Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Я в парке Гафури видела сценку - упасть не встать. Около биотуалета очереди нет вообще, то есть даже стоять не надо. И прямо за туалетом мамаша выписывает сына лет 4-5. По моему, он даже стену туалета поливал. У меня челюсть отвисла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падумаешь: парки, площадки. Вот на пляже покакать в воду, да какахами всем в лицо. Вот это круто. Совсем мамаши офанарели со своими этажеребенками. Ну и что, что детке 2 года. Я не возмущалась, я орала. Блин, лес, ну в лесу пляжик тот. Подняться на берег, и сразу лес. Не надо бегать искать кусты, они везде. И слова "водой унесет" меня не успокоят, так течения почти нет.

Ну не приспичило детачке, там мама кряхтела детенку, чтоб покакал, вовремя я рот открыла, что сейчас сниму на сотовый и выставлю в ютубе, да город укажу, передумали онЕ какать, поднялись наверх, на берег. Правда мне посоветовали лечить голову. Что ж ТАК орать-то, ведь этожеребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую навлечьна себя гнев, но все же..

КАК сводить ребенка в биотуалет?? Да, их понаставили в общественных местах у нас. Но в нем я сама оочень осторожно размещаюсь, чтоб не задеть локтями стены, а ногами не вступить в ..ээмм то самое. Ибо чистота внутри не очень рьяно поддерживается, особенно, на городских праздниках, когда проходимость большая.

А с ребенком-малышом, с 2 до 4 лет, я должна уместиться в этой кабинке вдвоем? А кто пробовал из советующих? Это минимум, надо не закрывать дверь, отклячивая свой зад на улицу, придерживая внутри писающего дитя. Удобно, слов нет. А главное, соблюдается полная интимность и НЕдемонстрирование голой детской попы, ага.)))

Это я именно о биотуалетах, так называемых.

И еще вопрос возник. Если в ссср было "не принято" сверкать детской попой голой и все терпели до дома, то как вяжется с этим геройское "мы брали с собой сменку, тк памперсов не было"? Меняли эту "сменку" дитю обписавшемуся где, не на лавочке в парке ли? То есть, попой таки сверкали?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Ага, мне даже больше понравилось именно про сменку. Если сменка была востребована, значит ребенок мог описяться где угодно, на горке, на лавочке, в песочнице. Очень приятно, правда? Вот чтобы избежать этого я раз в 30-40 минут вожу своего писять в кустики.А пьют дети летом многт. И так же делают большинство мам детей этого возраста. Вот честно, мне в разы более неудобно будет, если мой намочит лавочку, чем если пописяет в кусты. Более того, когда я подружек спрашивала про приучение к горшку, мне ВСЕ 4 рассказывали, как они на площадке водили своих "поливать кустики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Приучать к горшку надо дома, а не на площадке. Вчера такую приучающую наблюдала. Дочка ее (года полтора максимум) ноги расставила и огромную лужу на покрытии площадки сделала. Ее мама ТАК на нее орала - "Надо было проситься, мы же договаривались" shiz.gif

Что-то мы без такого обошлись. Пока я в сыне не была уверена, на улицу одевала памперсы. Писали в кусты только, если гуляли в лесу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю - народная фраза "Свое "кхммм" не пахнет" не на пустом месте возникла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ханжеская тема про младенческие пописы! Честное слово...

Будто бы дети ядом писают или соляной кислотой.

А вокруг на улицах у нас всё стерильно и сверкает кристальной чистотой, такой, что те сто грамм мочи, разрушат эту мировую гармонию и нежные эстетические чувства барышень, которые выросли в удивительных условиях. И постыдные, посторонние напоминания о том, что грешный человек имеет низменные органы и желания, крайне оскорбительны.

Сколько грязи остаётся после снега, сколько остаётся в виде пыли, мусора. Птички тоже какают, собачки писают на столбик --- ужасный, грязный, низменный наш мир!

А ещё - кругооборот воды в природе! Насколько оскорбительно, что вода, находящаяся в нашем стакане, когда-то находилась в организме бомжа, собаки, или.... принцессы, мэра или президента.

Сколько слоёв грязи грязи копится на земле, траве, листьях. К концу лета листва и зелень от неё становятся бурыми. Снег к концу зимы - серым.

И это всё естественно. Это нормально, так уж окружающий мир устроен.

Каким надо извращенцем быть, чтобы воспринимать голые попу-писюльку маленького ребёнка как половой орган! У них это пока - просто выделительный орган. Если ужасаться и стыдиться этого, то до чего можно дойти?

Разумеется, если ребёнок уже подрос, то необходимо его приучать к туалету. И начинать надо буквально с первым месяцев жизни, я говорю про горшки, конечно. Но приучать так же постепенно, как постепенно приучаем ко всему остальному.

И кушать по-взрослому, и одеваться соответственно возрасту, и пользоваться туалетом. Всё постепенно, не по щелчку - в один день.

Возникла необходимость - пописать в кустики. Верхом дурости и ханжества требовать, чтоб мама с малышом вместо прогулки по парку или площадке, кружили вокруг туалетов и торговых центров. Есть возможность -- сводить в нормальный туалет, нет возможности: не уследили, невтерпёж - ничего оскорбительно и нарушающего экологию нет в том, чтоб ребёнок пописал в кустики.

Желательно, конечно, не делать этого на всеобщем обозрении. Человечку надо понимать сразу, что ЭТО нельзя выставлять напоказ, что это очень интимно и всё-таки, это неприлично делать в общественных местах, где есть посторонние.

Кстати... Внуков у меня нет ещё. Дети взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пописы тема интересная, конечно. Неприятно, когда ляльки лужу прям в песочницу под себя делают, конечно, или ссаными штанами катаются на горке и качелях. Но тут ничего не поделаешь, площадка - место общественное. Некоторые мамы ещё умудряются прям к заборчику площадки высаживать - тоже фу.

Но вот против дальних укромных кустиков я ничего против не имею. Летом дети пьют воду литрами, неужели домой за прогулку 3-4 раза бегать, крюки наматывать. Конечно, в городе среди улицы никто не сядет, пойдём туалет искать, а в "спальном" зелёном районе, где множество укромных уголков, - да запросто.

Меня больше бесят мамы с собачками карманными (чихуа, мопсы, пекинесы и прочие скотч-терьеры). Псины бегают рядом по площадке и ссут везде. В общем, детские пописы в кустах вне площадки не самое большое зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И дома приучаю, и к сожалению, на улице. Это процесс длительный. Вы мне предлагаете вообще не гулять что ли, пока я его к горшку не приучу ? Ему 2,5 года, а до сих пор не просится на горшок. Если предложу пописять, куда угодно, в баночку, на горшок, в ванну-не вопрос. А на площадке может случится конфуз. И чтобы такого не было, провожу превентивные меры.

Квакушка

Лучше не скажешь!

Кстати, про собак. Недавно весной, когда сошел снег и появилась первая травка, вылезли первые цветочки мать-и-мачеха. Стоим с сыном, любуемся этой красотой, он восторгается, крутится вокруг "желтеньких цветочков". Мимо идет женщина с собачкой, типа той-терьера. Не смогла не остановиться и не поболтать с "милым мальчиком". В это время ее пес пометил территорию, прямо на эти цветочки практически под ноги сыну. Никто не успел среагировать, женщина конечно что-то высказала собаке, мы ушли, уже было неприятно трогать цветы. Но по сути никто не виноват. Мы живем в Москве, где концентрация собак на отдельный газон превышает все мысленные нормы. Причем на газонах, непосредственно примыкающим к детским площадкам, тоже полно их какашек. Так что детские пописы, как своего, так и чужих детей меня вообще не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

А вокруг на улицах у нас всё стерильно и сверкает кристальной чистотой, такой, что те сто грамм мочи, разрушат эту мировую гармонию и нежные эстетические чувства барышень, которые выросли в удивительных условиях. И постыдные, посторонние напоминания о том, что грешный человек имеет низменные органы и желания, крайне оскорбительны.

Желание жить в не в зассаном городе и гулять со своим ребенком не на зассаной площадке - ханжеское? Вы случайно уринотерапию детской мочой не практикуете?

Еще раз напомню о том, что если вы и ваш ребенок будете ссать по углам и кустам, то город чище не станет, а вот грязнее точно. Неужели все мозги в мочу ушли, и невозможно провести простейшую логическую цепочку. Ну и да, сравнение детей с собаками и алкашами опять доставляет неимоверно.

Собачки, птички, писюльки....без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы можете желать чего угодно, но саою агрессию не на тех направляете. Конкретно в Москве детские пописы-капля в море по сравнению с собачими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы случайно уринотерапию детской мочой не практикуете? Неужели все мозги в мочу ушли, и невозможно провести простейшую логическую цепочку.

Вопрос - а вы что там такое покурили? Если у меня мнение отличное от вашего, то я пью мочу и мозги кончились?

Я писала о том, что малышам допустимо писать в кустики. Не в углы, не в подъезды и тротуары. Малышам, не взрослым.

Вы в адекватном состоянии? Почему так бурно и хамски реагируете и оскорбляете меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки! Я вам как жительница первого этажа сейчас напишу. Делайте на своих площадках что хотите, но не надо, пожалуйста, кусты возле подъездов и балконы описывать. Высунулась с балкона, на двор смотрю, давлю улыбу, наслаждаюсь погодой. Вот вроде сложно меня не заметить. Подводит мама мальчишку и буквально в паре метров от меня - под соседские окна "пыс-пыс-пыс". Я на них пялюсь. Мама на меня. Ну не помоями же их обливать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну и да, сравнение детей с собаками и алкашами опять доставляет неимоверно.

Собачки, птички, писюльки....без комментариев.

А почему доставляют? им можно, что с них взять, а если ребёнок не дотерпел, то распнуть? Моя на улице терпит. Но пару дней назад бежала и на ходу, так сказать, прыснула немного. На асфальт. Мне теперь пойти об стену убиться? Или в жару в подгузнике парить, на непридвиденный случай? Повторюсь, ребёнок уже умеет терпеть, говорить ещё не умеет. Но вот на стадии приучения к горшку бывают казусы.

У любого ребёнка может случиться, особенно, если совсем кроха, даже если триста раз к горшку приучен. От этого гарантии нет.

не вижу ничего страшного в этом. Собачьи фекалии на газонах и зловонные лифты меня напрягают куда больше.

Тоже мне, трагедия g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Моя на улице терпит. Но пару дней назад бежала и на ходу, так сказать, прыснула немного.

Мне кажется, надо делать разницу между "прыснула случайно" и жизненной позицией "где хочу там и ...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Ему 2,5 года, а до сих пор не просится на горшок.

А что, памперсы не продают нынче на этот возраст? rolleyes.gif Почему приучать к горшку необходимо за чужой счет? wink.gif

Плюшевое счастье

Неужели все мозги в мочу ушли, и невозможно провести простейшую логическую цепочку.

Видимо, да, к сожалению...

У некоторых по жизни девиз - хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падумаешь: парки, площадки. Вот на пляже покакать в воду

А ведь всё, здесь рассказанное - жуть, темнота людская... И не разорвать этот замкнутый круг, пока каждая не станет учить своего ребёнка, и за собой не начнёт следить тоже. А форс-мажор для детей - он и есть непредвиденное обстоятельство, как же без скидки на него... blink.gif Может, когда-то всё же это массовое эээ... сойдёт на нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мне кажется, надо делать разницу между "прыснула случайно" и жизненной позицией "где хочу там и ...".

С одной стороны. меня тоже напрягает порой такая непосредственность. особенно, когда присаживают рядом на всеобщее обозрение, да ещё бывает и довольно взрослых детей. Ну как-то дети бегают, люди ходят. А у нас травы заросли прямо рядом с песочницей. И вот дети в песочнице вошкаются, и какая-то маман держит над кустами тут же ребенка.

Неприятно. С одной стороны.

А с другой - если говорить о зассатости - ну собак специально выводят кустики обрызгать, и никого это не смущает. А то и не только побрызгать. И не все далеко хозяева убирают. И даже срущий на газоне пудель не вызывает такого негодования. как писающий ребёнок.

Дело тут значит не в зассатости, а в этических больше соображениях.

Опять-же - ребёнку приспичило - у мелких это все происходит быстрее гораздо. Носятся, пьют. И что? Куда бежать? Домой? А если до дому далеко? Дети маленькие не могут терпеть так долго, как взрослые.

Все-же однозначного мнения у меня нет по этому поводу. даже. если взрослого сильно припрет, вот прямо очень, и то под куст побежит. А тут ребенок. Я все ж склоняюсь, что нормой это, конечно, быть не должно, но если сильно приспичило - то в укромном уголке, подальше от людских глаз, можно и присесть.

Но не в людных местах. Так, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатились, в два с половиной года в памперсе ходить должен ребёнок, потому что у нас на форуме парадоксы любят.

В кустики пыс пыс практиковался и до появления на отечественном рынке памперсов. Бесить он стал тонкие натуры только сейчас. Мужичье в чистом поле раньше не ссали, вот народ раздражение и переносит с них на мамочек с детьми. Здоровенному быку замечание ж не сделаешь...

Если б до сих по все человечество свой пыс-пыс прятал по кустам, никто б не раздражался ни на детей, ни на собак. Хотя неправда, на собак бы продолжал. Но хотя бы от детей вечного ношения памперсов не требовали бы, точно.

Это я все пишу при том, что дети в целом умеют раздражать, я их недолюбливаю за бессмысленный шум и тупую непонятливость. Но эти пыс пысы в кустики, такая фигня... И даже если на асфальт малыш случайно сыкнул, прям три миллилитра лужа - самая великая проблема, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И даже если на асфальт малыш случайно сыкнул, прям три миллилитра лужа - самая великая проблема, да.

Ага - ага. Вчера девочка напрудила на покрытие лужу диаметром сантиметров в 80. laugh.gif

Докатились, в два с половиной года в памперсе ходить должен ребёнок, потому что у нас на форуме парадоксы любят.

Если он не умеет терпеть то да, пусть ходит или гуляют в лесополосе, ибо дети на площадке потом по вонючим ссакам бегать должны. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А ведь всё, здесь рассказанное - жуть, темнота людская... И не разорвать этот замкнутый круг,

Кто ж его разорвет-то? Вы не были на том пляже, и не видели, КАК на меня смотрели окружающие. Пляжик маленький. И купаются там дачники с детками от 0 до.. лет. В то время высадки мамы ребенка на покакать рядом, в двух метрах купалась целая ватага мелочи до 3 лет. Мамы и бабушки рядом, то есть все покаки, если бы случились, приплыли к ИХ детям. И рот открыла я, которая без ребенка, выходила я из воды. Но я была с собакой. Собака была выкупана вдали, очень вдали от детей, и сидел мой пес на поводке у дерева, чтоб деткам шерсть не плыла. Блин, я о шерсти, какая мелочь, когда какашки поплыть могут. Так по мне прошлись, что я с собакой на пляж приперлась, где дети купаются. Ну, собака на берегу, а дети срут в воду, где сами же и купаются.

Вот

Может, когда-то всё же это массовое эээ... сойдёт на нет?

Нет. Если раньше на замечания реагировали мирно, типа, ну извините, так случилось. Больше не будем. То сейчас "Да кто ты такая чтоб командовать, роди своих, потом посмотрим! да и ваще иди отсюда". На вполне себе уместные замечания на вид приличная женщина превращается в базарую бабу.

По поводу голых детей. Ну маленькие дети, у них не половые органы, а

У них это пока - просто выделительный орган. Если ужасаться и стыдиться этого, то до чего можно дойти?

Чертовски приятно, когда на речке перед твоим лицом этим выделительным органом мотают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

А чем малыши отличаются от взрослых? Знаете, само собой это не придет. Ни один человек ездить не научится, пока сам за руль не сядет.

Я уже говорила, тут в общем никто и не возмущается, если допустим в зоне посадок ребенок отбежит за кустик. Тут даже и вопросов нет. Я не делаю в этом различия ни для взрослых, ни для малышей, ну ё-моё, вот живот скрутило - за куст не отбежать человеку?

Но в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах это недопустимо. Например прямо у дорожки, на клумбах, около подъездов. Ни-ко-му!

Ребенок все-таки часть общества и если ему это с первых осознанных дней не внушать - он так и будет этожеребенок. Всю жизнь. Плоды такого воспитания лично я уже вижу, на работу устраиваться приходят ranting.gif Требовать с них ничего нельзя, но им можно всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Что-то мы без такого обошлись. Пока я в сыне не была уверена, на улицу одевала памперсы.

drinks_cheers.gif

Мы до трёх лет гуляли в памперсах. Про "попка сопреет в жару" - разговоры в пользу бедных. Если бы так волновала попка, то с младенчества обходились бы без подгузников. А то как ночью самим поспать спокойно - так пусть попка преет, лишь бы лишний раз не вставать, с мокротой не возиться. А как на улице зассать все кусты - то сразу про бедную попку вспоминают.

Мурчик

А на площадке может случится конфуз.

Подгузники Вам в помощь. Вот правда, что за проблема надеть на улицу памперс? Стыдно? Дорого? Неудобно?

Зачем превращать детские площадки в сортир?

У нас на площадке деревья все невысокие, но вот отойти 10 шагов - и растёт огромное раскидистое дерево. Там мальчишки "штаб" устраивают. Честно, не знаю, как они умудряются там сидеть, ибо ссаньём несёт за километр. Мимо этого дерева можно проходить, лишь зажав нос. А всё потому, что "не зарастёт народная тропа"(с).

natie

Летом дети пьют воду литрами, неужели домой за прогулку 3-4 раза бегать, крюки наматывать

Пьют литрами, да. От этого и писают, как, простите, полковые лошади. Если по 3-4 раза за прогулку сходит пописать каждый из 10 малышей, что гуляет на площадке... О_о.

Я врать не буду, моя 2-3 раза за всю свою малышовую жизнь тоже писала на улице. Вроде, приучена была терпеть, но пару раз припекало, да. Так-то я старалась всегда гулять поближе к дому, к поликлинике, к торговому центру. Когда она научилась терпеть и чувствовать, что "вот оно скоро", мы бежали в нормальный туалет. Но не ссали во дворах.

Фыва Йцукен

Высунулась с балкона, на двор смотрю, давлю улыбу, наслаждаюсь погодой. Вот вроде сложно меня не заметить. Подводит мама мальчишку и буквально в паре метров от меня - под соседские окна "пыс-пыс-пыс".

Нет у нас культуры. Ни выгула детей, ни выгула собак, ни выгула самих себя. Где приспичило, там и справляем все свои нужды.

Злобынюшка

И даже если на асфальт малыш случайно сыкнул, прям три миллилитра лужа - самая великая проблема, да.

Случайно сыкнул - это одно. А когда садятся, раскорячившись, у всех на виду под "пыс-пыс", - бесит, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана, насчёт памперсов вы написали после поста про то что ребёнок сикнул на асфальт, не дотерпевши. Конечно, если вам делать нечего, можете спецом замерять миллилитраж, я ж говорю, силён форум...

На площадке вам стерильность нужна - стройте личную. Потому что на общественной, о боги, грязными сапогами посторонние люди ходят, это ж антисанитария какая... Да и не сикает никто ни на какой площадке, разве что с пива тупые гоблины взрослые. Матери оттащат детищ малых в травку. И там это все впитается и улетучится.

А про приспичило... Да, люди все бегут куст искать, когда приспичит. Если бы в каждом дворе бесплатный туалет стоял, тогда и вопросов бы не было. А у нас туалеты даже в культурной столице не у каждого метро.

Мои дети были малы, я помню эти поиски туалетов когда приспичило, я не из тех, кто на всеобщее обозрение сама ребёнка посажу, у меня был случай, я обделавшегося малыша вела по городу, не было рядом никаких туалетов, а до дому не добежали. Всякое бывает. Так вот даже при том, что я лично не практиковала выставления деток под деревья, в подавляющем большинстве случаев мы рядом с домом гуляли с малышней... И то я ампер сами ни в кого искать не буду, договоримся ж до того, что они всем нужны. И птичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут тыщу примеров уже привели, что не все до травки добегают, а вот до лавочек-качелек вполне.

Да, тут уже упоминали трусики "птичка-невеличка", которые учебные. Тоже можно использовать на прогулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×