Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня наблюдала ситуацию, вывешивая бельё на балконе.

У нас во дворе гуляла семейная пара с детьми. Дочке там два годика, мальчику - пять лет. Сели они на лавочке около нашего подъезда (балкон наш напротив). Мальчику захотелось в туалет, ну мама его и поставила к дереву, спустила штаны, и ребёнок сделал свои дела на цветочную грядку. Папа при этом сидел с дочкой на лавочке в двух шагах и за этим наблюдали.

Я не удержалась (грядка тем более наша, которую мы с мужем обхаживаем) и сделала замечание, что такие дела так не делаются, ребёнок большой, да и где это видано - средь бела дня, прямо на цветы, люди ходят, маленькая сестричка рядом. Мне ответили, невинно хлопая глазками: "Это ребёнок, кому мы мешаем? Занимайтесь своими делами".

Тут меня дочка "позвала", поэтому в полемику вступать не стала. Да и смысл, даже будь у меня время?

Не знаю, но, на мой взгляд, это не правильно. Всё-таки даже если "припекло" (ну бывает, не за горшком же бежать), можно найти укромное местечко, чтобы люди не видели, тем более во дворе у нас их пруд-пруди. Всё-таки 5 лет - это уже большой мальчик, ещё год-и школа. Да и какая же это культура поведения, если можно вот так просто взять и пописать на цветы? А потом с таких вот "это ребёнок, кому мы мешаем" вырастают взрослые лоси, которые не стесняются писать просто посреди людной улицы, не стесняясь ни женщин, ни детей (как-то гуляя с коляской видела такого, которому приспичило прямо на школьный забор).

Или я не права? confused_1.gif Но как-то задело меня. То собаководов не очень порядочных (слава Богу, пару раз только было, остальные-люди адекватные) приходится одёргивать, чтобы собачек на грядки с розами не пускали делать свои дела, теперь вот мамы спокойно так разрешают своим детям на цветы писать. Она бы его ещё в саму грядку посадила. sad.gif

Всё-таки ребёнку не всё должно быть позволено.

Но это даже не про раздражающих детей, а, скорее, про их родителей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, у меня сегодня тоже об этом "страдания".

К тому, что можно сгонять в кусты, ребенка я не приучаю. Шустро бежим либо домой, либо в общественный туалет. Нет туалета, так в кусты и в бутылочку, потом ее в урну. Но такое случалось лишь дважды (один из них в электричке).

Не обещаю, что когда он станет взрослым дядькой, он не станет метить стены, но пока держим под контролем ситуацию.

Есть у моего ребенка дружок, они и в группу одну ходят, иногда я забираю их обоих из садика.

Там позиция: где припекло - там и пометили. У забора, в кусты на площадке, в прудик (есть у нас площадка с искусственным маленьким прудом), один раз забирала обоих из садика, а мне воспитатель жалуется, что ребенок прям посреди песочницы помочился.

Сегодня вот на оживленном тротуаре с краю пописал.

Сегодня своего забираю, а мне воспитатель говорит, что мой ребенок писал и обмочил штаны. Оказалось, что писал на улице. Оно и понятно, что сложно вести одного ребенка в группу, других же не на кого оставить, но, получается, детки там края площадок "описывают".

Долго что то пишу.

В общем, гуляли сейчас на детской площадке у дома я со своим ребенком и друг его со своей мамой. У мамы еще один ребенок-грудничок. И вот друг бежит к своей маме "Я какать хочу", я тут же предлагаю взять грудничка, пока мама сводит сына домой.

Нет, от моей помощи отказалась и сказала сыну "Так иди в кусты". Я говорю "Зачем в кусты то? Туда же дети лазают играть. Идите домой, нечего по кустам какать". Мама друга улыбнулась "Ой, да туда все ходят не только писать".

В общем, кусты пометили по крупному. blink.gif

Так то мы с ней на почве детей стали хорошими приятельницами, общаемся много. Но сегодняшний поступок стал таким обескураживающим откровением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная проблема. Нет, в цветы, в фонтаны, в прудики дочь конечно не писает, но отходим в

укромное местечко, чтобы люди не видели,

и писает, да.

А как еще? До дома не добежит, да и далеко от дома бываем. Даже если бы мы находились около собственного подъезда, мы бы не успели подняться на 9 этаж, чтоб пописать дома. В бутылку не получится. Если кто-то подскажет более цивильный способ, чем "под кустик", буду признательна.

Пока кошки, собаки, пьяные граждане писают, где хотят (а последние и не только писают), оставляю за своим ребенком право намочить травку, но, конечно же, где-нибудь в сторонке от основного людского потока.

Кстати, тоже недавно видела, как довольно взрослый мальчишка (лет пять) шел-шел по тротуару, видимо, далеко впереди мамы, а потом встал к краю да и пописал, вынув предмет на всеобщее обозрение. Но меня это не раздражает почему-то. В конце концов тут проблема чисто эстетическая, природе никакого вреда от этого нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, ну, это пока девочка у Вас маленькая, то можно по кустикам. А взрослые девушки и женщины уже так не делают. А мужчины делают. Зачастую не особо то и прячутся. Встал спиной к людям и айда заборы увлажнять.

Я поэтому пробую сейчас своему ребенку-мальчику дать установку на то, что надо постараться найти выход поприличнее.

Хотя, я как то давно у приятеля интересовалась "Отчего вы, мужчины, такие нетерпеливые, мы же терпим, чего вы так легко сдаетесь?", а он говорит, что это всё физиология, у нас все внутри и нам легче зажать и потерпеть, а им никак.

Ну не знаю, я не могу прочувствовать - как можно зажать то, что снаружи, но и приятель тоже не может знать точно о женщине. Возможно, что он и прав.

Но какать в кусты на площадке, когда легко можно добежать до горшка, как то не правильно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Возможно, что он и прав

Женщине вообще-то из-за физиологических особенностей как раз и нельзя терпеть приступ, когда хочется по маленькому. Мужчине терпеть можно, и легче, ибо все снаружи, руку в карман сунул и все. laugh.gif

Знает он, ага. Не было бы "конца", а пришлось бы штаны все снимать для свершения маленькой нужды и задницей светить, дотерпел бы как миленький, и никуда не делся.

Бесстыдство и хамство это. Когда на людях почти, у подьездов, а и такое бывает, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Я поэтому пробую сейчас своему ребенку-мальчику дать установку на то, что надо постараться найти выход поприличнее.

Девочки, чтобы найти выход поприличнее и не мочиться в кустах - нужны туалеты. Обычные общественные туалеты. Не знаю, как у Вас, а у нас проблема с этим.

Раньше я вообще заходила в какую-нибудь школу music_whistling.gif Теперь есть торговые центры с бесплатными удобствами. Платных кабинок у нас нет.

Действующих парков у нас довольно много для небольшого города - целых три. Везде полно детей с рождения и до...

В самом крупном парке, с аттракционами, есть туалет, в количестве одна штука. Плюс парк расположен на спуске горы к реке. Конечно, с ребенком бежать по малой нужде в гору с полкилометра - то ещё удовольствие music_whistling.gif Ну и мужики не заморачиваются - чего-чего, а кустов и деревьев в парке полно.

Во втором парке, рядом с нашим домом - еще интереснее ситуация. Туалет (тоже один) в одном месте, а касса для его оплаты - в другом. Маразм? Еще какой. Экономия на кассире? Так у туалета всё равно сидит бабулька с туалетной бумагой - проверяет билеты в туалет (даже звучит бредово shiz.gif ).

Опять же - бежать с ребенком в кассу, где продают еще и билеты на аттракционы, отстоять очередь, потом бегом в туалет? Никто не готов на такой челночный бег. Кустики же есть.

В третьем парке сделали в прошлом году шикарный ремонт, поставили новую детскую площадку с кучей элементов, рядом - роллердром, спортплощадка с тренажерами. С помпой его открыли.

Туалета там нет. Совсем. Куда идти с ребенком? Или подростку? Правильно, в кустики.

Так что как ни воспитывай в ребенке не пИсать на улице - реальность заставит так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Перестанут в кусты какать, как только отпрыск влезет ногами в отходы другого такого же чужого отпрыска или зверушки какой. Наверное ближе к ветке о брезгливости, но ведь попу после покаков надо хотябы вытереть, если мыть нельзя. Представляю, возле дома гулять и какать род кусты ходить. Чем там пахнет то, если все кому не лень в кустах облегчаются?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

а он говорит, что это всё физиология, у нас все внутри и нам легче зажать и потерпеть, а им никак.

Обманул вас ваш приятель... music_whistling.gif Как раз таки женщинам терпеть труднее, причём именно из-за физиологии - у мужского мочеиспускательного канала два физиологических сужения, он тоньше и длиннее; у женского никаких сужений нет, он гораздо шире и короче.

Зачем в кусты то? Туда же дети лазают играть.

Мне одно интересно - раз дети лазают в те кусты играть, значит расположены они рядом с площадкой? И не воняет никому из тех кустов, особенно после дождичка? Как на мой характер, если бы я на данной площадке со своим ребёнком регулярно гуляла, то кустов бы этих там точно не было бы в таком количестве, чтобы их можно было использовать как туалет. Проредила бы так, чтобы *опу там спрятать было невозможно.

И честно, не понимаю реакции остальных мам на такие покаки рядом с площадкой. У нас бы во дворе остальные мамаши такой хай подняли за это, что в следующий раз бежали бы все прямо до дома, а не даже до дальних кустов. Да и не только мамаши, бабушки-соседки тоже не отстали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

У нас бы во дворе остальные мамаши такой хай подняли за это, что в следующий раз бежали бы все прямо до дома, а не даже до дальних кустов.

Везёт вам. У нас, как снег сходит, все газоны - один сплошной покак. Куча на куче, детская кучка просто затеряется среди собачьих. Ни разу не видела, чтоб кто-то гонял огромную псину и ее хозяина. Особенно бабушки-соседки сразу делают вид, что плохо видят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а разве трудно мальчика в бутылочку пластиковую писять?

А по-большому.. в пакетик, как за собакеном, не? Хотя кустики и травка предпочли бы удобриться в ущерб нашим носам и понятиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна из площадок во дворе огорожена по периметру сеткой-рабицей, этакий большой манеж, гуляют в основном те дети, кто еще в садик не ходит. И если одни выводят детей за калитку и ведут в уголок за пределами площадки, то другие ведут просто в уголок площадки к горке, а потом удивляются, чего ссаньем так у этой горки воняет, и почему там всегда сыро. Еще одна выводит сына с площадки и он писает.... под подъездом напротив! Не под входной дверью , а рядом, под дверью, которая мусоропровод закрывает. Нормально, чё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Девочки, чтобы найти выход поприличнее и не мочиться в кустах - нужны туалеты. Обычные общественные туалеты.

Да ни фига. Даже при наличии туалета многие этим не заморачиваются, особенно, если ребенок младше 5 лет.

Гуляют у своего дома, причем живут на первом этаже - ну уж можно ребенка завести в квартиру и потом выйти. Но нет - вот лично была свидетельницей, как эта мамочка с первого этажа нашего подъезда ведет ребенка писать в жидкие кустики у края площадки. Причем это не тот случай, когда ребенку прям уже невтерпёж, и если прям сейчас штанишки не снять, то обмочится. Потому как она его уговаривает и долго "пис-пискает", чтобы запустить процесс.

Или возле большого торгового центра вижу картину маслом: у нас перед этим ТЦ красиво сделано - лавочки вокруг каменных вазонов, в которых растут цветы. И вот мамочка поставила своего мальчика на край вазона и он удобряет цветочки. Малышу года три. Опять же - в торговом центре есть бесплатные туалеты, светлые и чистые. Можно зайти, но лень. Не зима же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Пока кошки, собаки, пьяные граждане писают, где хотят (а последние и не только писают), оставляю за своим ребенком право намочить травку, но, конечно же, где-нибудь в сторонке от основного людского потока.

Теория разбитых окон. То есть вы приравниваете себя и своего ребенка к кошкам-собакам-алкашам. Интересная позиция. Алкаши ссут и мы нассым.

VOLUN

А взрослые девушки и женщины уже так не делают. А мужчины делают. Зачастую не особо то и прячутся. Встал спиной к людям и айда заборы увлажнять.

Отлично делают. Особенно бабки. Недавно только такую обматерила около дома. У нас там цветник. А оттуда жопа голая. Приспичило. Да, туалет недалеко был.

Белый орикс

Опять же - бежать с ребенком в кассу, где продают еще и билеты на аттракционы, отстоять очередь, потом бегом в туалет? Никто не готов на такой челночный бег. Кустики же есть.

Вопрос внутренней культуры.

Галчонка

Именно, просто лень собираться и идти домой или внапряг попросить других посмотреть за имуществом, пока идешь к себе в подъезд. Или от увлекательной беседы с другими мамашками отвлекаться не хочется.

Нам как-то на парковке шустрый пацан лет шести колесо обоссал, а его родственница женского пола ответила "ичо, она же детская!". blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с одной форумчанкой насмерть бились, доказывая, что ребенка можно выгулять без уличного туалета в принципе, либо с уличным, но тогда прогулку надо строить с учетом данного обстоятельства.

Почему нам не поверили, я теперь понимаю. У нас никаких "ладно, дву-трехлетка", "оно ж ребенок" и "ачётакова, тут же все ходят" не было в принципе.

И, да, замечали мы иногда мамашек, которые "скромно" засовывали детей в кустики. Лично я, не стесняясь, заявляла ребенку "Дикие люди! Наверное в их семье даже с туалетной бумагой не знакомы!".

Хоть заминусите меня, но в середине 90-х не было памперсов. Вернее были, но ооочень дорого. Тем не менее, ни одни кусты не были обгажены лагорожены нашим присутсвием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Теория разбитых окон. То есть вы приравниваете себя и своего ребенка к кошкам-собакам-алкашам.

Да-да, я ждала, что кто-нибудь это скажет. smile.gif

На газонах наступить мимо какашек невозможно, а мой ребёнок пускай себе в штаны делает, ага.

Игоревна

ребенка можно выгулять без уличного туалета в принципе,

Как, поделитесь? А то только фукают все, а реальных советов не дают.

Не, моя, конечно, не какает на улице. Но писать один-два раза за три часа прогулки приходится. Сегодня специально наблюдала, полный двор детей, да, мамы таскают двухлеток по дальним кустам писать. Ничего страшного не происходит, деревья не сохнут, трава не выжжена. Не воняет.

Тем не менее, ни одни кусты не были обгажены лагорожены нашим присутсвием.

Расхожая фраза нашего детства - ''Пойдём к тебе воды попьем. Не, давай лучше к тебе, меня загонят.'' Пить -то не все ходили домой, не то что писать. laugh.gif

но в середине 90-х не было памперсов. Вернее были, но ооочень дорого. Тем не менее, ни одни кусты не были обгажены лагорожены нашим присутсвием.

Да. Раньше люди были идеальнее. Годовалые дети уже все понимали, никогда не плакали, хорошо себя вели в общественных местах и совсем не писались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не, моя, конечно, не какает на улице. Но писать один-два раза за три часа прогулки приходится

Если в своем дворе, то можно зайти домой, если где-то гуляете - сейчас, слава богу, куча торговых центров, кафе, где есть туалеты - чаще всего чистые и бесплатные. Вообще, того, что тут описывают - один туалет на огромный парк атракционов, при чем только платный, да еще с кассой в другом конце парка я не видела со времен конца 90-х - начала 2000-х...

Расхожая фраза нашего детства - ''Пойдём к тебе воды попьем. Не, давай лучше к тебе, меня загонят.'' Пить -то не все ходили домой, не то, что писать.

Ходили к друзьям, чтобы "не загнали". Но так же, как пили, так и писали, тогда как-то, я помню, не задумывались, можно ли к подруге в туалет зайти - это сейчас целая ветка есть, можно ли постороннего пустить в свой туалет.

Опять же, сейчас дети в 5 лет одни редко гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если в своем дворе, то можно зайти домой,

Не успеем. Дойти до подъезда, открыть домофон, дождаться лифта, открыть ключами дверь... Описается в подъезде. Не думаю, что это будет лучше. На улице солнце и ветер, через 20 минут той лужицы не будет просто.

куча торговых центров, кафе, где есть туалеты

Да. Сыну вот звоню, должен гулять, а звук как в помещении находится. Спрашиваю - ты где? -В торговый центр зашёл. -Зачем? ( у меня ж сразу мысли - откуда деньги, вроде ничего не собирался покупать) - В туалет, мам! wacko.gif -О, поняла... blush.gif

Пацану 16 лет, в голову не приходит пойти в кусты. И это правильно.

С дочкой мы гуляем в спальных районах, никаких ТЦ и кафе там нет, дворы и аллеи. Все. Куда бежать?

так и писали,

Ой, да так же писали по кустам дети. Тем более раньше никаких ТЦ и кафе в таких количествах, как сейчас, не было.

Не знаю, меня больше возмущают пластиковые бутылки, которые везде валяются и которые не разлагаются 200 лет, чем детская моча в траве.

Меня и собачье дерьмо бесит только если оно в песочнице находится или непосредственно на дороге. А так, ну на траве, на газоне, ну оскорбляет взгляд... По большому счёту на солнце высохнет и нету той какашки, никакого вреда от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не успеем. Дойти до подъезда, открыть домофон, дождаться лифта, открыть ключами дверь... Описается в подъезде. Не думаю, что это будет лучше. На улице солнце и ветер, через 20 минут той лужицы не будет просто.

Ну, в общем-то, вам самой решать, как действовать. Просто зная, что реенку раз в полтора-два часа требуется опорожнить мочевой пузырь, может зайти домой превентивно,предложить посидеть на горшке и вернуться? Или это тоже слишком сложно? Просто я как многие, считаю, что мы воспитываем в реенке модель поведения. И если ему в 2 года можно писать во дворе, то почему нельзя это делать в 3, в 5, в 7? Особенно, если не в центре двора... Это же так сложно - дойти до подъезда., открыть домофон... До туалета в парке тоже идти далеко, а кустики везде...

Пацану 16 лет, в голову не приходит пойти в кусты. И это правильно.

Ну слава богу, что не приходит...

Ой, да так же писали по кустам дети. Тем более раньше никаких ТЦ и кафе в таких количествах, как сейчас, не было.

Тогда не было, так что можно было как-то оправдать справление нужды в кустах. Сейчас туалеты есть, а кустики все так же востребованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

может зайти домой превентивно,предложить посидеть на горшке и вернуться? Или это тоже слишком сложно?

Это будет так - мы зайдем домой, писать она не хочет, может посидит на горшке просто так, может устроит истерику. Выйдем и минут через десять - мама пись-пись! И все, время есть только отбежать в дальние кусты.

почему нельзя это делать в 3, в 5, в 7?

Не знаю, как насчёт трёх, но в пять-семь лет сын уже точно не писал на улице, спокойно терпел два-три часа до дома. Или о желании пописать мог известить заранее, было время найти туалет.

Сейчас туалеты есть, а кустики все так же востребованы.

Не знаю, может в больших городах как-то проще с этим, у нас в провинции туалетов в городе нет. В кафе у нас просто так с улицы человека в туалет не пустят, в магазинах тем более. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Как, поделитесь? А то только фукают все, а реальных советов не дают.
В детстве в соседний детский сад бегали, там, за спортплощадкой был деревянный туалет а-ля сортир. Сторож, воспитателя относились с пониманием. Ну зашла стайка девочек лет 7-10, пописали в туалете, ушли из садика.

Сейчас не знаю, как обстоят дела с садиками. Но кафе, фастфудов пруд пруди. И отводила 4-летнюю дочку подруги в такое кафе, когда ребенку приспичило. Подошла к охраннику, спросила, где туалет, отвела ребенка. И попкой голой не сверкали, и клумбы не удобряли.

Сама Макдональсом пользуюсь, если уж прижало, а до дома ехать далеко. Чего уж там.

В кафе у нас просто так с улицы человека в туалет не пустят, в магазинах тем более.
Не знаю, нас с Диашкой пустили, хотя заведение далеко не проходной фастфуд и не столовая. А с торговыми центрами все еще проще: на каждом этаже заведения "МЖ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Сейчас не знаю, как обстоят дела с садиками

Да уж, слава богам, туалетов а-ля сортир на территориях детских садов сейчас нет. Представляю, что там творилось в этом туалете, вот где вонища и опасность для жизни, особенно если туда регулярно стайки подростков забегают. shiz.gif И поставить такое в детском саду wacko.gif Пусть лучше по кустам писают, быстрее высохнет и исчезнет с лица земли. И кто его обслуживать будет, этот туалет? Хороший выход вы предложили, культурный. laugh.gif

Но кафе, фастфудов пруд пруди.

Это все у нас в центре города, у нас в районе детская поликлиника, несколько школ, садов, супермаркетов, баров ( где можно сходить в туалет, если ты там сидишь), аптеки на каждом шагу, парикмахерские. Так что в туалет сходить можно только в собственные штаны или в кусты.

Поэтому для меня с дочкой сейчас писать на улице в пакетик, чтоб на травку не попало, это все равно, что начать сортировать мусор, в то время как остальной народ все валит в кучу, и эти кучи тупо загрязняют нашу землю. Вы, кстати, сортируете мусор? Если да, то снимаю шляпу. Вот это - настоящая культура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в районе, где нет ни Макдональдсов, ни торговых центров с бесплатным туалетом (сама заходила к ним раньше, когда гуляла в центре), поэтому выход один - либо домой, либо кустики.

Тут надо смотреть по ситуации, я думаю, опять же, есть дети, которые извещают про "пис-пис" уже перед самым делом. То есть и от возраста ребёнка зависит. А если ушли далеко, а рядом ни кафе, ничего такого нет? (кстати, я всегда ещё и в кафе заходила, там иногда пускали бесплатно, иногда-за символическую плату, даже один раз на бензоправку попросилась, правда, бесплатно.)))) Ну ссыкушка я, что поделать. biggrin.gif ). Тогда кустики может быть как вариант. Я-не идеальный человек, хотя и бескультурной себя не считаю (это вопрос о внутренней культуре), но реально бывают случаи, что никак дотерпеть.

И вот здесь уже всё зависит от того, как эта ситуация ребёнку преподносится. Или - сядем у всех на глазах, помочимся в грядку, в песочницу и т.д., либо тихонько спрячемся от посторонних глаз, чтобы никто не видел, но в следующий раз будем стараться планировать свой маршрут по-другому, либо говори маме заранее...Хотя сработает ли это с маленьким совсем ребёнком? Не сразу, ой не сразу...

Всё-таки я не верю, что есть люди, которые НИКОГДА не писали в кусты. Ну либо это святые люди. smile.gifЯ себя к таким не отношу, потому, что признаюсь честно - БЫЛО. biggrin.gif Медаль себе не вешаю, ну получилось, теперь что, казнить себя?

Но это не значит, что я могу сесть на людях и демонстративно спустить штаны. Всё-таки мне в детстве такого не позволяли, и сейчас я такого себе не позволяю.

А как же быть с тем обстоятельством, когда едешь на машине, например, за городом, и вдруг приспичило? Никаких центров, никаких фастуфудов рядом, вообще домов нет, только трасса, и зелёная лесополоса...А ехать ещё и ехать. И что - тоже терпеть? Чтобы только не нарушить внутреннюю культуру? confused_1.gif Или памперс на себя? g.gif

Всё-таки вопрос он такой, философский. Писать или не писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вопрос внутренней культуры.

Вопрос плохой организации удобств.

Игоревна

Хоть заминусите меня, но в середине 90-х не было памперсов. Вернее были, но ооочень дорого. Тем не менее, ни одни кусты не были обгажены лагорожены нашим присутсвием.

А у нас даже в подъезде гадили, причем - не детки совсем. А уж ребенок в кустиках не вызывал ни у кого никакого возмущения.

Галчонка

куча торговых центров, кафе, где есть туалеты - чаще всего чистые и бесплатные.

Где? laugh.gif В парке? Я уже писала - как у нас организовано это. В ТЦ с ребенком не гуляем, в кафе - тем более. И в парках их нет.

Галчонка

Просто я как многие, считаю, что мы воспитываем в реенке модель поведения.

Которая разбивается о реальность. Тоже уже про это рассуждала. Хоть обприучайся не ходить в кусты - пока не будет в достаточном количестве общественных уборных - кустики будут в фаворе.

Сейчас туалеты есть

Где они есть? В квартирах если только. У нас даже не во всех ТЦ они доступны посетителям, только служебные. Да, я могу попросить пройти с ребенком, скорее всего - не откажут. Но в нашем спальном районе и ТЦ-то нет, и кафе нет.

Лауретта Скикки

Но кафе, фастфудов пруд пруди.

Не везде.

Черника

Поэтому для меня с дочкой сейчас писать на улице в пакетик, чтоб на травку не попало,

Для природы - в сотни раз хуже wink.gif Пакетик, как и бутылочка, разлагаются сотни лет, а моча впитается в землю моментально и разложится за сутки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наверное, повезло с детьми. В 2 года и 1 месяц писают перед выходом из дома и терпят 2 часа прогулки. Если уж приспичит, что бывает крайне редко, бежим в кусты. Но все же, имхо, кустики должны быть исключением, а не нормой.

Что касается темы, после работы в школе меня крайне редко раздражают чужие дети, а после рождения двойняшек на чужих вообще нет времени обращать внимания shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

есть дети, которые извещают про "пис-пис" уже перед самым делом.

Это именно те дети, которые недавно научились проситься на горшок, возраст от 1,5 до 3. Они заранее просто не могут пописать, и попроситься заранее не могут. То есть выход только один - гулять рядом с туалетом. smile.gif Потому что от момента, когда дочь сказала пись-пись до самого процесса у меня есть только пара минут ( а не 10-15, чтоб подняться в квартиру). Мы с ней быстренько убегаем подальше, да.

но в следующий раз будем стараться планировать свой маршрут по-другому,

Второй год гуляем по одному тому же маршруту, увы. В центр, в парки каждый день не наездишься.

сядем у всех на глазах, помочимся в грядку, в песочницу

Тут согласна, это неприятно.

Белый орикс

Для природы - в сотни раз хуже  Пакетик, как и бутылочка, разлагаются сотни лет, а моча впитается в землю моментально и разложится за сутки.

Так и я про что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×