Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Инфекция была с самого начала, сначала ее определяли как кишечную, кололи антибиотики, вроде все нормализовалось. Потом после остановки сердца (когда в первый раз завели уколами), последовало обострение. А теперь говорят, что в связи с этой инфекцией разрушаются клетки крови. Девчонки, я не очень понимаю уже, что говорят, так что яснее не объясню.

Говорят, что инфекция еще внутриутробная, связывают с молочницей Катениной (у нее действительно была очень сильная, и ее так и не вылечили), + ослабленный организм, + слишком рано заставили дышать самостоятельно+ еще много всего...

Не знаю, насколько виноваты врачи. Больница другая, но когда я прямо спросила, мне сказали, что да, они бы вели значально ребенка по-другому, но и там ошибки не было, поскольку предсказать 100% такое развитие событий было нельзя. В любом случае, я врачей не виню - отношение было и в той, и в другой больнице наилучшее, какого только можно пожелать. Но врачи - не боги, к сожалению.

Остается надеяться на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что-то начало сдвигаться в лучшую сторону. smile.gif (ТТТ)

Первели на облегченную ИВЛ, уже не в барокамере, а в канюле. Рентген правда пока оставляет желать лучшего, но все равно, сдвиги положительные.

Желудок и кишечник заработали. Кровоизлияние пошло в обратную сторону, сейчас говорила с неврологом, обнадежила, что заметныхзадержек в психическом развитии быть не должно. Офтальмолог сегодня смотрела - грубых нарушений в развитии нет, операции не требуется, все должно со временем нормализоваться окончательно.

Кровь пока переливают, сегодня еще будут, эритроциты разрушаются вследствии инфекции. Колют гамоглобулин и еще кучу лекарств (я уж по телефону не стала подробно спрашивать названия).

Но в общем снова поселилась утраченная было надежда.

Девочки, спасибо вам большое за вашу поддержку, очень важно мне было, что мы не одни в этот момент. Спасибо. И мы надеемся с новой силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень за вас рада.Больше ничего не буду говорить,чтоб не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, ну слава Богу улучшение. Дай Господи здоровья Андрюшеньке! Уф, если читать от верха страницы и до конца, то как на американских горках....уф.

Галчонка, крепитесь, все хорошо будет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!! ТОже очень-очень рада!!! Пусть на поправку малыш идет без всяких там...!!! ТТТ!!! Здоровья вам всем, и главное, малышику, и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ничего не буду комментировать, чтобы не сглазить. Просто кулачки подержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонке

Я всё время с вами и надеюсь на лучшее. Даже больше,я уверена что всё будет хорошо. Вы держитесь и Андрюшку удержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мы все еще как на качелях.

Опять перевели на аппарат - не справляется сам с дыханием и сердечко барахлит.

Зато анализы получше. Иммунитет дал первое сопротивление. Инфекция, похоже, пошла на спад. Переливания еще делают, но говорят, что уже чтобы поддержать в основном.

Сегодня с врачом разговаривали. Говорит, что не дадут уйти, чтобы не волновались, все сделают. В общем, борется наш малыш, борются врачи и мы тоже, насколько это в наших силах.

В больнице карантин по гриппу, но обещали, что как только снимут, Катенку будут пускать. А вчера ее в маске только к стеклу бокса пустили - издалека посмотреть, но и то хорошо - раньше вообще не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В общем, борется наш малыш, борются врачи и мы тоже, насколько это в наших силах.

А мы вас поддержим как сможем, всеми силами, хотя бы морально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог силы малышу! У самой детки недоношенные - 30 и 33 недели, так что всё это знакомо. Держу кулачки за Андрюшеньку.

Как только на форум захожу, так сразу в эту веточку. Верю, что всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея началось отмирание клеток мозга. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Очень жалко вашего Андрюшу unsure.gif

Держитесь хорошие, трудное испытание вам выпало. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

И кто и как это смог увидеть?

КТГ сегодня сделали.

Вчера было несколько остановок сердца. Кислородное голодание мозга. И ИВЛ не помогло.

И помимо этого тоже все плохо.Началась реакция отторжения чужеродных тканей, пришлось отказаться от переливаний. Эритроциты разрушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерину держите. И всё, что не делается.....

Опыт, к несчастью, свой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое испытание для Вас и Вашей дочки... Все слова сейчас кажутся банальными, но все-таки доча молоденькая - будут еще детки. Сколько усилий, очень жаль ребятеночка sad.gif Держитесь и Катю держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень жалко мальчишечку cry_1.gif ... sad.gif

Но, может, все еще может наладиться? Вдруг случится ЧУДО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Прямо сердце кровью обливается, читая Ваши сообщения cry_1.gif

Ну надо же как все складывается sad.gif

Но, может, все еще может наладиться? Вдруг случится ЧУДО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка держитесь!!!! Всё может ещё повернуться в хорошую сторону, не отчаивайтесь только!!! Ну не может так быть, не может! Столько боролись за Андрейку! Молюсь за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...

Впереди два выходных дня - давайте мы все, каждая, кто переживает за Андрюшеньку - сходим в церковь и поставим свечки за здоровье ему. Я думаю, час среди повседневных дел сможет выкроить любая, и церковь у многих есть недалеко. Ну давайте же найдем время, туда ведь и с деточками можно прийти, кому оставить не с кем... Давайте ВСЕ помолимся за маленького Андрюшку...

Нас так много, ну не может Он не услышать нашей общей мольбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Пусть все нормализуется, пусть все будет хорошо.

Так хочется...

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×