Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

1) Детская поликлиника. Без проблем. 2) Взрослая поликлиника. Без проблем. 3) Центр детского творчества. Сидит вахтёрша, если вежливо попросить, разрешит сходить. 4) Школа. Сидит вахтёрша, см. выше. 5) Торговый центр. Без проблем. 6) Рынок. Плата - 3 рубля. 7) Библиотека. Без проблем. 8) Магазин. Плата - 5 рублей. 9) Любой частный медицинский центр любого калибра. На ресепшене надо очень вежливо попросить, возможно - заплатить за бахилы. 10) Парикмахерская. Надо просто спросить, куда они ходят. Решение проблемы часто под носом, просто надо знать. Они же тоже не в кусты бегают.

1. Одна на город, в том районе не гуляем, по выходным закрыта.

2. см. п.1

3. см.п1.

4. Их в городе, конечно, много, но - далеко от парка, в выходные и летом закрыта.

5. В районе парка нет.

6. см. п.1. Гулять на рынке - это, конечно, вариантище вообще отличный

shiz.gif

7. см. п.1

8. Магазин есть, Пятерочка. Если вся толпа детей, бегающая по парку, будет рваться туда пописать - продавцы и менеджеры взвоют. Ни о каких 5 рублях нет и речи.

9. см.п.1

10. см.п.8.

Напоминает спор, когда многие с пеной у рта доказывали - на улице перекусывать неприлично! Жрите дома shiz.gif

Да бегайте хоть по поликлиникам, хоть по закрытым на лето школам, полчаса пешком с ребенком в одну сторону для пописа music_whistling.gif

И только для того, чтобы написать на форуме - мы кулюторные, писаем в унитаз, а вы в кустах - невоспитанные, и дети ваши ссать будут у всех на виду в лужу shiz.gif

Да не будут. Сколько мы в детстве бегали по тем кустикам - сейчас никто не присаживается с голой задницей у скамейки. Я за себя говорю, конечно, не за весь город.

Не смотря на посещение кустиков в золотом детстве, я сейчас даже в автопоездках стараюсь на заправках туалеты посещать, а не бегать в придорожный лесок - сейчас на многих заправках есть хорошо оборудованные санузлы, с теплой водой, туалетной бумагой и даже одноразовыми сидениями.

И при этом, повторюсь, да-да, в детстве мы бегали в кустики. А теперь вот ищем туалет почище и поблагоустроеннее harhar.gif Так что теория - сегодня в кусты, а завтра - на дорогу - про-валь-на-я. Уже много раз тут об этом было сказано.

Так что ничего нет страшного, что ребенок сбегает в укромные кустики, а не будет пробегать с мамой пол-города, чтобы пописать.

Эллега

Совершенно обычное дело - ходим с мамой по делам, проходим мимо рыночка. Я ей: мам, тут очень комфортный чистый туалет есть. Тебе не надо?  

Знаю, что на вокзале (в центре нашего старого города) тоже очень хороший чистенький туалет. В таком-то центре тоже...

Хех, я тоже наизусть знаю места, где есть туалеты в нашем городе - в каких ТЦ, в каких общественных местах и где. Не раз было, что просто летела из одного ТЦ в другой, ибо обычным шагом не успела бы.

Но при этом мы в детстве бегали в кусты - 100%. Даже помню - в какие именно laugh.gif Они и сейчас растут, только еще больше стали - я живу всю жизнь в одном доме.

А речь идет о ребенке в парке. Там, где много деревьев, много кустов и кустиков. Какой сакральный смысл гулять с ребенком в ТЦ или на рынке?

В отличие от детских площадок - в парке даже собачье дерьмо не так заметно, хотя он является любимым местом выгула собак - в нем большая лесистая часть. Что уж говорить о 100 граммах мочи ребенка, которая моментально впитывается в землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да нет не было ехидства. Это я пошутить хотела, видимо не совсем удачно. Когда старшему сыну был 1 год 3 месяца, мы уже точно пользовались горшком и отказались от памперсов. Помню это так как тогда впервые поехали на море с горшком. Он вообще месяцев с десяти не писался ночью и ходил в туалет по команде. Вот была бы эта веточка года три назад, я бы тоже написала, может быть, какая я крутая мама.

А потом перед школой мы проходили комиссию и выяснилось, что у сына проблемы с почками и расширенная лоханка. И поэтому он не ходит в туалет часто, просто у него долго нет потребности. Теперь вот контролирую, чтоб ходил, напоминаю.

После рождения племянника я сильно пересмотрела свои взгляды. Поняла, что все дети разные, убрала категоричность в суждениях. Мои сын в пять лет и мой племянник в пять лет - это совершенно разные дети. Я говорила 1-2 раза и сын все понимал и слушался, сестра может сказать 200-300 раз и не увидеть результата (ребенок здоров).

И да мне было намного легче. Не потому что я лучшая мать и замечательный педагог. А такой ребенок. Сестре сложнее в разы. Тот же горшок. А магазины? Вот где нужно тонны терпения. Все дети разные. Я теперь это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Все дети разные. Я теперь это точно знаю.

Да, можно много-много раз это прочитать на форуме, но понять - только когда столкнешься лично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но при этом мы в детстве бегали в кусты - 100%. Даже помню -  в какие именно   Они и сейчас растут, только еще больше стали - я живу всю жизнь в одном доме.

Сорри, я не бегала. Вот как я писала, так со мной и родители поступали. Не помню никаких кустов.

А речь идет о ребенке в парке. Там, где много деревьев, много кустов и кустиков. Какой сакральный смысл гулять с ребенком в ТЦ или на рынке?

Есть кафешки с туалетами. ТЦ я привела как пример. И у нас есть скверы во многих местах города - до ТЦ два шага. Если не лень, конечно, пройти.

Что уж говорить о 100 граммах мочи ребенка, которая моментально впитывается в землю.

Скажем так, ваш ребенок в своих 100 г мочи или фекалий не одинок. И не оттого ли у нас углы в парках, чуть в стороне от дорожек, потом имеют такой специфический запах...

Ну и наконец - правда больше относительно мужчин, женщин я как-то в таких ситуациях не наблюдала. А вот мужики частенько - в укромный уголок в парке личиком к дереву прилабуниваются, благо лишь штанцы расстегнуть. А то и далеко от дорожки не отходят, просматриваются, даже если просто мимо проходишь.

Вот меня и терзают смутные сомнения, что это те самые мальчики-малыши, которые по детству в кустики носились.

Ничего личного, девочки, но вообще-то вещь, скажем так, не особо культурная - эти обписывания кустиков.

Но каждый, безусловно, при своем мнении останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А речь идет о ребенке в парке. Там, где много деревьев, много кустов и кустиков. Какой сакральный смысл гулять с ребенком в ТЦ или на рынке?

Я иногда фигею с форума ) Можно подумать, все эти борцы за чистоту никогда в жизни в кусты не ходили ) Уверена, ходили, и не раз. И ещё пойдут

Почему люди так любят утрировать? Вот либо до дома или ТЦ бежать, либо посередь дороги лужу сделать. Третьего не дано. И где они каждый день видят писающих детей ) Это как с уличным кормлением грудью ) Вопят некоторые: доколе?! Сколько можно?! А я за 36 лет ни разу не видела )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

Это как с уличным кормлением грудью ) Вопят некоторые: доколе?! Сколько можно?! А я за 36 лет ни разу не видела )

А все это напоминает анекдот, когда мужика раздевающиеся женщины в доме напротив, доставали, а чтобы их увидеть, надо было на шкаф влезть.

Вот реально обсуждать больше нечего кроме зассаных кустов? Кто туда не ходит, ну протрите нимб и успокойтесь! Кто ходит, маскируйтесь лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Добавлю: еще я не ждала "до последнего", наоборот подстраховывалась заранее.

Я, когда стояла на бирже труда, вынуждена была ездить в Центр занятости очень далеко от своего дома. Пересадку делала аккурат на остановке, где находилась какая-то детская поликлиника. Я всегда туда заходила и радовалась тому, как мне повезло с пересадкой. И дочь, если она была со мной, тоже подстраховывала. Зато я была спокойна. smile.gif

Мы с ней много ездили, и по области и дальше. Насчет туалета всегда продумывала первым делом.

Обиднее всего то, что продумывать приходится именно самим гражданам, а не государству.

У нас есть электричка, которая связывает районный центр с нашим городом. Часто на ней езжу, знаю, что туалетов там на 10 вагонов заявлено аж два, но они всегда excl.gif закрыты. Из района в областной центр часто везут маленьких детей, как правило, в больницы. Так вот. Те, что совсем малыши, они, конечно, в подгузниках. Те, что постарше, не знают, как быть, электричка идёт 3,5 часа, обязательно кому-нибудь да приспичит.

Выход давно найден. Писают в коридорчике между вагонами. А поскольку ездят, как правило, летом, то можно себе представить, что там за запах.

Кинуть камень в их родителей или самих детей рука просто не поднимается. Потому что другого выхода, увы, просто нет. Я и сама-то иногда еле выдерживаю эти часы, мой мочевой пузырь любит повыкрутасничать.

Белый орикс

Гулять на рынке - это, конечно, вариантище вообще отличный

Какой сакральный смысл гулять с ребенком в ТЦ или на рынке?

Если Вы искренне считаете, что я гуляю с ребёнком по рынку или по торговому центру, то... "В голове моей опилки, да-да-да" - это не про Вас? g.gif

Мы гуляем в скверах, дворах и на детских площадках. ХОТЯ БЫ ОДИН вариант из описанных мной находится в 5-ти минутах ходьбы. Странно, что 10 вариантов на расстояние в 4 остановки, по-Вашему, называется

полчаса пешком с ребенком в одну сторону для пописа

Если Вам так хочется найти оправдание своим (Вашего ребёнка) поссыкухам под каждым кустом, то не надо другим приписывать мартышкин труд и отсутствие логики. Уж 5 минут потерпеть можно всегда, никто полчаса не носится с выпученными глазами в поисках туалета.

Да бегайте хоть по поликлиникам, хоть по закрытым на лето школам

Школы летом открыты. Там всегда сидит дежурный или вахтёр, даже по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с уличным кормлением грудью ) Вопят некоторые: доколе?! Сколько можно?! А я за 36 лет ни разу не видела )

Сююмбике, мы с Вами по одним улицам ходим. Специально я не выискиваю, но не далее как вчера все как по заказу.

Иду в торговом центре, впереди меня двое мужчин. Вижу, что один отвлекся на что то, потом повернулся к своему товарищу, ему сказал, обернулись вместе, педоуменно переглянулись друг на друга, пошли дальше. Я тоже невольно глянула туда, куда смотрели они. Девушка на лавочке кормит грудью. Грудь, конечно, не на всеобщее обозрение, но понятно чем занята. При том, что на этом же этаже есть комната матери и ребенка.

Понятно, что при входе в ТЦ никто не выдает памятки с указателями комнат, но ведь можно было поинтересоваться. Именно так я в свое время узнала о существовании этой комнаты.

Выхожу из ТЦ, невдалеке уже идет полив органикой. Но ведь туалет в паре шагов.

Вечером гуляли с ребенком по набережной, возвращались к остановке, в это время из цирка народ стал выходить большим потоком. Многие идут к остановке, как и мы. Опять одного малыша отвели за остановку (за стеклянную, если Вы, Сююмбике, помните, какие там остановки). Почему нельзя было вновь вернуться в цирк, недалеко же.

Понятно, что мне каждый день не попадаются писающие детки, но я и не выискиваю их.

Меня не раздражают голые попы, писи, от их посикуш мне не брезгливо, могу пройти спокойно по мокрому, если по другому никак.

Дело же не в том, что это органика и все потом дождем смоет, а в том, что НАДО стараться искать лучший вариант.

Вот сейчас я сижу, пишу. У меня первый этаж, под окном лесопарковая зона, за ней площадка. Пишу и вижу, как одна мама ведем своего ребенка к нам в парк и высаживает писать ли, какть ли - не знаю.

Я знаю этих маму и ребенка. Они в соседнем дворе живут и подъездные площадки их выходят прямо к детской площадке. Но она побежала с ребенком в кусты.

А наш подъезд с обратной стороны. И когда моему ребенку приспичит сбегать в туалет, мы идем с площадки, обходим лесопарковую зону, обходим дом и заходим в подъезд.

Конечно, я не знаю, на каком этаже живет эта семья, возможно, им лифт еще долго ждать, у меня то первый этаж.

Я об этом.

Да, в нашем городе хорошо налажено с туалетами. Случалось, что и в небольшом продуктовом магазине моего ребенка забирал охранник и вел в служебный туалет.

Да, мочатся дети в кустах у площадок (у нас вокруг дома 7 площадок. Не все они удобные, но площадок достаточно), пусть мочатся, не раздражает, но почему нельзя сводить домой, ведь тут же, рядышком живем.

А вот покаки мне уже неприятны. Но ведь и это дозволяется делать.

Я вот с утра вышла на лоджию и поняла по запаху, что опять надо идти в нишу под балкон и чистить от чьих то какашек. Почему не домой то, а ко мне под балкон? К тому же тут во дворе находятся и детская поликлиника, и детская стоматология, и две платные клиники, куда легко можно забежать в туалет.

На первой странице писала про мальчика, который писал прямо в искусственный пруд на детской площадке. Там детки периодически кораблики пускают, руками там елозят, потом по лицу (и это мальчик так же). При том, что в десяти метрах вход в детскую поликлинику. Почему не туда то?

А в парке, идя под кустик, неужели не задумываетесь, что тут кто нибудь может расстелить покрывало или даже без него присесть посидеть?

Хотя да, в дальние кусты явно никто не полезет посидеть отдохнуть.

Я уже писала, что лишь дважды случилась ситуация, когда до туалета было не дотерпеть, выручила бутылочка.

Не спорю, нам повезло и с местом жительства, и с туалетами в нашем городе. Но ведь не мы одни тут живем, у других в этом же городе почти такие же исходные данные. Но вот сидят и мочатся под окнами.

Вообще, раньше я об этом и не задумывалась. Просто как то гуляли с приятельницей и нашими детьми во дворе. Детки находились в том возрасте, когда уже пробовали их выгуливать без подгузников. И рядом с нами, не стясняясь, взрослый мужчина пристроился к дереву. Вот так: шел - шел - остановился у дерева - помочил его - пошел дальше.

Я сказала "Не дай Бог у меня такой же сыкуша будет", в приятельница сказала: "А что тебе мешает начать его воспитывать не таким?".

Я вот вчера у этой приятельницы спросила (теперь у нее уже две девочки): "Хоть раз довелось высаживать в кусты?". Говорит, что нет, на всякий случай держит в коляске банку с крышкой, но пока не использовала. Иногда, если около дома играем, она просит присмотреть за одним ребенком, пока со вторым бежит домой (на пятый этаж).

Правда, на самом деле, не так уж и часто приходится домой бегать. Может, раз в месяц и случается.

Вчера вот в 16.30 я забрала ребенка из садика, домой мы пришли с ним в 21.10, за вечер выпил почти всю воду из пол-литровой бутылочки, но и придя домой, не побежал срочно в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Да, в нашем городе хорошо налажено с туалетами.

Да ладно, где в центре туалет? Вот, скажем, у Черного Озера, он там есть, но он всегда закрыт. Куда бежать? До Кольца далеко, в универ не пустят, куда там еще можно, я даже не знаю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, последний раз там гуляла когда, то необходимости в туалете не было.

Но на вскидку: рядом пиццерия, у них туалет есть, я заходила туда во время беременности, пустили. Чуть дальше к остановке еще торговый центр какой то с кафешками. Рядом с Чозером есть пару муниципальных учреждений (точно не скажу, я студенткой жила рядом и были точно), можно рискнуть.

Чуть дальше КАИ, твой муж должен знать туалеты в нём.

Ну, или беги к Кремлю, там туалеты есть. В музей. Или опять же в пиццерию к Джузику.

Кстати, в Джузике я студенткой работала, и туда много народу с улицы шло просто в туалет. И хозяин разрешал, говорил, что пусть лучше к нам в туалет зайдут, чем с торца на стенку, дороже выйдет.

И туалеты начищали, не подумаешь, что он для всех подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Но на вскидку: рядом пиццерия, у них туалет есть, я заходила туда во время беременности, пустили. Чуть дальше к остановке еще торговый центр какой то с кафешками. Рядом с Чозером есть пару муниципальных учреждений (точно не скажу, я студенткой жила рядом и были точно), можно рискнуть

Туда не пустят no_1.gif Это только для клиентов. Если беременная или с малышом, еще можно попросить, но просто обычному человеку скажут - идите, откуда пришли. Или сидите у нас еду заказывайте, тогда и в туалет можно.

Ну, или беги к Кремлю, там туалеты есть

Прикалываешься?))) До него бежать-то ого-го, как и до КАИ, в который тоже фиг пустят кого-то с улицы. Вот так и получается, что обычному человеку во время гуляния в центре некуда и приткнуться. Ну или вся прогулка будет беготней до туалета и обратно. Нет, блин, в центре города, где туристы-иностранцы ходят, не могут решить вопрос с туалетами, безобразие huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

VOLUN

На Баумана есть туалеты. Тот же Макдоналдс, тоже можно сходить. Возле театра Камала кабинки есть. В парке Горького тоже туалеты есть.

Если ребёнку приспичит, честно говорю, свожу в кусты, носиться с выпученными глазами по городу не буду. Это если рядом нет туалета. Сама поищу туалет, в кусты не смогу наверное.

В деревне проще, там где тебя не видно, везде туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, в который тоже фиг пустят кого-то с улицы.

Я не зря упомянула твоего мужа, думала, он подскажет, что идти надо не через центральный ход, а через бухгалтерию. В той стороне столовая, в которую ходят люди не только институтские.

Ну а вообще, раз на озере вечно закрыт туалет, то надо просто как то решить эту проблему. У нас же есть народный контроль и там обязательно муниципальные чиновники должны держать ответ и решать проблему.

А вот где ты там присадишь ребенка в кустах, на озере этом? Там везде как на ладони.

пипилема, я перечисляла то, что ближе, чем до Баумана. С Маком то понятно, просто прикидывала где ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кто туда не ходит, ну протрите нимб и успокойтесь!

clap_1.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Мэри Грант

Мы гуляем в скверах, дворах и на детских площадках. ХОТЯ БЫ ОДИН вариант из описанных мной находится в 5-ти минутах ходьбы. Странно, что 10 вариантов на расстояние в 4 остановки, по-Вашему, называется

У нас такого счастья нет. Обоссаться в штаны? wink.gif

Уж 5 минут потерпеть можно всегда, никто полчаса не носится с выпученными глазами в поисках туалета.

Минимальное расстояние - полчаса пешком, детским шагом. Взрослым - да, быстрее, но речь идет именно о детях. Взрослые могут и потерпеть часик.

---

Только что была в отделении сбербанка, который расположен в спальном районе. Когда заходила - навстречу выбежала мама с мальчиком лет двух. Я уже поняла - куда и зачем они так торопятся. Не ошиблась - в кусты.

А куда еще? В банке туалета нет, рядом - тоже.

Для наглядности прогуляйтесь biggrin.gif Отделение банка справа, за кустами. Ближе не подъезжала машина гугла.

Парк с теми же кустами (туалет - в начале парка, это - уже его конец), жилые дома. Проситься кому-то в квартиру? Многие из нас готовы пустить к себе в туалет незнакомую даму с ребенком?

Мама с мальчиком вернулись в банк через пару минут, доделывать свои дела. То есть, конечно, можно было бы промчаться в начало парка в туалет, но потом - возвращаться в банк blink.gif Это как раз полчаса, а то и больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

На Баумана есть туалеты. Тот же Макдоналдс, тоже можно сходить.

Вот это и есть практически единственный вариант, но центр не ограничивается улицей Баумана, увы. Хотя, конечно, я свои прогулки стараюсь так планировать, чтобы в этот туалет все же заглянуть, ибо больше некуда))

VOLUN

У нас же есть народный контроль и там обязательно муниципальные чиновники должны держать ответ и решать проблему.

Должны, ага(( У меня знакомая занимается этими общественными делами, вот она, помню, писала много про эти туалеты и их отсутствие, но что-то больше их с тех пор не стало...

Но, правда, появились туалеты во многих парках, это правда. Однако в центре ситуация все еще плачевная.

Я не зря упомянула твоего мужа, думала, он подскажет, что идти надо не через центральный ход, а через бухгалтерию. В той стороне столовая, в которую ходят люди не только институтские.

Это ты про какое здание говоришь? Их же несколько. И все довольно далеко от того же Черного Озера, кстати. Так что тоже не вариант.

А вот где ты там присадишь ребенка в кустах, на озере этом?

Ребенка - куда угодно. Под любое дерево в парке. Я не заморачиваюсь и в туалет с ребенком до Баумана бежать не буду. А вот если самой приспичит, это уже более серьезная проблема, да. Хотя, если это вечер и темно, то проблемы нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ребенка - куда угодно. Под любое дерево в парке.

Добро пожаловать к нам, невоспитанным, некультурным и тыпы drinks_cheers.gif И вообще, дочка с сынулей у Вас подрастут - будут посреди дороги в лужи мочиться shiz.gif Ну так нам обещают, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И вообще, дочка с сынулей у Вас подрастут - будут посреди дороги в лужи мочиться

Я уже писала о том, что у меня 8-летний сын в жизни в туалет не пойдет, если его кто-то может увидеть. Какой уж там у всех на виду. Если нет кустов такой густоты, чтоб в них было ничего не заметно, то будет терпеть до туалета, сколько надо будет. Так что, выводы некоторых не верны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка с сынулей у Вас подрастут - будут посреди дороги в лужи мочиться  Ну так нам обещают, ага.

Белый орикс, конкретно я Вам ничего не обещала. И никому не обещала. Я размышляла на тему: почему лучше в кусты, если до туалета недалеко.

Про Ваш случай "один туалет на весь город" никаких комментарий не давала.

Кино и немцы

Это ты про какое здание говоришь? Их же несколько. И все довольно далеко от того же Черного Озера, кстати. Так что тоже не вариант.

Первое здание, оно в минутах трёх от озера. А наискосок по другую сторону была поликлиника. Сейчас есть ли она - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я уже писала о том, что у меня 8-летний сын в жизни в туалет не пойдет, если его кто-то может увидеть. Какой уж там у всех на виду. Если нет кустов такой густоты, чтоб в них было ничего не заметно, то будет терпеть до туалета, сколько надо будет. Так что, выводы некоторых не верны)))

Дочери 20. В кусты? Нет-нет и еще раз нет - дотерпит, добежит, сходит заранее.

Я сама выросла во времена СССР, когда еще не боялись детей выпускать на улицу одних. Носились целыми днями во дворе, по нужде бегали в кусты.

Теперь, увидев на заправке туалет типа сортир - проеду мимо, до следующей заправки - туда, где туалет в здании, с одноразовыми сидениями и туалетной бумагой laugh.gif

Да, такие принципиальные и требовательные к нужникам мы, дети кустов laugh.gif

VOLUN

Белый орикс, конкретно я Вам ничего не обещала.

А я разве написала где-то, что это VOLUN так высказалась?

blink.gif Нет, конечно, не Вы. Это в начале веточки прогнозы были - сегодня в кусты писает ребенок, а завтра вырастет и свой шланг вывалит прилюдно biggrin.gif

Про Ваш случай "один туалет на весь город" никаких комментарий не давала.

Туалеты есть, но не там, где гуляют дети. В крупных торговых центрах (в мелких - только служебные), в начале двух парков (в одном нет совсем) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белый орикс, я не говорю, что про меня, но на всякий случай сразу открещиваюсь music_whistling.gif Потому как даже про своего ребенка не могу сказать точно, что однажды, став взрослым дяденькой, ему не захочется шокировать двух молодых мамаш с колясками и изобразить статую питающего мальчика чуть ли не у их ног. ТТТ, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, специалисты по сортирам рулят, но все-таки выскажусь.

У приятельницы внуку 1,5 года. Гуляют на детской площадке. Я пристала с вопросом про туалет...

Нет, нет и еще раз нет. Никакого ссанья в кусты, столь любимого здешними завсегдатаями, не предусматривается. Сейчас парнишка гуляет в памперсах, затем родители уже заранее заморачиваются приученьем к горшку.

Правда, бабушка в прошлом воспитатель детского сада. Мама - очень модная молодая женщина, подвизается в фэшн-бизнесе.

Самые обычные люди, кое-чего достигли, но скромные. Необходимости выделиться хоть чем-то, пусть это будет даже публичное справление нужды ребенком, у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Нет, нет и еще раз нет. Никакого ссанья в кусты, столь любимого здешними завсегдатаями, не предусматривается. Сейчас парнишка гуляет в памперсах, затем родители уже заранее заморачиваются приученьем к горшку.

Теоретики такие теоретики. Горшок с собой таскать везде будут? wink.gif

Все дети рано или поздно приучаются к горшку, даже те, у кого мама и папа обычные рабочие на заводе, а не фешн-бизнесмены.

Как между собой связаны бабушка-воспитатель, мама-бизнесмен и детский горшок? То есть, если мама - инженер, то ребенка не приучают к горшку что ли?

Пока в памперсе - и не заморачиваются этим вопросом, это и так понятно. Вот будет детке годика 2-3, на улице - +30-35, я бы посмотрела - как они натянут памперс на него или будут в парке искать несуществующий туалет wink.gif

Ну не, выход есть. Будут гулять на парковке у торгового центра. Или из собственного двора ни шагу. Тоже вариант, ага.

Необходимости выделиться хоть чем-то, пусть это будет даже публичное справление нужды ребенком, у них нет.

Ой, ёлки, бОльшего бреда не читала. Ага, гордость - мой ребёнок пИсать умеет! ДА! И Пипка у него есть! bb.gif А у ваших нет, бе-бе-бе. Так, что ли, выпендриваться надо? Подскажите, а то я не в курсе совсем.

пипилема

Вы правда считаете, что если ребенку приспичило посикать, и его повели в кусты потому, что по близости нет туалета, а ребенок уже пляшет, это так люди выпендриваются? Тогда уж пусть в штаны сикает, так еще заметнее можно выделиться. 

drinks_cheers.gif

Уж не знают - как еще пнуть ребенка, которому в кустики приспичило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Необходимости выделиться хоть чем-то, пусть это будет даже публичное справление нужды ребенком, у них нет.

lol.gif Вы правда считаете, что если ребенку приспичило посикать, и его повели в кусты потому, что по близости нет туалета, а ребенок уже пляшет, это так люди выпендриваются? Тогда уж пусть в штаны сикает, так еще заметнее можно выделиться. shiz.gif

Сейчас парнишка гуляет в памперсах, затем родители уже заранее заморачиваются приученьем к горшку.

Горшок на прогулку будут носить, поняла. А дальше как? Вот приспичило парнишке в туалет, мама достает из кармана горшок и сажает его прямо там же, ведь саньё, как вы сказали, в кусты не предусматривается. А потом содержимое горшка куда пойдет выливать? Или до дома будет нести? Даже если все будет так, то горшок посреди улицы это еще больший выпендреж, чем отвести ребенка в кусты, где никто не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Даже если все будет так, то горшок посреди улицы это еще больший выпендреж,

Пописать в горшок и вылить в кустики - вот высший пилотаж выпендрежа! laugh.gif

Обожаю эту тему. cool.gif У нас очень много детей, больше чем в других районах города, так получилось. Никто не ходит с детьми до 3-4 лет домой писать, никто не водит ребёнка, приученного к горшку, в памперсе гулять. Ничего, не утонули в детской моче.

Любовь земная

родители уже заранее заморачиваются приученьем к горшку.

Ребёнок, приученный к горшку, не начинает автоматически терпеть подолгу. Для бабушки-воспитательницы это будет открытием, полагаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в выходные на речку. Пробыли там весь день, и я, помня про эту ветку, всё думала - увижу я хоть одну голую попу или струйку в воду у всех на виду? laugh.gif

Не увидела ничего, хотя, малышей было полным-полно, и даже в обычных трусиках.

И вот, решила я, что народ то ли совесть отыскал где-то, то ли мне просто повезло.

Возвращаемся к машине через небольшой лес. От пляжа до машины - минут 5-7 ходьбы, и вот, идём мы по узенькой тропинке, наслаждаемся природой, ручейками, пением птиц. Народу полно: и туда, и обратно.

И вот - нам навстречу бежит мальчишка лет пяти. Останавливается прям посреди тропинки, снимает бриджи, трусы и с превеликим удовольствием (судя по его физиономии) начинает писать. Нет, ссать, ибо "писать" - это слишком культурно, а малец именно что ссал. Благо, не на тропинку, а повернувшись к деревьям.

Народ обалдел, понятное дело. laugh.gif Все начали озираться в поисках его родителей, но никто никого не увидел. Наверное, он просто бежал впереди них, и они не видели сего представления.

Причём, орошение дерева случилось именно после того, как я сама себя пристыдила за то, что иногда плохо думаю о людях, а они, на самом деле, такие хорошие и воспитанные. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×