Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая волшебница

Сестра алкоголик

Recommended Posts

Полярная лиса

Дай оформить опеку!
Именно так. Может, и не опеку. Может, и на усыновление в хорошую семью. Даже на форуме столько историй, когда дети из неблагополучных семей живут счастливо в приемной семье. Одна радость читать про такое.

А алкашку мне не жаль. Это бессмысленно. Она уже потеряна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, понимаешь, вот у меня сейчас в семье мужа - племянник конфликтует со своей матерью, отца нет. Впереди возможен разъезд и свекровь готова внука, так сказать, забрать. И не понимает, что он при таком раскладе в будущем останется совершенно один, так и не научившись строить взаимоотношения с единственным близким ему человеком - собственной мамой.

Это - зло, а не милосердие.

Да и не жирно ли - здоровы дееспособных людей освобождать от обязанностей по отношению к собственным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Я не знаю, как в Украине, но у нас наркологическое лечение, от которого хотя бы минимум толка будет, стоит больших денег. При этом насильно никто не держит, так что такая яночка в любой момент может обратно заявиться.

Толка как такового от этого лечения нет. Но три месяца трезвости, не повредят. Может мозги за это время станут на место. Вам ниже ответила Шикачика

Трехразовое питание, можно навещать. Но не выпускают, везде решетки.

Юльчёнок

"Путевка" слишком дорого обойдется. Я маме на днях покупала системы, шприцы и другие мелочи типа перчаток, ваты, бинта, спирта, физраствора, то есть только то, что нужно для капельниц и инъекций, без лекарств, пять сотен гривен как не бывало

На первые три-пять дней покупаются лекарства, а дальше они сидят там как в тюрьме. И забрать могут только родственники, по желанию не уйдешь. ( У меня начальник запойный, а его жена моя подруга, все про эти заведения знаю biggrin.gif )Отвозят на 10 дней, эффекта хватает на 6-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apira

Отвозят на 10 дней, эффекта хватает на 6-9 месяцев.

Ой не знаю. У меня дядька, муж тетки двоюродной, запоями лет 20 квасил, помимо зарплаты, которую никто эти годы не видел, пропил две наследные квартиры и дачу. Его тоже и в дурку укладывали, и в наркологию, и на дом платную бригаду вызывали, и кодировали многократно. Какой там эффект на несколько месяцев, и на неделю не хватало. Рассказывает, что когда насильно лечили, то одна мысль была - выйти и бегом к припрятанной бутылке, в палате на стене крестиками оставшиеся до свободы дни отмечал.

А пить бросил в итоге сам, без всякой посторонней помощи, проснулся в одно утро обоссанный и в блевотине и понял, что так жить больше нельзя. Лет 15 уже ни капли в рот не берёт. Есть ещё несколько подобных примеров.

Но про излечение женского алкоголизма да ещё на такой стадии я ни разу не слышала, к сожалению. У золовки в классе несколько неблагополучных девок было, ни одна до 30-ти не дотянула : отравление, цирроз, нашли в канаве избитую sad.gif . Хотя семьи там тоже бились, да ещё и как, одну в Германии почти год лечили.

Автора нет, но может появится и прояснит, что там с отцом Ксюши. Непонятно, он с женой развелся официально или просто разбежались. Если развелись, то по суду девочка с матерью наверное осталась. Тогда он как бы и не имеет права ребёнка забирать, пока суд не вынесет решение в его пользу.

И как вообще может происходить процедура отказа от ребёнка, разве можно просто взять и отказаться. Это же и его, наверное, нужно сначала в правах ограничить, а это только через опеку и опять же суд возможно. Если он свои обязанности не выполняет, ребёнком не интересуется, то какая разница что он хочет или не хочет, органы опеки будут действовать в интересах ребенка, его несогласие до одного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apira

Не встанут они на место, увы, она с малолетства пьет, это уже необратимый процесс. Мы немного о разном говорим, потому как я считаю, что тратить хоть какие-то деньги и тем более энергию на устройство опустившейся бабы нецелесообразно. Важно решить, что делать с ребенком, не забыв при этом о интересах своего мужа и детей, и по возможности избавить маму от этой напасти. Плюс папашу ребенка потрясти на предмет его дальнейшего участия. А все телодвижения по спасению-отрезвлению это пустое сотрясание воздуха в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора понимаю как никто другой, так как у самой мама пила как собака.

К сожалению алкоголизм это не только болезнь того кто пьет, но и всей семьи, всех близких. Они не только свою жизнь портят но и нашу психику.

Большая часть моей жизни была прожита так, как будто это была не моя жизнь. Я жила жизнью другого человека и его запоями.

Было выброшено куча денег: наркологи, психологи, кодировка и так далее.

Это была не жизнь, а Ад!

А потом мне все это надоело.

Я просто плюнула на это дело и так сразу хорошо стало и пофиг. Никто кроме нас самих не может разрушить нашу жизнь или построить новую. Мне надоело отвечать за чужие пороки. В конце концов каждый портит свою жизнь, как он хочет? Зачем мешать? У меня на руках был ребенок и он стал для меня важнее и ему нужна была спокойная мама а неврастеник , который пляшет вокруг алкоголика и умоляет полжизни одуматься и начать жить заново и работает только на клиники и нарколога.

И я занялась собой.

Своим здоровьем, своими интересами и воспитанием ребенка.

Перестала выделять деньги.

Перестала покупать продукты которые съедали собутыльники.

Помню добрые люди которые давали ей на бутылку и пытались с меня потом истребовать долги, я быстро обьяснила , что кому давали - тот и отдает.

Поверьте - "горбатого" могила исправит.

Умерла мама очень просто. Захлебнулась пьяная в собственной блевотине.

Ничего в этой ситуации сделать нельзя.

Не осуждайте меня, кто не жил в этом кошмаре, тот никогда не поймет того ужаса и почему я так поступила. Я в свое время делала все что могла и все бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама автора никогда не пойдет на то, чтобы лишать дочку родительских прав.

Я видела такое. В школе когда работала, девочка у меня в классе была одна. Папа сбил человека и получил 3 года лишения свободы. А мама тем временем начала сильно пить. Когда вскрылось, девочку передали бабушке.

Та в деревне жила, девочку к себе забрала, приехала в школу за документами. Стала жаловаться, что пенсия маленькая, и не знает, как с внучкой выживет. А когда ей предложили подать на дочку на лишение прав и оформить опеку и деньги получать, заплакала и сказала - "Нет, я так не сделаю, это ж позор какой, с дочкой судиться, да и узнают все, что пьет она сильно".

ПС. Папа вернулся, мама резко, как и начала, бросила пить, все в той семье наладилось. Правда, девочку, забрав от бабушки, отдали в другую школу, и там нашу (и меня лично) неплохо так ославили, как бездушных людей.

Ага, спасибо сказали, что я ту девочку к бабушке в деревню за 70 км возила на личном транспорте бесплатно, еще и не сама, а папу своего просила. Самое обидное - что та девочка и славила новым учителям в новой школе (у меня там подруга работала, потому и знаю). Но это уже другая история. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянничка уже у меня. У меня самой маленький ребенок (2,5 года). В выходные отдыхали на даче. Купили с мужем для детей бассейн надувной. Радости детей не было предела. Приезжали и мои родители. Хорошо отдохнули. Сейчас ребятишки спят. Буду стараться сделать жизнь Ксюшки беззаботной и счастливой. Мамаша даже не в курсе, что ее ребенок у меня. Ей не до этого. Даже не поинтересовалась у мамы где она. Одно только немного беспокоит. Чтоб гены мамины не передались.

Сейчас занимаюсь оформлением детей в садик, так как работаю на дому. Нужна тишина а дети кричат.

И еще мне очень понравилось что муж меня поддержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Отец ребенка в курсе? Вы с ним обсуждали ситуацию? Каким образом собираетесь оформлять девочку в детский сад, если вы не являетесь ее законным представителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

И еще мне очень понравилось что муж меня поддержал.

Вот и вы мужа поддерживайте. Он того стОит. Гены активно проявляются при соответствующих условиях. Пусть ваши дети видят пример хороших отношений в семье и дайте им возможность развиваться и познавать мир с самой лучшей стороны. И генам не будет почвы для процветания. Всё получится! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец ребенка в курсе? Вы с ним обсуждали ситуацию? Каким образом собираетесь оформлять девочку в детский сад, если вы не являетесь ее законным представителем?

Отец в курсе. Он не против. Сказал что по возможности будет забирать. Сейчас отец прививки собирает и помогает оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Отец в курсе. Он не против. Сказал что по возможности будет забирать. Сейчас отец прививки собирает и помогает оформлять.

Это конечно все очень хорошо. Но, вдруг папа уедет на заработки например? У вас на ребенка нет никаких прав.

Лишайте сестру прав на ребенка, от папы просите разрешение( девочки поправьте, как правильно называется бумага? что то типа разрешения на вывоз ребенка на отдых, право подписывать бумаги? заверяется нотариально точно знаю.)

Папа сегодня здесь, завтра нет, что делать в непредвиденных ситуациях? Ведь вы даже подписать разрешение на проведение медицинских манипуляций не можете.

Оформляйте все юридически обязательно. Это не лишает папу прав, но дает вам право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая волшебница

Одно только немного беспокоит. Чтоб гены мамины не передались.

Даже не переживайте. У Вас-то с сёстрами гены общие.

Школа волшебников

Это конечно все очень хорошо. Но, вдруг папа уедет на заработки например? У вас на ребенка нет никаких прав.

Документы оформлять нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×