Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Впереди два выходных дня - давайте мы все, каждая, кто переживает за Андрюшеньку - сходим в церковь и поставим свечки за здоровье ему.

Я собираюсь завтра к Матронушке, попрошу и за малыша cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, спасибо вам за вашу поддеожку. Только не надо молиться, пожалуйста, потому что то, что сейчас лучше, об этом просить нельзя.

Нервные клетки не восстанавливаются, а процесс, который начался, на данный момент при нынешнем уровне медицины - не обратим. Затронуты в.т.ч. и двигательные центры. Если малыш выживет, он будет не просто умственно непоноценным, а в полном смысле слова вегетиком. Все усилия врачей только продлевают сейчас его страдания, но нет закона об эвтаназии, поэтому врачи раз за разом заводят маленькое сердечко (сегодня еще одна остановка была).

Извините, не хотела этого писать, три раза пыталась и стирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите Катюше все это перенести.

Каждый день читала эту ветку,очень переживала за вашего внучка,но так случилось

и к сожалению ничего не изменить.

Держитесь,Вы хорошая мать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галина,

я в репе вам уже не могу сказать.скажу еще раз здесь:

дай вам сил ...

держитесь.

мы с вами.

всегда знайте, что здесь вы можете излить свою боль, можете рассказать о том, что вас гложет.

мы поможем хотя бы словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Действительно, у Вас очень хорошие медицинские центры. Хорошо, что нЕкого обвинять и никто не виноват. Врачи делают все возможное.

У нас такого ребенка изначально бы не спасали: максимум, ИВЛ в роддоме. Знаю точно, т.к. у самой подружка неонатологом там работает.

Она комментировала мне весь процесс с Андрюшей sad.gif . Рука не поднималась написать.

Но так хочется верить: а вдруг, несмотря на все прогнозы, случится ЧУДО!

Все равно буду верить в хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому врачи раз за разом заводят маленькое сердечко (сегодня еще одна остановка была).

аж сердце сжалось от этих слов...такая крошечка и так за жизнь борется, а ничего не получается...безумно жалко....слезы в глазах....

сил тебе, Галчонка и дочке твоей, все это пережить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Пусть ни у кого, читающего этого ветку, не будет такого в жизни. Просто убивает бессилие помочь, что-либо сделать.

Мирта

Хорошо, что нЕкого обвинять и никто не виноват. Врачи делают все возможное.

Да... Но иногда думаешь, что если бы было кого винить, было бы легче, а вот это - никто не виноват - это тоже страшно. Никто нам не обещал справедливости в жизни, но неизбежно возникает вопрос, за что это невинному ребенку и его еще очень юным родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в жизни- это страдание невинных малышей, а тем более своих, родных. Держитесь, Галина.

Молитесь, чтобы доченьке вашей сейчас было душевно полегче( не знаю как правильно выразится, если что не так вы уж простите), И ваш невинный Ангелочек. ваш внучок не смотря ни на что поправился lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

C утра читаю и никак не напишу. Я понимаю, что слова сочуствия все банальны, но все ж. Мужества Вам и Катене и мужчинам Вашим.

Я каждый раз плачу сегодня когда сюда захожу. console.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поддерживайте Катюшу, она наверно пока не осознает всего происходящего, осознание придет позже. Помогите ей перенести все. Вы правы - винить в случившемся некого, только Судьбу. Такова жизнь - все мы под Богом ходим...

Держитесь! Сил вам и мужества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Жалко... Очень жалко... Душа плачет, да и тело тоже...

Желаю вам сил и сплоченности... Все лучше переживать вместе с близкими людьми... Катене...не знаю, чего ей попытаться пожелать... Поддерживайте ее, друг друга...

У меня в душе тоже какая-то пустота образовалась... Сейчас вновь перечитала все с 10.02.2007... Вспомнила, как ликовало все внутри от хороших новостей, как ухало сердце от плохих... И как замолчало все сейчас...

Прошу у вас и у Катены прощения за свой оптимизм, которым я пыталась заразить и заражала, похоже, вас... простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Милая! Прочитала ветку и плохо стало...Мой первенец тоже был Андрюшенька...Даже не знаю, как унять Вашу боль, она пройдет только со временем, когда родится другой малыш. Но Вы должны быть рядом с Катюшей, первые пол-года ей будет очень тяжело, по себе знаю.Милая, бедная девочка....Только и могу пожелать держаться, а я сердцем с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Держитесь,миленькая,держитесь.И Катене помогите держаться.

Что бы ни случилось,мы с Вами.

Печально как... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, столько дней нет известий. И я все-таки надеюсь, может есть улучшения и ты не пишешь, чтобы не сглазить?

Но уже сил нет переживать. А неизвестность еще хуже. Сама сейчас беременная-поэтому глаза на мокром месте постоянно как Андрюшу вспомню.

Если не хочешь сюда-хоть в личку напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писать пока не хочется - все в подвешенном состоянии.

С инфецией, анемией - получше. С мозгом - процесс не развивается. Легкие также.

Сегодня Катена малыша крестит, по совету врача - она сказала, что после этого, обычно бывает резкий качок в ту или другую сторону, мол все и решится. Мне трудно судить - я не верю. Катя вроде тоже - но тут такая ситуация, утопающий за соломинку хватается. Если ей так легче - пускай.

Я не буду пока в веточку заходить. Если будут какие-то резкие изменения - напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка

Скорее всего какие-то

резкие изменения
пока не произошли.

Если что-то изменится Галчонка обязательно напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все без изменений, поэтому не писала. Пытались перевести малыша на облегченную ИВЛ, но вернулись на аппарат. С инфекцией также, с ГМ - никакой ясности.

Ухудшений нет, улучшений никаких. Все неясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ухудшений нет

вот это обнадеживает.

с ГМ - никакой ясности.

ну вот видишь - а вдруг?

улучшений никаких

ну, моя дорогая, после таких ужасов ждать их сразу - подожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вчера когда прочитала ваш пост в ветке про эватаназию, я не читала всей истории. Времени не было. Но, сегодня я все прочитала. От начала до конца.

Трудно. Очень. Трудно тут понять почему это произошло. Есть ли тут вина врачей в самом начале. Я слышала не раз как врачи сами признавались, что ошибка была когда были роды. Только это держится в тайне.

Держитесь, сейчас вам трудно. Это большая беда. Не представляю что это для души.

А крестить я думаю всё же нужно. Иногда дейсвительно случаются чудеса. И ребёнок которого приговарили врачи выживал и становился полноценым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Как у вас там дела?

Не знаю поможет ли вам это? Но, скажу.

Когда я прочитала тему про ребёночка, маленького Андрея, то долго думала о нём. И я видела, что ему очень и очень трудно, и вроде как он не может выжить. Он виделся мне в тёмной ауре. И это меня сильно огорчало. Я молилась за него. Просила Бога помочь малышу. Но, потом вдруг не ожидано для себя я увидела как в нем заискрила жизнь. Всё сильнее и сильнее и сразу пришла мысль "Малыш будет жить, и будет здоровым" Не один раз я слышала такое. Врачи признавали, что ребёнок больной, что все у него плохой, и даже крест ставили не нём. А малыш на перекор всему становился здоровым. Бывают просто чудеса, когда еще вчерашний малыш почти не жил, но победил смерть. Это есть в это надо верить. Я за вас очень волнуюсь.

Изменено пользователем Averi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сообщаю последние новости.

Инфекции мы почти победили, в крови только остаточные явления. Переливания пока больше не ребуются.

Кормят зондально. С легкими пока проблемы не решены - под колпаком дышит.

Появилась новая проблема - подозреваюли гидроцефалию, но вроде не подтвердилось, но через пару недель будет повторное УЗИ мозга, тогда и вяснится окончательно.

Но динамика положительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

динамика положительная.

Порадовали. Дай Бог, чтоб все наладилось ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×