Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

odigitria

А почему я должна купаться в моче вашего ребенка?

Не должны, я где-то разве обратное утверждала?

Не поверите, ни разу не видела ссущего мужика на пляже, а вот деток, многовато приходилось

Еще раз - КАК вы понимаете, кто ссыт, а кто нет, если ссать в воде? Не стоя на берегу в воду или на песок, а находясь в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Против нас орда и тьма, с нами Путин и Христос!

Извините, а они тоже с вами в воду пИсают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Еще раз - КАК вы понимаете, кто ссыт, а кто нет, если ссать в воде? Не стоя на берегу в воду или на песок, а находясь в воде?

Ну тык.. smile.gif по-разному бывает. И открыто - когда ребенок - "мам, я писать хочу", а мам: "сын, иди в водичку". И скрыто - когда дитя из воды часами не вылазит и с пляжа они с мамой не отходят никуда, а водичку при этом хлещет. Так куда он писает - ну понятное дело.

Дамы, тему не повернем куда-нить? smile.gif С одной стороны - обеденное время, а с другой - помнится о пляжных "туалетах" вроде другая темка есть.

Хотя животрепещет - согласна. Лето как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не должны

Так а что делать прикажете, ехать на курорт,где нет таких писающих онижедетей?

А не проще ли Вам с детства привить ребенку, куда писать, а где купаться-загорать?

КАК вы понимаете, кто ссыт, а кто нет, если ссать в воде?

А то не видно laugh.gif Стоит такой малыш задумчивый, пиписку теребит, и мама рядом вприпрыжку, спасибо если "пись-пись" не приговаривает. Чего там понимать, два университета не надо заканчивать, все, как на ладони.

Эллега

"мам, я писать хочу", а мам: "сын, иди в водичку".

Сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - КАК вы понимаете, кто ссыт, а кто нет, если ссать в воде? Не стоя на берегу в воду или на песок, а находясь в воде?

laugh.gif Когда дочке было 1,5 года у нас игра была: Она ладошками глазки закроет, а мы кричим "ОЙ, а куда Катя делась?Никто не видел?". А потом она ладошки отрывает и хохочет.

А как Вы, интересно "жертву" выбираете? А если рядом кто-то ныряет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Ну давайте тогда сразу таких детей убивать

Знак Зодиака

Я вам скажу честно, если к моему ребенку подойдет чужая барышня с нотациями, то она же и получит! Я мама, стою рядом, что-то не нравится в поведение моего сына, мне и говори. И я постараюсь решить вопрос с ребенком, если конечно есть что решать. Своих детей воспитывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А как Вы, интересно "жертву" выбираете? А если рядом кто-то ныряет?

А если рядом ПУТИН плавает? laugh.gif

Ruslana

Я вам скажу честно, если к моему ребенку подойдет чужая барышня с нотациями, то она же и получит!

В смысле - получит? Орать будете? Ну так не вы единственная орать умеете. Драться полезете? Ну и пойдете под суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама, стою рядом, что-то не нравится в поведение моего сына, мне и говори. И я постараюсь решить вопрос с ребенком, если конечно есть что решать.

Вот с этим я согласна, если родитель рядом, ему и надо говорить, потому как он законный представитель ребёнка.

Знаете, бывает так, что родитель Васи приходит в школу и просит учителя пригласить Петю для беседы, естественно, если егойного ребёнка обидели. А вот нифига и низашто! Я всегда говорю так: "Я приглашаю тогда родителей Пети и будем разговаривать."

Прессовать чужого ребёнка, даже если он виноват, я не позволю.

чужая барышня с нотациями, то она же и получит
А вот это не нравится, извините. Для меня слова "женщина" и "получит" трудносочетаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

то она же и получит!

Вот сколько читаю подобное в детских ветках, всегда интересно: как именно получит? В драку мамаша полезет или что? laugh.gif Ну поорет - нехай себе орет, горло прочищает... И опять же - смотря на кого орать будет. А то ребенок узнает много новых и интересных слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

И я постараюсь решить вопрос с ребенком, если конечно есть что решать.

Вооот! Подойдешь к мамочке "У вас ребенок сикает посреди пляжа". А мама: "А я ему разрешаю". И что делать? На ногу ей напИсать?

Кстати, интересно, если с замечанием к матери писающего ребенка подойдет красномордый пьяный бугай, маман так же про "ссу где хочу" будет вещать или отведет ребенка в туалет? g.gif

А вообще если вашему ребенку так кайфово ходить в туалет в песочек - сделайте ему дома кошачий лоток, а не загаживайте общественный пляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А писать ребенку в воду можно открыто, или тайком? Ну, скажем, если тайком - так хоть взрослым, хоть детям - не поймали же, значит, не считается.

А если ребенок открыто стоит спустив труселя (или изначально без оных), и, извините, ссыт в воду, в которую все заходят купаться - это, "емужеможно, онжеребенок, всетакдалают!", да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой странный бармен в этом баре. Не понимает, блин. Детей своих, наверное, нет. И вообще - наверное, в этом баре нет туалета!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

в этом баре нет туалета

А в туалете ребенка на унитаз положить или прям на пол? tongue.gif

Не, на столе в кафе памперс менять - это перебор, конечно. Все-таки там люди едят. Но я меняла на лавке в парке и в самолете, ну а куда деваться-то? Туалеты, как правило, для смены памперсов ребенку не оборудованы hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Даже не знаю, как к этому относиться.

Как относиться? Как к идиотке я бы отнеслась. Только за то, что эта мадонна хренова решила оповестить весь мир о своём подвиге и на кафешном столе живописно лежит памперс с пелёнкой. Уже ж всё состоялось, сменили памперс, чего кадр монтировать? И почему на столе лежит новый, а не загаженный? Больше лайков собрала бы, если б рядом ещё и тарелки стояли.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Действительно, странный бармен. И официантов и администратора нет, наверное. Потому как были у нас такие простые мамаши - я подходила и предлагала пройти в подсобку, дабы не демонстрировать всему залу действо.

К слову сказать, все-таки больше мамаш адекватные, и сами обращаются к персоналу с вопросом о том, где бы можно переодеть ребенка, никому не отказываем - не звери же, у нас у большинства дети маленькие есть, все все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А это была такая острая необходимость - прийти в кафе, чтобы поменять памперс? Или эта мадонна там сидит с прошлой пятницы?

Нельзя пару часов в несвежем памперсе посидеть? Я честно не понимаю, у меня нет маленьких детей. Смысл в этих памперсах, если их надо срочно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так всех шокируют малявки, писающие и какающие под кустиками... А собаки со своими лужами и загагулинами, как у взрослых мужиков, на тротуарах не смущают, нет?

Я считаю, что для маленького ребенка пописать под кустиком - ничего страшного, вот покакать - еще можно поспорить, хотя, если вот прям вообще сейчас из ушей полезет, то можно и покакать, только потом аккуратно сложить в пакетик и выбросить туда, куда надо. Я сейчас за нашим мелким столько (извиняюсь) *овна дома намыла, столько наубирала, столько отстирала, что взять на улице, если что (таких форс-мажоров с нами еще не приключалось) какашки влажной салфеткой и завернуть в пакет, который у меня всегда с собой в сумке валяется на случай непредвиденного похода в магазин, - раз плюнуть.

Повторюсь, что я это про особо мелких детишек, лет до пяти-шести... Потом уже можно и туалет поискать, ну, или, как вариант, спрятаться получше... Что поделать, если с туалетами в общественных местах у нас напряженка?

Еще, кстати, у всех разная физиология. Опять же, извиняюсь за подробности, у меня с рождения деформированный мочевой пузырь, вот такая особенность, поэтому долго я терпеть не могу, поэтому маршруты разрабатываю или чтобы точно доехать до места и до туалета, или планирую на всякий случай пару точек с общественными туалетами по дороге. Особенно это чувствовалось при беременностях. Так вот, старший сын пошел в меня...

Знаю пару людей с очень капризным кишечником...

Знаю и таких, которые, складывается такое ощущение, что вообще забывают про туалет... Все разные.

Тут подумала... По сугубо личным субъективным ощущениям мне гораздо противнее купаться в одной реке, например, с собаками, нежели с писающим в воду трехлетним ребенком... Кстати, не факт, что животные туда тоже не пускают... И им уже не объяснишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

По сугубо личным субъективным ощущениям мне гораздо противнее купаться в одной реке, например, с собаками, нежели с писающим в воду трехлетним ребенком... Кстати, не факт, что животные туда тоже не пускают... И им уже не объяснишь.

По моим ощущениям лучше вообще не думать, кто писает в воду, особенно на переполненном пляже. Ну или, если думать, то лучше не купаться. laugh.gif Ибо не писают в воду только тут, на форуме. В реальной жизни все иначе.

Отдыхали в отеле ( 4 звезды) за городом, на берегу реки. На пляже туалетов нет, до ближайшего туалета минут пять ходьбы. Люди располагались на пляже основательно, с едой и напитками. Сидели часами, никто с пляжа не уходил. laugh.gif Я специально наблюдала, начитавшись этой ветки. И думала - где я живу, что за люди... Потом присмотрелась, а много неместных, гостей из больших северных городов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кафе. Кроме столов для посетителей и столов для поваров, думаете, там много еще других столов или других предметов мебели, на которых можно переодеть ребенка? Я что-то сомневаюсь... В туалете, если он специально не предназначен для детей, считаю, переодевать младенца не гигиенично.

Вспомнила случай со старшим, ему тогда шесть лет было, на Пирамидах в Египте. Привезли нас на автобусе на пирамиды, все пошли на экскурсию, а нашего Гогошу приспичило. Туалетов вокруг мы не нашли, и водитель автобуса, спасибо ему большое, отнесся к нам с пониманием и разрешил нашему сыну сходить по-большому в туалет, расположенный внутри автобуса, хотя перед выездом всех предупреждали, что туалет только для маленьких нужд.

Про ресторан: старший был уже побольше, мы путешествовали по Адыгее, зашли пообедать, ресторан был не из дешевых. Сели, и пока ждали официантов, а не шли они минут десять, ребенка (видно укачало по дороге) внезапно стошнило прямо на стол... Лица официантов и администратора даже описать на смогу. Никто даже не подошел, хотя бы тряпку предложили... Влажные салфетки у нас остались в машине за пару домов от ресторана. Пришлось мне воспользоваться несколькими бумажными салфетками из салфетницы на столе, а поскольку их было не особо много, то в ход пошел мой шейный хлопковый платок. Убрав всё со стола, мы ушли, было жутко неудобно... Но мы же не специально.

Думаю, что всё же нужно различать физиологическую необходимость, некий форс-мажор от специального упрямого намерения наперекор, типа "С*у, где хочу, и точка", особенно при наличии туалетов поблизости. А на нет (туалетов) и суда нет, это, читай, форс-мажор.

Хотя опять же... Ездили мы тут по области, заезжали на один святой источник. И вроде все облагорожено, и туалет есть, но внутри - мама дорогая! Сами еще как-то пробрались, но вот ребенка я туда даже не пустила... Есть такие точки и на некоторых заправках, что лучше уж в кустики, даже взрослым.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Нельзя пару часов в несвежем памперсе посидеть?

А Вы согласитесь посидеть пару часов в собственном дерьме?

Смысл в этих памперсах, если их надо срочно менять.

Срочно меняют памперсы, изгаженные, пардон, калом.

Галчонка

Потому как были у нас такие простые мамаши - я подходила и предлагала пройти в подсобку, дабы не демонстрировать всему залу действо.

А в подсобке есть место, куда положить ребенка? g.gif

Не, менять памперс на столе - это, конечно, жесть, никто не спорит. Дома пусть хоть около тарелки с борщом меняют, а в кафе - неприемлемо.

Помню, как-то сидели компанией в кафе, одна из наших родственниц пришла с двумя детьми. Старшая девочка - ровесница сыну, а младшая еще была такая же, как на фото. Ну приблизительно, конечно.

Мама, почувствовав, что пора менять подгузник, просто вывезла коляску с ребенком на улицу, завернула за угол и там, не вынимая малыша из коляски, поменяла. Никто и не понял - как быстро это она провернула smile.gif Но мы были в летнем кафе

Таких крох в любом случае не держат постоянно на руках, либо в люльке, либо в коляске. Идеальный вариант - в этой же коляске или люльке всё и поменять.

Капризулька

В туалете, если он специально не предназначен для детей, считаю, переодевать младенца не гигиенично.

И, согласитесь, крайне неудобно - есть риск уронить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И, согласитесь, крайне неудобно - есть риск уронить малыша.
и это тоже. С такими маленькими, как правило, все же всегда рядом есть или коляска, или автолюлька. Я бы предпочла переодеть или в коляске, или в машине (если есть автолюлька, значит, есть и машина).

Правда, многие сейчас используют слинги. Может это фото, как раз тот случай?

Знаете, я крайне брезглива, и сейчас подумала, в некоторых кафе столы вытирают ТАКИМИ тряпками (видела пару раз), что будут погрязнее иного памперса. Я не поддерживаю переодевание на столе в зале кафе или ресторана, однако, если больше было переодеть негде, то почему бы и нет. Девушка с фото не выглядит безумной декретницей, со стороны кажется, что она вполне адекватна. Интересно, что еще было написано у этого фото, может там история на сто пятьдесят страниц, как молодая мама искала место, где переодеть ребенка.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А Вы согласитесь посидеть пару часов в собственном дерьме?

Срочно меняют памперсы, изгаженные, пардон, калом.

Я ж говорю - не знаю. А ночью? Тоже срочно меняют?

Тьфу ты блин, тем более не понимаю как положить ребенка игаженного дерьмом на стол... Она же не одна была, эта мадонна, кто то помог бы. подержал ребенка.

Нет, класть своего обкаканного внука на стол в кафе, да еще и выставлять горделиво такую фотку в интернет, я не готова. no_1.gif

Мама, почувствовав, что пора менять подгузник, просто вывезла коляску с ребенком на улицу, завернула за угол и там, не вынимая малыша из коляски, поменяла. Никто и не понял - как быстро это она провернула

Ну значит можно? В коляске! Не обязательно общественный стол для еды под это дело использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В туалете, если он специально не предназначен для детей, считаю, переодевать младенца не гигиенично.

И, согласитесь, крайне неудобно - есть риск уронить малыша.

Ой, не согласятся с вами! Пару лет назад было горячее обсуждение поездок с маленькими детьми в поездах, особенно горячо обсуждали какашечную тему. Так вот некоторые форумчанки уперто стояли на своем - памперс надо менять ребенку именно в вагонном туалете, на весу. Абы не оскорбить обоняние других пассажиров.

Да-да, в болтающемся вагоне, рискуя уронить младенца на железный унитаз или на раковину.

Впрочем, некоторые утверждали, что они только так и делали, и что ничего сложного-опасного в этом действии нет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А ночью? Тоже срочно меняют?

Если случается "крупный" туалет - конечно, как же иначе? Преть попе в кале, зарабатывать сильнейшее раздражение?

Ну почему предложение оставить взрослого лежачего инвалида в грязном памперсе вызовет бурю негатива, а малыша можно заставить терпеть разъедание кожи калом?

Ну значит можно? В коляске! Не обязательно общественный стол для еды под это дело использовать?

А я где-то писала, что невозможно? blink.gif

Гнев ангелов

Впрочем, некоторые утверждали, что они только так и делали, и что ничего сложного-опасного в этом действии нет. 

Насколько помню - это утверждали те, кто сам так никогда не делал. И не сделал бы в трезвом уме.

А ломание копьев по этому поводу помню, конечно. Маразма там было много, рекомендовалось даже не ездить с детьми лет до... - пока не смогут сами в туалет ходить. Всё удивлялись - зачем куда-то везти детей до трехлетнего возраста music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×