Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

Вот реально, в кафе, если зайти и сказать, что ребенок которому трех лет нет, писать хочет, не пустят в туалет?

У меня только один вопрос - если даже гуляя рядом с домом невозможно добежать до квартиры, потому как путь до подъезда, открывание дверей - это слишком долго - то как выходят из положения в холодное время года? не гуляют более получасов?

Или когда родители ходят с детьми за покупками в крупные супермаркеты или торговые центры? Там ведь, по крайней мере, надо из торгового зала выйти и до туалета добежать...

Весенняя капель

Одно дело - форс-мажор, другое - что не видят вообще ничего странного в том, чтобы хотя бы попытаться найти для справления нужды специально-отведенное место, потому что уже заранее решили: в кафе или магазин не пустят, до дома не добегут, давай в кустики.

Я не к тому, что "ни разу в кусты не писал". Но опять же, одно дело, когда еще 10 лет назад не было такого обилия кафе и магазинов на улицах, где можно теплый туалет найти, когда на трассе, и до ближайшей заправки минимум 10 километров, а вокруг - лес и поле... А другое дело, когда у себя рядом с домом считается нормальным - причем даже не самими детьми, которые не хотят домой заходить, чтобы "не загнали", а родителями, что ребенок справляет нужду под кустом. Безо всяких форс-мажоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

кустики должны быть исключением, а не нормой.

Да.

Черника

В центр, в парки каждый день не наездишься.

Не наездишься, понятное дело.

Белый орикс

Вопрос плохой организации удобств.

К сожалению.

Мы тут про туалеты...А когда урны, в лучшем случае, только возле НЕКОТОРЫХ магазинов?

Хотя это не оправдывает того, что бумажку можно выбросить себе под ноги. wink.gif

Галчонка

А другое дело, когда у себя рядом с домом считается нормальным - причем даже не самими детьми, которые не хотят домой заходить, чтобы "не загнали", а родителями, что ребенок справляет нужду под кустом. Безо всяких форс-мажоров.

Ну такое мне тоже не понятно.

Моя знакомая,когда её дочке было 1,5 годика, спокойно могла высадить её прямо у себя и у меня под носом. То есть ребёнку приспичило - сразу на месте и писаем. Это на прогулке, естественно.

Как там сейчас дела обстоят, честно, не знаю. Редко видимся. Но дочке там уже больше 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с семьей отдыхаю в санатории. Территория благоустроена - туалеты на каждом шагу. И в каждом номере, и на этажах в каждом здании - лечебное ли оно, административное, столовая или пляж санатория есть туалеты. Чистые, комфортные, с туалетной бумагой, с заездами для инвалидных колясок.

И мне просто дико каждый день наблюдать как родители все-равно высаживают своих детей справлять нужду под ближайшим кустом, под магнолии и кипарисы, на газоны, в центре пляжа - в непосредственной близости от чужих лежаков.

В основном это дети 2-6 лет. Годовиков в такой позе вижу редко, наверное, еще в памперсах большинство.

Одной мамке, которая посадила девочку в метре от качели, где мы с детьми качались, я показала общественный туалет в 50 метрах, так она так весело засмеялась - "Ой, вы что, мы не дотерпим".

А нам пришлось с качелей уйти, от этого явственного мочевого душка.

Бесят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот реально, в кафе, если зайти и сказать, что ребенок которому трех лет нет, писать хочет, не пустят в туалет?

Нет конечно. Кто в своём кафе захочет сделать туалет общественным? Ну один раз может и пустят, но и то, только потому что удивятся такой просьбе. Но на постоянной основе? И что, мне гулять только рядом с этим кафе? Каждый день заходить туда писать? laugh.gif

Я гуляю во дворах на детских площадках. Вот когда на каждой детской площадке поставят нормальный био-туалет, пусть даже платный, вот тогда пусть штрафуют мамочек, которые мимо туалета в кустики бегут.

то как выходят из положения в холодное время года? не гуляют более получасов?

Дочь уже сейчас выдерживает час-полтора. Зимой ей будет три. Думаю, будем гулять пока не описается. И домой. Зимой все равно дольше 1,5 часов не погуляешь.

в крупные супермаркеты или торговые центры?

В памперсе дети.

чтобы хотя бы попытаться найти для справления нужды специально-отведенное место,

Если его нет, где я его найду? huh.gif

Люди, ну правда, подскажите уже, как сходить с двухлеткой в туалет культурно. Если туалета нет.

Весенняя капель

А когда урны, в лучшем случае, только возле НЕКОТОРЫХ магазинов?

Да вообще не проблема. Положил в карман, в сумку свою и неси хоть домой. Если б так можно было поступить с мочевым пузырём, было б классно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

К сожалению.

Мы тут про туалеты...А когда урны, в лучшем случае, только возле НЕКОТОРЫХ магазинов?

Хотя это не оправдывает того, что бумажку можно выбросить себе под ноги. 

Если бы можно было вытащить мочевой пузырь и пронести его в сумочке до ближайшего туалета - тогда было бы реально сравнивать выкидывание бумажки и позывы к мочеиспусканию biggrin.gif

Галчонка

Вот реально, в кафе, если зайти и сказать, что ребенок которому трех лет нет, писать хочет, не пустят в туалет?

Есть районы, в которых нет кафе. Вообще. У нас, например, ближайшее в нескольких кварталах, пешком - минут 30 идти, с ребенком - час, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кто в своём кафе захочет сделать туалет общественным?

Я работаю в ресторане, и ресторан у нас достаточно пафосным местом считается. Но днем периодически заходят люди - и с детьми, и, бывает, взрослые, и спрашивают, можно ли зайти в туалет. А кто-то не спрашивает - просто идет. Некоторые, кто стесняются, подходят к стойке купить стакан сока или просто меню посмотреть для вида... Но и так никому не отказываем. Прям такого нашествия желающих облегчиться я не видела, но в моих же интересах, если ребенок в туалет у нас зайдет, чем если они у наших кустиков будут нужду справлять.

Цитата

в крупные супермаркеты или торговые центры?

В памперсе дети.

Может быть, пока ребенок так мал, что не может потерпеть 5-10 минут, чтобы дойти до туалета, и не надо отказываться от памперса на прогулке?

Ну, в принципе, вам предложили - памперс, если прогулка предполагается долгой, а ребенок пока не умеет проситься заранее, планировать маршрут так, чтобы на пути следования были туалеты, в конце концов обзавестись мобильным горшком для путешествий и долгих прогулок.

Понятно, что с маленьким ребенком может случиться форс-мажор, но раздражает, что многие родители не считают это форсмажорными обстоятельствами и заранее расчитывают, что если ребенку приспичит на улице, то побегут они в кустики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Белый орикс

Если бы можно было вытащить мочевой пузырь и пронести его в сумочке до ближайшего туалета

Да, сама иногда о таком мечтаю. laugh.gif

Галчонка

сли ребенок в туалет у нас зайдет, чем если они у наших кустиков будут нужду справлять.

Ну справедливости ради замечу, что именно у ресторанов я не знаю какой бахнутой на голову мамашей надо быть, чтобы ребёнку спустить штаны. Наверное, таких самоубийц нет. biggrin.gif

Рыжик-пыжик

Одной мамке, которая посадила девочку в метре от качели

Не приятно. Понимаю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну справедливости ради замечу, что именно у ресторанов я не знаю какой бахнутой на голову мамашей надо быть, чтобы ребёнку спустить штаны. Наверное, таких самоубийц нет. 

Я встречала. У нас стена, выходящая на улицу, увита виноградом. Окно на кухню открыто, и повар к нас как раз наблюдал, как мамаша мальчика поставила, спустив штаны полить виноград. Крикнул ей из окна, чтобы с ребенком зашли в ресторан в туалет, но мама засмеялась и сказал "да ладно, мы быстро... Ну да, там у нас три метра надо пройти до угла, потом еще три мерта после, потом зайти в зал и еще три метра до туалета - очень долго же. Лучше посреди города на газоне под стеночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но днем периодически заходят люди - и с детьми, и, бывает, взрослые, и спрашивают, можно ли зайти в туалет. А кто-то не спрашивает - просто идет.

Неее, у нас в туалет в заведении ходят только посетители.

и не надо отказываться от памперса на прогулке?

Может и не надо. Кто хочет, пусть парит своего ребёнка в 40 градусов жары в памперсе три часа подряд, если можно этого не делать.

планировать маршрут так, чтобы на пути следования были туалеты,

Это как? Идти туда, куда нам не надо, лишь бы к туалету и там гулять? То есть, ездить каждый день в центр города, на пекло? Нет, я буду гулять на тенистой детской площадке рядом с домом, где есть горки и карусели для ребёнка, где этому ребёнку, собственно говоря, самое место. А то, что там нет туалета, не моя вина. Будет туалет, будем ходить в него.

обзавестись мобильным горшком для путешествий и долгих прогулок.

Интересно, а содержимое горшка остаётся в нем? Пойду погуглю.

Но это тоже сложно, я несу пакет со сменной одеждой, с игрушками, с водой, захожу в магазин за продуктами. Мобильный горшок ещё нести... Убиться легче.

Единственный выход - это в углу двора поставить общественный горшок, в который все дети будут ходить, а потом кто-то заберет его домой, чтоб опорожнить и вымыть. Предложу завтра девкам, но думаю, никто не захочет заморачиваться. Всех все устраивает.

Плюшевое счастье

Я сортирую

А дальше как? Смысл сортировать мусор у себя в квартире, если за ее пределами он сваливается в общую кучу?

Но гадить и ждать, что перестанут гадить другие

А я не жду, что другие перестанут. Не перестанут.

В том числе и потому, что ваш ребенок гадит в кусты. Как собачка.

Да, пока так. Подрастет, научится терпеть и перестанет. Пока он мало чем вообще от собачки отличается. Я собачек люблю, кстати. И с ножом к горлу к собаководам не пристаю и не стыжу их, что их питомцы на газон гадят. Это органика, от неё вреда нет, главное не наступать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ключевое

Всех все устраивает.

Люди просто не хотят задумываться, и выдвигают себе оправдания "все так делают", "подумаешь, ребенок пописал - тут мусор кругом, и собачкины какашки" и т.п.

То есть

Но гадить и ждать, что перестанут гадить другие - глупость несусветная.

Поэтому я и вижу, что писают дети под кустиками даже в парках, где сейчас кабинки туалетов бесплатных на каждом углу, и даже вполне себе чистые. Вот четверть века назд, когда на весь парк был один туалет типа сортир, и зайти в него без риска не каждый взрослый решался, да и у того была очередь, могу понять, что ребятенка в кустики вели. Но сейчас туалеты есть, а детей высаживают в кусты... В кафе не зайдут попроситься, потому что заранее уверены - не пустят, хотя даже и не пытались (я даже не будучи ребенком иногда захожу в кафе просто пописать - ничего, никто не съел).

Просто так удобнее - ну поэтому так и будет продолжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

(я даже не будучи ребенком иногда захожу в кафе просто пописать - ничего, никто не съел).

Аналогично.

Хорошо если кустики. Пошла мода снимать штаны с ребенка и высаживать прямо на полосе газона на тротуаре, около подъезда, на парковке и т.д. Где приспичило, там и гадят, даже до кустов не доходя. Вот уж реально, как собачки. Алкаш и то к стенке отойдет.

А у собачников, по крайней мере московских, наоборот, пошла мода с пакетиком ходить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Окно на кухню открыто, и повар к нас как раз наблюдал, как мамаша мальчика поставила, спустив штаны полить виноград

Лучше посреди города на газоне под стеночку.

Да, не понятна мне такая логика. Всё-таки период между "ути-пути, какой малыш" до "брысь отсюда, малец" очень короткий и происходит резко. Во взрослом же возрасте не сядешь под стеночку, позволяя повару из окна рядышком наблюдать твою пятою точку, а тут ребёнок, можно списать на то, что если не поумиляются, то отнесутся снисходительно.

Хотя есть такие, кто и во взрослом возрасте не то, что не брезгует сесть у всех на виду, но ещё и не стесняется. Подумаешь, спустил штаны, и типа в домике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот кстати да. Ладно бы кустики (хотя не те, что у дома). А то ведь частенько высаживают (и сами садятся, было и такое) прямо у дорожки. blink.gif Или в подъездах. Тоже приятного мало.

И да, что это может за дальняя даль оказаться, гда ни одного туалета в доступе нет? Я помню, в спальном районе мне "приспичило", я попросилась пописать в риэлторскую контору за сто рублей. Меня пустили легко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому я и вижу, что писают дети под кустиками даже в парках, где сейчас кабинки туалетов бесплатных на каждом углу,

Вы знаете, я живу в своих реалиях и ответственно заявляю, что если б у нас на каждом шагу были кабинки, я бы водила ребёнка в них, а не в кусты. Но кабинок нет не то что бесплатных, а даже и платных.

Во дворах у нас чисто, мусор мы не бросаем и собираем тот, что валяется. А в том, что ребёнок пописает в кусты, я не вижу ничего страшного. Не было бы бОльших проблем...

ПС Блин, застыдили меня. blush.gif Я придумала, будем писать в фасовочные пакеты и выкидывать. Точно! Хорошая же идея. Очень хочу быть культурной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Представляю, что там творилось в этом туалете, вот где вонища и опасность для жизни, особенно если туда регулярно стайки подростков забегают.
Вот на удивление то деревянное сооружение было чистым и не вонючим. Серьезно. И усаживались так, чтобы попадать исключительно в дырку в полу, самим же потом противно будет заходить. Даже грязи на досках не припомню, а досочки все такие коричневой половой краской были выкрашены.

Могу еще одну ужасную вещь сказать: мы на участках и на качелях-каруселях катались пока у малышей сончас. Что-то поломать, испачкать нам и в голову не приходило. Опять же, катались не везде, на участках для самых маленьких для нас ничего подходящего не было, не влезали по габаритам. laugh.gif Сейчас удивительно, что нас не прогоняли.

И это в "дикой" Средней Азии. Но то ли там люди культурнее были, то ли иные причины. Но даже фантики и бутылки не валялись. Для меня шоком было увидеть мусор на газонах, дорогах именно в России.

Вы, кстати, сортируете мусор? Если да, то снимаю шляпу. Вот это - настоящая культура.
Бумагу от картофельных очисток не отделяю, все равно для всего один единственный контейнер, но батарейки и люминесцентные лампы сдаю отдельно от всего мусора. И пластиковые бутылки собираю, сдаю на переработку. Но это не к культуре уже, профдеформация больше.

По этой части радуют урны в крупных торговых центрах Москвы. Тут они четко подписаны: "Бумага, пластик, разное".

Весенняя капель

Всё-таки я не верю, что есть люди, которые НИКОГДА не писали в кусты.
Но не во дворах же и не при всем честном народе. В деревне у бабушки проще было: свернул в лог в бурьян и делай свои дела. Тут же телята, козлята и прочая живность. Или к родственникам во двор в сортир, благо, что их в деревне очень много.

Черника

Смысл сортировать мусор у себя в квартире, если за ее пределами он сваливается в общую кучу?
То, что можно сдать в пункты приема, то и откладывается отдельно.

Помнится, как у нас еще в Барнауле одна компьютерная фирма запустила акцию "Спаси ёжика". Суть акции - сбор батареек от населения для их утилизации. И ролик пускали, где выброшенная батарейка, разлагаясь, выделяет вредные вещества, которые убивают ежей в лесу. Так наша сисадмин на заводе эти батарейки со всех сотрудников собирала. Приличную такую коробку набрала.

Winterborn

И да, что это может за дальняя даль оказаться, гда ни одного туалета в доступе нет?
В городе? Не поверю. Всегда можно найти. Самое необычное место, куда забегала с полным мочевым пузырем - детская поликлиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Самое необычное место, куда забегала с полным мочевым пузырем - детская поликлиника.

А я недавно заходила в родную женскую консультацию. И по делу, так сказать, туалетному laugh.gif , и заодно вспомнить былые времена, которые были ещё совсем недавно))). Так странно - не на явку очередную, а просто тупо в туалет.))) Ну я, повторюсь, ссыкушка, мне только на улицу выйти-уже приспичит.

Только зашла так бегом-бегом, чтобы врач моя меня не увидела. А то начнутся вопросы - отчего это я опять в медицинские стены зачастила. Как-то не хотелось мне правду говорить, что до дома просто не успею.

Поэтому, да, согласна, что чаще всего место найти можно куда сходить. И с ребёнком тоже.

Тут ведь не зря спрашивали, а как зимой прогулки происходят. Летом то проще, понятное дело, спустил штаны - и давай. А зимой? Кто-то разве начнёт на снегу ребёнка раздевать снизу? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас подумала где бы можно было сходить в туалет у нас в нашей местности, где живем-гуляем )

Поликлиника и все. Туалет в ней на втором этаже.

За детской площадкой, через небольшой пустырь и поликлиника стоит, ну, метров 150 может, но, это если прямиком, через край автостоянки, теплотрассу, деревья и кусты лезть.

Если туда в обход, минут 15 идти с площадки придется laugh.gif

Я видела, как детей за лавочку "поливать" водят, и к дереву, что в центре площадки и взрослые сами в кусты, что дальше стоят бегают.

Мне кажется так будет всегда. Просто кто-то принципиально "нет", а кто-то "один раз, не считается".

Мы пока далеко не уходим, именно по этой причине, ни разу еще на улице не пришлось, даже не знаю как и быть, если вдруг shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Дело было на заправке, приспичило в туалет. Он там был, но не пустили. Он только для инвалидов.

Так что пришлось бессовестно поливать степь, иначе я сама сделалась бы инвалидом по причине лопнувшего мочевого пузыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом были на море, ребенку было 2,4 на тот момент. И мы были те самые поросята, которые водили писать ребенка под красивые южные кусты. Был на пляже (с шезлонгами и навесами, то есть пляж обустроенный) и общественный туалет, но там никакие шлепанцы не спасали, все было за@рано в прямом смысле этого слова. В этот гадюшник зашли один раз, нам хватило. Маленького ребенка я туда водить не смогла. Единственное оправдание - мы не писаем в море cool.gif

Причем во время вечерних прогулок проблем не возникало - в шаговой доступности платные туалеты, туда они с отцом и ходили, красота. Почему с пляжами такая засада, непонятно.

ПС. За ради справедливости - в кусты мы бегали далеко не каждый день, а пару раз за отпуск, в остальное время то не хотел, то до платного успевали добежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

общественный туалет, но там никакие шлепанцы не спасали, все было за@рано в прямом смысле этого слова. В этот гадюшник зашли один раз, нам хватило. Маленького ребенка я туда водить не смогла.

Вот этим всем грешат туалеты на трассе, вот за каким их делают? g.gif

Однажды остановились зимой на заправке, туалет был на улице, не внутри. Обалдеть... там такая разноцветная ледяная башня была! laugh.gif

Поехали дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому я и вижу, что писают дети под кустиками даже в парках, где сейчас кабинки туалетов бесплатных на каждом углу, и даже вполне себе чистые.

Мне фотки наших парков приложить, чтобы всем запомнилось - в двух парках на всю (!) лесопарковую зону один (!) туалет. Причем в одном из парков - в туалет надо покупать билет в кассе для аттракционов, отстояв очередь.

В третьем, обновленном в прошлом году, парке туалетов нет. Совсем нет. Ни кабинок, ни стационарных. Если всем желающим бегать по ближайшим магазинам и конторам - обитателям этих учреждений быстро надоест это, так как детей в парке много гуляет.

Плюшевое счастье

Я сортирую.

У Вас в регионе стоят разные контейнеры для разного вида мусора? У нас для батареек поставили в одном ТЦ урну, она заполнилась, убрали. Больше не ставят. Се ля ви.

Лауретта Скикки

В городе? Не поверю. Всегда можно найти. Самое необычное место, куда забегала с полным мочевым пузырем - детская поликлиника.

Приезжайте, покажу. Если Вы живете в крупных городах, то побывайте в провинции wink.gif Я бегала в школу, но 1. это был рабочий день 2. школа была по пути

В парке где школу искать? wink.gif Или поликлинику с консультацией?

Даже не в каждом ТЦ есть туалеты. Точнее - они для персонала, а не для клиентов.

Весенняя капель

Тут ведь не зря спрашивали, а как зимой прогулки происходят.

Зимние прогулки короче, причем в разы. Летом можем по 3-4 часа на улице проводить, зимой максимум - час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Летом то проще, понятное дело, спустил штаны - и давай. А зимой?

Маш, зимой я лично не гуляю с ребёнком по три часа. Перед прогулкой пописали дома, полтора часа погуляли и домой. И вообще, с тобой мы поговорим об этом следующим летом. smile.gif Сколько твоей дочке будет, ближе к двум? Посмотрим, захочешь ли ты в жару держать ее в памперсе, когда она уже научилась проситься в туалет.

Если ты сможешь бегать за шустрой дочкой и ещё успевать заходить домой ( вместе с коляской или велосипедом), чтоб она пописала ( я не говорю про всякие другие дела, которые нужно сделать во время прогулки - оплатить счета, купить продукты и т.д., то есть, не всегда получается гулять рядом с домом) и ты будешь бегать по кварталу в поисках туалета, которого нет, я буду апплодировать тебе стоя! Клянусь. Без стеба. Я не настолько идеальна.

Разведка

даже не знаю как и быть, если вдруг

В себя. laugh.gif

Смотри, тут накидали советов:

-гулять рядом с кафе.

-гулять рядом с любым общественным туалетом

-гулять в памперсе до трёх лет как минимум

-носить горшок с собой.

Ну вы в своём доме живете, вам проще. Мне, в провинциальной городской квартире, проще вообще не гулять.

Попробовала сегодня фасовочный пакет - херня полная, не попадаем. laugh.gif

Белый орикс

парке туалетов нет. Совсем нет. Ни кабинок, ни стационарных.

Такая же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мам с маленькими детьми в кустиках более менее понимаю. Кто-то далеко от дома гуляет, у кого-то еще ребенок не может заранее предупредить, в конце концов там и объем жидкости не так велик laugh.gif .

Мои дети в этом плане какие-то крепкие в плане "пописов" были. Как дома раз в час маленькими на горшок высаживались - так и на улице примерно в те же сроки в туалет требовалось. Поэтому топали домой к этому времени. Потом выходили снова, если погода располагала. А если мы на два-три часа куда-то отправились, то значит в город, в "цивилизацию", там можно было туалет найти всегда.

Спрашивают рецепт: чаще всего я поступала с малышами так. Первый рейд - гуляем на коляске прогулочной, прокатились, походили у интересных мест (не площадка детская, откуда не вытащишь) - минут 30-35, сели в коляску - поехали в магазин. Купили продукты - едем домой. На возмущения у подъезда спокойно отвечаю (и не вру), что оставим коляску и выйдем снова. Зашли, оставили продукты, посикали, вышли еще на часик гулять. В плохую погоду (или после болезни) первой прогулки достаточно. Дома всегда форточки приоткрыты. Гулять по три часа днём я с детьми не могла, я бы не успевала тогда ничего по дому и поработать бы не успевала дистанционно. Вечером гуляли подольше.

Вернусь в кустики к вопросу о кустах. Если маленькие детки вызывают лишь чувство легкого конфуза, то подросшие дети (лет 5-6) определенно вызывают раздражение. Пусть простят меня их мамы, но в нашей семье в этом возрасте принято было уже стесняться, открытого демонстрирования интимных мест не допускалось. Сын с 2ух лет в баню с мужиками, дочка в свои 4 года уже знает что прикрывать, если папа в ванную случайно зашел. Да и "жидкости" там уже поболе бывает, и запашок уже совсем не детский. Я не говорю про бОльшие отходы жизнедеятельности.

Всё понятно, бывает, малыш заигрался, но тогда, извините, хотя бы прячьтесь поглубже в кусты в глушь, в Саратов. А то картину недавно наблюдала: у тротуара в 1 метре от бордюрного камня куст, идем мимо - стоят мама с мальчиком лет 5ти сбоку этого куста, т.е вдоль дорожки blink.gif и "поливают кустик", причем мама помогает держать "поливалку" shiz.gif. И мы тут с дочкой такие красивые идем, с цветами. Я так и сказала дочке, что мальчик ведет себя невоспитанно. Хорошо, что дочка про маму мальчика следственную связь не проследила. Что мешало встать ЗА куст? Возможно, опасения, что там до мальчика кто-нибудь уже занимался поливкой. А то и удобрением.

На сегодняшний момент со своими детьми в городе мы писали в кустики не более 5-6 раз, действительно в критических ситуациях. Наверно, нам повезло и у нас наследственно крепкие мочевые пузыри rolleyes.gif .

П.С: Про батарейки отправимся искать ветку о экологии biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к слову о культуре и крупных городах. Живем в Москве, в спальном районе. Ближайший парк-сквер, где мы гуляем - ни одной туалетной кабинки. Я часто вижу, как мамы своих детей 1,5 - 3 года отводят писять в кусты. В этом же сквере полно гуляющих с собаками. Я при всем желании не могу понять, почему собакам можно гадить, а детям нельзя. Культура? В разном возрасте критерии культуры различны. Что позволено ребенку, не позволено взрослому. Это касается речи, манеры поведения и туалетных дел.

В цветы я ребенку писять не разрешаю, отвожу в укромные кусты, где нас никто не видит. Какать еще не пришлось, думаю, уберу за ним, как за собачкой, нам ведь самим еще в этих местах гулять.

На площадке у дома то же самое, детей отводят в кусты по периметру площадки.

Действительно, никто не умер, не задохнулся.

Я только здесь прочитала, что это оказывается дико неприлично. Но я буду делать так, как мне удобно и как делает большинство в моем окружении. Никаких замечаний по этому поводу я не слышала. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Дома всегда форточки приоткрыты.

Это, типа, прогулка?

Гулять по три часа днём я с детьми не могла,

Ну вот вам и ответ. При чем тут культура, конфуз... А я вот уже несколько дней подряд выхожу в 9 утра, захожу в 12.30, подъём в 7, до 9 утра успеваю приготовить обед и ужин. Чего мне дальше дома сидеть, возле туалета разве что)))

Мурчик

почему собакам можно гадить, а детям нельзя.

Типа, мы же люди, должны быть выше собак.

Но я буду делать так, как мне удобно

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×