Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отдыхали на море, ага, пляжи есть, лежаки-зонтики-кабины для переодевания, даже душевые колонки, а туалетов нет... Есть в кафе, есть кабина на авто стоянке, но до них еще добраться надо, а это не 5 минут.

Догадайтесь, куда дети и взрослые тоже нужду справляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, Крестовский остров, огромный парк развлечений Диво-остров. Подруга отмечала трехлетие дочери. Компания-она-дочка-две ужасно интеллегентные бабушки (одна пытается научить разговорному английскому, прямо на прогулке сначала по русски потом по английски.. это я так УРОВЕНЬ подчеркнуть)

Я начала спрашивать, про развлечения, билеты.. и прочее, ну потом спрашиваю, а как там туалет далеко? Успеем если что добежать?

Подруга искренне удивилась- нафига говорит БЕЖАТЬ, там такая отличная ТРАВКА кругом eek.gif

Я прифигела, и спрашиваю, как на травку??? там же кругом качели- карусели.

Да так -говорит, ну вот сидела она на вертолете и захотела писать, я ее сняла и прямо тут на травке...

Занавес.. у меня слов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка, поэтому я не в курсе - а до какого возраста мамы мальчикам писю держат? Сегодня повстречала пару "мамасын" - шли перед нами по тропинке, мальчишка высокий такой, руки ноги длинные, никак не меньше 4-х, а может уже и к 5 поближе. "Писиииить" раздался его басок и в ту же секунду мама просто повернула его спиной к тропинке, сняла штанишки и провела акт мочеиспускания, именно так, провела, держа писюн сама. blink.gif

Потом струсила, заправила и они пошли дальше. Оттаквот! Хоть бы отвела в кустики, большой уже, потерпел бы пару минут. Но это ладно, не на ноги прохожих мочились и на том спасибо. Но держать дошкольнику, а потом любовно стряхивать - такого не видала. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

У меня девочка, поэтому я не в курсе - а до какого возраста мамы мальчикам писю держат?

Ни дня не держала ничего сыну eek.gif Сначала сидя писал на горшке, лет с 3 стал сам стоя писать hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, закапывающие кал в песок- вы идиоты? blink.gif

У нас в городе гуляет мама с детьми. Одна из девочек (ей лет 5 на вид) больна, похоже на синдром Дауна, не разговаривает, команда когда выполняет, когда нет (мама так с ней общается - командами). Не раз наблюдала такую картину - играют в песочнице, девочка просится в туалет, мама присаживает её прямо на углу песочницы. Девочка тут же писает и какает. Мама заботливо засыпает кучку песочком. У нас во дворе много таких песочниц с их кучками. Да, мама выбирает для прогулок площадки, где почти нет детей и гуляет в непопулярное время, но от этого не легче. На мои укоры (уберите-де кучку или бегите дальше в кусты дела делать) ответ один - ребёнок болен, не видите что ли, не добежит она, а под песком уже завтра от этой кучи ничего не останется, органика понимаешь, зачем убирать.

С этой троицей ещё частенько собака гуляет, довольно крупная, и оставляет подарки около забора площадки, которые также заботливо присыпаются песочком. Тогда при каждом приближении к заборчику приходится орать дочери: "Осторожно, там могут быть "мины"! Иначе домой опять придём в уделанной пахучей субстанцией обуви.

Ужасные гадящие люди cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сначала сидя писал на горшке, лет с 3 стал сам стоя писать

Сам научился писать стоя, и никто не показывал и не помогал поначалу? smile.gif Позвольте немного не поверить.

Замечательно если так, я без стеба, честно. Просто это все таки само не приходит обычно, и в приучательстве от - сидя на горшке, до - стоя - тоже определенные этапы проходят.

Попросился писать - то есть уже как бы контролирует, пусть и не всегда и не совсем, мама снимает штанишки, и если ему не год, полтора, то есть осознает сам процесс, писаем стоя.

Держать конечно ничего нет надобности, я просто палец подставляла, чтоб струя дальше была и не замочила штанишки-трусишки.

Не понимаю, что в этом плохого, никто детей не подмывал?

4-5 лет, если нет отклонений детки обычно это делать стоя уже умеют, тут согласна с Шардонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически запрещаю детям из группы ходить за беседку. Вызываю няню, она отводит в туалет. И всё равно, несмотря на запрет, хоть раз за прогулку, но группа активистов прибежит с доносом: а вот этот за беседкой писает. А потому что в кустах и на пляже можно, чего за угол-то не сходить?

Прошлым летом у меня случилось остолбенение, когда 4-летняя девочка уселась на веранде и покакала. К счастью, мама девочки няней работала. Вызвала ее, она с лопатой прибежала, как ни в чем не бывало. По мне, так высшая степень невоспитанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Сам научился писать стоя, и никто не показывал и не помогал поначалу?  Позвольте немного не поверить.

А у нас в садике ясельная группа, мальчикам по два года, они вполне себе умеют держать горшок перед собой и туда по маленькому. Кто не умеет, когда приходит, сразу почти учится, глядя на других. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городском саду праздник красок был . Организаторы слямзили идею, видимо, в Индии, понакупили сухих красок, раздали людям. Смех, радость, красота! одно только НО: в туалет раскрашенных данной краской людей- не пускали! А то не дай бог замарают помещение- мыть нужно будет.

Дети, те да, за туалетом приседали, а взрослые брали штурмом под мат дежурной.

Зато к вечеру по запаху можно было сориентироваться на само помещение туалета- обо..ное со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и ужасаюсь. blink.gif Никогда ничего подобного не видела. девочка, гадящая в песочницу, вообще за гранью.

Что касается мальчиков. Я сына приучала, как только научился уверенно стоять, держать всё своё хозяйство самостоятельно. Ему нравилось учиться, потому он же большооой уже. Гордился этим.

Не сразу получалось в цель, но быстро научился. Считаю, ложку держать умеешь, до рта доносишь, значит и всё остальное можно подержать.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, наверное, в тему напишу,зашла по Фразе дня и вспомнился недавний случай.

Недавно были на городском пляже. Он расположен в лесу, берега крутоваты, поднимаются резко вверх и покрыты деревьями. Жара, детей очень много, кто-то даже с младенчиком пришел, совсем малышом, два-три месяца.

Рядом с нами расположилась очень шумная женщина с двумя детьми, девочкой лет 9 и мальчишкой, лет 5-6 ему. Сначала весь пляж услышал зычный бас, что детям нельзя вставать грязными ногами на покрывало. Потом всем стало известно, что кукурузу они будут есть позже.

Затем мальчик что-то прошептал женщине на ухо, и она трубным голосом посоветовала ему идти какать в лес, а сама пошла с девочкой в воду. "В лес" - это образно, так как лесной склон прекрасно просматривался с берега.

Все бы ничего, но дальше начался какой-то сюр. Наверняка многие слышали, как задом паркуют фуры или грузовые машины. Один человек стоит сзади и кричит, направляет, второй рулит.

"Направляющим" была женщина, стоящая в воде, очень(!) громко корректирующая действия пытающегося покакать пацана:

- Коля! Стой! Иди выше! Еще выше!

- Коля! Стой! Иди же, я тебе говорю, выше!

- Коля, хватит, садись! Трусы сними!

- Я сказала, садись! Коляяя! Ты что, не слышишь? Куда ты пошел?

- Все? Иди сюда, спускайся! Давай быстрее!

- Осторожнее спускайся! На покрывало грязными ногами не наступай! Иди сразу в воду!

Мальчик вернулся, но женщина почему-то децибелы снижать не стала:

- Да поправь же трусы, что ты меня позоришь! Заходи в воду. Еще глубже! Давай, мой жопу, позорище мое!

---

Купаться как-то перехотелось и мы начали собираться домой, как и еще несколько соседей. Но еще больше испортилось настроение. Униженный на весь пляж пацан, худенький, сгорбившийся, чтобы стать как можно незаметнее, долго не выходил из головы. А ведь он просто хотел незаметно сходить в туалет. Кстати, пляжный биотуалет находился намного ближе, платный, закрывающийся. 10 рублей.

Мы редко бываем на пляжах, тем более заполненных детьми, наверное, такие события там сплошь и рядом. Но для меня это был настоящий шок. И грязная мальчиковая жопка оказалась второстепенным фактом, хотя то, что ее "громко помыли" в метре от нас, тоже впечатлило.

Да и то, что я почитала здесь, вообще в голове с трудом укладывается. Бескультурье? Вынужденность? Свобода? Наверное, каждый это назовет для себя по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Подруга сказала, что у нее фобия развилась на кучки. То ли это просто комок песка, то ли кучка дерьма. Родители, закапывающие кал в песок- вы идиоты?

Конечно идиоты. Вот потому я не могу загорать на пляже песочном - только на галечном. У меня такая же фобия на окурки.. А теперь вы еще и про говно рассказали.. Я вообще не смогу наверное никогда на песок пойти.. Ужас.

Шардонне

именно так, провела, держа писюн сама.  

laugh.giflaugh.gif Ну.. до 4-х еще ничего страшного, я держала и никто не помер. И сейчас иногда бывает, помогу, на улице, если штаны сильно мешают.. Не знаю, как-то я не спрашивала ни у кого, сколько точно вешать в граммах до скольки.. По ситуации - я иногда мою сына в душе, когда он один, без отца идет, иногда в туалет сонного веду ночью и тоже "держу" так сказать..

Надеюсь, до школы мы эту маленькую проблемку переживем. Не подчеркиваю и не преувеличиваю значение. laugh.gif

Но держать дошкольнику, а потом любовно стряхивать - такого не видала. 

lol.gif Не, ну школьнику это конечно уже непорядок. Да и сам уже не даст, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

девочка, гадящая в песочницу, вообще за гранью.

Жесть. Я один раз заставила одну тетку подобрать говно своей собачки. которая нагадила прямо около подъезда, прямо вот заставила, орать пришлось конечно, но сказала, что если она не подберет, я сама подберу и ей за шиворот затолкаю прямщаз censored.gif Подобрала, с кривой рожей, конечно, но подобрала..

И маме той надо было сказать, что ничего против больного ребенка не имеете (хотя, положа руку на сердце, детей с синдромом Дауна больными в прямом смысле слова, я не считаю. Они просто другие. И вполне нормально понимают при нормальных родителях что к чему) и пусть тогда дочка ей в сумку какает, потому, что здесь еще и ваш ребенок и другие дети играют. censored.gif

Заставила бы убрать, иначе - см. пункт выше.

никогда бы не сняла трусы со своего ребёнка на пляже.

Интересно, а если песок попадет девочке во внутрь или мальчику? Странные, чес слово.. Это к тому, что мне например все равно - дети маленькие и чей-то трехлетний писюнок меня не смутит, но вдруг песок попадет! Вот в чем дело. Я снимала, когда совсем маленький был, на лежаке, немного, что б солнышко прихватило, но в песок играть не отправляла (это когда мы заграницей были - пляжи были песочные, у нас мы всегда на галечном бывали)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И мой сына так же, сначала на горшок, потом сразу стоя, на унитаз. Папа показал и всё, процесс пошёл. Я тоже ни разу "не держала" biggrin.gif

У нас площадка детская по периметру кустами засажена. И мамы всех малявок ведут облегчаться детей в кусты. Я своего до дому гоняла, так он насмотрелся и стал убегать тоже в кусты, правда подальше, возле гаражей. Чуть отвлекаешься, идёт уже довольный:"Мам, я пописил!" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

У меня девочка, поэтому я не в курсе - а до какого возраста мамы мальчикам писю держат?

blink.gifblink.gifblink.gif Никогда не держала своему сыну, что за бред?! Сначала на горшок, потом стоя. Научился сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, короче, резюмируя свое отношение скажу - меня не раздражают маленькие голопопые дети, хотя своего я одеваю в плавки с 2-х лет. Меня бесит, когда гадят на пляже и закапывают в песок и ходят "в море", бесят родители, которые сами привыкли в говне жить и приучают к этому детей и вынуждают окружающих..

Пописать, если мы далеко от дома и туалета, "в кустики", мы можем, но это будут реально кустики и подальше от людей. Какать на улице я не разрешаю, но опять же, если будет критическая ситуация - я выберу улицу, вместо трусов. Не знаю, как, может пакетик подложу, что бы унести в мусорку, не знаю.. Не было ни разу такого, сейчас столько платных туалетов и перед выходом можно сходить.. Но бывает, не буду зарекаться, расстройство может приключиться с каждым и внезапно.

Полярная лиса

Меня даже какающая малышовая попа не смутит. Он же ребенок (щас меня сожрут некоторые  ), равно щенок или котенок. А вот родители оставляют желать лучшего их мозгам.

drinks_cheers.gif Аналогично.

Речная нимфа

по гальке, на которую недавно пописал другой ребёнок или харкнул кто-нибудь.

ОЙ!!! Ну зачем вы-ы-ы-ы-ы!!!!! А-а-а-а-а!!!! как я теперь??!! Куды теперя бечь!!! Только на гальку была надежда, а теперь буду думать, что на нее кто-то харкнул!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Никогда не держала своему сыну, что за бред?! Сначала на горшок, потом стоя. Научился сам.

Есть такие мамаши, Оля. Пятилетнему держат!!!!

Всегда хочется спросить, с первой бабой тоже подержат и "давай Васечка, ты попадешь!!"?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Есть такие мамаши, Оля. Пятилетнему держат!!!!

Тогда я не удивлюсь, если и отсасывают (прости меня Господи за эти слова).

Не знаю, надо наверно на месте родителей иметь железные нервы, чтобы не обращать внимания на то, с каким выражением они смотрели на ребенка.

Да не железные нервы, а полную безмозговость.

А может, за ребенка больше дадут? g.gif

Интересно, сторонники голожопых детей отметились в "взрослой" ветке в теме про изнасилование как сторонники женских прав на несоблюдение правил безопасности?

Еще чего. Имеют право, и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Есть такие мамаши, Оля. Пятилетнему держат!!!!

Вотжеблин.. Ну держала, вернее на улице палец иногда подставляла, чтоб штаны не описал, нам еще идти далеко.. И мою сейчас, шестилетнего, иногда, мочалкой, без "подробностей", мою, потом говорю, мол, давай, мой попу и писю, а сама спинку тру. . Ну и че? В баню с собой не беру, с отцом. В бассейн в раздевалку - тоже, давно уже, с 3-х лет. Когда дома в душе мою - сама одета, конечно же.

P.S.Спросила сейчас у своих подруг, у которых мальчики - все так делали, ничего, все нормальными выросли, в институтах учатся. А некоторые даже в красными дипломами уже закончили и никто извращенцем не вырос, всем мамы и "письки держали" и мыли.. lol.gif До 5-6 лет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Зачем держать пятилетке?

Моему сыну сейчас 2,5 года ,прекрасно сам справляется, более того на попытку помочь возмущенно кричит "Я сам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга Пуга

Ну не держите smile.gif Я ж не всегда, вы что, только иногда бывало, в ситуации, когда вижу, сам не справится, вернее, сходит конечно, но "прольет" на брюки и трусы, а мы, допустим, не около дома. Зачем мне надо, что б сын с мокрыми вонючими штанами ходил?

Я ваще жесть что делаю - я еще даже колыбельные пою частенько и лежу с ним в кровати, обнимаемся на ночь laugh.gif сказку читаем.. Сиську не даю, не.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда специально ребёнка не учила, где можно сходить в туалет, а где нет. У него это как то само собой выработалось - ходить по надобности только в специально отведённых местах. Он у меня от природы что ли стеснительный, там где люди есть, не сикал даже в детстве.

Когда совсем малыш был, как то обходились. Гуляли недалеко от подъезда. Всегда была возможность домой забежать. Если в машине куда то ехали, и если уж сильно приспичивало, то мог сходить в бутылочку, которую мы при первой возможности тут же выбрасывали. С мальчиком в этом плане как то легче.

Сейчас он уже относительно большой, может и потерпеть. Если на улице гуляет, то сикать бежит только домой. Если уж совсем мочи нет терпеть, может во дворе (у нас высокий забор) облеглиться. НО это было пару раз всего.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у нас проблемы туалета, а голяком дети шастают ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом у меня случилось остолбенение, когда 4-летняя девочка уселась на веранде и покакала. К счастью, мама девочки няней работала. Вызвала ее, она с лопатой прибежала, как ни в чем не бывало. По мне, так высшая степень невоспитанности.

Прочитала, вспомнила.

Зимой забирала детей из школы, чтобы отвести на кружки. Стою в раздевалке с ними, жду пока они оденутся. Тут бегут одноклассники старшего сына (3-й класс!!!) с физкультуры с воплями "А Маша обкакалась!"

Потом дети рассказали, приспичило девочке Маше по-большому на улице на уроке физры, до школы 100 метров, идти лень (девочка и вправду очень ленивая). Что она делает? Не стесняясь одноклассников и учителя-мужчины стягивает нижнюю одежду и садится делать свои дела.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спросила, до какого возраста мамы держат писюны, и вот что вспомнила.

Лежали мы как-то с дочкой в больнице, кажется я уже писала про это, утром проснулись, а постель, одежда, тапки мокрые. Напротив нас кровать с мамой и мальчиком лет 5-6. Мама эта со смехом начинает извиняться, что ночью разбудила сына в туалет, подставила ему горшок, а у него ночная эрекция, вот все не в горшок полилось, а в нас спящих. Ну весело так, чоуж. Наверное до сих пор вспоминает на семейных посиделках и хохочет как сынуля нас замочил.

На следующую ночь я ей настоятельно порекомендовала придерживать орган, а то я тоже криво пописать могу...

Короче, тогда был случай, когда мама взрослому сонному сыну держала орган и я была этому очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×