Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Lerta

У нашего Вовки отеки были постоянно, из-за большого количество капельниц. Сошли когда перестали капельница ставить. А так он у меня до 4 кило из-за отёков доходил, когда на самом деле весил 2 кг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея, а как он дышал с отеками? Мой Димочка на ИВЛ, говорят, пока отеки, не отключат - не сможет дышать. Получается замкнутый круг. Из-за ИВЛ его капают, от капельницы отеки, из-за отеков ИВЛ...

И когда перестали ставить капельницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Вовка на ИВЛ был буквально пару дней, и то я так поняла врачи перестраховались, так что тут не скажу ничего. Капельницы в РОссии ставили постоянно, в Германии через пару-тройку дней убирали постепенно. У нас было, что Вовке ставили 5! капельниц одновременно, наш бедный малыш лежал с катетерами в руках, ногах и голове, но это было после операций.

Скарее всего, у Вас другой случай, отёки не из-за капельниц. Но они ВСЁ РАВНО пройдут, слышите? Пройдут обязательно.

Пы.Сы. Я Вам одновременно в двух веточках отвечаю biggrin.gif , не запутаться бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарее всего, у Вас другой случай, отёки не из-за капельниц. Но они ВСЁ РАВНО пройдут, слышите? Пройдут обязательно.

Спасибо большое. Я тоже на это надеюсь, просто ждала уже положительную динамику сегодня, а ее нет, расстроилась поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Просто ждала уже положительную динамику сегодня, а ее нет,

А она есть, просто Вы её не видите. Писает, какает сам? Сам. Ухудшений нет? Нет. Состояние стабильное? Да. Значит малюююсенькими шажочками Ваш малыш двигается к выздоровлению. Только эта мысль должна быть у Вас в голове.

Человек так устроен, ему хочется всё сразу и чтоб чудо. А так не бывает sad.gif , надо ждать и верить в своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Понимаю, сложно, но не бойтесь. Правильно Оля говорит, малыш ваш имеет положительную динамику. Он многое сам уже делает, а потом будет делать еще больше. Просто ему рано пока. Но это только пока.

А давление и температуру он удерживает? Кололи ли лекарство для раскрытия легких? Роды были естественные или кесарево? Как у Димы с едой, его через зонд кормят и по скольку? Кислорода какой процент?

Мой плюха родился на 29 неделе, весил 1500, но роды были травматичные, поэтому у нас сложности были. Отеки тоже были, начали сходить только тогда, когда общее состояние стабилизировалось, т.е. начал усваивать пищу, держать давление и температуру. На ИВЛ был 11 дней, не отключали, потому что за сердечко боялись, страховались. Но как отключили, то он сразу и задышал, был готов потому что. Тут лучше выждать, подготовить ребеночка, чем раньше отключать.

Ну и выходные сейчас, вряд ли там лечащий врач сейчас есть, а дежурные врачи обычно серьезные решения не принимают, надо ждать понедельника.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление и температуру он удерживает? Кололи ли лекарство для раскрытия легких? Роды были естественные или кесарево? Как у Димы с едой, его через зонд кормят и по скольку? Кислорода какой процент?

Давление стал держать, хотя в первые сутки падало. Лекарство для раскрытия легких мне кололи при схватках. А сыночку 3 флакона какого-то дорогущего средства влили, вроде на букву "к". Это для легких. Все пошло хорошо, а потом стало похуже, хрипы появились. Но как сейчас с хрипами - не знаю.

Роды естественные. Кормят через зонд смесью.

Про процент кислорода точно не скажу. Вначале, сразу после родов, было 30%. Потом по-моему увеличили до 30 с чем-то. Я на аппарате смотрела сегодня, там рычажок был 30-40, как-то между ними.

Отеки меня беспокоят. Прочитала, что у доношенных они через неделю могут уйти, а у недоношенных соответственно подольше. А то врач сегодня сказала "никакой положительной динамики!". Ой, жуть cry_1.gif Если она дежурная врач, то откуда она знать-то может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько смеси дают? Смесь усваивает? Не срыгивает? Если да, то очень хорошо. И что давление держит,хорошо, значит организм работает хорошо, просто легкие дышать еще не готовы.

Кислорода процент нормальный, это лучше, чем высокочастотный.

А капельницы какие делают? Какие препараты вообще колют? Исследования какие-то ему проводили?

А что динамики нет, не расстраивайтесь сильно. Тут важно чтоб была стабильность, без ухудшений. Так часто в первые дни, когда адаптация проходит. Потом малыш адаптируется и лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько смеси дают? Смесь усваивает? Не срыгивает?

Во вторые сутки ему давали 5мл, 2 усваивал, 3 обратно забирали. Сейчас сколько дают, не знаю. Врач сказала, по возрасту. Но сегодня было срыгнуто немножко на тряпочку. Как же он срыгивает, если его кормят через зонд... Много дали что ли? Этот сложенный бинтик выкинули, а я потом его достала и с собой забрала.

А капельницы какие делают? Какие препараты вообще колют? Исследования какие-то ему проводили?

Капают судя по надписи Добутамин. Еще что-то наверное. Ну глюкозу еще как-то вводят.

Обследуют, врач сказала. Но ничего сообщить такого экстраординарного нет, к счастью. То есть все в пределах нормы. У него в диагнозе стоит "31 неделя, ВУИ (внутриутробная инфекция)", а по анализам она не находится. Может быть ее и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А у наших врачей это модно недоношенным ВУИ ставить. Чуть ли не единственная причина преждевременных родов, если их послушать. Они мне с этой инфекцией весь мозг съели, когда мальчишки родились. Искали-искали, не нашли в итоге. Но когда я Вовку из российской больницы забирала, мне врач сказала, что они ему на всякий случай антибиотики давали, ведь если так рано родился - значит инфекция.

И по фиг, что анализы ничего не показали. Мой бедный килограммовый деть получал антибиотики для профилактики. НЕмецкие врачи были в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Моему начинали давать смесь с 2 мл, он долго не усваивал. Срыгивать может от того, что реально много дали, или быстро, или из-за погоды. Да от всего, если честно, может. Там дробно кормят, из шприца по катетору определенное количество еды за определенное время. И иногда медсестры торопятся закончить скорее sad.gif

Матрасик с обогревом конечно, можно купить, но лучше не надо. Когда домой выпишут, лучше, чтоб малышик сам температуру держал, ну на крайняк одеть теплее и обогреватель обычный. Не нужно специальных условий, Дима сам должен адаптироваться. Ну и вам наверняка доктор скажет, чтоб температура была теплее обычной дома градуса на 2, да и то не долго, постепенно к обычной приучать.

Лучше купите подушки для позиционирования. Недоношенных деток нужно часто переворачивать, чтоб они на одном боку все время не лежали. А с подушечками этими проще, они фиксируют надежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую тему написать.

У меня племянница сегодня родила на сроке около 28 недель. Экстренное кесарево. Девочка совсем маленькая, 890 граммов. Сейчас в реанимации. Говорят, что задышала вроде сама, племяшка говорит слышала писк и плач. Значит дышит. Врачи прогнозов не дают. Страшно немного. Таких ведь выпаривают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Таких ведь выпаривают?

Чего с ними делают?blink.gif

У меня были двойняшки, 27-28 недель родились... Ванечку (младшего) спасти не смогли, тяжелое кровоизлияние в мозг, а Вовка живее всех живых, и всем еще даст прикурить я в это верю.

Если Вы нашу веточку в ОВД читали, то знаете, что не без проблем всё у нас. НО выжил же! А остальное мы потихоньку догоним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Допаривают или как-то так называется...Извините, может неправильно выразилась.

Нашу кормят смесью, пищит по-маленьку, как племяшка рассказывает. Сама она в реанимации, после операции в себя приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Допаривают или как-то так называется..

Вы меня простите ради Бога, но детей выхаживают. А допаривают и выпаривают овощи в пароварке.

Я так понимаю, девочка относительно здорова? Кровоизлияний, желтухи и прочих бяк нет? Тогда нужно просто набраться терпения и ждать, выходят девчушку, доведут до хорошего веса и выпишут. А пока я думаю, она в кювезе лежит, ей там тепло и хорошо smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Спасибо, просто я эти слова от родственников слышала. Сама я не очень в этой теме разбираюсь, поэтому могла неправильно написать. Кому сильно ударило "по слуху", прошу прощения.

Да, врачи ее обследовали, должны вот как раз сегодня к вечеру точно все сказать о ее состоянии.

Значит будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня дочка недоношенная, на 33 недели родила. Вес при рождении был 2,340, рост - 48. Была такая маленькая-маленькая, красная, а сейчас всем фору даст laugh.gif

Да, плакала, переживала, так как чего ей только не приписывали... И порок сердца, и зараженную кровь, все пережили и в последствии ничего не подтвердилось, только напугали.

Молодые мамочки не переживайте, что ребенок недоношенный, просто ему уже не хотелось сидеть в животике, захотелось мир увидеть вот и поспешил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу малышку перевели из роддома в детскую клиническую больницу несколько длней назад. Мамочку должны выписать на днях. Она в депрессии. На звонки отвечать не хочет, общаться не хочет... Переживает.

Имя девочке дала. Милана она у нас.

Малышка стабильно тяжелая, никаких сдвигов. Врачи не дают никаких прогнозов. К ляльке не пускаю естественно, никого, кроме мамочки и бабушки (по заявлению молодой мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Девочки, кто знает, можно ли такого ребеночка покрестить в больнице?

Даже нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Можно, врачи разрешают. Только предупреждают чтоб никакого огня, т.к. кислород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да позвонила, узнала. Крестят, племяшке передала. Сказала подумает, что-то сомневаться начала. Так как, говорит, что ее-то туда на полчаса пускают, а как обряд проводить?

Ну, главное я информацию узнала, решение окончательное за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

Мы своего сыночка покрестили вечра, в реанимации. Крещение проходило без меня, я вообще не видела человека, который крестил. Он только мне звонил, подробности обсудить. Почему без меня - потому что до 40 дней нельзя маме присутствовать.

Обряд проводят быстро, это неполное крещение, надо будет потом как поправится ребеночек докрестить в церкви. Но уже можно за него молиться, писать записки и т.п. "Бог его видит уже", как мне сказали.

У нас в больнице прямо на нижнем этаже часовня. Наверняка и у вас что-то подобное есть. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Спасибо за инофрмацию!

Сил Вам и Вашему сыночку! Теперь у него есть ангел-хранитель!

Лично мне, очень хочется,чтобы ляльку племяшкину покрестили. Мне кажется как-то даже психологически ей самой (в смысле Светлане, племяннице) легче будет, кроме врачей еще защита у малышки...

Буду еще с ней на эту тему говорить.

А новостей пока никаких - им так и говорят - надейтесь. Прогнозов по-прежнему не дают... Сказали, на данном этапе даже прибавка в весе не столь важна, как то, чтобы начали нормально функционировать органы, а они пока очень слабые у девочки.

Но моя племянница держится и повторяет - она девочка сильная, мы выдержим. Хорошо, хоть поняла, что не надо в себе замыкаться. Я лишний раз ее не дергаю, но стараюсь поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×