Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

У мужа две любовницы, а я беременна

Recommended Posts

Жоржина, так и оставьте дочь на три дня с малышом. Прямо уходите утром и возвращаетесь вечером. Ну а через три дня спросите - потянет ли месяцами. Думаю, что подвывать начнет в первый же вечер.

Как вообще можно рассматривать вопрос с работой, если дочь даже не знает, что такое сидеть с малышом хотя бы неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Дочь не против посидеть.

"Есть желание" и "не против" – не всегда одно и то же. Ей это зачем? Маме помочь развеяться? Вы ей платить обещали за работу няней?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Жоржина, так и оставьте дочь на три дня с малышом. Прямо уходите утром и возвращаетесь вечером.

Что за эксперименты над младенцем? Девочке 15 лет всего, посидеть часок пока мать в магазин сгоняет или в парикмахерскую это одно. А сидеть днями это другое. Не приведи господь что случится. Как жить после этого и маме и девочке? Или нарожать еще, запасных?

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

потянет ли месяцами.

1 сентября через полтора месяца. Если бы я мужу озвучила, что устала и хочу работать прям сил нет никаких и поэтому с ребенком будет сидеть другой ребенок - мой муж мне популярно бы объяснил что и как, и кто будет сидеть с ребенком. Бред какой-то, чесслово.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А четвертый ребенок - школьник? Один в армии, дочь, малыш и ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

А четвертый ребенок - школьник? Один в армии, дочь, малыш и ...?

Я уже в который раз задаю этот вопрос - НЕТ ОТВЕТА. Видимо это не правильный вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

1 сентября через полтора месяца.

Через 2,5.

Я всё-таки думаю, что автору стоит нести ответственность за принятое решение в виде рождения детей и быть благодарной, что старшая дочь соглашается иногда посидеть. У многих декретниц нет и такой помощи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын в армии, среднему сыну скоро девять. 

И да, вот со средним было так, что с роддома на работу. С дочерью с шести месяцев на работу вышла. Со старшим чуть старше года.

5 минут назад, Мурчака сказал:

Я уже в который раз задаю этот вопрос - НЕТ ОТВЕТА. Видимо это не правильный вопрос. :)

Извините, я пишу с телефона. Не успевают сразу на всё ответить. Чуть выше ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Через 2,5.

Да! Чо то я спешу жить. :) 

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

среднему сыну скоро девять.

То бишь, девочке 15-ти лет придется сидеть с двумя детьми. Класс. Слов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Девятилетний ребёнок, с ним зачем сидеть? Вот в прямом смысле этого слова? Вы утрируете зачем? Вполне себе второклассники самостоятельны, ходят и приходят домой из школы, подогревают себе обед и делают в черновик уроки, пока родители работают. Моему старшему было девять, и дочери было, с ними никто не сидел. А чуть позже они самостоятельно после школы ездили на тренировку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Девятилетний ребёнок, с ним зачем сидеть?

Сидеть не сидеть, но элементарный присмотр, хотя бы краем глаза, всё равно идёт. Случись что, вы ведь с дочери спросите, которая в это время дома с малышом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурчака сказал:

Я вообще не понимаю когда вы скучать то успеваете имея на текущий момент троих детей и мужа?

Некоторые женщины честно признаются, что после декрета на работе они отдыхают. Так что не удивлюсь, что автору дома как раз совсем не скучно, а хочется отдохнуть;)

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Сидеть не сидеть, но элементарный присмотр, хотя бы краем глаза, всё равно идёт. Случись что, вы ведь с дочери спросите, которая в это время дома с малышом.

Сидеть и присмотр краем глаза это разные понятия. Я именно об этом. Не надо уж до абсурда.  И о том, что девятилетнем дети вполне самостоятельны тоже. Вы смотрите краем глаза за ребёнком, когда вы на работе, а он дома? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы смотрите краем глаза за ребёнком, когда вы на работе, а он дома? 

Вы сейчас дома, дочку тоже хотите дома посадить. При чём тут работа? И даже такой присмотр – дополнительный напряг и ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила, мы получили квартиру в том районе, где я не знала никого. Помню, что с ума сходила от нехватки общения, телефонов не было, а на окраину наугад вряд ли кто поедет. Поэтому в этом вопросе автора понимаю. Но вопрос я решила кардинально, устроилась уборщицей, но не стала портить трудовую книжку. Хоть людей видела. И муж приходил с работы, отпускал меня иногда "в люди", ездила в "город" на всякие дни рождения.

А по поводу дочке сидеть с ребенком, тоже есть опыт. Брат родился в мои 10 лет. Отдали в ясли с 6-ти месяцев. Мать работала, а у меня каникулы, доставить обратно и иногда туда моя задача. Асфальтов у нас не было. Фиг на коляске проедешь! Все скамейки наперечет, хорошо что у каждого дома тогда были.

Скрытый текст

Увы! Не сберегла братца-сынка, умер в 50 лет, виню себя, что вовремя не обратила внимание на проблему. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Вы знаете, всего два года назад я работала. И дочери было 13, а сыну 7. И они бывали одни дома, а мы на работе. И дочь училась три первых класса во вторую смену, а старший в первую. За ними вообще никто не присматривал. А потом они ходили со средним братом вместе из школы, и были одни дома до вечера. И напряг, и ответственность, и младше они были.  

Не вижу никакого ужаса в части  присмотра за девятилетним ребёнком. С младшим да, согласна. Может быть напряжно. Но это не принятое уже решение. Это рассуждения, и опасения те же самые и я высказала в самом начале. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Венеция сказал:

после декрета на работе они отдыхают. Так что не удивлюсь, что автору дома как раз совсем не скучно, а хочется отдохнуть;)

Конечно хочется. 

 

43 минуты назад, Жоржина сказал:

со средним было так, что с роддома на работу. С дочерью с шести месяцев на работу вышла. Со старшим чуть старше года.

Всегда кто-то сидел с ее детьми. Она рожала и шла на работу. А теперь ей приходится самой сидеть, и ей скучно. 

9 часов назад, Жоржина сказал:

я закисла. Всё, чувствую я себя тут, как в клетке. Никого не знаю, только брат мужа с женой и сыном здесь.  Всё понимаю, что надо потерпеть ещё. Но кисну, хочу на работу, хочу в общество.

 

9 часов назад, Жоржина сказал:

я вообще в декретах не сидела. Мне по факту не очень нужно общение с мамочками. Хотя вот и муж тоже про детскую площадку говорит. Не лежит у меня душа к детским площадкам. Может, и зря я этот вариант отвергаю. Вот и не знаю, куда себя деть теперь. Не привыкла я так. Я работать привыкла. Я так только себя чувствую самой собой. 

Не привыкла она, понимаешь. Зачем тогда рожала последнего? Или опять надеялась на то, что кто-то посидит с ним, пока мама работать будет, чтобы не закиснуть и не заскучать. И да, еще раз повторю - я не понимаю как можно заскучать и закиснуть, имея на руках троих детей и мужа. Ну да, проще всего скинуть на кого-то. Сейчас вон на 15-летнюю девочку. Зачем ей летом отдыхать, как все сверстницы, когда есть такая классная возможность нянчится с двумя детьми, которых она, на минутку, не просила рожать. Мама и папа себе родили, так ведь? Или дочери  15-летней, типа пусть потренируется?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Эти "кто- то" всегда были я и муж. И да, я привыкла ТАК жить и работать, в таком режиме. Этого вы тоже не понимаете, надо полагать.  Если вас так жизнь не вынуждала, то вам повезло больше, чем мне. Можете кинуть в меня ещё кучу помидор, видимо обладаете таким правом. Можете его реализовать.  Вам доставит удовольствие и ладненько.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, вам все здесь говорят о том, что скидывать своего ребёнка на дочь - неправильно. Но вам это всё равно. Дочь "не против" и всё тут. Вам не стыдно?.. А вы уже всё для себя решили. Что дочь будет помогать. Ибо без неё никак.

Никому я не пожелала бы такой ситуации, в которую теперь влипает бедная 15-летняя девочка. Никому. Рожают, значит, себе, а заниматься должен кто-то другой. Моя мамашка также делала. Также родила 4-ых детей. И также гордо думала про себя - я МАТЬ. А по факту младшие дети были скинуты на меня. Мне было тогда 14 лет. Ничего хорошего я о своей матери не думаю. И о подобных ей. Всё это нянькание с чужими детьми привело к тому, что сейчас, в свои 32 года, я так никого и не родила. Я уже вынянчила двоих чужих детей в подростковом возрасте. Хватило.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Эти "кто- то" всегда были я и муж. И да, я привыкла ТАК жить и работать, в таком режиме.

Ну ок. Вы и муж. При чём тут 15-летняя девочка? Она, что ли, виновата, что мама так уверена в папе, что мечтает на обратные билеты денег отложить? Ну так, на всякий пожарный случай. При этом родив от него ещё одного малыша.

Про продажу квартиры ради какого-то тягача вообще молчу. Вы её, плохую или хорошую, обратно купите? Неужели она вам была лишняя – с четырьмя-то детьми?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Эти "кто- то" всегда были я и му

То есть ребенка вы рожали и шли на работу, а муж дома сидел, да? Отлично, просто отлично.

 

13 минут назад, Жоржина сказал:

Этого вы тоже не понимаете, надо полагать.  Если вас так жизнь не вынуждала, то вам повезло больше, чем мне.

Не понимаю. И да, мне повезло. Потому что я рожала детей от МУЖЧИНЫ!!! Который содержал меня и детей, пока я в декрете была. Так жизнь устроена, женщина рожает детей, мужчина приносит деньги. А когда наоборот, то это не мужик, уж простите. Я бы поняла, если бы он был сантехником Васей, а вы главой Газпрома - тогда да, выгодней работать вам, а не мужу. 

Девочки, я одна чего то не понимаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Яньский Котан сказал:

Жоржина, вам все здесь говорят о том, что скидывать своего ребёнка на дочь - неправильно. Но вам это всё равно. Дочь "не против" и всё тут. Вам не стыдно?.. А вы уже всё для себя решили. Что дочь будет помогать. Ибо без неё никак.

Никому я не пожелала бы такой ситуации, в которую теперь влипает бедная 15-летняя девочка. Никому. Рожают, значит, себе, а заниматься должен кто-то другой. Моя мамашка также делала. Также родила 4-ых детей. И также гордо думала про себя - я МАТЬ. А по факту младшие дети были скинуты на меня. Мне было тогда 14 лет. Ничего хорошего я о своей матери не думаю. И о подобных ей. Всё это нянькание с чужими детьми привело к тому, что сейчас, в свои 32 года, я так никого и не родила. Я уже вынянчила двоих чужих детей в подростковом возрасте. Хватило.

 Где вы увидели, что решила? Вот где? Спросили- я ответила как есть на данный момент. К вашей мамаше и вам... Ну, моя дочь, например дошла до КМС по карате. Так и не погрязнув в няньканье с младшим братом. И детей не ненавидит. Наверное, она другая.

Мурчака

Мы оба работали.) Это я тоже упоминала.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

Без привлечения старшей не получается, я думала уже.

Вот здесь увидела.

И детей я не ненавижу, зачем додумываете. Но ваше восприятие избирательно, так что вопросов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Мы оба работали

Ну уж нет.

 

33 минуты назад, Мурчака сказал:
  1 час назад, Жоржина сказал:

со средним было так, что с роддома на работу. С дочерью с шести месяцев на работу вышла. Со старшим чуть старше года.

Младенец один дома сидел? Что вы заливаете то? Уж простите, но вы либо с роддома на работу, с мужем на пару, либо кто-то в это время сидел с вашими детьми. Так не бывает, что мама с роддома на работу, папа тоже работает, а дети типа сами растут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Тягач нужен для работы, ибо работы в нашем городе нет. Люди квартиры просто бросают и уезжают. Младшим я забеременела, когда в муже ещё была уверена. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жоржина сказал:

Здравствуйте всем, уважаемые форумчане. 

Не знаю, ту ли ветку выбрала, но перенесут модераторы, куда нужно.

Если кто- то помнит мою историю, в прошлом году писала я её. Про измены мужа, любовниц и т.д. Всё успокоились у нас, мы уехали из города волей случая. Сейчас расскажу. 

С работой у нас там всё хуже и хуже становилось. Мы решили продать маленькую квартиру и купить тягач (сцепку), чтобы муж сам мог работать. Это уже после рождения младшего.  Квартиру на удивление быстро продали, тягач нашли, поехали купили. Ну, и в общем, сломался тягач. 

Месяц поковырялся в нём муж, дело продвигалось, собственно. Надо было домой возвращаться, дети дома остались, Новый Год на носу. Вернулись, встретили и поехали обратно. Восстановил муж тягач, прицеп купили. Вот- вот уже работать начинать. 

И я закисла. Всё, чувствую я себя тут, как в клетке. Никого не знаю, только брат мужа с женой и сыном здесь.  Всё понимаю, что надо потерпеть ещё. Но кисну, хочу на работу, хочу в общество.

Муж предпочитает, конечно, чтобы я дома была пока. Но не знаю, сколько это "пока" может продлится. Оно и понятно, логично, маленький ребёнок, куда его денешь. И так, и сяк в голове кручу, никак не выходит мне работать. Няню не потянем пока никак, только из финансовой ямы  вылезать начали. 

Может, это временная декретная невостребованность меня так угнетает, может зря я пока об этом думаю, тем более вариантов не вижу. Ну, и на фоне прошлых событий, неправильно, видимо, опять на те же грабли.

В общем, хочу взгляда со стороны, оценки что- ли своих хотелок, и советов, разумеется. 

С телефона пишу. Модераторы, не ругайте сильно, если что не так. Вот цитаты и ники никак не пойму, как с телефона вставить. 

прочитала только ваш первый пост. У вас есть возможность работать удаленно по интернету? Я вас очень хорошо понимаю, я сама без работы ну никак не могу, и в свое время когда у меня похожая ситуация как у вас (только не декрет), а переезд в другую страну, я так решила эту проблему - работала дистанционно, благо специальность позволяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×