Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

У мужа две любовницы, а я беременна

Recommended Posts

Жоржина, никакого сарказма. Я называю вещи своими именами. Вам просто тоскливо стало и всё. Тоскливо без людей. Где вы умудрились увидеть сарказм в моём предыдущем сообщении? Вопрос риторический. Ваше восприятие фильтрует входящую информацию весьма избирательно.

Если в дальнейшем планируется, значит, берёте себя в руки, и терпите, пока всё не наладится, не скидывая ребёнка на третьих лиц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Жоржина сказал:

бывает, угнетает меня дом и быт.

А дом и быт куда-то денутся, если вы выйдете на работу? Будете приходить после работы и к плите- пылесосу, магазины тоже никто не отменял. Дети внимания требуют, они скучают без мамы весь день, с ними гулять- лепить- рисовать нужно. Хватит сил у вас?

И, если не секрет- какой профиль работы вы рассматриваете? Физическую? Офисную?

Я бы на вашем месте искала работу с графиком 2/2. Тогда и у дочки будет хоть чуть СВОЕГО времени, и детей видеть будете и по дому успевать.

Ещё вариант- пусть дочка ищет подработку на каникулы, у вас меньше затрат будет на неё, уже копеечку сэкономите.

Ничего, я с 14 лет в садике нянечкой работала на время отпусков, и на ферме тётке помогала. Росли в посёлке, все работали. Сын у меня старший с 15 лет сам одевается, я и цен не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сидения старшей с младшим, поделюсь опытом. Я работаю, няня у младших есть, но работала я до лета с часу до полвосьмого вечера, а няня только до четырёх. Со старшими детьми оговорено было, что они возьмут на себя малышей. Они понимают, что моя зарплата - существенная часть бюджета. Они распределились по дням и беспрекословно сидели с братьями.

Но! Это реально тяжело. И как бы я это ни компенсировала, гораздо лучше стало сейчас, когда мой график изменился - с 9 до 2. Поэтому крепко подумайте, стоит ли ваша жажда общения и нежелание искать компромиссы времени и сил вашей дочери. Если бы не необходимость в работе и не невозможность выбрать график в учебный период, я бы своих старших не привлекала вообще. У детей должна быть своя жизнь. Прогулки, тусовки, гоняние балды перед телевизором, курсы и просто своё время без младшего брата/сестры.

У нас вариантов "работает папа" уже нет - папа умер. У вас есть. Ищите варианты без привлечения старшей.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть

Все это никуда не денётся, и я это знаю, и пройдено это мной уже не единожды. Понимаете, я все это прошла уже, потому и сомнения и неуверенность. И чуть выше объяснила, ну может не совсем ясно ( тогда мои извинения), что на случай внезапной катастрофы в семье, которая уже имела место быть, мне хотелось бы иметь, грубо говоря, заначку. Как минимум на билеты в свой город. 

Насчёт работы. Не офис, вероятно. Я работала физически. Возможно, супермаркет рядом с домом, на выкладку товара, или что- то подобное.

Сил, не знаю. На лето может и хватит. Дальше и не получится, школа начнётся.

Яньский котан

Ну да. Тоскливо, и это ведь  не невесть что. Я вроде и сказала, что закисать начала. Здесь знакомых и друзей нет практически никого. Только планируется жильё не так быстро.  

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

мне хотелось бы иметь, грубо говоря, заначку. Как минимум на билеты в свой город

Я читала выше, что у вас нет регистрации. А нельзя сделать временную и попробовать устроиться в детский сад и туда же ребенка? И работа есть, какая никакая зарплата и ребенок под своим присмотром. Я знаю такие случаи среди знакомых, договаривались как-то с заведующими. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Возможно, супермаркет рядом с домом, на выкладку товара, или что- то подобное.

Чаще всего в магазинах похожий график 2/2, или 3/3. Ну, и подмениться можно, если вдруг.

Другое дело, что оплата там копеечная. 

2 минуты назад, asya сказал:

попробовать устроиться в детский сад и туда же ребенка? И работа есть, какая никакая зарплата и ребенок под своим присмотром. Я знаю такие случаи среди знакомых, договаривались как-то с заведующими. 

Хороший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Садик нам здесь в принципе не положен, даже позже трёх лет, потому, как нет регистрации

У вас четверо детей, а вам садик не положен! Парадокс! Власти уговаривают женщин рожать по три ребенка, вы догнали и перегнали эти призывы, а вам самого элементарного не дают. Идите и требуйте. 

12 минут назад, Жоржина сказал:

мне хотелось бы иметь, грубо говоря, заначку. Как минимум на билеты в свой город. 

Да, заначка знатная. Если справляетесь, конечно идите на работу и садик требуйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита.

Без привлечения старшей не получается, я думала уже. Няня 1500 в день. Финансово, действительно, смысла нет. У мужа сейчас график с десятидневными выходными. 

Другое дело, что меня отталкивает от работы мысль,в том числе, что начав работать, снова недостаток внимания мужу может образоваться. Ибо люблю я работать с полной отдачей сил. В общем, мысли вразброд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Дальше и не получится, школа начнётся.

А пока вы будуте на работе утолять жажду общения, маленький ребенок  и тот ребенок которому осенью в школу с кем будут? Я что-то вообще не понимаю - детей рожала осознанно, теперь - тоска, не хочу дома сидеть, на работу хочу. С кем будут дети я не пойму никак? С 15-летней сестрой? 

И я, будучи в здравом уме, имея детей (!!!) никогда не продала бы квартиру, чтобы купить какой-то там тягач. Который жрет деньги - то ремонт, то то, то сё - денег толком не приносит и будет ли приносить бабка надвое сказала. Во всяком случае такие, чтобы купить квартиру на всех членов семьи. И таки с каждым годом тягач будет стареть, ломаться чаще, ремонт будет дороже. И квартиры тоже. Вот для меня эта тема где-то там, за гранью добра и зла.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, с садиком да, парадокс. Мы в подмосковье, временная регистрация даже многодетным не гарантия места в саду, узнавали уже. Брат мужа устраивал ребёнка через своё руководство на работе и через взятку. По возрасту нам пока можно было бы только записаться, малому года нет еще. Но и при записи нужна регистрация.

Как минимум, да. Хотя бы такую иметь. Я может удивлю кого- то, но есть такие регионы, в которых и десять тысяч хорошей заначкой считается. Зарплаты в 15 тыс считаются нормой, а 25 у сталеваров просто ура. И те, у кого есть возможность, шанс оттуда уехать, те уезжают.  И конечно, не без проблем. Гладко всё, это идеальный вариант. Невысокий запрос, да. Но меня бы успокоило наличие этой суммы.

Мурчака

Мы продали старую и маленькую квартиру. Большая и новая у нас осталась. Аренда в нашем городе едва перекрывает коммуналку. С работой и зарплатой там швах.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, если бы у вас ещё работа перспективная наклевывалась... а в супермаркет товары раскладывать и ради этого ребёнка привлекать? Ну правда, если острой нужды нет, не калечьте девочке детство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эверита сказал:

@Жоржина, если бы у вас ещё работа перспективная наклевывалась... а в супермаркет товары раскладывать и ради этого ребёнка привлекать? Ну правда, если острой нужды нет, не калечьте девочке детство.

Возможно, и с большей вероятностью, вы правы. Я просто действительно хочу взгляд со стороны.

И сцепка у нас практически готова к работе. От нас возить практически нечего, ставки копеечные, чуть солярку перекрывают. Все едут в Москву, Питер, здесь зарабатывают.

Мурчака

Да, мне не хватает общения со взрослыми людьми, что вас так возмущает? Или с осознанно рождённым ребёнком такого быть не может? Я это высказала или не стоило? Некоторых послеродовая жутчайшая депрессия накрывает и дети осознанно рождённые. Распять их теперь?

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жоржина сказал:

Мы в подмосковье

Поговорите с хозяевами квартиры (вы же снимаете, я верно поняла?) о регистрации по месту пребывания. (У ребенка же есть  вообще регистрация по месту жительства?) И вставайте в очередь в сад. Гарантия не гарантия, а в сад попасть можно. Я сама свою дочь регистрировала по месту пребывания в московской области в апреле, в апреле же поставила в очередь в сад, при этом ей было 2,9. В этом году в сад мы не попали, но гарантированно попадем в следующем. А вашему ребенку даже года нет. Делайте, пытайтесь, не сидите на месте и не слушайте историй "а вот у брата мужа". У вас может быть все по-другому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, asya сказал:

Поговорите с хозяевами квартиры (вы же снимаете, я верно поняла?) о регистрации по месту пребывания. (У ребенка же есть  вообще регистрация по месту жительства?) И вставайте в очередь в сад. Гарантия не гарантия, а в сад попасть можно. Я сама свою дочь регистрировала по месту пребывания в московской области в апреле, в апреле же поставила в очередь в сад, при этом ей было 2,9. В этом году в сад мы не попали, но гарантированно попадем в следующем. А вашему ребенку даже года нет. Делайте, пытайтесь, не сидите на месте и не слушайте историй "а вот у брата мужа". У вас может быть все по-другому. 

Спасибо вам.

Да, по месту жительства, конечно регистрация у всех нас, кроме старшего сына. Да, мы снимаем квартиру. Хозяйка согласна, с ежемесячной доплатой. Собственно, хотелось бы подождать. Вот почему, сейчас объясню. Сцепку в конце месяца можно пустить уже в работу. И посмотреть, что да как она будет приносить. И оттуда уже отталкиваться с дальнейшими действиями. Сцепка не новая, конечно, и доработать её надо. Первые рейсы на свой ремонт. 

Проще говоря, у нас нет сейчас лишних денег. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, я так понимаю, садика не "вообще нет", а "нет до трех лет"? Потому что всем детям с трех лет должно быть предоставлено место, тем более, в Подмосковье.

Я в ряду тех, кто вас не понимает. Родить четверых детей и вдруг пытаться сбежать с подводной лодки - это как-то безответственно, не по-взрослому. Вы сами взяли на себя этот долг, а теперь думаете, на кого бы его сбросить. Нет, "дело, товарищи, в том, что прежде всего мы родители, а все остальное - потом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Я читала в инете условия, но вроде не видела, что после трёх лет в МО без регистрации детей берут. Кабы так,то и вопрос снят. Почитаю ещё. 

Я все декреты работала. В общем- то не считала, что это побег, своего рода. Другое дело, что тогда можно было с графиками мужа и моим совмещать. Сейчас не получится, вот и сомневаюсь. Я не пытаюсь скинуть с себя ответственность, с чего вдруг. Мне действительно не хватает общества в чужом городе, а не избавиться от детей. Да, я так себя чувствую. Не пойму никак ЭТО именно мне ставится в упрёк, это нельзя озвучивать, это какой- то порок? Ну и небольшой финансовый момент, конечно. Уже писала, почему. Есть такой пункт теперь в моей жизни. Другое дело, что это может принести дополнительные проблемы, тут я согласна. 

Я не знаю, работа в декрете это уход от ответственности и побег с подводной лодки? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

вроде не видела, что после трёх лет в МО без регистрации детей берут.

 

2 часа назад, Жоржина сказал:

по месту жительства, конечно регистрация у всех нас, кроме старшего сына

Так есть она или нет?

 

11 минут назад, Жоржина сказал:

работа в декрете это уход от ответственности и побег с подводной лодки? 

В вашем случае - именно именно так, и уход, и побег:) Вы родили 4 детей, младший совсем маленький, но вы хотите оставить его на старшую дочь и возмещать себе дефицит общения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще что ли до полутора лет пособие не получаете? или на него и живёте?

Если ребёнку нет ещё года, то какой детский сад - нянечкой с ребенком. Ни в каком саду не найдёшь группу для годовасиков.

И на детской площадке вам общение с мамами, как бы взрослыми тетями, это не общение.

А зачем всегда думать, как было раньше и всё у вас получалось? Ну вот теперь другая ситуация и "как раньше" уже не получится. Значит нужно приспосабливаться к этим имеющимся условиям. И зачем весь уклад семьи через коленку ломать? Лучше все таки себя взять в руки. Пишите и читайте здесь, чем не общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Без привлечения старшей не получается, я думала уже.

Видите ли... Есть такое затасканное выражение: не нужно путать туризм с эмиграцией. Я верю, что сейчас ваша старшая дочка искренне хочет вам помочь. Но иногда пару часов в день посидеть с малышом и получить от мамы кучу благодарностей и ещё какой-нибудь бонус – это не то же самое, что полностью отвечать за ребёнка весь мамин рабочий день. А потом маме ведь нужно будет и по хозяйству, и отдохнуть, и папе внимание уделить, да? И очень скоро может выясниться, что такая ответственность девочке тяжела. Пойдёте и уволитесь?

5 часов назад, Жоржина сказал:

Вот бывает, угнетает меня дом и быт. Хочется на работу

Тут дело в чём? Обычно четверых детей рожают женщины, которых дом и быт как раз не угнетают и которые готовы до некоторой степени раствориться в детях.:huh: (Всё ж не 19 век на дворе, когда рожали, сколько получится, сбрасывали на мамок-нянек-гувернанток и опять по балам-раутам, да?) Кого быт сильно заедает – рожают одного-двух и при первой возможности бегом на работу. А "ни в чём себе не отказывать" за счёт старших детей как-то нелогично.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно такого маленького сбросить на кого бы то ни было?! Тем более на несовершеннолетнюю девочку. Мало ли какой форс-мажор.

Автор, у вас не все дети от актуального мужа?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция, регистрация по месту жительства, я имела ввиду там, откуда мы уехали. Там у всех у нас регистрация в собственной квартире. В МО нет регистрации. 

Да, может вы и правы в какой- то степени, я просто не уравниваю эти понятия, уход от ответственности  и дефицит общения.  То есть, оттого, что мне не хватает общения, я не хочу избавиться от ответственности за ребёнка. Может, действительно это так выглядит, не знаю.

Тётя Рита

Пособие на младшего мы получаем и муж работает. Я привыкла так, работать, вот меня и дёргает, видимо. Надо отвыкать, да. К тому же я всегда хотела в декрете с ребёнком посидеть. Видимо, просто ситуация наша здесь затянулась, вот меня и колбасит. 

Эмбер

Старший сын от первого брака.

Магдала

Те же самые опасения я высказала в начале. Что ей хочется, пока она не знает в полной мере, что это такое.

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Обычно четверых детей рожают женщины, которых дом и быт как раз не угнетают и которые готовы до некоторой степени раствориться в детях.

Согласна с Магдалой. Автору, учитывая что детей четверо, уже ближе к сорока годам. Как-то к сорока многим уже надоедает работать и всё чаще посещает мысль, что неплохо бы эту работу побоку и дома посидеть. Это в 25-30 - делают карьеру и дом с бытом кажутся темницей. И мы все, как Рапунцели, хоть на волосах,  но хотим сбежать и наслаждаться обществом и сворачивать горы, совершая трудовые подвиги. Сама такой была. А сейчас сижу дома и не хочу на работу.

Учитывая, что возвращаться вам по большому счету некуда, место жительства вы сменили. Значит и коллектив будет новым, незнакомым. Пока наладите контакты - лето кончится и опять домой придётся увольняться.

И потом. Что значит - общаться со взрослыми людьми? Потрындеть с тетьками про мужиков и шмотки? Ну про политику и экономику, типа, раскладывая товар? Смысл ?

На хорошо оплачиваемую работу, где каждодневно нужно принимать правильные решения, от которых зависит благополучие государства вам не попасть. Как впрочем и нам, большинству из нас.

А на маленькой зарплате - проедИте на работе больше и одежды износите, чем получите в конце месяца. Ну если только "чувство глубокого удовлетворения" будет душу греть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

Что ей хочется, пока она не знает в полной мере, что это такое.

Чего именно ей хочется? Вот прямо днями сидеть с малышом? Или это и есть подработка, которую она хотела найти?:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Рита

Нам есть куда возвращаться. У нас осталась большая квартира в собственности, где мы все, кроме старшего сына прописаны. Здесь я чувствую себя чужой.

Магдала

Дочь не против посидеть. Но я уже говорила, что это пока она не знает в полной мере,  что это такое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жоржина сказал:

Что ей хочется, пока она не знает в полной мере, что это такое.

Ну уж смею вас заверить - не сидеть с годовасиком днями напролет. И потом, уже середина июня. Даже - подчеркиваю ДАЖЕ если вы завтра найдете работу своей мечты - дальше что? 1 сентября на учебу. Или в школу она ходить не будет, потому что вам работать охота? Старший а врмии, малому год, девочке 15. Еще один ребенок - ему или ей сколько лет? 

39 минут назад, Жоржина сказал:

Я привыкла так, работать,

Как так? У вас четверо детей, когда ж вы так привыкли то работать, что прям сил нет сидеть в декрете? Или прям из роддома на работу? С детьми кто сидел в это время? Я вообще не понимаю когда вы скучать то успеваете имея на текущий момент троих детей и мужа? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×