться к другому нотариусу.

12 минут назад, Аагаша сказал:

После этого Этот нотариус не будет делать для мужа ничего.

Но ведь он может и отрицать всё, что на было такого. Рискованно идти к нему, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Корону несущая сказал:

Нашла визитку, на которой было написано что принести.

Не факт, что он ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Архимедовна сказал:

Не факт, что он ходил.

Незнаю. За что купила - за то продала. 

Сестра говорит что он находился в тот день , на той улице где находится нотариус. Много совпадений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Корону несущая сказал:

Сестра говорит что он находился в тот день , на той улице где находится нотариус. Много совпадений.

Сходил - взял бумажку, а потом не известно - приносил то, что надо или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Сходил - взял бумажку, а потом не известно - приносил то, что надо или нет.

Это понятно . Но вот и спрашиваем, для чего это ? Что хочет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

К слову сказать у жены  есть недвижимое и движемое имущество, купленное до брака.

И вот , собственно что может сделать муж имея ее паспорт и свидетельство о браке? Для чего нотариус попросил эти документы? Нужно отметить, что муж достаточно платежеспособный.

Продать, подделав подпись? В сговоре с нотариусом? Вроде как это возможно.

Дама не делала запрет на отчуждение имущества без личного присутствия? Делается в МФЦ бесплатно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Дама не делала запрет на отчуждение имущества без личного присутствия? Делается в МФЦ бесплатно

Понятия не имею. Спрошу , если нет - посоветую. Спасибо.

А брачный договор он может составить без присутствия жены? 

7 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Продать, подделав подпись? В сговоре с нотариусом? 

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такое вообще законно -приносить чей-то паспорт без присутствия его владельца? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Рискованно идти к нему, не? 

Не. Нет такой суммы, ради которой нотариус готов рискнуть местом.

Самые... рисковые из них готовы на "договоренности" только если не дать им понять, что отвечать придется.

Сам факт предложения принести чужой паспорт говорит о том, там что-то не чисто, но сестре надо быть готовой, что в первую очередь заявят, что никакого отношения к визитке он не имеют, визитки вонстопочкойлежат у помощника, а нотариус понятия не имеет о чем идет речь.

1 час назад, Корону несущая сказал:

Я ей сказала то же самое, но посоветовала обратиться к другому нотариусу.

Консультирование не является частью работы нотариуса. Тем более по странным вопросам по коллегам.

Обращение будет бесполезным.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×