Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая волшебница

Сестра алкоголик

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу услышать мнение дорогих читателей, а также попросить совет, как поступить в данной ситуации.

Нас в семье трое сестер. Прекрасные родители. В детстве мы с сестрами были очень дружными. Я старшая из сестер. Сейчас двое – это я и средняя сестра замужем. Имеем деток. В семьях все хорошо. Близкие отношения с любимыми родителями. Стараемся друг другу во всем помогать. Но речь пойдет о младшей сестре. Назову ее Яна.

В детстве Яна была очень ответственной, послушной девочкой. К тому же очень красивая. Первый раз пошла на дискотеку в 15 лет. Стала встречаться с парнем. Закончила экономический институт. В 18 лет стала жить с этим парнем гражданским браком. Мои родители купили им однокомнатную квартиру. И тут началось что-то непонятное. Сестра попробовала пиво. Потом стала пить его ежедневно. Когда мы с мамой приходили в гости, дверь она нам не открывала никогда, так как была постоянно пьяная. При этом умудрялась ходить на работу. Духами надушится и пойдет.

Через некоторое время ее за пьянку выгнали с работы. Хочу заметить, что она рассказывала какой муж плохой. Бьет ее, денег не дает. Папа постоянно ходил к нему разбираться.

Три года назад она рассталась с мужем. Мы вздохнули с облегчением. Может все наладится. Ведь мужа мы винили во всех бедах. Не тут-то было. Сестра осталась жить в квартире сама. Начались пьянки и вождение разных кавалеров. За квартиру Яна не платила вообще. Сначала мама пыталась платить за квартиру, но потом решила забрать Яну к себе, чтоб была под контролем. Живя у мамы, Яна не пила месяц.

И вот как-то гуляя на празднике, сестра познакомилась с парнем. Парень нам понравился. Высокий, красивый, а главное непьющий и добрый. Решили сыграть свадьбу.

После свадьбы переехали в квартиру. Вскоре Яна забеременела. Родилась дочка.

И вот через некоторое время Яна начала приходить с синяками. Сначала ничего не рассказывала. То с лестницы упала, то петух клюнул, то дверью ударилась. Мама с папой решили поговорить с мужем Яны. И тут выяснилось что сестра пьет каждый день. Напивается и падает в кровать. Пропивает все деньги. Ребенок в это время ползает сам по квартире. Муж в это время на работе. Запой может длиться 10-14 дней. Потом перерыв 3 дня. За эти 3 дня, сестра успевает прийти к маме, рассказать что все хорошо, потом приходит домой и по новой все.

Дальше хуже. Яна начала допиваться до того, что не приходила домой по трое суток. А последний случай. Позвонил муж сестры и сказал, чтоб родители ее забирали. Что он видеть не может ее. Папа поехал и застал картину: после очередного загула, стоит Яна в подъезде без трусов и тарабанит в дверь. Естественно муж ее не пустил. Вынес ее вещи и папа забрал ее домой.

И вот тут началась проблема, в которой не вижу выхода. Сестра терроризирует моих родителей. Живет полностью за их счет. Дочка полностью на маме. Яне лень даже приготовить ей кашу или постирать вещи. Кидает девочку на маму и уходит гулять. Недавно привела какого-то парня бомжеватого вида к маме во двор. Ворует у мамы деньги. Лицо синее опухшее. Фигуры не стало: огромный живот, тоненькие ножки, висячая попа.

Маме грубит постоянно, угрожает, требует денег. Без спросу одевает мамины вещи, пользуется косметикой. За косметику отдельный разговор. Тушью глаза мажет так, что кизяки висят. На голове из пышной шевелюры осталось три волосины.

Почему-то Яна думает что ей все обязаны. Она маме так и сказала: Это мой дом, вы обязаны меня кормить. Целый день отлеживается, потом поест, посуду кинет в раковину и идет гулять. Придет утром в тепло и чистоту, помоется и спит до вечера. Дочка ей не нужна.

Было, что живя с мамой сестра устроилась на работу ощипывать кур. Сутками ее дома не было. И вот получила зарплату и ушла в запой на две недели. Домой приходила только чтоб одеть чистые вещи, которые мама постирала и погладила.

Мама сейчас прячет деньги, телефоны, косметику, свои вещи. Постарела очень.

Конечно мама боролась за Яну. Пыталась и разговаривать по хорошему и по плохому. Уговаривала закодироваться за любые деньги. Ответ: Я не пью не смеши меня. Сейчас все так пьют. Чего ты пристебалась? Мама и пиво ей на голову выливала. И к бабкам обращалась. Ничего не помогает. Мы с средней сестрой хотели спрятать ее в психушку на лечение. Но там сказали что мест нет и есть пациенты более серьезные. Просили маму выгнать ее из дома и лишить материнских прав. Но мама надеется, что все изменится когда нибудь.

Яна полностью деградировала. Она за бутылку переспит с кем хочешь. Ничем не интересуется, врет, ворует, грубит. А однажды крикнула маме чтоб она сдохла. И это из-за того, что мама не дала ей денег.

Яне 30 лет. Что же будет дальше? Что делать с дочкой Яны? Мама уже не потянет, ей 67 лет. Мы с сестрой бы забрали ее, но есть папа, который не отказывается но и забирать не собирается?

Много еще чего было, но всего не напишешь сразу. Но то что я уже не люблю сестру - это факт. Я ее просто ненавижу!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, горбатого могила исправит. Это ее жизнь, пусть живет, как хочет. Выплывет, значит хорошо, нет - ну туда ей и дорога. Сестру отправить жить на ее квартиру, пусть живет как хочет. От алкоголички отделиться и морально в том числе.

Дочку сестры ее родному отцу отдать. Если не возьмет, то оставить у бабушки, если та согласна. На крайняк в детский дом отдать, раз родителям она не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

На улицу эту тварь, и пусть подыхает.

Мы с сестрой бы забрали ее, но есть папа, который не отказывается но и забирать не собирается?

Тоже не поняла. С кем сейчас ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Мы с сестрой бы забрали ее, но есть папа, который не отказывается но и забирать не собирается?

Непонятно, кого не собирается забирать папа .

Но то что я уже не люблю сестру- это факт. Я ее просто ненавижу!

И? Яне пофиг, мама из квартиры не уедет. Что Вы предлагаете?

Кстати, где отец девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Яна и её семья находятся в социально-опасной для жизни ситуации. Семью ( если кто-то сообщит) поставят на контроль, а скорее всего соцопека заберёт у неё ребёнка. Сестру уже не исправить. Подумайте о её ребёнке. Какие у неё отношения с дочерью, она её любит, заботится?

Милая волшебница

Мы с средней сестрой хотели спрятать ее в психушку на лечение. Но там сказали что мест нет и есть пациенты более серьезные.

Вы серьёзно или шутите? Да никто не поверит двум тёткам, которые так просто пришли и стали говорить, мол отправьте сестру в психушку. Для того, чтобы человек прошёл данное лечение, нужны заключения специалиста и желание пациента, без этого никто сестру никуда не отправит.

И, на мой взгляд,- вы гадкая сестра. Вы с таким сладострастием описываете что там у сестры происходит,- просто слов нет. Ребёнка её возьмите к себе, а она пускай живёт так, как хочет,- её уже не переделать. Это всё, что я могу вам посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

И на мой взгляд- вы гадкая сестра.

На мой тоже.

ребёнка её возьмите к себе, а она пускай живёт так, как хочет,- её уже не переделать.

Ждём информацию об отце. Девочка не сирота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на мой взгляд- вы гадкая сестра. Вы с таким сладострастием описываете чо там у сестры происходит,- просто слов нет. ребёнка её возьмите к себе, а она пускай живёт так, как хочет,- её уже не переделать. Это всё, что я могу вам посоветовать.
Извините. Просто накипело уже. И вовсе не со сладострастием описываю. Просто писала так как есть. У ребенка есть папа. Он не отказывается от дочки. Но и забирать тоже не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, а муж так и живет в той квартире, которую Ваши родители купили? А алименты хоть носит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Мои родители купили им однокомнатную квартиру. И тут началось что то непонятное.

Позвонил муж сестры и сказал, чтоб родители ее забирали. Что он видеть не может ее. Папа поехал и застал картину: после очередного загула, стоит Яна в подьезде без трусов и тарабанит в дверь. Естественно муж ее не пустил. Вынес ее вещи и папа забрал ее домой.

А муж остался жить в квартире, которую купили сестре? Странно.

Яна полностью деградировалась. Она за бутылку переспит с кем хочешь. Ничем не интересуется, врет, ворует, грубит. А однажды крикнула маме чтоб она здохла. И это из за того что мама не дала ей денег.
Однажды крикнула? Такие конченые алкоголики кричат это сутки напролёт. Я бы не удивлялась.

Там уже ничем не помочь, только растить ребёнка и следить, чтоб не появился ещё один- два с тяжёлыми диагнозами на фоне проспиртованной мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём информацию об отце. Девочка не сирота

Отец девочку любит. Не отказывается. Но забирать не хочет. Говорит: Вы смотрите за ней, а я на выходные буду забирать.

Ээээ, а муж так и живет в той квартире, которую Ваши родители купили? А алименты хоть носит?

Муж живет на квартире. Ушел сам. Алименты не платит. Покупает ребенку все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ждём информацию об отце. Девочка не сирота.

Написано же:

есть папа, который не отказывается но и забирать не собирается

Папа девочки не отказывается, но и не забирает. Самоустранился.

Милая волшебница

. Что же будет дальше? Что делать с дочкой Яны

Привлекайте соцопеку, лишить материнских прав, поводов полно. Потом можно оформить опекунство, если захотите забрать.

А что отец, если ребёнок им брошен?

Выгнать вашу Яну и пусть живёт как хочет, но мать этого не сделает. Загонит она родителей.

Нет, ваша Яна ошибается, никто не обязан её кормить, всё это родители делают по своей воле.

Я ее просто ненавижу!

Не удивительно, и я бы ненавидела.

пламя огня

вы гадкая сестра. Вы с таким сладострастием

А где там сладострастие? А что она должна делать? Бегать и Яночку караулить? Которая плевала на дочь? Которая скоро загонит в гроб мать и отца?

Я бы эту паршивку сама из родительского дома выкинула.

Со своей жизнью пусть делает что хочет. А вот жизни дорогих мне людей нечего калечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Отец девочку любит. Не отказывается. Но забирать не хочет. Говорит: Вы смотрите за ней, а я на выходные буду забирать.

Хитровыделанный папаша. Ловко дочку сбагрил бабушке.

У нас женщин от мужей пьяниц сбегают с детьми, а он дочь пьянице -жене оставил. Ничего не скажешь - заботливый папаша. Главное, сам сбежал, спасся! Настоящий мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирайте дочку, сестру лишайте материнских прав. И отправляйте её на квартиру - пусть живёт отдельно, маму пожалейте. За квартиру платите, конечно, но Яне денег не давайте. Пусть живёт как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Отец девочку любит. Не отказывается. Но забирать не хочет. Говорит: Вы смотрите за ней, а я на выходные буду забирать.

А вы что перед ними на цырлах ходите? Поставьте ультиматум: или пусть забирает дочь и воспитывает, или вы обращаетесь в органы опеки, они разберутся. Пусть выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Написано же:

Да, да smile.gif Там просто в кучу всё написано.

Потом можно оформить опекунство, если захотите забрать.

Самый реальный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Не жене, а ее родителям. Знает же, что девочку они не бросят.

Самоустранился

Милая волшебница

А почему родители до сих пор пускают Яну в свой дом? От нее одно разрушение моральное и материальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Вот выговорилась и немного легче стало. Хотя только что звонила маме. Яна опять в загуле. У мамы давление поднялось. Нянчится с Ксюшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Да пес с ней, с вашей Яной. Она уже конченая. Думайте, что делать с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягодка опять
А где там сладострастие?
То, что пишется на форуме - делим на 10. Меня, именно, поставило в тупик, что родная сестра (вроде бы своя кровь), не нашла даже капелюшечку оправдания, а хотела сестру в психушку сдать. А о ребёнке кто подумал? Там в основном о сестре разговор, а о маленьком человечке, который никому не нужен - только пара фраз" ползает- не нужна матери и бабушка не справляется). Ну так звоните в соцзащиту, а не в "В "писихдиспансер", и с вашей Яной будут работать специалисты, а если там совсем " дурдом" - то ребёнка просто заберут в реабилитационный центр на полгода, если мать не изменит образ жизни, значит ребёнок пойдёт в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Вот выговорилась

А проблемы остались. Будете ли Вы что-то решать с девочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж живет на квартире. Ушел сам. Алименты не платит. Покупает ребенку все необходимое.

Милая волшебница, к сожалению, тут все ясно. Лично для меня неприятно, что парню не сообщили о том, что Яна алкоголичка до свадьбы, так что он в своем праве, честно говоря.

Придется с ним обговаривать вопрос лишения родительских прав, то есть получается, что он должен добровольно отказаться. Либо забирать дочь. Нынешняя ситуация слишком абсурдна.

И еще - лично мне кажется логичным, чтобы дочь Яны (почему ее ни разу племянницей не назвали?) кто-то из вас - сестер забрал к себе. И с мамы нагрузку бы сняли, и руки бы ей развязали, и у Яны меньше шансов права качать бы оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

(почему ее ни разу племянницей не назвали?) кто-то из вас - сестер забрал к себе. И с мамы нагрузку бы сняли, и руки бы ей развязали, и у Яны меньше шансов права качать бы оказалось.

Да не нужен ребёнок никому: бабушка уже старая, а сёстры настолько "добрые", что им эту алкоголичку лишь бы в психушку отправить, а о ребёнке - ни слова. Не нужен никому этот ребёнок: ни матери, ни бабке, ни тёткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

И на мой взгляд- вы гадкая сестра.

Ну да, конечно. А вы давно с алкоголиками близко общались? Им все должны и на всех наплевать. Перевоспитывать таких себе дороже. Пока сами не бросят пить никакие кодировки не помогут. К сожалению по работе пришлось с такими общаться. Ничем не брезгуют ради стакана, а истории выдумывают любой писатель позавидует.

Автору могу только выразить сочувствие и дать совет решать вопрос с племянницей. Вот прямо брать и ставить вопрос ребром - лишать сестру родительских прав, разговаривать с отцом. Рано или поздно органы опеки заинтересуются ситуацией в семье.

Сил вам и берегите маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Муж живет на квартире. Ушел сам. Алименты не платит. Покупает ребенку все необходимое.

Хрень какая-то. Муж живет на квартире, но ушел сам. Он на съемной, что ли, живет? А кто живет в квартире Яны? И где ребенок, в конце концов?

Горчица Особая

Рано или поздно органы опеки заинтересуются ситуацией в семье.

Если органы опеки не поставить в известность, никто и не чухнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Ну да, конечно. А вы давно с алкоголиками близко общались? Им все должны и на всех наплевать. Перевоспитывать таких себе дороже.

Я по работе именно с такими семьями и общаюсь, и я вам могу сказать, что изъять ребёнка из семьи (даже очень пьющей семьи)-это очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×