Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Ураган Катрина

Почему вы аппелируете исключительно к чувствами, совершенно не учитывая окружающую реальность и здравый смысл?

Потому что я живу чувствами и сердцем. Повторяюсь в очередной раз. В ситуации с ребенком я, как мать, привела его в этот мир. Я несу за него ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

, как мать, привела его в этот мир.

Так в том и дело. Не привела. Ребенок не может жить вне матери на таком сроке.

Люди часто вмешиваются в природу, и это редко оказывается во благо.

Но тема настолько щекотливая, что только личный опыт что-то может показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так в том и дело. Не привела. Ребенок не может жить вне матери на таком сроке.

Почему нет? Мать носит ребенка. По каким-то причинам он рождается раньше срока. На помойку его? Нет, за него уже несет ответственность мать. Сугубо ИМХО, для желающих спорить.

Люди часто вмешиваются в природу, и это редко оказывается во благо.

Чоужтам, оставляли бы в коробочке на подоконнике, если родился раньше срока, пущай помирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Потому что я живу чувствами и сердцем. Повторяюсь в очередной раз. В ситуации с ребенком я, как мать, привела его в этот мир. Я несу за него ответственность.

Знаю одну маму ребенка-инвалида. Совесть ей не позволяла одать дитенка в интернат, как рекомендовали врачи. Сколько не объясняли, что в заведении грамотные специалисты, подготовят, перевезут в больницу, ей как об стенку - не отдам, только со мной, никаких интернатов никогда. Срок возможной операции по зрению и последующей реабилитации был упущен, ребенок остался практически слепым. Самой мотаться в другой регион на обследование и прочее у нее элементарно не было денег.

Жду ваших аплодисментов совестливой и чувствительной даме, которая искренне считала, что родной дом и мамина любовь - лучшее для ее ребенка.

Мисс Ясенская

И то, что мать изначально не хочет взваливать на себя такой крест, не честнее ли, чем потом всю жизнь ненавидеть всех и вся. И этого ребенка в том числ

Честнее. И очень сложно морально, ибо не все дубы и пекутся лишь о себе. Но наше общество не поймет, ему героев подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у каждого ребенка есть еще и мама и папа, которых тоже обрекают на подвиг.

Мисс Ясенская

У человека есть выбор - уйти или остаться, забирать ребенка, заведомо больного или нет. Отношение общества - это по сути полная фигня. Нет сил тянуть - не тяни, все. А скажут... мало ли кто что скажет. Всегда найдется тот, кто осудит, какое бы решение ни приняли муж с женой в таком случае.

Не говоря о детях, родившихся на 22-25 неделях (не видела, не слышала - только в инете о таком читала), принять решение на государственном уровне не выхаживать на основании того, что гипотетическим родителям будет тяжело тянуть и стыдно отказаться? Это как минимум странно.

Ураган Катрина

Жду ваших аплодисментов совестливой и чувствительной даме, которая искренне считала, что родной дом и мамина любовь - лучшее для ее ребенка.

Эта женщина ошиблась. В том, что нужно было либо искать деньги, либо соглашаться на интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Знаете, я иногда не понимаю, почему родители не имеют права не любить своих детей.

А рожают тогда нахрена? Шоб было?

Мы в своем "никтоникомунеобязан" уже до маразма дошли. Уже и детей любить не обязаны. Не обязан - не рожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго боролась с собой, писать или не писать в эту тему, но решила написать, чтобы показать мамам малышей, которые, возможно, появятся на свет раньше времени, что чудеса существуют и моя дочка прямое тому подтверждение.

Если кто не помнит мою историю, то можно почитать её здесь.

Я родила свою девочку путем кесарево сечения 08 ноября 2013 года, в 24 недели, по Апгар у нас было 2/3, то есть, практически не жилец... Вес 645 гр, рост 30 см. На ИВЛ больше месяца, кишечная непроходимость, асфиксия тяжелой степени, респираторный дистресс синдром, закрытие артериального протока через неделю после рождения, некротический энтероколит, ранняя анемия (4 переливания крови), 4 операции на глазах (ретинопатия недоношенных 4а степени). В общем, одна только выписка из ОРИТ (отделение реанимации) занимает порядка 10 страниц, ещё столько же выписка из отделения ОПННД (отделение патологии новорожденных и недоношенных детей).

Вся наша длинная история продолжалась 4 месяца с момента рождения и до момента, когда мы приехали домой. Бесконечно долгие 4 месяца, когда я сцеживалась каждые 3 часа, чтобы сохранить молоко для своего ребенка, когда я, уже в в палате с ней на отделении патологии не спала первые сутки, прислушиваясь к ее дыханию, первые колики после наркоза, первые бессонные ночи от вздутия живота и т.д. Теперь это вспоминается как страшный сон...

Моя бесконечная благодарность всем врачам, медсестрам, хирургам двух отделений Перинатального центра при Педиатрической академии СПб не знает своих границ, мы ездим туда раз в пол года - год, показываем свои успехи, умения, и они всегда счастливы видеть нас, своих выпускников. И да, я знаю, сколько стоило пребывание нашей девочки в отделении реанимации, каких денег стоят сутки пребывания в кювезе с препаратами и работой мед.персонала, мне врач наша рассказывала. Конечно, не будь бесплатной медицины, даже продажа машины не спасла бы нас в этой ситуации, и мы не выходили бы нашу девочку. Так же знаю, как тяжело дается всё это врачам, ведь через них проходят десятки детей в год, и сколько насчитывается смертей среди них.. Наверное, отчасти и поэтому наша врач из реанимации сменила вектор своей профессии и осталась в реанимации, но теперь уже на отделении хирургии новорожденных и недоношенных, вместе с бывшим зав. отделением (ему отдельный поклон до земли за то, как он в течение часа сидел со мной в родовом зале и рассказывал всю последовательность операции по извлечению ребенка, по реанимационным действиям и последующим возможным осложнениям). Дай Бог этим человечищам крепчайшего здоровья!

Сейчас нам 2,8. Да, не без проблем, глазки наши с миопией сильной, носим очки (в скором времени на линзы будем потихоньку переходить), есть ЗРР, компенсированная гидроцефалия. Нигяр бегает, знает цвета, формы, зверей, мало говорит слов (надеюсь, что в скором времени и это уйдет, в садике с логопедом будем заниматься), очень любит читать со мной книжки (я читаю, она картинки рассматривает), очень бойкая, с характером, шустрая до невозможности, бабушка с ней еле справляется smile.gif Она самый замечательный ребенок на свете и мы с мужем всегда будем помнить, какими трудами, какими стараниями и бессонными ночами не только нашими, но и всех, кто занимался её выхаживанием, это чудо нам досталось.

Я и сейчас общаюсь с большим количеством мам недоношенных деток, которые были такие же маленькие как мы, ещё меньше (500 гр и чуть больше), являюсь волонтером группы помощи недоношенным отказничкам в Питерских больницах и знаю массу примеров, когда такие детки живут вполне здоровой и счастливой жизнью.

В то же время, пока лежали с дочкой на отделение патологии видели много детишек, рожденных в срок, с проблемами куда худшими, чем у нас. Про них не хочется вспоминать, но и с этими мамочками я тоже общаюсь до сих пор. Одна родила вопреки убеждениям врачей, что здоровых детей у неё не будет (наследственные пороки сердца по материнской линии, причем, очень серьезные), но она родила девочку, которую золотые руки хирургов из Томска оперировали почти 18 часов, но всё равно, после операции ночью она умерла, не выходя из комы...

Когда совершенно здоровая девушка рожала свою первую, совершенно доношенную девочку, но её почему-то не стали кесарить, решив, что она родит сама, и роды прошли с большими осложнениями. Девочка родилась с ишемическим инсультом, ДЦП в очень сильной форме, она наша ровесница, но только-только научилась сама переворачиваться и потихоньку учится садиться, у них ещё всё впереди, главная борьба и успехи, я в это верю.

Или ещё одна девочка, родившаяся с пороком сердца, в результате транспортировки из одного города в другой у неё случился инсульт и они тоже до сих пор борются с его последствиями.

Да что там, примеров миллион, на то оно и отделение патологии, там каждый второй ребенок такой. К нам приходили психологи, которые пытались проводить с нами тестирование, беседы. Это было как мертвому припарка, честно. Только мамы таких же деток могли помочь, поддержать, подсказать, эти разговоры по ночам на кухне отделения, когда ногой ты качаешь кювез с малышкой, это дорогого стоит.

Я не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я пережила тогда ещё одну потерю (спасибо, Господи, что этого не случилось), возможно, я больше бы не стала пробовать родить, перестала надеяться и верить. Сейчас же у меня есть замечательная дочка, без которой я не представляю своей жизни smile.gif

Данжи

Я вам в репутации писала, напишу и здесь. Вы сказали очень правильные слова. Если такой ребенок достался именно тебе, значит это угодно кому-то свыше, это твоя кровь, твоя плоть, это твоё. И совершенно точно, такие дети заставляют смотреть на жизнь по-другому.

Надеюсь, за фото не накажут, даю в форме ссылок.

Это в отделение реанимации, здесь Нигяр 2 месяца.

http://savepic.ru/10301802.jpg

http://savepic.ru/10294634.jpg

http://savepic.ru/10352993.jpg

Это уже на отделение Паталогии, но всё ещё в кювезе.

http://savepic.ru/10328426.jpg

http://savepic.ru/10304874.jpg

Это уже в открытом кювезе, когда я легла на отделение с дочкой.

http://savepic.ru/10346849.jpg

http://savepic.ru/10351969.jpg

А это сейчас, вот такая большая девочка выросла, 13.5 кг и 89 см счастья in_love.gif

http://savepic.ru/10344801.jpg

http://savepic.ru/10326369.jpg

http://savepic.ru/10315105.jpg

Пы.Сы. Прошу прощения, если получилось сумбурно и скомкано. Как-то не могу на такие темы писать отстранено, всё равно пропускаю всё через себя и начинают переживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Совесть ей не позволяла одать дитенка в интернат, как рекомендовали врачи.

Это не совесть, это эгоизм. Заметьте, ей рекомендовали не отказаться, а отдать в и нтернат, где ребенок бы проходил социализацию. Давайте таки не путать кислое и твердое. Та же моя подруга, которой пророчили овощное будущее, лет с 3 до 8 дома была от силы несколько месяцев в году. Она месяцами жила в санаториях-интернатах, где ее поднимали на ноги врачи. Родители регулярно навещали ее.

Мисс Ясенская

Знаете, я иногда не понимаю, почему родители не имеют права не любить своих детей.

Вам хорошо ответила Засада. Ребенка рожают, чтобы любить. Это в идеале, знаю. Не для статуса, не чтобы удержать мужика или получить маткапитал. Просто, чтобы любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Эта женщина ошиблась. В том, что нужно было либо искать деньги, либо соглашаться на интернат.

Ехать в другой регион до медицинского центра - три часа в один конец. Ребенок физически слабый, легко возбудимый, так что не подходил им этот вариант. И мама понимала, но вот отдать не смогла.

Данжи

Это не совесть, это эгоизм. Заметьте, ей рекомендовали не отказаться, а отдать в и нтернат, где ребенок бы проходил социализацию.

Ребенок был умственно отсталый, не ходил. Мама переживала, что ему в интернате будет плохо и одиноко, за ним не присмотрят как положено, он будет страдать без маминых ручек. Она боялась, она так чувствовала, ей сердце говорило. Буквально на одной волне с вами.

И вы же ее - в эгоистки.

Мисс Ясенская

Заставить насильно любить никто не сможет.

Если нет безусловной любви к тяжело больному ребенку, то теряется сакральный смысл в необходимости маминых ручек. Поэтому так и настаивают на любви, чтобы целительная теория не рухнула.

А тех, кто не смог полюбить - на костер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, возможно у нас в стране не отказываться от ребенка, но отдать в срециализированное учреждение (они вообще есть )? Навещать, работая, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

У вас чудесная девочка. Хорошенькая, глазки умненькие, даже по фото видно, что непоседа и резвушка. Душа радуется смотреть на нее. smile.gif

Уважаемые собеседники, помните, была ветка - обсуждение статьи (довольно мерзкой) "Меня называют Пиночетом"? Увы, кажется, эта ветка превращается в ее филиал.

В то время как автор, Миссис Дарси, хотела поговорить о другом. О безграмотности и волюнтаризме чинуш от медицины. О несовершенстве законодательства, когда врач, выхаживающий, но не выходивший глубоко недоношенного ребенка, становится заложником судебной системы. О людях, которые, пусть и в ослеплении от горя, ищут виноватых в своих бедах (но не себя) и жаждут крови любой ценой (и плевать им, что этот врач в то время, которое они отняли у него, мог бы работать с другими детьми, и их бы спас). Вообще об идиотской нашей системе, где главным показателем работы врача является голая статистика , и не важно, что умершие дети, за которых врачам попадает, были изначально нежизнеспособны...

А все потому, что мы вступили в ВОЗ, и надо наше внутреннее законодательство под них переделывать, под их несоответствующие нашим реалиям нормативы, и нет чинушам дела, разумно это или нет.

Кстати, скажите, знающие люди, а какова статистика выхаживания 22-23 недельных младенцев в Европе и Америке? Как много детей реабилитированы, сколько осталось глубокими инвалидами? И почему появился срок именно 22 недели, это как-то оправдано (если написала глупости, простите, ни разу не врач).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вообще, возможно у нас в стране не отказываться от ребенка, но отдать в срециализированное учреждение (они вообще есть )? Навещать, работая, например.

У знакомых ребенок-инвалид, они возят его в интернат, но только на две недели. Другие две недели, зимние праздники и лето ребенок проводит дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Не нужно путать любовь и эгоизм. Любящая мать будет регулярно навещать ребенка в интернате, где с снним будут заниматься специалисты.

Если нет безусловной любви к тяжело больному ребенку, то теряется сакральный смысл в необходимости маминых ручек. Поэтому так и настаивают на любви, чтобы целительная теория не рухнула.

А тех, кто не смог полюбить - на костер.

Заметьте, это вы предложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Материнский инстинкт предполагает под собой безусловную любовь. А если его нет и непридвидится, на хрена рожать? В целях эксперимента? Воспитать формально, одеть и обуть могут и в детдоме.

А ребёнку нужна любовь. И её не заменят ни сапоги ни раскраски. И если не можешь её дать - имхо, не стоит и пытаться, ребёнок это навсегда, а не на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не нужно путать любовь и эгоизм.

Если нечем возразить, остается только дублировать ранее сказанное. Понимаю.

Последствия всепоглощающей любви не вписались в пасторальную картинку чувственного мира - заклеймим мать эгоисткой и дело с концом. Общество, млин biggrin.gif

Скрытый текст
И какой только дурак придумал народные выборы

Заметьте, это вы предложили.

Это вывод, а не предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Знаете, я иногда не понимаю, почему родители не имеют права не любить своих детей.

На нашем форуме уже неоднократно было выяснено, что никто не обязан никого любить, но должен заботиться до совершеннолетия.

А есть матери, у которых нет сил заботиться. Нет сил любить без отдачи, не работать, вообще не иметь никакой собственной жизни, а только ухаживать за кем-то, даже если это ее ребенок. И ведь это не до совершеннолетия, это навсегда.

Здесь уже неоднократно повторялось, что с уважением относятся к материнскому подвигу. Но далеко не все на это способны.

Почему-то в нашем обществе не стыдно признаваться в нелюбви к здоровому ребенку, а в нелюбви к нездоровому нельзя, заклеймят.

И то, что мать изначально не хочет взваливать на себя такой крест, не честнее ли, чем потом всю жизнь ненавидеть всех и вся. И этого ребенка в том числе.

А на форуме есть такие мамы, которые и здоровых детей не любят, ну да, имеют полное право на это. Причем самое странное то, что по сообщениям тех мам, которые якобы не очень любят ребенка видно намного больше любви, чем по сообщениям тех мам, которые детей любят, но вот детали говорят о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю тему от корки до корки и все думала писать или нет о нашем случае.

Тут неоднократно отписывались о том, что не нужно путать детей килограммовых с пятисот граммовыми. И я согласна полностью, что между ними огромная пропасть.

Я родила дочь в 2004 году на сроке 27 недель (причина - ИЦН). Вес при рождении 995 грамм, рост 34 см.

Была ли в этом вина моя или моего лечащего врача никто не ответит. Да и вопрос скорее риторический. Если бы только знала, что такое возможно, то, безусловно, предприняла все возможное, чтобы этого избежать. Но случилось так, как случилось.

При выписке из роддома меня спросили о том, буду ли я "брать" ребенка. Тогда вопрос конечно немного шокировал, поскольку даже вариантов не стояло. Видимо то была формальность, которая требовала вопроса. Никто, слава богу, не отговаривал. И тоже фигурировала формулировка "выкидыш" до достижения ребенком возраста семи дней. Но это все лирика.

Дочь с самого своего рождения дышала сама. На 11 сутки из реанимации ее перевели в отделение недоношенных, где было долгожданное совместное пребывание. Получила я ее в свои руки 840-граммовую (сошли отеки). Первое время питание было зондовое, каждые два часа. Постепенно перешли на соску. Были и задержки дыхания (апноэ) и куча других проблем. Спустя 2 месяца, с весом 2060 гр выписали домой. Благоприятных прогнозов никто не давал, тактично говорили, что рождение на таком сроке может сказаться и на умственном, и на физическом развитии.

Нам несказанно повезло, что вошли в тот небольшой процент счастливчиков, которые преодолели эту глубокую недоношенность без диагнозов. Были все присущие таким деткам недуги, в том числе ретинопатия тяжелой степени, по поводу которой ездили на консультацию в Москву. Повезло и с неврологом, которая взяла под свое крыло и вела до двухлетнего возраста.

В 9 месяцев дочь села, в 1 год и 3 месяца пошла. То есть все делала в соответствии со своим возрастом. К двум годам отличить ее от ребенка, рожденного в срок было невозможно. Да, это стоило огромных усилий, вложений, времени, нервов - массажи, уколы, консультации. Не хочу никаких подробностей теперь уже. Это все в прошлом, это не подвиг и никакая не заслуга. Это все само собой разумеющееся.

Сейчас дочери почти 12 лет. Начальная школа с отличием, 5 класс с тремя четверками. Рисует, занимается спортом.

Рассуждать о том выхаживать или нет пятисот граммовых детей я не могу, это невыносимо тяжело. С одной стороны, я представляю что такое 840 грамм человека, с другой, даже не представляю ребенка весом 500 грамм. Визуально на таких крохах даже 50 грамм очень и очень заметны.

Все пыталась больше написать по теме, но нет, не могу я ни "за", ни "против" высказаться. Слишком больная тема для меня. Не один день я еще об этом думать буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чичас буду рыдать.

Мы в больнице, лечим гипоксию и стараемся набрать вес. Родились 2230, сейчас 2405. Ребенок на грудном, плюс докорм смесью, так как молока было ооочень мало, а первые пять суток ребенка не отдавали мне вообще, так как и он и я под капельницами были, то есть был полностью на смеси. При переводе в больницу из роддома мне объяснили, что ребенок плохо держит глюкозу в крови, ему никак нельзя голодать. Напугали, что вплоть до риска комы. Строго настрого велели будить и кормить. Каждые три часа. Сам Егор не просыпается, может спать 6 часов и больше. Врач говорит, что во сне падает глюкоза и типа сил проснуться просто нет. 

Сейчас молока стало больше, меня тут суперагрегатом расцедиться, ну и так, полегче стало с этим. Но. Нас настигли колики. В итоге весь режим сбился к черту! Ребенок провисел на груди почти час, ничего не съел ( живу в обнимку с весами) и уснул. Разбудила, докормила смесью. Срыгнул фонтаном почти все. Уснул. И вот пора кормить опять, а он не просыпается. 

И жалко его, и страшно, и сама устала, сил нет что то никаких. Муж ещё вроде не дурак, а сам... "Ну а что ты хотела, это же ребенок". Тоже мне поддержка. Эх...

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Суматра сказал:

Муж ещё вроде не дурак, а сам... "Ну а что ты хотела, это же ребенок". Тоже мне поддержка. Эх...

Мужу твоему сейчас еще страшнее, чем тебе. Ты с ребенком, видишь его круглосуточно. А он не видит ни Егроку ни жену. И что говорить тебе, он не знает и не понимает. Так, что про это всё даже не думай. Обычная мужская поддержка. Выдохни.

10 минут назад, Суматра сказал:

Срыгнул фонтаном почти все. Уснул.

Всё равно еда остается в животе, не волнуйся. Корми как сказали врачи. Каждые три часа. Я первое время в больнице сцеживала молоко в бутылку (чередовала грудь и бутылку), чтоб понимать сколько он съел.

13 минут назад, Суматра сказал:

Напугали, что вплоть до риска комы

Забудь это. Ничего такого не случится. Сто процентов.

Возьми себя в руки. Ребенку не нужно невкусное молоко от твоих слез и соплей.

И не торопи выписку из больницы!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо, очень вовремя поддержка... Я немного в себя пиишла, а то начала в истерику срываться. Я либо цежусь в бутылку, либо взвешивание до и после. Но больше 60 мл он не съедает... Этого же мало? Вот сейчас съел 45 мл сцеженного ( ну нету пока больше, мы и так начинали с 10 мл, уже и то неплохо) И 20 мл смеси. Срыгнул немного. Смесь еще давать после того как срыгнул? 

И опять-таки. Вот я покормила в 7, закончили в 7-50. С 6 часов будила... В 9 начала будить , чтобы к 10 разбудить... Час бужу, час кормлю. Полчаса на то, чтобы срыгнул, поменять подгузник и помыть попу. И на фоне колики - уложить назад. Три часа отсчитываем от начала кормления - и.... И у меня уже галлюцинации скоро начнутся от недосыпа. 

Я не тороплю выписку. Хотя как. Домой конечно хочется. Там помощь, здесь я одна. У самой после кесарева еще отеки не прошли и поясница отваливается после спиналки. Но это все так, лирика в пользу бедных. Будем здесь столько, сколько продержат. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

Но больше 60 мл он не съедает...

Для 10 - 15 дневного детя это норма.

Все в порядке.

2 минуты назад, Суматра сказал:

Смесь еще давать после того как срыгнул?

Нет. Если срыгнул столовую ложку - норма.

2 минуты назад, Суматра сказал:

И опять-таки

Ну я все в больнице делала ровно в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 00, 3 часа.

Вот в 6 разбудила, все процедуры сделала, покормила, срыгнул, уложила. В 9 снова подьем. Надо выдержать этот ритм. Сама сразу ложись, когда есть возможность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, фух, успокоила... Спасибо.  Тоже четко придерживалась графика, было легче. А сейчас сбилось все из-за колик, и не пойму, вот только уснул минут 10 как,  время 22:39. В 12 будить или нет? Или ровно три часа отсчитываем? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

только уснул минут 10 как,  время 22:39

Ел во сколько?

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

Но больше 60 мл он не съедает... Этого же мало?

Да бог с тобой... Это очень даже нормально.  

1/5 суточного рациона от веса (2400) разделить на 8 приемов пищи - как раз 60 мл.  Вы же в больнице,  что говорит лечащий врач,  неужели мало говорит?

Нам сейчас 2 мес и неделя,  мы едим по 70- 80 мл,  прибавляют бешенными темпами в весе, ттт.  

Писает достаточно?  Какает как часто?  Какая прибавка в весе за неделю?  

Все дети разные, есть малоежки. Моя дочь в 1 мес ела по 60 мл. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

Час бужу, час кормлю. Полчаса на то, чтобы срыгнул, поменять подгузник и помыть попу.

Как то все растянуто. Час будить?  А час зачем кормить?  Все что надо, он высасывает за первые 20-30 мин,  потом баловство начинается. Сцеживаешься? 

Меняешь подгузник и моешь попу после кормления?

Эх,  тебе бы двоих. 

Дочь заболела,  вчера была с ними.  Захныкали, быстренько навожу смесь (временно была смесь) , капаю туда эспумизан.  Быстро беру самого беспокойного (обычно это Никита),  меняю подгузник быстро,  пока не совсем раскричался, сую бутылочку. Подкладываю подушку,  кормится.  Беру Алену,  меняю подгузник,  пихаю бутылочку.  Никита ест быстро.  Алена бутылочку держит мягкая игрушка (медвежонок),  беру Никиту на плечо (столиком)., глажу по спинке,  отрыгивает воздух,  можно класть в кровать. Доедает Алена,  малоежка,  тереблю ее,  бужу,  все равно все не съедает. Беру вертикально,  отрыгивает,  кладу. Пока они возятся, кряхтят, мою бутылочки и кладу в стерилизатор, он отключится сам.  

Написано много,  но на все уходит минут 30-40.

Сейчас уже каждый раз не моют их,  только после стула, а он бывает не каждый раз,  увы. Купают каждый вечер же все равно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×