Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Ох, девочки, к сожалению, я понимаю, что думаю и пишу. Я же работаю в этой области. В такие моменты я думаю, что лучше всего этого не знать, так легче.

А вообще большое спасибо! Я так боюсь в истерики удариться и потерять надежду, а это отрезвляет. Я верю в своего малыша и буду верить до конца. Он ведь молодец, так много уже сделал и еще сделает. Он хороший, сильный, упорный мальчик. А уж какой симпатичный! Ох, эти реснички in_love.gif

Сегодня съездили на узи, врач очень хорошая была, так все сделала аккуратно, что Иман даже не проснулся. Теперь всегда к ней ходить будем. Надавала нам кучу рекомендаций, разрешила игрушки, автомобильное кресло и круг для купания. И на живот теперь можно выкладывать. Так что мы теперь тоже хорошо оснащенные парни clap_1.gifclap_1.gif

А по голове сказали, лучше не будет, но, главное, не хуже. И это счастье.

Любсик

Галадриель, какая у вас модель бутылочки?

Там специальные для недоношенных деток, на них так и написано на розовой полосе. В коробочке 2 бутылочки, с сосками, но мы еще соски докупали. А если таких нет, то в принипе можно взять обычные на 60 мл, они не сильно отличаются, только соска чуть пожестче. Удачи Кирюше и приятного аппетита thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Сегодня весим уже 1901 гр.! Набирает вес наш зайчик ( т.т.т. ). Домой сказали пока рано. Слабенький ещё Кирюша. Начал сосать соску. Кормят так 3 кормления. Смесь поменяли и наш масик стал активнее набирать вес.

Во вторник Кирюшу смотрел лор. Отклонений не нашёл. Скоро будет опять смотреть нервопатолог. В отделении интенсивной терапии говорили, что в мозге имеется небольшое ишемическое поражение. В реабилитации говорят, что множественные... Не знаешь, где правда. Посмотрим, что опять скажет доктор.

Мы так ждём наше солнышко домой. Уже третий месяц ребёнку пошёл, а мама его даже на руках не держала. Да и мне уже хочется внука понянчить. Всё готово к приезду малыша. Ребята даже сыночку шикарную колыбельку купили.

Скрытый текст
Хотела  Кирюшу  в  " Солнышках "  показать,  дочь  не  разрешает  пока.  Надеюсь,  будем  дома,  уговорю  её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Я вот сейчас посмотрела в записи - выписали нас домой с весом 2250, на восьмой день после того, как малышка сама стала сосать бутылочку. Вобщем, триста грамм за неделю вы должны набрать, а невропатолог нас смотрел за несколько дней до выписки. Тогда же сделали и рентген и нейросонографию.

Мамочку к Кирюше пускают? Почитала всю вашу историю, так и не нашла - у него пневмонии не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

триста грамм за неделю вы должны набрать,

Вчера наш Кириллушка весил уже 1951, т.е. за сутки целых 50 гр. Я думаю, что за неделю, если будет прибавлять так - же, то получится прибавка в весе 300 гр. Дочь отвезла в больницу смесь " Прелон " для недоношенных деток. Кирюше добавляют к питанию. Наверное, поэтому так хорошо идёт прибавка.

Эльвиру к малышу не пускают. Пустили один раз, когда перевели, по приказу заведующей. Вчера дочь с ней разговаривала. Речь уже о том, чтобы дочь положить к Кирюше. Не знаем, только когда произойдёт это долгожданное событие. Доктор сказала, что маме и малышу надо привыкнуть друг к другу. А мы смеёмся, что не привыкнуть, а заново познакомиться.

Пневмонию, слава Богу, нашему котёночку не ставили. Говорили, что есть хрипы в лёгких. Сейчас диагноз: лёгочная дисплазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Всё будет хорошо.

У всех, почти, недоношенных детках есть лёгочная дисплазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Рада за вас, пусть бы уже скорее набрал вес Кирюша и выписался домой! Меня к Алёшке не клали, зато пускали по выходным, давали брать на руки. Родился он у нас на 34-й неделе с весом 1970 гр. и ростом 44 см. А выписался в месяц и 1 неделю с весом 2700 гр., вот рост не помню. В дальнейшем развивался нормально, почти не отставал от сверстников. Верю, что и у Кирюши всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Спасибо! Мы тоже верим в нашего мальчика!

Сегодня наш Кирюша уже 2234 грамма. Скоро домой выпишут. Дочь хотели положить к ребёнку, а она заболела. Горло болит и ручьи из носа. Лечится. Предлагают не дневной стационар, а круглосуточное пребывание. До сих пор в больнице карантин. Не пускают никого. А ей надо научиться делать ингаляции Кирюше, которые делают двумя препаратами.

На вопрос, что показал рентген головного мозга, доктор ответила: " Всё так - же ". А как " так - же " - не понятно. Так и не добились внятного ответа. По другим вопросам ттт всё нормально. Кушает наш зайчик все кормления сам, зонд больше не дают.

Галадриель

Как Ваш Иман? Надеюсь, всё в порядке? Напишите, пожалуйста.

polkushka, спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Большой какой ваш малыш стал! Здоровья маленькой крошечке.

что показал рентген головного мозга,

Отнеситесь к этому особенно внимательно, попробуйте все выяснить до выписки. Малышу должны сделать узи головного мозга, попросите в больнице все выписки с результатами, когда выписываться будете. Всем недоношенным деткам делают еще одно узи через месяц после выписки (иногда чаще, кому как) и тогда вы сможете посмотреть динамику.

А мой Иман совсем большой стал, в 3 месяца весит 4200 кг. Пытается держать голову. Я ему купила игровой коврик, но он еще не совсем понимает, как им пользоваться laugh.gif И еще он стал очень капризный и вредный, мой бусеныш in_love.gif

Девочки, подскажите, а кто-нибудь лежал в Москве с детками в больнице на реабилитации? И в какой? Я сейчас выбираю между 70 и 32, и просто теряюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Мало захожу на форум, но каждый раз с радостью читаю Ваши посты и рада, что всё у вас хорошо. Растёте, вот уже и кушаете сами.

Дочке выздоравления, ей теперь болеть нельзя, чтобы не заразить маленького. Отвод по прививкам у вас будет какое-то время. Поэтому надо будет очень укреплять иммунитет и беречься от излишних контактов с посторонними и болеющими.

На вопрос, что показал рентген головного мозга, доктор ответила: " Всё так - же ". А как " так - же " - не понятно. Так и не добились внятного ответа.

Не поняла. А почему рентген? Обычно делают УЗИ мозга или по-другому нейросонограмму (НСГ). confused_1.gif Не заморачивайтесь. Если "также", значит нет изменений к худшему. Поэтому так и говорят, нет поводов для расстройства.

Галадриель

Как Ваш Иман? Надеюсь, всё в порядке? Напишите, пожалуйста.

Тоже беспокоюсь. Напишите, как вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

Скажите пожалуйста, а вы лежали со своим мальчиком после выписки в какой-нибудь больнице? Нам в апреле надо ложиться, предлагают Морозовскую, психо-неврологическую № 32 и отделение при 70. Читаю отзывы, везде что-то положительное, что-то отрицательное. Сижу и терзаюсь, что выбрать. И я не совсем поняла, но кажется в некоторых больницах детки одни лежат. Но я не смогу своего на месяц отдать! Если убрать моральный аспект, мой обжорик банально ночью с голодухи загнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

А при НИИ Педиатрии ( на Ломоносовском) не предлагают? Просто у меня знакомая, девочку свою ( ей 10 месяцев- гидроцефалия, недоношенность, риск ДЦП, если не ошибаюсь) туда на реабилитацию возила. Бесплатно, по квоте. Полдня там, все процедуры сделают- домой. Всё-таки известная больница, хорошая. А мы там дохаживались.. Нам неонатолог говорила, что у них хороший реабилитационный центр. И физиопроцедуры, и массаж, плавание, даже психолог с малявками работает. Ну и плюс все врачи. Попробуйте, узнайте.

Стоит, наверное, поискать где можно с малышом находиться. Ну как оставить??? Вот дебильные правила. Как можно малыша от матери отрывать? На месяц? Бессердечие какое-то.

Извините, что вмешалась. Вы не меня спрашивали. А вдруг получится помочь.

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Спасибо большое! Я даже не знала, что бывает дневной стационар. Это вообще было бы идеально, чтобы дома ночевать, малышу так спокойнее. И маме тоже blush.gif Боюсь только, что дорогу будет тяжело переносить.

А еще я сейчас сижу и плачу. И очень злюсь. Пошли мы сегодня с Иманом в восстановительный центр в нашем городе. Мало того, что его так измяли, что он аж трясся от истерики. Так они его испугались, сказали, что от ТАКИХ детей все отказываются, что никто его лечить не будет, так что сидите дома и сами им занимайтесь.

Плюс меня во всем обвинили, типа, я виновата, что он такой. Моя вина заключается в том, что:

1. заболеют всякими половыми инфекциями, а потом рожают (во время беременности проверялась 2 раза, все чисто)

2. рожают неизвестно от кого, в смысле, от нерусских

3. неправильно в родах себя ведут (сама виновата, что шейка не раскрывалась 9 часов, и что кесарево не делали, и что кровоизлияние у него случилось - это все я)

Так что я во всем виновата. Думала, убью на фиг там всех. И что зарыдаю прямо там.

Я и так борюсь с постоянным чувством вины, и у меня плохо получается. А тут мне еще добавили новую пищу для размышлений cry_1.gif

Изменено пользователем Галадриель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Я и так борюсь с постоянным чувством вины, и у меня плохо получается. А тут мне еще добавили новую пищу для размышлений

Вот бесят меня такие врачи!!! censored.gif

2. рожают неизвестно от кого, в смысле, от нерусских

Я бы спросила: " что рожать можно только от русских???" Это что за бред? Я сама хоть и русская, но живу на Северном Кавказе, у нас как известно тут тысяча национальностей. Выводят меня из себя этот национализм.

1. заболеют всякими половыми инфекциями, а потом рожают (во время беременности проверялась 2 раза, все чисто)

Пусть себя проверят! ranting.gif

3. неправильно в родах себя ведут

А то ж мы каждый день рожаем.... ranting.gif

Не берите в голову. Вы ни в чем не виноваты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

А меня , когда я сына рожала, обвинили врачи в том, что я специально забеременела, чтобы замуж выйти. А недоношенный малыш потому, что я его вовсе и не хотела blink.gif

И ничего, что я уже четыре года замужем была?

И тоже мне ноги силой раздвигали санитарочка и ещё кто-то, а они у меня так не раздвигаются. Я на шпагате сидеть не умею.

Так что не заморачивайтесь , вы не виноваты ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Плюс меня во всем обвинили, типа, я виновата, что он такой. Моя вина заключается в том, что:

1. заболеют всякими половыми инфекциями, а потом рожают (во время беременности проверялась 2 раза, все чисто)

2. рожают неизвестно от кого, в смысле, от нерусских

3. неправильно в родах себя ведут (сама виновата, что шейка не раскрывалась 9 часов, и что кесарево не делали, и что кровоизлияние у него случилось - это все я)

Так что я во всем виновата. Думала, убью на фиг там всех. И что зарыдаю прямо там.

Я и так борюсь с постоянным чувством вины, и у меня плохо получается. А тут мне еще добавили новую пищу для размышлений

Понимаю Вас, как никто. Чувство вины грызет меня круглосуточно. Не знаю, в какую дыру залезть и как вывернуться, чтобы плитой "ВИНОВАТА" меня не придавило. А подобные выводы со стороны просто убивают.

Очень тяжело это ежедневно носить в себе. Во всём пытаюсь найти хоть немного позитива, борюсь за ребёнка и как мантру повторяю "Мы выстоим! Мы выстоим!" Но если бы кто-нибудь знал, как это трудно.

Не будем о грустном, а то я опять расстроюсь. Теперь по делу.

Нам в апреле надо ложиться, предлагают Морозовскую, психо-неврологическую № 32 и отделение при 70.

По поводу Морозовской - очень понравилось, мы там стоим на учете с глазками и ушками, как недоношенные, узнайте об этом подробнее. Ездим на приём время от времени, очень всё нравится. Лежали там, правда в инфекционном, но я общалась с другими мамами, хвалят все отделения, нравится и отношение, и лечение, и подход, и внимание к каждому.

Только сегодня разговаривала с одной мамой, лежали они в 32-ой - не понравилось абсолютно, им там ещё для кучи и менингит занесли.

Про отделение при 70-ой ничего не скажу, не знаю. Никто из знакомых там не лежал.

А при НИИ Педиатрии ( на Ломоносовском) не предлагают? Просто у меня знакомая, девочку свою ( ей 10 месяцев- гидроцефалия, недоношенность, риск ДЦП, если не ошибаюсь) туда на реабилитацию возила. Бесплатно, по квоте.

НИИ педиатрии на Ломоносовском хвалят. У меня там знакомые лежат периодически, отзывы хорошие. Правда есть одно но! Дневной стационар по квоте бесплатно. Если лежать круглосуточно, то для мам 2000 рублей за сутки, ребенок лежит по квоте бесплатно.

В НИИ педиатрии на Талдомской (Ховрино) лежали сами по квоте в дневном стационаре. Абсолютно не понравилось. Более того, нам там делали физиотерапию, которая на тот момент была нам категорически противопоказана. Узнали позже от других неврологов.

Как следствие, пошёл эписиндром, начались резкие вздрагивания, которые возможно останутся навсегда, т.к. это уже даже и не судороги (при судорогах были мелкие подрагивания, сейчас уже почти всё ушло на противосудорожной терапии), а связано с мозгом. Усилила всё это невовремя применённая к нам физиотерапия. И для кучи перестали держать голову, переворачиваться и приподниматься за ручки. Не можем до сих пор. Так, голову немного держим по настроению.

Посоветовала бы съездить на приём в 18 ДПНБ (наберите в поисковике). Возьмите направление со своей поликлиники и поезжайте. Приём будет быстро, а вот госпитализация будет нескоро. Там очередь. Мы там лежали, у нас следующая госпитализация 22 мая. Отличная больница и врачи-профессионалы.

А вообще, напишите мне на электронку (личка забита, всё никак не почищу), дайте свой номер телефона. Я правильно, поняла, Вы с Подмосковья? Я найду время и позвоню Вам. У меня много контактов разных специалистов, т.к. мы сами ищем все пути, чтобы поднять ребёнка. Вместе мы сможем больше.

ЗЫ: Электронка указана в моём профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Вы ни в чём не виноваты, а эти врачи просто сволочи. Ну как так можно? Мать и так переживает за дитя, так вместо того, чтоб успокоить её, они ещё и бьют по больному. Им ли решать, от кого рожать можно, а от кого нельзя?

И кстати, по моим наблюдениям, как раз те, кто прошли «огонь, воду и медные трубы» и переболели разными венерическими болезнями, как раз очень плодовитые. Примеров тому знаю массу в нашем посёлке.

Девушки вели бурную жизнь в юности, переспали с половиной мужского населения посёлка, переболели кучей венерических заболеваний, наделали абартов (не по одному). Потом остепенились, вышли замуж, захотели детей и сразу забеременели. Все родили без проблем, дети абсолютно нормальные и здоровые, почти не болеют.

Помню, как мне было обидно в своё время. Я не пьющая, не курящая, без проблем со здоровьем - и во время беременности проблемы были, и ребёнок недоношенный родился. А у соседей со 2-го этажа сын наркоман сошёлся с такой же наркоманкой, та забеременела, и беременность легко отходила (не считая приездов скорой для снятия ломки), и родила в срок крупную здоровую девочку.

А что касается «рожать от нерусских», у меня знакомая недавно родила от любимого человека. Он азербайджанец и женат на женщине своей национальности. Знакомая ребёнка обожает и если бы кто- то посмел её упрекнуть, что родила от кого попало, незамедлительно бы убила на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Понимаю я, что из-за ерунды расстраиваюсь. Но просто у меня в голове не укладывается поведение некоторых врачей. Вот я сама дефектолог, работаю с очень тяжелыми детьми. Но мне и в голову не придет так с родителями разговаривать, наоборот, стараюсь успокоить и подбодрить. А тут blink.gif

Ну да ну ее на фиг с ее мнением. Все равно он у меня очень большая умничка clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Конечно, умничка! Всё будет хорошо!

А по поводу таких вот "доброжелателей"... Не обращайте внимания. Знаю, как это тяжело, но надо не впускать этот негатив в себя, ведь вы нервничаете, переживаете, а малыш ваш тоже всё чувствует, и ему тоже плохо.

Лучше пусть у вашего сыночка будет улыбающаяся мама!

И потом, уж вы-то знаете, что гадости, которые вам наговорили, неправда.

Я и так борюсь с постоянным чувством вины, и у меня плохо получается

Я вас понимаю. Во время беременности у меня развился резус-конфликт. У меня было огромное чувство вины, что я медленно убиваю своего долгожданного сыночка. И ничего сделать было нельзя. Хорошо хоть до 36 недель дотянули. Потом тоже были больницы, врачи...

Сейчас нам уже 1, 8. И у вас тоже всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Ну да ну ее на фиг с ее мнением. Все равно он у меня очень большая умничка

Вот это мне уже нравится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я так понимаю мне сюда?

У меня вопрос такой... Я когда Вовку видела в реанимации, у него цвет лица был вполне нормальный - беленький такой он уже был. А сегодня мне фотографию сделали и он на ней какой-то сине-красный весь. Врача спросить не успела, она нам времени очень мало уделяет пока, а страшно же...

Надеюсь, что это последствия переезда в другую больницу, но страшно, что кислорода масику не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Жаль, что мы и в этой веточке встретились. Ну да ничего, мы сильные и со всем справимся.

Ваш малыш сейчас в реанимации? Какой у него срок рождения, рост, вес? Сам дышит? Мне врач говорила, что лучше сине-красный, чем белый. Он как бы мраморный такой, да? Большинство недоношенных такие.

Когда мой белым был, ему переливание р-массы делали. Вы не знаете, вашему малышу делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Ваш малыш сейчас в реанимации?

Нет, нас уже в отделение для недоношенных перевели.

Какой у него срок рождения, рост, вес?

Родились они на 27 неделе (двойняшки у меня были, младшенького не спасли), рост у Вовки был 34 см, вес при рождении 1040 гр. Сейчас вес у него 1060 гр (снижался до 960 гр), а рост не знаю, как-то мы больше весом интересовались.

Вы не знаете, вашему малышу делали?

Нет, не делали пока. Говорят возможно понадобиться, но пока не нужно.

Ну да ничего, мы сильные и со всем справимся.

Это точно. У нас другой дороги нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

но страшно, что кислорода масику не хватает. 

Нет-нет, все кювезики оснащены специальными датчиками, которые контролируют уровень кислорода в крови. И давление, и много чего ещё. Не зря ж они все в проводочках. Т.е. детки под контролем. Если что-то идёт не так- датчики пищат. Это хорошо,что уже в отделении. Тёмку когда переводили из реанимации, я рыдаю, а медсестра говорит: радуйтесь, это значит вы уже на втором этапе выхаживания.

Галадриель

переливание р-массы делали

И Тёмке делали тоже, но мы были жёлтые. Вообще для недоношенных, в-основном, это обычная процедура.

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините пожалуйста, все таки не

р-массы

а эр.массы - ЭРитроцитарной массы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×