Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

Варюша

При чём тут детская смерть?  Записывают поздним естественным абортом да и всё.

При том. Все детки, рожденные до 28 недели, являются выкидышами. Живой, не живой - он выкидыш. После 28 недели - преждевременные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

При том. Все детки, рожденные до 28 недели, являются выкидышами. Живой, не живой - он выкидыш. После 28 недели - преждевременные роды.

Этот вопрос поднимали в ветке о выкидышах. Там рассказали, что эти критерии из прошлого века. Сейчас обязаны выхаживать с 22 недель и называют всё и всех совсем по-другому. Посмотрите, мне лень искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Понять вы не можете родителей, а вас никто и не просит их понимать, они для себя приняли решение и это их право.

Какая свежая мысль.

Именно об этом я и писала выше

Только родители берут всю ответственность на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Сейчас обязаны выхаживать с 22 недель и называют всё и всех совсем по-другому

А что вырастет из этого выхоженного в 22 недели, кто-то задумался? Или насрать, лишь бы живым вынесли?

Вот вы говорите о подделке документов. А вы лично взвешивали своего ребенка? Откуда вы знаете, что его вес был специально занижен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

сложили в пакетик и унесли. Вес написали 350 граммов, если не ошибаюсь, хотя реально был около 800. Попробуй докажи потом

Мы настояли, чтобы нам отдали тело ребенка. Мой муж занимал высокую должность в масштабе района, ему не осмелились отказать. Санитарка сказала, чтобы мы попросили в соседнем магазине коробочку из-под обуви, чтобы в ней похоронить. eek.gif

И еще она усиленно прогоняла меня в палату, чтобы я не "расстроилась".

А потом вынесли тельце: как лежал на бочку, скрестив ручки и ножки, так и застыл.

Неужели трудно было распрямить, положить на спинку?! Мы не смогли надеть на него распашонку. Просто завернули в одеяло и положили в гробик.

Ребенка явно никто не собирался спасать, да и отдавать нам тело не собирались. И статистику себе не испортили, написав, что он мертворожденный. Ага, жил 4 дня, кричал...

Бог им судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы лично взвешивали своего ребенка? Откуда вы знаете, что его вес был специально занижен?

Там весы так стояли, что мне видно было табло. Я на кресле была в манипуляционной, рожала вообще в палате.

Я не видела, что писали. Карту получила на руки лишь однажды, по недосмотру персонала и только тогда, уже при выписке прочитала, что поступила я, оказывается, с начавшимся самопроизвольным абортом, и родила в итоге плод мужского пола весом столько-то граммов, что ниже 500г было написано - точно. Ну и срок беременности уменьшили.

Да, лечащий врач передо мной извинилась. Мне её извинения нафиг не нужны были, ни тогда ни сейчас. Главный врач сказал мне с мужем в доверительной беседе, что мы ничего не докажем, даже если попытаемся. sad.gif (Мы не безызвестные в городе люди). По факту, у меня "вырвали эту беременность" по словам постороннего гинеколога.

Ладно, дело прошлое. Я после того уже двоих детей родила. И облизывали меня в роддоме с ног до головы. Помнили свою оплошность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Полярная лиса

Цитата

Никакому врачу роддома не нужна лишняя детская смерть. Поэтому будут вытаскивать даже выкидыши

При чём тут детская смерть? Записывают поздним естественным абортом да и всё.

Детская смерть при том, что по закону на этом сроке уже "должны" вытащить дитя. А не вытащат - в роддоме наступает пришествие карающих комиссий, как сказали врачи на "Злом медике", "джихад". Вот о чем говорила Ольга.

А записать не правдиво - это мало кто из врачей решится, потому что после работы комиссий вместе с категориями и местом работы башку снесут тоже.

не радужная статистика, но с младенческой смертностью не сравнить.

Поймите, ныне по закону в 500 гр. веса - уже тот самый младенец, смерть которого повлечет за собой бурю. Об этом и рассуждает автор темы.

А подправить в карте срок беременности и вес ребенка на меньший - пара пустяков.

Мало кто решается, повторюсь.

Да простят меня те женщины, мамы, кому тяжело будет прочесть, но.

Вскроют в присутствии кучи специалистов свыше и тех, кто должен был реанимировать младенца (по закону - младенец, и его должны были реанимировать), задавая вопросы по ходу процесса. А там не только вес вылезет.

Поэтому мед.персоналу легче объяснять проверяющей комиссии в присутствии патанатома, почему "не вытащили", чем заниматься приписками, которые при вскрытии не объяснишь, и за которые - лишат категории и/или уволят с "волчьим билетом", а то и срок дадут, если родители деятельны будут и доведут до суда. Увы...

Варюша

Карту получила на руки лишь однажды, по недосмотру персонала и только тогда, уже при выписке прочитала, что поступила я, оказывается, с начавшимся самопроизвольным абортом, и родила в итоге плод мужского пола весом столько-то граммов, что ниже 500г было написано - точно. Ну и срок беременности уменьшили.

В Вашем случае не побоялись, подлецы.

Очень Вам сочувствую. Не представляю, как Вы это пережили...

Изменено пользователем Лаго-Маджоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы лично взвешивали своего ребенка?

Скажу о своем. Когда он родился и сразу закричал, я обрадовалась. А потом его взвесили тут же и озвучили вес - 1,9 кг. Я сразу запомнила, еще подумала: вот почему так легко родила, ведь старшие были весом 3,8 и 4,3 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще картина печальная...

У мамы гормоны бушуют, врачи за показатели беспокоятся. Выхаживают практически нежизнеспособных.

И, естественно, никто из мамочек не хочет представлять себе дальнейшую жизнь такого ребенка, когда их самих не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вот здесь не согласна. У меня причиной преждевременных родов была спираль, с которой я забеременела.

Здесь да, конечно. Это ужасно. Бывает и на нервной почве. Дело даже не в причине. А в самом факте рождения. Как родился - тоже имеет значение. В самостоятельных родах осложнений больше гораздо, как я поняла. Большое давление на совсем не созревший плод.

Цинизм в крови

Родившие женщины не могут могут быть объективны. Уровень гормонов зашкаливает - чистейшая биология. Естественно, что они судятся с врачами, обвиняют всех и вся в гибели ребенка и т.д. и т.п.

Это их не оправдывает. Я впервые сталкиваюсь с таким желанием посадить врача, самой толком не зная причину. Она пишет и пишет. И даже Президенту написала. А мы что? Обязаны отозваться.

Полярная лиса

А куда деваться? Тема не для сюсюканий, и спасибо автору, что она ее завела. Давно было пора поговорить об этом.

А я даже не знала, что соседняя ветка существует, где тоже параллельно обсуждают подобное. На самом деле меня настолько эта тема тронула, что я долго решалась её завести, чтобы никого не обидеть. Спасибо адекватным форумчанам.

Мелодия света

Да неужели? А несостоятельность рубца на матке после предыдущего кесарева - это тоже вина мамы?

Вот и ещё одна причина. И не мамы, и не врача (хотя это относительно - кто зашивал?) Но простите, если ребёнок в таких случаях гибнет, судить бегут реаниматолога, а не акушера-гинеколога, который не углядел и зашил не так.

Мой сын родился в 28 недель именно по этой причине. На инвалидности, да, но... бросить неповинного в болезни ребенка, чтобы мне легче жилось? Бред, полный бред...

Ваш малыш выжил. А что говорили врачи, простите, что приходится бередить? И с чем связана инвалидность? Он не вегетативный же, да?

Полярная лиса

Все детки, рожденные до 28 недели, являются выкидышами.

О чём и речь. Теперь с 22 недель. Патамушта так в Европе, бла, бла, бла.

А то, что у нас просто не готовы к этому! У нас нет врачей, оборудования, лекарства, медсестринских рук в том, количестве, чтобы гнаться за Европой. Там уже достигли таких высот, что могут замахнуться и на такое. И-то всё тоже очень плачевно. А у нас поликлиники гниют без врачей, люди погибают от простых диагнозов, не получив своевременную помощь, а мы нееет..мы лучше будет развивать паллиатив, чем работать с живыми детками в те же 28-29 недель с весом ближе к килограмму.

А вы лично взвешивали своего ребенка?

На сроке 22 недель ребёнок соответствует 500-600 грамм. На 23/24 неделе - 600-700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия света

А несостоятельность рубца на матке после предыдущего кесарева - это тоже вина мамы?

Неужто врача, который роды принимает?

Цинизм в крови

Но что-то я не помню ни одного случая, когда бы по судам бегали женщины, потерявшие дитя после нескольких лет их "овощной" жизни...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как же вы рискнули пойти рожать в тот же роддом?

Один он у нас, по месту жительства. smile.gif Еще Минский областной есть, где собственно всё и произошло.

Лаго-Маджоре

Мало кто решается, повторюсь.

Повторюсь, в моём случае решились и честно сказали, чтоб с милицией не связывались, потому что документы уже подчищены - не подкопаешься.

Если бы оставался плод не кремированный, было бы доказательство. Но мне в тот момент не до плода было.

Тюртан

как лежал на бочку, скрестив ручки и ножки, так и застыл

Да, на бочку, как родился, ножками двигал еще. Волосики были черные, длинные. Таким его и запомнила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А почему вина врачей или родителей? А природа? Природа отбраковывает свои ошибки на любом этапе.

Внучка Кащенко

Природный естественный отбор всё- таки существует. Люди, вмешиваясь в него, добра не делают.

Полярная лиса

Почему, если не может выносить ЖЕНЩИНА, в вину это вменяют ВРАЧАМ?

Помнится, я в ветке о сурматеринстве высказывала нечто подобное. Правда, резко получилось. Но в общем и целом - меня там закидали камнями. А я именно об этом и говорила: природа. Неужели, если твой организм ни в какую не желает беременеть - это ни о чём не говорит людям? Значит есть неполадки, значит шансов на хороший исход меньше. Никого обидеть не хочу, но ни на ЭКО, ни на сурмаму я бы не пошла. И да, у меня трое здоровых (условно) и доношенных детей. Мне, конечно, проще рассуждать абстрактно. Но на мам, которые положили жизнь на "тяжёлых" детей я смотрю с удивлением, восхищением и страхом. Видит Бог, я бы не вытянула, сошла бы с ума.

Я, кажется, рассказывала о подруге, которая благодаря своей же глупости потеряла дочку. Причём, родилась малышка на 30-й неделе. Даже трёх недель не прожила. sad.gif Родилась по причине открывшегося кровотечения, полное предлежание плаценты. Всю беременность отказывалась от сохранения в больнице, легла всё-таки, но через три дня кровотечение, экстренное кесарево, кровоизлияние в мозг, кювез, ИВЛ, стабилизация и внезапная остановка сердечка. Она её живой даже на руках ни разу не держала... И подруга наотрез отказалась от вскрытия и сопутствующих мероприятий. А спустя несколько месяцев собралась по "бабкам", узнать, кто виноват. Я её ругала, да. ЧТО она хотела услышать? Что врачи виноваты? От бабки??? Да, она это мне и сказала: я ЗНАЮ это ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. Хорошо, хоть судиться не пошла. Я лично, с ней за руку, ходила в консультацию, сама уговаривала её лечь в больницу - нет. Живя в загородном доме на другом конце города, она ездила в консультацию на свой старый адрес. Час на транспорте по ужасным дорогам. А ей велели лежать кверху ножками и тяжелее чайной ложки ничего не поднимать. А она волокла на себе трёхэтажный дом (свекрови), собаку, кошку, мужа, готовила ужины-обеды на многочисленных друзей... А когда просила свозить её в поликлинику - все оказывались жутко занятыми. И снова 3 км пешком, час транспорта... После случившегося, свекровь заявила сыну, чтобы он, де, развелся бы, да поискал "нормальную", а то "эта" ж больше не родит... Воистину, человек сам пи кузнец своего счастья.

Знакомая, работающая в нашем областном перинатальном, воет просто! Главврача недавно сняли за высокую детскую смертность, а то, что везут со всей области не обследованных, не стоявших на учёте, с букетом ЗППП, и везут по несколько часов по ухабам, выхаживать обязаны всех, а таких полукилограммовых крох заинтубировать не каждый сможет... Врачи не Боги, к сожалению. Сколько душевных сил нужно иметь, работая в неонатологии - уму непостижимо.

Нет, я бы точно гикнулась. Рожать я больше не буду, 100% и слава Богу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

За весь пост +100500 плюсов, кроме ЭКО. Моя подруга родила первого ребенка через ЭКО (у нее была удалена одна труба, вторая не проходима). Они ничего не ждали. И вдруг, через 2 года, она забеременела. То есть, природа разрешила рожать? Да и сурмамами обычно пользуются не те, кто не может, а те, кто не хочет ходить беременной и рожать.

Но смысл точный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

В Вашем случае не побоялись, подлецы.

Очень Вам сочувствую. Не представляю, как Вы это пережили...

Спасибо. blush.gif Ну психологически полегче было оттого, что у меня уже был ребенок. Физически похуже было - молоко рекой, а кормить некого.

А насчет обращаться куда-то, судиться. Если честно, даже не было мысли такой. Ребенка не вернуть. sad.gif Ну прошел бы он детской смертностью, а не выкидышем. Для меня, как для матери разницы нет совершенно. Обследовалась, да забеременела через месяц. Проблем с репродукцией не было.

Муж мой высказывал мысль, что возможно такой исход лучший, что ребенок мог быть инвалидом, мучиться. sad.gif А отец мой до последнего надеялся, говорил, что и инвалиды живут и счастливы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

О чём и речь. Теперь с 22 недель. Патамушта так в Европе, бла, бла, бла.

А то, что у нас просто не готовы к этому! У нас нет врачей, оборудования, лекарства, медсестринских рук в том, количестве, чтобы гнаться за Европой. Там уже достигли таких высот, что могут замахнуться и на такое. И-то всё тоже очень плачевно. А у нас поликлиники гниют без врачей, люди погибают от простых диагнозов, не получив своевременную помощь, а мы нееет..мы лучше будет развивать паллиатив, чем работать с живыми детками в те же 28-29 недель с весом ближе к килограмму.

Вот да! Когда главврача снимали - весь роддом поднялся на его защиту. Толку-то?.. И ведь нормальный адекватный мужик, всё делал для больницы, наизнанку выворачивался, но где, где??? ему взять качественно обученный медперсонал, когда у нас в медицинском 80%, а то и 90% за взятки учатся? sad.gif Он же не может 24/7 с парой-тройкой действительно грамотных врачей и медсестер там дежурить, физически! Ан нет, виноват он и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

везут со всей области не обследованных, не стоявших на учёте, с букетом ЗППП, и везут по несколько часов по ухабам, выхаживать обязаны всех, а таких полукилограммовых крох заинтубировать не каждый сможет...

Тоже самое сказал это врач. Говорит, что беременности не дообследованные. На УЗИ ходить не хотим, был сифилис, вылечили и всё на этом. На скрытые инфекции не сдаём, а партнер не первый.

Сейчас вообще перестали планировать беременность в основном. Чаще всего от "так получилось". И когда доношенный и желанный, то слава Богу. А когда экстримал, то "врачи сволочи, не выходили". А врач не сможет объяснить, что жизнь маленького начинается ещё на стадии закладки эмбриона, и его маленький мир - это утроба матери. Ребёнок стерилен, а если мама вся в микробах - это усугубляет выхаживание.

Врач говорит, что частые причины смерти таких экстрималов - это язвенно-некротический энтероколит (выговорила), когда прорывается кишечник, гепатит (печень ещё не справляется с нагрузкой лекарств и тех самых бактерий и их токсинов), некроз мозга. Из-за гипоксии мозг некротизирует и отмирает.

Я сама была на вскрытии (одном из) и да, там мозговая оболочка - это белый такой йогурт. Честное слово!

Valerika

Они ничего не ждали. И вдруг, через 2 года, она забеременела.

Здесь надо психологически решиться. В городе ЭКО не делают. Это куча анализов, поездки, отплата самой операции и тяжёлое ожидание "получилось ли". Но если это последний шанс иметь детей, то да, лучше ЭКО, чем усыновление или суррогатное материнство (вот на это точно бы не пошла).

Да, кстати. Спрашиваю у матери, которая подала исковое заявление: "Вам сказали причину преждевременных родов". Вы обследовались? Она ответила: "Успею. Это сейчас не первостепенно" eek.gif

Ей найти виновного, который итак уже ясен - природа (притом, что она не каждый день в суд бегает) дороже, чем собственное здоровье и здоровье будущих малышей unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Ваш малыш выжил. А что говорили врачи, простите, что приходится бередить? И с чем связана инвалидность? Он не вегетативный же, да?

На настоящий момент основные проблемы ЧАЗН и ДЦП, при рождении разумеется диагнозов было больше (еще и сурфактанта в роддоме на тот момент попросту не было).

Но понимаете, суть не в тяжести и количестве его диагнозов, а в ответственности меня, как матери, за его жизнь. Он не виноват, что родился намного раньше, и я не виновата в этом, но это не повод бросать ребенка или соглашаться на эвтаназию, чтобы не мучался сам и не мучал родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Вот и ещё одна причина. И не мамы, и не врача (хотя это относительно - кто зашивал?) Но простите, если ребёнок в таких случаях гибнет, судить бегут реаниматолога, а не акушера-гинеколога, который не углядел и зашил не так.

Это как раз моя причина, несостоятельность рубца. И найти того, кто меня так заштопал, было невозможно (Четвертое главное, кстати, плюс сыну стафилококк на всю жизнь). Наружный рубец не зашивали, а внутри оказалось черт-те что. Мусор замели под ковер, да... не хочется вспоминать, как уже дома у меня этот красивый шовчик вскрылся, и оттуда полетел кетгут в узлах. Да ну. Рукожопы встречаются и в Четверке тоже.

И что, я должна была винить врача, который кесарил меня второй раз, если бы с дочкой было что-то не так?

О чём и речь. Теперь с 22 недель. Патамушта так в Европе, бла, бла, бла.

То в Европе, у них оборудование несколько другое. А наши врачи до сих пор работают на коленке. Помню случай, отправляли из Индии в Союз рожать одну нашу тетку (нам тогда запрещалось рожать на месте, чтобы дети не получили ненароком гражданства, хотя условия были прекрасные). Тетка была из нашей колонии, на шестом месяце. Жили мы в глубокой провинции, лететь с двумя пересадками. В общем, до Дели она долетела, и там-то ее и прихватило. Родила девочку 600 граммов. Выходили. Это был 1990 год.

нееет..мы лучше будет развивать паллиатив, чем работать с живыми детками в те же 28-29 недель с весом ближе к килограмму.

Страшно это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия света

Но понимаете, суть не в тяжести и количестве его диагнозов, а в ответственности меня, как матери, за его жизнь.

Да, разумеется. Если даже у врача не поднимается рука сделать ту же незаконную эвтаназию (например, отключить один из препаратов, поддерживающих кровообращение) и всё, ребёнка бы не стало и всё выглядело бы естественно (это из разговора с врачом тет-а-тет), то у мамы тем более. Но это нужно быть очень сильной, чтобы жить и выхаживать ребёнка-инвалида глубокой степени. Ведь и ДЦП бывает разной степени.

И вот Вы не отказались, молодец. А в реабилитационном отделении, в котором я была, дети живёт просто напросто. Это отделение как огромная квартира с игрушками. Только кровати там больничные и дети необычные. А мамы давно уже не приходят. Хотя пособия получают по инвалидности, да.

Но положа руку на сердце, думаю, не многие мамы согласились бы, зная весь исход, на сохранение ребёнка. Просто каждый надеется, что всё получится и закончится хорошо. А как говорится, знал бы, где упадёшь, подстелил бы соломку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То в Европе, у них оборудование несколько другое. А наши врачи до сих пор работают на коленке

Ну вот у нас наоборот. hmm.gif Перинатальный всего несколько лет назад открыли, новый. Оборудование есть, а работать с ним умеют меньше половины. Кто и где их обучает? Никто и нигде, единицы с золотыми руками, единицы за свой счёт где-то в той Европе стажируются, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Физически похуже было - молоко рекой, а кормить некого.

Вот-вот. И каждый раз как приливает молоко, слезы рекой! А у меня еще и грудь не сразу перевязали, так как ребенок был жив. Потом началось воспаление. Ребенка муж увез на кладбище, а меня не выписывают: температура под 40.

Кстати, я больше не пыталась рожать: возраст после 30, двое подрастающих старших сыновей. И страх снова пройти через это.

Обследовалась, да забеременела через месяц.
Со мной тАк было в 23 года. У меня случился выкидыш на пятом месяце (действительно выкидыш, хотя без вмешательства не обошлось) и я через месяц снова забеременела и потом родила второго сыночка. И никакого страха, кстати, не было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Оборудование есть, а работать с ним умеют меньше половины.

А всё очень просто. У нас нет подготовки на специальность неонатолог-реаниматолог. Врач получает свой диплом, идёт с ним в интернатуру/ординатуру, получает сертификат по специальность анестезиолог-реаниматолог и всё. Иди, работай. Только учат на взрослых реаниматологов, а работать с новорождёнными - это как земля и небо. Так объяснил мне врач, которого сейчас судят. Как он выучился? Также закончил, а потом пришёл в отделение и учился у коллег, которым уже за 55-60 было. Всё приходит с опытом. А опыт - это те "выкидыши" до 28 недель, которые раньше были.

И ещё я вот о чём подумала: ведь мамы, которые занимаются потом глубокими инвалидами, они же не могут работать. С ребёнком постоянно нужно находиться. А папы чаще всего сбегают, не выдерживают. И на что жить? На пособия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

У меня возник вопрос к вам, как к специалисту в юриспруденции.

Вот я могу теоретически, как многодетная по социальным показаниям, сделать аборт на сроке до 26 недель включительно. Абсолютно легально и бесплатно.

Как эта норма стыкуется с необходимостью выхаживать всех детей со срока гестации 22 недель? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×