Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Одна маленькая радость - начал сам сосать. 2 дня кормят уже не только через зонд. 

Ни фига се - маленькая!!! blink.gif

Большая - прибольшая clap_1.gif

Молодец thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна маленькая радость - начал сам сосать. 2 дня кормят уже не только через зонд. 

Ни фига себе, малентькая!!! Да вы что!!! Это же ОГРОМНОЕ достижение!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Одна маленькая радость - начал сам сосать. 2 дня кормят уже не только через зонд.

Отлично! Это же очень большой прогресс! clap_1.gif Поздравляю Вас! Скоро все будет совсем хорошо. А легкие - правильно Вам писали уже - обычная ситуация для недоношенных. Рада за Вас, Катену и Андрюшку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пока кормят соевой смесью, но сказали, что попробуют смесь с пониженным содержанием лактозы - может пойдет.

У меня Илюшка тоже на низколактозной смеси (низколактозный Нутрилон). Наш педиатор сказала, что до года точно будет на ней. А там посмотрят.

Не переживай, бабушка, главное, что малыш сам начал сосать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подключили к ИВЛ. Прогнозы не говорят, Ничего не объясняют. Даже про вес ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто случайно не знает, почему на восьмом месяце рожать опаснее(для ребенка), чем на седьмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подключили к ИВЛ.

Плохо g.gif

Совсем не говорят ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica

А никто случайно не знает, почему на восьмом месяце рожать опаснее(для ребенка), чем на седьмом?

ПОтому, что организм человечка формируется неравномерно, т.е. в какой-то период быстрее созревает чито-то одно, в какой-то - другое. В 7 месяцев все примерно так же, только менее развитое, как и при рождении, а в 8 - несоответствие идет, т.е. опять что-то одно развивается быстрее другого и весь организм работает уже не так слаженно.

Галчонка

Опять подключили к ИВЛ. Прогнозы не говорят, Ничего не объясняют. Даже про вес ничего не сказали.

А что случилось? Апноэ? Или просто для облегчения дыхания (мож, из-за пневмонийки чего?) Не хорошо это, конечно, но тоже могу сказать, что явление распространенное (это я про апноэ).

Тоже у нас в больничке мальчик был (кстати, мальчики дают апноэ чаще, чем девочки), так его с отделения в реанимацию из-за остановок этих переводили 4 раза. Сейчас ему чуть больше 2-х годиков, проблемы только с аллергией, но это из другой оперы уже smile.gif А он был еще меньше, чем ваш - 900гр, из двойни.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Андрюшке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

А что случилось? Апноэ? Или просто для облегчения дыхания

Не очень поняла. Вроде не говорили, что Апноэ повторялось. Я так поняла, что в этой больнице вообще считают, что рано было ему самому дышать, и пока с пневмонией не разберутся, пусть будет на ИВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, может, это и к лучшему. Помните, я писала, что чем больше малышу помогают, тем больше сил у него остается на самовзрощение? smile.gif Наверно, это тоже типа такой помощи. И правда, зачем напрягать и так ослабленные легкие? ему же так проще будет, и полезнее. пусть сейчас те силы, которые малышик тратил на дыхание, шли на выздоровление smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

...как у вас там дела?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня после обеда буду беседовать с врачом. Как станет что-то известно, обязательно отпишусь.

Пока - плохо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, получше немножко. Сердечко заработало, пока без уколов. Легкие пока на ИВЛ, но сказали, что постепенно будут снижать количество кислорода. ругаются, что слишком рано заставили дышать самого ребенка, много сил он на это потратил.

С желудком лучше, кишечник пока плохо. Но судя по тону врача, и ответам более пространным, чем раньше, дело движется в лучшую сторону. Надеемся с новой силой.

Спасибо вам большое всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

какой сейчас вес у Андрюшки?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

какой сейчас вес у Андрюшки?...

Родился 1150, сейчас - 1250. Сначала прибавил, потом терял, сейчас, вроде, опять прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

мы тоже также... сначала прибавили, потом скинули до первоначального веса... а потом стали прибавлять.... я тут недавно нашла свою тетрадку с его кормлениями с больницы .... biggrin.gif так щас смешно читать.......

вот, специально для вас сфотала 2 странички...

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Спасибо.

мы тоже также... сначала прибавили, потом скинули до первоначального веса... а потом стали прибавлять....

Андрюшка сначала скинул ниже первоначального, потом опять набрал, потом опять скинул. Вот, за 5 дней почти 100 грамм набрал (не знаю уж, хорошо или плохо, но вроде зорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В общем, получше немножко.

Дай Бог, чтоб состояние налаживаться начало. А как Катена? Морально, физически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А как Катена? Морально, физически?

Катенка пока, в силу возраста, не задумывается над тем, что будет (да и в плохое не верит), поэтому каждое незначительное улучшение для нее - большой праздник. Она молодец. Правда оформила-таки академ (я надеялась, что попробует пока учиться). занимается пока оформлением бумажек, ремонт в комнате делают с мужем (раньше-то не успели закончить). И с нетерпением ждет, когда Андрюшку можно будет домой забрать (или хотя бы в больницу к нему лечь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у брата сын родился в 5,5 месяцев вес 900 гр,рост кажись 38 см....

врачи и ДЦБ ставили и говоритьон у вас не будет и ходить не будет......... вообщем благодаря массажам его выходили......слабенький конечно ,болеет часто( так как мамане приучила его к прогулкам,секциям и т.д)

в апреле ему 12 лет уже будет........ нормальный парень вырос!!!!

я сама в 7 месяцев родилась,вес 2000 кг, ничего не тупее других : ))))) и здоровье в норме......

надо такими детьми заниматся и тогда все окей будет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Андрюхе делали переливание крови. В остальном - все по прежнему. Количество кислорода постепенно снижают, вчера съел уже 6 мл смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А переливание крови в связи с чем? Резус-конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×