Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Обиженная мося у нас хэдлайнер

Что это значит, не совсем поняла?

Дилора, это что за программа? Можно о ней поподробнее, для деток слабеньких или всем можно заключать договор? И сколько по времени он действует?

На год заключается договор, деток ведут с рождения и до 15 лет. И детки разные, кто хочет тот и обращается. Клиника находиться на Усачева и Миусской, удобное расположение и подъезжать хорошо. Можете в любой день обращаться, работают без выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Не отчаивайтесь, все у вас с малышом будет хорошо. Врачи говорят, что у деток до трех лет хорошие компенсаторные (восстановительные) возможности. Ищите Хорошего врача. Главное, не упустить время.

Нам назначили кучу лекарств, принимаем уже неделю. Уже есть первые результаты- малой стал рассматривать картинки, повторяет некоторые слоги. Хотя поведение оставляет желать лучшего- временами становится совсем невменяемым- смотрит куда- то в пустоту, что- то рассказывает на своем языке, а кому- непонятно. На следующей неделе сделаем ЭЭГ, будет ясно что именно происходит с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Кирюшке пришлось вызывать врача. Кричит два дня уже. За бутылочку со смесью хватается так, что возникает ощущение, что ребёнка не кормили никогда.

Кормим с перерывом в 2,5 часа, через 3 не получается, Кирюша громко требует еду. А потом всё фонтаном выливается обратно.

Педиатр сказала, что объём не надо увеличивать и кормить только одним видом смеси. Попробовали Нутрилак антирефлюксный, Кисюнчику получше стало.

Девочки, подскажите, если банку с сухой смесью вскрыли, то какой срок годности? А то у нас целая батарея вскрытых банок разных видов, их выкинуть придётся?

Кирюшка у нас подрос, уже визуально видно. Появились щёчки, да и потяжелел намного. Разница между тем, как масяню выписали из больницы и сегодняшним днём ощутима, не смотря на то, что Кирюше плоховасто последние дни. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

  если  банку  с  сухой  смесью  вскрыли,  то  какой  срок  годности

На банках написано должно быть. Но, по-моему, три недели где-то. Тоже пока нашли подходящую- много разных перепробовали. А срыгивания у недоношенных-не редкость. Тоже рыгали месяцев до шести где-то. У них всё недозрелое, имею ввиду желудочно-кишечный тракт, как бутылка открытая-положил, вылилось всё. Конечно, ребёнок при этом должен в весе набирать. А сколько он у вас кушает? Может, поменьше, но почаще? И,конечно, лучше на одной смеське остановиться -посмотреть, как будет. Им даже новую смеську если вводить, то по 5-10г заменять старую, т.е. по чуть-чуть совсем, чтобы организм привыкал.

Меня, помню, так настращали этим весом: должен, должен набирать. Я кормлю, а он срыгивает и через нос, и через рот -через всё что можно. Только сейчас понимаю, что перекармливала, желудочек же ещё совсем крохотный...А я туда смеси вливала ...

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Как Кирюша ел 65 гр., так и педиатр оставила точно такой же объём смеси. Он так жадно хватается за бутылочку, что мы уже думали, ему не хватает. Но врач сказала, что недоношенному ребёнку этого вполне хватает.

Вес, рост и все параметры надо было измерять в детской поликлинике. Плюс осмотр невролога, лора и окулиста. Вчера в поликлинику не пошли, пришлось на дом вызывать. Теперь узнаем только через пару недель, уже в апреле. Надеюсь, в весе Кирьян не будет терять, а только набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Тут ещё такой момент есть. Дети когда грудь сосут, всё-таки подольше это происходит: пососал-отдохнул-молоко улеглось. А с бутылки-залилось и всё, чувство насыщения не успевает почувствовать. Короче говоря, ребёнок поел- но не понял, что наелся. Нам помогали перерывы, т.е. 20г съел-походить, поносить, если соску сосёт -соску всунуть. Потом ещё 20г и т.д. А воздуха много глотает? А он за сколько по времени приблизительно бутыль свою съедает? А ему пока тяжело сосать? Или уже нормально?

Может как вариант, купить б/у детские весы домой? Это не так дорого, зато всегда сами можете взвесить и посмотреть. Очень удобно.

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилора, спасибо что о семейном докторе рассказали. Навела о них еще справочки, мамочки очень довольны врачами и негативно не отзываются. Серьезная клиника, можно доверять. Программы на дому все на их сайте просмотрела, и даже нам выбрала. хочу заключить договор с ними, нужно будет на следующей неделе проехаться на Усачева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

А вы 65 гр сразу Кирюше даете? За какой срок он это съедает? Если есть возможность (Если Кирюша согласится laugh.gif), кормите его дробно, не всю порцию сразу. Время кормления увеличится, но так желудку лучше будет. И столбиком носить побольше или на бочок класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Кушает с перерывами, иногда доходит время уже до следующего кормления. То съест 40 гр., то всего 10. Но съедает 65 стабильно, он бы и больше кушал, так врач не разрешила.

Столбиком носим, очень любит Кирюшка столбиком на руках висеть. Всё видно, прям как большому. smile.gif На бочок кладём, когда Кириешкин уснул, а так он не соглашается, быстро руки родные понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Пробуйте по чуть-чуть давать, 15-20 гр и отдых. Долго, конечно, но что делать. А он как срыгивает? Просто струйка льется или фонтаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галадриель

Последнее время срыгивал фонтаном, поэтому и врача вызывали. Последние сутки кормим другой смесью, пока немного срыгивает. Но всё равно у Кирьяна какое - то постоянное чувство голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Галадриель

иногда доходит время уже до следующего кормления.

Я тут немного вклинюсь, можно? blush.gif У меня тоже первый ребенок недоношеный, с проблемами по ЖКТ: и рефлюкс с рвотой, и застой желчи, и печень увеличена была 2 года. Кормила первые 6 месяцев как вы пишите:

Пробуйте по чуть-чуть давать, 15-20 гр и отдых.

в результате у ребенка полностью пропала толератность к пище, то есть напрочь ушел аппетит. Сын перестал кушать свою норму по возрасту, участилась рвота фонтаном до 4 раз в день, и даже ночью.

По рекомендации врачей попала к очень хорошему педиатру, зав.грудничковым отделением больницы. Так вот, она меня сильно отругала за такое кормление, и сказала, что у ребенка, (впрочем, как и у взрослого), не должен постоянно работать желудок, и перерыв между кормлением обязятельно 2,5 - 3 часа в зависимости от объема съеденной смеси.

Знаете, у меня ребенок от такого постоянного кормления реально перестал есть и в весе не прибавлял, врачи ставили гипотрофию 2 степени. Поэтому не советую такой принцип питания.

Уарда

Дети когда грудь сосут, всё-таки подольше это происходит:

Все-таки не надо сравнивать грудное вскармливание с искуственным кормлением. На груди ребенок может хоть каждый час виснуть, и это нормально.

Любсик

Попробуйте смесь от срыгивания Фрисовом. Она густая и быстро сворачивается в желудке, срыгиваний сразу меньше станет. Еще врачи от рвоты и срыгиваний назначают суспензию мотилиум. Я сейчас ее даю грудной дочери, срыгивания почти прошли. И, конечно, после кормления носить столбиком 40 минут как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

На груди ребенок может хоть каждый час виснуть, и это нормально.

Я не имела ввиду растягивание кормления на час-два. 5-10 минут между порциями.

Попробуйте смесь от срыгивания Фрисовом

А нам, например, она не подошла. Именно за счёт того, что она густая ребёнку было тяжело её сосать. Очень быстро уставал. Отказались. И срыгиваний меньше не стало пока ели её. Срыгивал, пока не перерос. В-общем, если у ребёнка нет патологий с ЖКТ и по неврологии - пройдут срыгивания, всё дозреет. Время нужно и родительское терпение.

А из питья что-нибудь пьёт малыш?

Изменено пользователем Уарда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Мы кушали смесь " Фрисопре ", специально для недоношенных деток. Врач сказала, что пока не давать, перешли на " Нутрилак - антирефлюксный ". Педиатр сказала, что кормить надо курсами. 10 дней эту смесь, 10 дней - другую. Нельзя давать на завтрак одно, обед - другое, ужин - третье.

" Мотилиум " не назначали, пьём " Боботик " и " Неосмектин ", " Эспумизан " тоже давали. Помогает не сильно хорошо, т.к. у Кирюши огромная пупочная грыжа. У ребёнка ещё от этого боли.

Уарда

В-общем, если у ребёнка нет патологий с ЖКТ и по неврологии - пройдут срыгивания, всё дозреет

Верно, нам тоже врачи так говорят. Ведь Кирюша должен был только родиться, а ему уже будет 4 месяца. Сильно незрелый у него ЖКТ. От этого и проблемы.

А из питья что-нибудь пьёт малыш?

Пьём водичку кипячёную и иногда " Плантекс ". Больше ничего нельзя. На счёт введения прикорма врач категорически сказала: " Нет! ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

У меня абсолютно доношенный деть рыгал до 6 месяцев прилично, иногда даже фонтаном. wink.gif Все пройдет, не расстраивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

А у меня крестник на Фрисовоме вырос. Из-за обильного срыгивания пришлось от грудного вскармливания отказаться. Главное соску правильную подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

Нам Нутрилон Антирефлюкс помогал. Но все равно до года малой порыгивал периодически, потом все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

если у ребёнка нет патологий с ЖКТ и по неврологии - пройдут срыгивания

Мое стойкое убеждение в том, что не бывают срыгивания просто так, если обильное срыгивание или тем более рвота - значит есть определенные проблемы, с ЖКТ или с неврологией. На приеме с дочкой у невропатолога был первый вопрос: есть срыгивания? И да, у дочки есть небольшие проблемы по неврологии.

Любсик

Педиатр сказала, что кормить надо курсами. 10 дней эту смесь, 10 дней - другую.

Какая-то странная рекомендация... А смысл? Мне кажется, надо останавливаться на одной смеси. Для ребенка с несовершенным ЖКТ такое питание не будет проблемным, плохо усваяемым?

Боботик " и " Неосмектин ", " Эспумизан

Это препараты от коликов и вздутия, а мотилиум - конкретно от тошноты и рвоты.

Пьём водичку кипячёную и иногда " Плантекс ".

Вам соки категорически нельзя, у меня, например, старший сын в 2 года только яблочный сок попробовал.

Ямана

Все пройдет, не расстраивайтесь.

Значит, у вашего ребенка рефлюкса не было. А мой с рефлюксом в свои 8 лет до сих пор иногда рвет. Вот вчера, например, быстро съел большой кусок торта, начал кашлять и вырвал. И поэтому, когда родила второго ребенка и у нее начались срыгивания, больше всего боялась, что обнаружится рефлюкс.

Если нет рефлюкса, то конечно, рано или поздно пройдет.

матренка

Из-за обильного срыгивания пришлось от грудного вскармливания отказаться.

Моя подруга тоже отказалась от грудного вскармливания, правда, у ребенка кроме рвоты еще лактазная недостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Ну рефлюкс все - таки редкость. А срыгиваниями из - за незрелости ЖКТ страдают большинство младенцев. И неврология здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И неврология здесь не причем.

А зачем тогда врач-невропатолог спрашивает о срыгиваниях ребенка? Если неврология здесь совсем ни причем? Будьте так добры, объясните мне пожалуйста заблуждения врача-невропатолога.

Извините, модераторы, отвечу ТД: Мои посты основаны на опыте, вынесенном из лечения вторичного бесплодия, тяжелых 2-ух беременностей и плотного общения с врачами из-за вытаскивания ребенка из диагноза ДЦП. Данный диагноз снят. А у вас есть такой опыт, чтобы так саркастически комментировать каждый мой пост? Или просто я вам чем-то нравлюсь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

А зачем тогда врач-невропатолог спрашивает о срыгиваниях ребенка?

Грамотные врачи спрашивают не про обычные срыгивания, а про срыгивания "фонтаном", про рвоту, что может являться патологическими проявлениями в нервной системе ребенка. А зачем спрашивают про обычные срыгивания - не знаю, матчасть плохо учили, наверное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

срыгивания "фонтаном", про рвоту, что может являться патологическими проявлениями в нервной системе ребенка.

Может быть, вы не совсем внимательно читали, но я писала тоже об этом, а не про обычные срыгивания. Необильные срыгивания в 1-ый час после кормления условно можно считать нормой. А насторожить должны срыгивания створоженной смесью вплоть до следующего кормления и, естественно, рвота.

Рефлюкс - да, редкость, но очень гадкая редкость. И больше бывает у недоношеных малышей. Мы ведь о них говорим в этой ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилора, спасибо что о семейном докторе рассказали. Навела о них еще справочки, мамочки очень довольны врачами и негативно не отзываются. Серьезная клиника, можно доверять. Программы на дому все на их сайте просмотрела, и даже нам выбрала. хочу заключить договор с ними, нужно будет на следующей неделе проехаться на Усачева.

Так вы можете что бы специально не ехать в клинику по телефону записаться на прием +74957757566. О клинике знаю не по наслышкам, действительно врачи у них хорошие. И программы удобные, можно выбрать любую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 мая родила сестра. 10 лет она страдала бесплодием. Но родила рано, на 29 неделе беременности. Малышка наша - Лиза - родилась с весом 1200 гр.

Сейчас она в реанимации, на ИВЛ. Сестра говорит, что девочке делали какие - то анализы, показания печени, почек и мозга в норме.

Но мне все равно неспокойно. Девочки, какие прогнозы у таких детишек? Я так боюсь, что Лиза не выживет. Сестре, разумеется, про это не говорю, но сердце заходится от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Моя знакомая родила дочь на 27 неделе беременности. Весом ровно 1 кг. Ребенок долго был в реанимации, два раза приходилось класть на ИВЛ. Кололи имуноглобулин, находились в больнице до двух ребенкиных месяцев. Диагнозы косоглазие, ДЦП были сняты к 6 месяцам, хотя прогнозы врачей были, что диагнозы подтвердятся. Сейчас девочке уже три года:нормальный, здоровый ребенок, от сверстников не отличается ничем, очень хорошо говорит. У вашей племянницы все будет хорошо, нужно только в это верить и делать все возможное, выполнять все рекомендации врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×