Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

У мужа две любовницы, а я беременна

Recommended Posts

Жоржина

Зачем вы оправдываетесь? Тете нет дела до того, работаете вы, или нет, принц у вас был первый муж или чмо. Она ж вам русским языком сказала:

сочувствия здесь не получите
и сразу же это продемонстрировала.

У вас как раз тот случай, когда придется менять отношение к ситуации, поскольку саму ситуацию вам уже не изменить. Нужно пробовать успокаиваться и выжимать максимальный профит из нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Я даже боюсь представить, какой сын у Вас родится после нервов сплошь всю беременность и алкогольных попоек да сигарет на той же почве.

Красивый и здоровый родиться! И ни как иначе. На таком сроке это разовое употребление ни как не скажеться. Можно подумать она с жиру бесилась! Не дай Бог вам в такой ситуации оказаться! И вы думаете, узнав, что муж изменяет, даже будучи беременой можно враз себя в руки взять?!!

Вишня зимняя

Аха... давайте как ребенок подрастет обязательно почаще ему рассказывать, что мама от него избавится хотела, а папа по чужим теткам тем времннем бегал.... Это однозначно поспособствует формированию здоровой личности! Полноценной и уверенной в себе. Чушь не мелите. Можно подумать у всех ныне родившихся, мать не испытывала ни тени сомнения рожать или нет. Да у большинства трудности и сомнения. Беременность не всегда желанная и свовременная бывает, и не надо говорить о возможностях противозачаточных средств, всякое бывает, и даже с самыми надежными способами. И к слову, мне мать уже взрослой рассказала, как она на сроке 12 недель на аборт ходила, и уже с кресла ушла... и как на раннем сроке со стола прыгала и ведра тяжелые таскала, что бы скинуть. Но судьба была мне родиться. Маму я от этого люблю не меньше. И очень мне ее жалку ту, маленькую 16 летнию девочку из бедной семьи с больными родителями.

Жоржина

Не слушайте такие советы! Ребенок есть. Даст Бог родиться здоровым и красивым. Поздние детки говорят самые любимые. Вам конечно надо как то успокоиться, взять себя в руки. Чем больше срок, тем тяжелей это будет сказываться на вашем здоровье. Это вам говорю точно. Сама сильно заходилась во время беременности, кончилось все предэклампсией и угрозой преждевременных родов.

Примите то что случилось, значит так надо. Вам. И именно сейчас. И зачем надо поймете позже. Мне кажется самое разумное отстранится от ситуации. От болезненности всего произошедшего. Муж ведь все равно любимый и нужный.

Изменял конечно, но ведь делал так, что если бы у теток крыша не поехала, и не узнали бы. Это не оправдывает его, но из семьи уходить не собирался и не собирается. Я сама два года назад еле пережила измену и уход мужа. ( просто измену пережила бы легче, и простила бы если мужу была бы действительно нужна семья) Теперь понимаю, не стоило это того, этих слез, нервов, бесонных ночей. Все они гуляки. Ну через одного точно. Только одни гуляют и все равно семья важнее.

Берегите больше себя, больше заботтесь о себе и малыше. И в дальнейшем муж пусть больше работает, а не вы через сутки. Разводится же вы не собираетесь? Значит только простить. И не теребить ни себя ни его упреками и подозрениями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

smile.gif Растравлять себя сами мы все здорово умеем. Не надо, правда же?

Было и было. Проехали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум.

Вот тут вы на 100% правы. Пока всё стало лучше. Вероятно, нужно больше времени, чтобы не варить в голове эту кашу.

Я красивая.

Эта женщина, после того как начала писать СМС и попала в ЧС, нашла сына и его девушку в ВК, вот я и написала про них. Вернее, сначала я выкинула симку, на которые приходили сообщения( симка мужа была), потом она начала на вторую сим мне писать, тут уже ЧС. А загодя до этого её прооперировали, вот я и не пойму, может её от этого всего корёжит, поэтому она мне житья не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Мне попался примерно такой же, как я сама. По характеру, социальному статусу и жизненным установкам. 

Как оно и бывает в 99% случаев, вообще-то. 

Ниччесси! laugh.gif Откуда статистика? Разводную ветку почитайте, там не один процент вовсе тех, кому попались иные варианты. А уж автор со вторым мужем вон сколько прожила нормально, и тут на тебе.. Так что свою детскую категоричность не стоит тут выпячивать, наивняк такой. И жестокость тоже детская, как у человека, который грамма бед в жизни не видел. Белое пальто оно вообще такое белое.. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

сли бы я не работала никогда, то вы бы тоже меня этим упрекнули? Не работала- амёба, работала- самолюбование...

Все работают. И вы работали, и ваш муж работает. И его любовницы тоже, наверное работают. Это нормально, понимаете- работать. Это не повод попрекать мужа и ставить себе это в какую-то нереальную заслугу.

Что в декрете не сидели, это плохо, конечно. Ребёнку нужна мама гораздо сильнее, чем маме работа и зарплата.

А кто с вашими детьми в декрете сидел?

Агиска

На таком сроке это разовое употребление ни как не скажеться.

Так ведь не разовое.. unsure.gif

Жоржина

А сколько лет вы уже курите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Мне попался примерно такой же, как я сама. По характеру, социальному статусу и жизненным установкам. 

Как оно и бывает в 99% случаев, вообще-то. 

Тогда мы с мужем тот 1 %. laugh.gif Мы абсолютно разные по характеру, у нас абсолютно разное отношение к жизни, мы из очень разных семей, даже в школе я была отличницей и активисткой, а его со справкой попросили из 8 класса. biggrin.gif Разве что социальный статус у нас около одного: он не прЫнц, а я, увы, не принЧесса. sad.gif

Жоржина

Вам уже всё основное сказали: надо отдохнуть и беречь будущего ребёнка.

И да, я не алкоголик.

А никто так даже и не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

И сочувствую, и поддерживаю...

Жизнь многогранна, и не всем, далеко не всем, родившимся в "белом пальто" удается его не запачкать. Не принимайте близко к сердцу то, что пишут Вам незнакомые люди. Вы же не знаете историю их жизни...

Отталкивайтесь от плюсов, которыми сейчас обладаете. Вы уже приняли решения, Вы несёте за них ответственность - вот отсюда и смотрите на ситуацию. То, что прошло, не изменить и по-новому не прожить, а значит, оно уже в прошлом. Мысленно сложите этот хлам в пакет, туго завяжите и выкиньте на помойку.

Как только накатывает состояние тоски и печали, тут же доставайте мусорный пакет и складывайте туда весь негатив. Это работает, проверено на себе.

Девочки, читайте, пожалуйста, внимательно, и не придумывайте, что Жоржина алкоголичка и заядлая курильщица со следами на внешности, и прочую ересь... Самим не смешно? И не грустно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Да вам пофик должно быть на ту тетку, корежит ее или нет, почему она Вам пишет. Главное - результат: чтоб не писала.

Вам больно и тяжело, я понимаю, хочется ситуацию со всех сторон рассмотреть - тоже понимаю. И очень Вас жалею, правда.

Но поскольку есть свой опыт, то исходя из него, советую блокировать все мысли, отравляющие жизнь. У Вас не самый плохой расклад в том плане, что любви там не было, обычные интрижки с не самыми умными тетками. Муж остался с Вами, детьми занимается, деньги зарабатывать начал.

Будете травить себя и мужа мыслями - лучше не станет. Тем более, что ситуации левые завершены, Вам не надо смотреть на него и думать, куда на самом деле сейчас идет, откуда пришел, почему трубку не берет и тд. Развестись Вы сейчас не можете, и порой, запасясь терпением, можно выиграть по жизни намного больше.

Уже как свободная женщина, к которой часто подкатывают женатые мужчины, хочу сказать: чего только эти дяденьки не наплетут в письменном виде. Если бы жены прочитали, наверное, в обморок бы рухнули, а со своей колокольни уверяю Вас - слова эти выеденного яйца не стоят. Я на них не ведусь no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Вы поймите, что у вашего мужа был просто секс на стороне. А это вовсе не ужас-ужас.

Вас с детьми не бросает, вами явно дорожит и делами это доказывает - барышня, вы безмерно крута. smile.gif Эти тётки-то вам и в подмётки не годятся, ваш муж экспертом выступил laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

вот я и не пойму, может её от этого всего корёжит, поэтому она мне житья не даёт.

А может она просто мстит Вам за то, что муж Ваш гулял не только с ней, но и с другой любовницей, а ещё и с Вами ей изменял. Чувство собственичества, знаете ли.

И она постаралась сделать так, чтобы больно было не только ей, но и Вам, и Вашим детям.

Если бы у неё была цель донести до Вас информацию о любовницах (а вдруг Вы не в курсе и спокойно себе живёте?), так нет, она ещё и сына Вашего нашла и ему доложила обстановку. Сволочь!

Вы давайте переключайтесь на добрые мысли о малыше, а мужу накажите, чтобы со своими бабами сам разобрался, а Вас от этого абстрагировал. А-то ещё не хватало с любовницами разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка.

Я не попрекала мужа этим, никогда.Делала так, как считала нужным и всё, и он так же. По разному было, когда он больше зарабатывал, когда я. Я в нереальные заслуги себе не записывала. Я просто думаю. что я слишком много работала. и в этом МОЯ ОШИБКА. Только вот сейчас я без работы себя чувствую не в свое тарелке, как-то так.

В декрете было так. Я в основном выстраивала свои графики так, чтобы получалось кому-то из нас быть дома с ребёнком. Потому как муж на предприятии в смене и там без вариантов график изменить. Т.е если он работал в день, я уходила в ночь, и наоборот. Со старшим только у меня была работа, когда я успевала в садик, на работу, в садик, работала в день.

РАЗОВЫЙ был алкоголь.

Курю с 18 лет, но беременности являются ограничением.

Агиска.

Разводиться не собираюсь. Пока. Если не будет повторения истории. Простить не знаю, пока не получается. Хотя по прошествии времени становиться легче. Просто вижу его поведение. Ну, я не упрекаю мужа, не истерю при нём, вопросов не задаю. Не знаю, правильно ли так. Не могу я с ним эти подробности обсуждать. Просто сказала, что ещё одного раза не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Всё понимаю, и знаю, что терзать себя хуже некуда, можно и в дурку так попасть, до абсурда дойти.

Плюньте. Просто плюньте. Ну погулял мужик. не подумал, что любовницы такие сучки попадутся, что решат вам глаза открыть. Зачесалось им.

Из-за этих сучек вы переживаете? Вам сейчас ребенка рожать.

Муж даже не думал от вас уходить, совсем. Он просто дурак. Простите дурака. И срочно-срочно здоровьем занимайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Я просто думаю. что я слишком много работала. и в этом МОЯ ОШИБКА.

Оставьте прошлые ошибки прошлому. Их уже не исправишь.

Просто постарайтесь не делать новых ошибок.

Курю с 18 лет, но беременности являются ограничением.

Курение очень плохо сказывается на внешности женщин. hmm.gif Если вы уже несколько раз бросали, зачем снова начинали?

Я тоже курила когда-то в студенчестве. Когда заговорили с мужем о ребёнке, бросили оба. С тех пор мне не хочется курить, и даже неприятно, если рядом кто-то курит.

Жоржина

Не могу я с ним эти подробности обсуждать. Просто сказала, что ещё одного раза не будет.

Вы абсолютно правильно, прямо идеально себя ведёте. Лучшего варианта поведения просто нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Когда мир переворачивается, боль души ощущается физически.

Я знаю. Автору сочувствую, очень. Такие истории даже читать тяжело, а переживать смертельно невыносимо. Но у беременных должен быть инстинкт самомохранения, должен! и даже вдвойне.

Этот инстинкт или не инстинкт, а чувство ответственности за того, кому ещё хуже, чем тебе. Ну, у матерей же так unsure.gif сама погибаю, ребёнка спасу.

Для Жоржины в детях и в беременности сейчас самое спасение. Что бы не зацикливаться на боли, на непонимании, как дальше. Надо *выныривать*, а дети соломинка. Такая соломинка, что покрепче бревна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Во-первых перестаньте отчитываться перед всякими- не их это дело допрашивать сколько курили да сколько работали и клеймо ставить. Пусть на себя посмотрят вначале.

Во-вторых, ваше дело сейчас сохранить себя в первую очередь- особенно психологически. Это вы в семье самая главная и именно ваше здоровье важней всего во всех отношениях.

Ну гульнул муж, устал от семейных забот и расслабился. Проехали и забыли, ведь все равно вы для него лучше тех теток. Живем дальше как ни в чем не бывало и пусть бывших любовниц от злости корежит- вам до них дела нет и точка. На любимую формулировку некоторых" держится за штаны" поплевываем. Вы свою семью сохраняете и это важней любых мнений. Детей можно еще родить, а вот мужа хорошего найти сложней.

И прекратите из себя тягловую лошадь делать- отдыхайте насколько сможете.Тем более, что повод есть и возможность насколько я поняла. Отдохнувшая спокойная жена и мать куда более нужна дома, чем вечно трудящаяся. От ее самочувствия напрямую зависит климат в семье. В общем, проплакались, попереживали и хорош- вы у себя одна и это вам в первую очередь нужен комфорт во всех смыслах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Не могу я с ним эти подробности обсуждать

И не обсуждайте, сюда напишите, скиньте груз. Та тетка ровно также поступила, ее корежит, она и делится, выжигая все вокруг.

Если не сюда, то просто на лист бумаги все изложите. Кто-то рекомендует сжечь и забыть, кто-то сохранить, чтобы прочитав потом, посмеяться.

Сосредоточьтесь на ребенке: какой красивый и умный он будет, как вы будете его баловать. Отвлекитесь. Возьмите старших и проведите с ними время.

Все у вас будет хорошо. Берегите себя. И да, виноватый муж... и далее, по тексту biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Я вам вот что скажу....

Измену простить невозможно и забыть невозможно, она всегда будет сидеть в голове и ещё не одну подушку вы слезами обольёте, когда будете прокручивать в голове эти картинки.

И отношения с мужем никогда больше прежними не будут, они могут быть очень неплохими и даже хорошими, но они всё равно уже будут другими, они уже разделились на "до" и "после"

Постарайтесь с этим смириться.

Для того, что бы с этим смириться, надо понять некоторые вещи о мужских изменах.

Знаете какой самый большой страх любого мужчины в практически любом возрасте?

Сразу говорю - это НЕ переживания о детях, кредитах, семье и работе.

Самый большой ужас на мужчину накатывает, когда он смотрит на свою, пускай даже самую распрекрасную женщину со стоячей грудью, плоским животом и бразильской попой и понимает, что?

Что кроме этого тела он больше не имеет права спать ни с кем и никогда wacko.gif

НИКОГДА и НИ С КЕМ wacko.gif

От этой мысли у мужчин волосы начинают шевелиться во всех местах одновременно.

Нет-нет-нет, наша женская логика "зачем ещё что-то когда всё есть?" - не работает.

Смиритесь, не работает. Примите, как должное.

Даже при самых распрекрасных жёнах мужчинам становится не по себе от мысли, что он больше никогда никому не имеет права вдуть. wacko.gif

Эта мысль приходит ко всем из них с разной периодичностью.

Чем больше мужчина зависим от своей женщины, чем менее он что-либо из себя представляет, тем тщательнее он эту мысль от себя гонит, они тоже боятся потерять свои тепленькие местечки, но это по-моему ещё хуже, когда мужик не изменяет, потому что боится, что останется с голой жопой - это совсем уже жалкое зрелище wacko.gif И для его жены в первую очередь wacko.gif

То о чём я говорю сейчас называется "разбираться в сортах говна". Когда приходится выбирать, какое же говно всё-таки лучше. Но это жизнь и такие навыки тоже иногда лишними не бывают в силу разных обстоятельств, поэтому продолжаем разбираться.

Так вот, самый большой страх любого мужчины, это то, что он до конца своих дней вынужден будет спать только с одной женщиной. Этот страх повергает их в тоску, уныние и депрессию. А любой здоровый организм, на подсознательном уровне будет стараться избежать депрессии всеми доступными способами. Потому что депрессия - это смертельно опасное заболевание. А теоретическая потеря жены и семьи, которая может произойти после того, как факт измены вскроется - это то, что может быть случится, а может быть и не случится, а депрессия вон уже, на пороге. И всё. Процесс пошёл.

Нам, женщинам, этого не понять, но от того, что мы не понимаем законов физики, они не перестают существовать.

Поэтому нужно их просто как-то принять и уравновесить чем-то не знаю чем, каждый выбирает для себя сам.Кто-то будет закрывать глаза на измены, кто-то будет разводиться и искать другого человека, кто-то будет изменять сам... Какой из этих вариантов лучше - понятия не имею, это то самое говно, в сортах которого надо разобраться, причём чем раньше тем лучше wacko.gif

Но в данной ситуации у нас есть бонус, он же центральное звено всех событий - беременность.

Поэтому заворачивать ход истории будем только вокруг этого факта: нужно спокойно доносить и родить ребёночка. А мужика взять за яйца и выдоить из него весь ресурс на который он только способен, пока не разошлось по чужим бабам и их детям wacko.gif

В перерывах можно поплакать. И походить на гимнастику для беременных. Или в бассейн. Или на сеансы ароматерапии wacko.gif

У кого есть советы лучше - тоже с удовольствием послушаю thumb_yello.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Во-первых перестаньте отчитываться перед всякими- не их это дело допрашивать сколько курили да сколько работали и клеймо ставить. Пусть на себя посмотрят вначале.

Вот это правильно. Тем более, стаж работы и курения никак не влияет на сложившуюся ситуацию. И вообще, не так страшен чёрт, как его малюют. Каждая из нас знает алкоголиков, у которых нарожена куча здоровых детей. А то тут начали: недоношенный да недоразвитый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Девочки, читайте, пожалуйста, внимательно, и не придумывайте, что Жоржина алкоголичка и заядлая курильщица со следами на внешности, и прочую ересь... Самим не смешно? И не грустно?

Травить и пинать человека попавшего "в переплёт" никогда не смешно и не грустно, Лена. Ведь это идеальный повод повертеться в белом, еле сдерживая ликование- урря, пронесло, случилось не со мной!!- ну и прочесть мораль тому, кто и так раздавлен. Не надо быть великим психологом, чтобы это понять.

Мне рисуется грубая крикливая женщина, пьющая и курящая (ближе к сорока пороки написаны на лице в прямом смысле и внешность таких женщин очень характерная). Не думающая ни о здоровье своего будущего ребёнка, ни о чувствах уже рождённых детей.

laugh.gif Нам рассказать, как вы нам рисуетесь? laugh.gif

И прежде чем упрекать кого-то здоровьем детей и плохим уходом за ними, вспомните себя- вы же одно время ходили плакались на форум, как ваш ребёнок задыхается. Было такое, нет? Почему ж вы за ним так плохо смотрите, или это последствия вашей беременности?- раз вам рисуется что-то такое о людях- так дайте и людям пофантазировать rolleyes.gif

Нам вот рисуется обычная серая женщинка, жизнь которой не задалась, и которая добирает упущенное в виртуале, кусая и самоутверждаясь на людях, которым больно. А это значит, что у этой женщинки- вот какой-то неяркой и безликой в моем представлении-и есть болевые точки именно те, куда она пытается бить других. Тоскливый и серый страх измены, боязнь, что добро отнимут и поделят, претензии на оригинальность и экслюзивность, имеющие мало общего с реальностью. biggrin.gif

Жоржина, поменьше оправдывайтесь перед этим персонажем. Он пришел сюда троллить и глумиться, как делает это уже не первый раз и не в первой ветке. Да, и кто из форумчан не знает- после ее дерьма в подобной ситуации ушла с форума Домовый сыч.

Карина Львица

Во-первых перестаньте отчитываться перед всякими- не их это дело допрашивать сколько курили да сколько работали и клеймо ставить. Пусть на себя посмотрят вначале.

А на себя страшно смотреть, как правило, Элл. Вот и глумятся и пинают лежачего, прикрывая это лицемерной заботой и дельными комментариями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Потихоньку-полегоньку выходите из этого состояния. Вам надо деток растить и жизнью наслаждаться. И с мужем, я надеюсь, доживёте до глубокой старости и до внуков от младшего. Я желаю вам наконец-то насладиться своим поздним декретом, а не рваться на работу. Здоровья и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, есть ситуации, когда циничное " не сотрётся" - это правда. Мало того, что там у кого сотрётся - это меньшее, что должно заботить. На первом месте погода в доме, в душе. Муж заботится, детей любит, вину пытается искупить. Пользоваться этим, пусть искупает, коль чувствует. И ещё автор писала, что и она мужа любит. Это тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Деушка, напомните, я вас уже посылала в жопу? Вот и идите.

Майский Кактус

И вообще, не так страшен чёрт, как его малюют. Каждая из нас знает алкоголиков, у которых нарожена куча здоровых детей. А то тут начали: недоношенный да недоразвитый...

Знаете, я работаю в школе 15 лет. И даже если ребёнок у матери, которая во время беременности пила и курила рождается на первый взгляд здоровым, у таких детей обычно большие проблемы с учёбой. Ничего не проходит бесследно.

Сейчас и так ужасная экология, продукты и сумашедший ритм жизни. Дети с каждым годом рождаются всё больше ослабленными. Вам это любой доктор скажет. Зачем искусственно усугублять ситуацию?

Тем более здесь речь идёт о 38 летней женщине, матери троих детей.

Неужели за всю жизнь не нашлось других способов реагировать на неприятности, кроме как ударно начинать пить и курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Неужели за всю жизнь не нашлось других способов реагировать на неприятности, кроме как ударно начинать пить и курить?

Вы вообще кто, женщина или робот? Ну выпила раз женщина.

Или от боли надо было вздернуться?

Все у нее наладится, и ребенок родится здоровенький. И с мужем наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Знаете, я работаю в школе 15 лет.

Серьезно? Кто вас пустил к детям? Им вы тоже говорите

Деушка, напомните, я вас уже посылала в жопу? Вот и идите.

Вот именно такие белопальтовые педагоги калечат наших детей своими категорическими суждениями и жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×