Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Девочки, милые, спасибо вам огромное. Отвезу сегодня распечатки им. Пусть порадуются ребята.

Значит, новости. Брат звонил вчера вечером, рассказал.

Мальчик: 1136, 37 см, девочка: 1016, 35 см.

Оба с волосиками, у девочки еще и спинка волосатая. Дышат сами, они ходили на них смотреть, на тот момент три раза кже. Мальчки открывал глазки, смотрел на них и даже немножко поплакал. А девочка зевала.

Брат пытался сунуть врачу денег, а он не взял, мы говорит, и так сделаем все возможное. И им сказали, что когда малыши немного окрепнут, их перевезут в другую больницу, где лучше оборудование и условия.

Сказать, что ребята счастливы, это ничего не сказать.

Они надеются на самое лучшее, и мне кажется также, что все будет хорошо.

Будем ждать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

Дышат сами

Это очень хорошо!!!

Да и вес для двойняшек, тем более недоношенных, очень хороший!!!

Все будет хорошо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

Мальчик: 1136, 37 см, девочка: 1016, 35 см.

так они у Вас герои))))

я даже теперь не сомневаюсь что все будет замечательно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

Искренне надеюсь, что все будет хорошо: детки сами дышат, рост и вес для близняшек отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяури, прочитала ваш пост пошла сразу в церковь свечки поставила. Держу за вас кулочки(ттт). Для позитива мамочке. У наших близких знакомых в 1991 году дочка родилась. Маму её с гипертоническим кризом в больницу доставили. еще 6 мес не было. она даже о ребенке не стала спрашивать, а когда уже отошла через неделю, ей сказали что девочка у нее родилась, выжила и жить будет.При рождении вес 650 грамм, рост 32 см. Выписали их через три месяца. Видели бы вы сейчас эти 650 грамм. такая девка выросла. Все обязательно будет хорошо, по другому быть не может, к тому же столько народу держат за вас кулаки, а вместе мы сила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

вот видите- все хорошо. Главное, что дышат сами, это один из важнейших показателей. Пусть родители чаще( насколько возможно) подходят к ним, разговаривают. Мамочке пожелания сохранить молочко, если нужно будет докармливать берите Нутрилон Ненатал, он специально для недоношенных деток, я своего сынулю им выкормила! Пишите новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души желаю малышам всего хорошего! У меня подруга родила девочку в свое время на 30 неделе,что ли..Чудо девочка сейчас! А тогда прогнозы были весьма печальные.Вот она мне и сказала тогда,что таким деткам советуют сразу же давать имена!Многие ей советовали,назвала и всё у них пошло сразу гладко..Она списывает на это.ну и на профессионализм врачей,которые их обеих 2 раза! вырывали из рук смерти.. Дай Бог чтобы всё было хорошо! Да и будет, я уверенна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудесно!!! Врачи их еще немного подлечат, выходят и все-все будет хо-ро-шо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Двое замечательный ребят. Здоровья им, пусть растут быстрей!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Простите, что долго не писала, все со временем худо.

Ну, дела у нас такие - мальчик перестал дышать самостоятельно, с позавчерашнего дня, подключили к аппарату. Пробовали сначала отключать - не дышал сам, но сегодня стал уже пытаться. Девочка дышит сама, ворочается, а мальчик пока просто лежит. Все покряхтывает. Все мы по очереди ездим в больницу, кормить мамочку. Она у нас сцеживается, пока еще молозиво - после кесарево, говорят, молочко позже приходит, малышей кормят из шприца.

Малышам дали имена, именно такие, о каких ребята всегда мечтали - мальчик - Ванечка, девочка - Варенька smile.gif.

Спасибо вам, милые софорумчане, за такую мощную поддержку! И от мамочки, и от папочки, и от меня лично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, то, что перестал сам дышать - это в общем-то нормально... Малышу сейчас и так много чего нужно делать: самостоятельно питаться (ну т.е. заставлять пузеньку трудиться), строить свой организмик и т.д. Поэтому то, что "за него подышат" - это нормально... Да и все-таки мальчишки медленнее, чем девченки движутся в развитии, поэтому страшного ничего не вижу.

А что врачи говорят про все остальное? Если никаких осложнений особых нет, то все должно быть хорошо.

А молочко - пусть сцеживается. И можно больше, чем нужно. Т.к. от нервотрепок молочко может уменьшаться. Но точно знаю, что реально кормить ребеночка долго (правда, с двойней, наверное, тяжелее...) Я свою кормила до 1 года и 1 мес, потом она сама отказалась. А в это же время у нас многие мамочки плюнули на сохранение молочка (ну это я слишком грубо сказала, скорее, не плюнули, а решили, что оно не вернется) и у них все закончилдось... Надо мной посмеивались, видя мои попытки вернуть его, но оно ко мне вернулось smile.gif Но я ленивая была, например, я не сцеживалась ночью sad.gif Да и молокоотсос был у меня дурацкий (потом хороший купили, все супер стало, правда, нас тогда уже из больницы выписали, и дочь сама грудь взяла... если бы раньше купили, то все было бы проще...). поэтому, покупайте ХОРОШИЙ молокоотсос!

Поздравляю с именами для малышей!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

мальчик перестал дышать самостоятельно,

сегодня стал уже пытаться.

Ваш малыш просто забывает дышать. он еще очень маленький ему кажется что он еще в животике и мама за него подышит..(это врачи так считают) так что ничего страшного.Научиться

Здоровья ВанечкЕ и Вареньке.. да что тамм

Ивану и Варваре здоровья богатырского и мамочке молочка побольше а папе молодому и тетушке.. терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

У меня подружка в апреле недоношенную девочку родила. Сейчас ей уже 5 месяцев, скоро полгодика будет. Они долго в больнице лежали в 13 детской унас в Перми. Вы не переживайте, там отделение недоношенных хорошее. Правда, сейчас у невропатолога на учете. Но страшного уже ничего нет! Прогнозы хорошие! Только отчаиваться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о преждевременных родах на 26,27 неделе, скажите, а отчего они случаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А фиг их разберет... Иногда врачи сами вызывают их для того, чтобы спасти маму или малыша (ну это при патологиях)... У меня просто воды отошли... От чего - не знаю. В ЖК врачиха уверяет, что это из-за скрытой инфекции, которую у меня типа нашли, правда, потом еще раз проверяли - не обнаружили, затем еще несколько раз сдавала - все чисто... А я к ней приходила и говорила, что у меня подтекают воды (это недель с 20-ти, наверное пошло - по чуточке, не ежедневно...). А эта умная мадам уверяла меня, что воды подтекать не могут и даже не удосужилась посмотреть.

А у меня, оказывается (как потом в РД мне рассказали), было верхнее вскрытие плодного пузыря. А для начала он истончился там на одном местечке, но еще не прорывался, но воды уже пропускал. И не постоянно текли тоже из-за того, что истончился вверху, т.е. выпускал только если надавить на него как-то (ну типа чихнуть, или что-то поднять с пола), тогда чуточка выливалась. Истончиться мог по любой причине, у меня токсикоз был жуткий, даже из-за него могло быть... Вот если бы меня отправили на сохранение, или хотя бы увидели, что это и правда вобы - то можно было бы что-то еще сделать, т.к. пока пузырь не прорвался, его можно подпитать и укрепить... Но моя censored.gif -ая врачиха была уверена, что воды НЕ МОГУТ подтекать (и это в ПИТЕРЕ!!! Кто ей диплом выдал??? Понимаю еще в глухой деревне где-то, где роды принимает тот, кто рядом оказался!!!). И эта censored.gif уверяла меня, что это просто выделения... Ну довыделялось...

И что обидно, я-то тоже дурочка была... Я даже и не обратила внимания, что мои жалобы не записывались никуда... Думаю, если бы записала она, то хоть что-то попыталась бы сделать, чтобы себя обезопасить... А теперь я и доказать ничего не могу...

А в ЖК у нас вообще весело: одна уверяет, что воды подтекать не могут, другая уверяет, что безводный период 8 суток быть не может, третья - не может быть КС после такого безводного периода... Короче, я так понимаю, что я не вписалась в их представления о беременности... Надо про меня учебник написать, блин! Для нашей ЖК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Я очень стесняюсь спросить, а чем все закончилось?

Что с ребеночком-выходили его?

И как вы определили, что это именно воды подтекают, а не...кхм...ну недержание небольшое?

Такое ведь часто бывает у беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Ве не закончилось 6) Все продолжается в виде маленькой девочки, которой уже 2 годика и 7 месяцев. У которой сейчас все неплохо... Боюсь сглазить, ТТТ.

А определила... В первый раз я это обнаружила, сорри за такие подробности, когда сидела на горшке, сделала уже все дела, стала подниматься и УСЛЫШАЛА (не почувствовала даже, а именно услышала), как что-то потекло в унитаз. Недержание тут же исключилось, т.к. держать там было нечего. Ну и потом пошла интуиция такая...

Сорри, только что прочитала вашу подпись, не ходили бы вы в эту веточку... Вам сейчас не до того должно быть, настраивайтесь на хорошую, радостную беременность, которая будет длиться неделек так 40... И не забивайте себе голову всякой ерундой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Да нет, я ж не из чувствительных и легковнушаемых. smile.gif

Информирован-это значит вооружен.

Просто сама стала замечать в последнее время, что когда втсаю с того самого места, как вы и описали, вроде все, а еще потом немного подтекает в трусики.

Вот..буквально 2-3 назад такое стала замечать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют тесты на определение вод. Мне в РД палочку в выделения опустили и через секунду сказали, что это. Правда, сейчас в Питере с ними напряг какой-то, а вот по инету нашла в Москве тесты такие в продаже. Правда, сколько стоят - не помню, и где - тоже (мне сейчас не нужно, для знакомой искала). Так что в принципе, есть способ узнать и успокоиться... Другое дело, что нельзя поддаваться панике, и даже если вы вообще-то не особо впечатлительны, но беременный мозго smile.gif может просто зациклиться на этом... Поэтому, все равно настоятельно вам советую гнать эти мысли, как можно дальше! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мяурри

Девочка дышит сама, ворочается, а мальчик пока просто лежит. Все покряхтывает

Все врачи говорят, что девочки более активные, чем мальчики в принципе. Мальчики вообще лентяи biggrin.gif

Златовласка

Вот..буквально 2-3 назад такое стала замечать...

Мне кажется, у меня было тоже самое с Владей. У беременных иногда усиливаются естественные выделения. Но ты проконсультируйся у врача, к тому же у тебя УЗИ скоро, пусть посмотрят повнимательнее. Уверена, что у тебя все в порядке, просто для твоего же спокойствия biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да, узи у меня уже в четверг, так что думаю ежели что-все увидят.

Кстати, спасибо всем, я спокойна и уверена в самом положительном исходе.

Так просто-любопытничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

как вы и описали, вроде все, а еще потом немного подтекает в трусики.

Это могут быть и усилившиеся выделения, как сказала Турчанка. А еще моча может чуть-чуть подтекать. У меня так было, когда срок был уже больше 24 недель и начало на мочевой пузырь давить - и бегала часто, и выдавалось небольшими порциями, и подтекало. music_whistling.gif

ПыСы. У Катены причной преждевременных родов и развития у ребенка внутриутробной инфекции назвали банальную молочницу. Правда она у нее действительно очень сильная была, и лечили всю беременность и ничего не помогало.

Вот уж для меня это был шок - я-то считала молочницу неприятной, но не очень страшной болячкой. У самой была во время беременности но после полижинакса все прошло и не беспокоило больше.

А тут такая мелочь - и такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ПыСы. У Катены причной преждевременных родов и развития у ребенка внутриутробной инфекции назвали банальную молочницу. Правда она у нее действительно очень сильная была, и лечили всю беременность и ничего не помогало.

У меня с Владои молочница была просто какая-то катастрофическая - не помогало ничего, а если и помогало - то на пару дней. ТТТ, все обошлось. Правда, уже на большом сроке у меня она была - после 7 месяцев вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

У ней сразу была, и врачи говорят, что молочница стала причиной внутриутробной инфекции.

Конечно не только из-за молочницы, но основной причиной называют именно ее. Причем что страшно - уже сколько времени прошло, а все вылечить не могут, какие только преппараты не пробовали, комплексно лечили, все равно - малейшая простуда, нервный срыв - и все возвращается на круги своя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×