Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Оплачивать ли падчерице учёбу в медвузе?

Recommended Posts

Апрельское утро

Написала только для автора. Она спрашивала, как её ситуация выглядить со стороны. Ошибка - она зачем-то заигралась в большую семью из чужих ей людей. Поэтому результат имеем тот, который имеем. По молодости, только по молодости, хочется как лучше.

Обычно не вступаю в полемику, бесполезно, и энергозатратно. Лишь на примере вашей уверенности в самостоятельности мамы, привела пример, опять же для автора, какая бывает реакция, как именно воспринимают помощь от тётек, ну и от папок. Большинство воспринимает. Вы умничка, что пришли в ветку и наглядно всё показали и рассказали smile.gif

Подведём итоги. Так и запишем, " медаль Я сама" мама заработала. Спасибо бывшему мужу, а уж его жене тем более никто не скажет. Даже на выпускной не пригласили тётю. Собственно за что спасибо? Ибо папА должон.

А мама сама! Да.

Что со всем этим делать, решать автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну скажите мне, кто был бы рад видеть на выпускном своего ребенка новую жену бывшего мужа?

biggrin.gif Я ее в принципе не очень желала бы видеть, просто потому что незачем она мне, не родственница вроде. Сегодня одна жена, завтра - может быть уже не жена, да и бывший муж он не родственник, чтобы с ним особо якшаться и дружбы водить, это мешает личной жизни - "всякие бывшие, мелькающие со своей помощью и родственностью".

Но там жены, я так понимаю, чуть ли не подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Если новая жена такая дура, что готова горбатиться на чужую семью, плюс если ее саму за уши не вытащишь из бывшей семьи мужа - кто ей доктор? Только ей за это благодарности хочется, а благодарности нетути, вот в чем затык 

Нин, по логике да. Но зачем тогда позволять посторонней тёте лезть во всё и считать себя дочкиной ближайшей родственницей? Даже если не брать денежный вопрос, тут действительно - бывший муж и папа выступает от своего имени, и дочку с бывшей женой не должно волновать, откуда он берет деньги, раз он сам проявляет инициативу.

Но в плане психологическом - окей, Марина лезет без мыла в бывшую семью мужа, допустим. Почему тогда бывшая жена ее не дистанцировала, если ей инициатива Марины по каким-то причинам некомфортна? Тогда и не было бы этой ситуации с выпускным. Вот тебе, например, оно надо, чтобы абстрактная новая жена твоего бывшего стала твоему сыну не то тётушкой, не то двоюродной второй мамой? Мне дак лично - ни в коем разе, у моего сына есть родители и бабушка.

Анел

Почему так всколыхнулись за то, что автор темы с мужем идёт на выпускной? Что в этом такого запредельного?

drinks_cheers.gifПри сложившихся отношениях - ничегошеньки запредельного. Как раз очень даже уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Только здесь есть настоящая реальная жена

Да какая разница, реальная или нереальная. Берет бывший муж деньги из своей зарплаты, зарплаты своей жены или любовницы - поверьте, бывшей жене на это глубоко по барабану. Где-то их находит и им с дочерью приносит - вот всё, что волнует.

Желаете выстраивать отношения с бывшими далее, так не забывайте и о том, что там уже могут появиться и интересы сторонних вам лично людей и очень близких при этом тому, с кем вы решили и далее поддерживать отношения.

Свой интерес автор проявляла последние 10 лет и совершенно не к месту, потому что пытаться стать второй мамой падчерице - идея так себе. Именно автор полезла выстраивать какие-то отношения и по-родственному, как она сама пишет, относиться не только к дочери мужа, но и к его бывшей жене.

это умение поможет легче идти по жизни.

легче по жизни идут в этой истории все, кроме автора wink.gif муж, который выгнал жену из декрета, чтобы не дай бог ее не обеспечивать самостоятельно, бывшая жена, которая плачется в скайпе и получает, что ей нужно, дочка с Европой rolleyes.gif а автор - с ночными дежурствами и многими годами без отпуска.

Но я тут довольно толерантно выражаюсь, ибо, если бы мне было лет эдак 35, моему ребенку - 10, и тут какая-то 23-летняя мадама решила бы поиграть во вторую мамочку, не факт, что обошлось бы без рукоприкладства с моей стороны wink.gif Ибо пусть такие дамы в белых пальтАх сами себе детей рожают и играются в мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А это оплата алиментов(закон), ничего что у нас в провинции(в Оренбурге в частности)семьями живут на зарплату в 20 тысяч, а тут одной девочке мало

Вы до этого писали, что семья из 3 человек с трудом может выжить на зарплату в 80 тысяч. Вы уж определитесь...

Три копейки алиментов и всё. Мама купила бы квартиру?

А почему нет-то? Вы действительно считаете что на эти алименты мама квартирку прикупила? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А новый муж матери тогда, по этой логике, тоже побоку? g.gif Даже если ребенок живет в его доме и на его деньги? cool.gif

Вот же ж... И меня еще на форуме обвиняют, что я все свожу к деньгам. Ну так жизнь-то сама все сводит к материальному. cool.gif Не было бы помощи от мужа падчерице, в которой были так заинтересована бывшая жена и дочь, автор быстро бы увидела истинное отношение к себе. cool.gif И всегда получается, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Тут пример приводили, где отец семейства эдакий патриарх, который всех детей от всех браков содержит и всех учит. Попробовал бы ему кто-то заикнуться, с кем ему приходить на выпускной к своим детям. laugh.gif

Тема набрала 100 страниц, а хочется узнать, что же там сегодня будет-то. laugh.gif Как сериал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Но я тут довольно толерантно выражаюсь, ибо, если бы мне было лет эдак 35, моему ребенку - 10, и тут какая-то 23-летняя мадама решила бы поиграть во вторую мамочку, не факт, что обошлось бы без рукоприкладства с моей стороны   Ибо пусть такие дамы в белых пальтАх сами себе детей рожают и играются в мам.

Честно говоря мне вообще не ясен профит этих "вторых мам". Для меня единственный возможный вариант с таким мужем был бы только в случае если он бы принял условие - если мы семья, то никаких чужих людей мне в ней не надо. И если у тебя в приоритете другие люди, то с ними и живи. В чем вопрос? Что должен по закону - то должен. Все форс мажеры обсуждаются с актуальной женой и никаких игр в " благородного отца" за мой счет. Да, значит да. Нет, значит свободен. Так как не готов к новым отношениям.

Только и всего. smile.gif

И никаких " папа помогает". Если у папы семья, то значит все ее члены помогают. А оно им надо? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот тебе, например, оно надо, чтобы абстрактная новая жена твоего бывшего стала твоему сыну не то тётушкой, не то двоюродной второй мамой? Мне дак лично - ни в коем разе, у моего сына есть родители и бабушка.

Ну а что тут сделаешь, если где бывший муж - там и его вторая жена? Вообще дочь к нему не отпускать?

Ну и там мама расчетливая, я думаю. Ибо явно родственницей автору она себя не считает, а рыдает в скайпе - чтобы денежный поток новая жена-дурочка не перекрыла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Логика вроде вполне нормальная smile.gif не хочешь, чтобы в твою семью лезли посторонние барышни - не пущай их туда, делов-то smile.gif

Charlis

В гости к папе - одно. Обрести там вторую маму - другое. Раз там такие распрекрасные отношения - дать понять бывшему мужу, что его супруги возле дочери слишком много. Но маме там интереснее и выгоднее всплакнуть в скайпе, ты права. А потом с дочкой на пару кривить физии, чегой-то левая тетя Марина на семейный праздник покусилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема набрала 100 страниц, а хочется узнать, что же там сегодня будет-то.  Как сериал.

Лигия

Самой интересно. Очень надеюсь на второй сезон вторую тему. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы до этого писали, что семья из 3 человек с трудом может выжить на зарплату в 80 тысяч. Вы уж определитесь

Думаете им 5 тысяч на троих хватит? g.gif Надо у автора спросить, с чего это она барствовать желает на свои и мужевы деньги, когда талант чахнет? Иш барыня, не жили богато и нечего начинать. Люди и на двадцать живут, жируют, а бывшая жена и падчерица им на троих целых 80 тысяч? оставляет, себе тока 40 тысяч. Скромная девочка. В общем: всё в фонд помощи таланту, сами уж как-нибудь на двадцать confused_1.gif как все...как мама девочки...сама, сама, без помощи мужа

А почему нет-то? Вы действительно считаете что на эти алименты мама квартирку прикупила

Ну что вы, она дочку кормила и учила за свои, а не в том числе на папины алименты и сверхпомощь, и попутно покупая квартиры. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну а что тут сделаешь, если где бывший муж - там и его вторая жена? Вообще дочь к нему не отпускать?

Да ладно? Есть 150 мест, где можно встретится - кафе, цирк, парк и т.п. А не приводить домой, где хозяйка - жена отца. И на отдых не отпускать. Все сама-сама. Если хочется денежки брать, то, будь любезна, выполняй условия того, кто эти денежки дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Думаете им 5 тысяч на троих хватит?

А откуда сумма-то? Речь о минимум 80 идет.

Ну что вы, она дочку кормила и учила за свои, а не в том числе на папины алименты и сверхпомощь, и попутно покупая квартиры.

Никто не умаляет помощь папы, но утверждать что на эти алименты можно переехать в Москву просто смешно. Автор писала, что максимально папа платил 20 тысяч в месяц последнее время и эти деньги шли на репетиторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

дать понять бывшему мужу, что его супруги возле дочери слишком много.

ну вот, дали понять буквально на днях - супруга ходит вся красная, что ее не позвали на выпускной. Не исключено, что и раньше "родственные" отношения так строились, и мать девочки просто махнула рукой и решила, что "хоть шерсти клок".

Эмбер

Если хочется денежки брать, то, будь любезна, выполняй условия того, кто эти денежки дает.

Да ну, глупости. Папе-то самому плевать было, позвали или нет актуальную жену, это уже после ее чрезмерных реакций он начал возмущаться.

И, кстати, автор сама писала - это ОНА настаивала на хороших алиментах и общении отца с ребенком. Значит, ей это было нужно даже больше, чем матери ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

ну вот, дали понять буквально на днях - супруга ходит вся красная, что ее не позвали на выпускной. Не исключено, что и раньше "родственные" отношения так строились, и мать девочки просто махнула рукой и решила, что "хоть шерсти клок".

Да понятно что у каждой стороны свой интерес. Только вот странно, что у всех СВОЙ, а у автора ЧУЖОЙ. Вот это-то и поражает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну в данном случае я это понять могу. Финансовые и моральные вложения в девочку принимались и не отклонялись, "мыжсемья", а на семейном празднике для Марины места не оказалось, прекрасно понимаю, почему ей обидно.

Но это я причину объясняю, а так-то мне таких высоких отношений тоже не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×