Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Незнаю сюда ли, "туалет" и ребенок присутствуют, но не на улице.

Пошли сегодня с младшеньким к хирургу в поликлинику. В поликлинике, при входе на этаж есть цветочная композиция, цветы не в горшках, а в пол отлит специальный "бассейн" и обложен плиткой. Заходим на этаж, мама "писает" девочку в цветы... :bangin: У меня культурный шок, зачем? За углом туалет (теплый, чистый, светлый) максимум пара метров... Ну не в цветы же высаживать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема детско-туалетная и проблемная. Но о том, что нет безвыходных ситуаций.

Вчера с приятельницей сидели в кафе. Она только на днях вернулась из Индии, куда летала с двумя дочками (пяти и трёх лет). В аэропорту, когда возвращались домой, их рейс перенесли на полчаса вперёд. Люди, которые услышали объявление, пошли на регистрацию. Остальных периодически пофамильно разыскивали по громкоговорителю.

Тех, кто прошёл регистрацию, отправили пешком с четвёртого этажа на первый к перронному автобусу. Но дверь на выход из аэропорта им не открывали, сказали, что пока все не пройдут регистрацию - а автобус не посадят. Через 20 минут ожидания младшая дочь сказала "Мама, я писать хочу". На просьбу потерпеть немножко дочь сказала, что уже всё, терпеть никак. Приятельница побежала с младшей дочкой наверх, к столу регистрации. Но там ей отказывают в пропуске в зал "Вы уже зарегистрированы и официально вы не в зале. Вам не положено здесь находится, это противоречит инструкции. Идите вниз, ждите посадки в самолёт, там и сводите ребёнка в туалет". Сколько ещё ждать - ответа они не знают сами, опоздавшие пассажиры не торопятся на регистрацию. 

 - Ок - говорит приятельница - Выбора особо нет. Ваш пол всё равно будет описан, а так хоть штаны спасу. 

И начинает тут же стаскивать штанишки с дочери. 

- И ты знаешь, уже через пятнадцать секунд мы с дочерью в сопровождении женщины-таможенника были в туалете. Всё очень даже решаемо и положено по инструкции.

- А если бы они не повелись на твой развод? - поинтересовалась я.

- Какой развод? Я серьёзно начала высаживать ребенка помочиться.

 

PS. Если кто-то подумал, что я тут с осуждением приятельницы, то это не так. Я даже в восторге от её решительности.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гулляли в памперсе- проблем не было. Да их в сущности и сейчас нет- в торговых и развлекательных, а также лечебных- везде есть туалеты. А на улице если - пока не доводилось так экстренно искать. Но если приспичит- отойдем в укромное место к кустикам. 

Ах да, было. В Ботаническом саду- парк огромен, кустиков, стен, построек и просто парковой зоны вдоль водоема- несметно. Покапать чуть малышу на травку не самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, некоторым категорически нельзя иметь детей из-за их безголовости. 

Сегодня утром у метро этожемать высадила у стены павильона входа в метро девочку лет 4-ех писать. Ну да, утро, толпа народа, час пик. И ссущий ребеночек на глазах у всех. При этом, ровно в 20 метрах находится биотуалет, стоимость посещения 50 рублей. Нет, блин, стену метро обоссать надо! Неужто непосильно сообразить, куда идти, или надо гадить, как уличные псы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, если вы не начнете ориентироваться в темах Нежного, я начну тихо звереть 941500b7747871ac85d53224a51e7466.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

 ровно в 20 метрах находится биотуалет, стоимость посещения 50 рублей. 

Насколько не люблю "вездесущих", но в этом случае на стороне матери. Биотуалет за 50 рублей и ребенок мало совместимы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alf сказал:

Насколько не люблю "вездесущих", но в этом случае на стороне матери. Биотуалет за 50 рублей и ребенок мало совместимы. 

А у входа в метро, под ноги прохожим очень даже совместимо, ну-ну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Верхотура сказал:

А у входа в метро, под ноги прохожим очень даже совместимо, ну-ну.

Если нет альтернативы, то да. Как матери держать 4хлетку (килограмм 15-20) над чаном экскрементов, рискуя подскользнуться на ранее разбрызганном?  И это все если ребенок согласится туда пойти еще. Причем дверь "туалета" будет открыта на улицу, иначе они туда не поместятся вдвоем.

Изменено пользователем Alf
Ошибки
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alf сказал:

Если нет альтернативы, то да. Как матери держать 4хлетку (килограмм 15-20) над чаном экскрементов, рискуя подскользнуться на ранее разбрызганном?  И это все если ребенок согласится туда пойти еще. Причем дверь "туалета" будет открыта на улицу, иначе они туда не поместятся вдвоем.

Уж не знаю, что там ранее разбрызнаное, вполне себе все убирают. Да и разместиться там реально вполне и троим взрослым, и даже рукомойник имеется. Это же не пластиковый "голубой вагончик", вполне себе приемлемый уличный туалет.

Такой вот.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

 вполне себе приемлемый уличный туалет.

Такой вот.

 

Подтверждаю, с ребенком там поместиться вполне реально, с четырехлетним точно, и это не будка типа сортир, там всё цивильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Забираю свои слова назад:rolleyes:

Ни разу такого туалета не видела. Даже в Москве (давно там была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Подтверждаю, с ребенком там поместиться вполне реально, с четырехлетним точно, и это не будка типа сортир, там всё цивильно.

Я не соглашусь. У нас такой стоит на площади городской, причем, абсолютно бесплатный.  На новогодние праздники мы ездили туда на каток и горку кататься. Я с младшим сыном, ему 12 и моя подруга с девчонками 6 и 9 лет. Естественно, что они захотели и отстояв очередь, сын мой дверь открыл....закрыл и развернувшись ушел.  Хотя ему, как мальчику, проще простого свои дела сделать.

Потом заглянула и я с младшей девочкой. Убирали там если и утром, то к вечеру стало реально по щиколтку, и даже если не от отходов жизнидеятельности, а банально от слякоти. Холодно, запах, раковина без воды конечно.  

Ничем от синих кабинок не отличается, только места да, побольше. И как ребенка там держать мне не ясно, особенно если штанишки с лямками, по полу ими елозить? И пол из жестянки, хоть и с зубчиками против скольжения, но снега нанесли полно, получилась каша. Подскольнешься и лицом в ту раковину.... да ну такие атракционы.

Гигиеничней в кустики конечно, но это и запрещено,  и тоже холодно, поэтому мы пошли в МакДак напротив. Даже я, повидавшая кучу обычных *скворечников* с дыркой,  писать там не стала. Но,  возможно, в Москве более щепитильно к этому относятся, мама та просто пожалела 50 р.( дорого на мой взгляд,  детям и бесплатно можно такие услуги оказывать)  и времени.

Я еще могу как вариант рассмотривать индивидуальную брезгливость. Я в детстве,  булучи в лагерях и турбазах с удобствами на улице, жутко не любила туда ходить.  И многие девочки тоже предпочитали кустики и лишний раз не посещали туалет.  А детей, привыкших к теплому, без всяких нехороших запахов, клозету, в дурнопахнущие кабинки можно и не загнать. У меня у кого-то было такое, что я его туда пихаю насильно, а рн упирается и орет, сразу перехотел))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

У нас такой стоит на площади городской, причем, абсолютно бесплатный.

А у нас такой стОит как одна поездка на метро, но он того стОит. Ну и поскольку мы с @Верхотура в одном городе, я ради объективности влезла :) И чисто, и бумага есть, и лапы помыть тут же. Снежной каши уж сегодня утром точно в городе не было.

2 часа назад, Alf сказал:

Ни разу такого туалета не видела. Даже в Москве (давно там была).

Она, родимая. Цивилизовалась :)

А еще на этих туалетах красочные наклейки "Этот туалет сделан с заботой о Вас" ^_^ Милота :D

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

мама та просто пожалела 50 р.( дорого на мой взгляд,  детям и бесплатно можно такие услуги оказывать)  и времени

Вот это ближе к истине, насчет пожалела денег и времени. О том и речь.

4 часа назад, Верхотура сказал:

утро, толпа народа, час пик. И ссущий ребеночек на глазах у всех


 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

индивидуальную брезгливость

Индивидуальная брезгливость прохожих, на глазах у которых это всё происходило,  мне в данном случае ближе и родней :)

 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:


 

Индивидуальная брезгливость прохожих, на глазах у которых это всё происходило,  мне в данном случае ближе и родней :)

(не склеилось почему-то)

да это понятно всё,  хоть многие люди не придают значения таким вещам. Ну сидит и сидит ребенок, у нас и взрослые мужики не гнушаются зайти за остановку.

Просто написала как могло быть, упирающийся ребенок, которого надо в эту вонючую будку впихнуть. Тем более девочка, что значит более долгий и  трудный процесс подготовки.

Никакая мама не посадит дитя в таком туалете,  значит будет держать на весу плюс штаны придерживать. При этом самой нужно в жиже стоять. Я бы тоже не пошла туда. У метро бы не стала высаживать, конечно, на виду у всех, а вот насчет кустов подумала бы, если честно))))

Если ребенок бунтует и резко против данного варианта,  клаустрофобия,  например, у него :D, или просто рвотный рефлекс ( как был у меня в детстве  ),  как бы вы поступили? Загнали насильно пинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

упирающийся ребенок, которого надо в эту вонючую будку впихнуть


 

15 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Никакая мама не посадит дитя в таком туалете,  значит будет держать на весу плюс штаны придерживать. При этом самой нужно в жиже стоять. Я бы тоже не пошла туда. У метро бы не стала высаживать, конечно, на виду у всех, а вот насчет кустов подумала бы, если честно

Ну конечно это другое дело совсем. Но к обсуждаемой ситуации это никакого отношения не имеет. Апрель месяц, тепло и сухо, нормальный туалет рядом, ни грязюки, ни неудобной теплой одежды, но мама с ребенком пристроились у метро, даже не в кустах. По мне - жесть.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда ли с моим постом? Если ошиблась, переместите мой текст, плиз!

Сегодня ко мне в магазин заходит мамаша с пацанёнком лет трёх. У нас нет тогровых прилавков - просто демонстрационный зал. Пока мама осматривала товар, ребёнок бегал по залу, сшибая всё, что не привинчего к полу. Но мне не привыкать, к нам часто заходят женщины с детьми. Хожу за ними следом и ставлю всё на место.

Мальчишка подбегант к мамочке, утыкается носом ей в коленки и что-то говорит невнятно.

- Сикать хочешь? - переводит мама с детского на русский. 

Малыш согласно мотает головой.

- Подожди маленько, сейчас на улицу выйдем, - и направляется к двери, взяв ребёнка за руку.

Я ей предлагаю:

- Выйдете из дверей и по коридору направо будет уборная.

- Да ладно, - отмахивается мамаша, - мы на улице пописаем!

А мы потом удивляемся отчего это наши мужики не стесняясь расстёгивают ширинку в углу у забора? Их к этому мама с детства приучила!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бамбошка сказал:

Вот не знаю, сюда ли с моим постом? Если ошиблась, переместите мой текст, плиз!

- Да ладно, - отмахивается мамаша, - мы на улице пописаем!

А мы потом удивляемся отчего это наши мужики не стесняясь расстёгивают ширинку в углу у забора? Их к этому мама с детства приучила!

Тут такое дело. Не обязательно у этого мальчика будет дефект воспитания. В определенном промежутке роста мальчик слишком большой, чтобы его держать над унитазом на ручках, но слишком мал, чтобы у него  физически была возможность стоя пописать. Унитазы-то высокие, взрослые, детских практически не бывает нигде. 

Ну и что греха таить, общественные туалеты иногда такие бывают, что в них даже взрослому страшно заходить. Может, мама с сыном как раз накануне таким впечатлились?

Изменено пользователем Благодарная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Благодарная сказал:

у и что греха таить, общественные туалеты иногда такие бывают, что в них даже взрослому страшно заходить. Может, мама с сыном как раз накануне таким впечатлились

Мы на море когда были, ребёнок категорически отказывалась писать в общественных туалетах. Вот такой бзик. Приходилось в кусты, куда деваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мы на море когда были, ребёнок категорически отказывалась писать в общественных туалетах. Вот такой бзик. Приходилось в кусты, куда деваться.

Вот да. Никиту сложно уговорить пописать в общественный туалет, под настроение. Чаще нет. Писают в припасенную бутылочку ( с собой таскают пустую поллитровую баклажку, а что делать? :lol: эстет растет). Аленка глядя на него под настроение.

Я вспоминаю свое детство. Семидесятые годы, это то, что я помню. Писали под кусточком. И что? Я теперь не писаю на улице. честное слово! Мужчины везучие, у них все так устроены, что они могут мы физически не можем. Нам же надо раскорячиться. Два раза замужем, не помню, чтобы  у меня мужья на улице писали. На природе - да.

В 13.09.2019 в 17:25, Бамбошка сказал:

А мы потом удивляемся отчего это наши мужики не стесняясь расстёгивают ширинку в углу у забора?

Пьяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Пьяные

Не все и не обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, говорят, есть общественный туалет. Но никто не знает, где он находится. Так что, извините, при надобности кустов много. Или домой бежим, если успеваем. ^_^

В торговых центрах туалеты есть. Но не во всех открыты. В одном всегда на ключ закрыто. И ключ охранник выдает, если успеешь определить  его расположение. А он или у себя сидит, или на улице курит. Все собираюсь в местной группе пост разместить, да все некогда. Вот спасибо, напомнили. Что люди скажут, наши, местные?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в торговых центрах туалеты всегда открыты, их много и они относительно чистые. И почти все бесплатные. И даже туалетная бумага есть. Мы счастливые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎06‎.‎2016 в 18:48, Весенняя капель сказал:

Сегодня наблюдала ситуацию, вывешивая бельё на балконе.

У не очень порядочных (слава Богу, пару раз только было, остальные-люди адекватные) приходится одёргивать, чтобы собачек на грядки с розами не пускали делать свои дела, теперь вот мамы спокойно так разрешают своим детям на цветы писать. Она бы его ещё в саму грядку посадила. sad.gif

Всё-таки ребёнку не всё должно быть позволено.

Но это даже не про раздражающих детей, а, скорее, про их родителей.

Во, хоть и старая тема, но актуальная. В нашем дворе заметила бабушку с внуком, которая сняла мальчику штаны, чтобы тот сходил в туалет. Я тетя резкая, молчать не стала, но соседи меня не поняли. Они возмутились, что я возмутилась тем что в нашем дворе ссут дети. 

Чтобы все поняли о чем речь, объясню, двор у нас закрытый и от машин и от посторонних, корпусов всего 2. То есть бежать далеко не надо, все близко и бабка чья то местная.

В туалет дитя решила не поднимать, ибо лень. Ну а че, пройтись 50 метров и на лифте подняться, лучше же так как привыкши, где захотели нагадить, там сели и опорожнились. А если ему в следующий раз в парадной захочется поссать, они его в лифт посадят, как в лучших традициях маргинальных домов, куда без страху не зайдешь так как облевано все и обсоссано ? А может они сами по подъездам и лифтам сцут, если для них это норма ?

Ведь это логично, когда ребенок маленький, а родители где то в дороге и нет возможности отвести ребенка в туалет, тогда да, где получилось, там и посадил. Но вы же дома !! Вы же в своем дворе ! У нас всего 2 корпуса, вам не надо бегать между многочисленными домами, чтобы успеть посадить ребенка на горшок ! Зачем же вы гадите у себя же ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы бываем где то на выезде - в торговых центрах или парках- до поездки допрос Маша, писать хочешь?- Неет!- Маша, надо!- послушное дитя идет к горшку. В месте прогулки- можем сходить. А можем и не сходить- даже за 4 часа. Это меня радует .

Дома, ДОМА!- несется ко мне выпучив глаза- Ой писать писать!- чесслово , я только успеваю штаны сдернуть((( ну мой участок, что хочу то и ворочу. Да и нечасто, да и не под помидоры если что. А траве ничего. 

Сейчас, когда она уже вполне себе осознавшая все девочка- мне очень будет неудобно, если вдруг приспичит. Хорошо если немноголюдный парк по пути домой, дорожка и лужайки с кустиками вдоль нашего водохранилища. А если по центральной улице, дома по обе стороны? Пусть терпит, не описается. Вообще, если вы замечаете СКОЛЬКО утром выливается в горшок- вам будет понятно и вполне очевидно, что потерпеть ребь может еще несколько часов. 

Изменено пользователем Пачули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пачули сказал:

Пусть терпит, не описается. Вообще, если вы замечаете СКОЛЬКО утром выливается в горшок- вам будет понятно и вполне очевидно, что потерпеть ребь может еще несколько часов. 

Хм, ребенок запросто описается, если долго терпеть. Да и вредно долго терпеть.

Ну я не знаю сколько у других, мои если с вечера много пили - ночью могли сходить в туалет.

Видимо, размеры мочевого пузыря у разных детей тоже разные. 

Не думаю, чтобы кто-то ходил "в кустики" без особой нужды, развлечения ради. Уж точно не дети, им этот процесс скучен.

Изменено пользователем Благодарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×