Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

5 часов назад, Корону несущая сказал:

для чего это ? Что хочет сделать?

Паспорт она пусть подальше уберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неприятно себя сегодня почувствовала. Звонит следователь и говорит что надо ему меня опросить по поводу изнасилования. Ну ничего себе,  ну да ладно. Приехал,  вышли мы с мужем. Оказывается, в июне я к подруге по делам ездила, уже прям сильно поздно было. А мне муж помог тяжелую вещь к подруге занести, т. е. мы вдвоем были. 

А в подъезде у подруги на лестнице стояла парочка. И вот потом выяснилось, что парень девушку изнасиловал. Она написала заявление и идет следствие сейчас. Но фишка в том, что девушка говорит, что просила мужа моего о помощи,  когда он мимо по лестнице проходил и что он,  якобы, не отреагировал. А меня она вообще не помнит,  как будто муж один был. Так и говорит,  что мужчина только был с коробкой. 

И следователь,  главное, упирает на то, что она просила и что в этом случае, даже если не помогли, ничего не будет по закону, никакой ответственности. Но она-то не просила. Они оба молча стояли, собака еще с ними была. И муж поднялся со мной,  коробку занес и в машину сразу ушел. А они только минут через 20 из подъезда вышли. И типа того,  что ну если не просила, то будем делать следственный эксперимент. Ну делайте, говорю. Мы оба их даже в лицо не помним,  темно было, да и поводов запоминать не было. 

А у девушки этой ДЦП, она плохо ходит. И парень этот вроде как уже сидевший по аналогичной статье. И день она не помнит точно, в какой было изнасилование. Сначала говорила, что в воскресенье. А мы к подруге ездили в субботу. Дурдом какой -то, в общем. Но мне самой так гаденько на душе,  как будто я вру,  что она не просила помощи. Не могу прям избавиться от этого ощущения. 

НДП, пожалуйста. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

И следователь,  главное, упирает на то, что она просила и что в этом случае, даже если не помогли, ничего не будет по закону, никакой ответственности. Но она-то не просила. Они оба молча стояли, собака еще с ними была. И муж поднялся со мной,  коробку занес и в машину сразу ушел.

А обратно он один спускался, получается? А вы позже? Или тоже вместе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

А обратно он один спускался, получается? А вы позже? Или тоже вместе? 

Да, он спустился один и меня в машине ждал. Я у подруги еще около часа пробыла. И муж видел, как эта пара из подъезда выходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Да, он спустился один и меня в машине ждал. Я у подруги еще около часа пробыла. И муж видел, как эта пара из подъезда выходила. 

Может, девушка про этот момент и говорила? Что-то сказала мужу, а он не расслышал или не понял, что это к нему обращаются? 

Но в любом случае странная история, конечно. Стояли там, потом вышли вместе... Что-то не бьется. Еще и показания у нее противоречивые. 

12 часов назад, Жоржина сказал:

И типа того,  что ну если не просила, то будем делать следственный эксперимент.

Ну и пусть делают, ничего страшного нет в этом следственном эксперименте. В конце концов, что вы могли сказать? Если темно было и вы мельком парочку эту видели только, то любые показания будут неточными. Тот ли парень с ней стоял, или вообще другой. Так и невиновного человека под цугундер можно подвести, сядет за то, чего и не делал и вообще его там не было в тот день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Может, девушка про этот момент и говорила? Что-то сказала мужу, а он не расслышал или не понял, что это к нему обращаются? 

Нет. Она говорила про момент,  когда он поднимался. Она запомнила коробку, а коробка была когда мы шли туда,  обратно у мужа пустые руки были.

1 час назад, Никеша сказал:

Стояли там, потом вышли вместе... Что-то не бьется. Еще и показания у нее противоречивые. 

Вот и у меня тоже не бьется. Следователь говорит, что они рассматривают период с 11 часов вечера до 1 часа ночи. Я к подруге приехала примерно в 11 -30, а уехала в 24 -30. И само изнасилование было не в подъезде, где - то в гаражах. Она плохо ходит, медленно. То есть примерно 40 минут чтобы дойти и всё сделать. 

1 час назад, Никеша сказал:

. Тот ли парень с ней стоял, или вообще другой. Так и невиновного человека под цугундер можно подвести, сядет за то, чего и не делал и вообще его там не было в тот день.

Да парень - то тот вроде. Но вот мне крайне неприятен момент,  что она утверждает что просила помощи. В это время уже очень тихо и не услышать,  тем более вдвоем, мы просто не могли. Почему -то следователю прям принципиален этот момент. Но я сразу сказала - я ни на чью сторону не могу встать, говорю как было,  а вы уже сами разбирайтесь. Мне зачем с чьих -то, якобы, слов что -то подтверждать. Тем более, что мужчина был один по её словам (меня она не помнит), значит её слово против мужниного слова. А тут уже получается что её слово против мужа и моего слова. 

Но то,  что мы вдвоем были подруга тоже подтвердила, не вопрос. А вот девушка не помнит нас двоих. Ну и да, пусть проводит следственный эксперимент, ничего нового, я думаю, не выяснится. 

Она утверждает,  что он ей то ли нож, то ли что -то острое приставил в бок, когда нас увидел и угрожал, чтобы молчала. А получается, что она просила помочь (по её словам). Так они потом ещё минут 20 стояли в подъезде, когда муж вышел. И они спокойно шли. Она мимо своего подъезда с ним прошла. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

что он ей то ли нож, то ли что -то острое приставил в бок, когда нас увидел и угрожал, чтобы молчала. А получается, что она просила помочь (по её словам)

Ну вот и еще одна нестыковка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Ну вот и еще одна нестыковка. 

Да по - моему там вообще сплошные нестыковки. Она говорит, что была в красном платье. А я не помню красное платье. Пусть даже это полумрак, но красный цвет очень хорошо запоминается. Я сказала,  что вообще не помню,  в чем они были одеты, не обратила внимания. И с учетом того,  то ли в субботу всё случилось, то ли в воскресенье. И в какой день на ней было это платье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина Как бы то ни было, если вас было двое, вы ничего из ею рассказанного не помните - то говорить то, чего вы реально не видели, будет лжесвидетельство, что уголовно наказуемо и морально порицаемо. Так что пусть ваша совесть спит спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

@Жоржина Как бы то ни было, если вас было двое, вы ничего из ею рассказанного не помните - то говорить то, чего вы реально не видели, будет лжесвидетельство, что уголовно наказуемо и морально порицаемо. Так что пусть ваша совесть спит спокойно :)

Я в шоке. Сейчас звонит следователь и говорит, что у нас расхождения в показаниях. И что девушка уже не просила помощи,  а кричала!!! Я офигела, только матом. Вечером гам очную ставку устраивают. Опять там весь вечер проторчать. Подруга моя говорит,  что эта девушка с подружкой и с двумя парнями (один из которых этот парень)  дня за два до этого ходили в эти же гаражи. Прям скажу вот это сегодня. Пусть снова соседей всех опрашивают. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

что у нас расхождения в показаниях

У кого? У вас и супруга, у супруга и девушки?

Вот так пройдёшь мимо какой-то парочки, а потом теряешь время в кабинетах следователя, еще и без вины виноватым сделают.

24 минуты назад, Жоржина сказал:

И что девушка уже не просила помощи,  а кричала!!!

Хочет оставление в опасности вашему супругу навязать? Для чего?

Вам эта девушка знакома?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

И что девушка уже не просила помощи,  а кричала!!!

Громко кричала? Тогда и соседи должны были услышать крик, тем более в подъезде акустика хорошая.

И как она кричала, если ей нож приставили?

1 час назад, Жоржина сказал:

то ли что -то острое приставил в бок, когда нас увидел и угрожал, чтобы молчала.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

У кого? У вас и супруга, у супруга и девушки?

У нас с мужем одинаковые,  у девушки другие показания. Вот расхождения между нашими с мужем и её показаниями

 

27 минут назад, Белый орикс сказал:

Вам эта девушка знакома?

Нет. Ни я, ни муж её не знаем. Это соседка моей подруги. 

27 минут назад, Белый орикс сказал:

Хочет оставление в опасности вашему супругу навязать? Для чего?

Не знаю,  какие у неё мысли. Но если учесть то,  что меня она вообще не помнит, то как её словам верить. И если бы она кричала, там в подъезде полно собак у людей. Собаки бы хай подняли. К подруги собака залаяла только когда мы в дверь постучали к ней. А этот пёс, который с парой этой был,  нас почти до верха проводил и вернулся обратно,  когда подругино собака залаяла. Я же помню собаку и мужа,  и коробку,  и всё остальное. А она меня не помнит. Как так? 

Там машин много было во дворе. Пусть регистраторы посмотрят что ли. 

17 минут назад, Липецкая редиска сказал:

Громко кричала? Тогда и соседи должны были услышать крик, тем более в подъезде акустика хорошая.

И как она кричала, если ей нож приставили?

Вот всё тут не срастается. Сперва просила, потом кричала. С ножом. И потом в гаражи с ним пошла,  тоже наверное он нож держал. О,  какая я злая. Вот оно мне надо,  у меня работы вагон,  а мне в этом следкоме теперь доказывать,  что я не верблюд, и мужу тоже. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

У меня еще вопрос. А где он ее насиловал? В подъезде? Тогда чего она с ним еще в гаражи пошла? За добавкой, одного раза не хватило?

Или в гараже? Тогда о какой помощи она вам аж кричала, если ее еще никто и не трогал даже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липецкая редиска сказал:

. А где он ее насиловал?

Следователь говорит, что в гаражах. А что там у них в подъезде было, я не знаю. Я их видела только, что они стояли там и всё. Ну он чуть приобнял её, и ничего такого. Мы с мужем ещё поржали потом, что тоже когда -то так стояли в подъезде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Следователь говорит, что в гаражах.

Тогда вообще не понимаю свидетелем чего вы являетесь? Свидетелем того, что они стояли в подъезде, разве что.

И почему она вдруг стала "кричать и звать на помощь" в подъезде?

Честно говоря ее показания выглядят полной бредятиной.

Скрытый текст

Возможно девушка парня пытается обвинить в изнасиловании, которого не было. Связь то была, но чем то он ее обидел. Мстит. Поэтому и в показаниях полная хрень.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Липецкая редиска сказал:

Тогда вообще не понимаю свидетелем чего вы являетесь? Свидетелем того, что они стояли в подъезде, разве что.

Я и сама не понимаю. Ну да,  мы их видели и не более того. И муж видел,  что они из подъезда вышли и ушли. Всё. И подруга моя говорит,  что девушку эту могла её  бабка или мать заставить написать заявление. Бабка сидела потом на лавке и орала на весь двор,  что убьет любого кто внучку тронет или косо посмотрит. В общем ничего не понятно и на самом деле она меняет показания. Я так полагаю,  что следователь ей позвонил вчера после нашего допроса и сказал,  что мужчина был с женой, со мной то есть. И что мы оба не подтверждаем её показания. И сегодня вот уже она кричала, оказывается. А мы оба оглохли. И собаки у соседей тоже. И соседи. И даже подруга у меня не спросила,  что там за шум. И вспомнили мы про это вообще,  когда она мне про бабку орущую рассказала. Я тогда и сказала,  что парня с девушкой видели. А в тот вечер у нас и разговора о них не зашло,  ибо не о чем разговаривать было. Ну стоят люди и стоят,  делов - то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

. О,  какая я злая. Вот оно мне надо,  у меня работы вагон,  а мне в этом следкоме теперь доказывать,  что я не верблюд, и мужу тоже. 

Вот это самое обидное - терять невосполнимый ресурс (время) из-за какой-то девы с ее фантазиями. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Я в шоке. Сейчас звонит следователь и говорит, что у нас расхождения в показаниях. И что девушка уже не просила помощи,  а кричала!!! Я офигела, только матом. Вечером гам очную ставку устраивают. Опять там весь вечер проторчать. Подруга моя говорит,  что эта девушка с подружкой и с двумя парнями (один из которых этот парень)  дня за два до этого ходили в эти же гаражи. Прям скажу вот это сегодня. Пусть снова соседей всех опрашивают. 

Ну, раз уже криком кричала, то пусть опрашивают соседей с площадки, крики должны были слышать, если они были, конечно :music_whistling:

Жесть... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, раз уже криком кричала, то пусть опрашивают соседей с площадки, крики должны были слышать, если они были, конечно :music_whistling:

Пусть опрашивают. Я га своём стоять буду. Она кричала,  а он ничего, ну да.  Как стоял так и остался стоять. И еще полчаса она там с ним простояла. И на улице молча шла,  не кричала. Или завтра скажет уже,  что кричала и на улице. 

5 минут назад, Никеша сказал:

Жесть...

Точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прокурор отменил очную ставку. Теперь всё будут решать в суде, кричала она или нет, просила или не просила. Ну и слава котам, хоть время не терять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 15:59, Аагаша сказал:

Нет такой суммы, ради которой нотариус готов рискнуть местом.

Есть)). Знакомый нотариус рассказал историю -как-то к нему обратились некие граждане с сомнительным предложением, обещали щедро оплатить услугу. Он сказал- платите мне такую-то сумму, тогда не вопрос. Сумма была по тем временам несколько миллионов рублей. И выдал обоснование, сама услуга  -по прейскуранту, но ему придется сразу же после этого покинуть место, а он планировал проработать столько-то лет, значит надо компенсировать зарплату за эти годы, ну и + сама обещанная щедрая оплата, все по-честному. В итоге граждане ретировались с круглыми глазами.
В каждой шутке есть доля шутки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

слава котам, хоть время не терять. 

В суде всё равно терять...

6 часов назад, Жоржина сказал:

Или завтра скажет уже,  что кричала и на улице

Или уже насиловали, а ваш супруг цинично посмотрел и не спас. Тут вообще непредсказуемо  - что дальше будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Или уже насиловали, а ваш супруг цинично посмотрел и не спас. Тут вообще непредсказуемо  - что дальше будет. 

И муж так же сказал. Ну теперь уже в суд вызовут,  надо думать.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто грамотный, по юридической части? Хотелось бы подать на медиков в суд, но нужно компетентное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×