Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Koenigin Margo

Недоношенные и маловесные малыши. Глубокая недоношенность.

Recommended Posts

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

к каждые 3 часа не менять подгузник?  Так можно?  Они писают все это время,  они же не 8 раз писают,  чаще.  Оставлять подписанный,  пусть даже один раз,  подгузник еще на 3 часа?

И что здесь такого,  подгузники же рассчитаны на то, чтобы впитывать, и поверхность остаётся сухой. Я меняю тогда, когда на ощупь понятно, что подгузник написан. Ночью меняла только если покакает ребёнок,  а так не беспокоила, бутылку суну прям в кроватку, покормлю, ребёнок спит дальше. Утром уже меняю.

Опытным путем могу заверить, что про опрелости мы и слыхом не слыхивали.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если вес набирает,  значит все некритично.  

Извините меня заранее за резкость. Но Вы автора читали или просто так пришли поболтать?:crazy:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Какие то крайности...  Кто то советует менять памперсы пореже, накапливать содержимое,  кто то почаще.  Каждый сам для себя вырабатывает.  Но после кормления лучше ребенка не кантовать,  ничего с попой за час-полтора не случится.

Простите конечно, но вы точно врач? Это нормально, что у новорожденного стул после еды и за час-полтора будет такое раздражение, что замучаетесь лечить. После каждого мочеиспускания менять конечно не надо, но после больших дел подмывание и смена подгузника обязательна! 

Кстати, а как же ношение столбиком, как раз для того чтоб вышло лишнее?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волга Аитовна сказал:

Это нормально, что у новорожденного стул после еды и за час-полтора будет такое раздражение, что замучаетесь лечить. После каждого мочеиспускания менять конечно не надо, но после больших дел подмывание и смена подгузника обязательна! 

У них уже не новорожденные, они видимо, реже какают. Наверное, @Маркиза Карабас имела ввиду, что меняют подгузник перед едой, чтобы малыши сразу заснули, и потом их не беспокоить.Я почему и просила, почему прям такая обязаловка, менять подгуз перед каждым кормлением, если ребёнок не покакал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У них уже не новорожденные, они видимо, реже какают. Наверное, @Маркиза Карабас имела ввиду, что меняют подгузник перед едой, чтобы малыши сразу заснули, и потом их не беспокоить.Я почему и просила, почему прям такая обязаловка, менять подгуз перед каждым кормлением, если ребёнок не покакал.

Я изначально написала, что ребенок может покакать во время или после кормления поэтому и нужна смена подгузника, после чего @Маркиза Карабаснаписала, что ничего с ребенком при этом за полтора часа не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра, как обстоят дела с билирубином гемоглобином у ребеночка?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте вспомним по какой причине вы все зашли в эту ветку, профессионализм @Маркиза Карабас давайте обсуждать не тут. Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Суматра сказал:

Но больше 60 мл он не съедает...

Моя полностью доношенная девочка до 3-х месяцев за раз съедала не более 60 мл грудного молока, сцеженного в бутылочку, минут за 40. Больше 6 кормлений в сутки у нас никогда не получалось. Только после 3-х месяцев стала есть чуть больше 80 мл. Она такая и сейчас по жизни - малоежка. Еда для неё - просто способ насыщения, а не получения удовольствия.

А у вас недоношенный малыш уже 60 мл кушает. Это же здорово!

Если после смеси срыгивает, есть вариант сцеживаться современным электронным молокоотсосом. Может, и аппетит улучшится, и колики меньше станут, чем после смеси. Я так и делала, мы смесь подобрать больше года не могли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У них уже не новорожденные, они видимо, реже какают. Наверное, @Маркиза Карабас имела ввиду, что меняют подгузник перед едой, чтобы малыши сразу заснули, и потом их не беспокоить.Я почему и просила, почему прям такая обязаловка, менять подгуз перед каждым кормлением, если ребёнок не покакал.

 

 

Совершенно верно.  Так они лучше спят и меньше срыгивают.   Но пописанные тоже меняем,  на всякий случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Извините меня заранее за резкость. Но Вы автора читали или просто так пришли поболтать?:crazy:

Резко. Зачем,  посраться можно в другом месте.  

Хорошая у него прибавка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Хорошая у него прибавка

Не в весе проблема. Слова кома читали у Суматры? 

Ругаться с Вами я не собираюсь. Просто Вы на протяжении двух месяцев хвалясь своей, безусловно заслуживающей это, дочерью, проходитесь по чувствам беременных и только родивших женщин. И вам это не раз говорили.

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

посраться

?

@Крикуша, извините, заслуживаю наказание, но я должна была это сказать.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не ссорьтесь. 

Спасибо всем огромное за поддержку! Ваши слова меня успокоили, я пришла в ум, стало легче и дело пошло на лад. Если без ников получится, прошу не обижаться, с телефона сложно. 

Итак. @Мисс Ясенская, будить так как сам не просыпается, если голоден. Силенок на это может не хватить, а если долго голодный будет, есть риск , что глюкоза в крови упадет совсем. Уровень глюкозы пока вроде держит, но рисковать нельзя. 

@Волга Аитовна, смесь менять на  антирефлюкс не рекомендуется, т.к. может быть хуже. Срыгивает не всегда много, в рамках критичности. А смесь, которую дают,  специальная для недоношенных.

Эх, мы кстати, считаемся доношенный маловесный ребенок с задержкой внутриутробного развития. 

@Маркиза Карабас, и остальнве я мою до кормления. Иногда после кормления понимаю, что надо еще раз. Пока наша худосочная попа ооочень нежная, меняю минимум каждые три часа подгузник.  Вес набирает, но неравномерно и понемногу. Сегодня прибавил 15 грамм. Итого вес на 13 день 2435, что уже не критично, но все же. 

 @Колода, все показатели в норме, вот только полчаса назад сегодняшний анализ пришел! 

@natie, мне как пациентке платной палаты поставили суперкрутой меделовский молокоотсос, за 100 тыщ, по словам врача))) так что цежусь, расцедиться надо, чтобы грудью кормить побольше.

Еще раз всем огромное спасибо за вашу поддержку и советы!

Самое главное. Разговаривала с врачом. То что ребенок плохо ест и спит, вообще вялый - это микрофлора заселяется, плюс отмена антибиотиков и глюкозы, по словам врача. Так что не паниковать, кормить так же по часам , сколько съест. Будет просить между кормлениями - давать грудь. Не хочет грудь - давать смесь. Лишь бы ел. Следить за стулом, следить за температурой. Если до понедельника не пойдет отвес, не поднимется температура, будет стабилен - поговорим про выписку. Но с условием , что через месяц повторно курс в стационаре, долечим гипоксию. 

Изменено пользователем Суматра
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

У моей подруги родился сын 1070, и тоже до 3-4 месяцев очень мало ел, и постоянно спал. Устают торопыжки сосать, от этого и засыпают. Тоже будила и кормила. Чередовала смесь и грудное молоко. Сцеживалась каждые 3 часа. Про бутылочку вам правильно написали, есть такие специальные, ею подруга и докармливала. Сейчас пареньку год и 4 месяца. Постепенно исключили смесь и до сих пор ест грудное молоко. Так что у вас все получится!!!

Пусть Ваш малыш поскорее поправляется!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каська, спасибо, уже дала команду дедам-бабкам и теткам-дядькам, ищут эту бутылочку, у нас сейчас авент и nuk, будем менять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

Иногда после кормления понимаю, что надо еще раз.

Ну то есть не каждый раз ты тормошишь его сразу после кормления? Уже хорошо. Кстати недавно выяснилось, что моя не мыла ребят в перинатальном, закидайте меня помидорами. Очень неустойчивое давление в кране, моментально то нормальная, то кипяток (если кто то в соседней палате вдруг включил холодную воду) и она побоялась обжечь. Протирала попки специальными влажными салфетками и все нормально было. выписались на 18 день, никакого раздражения ни разу не было. Дому накупали.

Только что, Суматра сказал:

 Вес набирает, но неравномерно и понемногу.

Наши тоже очень неравномерно прибавляли. То несколько дней вес стоял, то вдруг подпрыгивал.

А в остальном новости все хорошие, все будет хорошо.

Только что, Каська сказал:

Постепенно исключили смесь и до сих пор ест грудное молоко.

Грудное молоко ел через бутылочку? А потом перешли на грудь или так она и сцеживается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Грудное молоко ел через бутылочку? А потом перешли на грудь или так она и сцеживается?

Грудное молоко давала из бутылочки. Потом перешли на грудь. Уж очень хотелось ей кормить малыша подольше грудью, так и получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каська сказал:

Потом перешли на грудь.

Прошу прощения за настойчивость - в каком возрасте перешли на грудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра у меня дочка хоть и доношенная, и крупная родилась. Но с едой у нас проблемы были долго. С грудным не сложилось. Смесь выпивала мало. Могла и 40 грамм и это в полтора месяца. Я рыдала. Но постепенно наладилось. Желудочек маленький, вот так наедалась. То что срыгивает смесь фонтаном - первый звоночек что смесь не подходит. Про колики. Раз вам глюкозку капают, может и она спровоцировать. Все таки сладкая вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная Вата сказал:

Раз вам глюкозку капают, может и она спровоцировать. Все таки сладкая вещь. 

Уже не капают. И в/в глюкоза это не то, что выпитая внутрь, вздутие не вызывает.

У них отмена антибиотиков, микрофлора кишечника восстанавливается.

А у наших самостоятельно не восстановилась. :( Колики сильные, срыгивают. Сдали микропейзаж кала, а там зоопарк. Лечат пока интестифагом. Не могу сказать, что лучше, терпим, ждем.

Только что, Сахарная Вата сказал:

Могла и 40 грамм и это в полтора месяца. Я рыдала.

И я над своей рыдала, думала умрет ребенок от недоедания, а сама есть не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас не дочитала. После когда уже написала увидела про отмену глюкозы. 

У нас с коликами тоже беда была. До 2 месяцев. Как вспомню - вздрогну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Прошу прощения за настойчивость - в каком возрасте перешли на грудь?

Подруга написала " В первый раз я дала грудь в Отделении патологии недоношенных,1 раз 29 декабря, с весом 1865 гр, возраст почти 2 мес
И так где 1 раз, где 2 раза давала грудь, а остальное сцеживала в бутылочку. Бывало и смесью кормила.... Но грудь давала, даже если и молока было мало. Полностью на грудь перешли потихоньку к 5 мес. ".

Когда набирали вес до 2 кг, она спала урывками между кормлениями, иначе никак было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каська сказал:

Полностью на грудь перешли потихоньку к 5 мес. ".

Спасибо. Я так поняла было бы желание... Моя однажды дала грудь, ей Алена размочалила до крови сосок, потом долго заживало. Отчасти этот лактостаз был наверное из за этого, больно было сцеживаться, щадила себя.

С тех пор сказала все, буду сцеживаться и кормить с бутылочки. :( Ну что ж, это её дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо. Я так поняла было бы желание... Моя однажды дала грудь, ей Алена размочалила до крови сосок, потом долго заживало. Отчасти этот лактостаз был наверное из за этого, больно было сцеживаться, щадила себя.

С тех пор сказала все, буду сцеживаться и кормить с бутылочки. :( Ну что ж, это её дело.

Согласна. Подруге было важно кормить именно из-за иммунитета. И соски ей сын тоже нагрызал, привык же к бутылке, залечивала и дальше кормила.

Вот честно, не представляю я этих сцеживаний. Это же очень тяжело. Коллега на работе кормила до года сцеженным молоком. Сожгла, говорит, 3 электрических молокоотсоса. Для меня она героиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каська сказал:

Вот честно, не представляю я этих сцеживаний. Это же очень тяжело. Коллега на работе кормила до года сцеженным молоком. Сожгла, говорит, 3 электрических молокоотсоса. Для меня она героиня.

Я тоже не понимаю, но пусть делает как ей удобно.

Молокоотсос обычный, ручной. Говорит удобно. Пока ничего не сломалось. :) Тут еще проблема со стерилизацией... Она ж стерилизует бутылочки и молокоотсос каждый раз, 8 раз в сутки. Представляете? Нет, ну он конечно "умный", отключается сам по принципу электрочайника. Но сам факт. Русские люди не ищут легких путей. :1eye:

Я уже научилась быстро мыть бутылочки, разбирать и мыть молокоотсос, запихивать все в сей агрегат и включать его... На самом деле удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я тоже бегаю и стерилизуют каждый раз, у меня несколько бутылочек, плюс накладки на соски, пустышки, молокоотсос... А шо поделать, если так получилось. Все лучше смеси. 

Дамы, докладываю. Наша врач считает, что кризис отмены отмены антибиотиков мы пережили. Температуры нет, ест получше, да и я успокоилась. Сон вот только так себе, но это мелочи. Лишь бы ел. Правда съедает меньше, по 40 мл . Но значит, столько пока хватит. Два кормления последних ел грудь, потом смесь доедал, не срыгивает. Уфф...

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×