Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

По поводу аденоидов у ребёнка.. если они реально аллергической природы, то удаление без лечения может не помочь, в том смысле, что быстро вырастут снова.

Поэтому то, что муж зациклился на удалении - неправильно, если удалять, то лечиться всё равно будет нужно, если по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Вы так со смаком валяете в дерьме своего мужа при этом оставаясь белой и пушистой.... а у вас вообще недостатки есть? Читая вас только что нимба светящегося не видно.

Charlis

Тоже самое подумала - то целовались и плакали вместе от чувств от такой дружной и любящей семьи, то удивляет " скучаю" от экс. То муж абсолютно не жадный и два раза в месяц затаривается по крупному, то уже раз в месяц.

Про пылесос - сказать мужу, что нужен робот и писать , что мне это стоило... Автор, а что вам это стоило? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

а что вам это стоило?

Судя по тому, как муж автора относится ко всей технике, то примерно так: 3 дня ходила, думала, на какой кобыле подъехать, и как поймать настроение, чтоб выслушал вообще. Потом в красках рассказывала, какой он хороший (пылесос в смысле), что умеет, в общем расширенную характеристику (рекламщики нервно проглотили бычки).

А про мультиварку даже подумать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Экс-жена мне звонила. Говорила, что скучает по нам  Настойчиво звала нас с сыном в гости на неделю. Легкого общения с ней не получилось, муж "стоял над душой", смотрел во все глаза. Потом сказал - "общайтесь-общайтесь... только я кто после этого... лох что ли... и почему она тебе звонит, а не мне...".

Ревнует, наверное music_whistling.gif

Ну а что, вы его с сыном спать отправили, а сами в десна с этой прекрасной женщиной, которая тоже любит Гоголя вечерами вслух почитывать, целовались. И вот она уже звонит не ему а вам...

Чудесная веточка, очень меня веселит. Интересно, еще 100 страниц третья наберет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Робот - пылесос это цветочки. Жесть, где Автор пишет что распечатала ответы форумчанина и сунула мужу, но муж не может разговаривать - он скучает по дочери . Получается, что с мужем вообще нельзя будет говорить ни о чем серьезном целых 8 лет он будет скучать и скучать по дочери. Ведь она будет во Франции. Или в Москве - Питере.

Про комментарий Автора - я не могу с ним развестись, переживаю вдруг муж заболеет от развода - это все означает, что Автору никакие советы совсем не нужны, насколько я вижу она даже не разбирается в отношениях - может где то напартачил муж, может где то я. .. Там только очернение идет мужа последние страницы, раньше досталось падчерице, экс, пергидрольному.

И только Автор вся в белом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ну вас. Начиталась я тут про этого робота-пылесоса и тоже захотела biggrin.gif

По сабжу - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Нет, я ничего не хочу сказать об авторе - у меня об этой форумчанке исключительно положительное впечатление. Но как её образцовый, каким она раньше его преподносила, муж превратился в старого упыря (ибо простите, так оно и кажется уже) - непонятно confused_1.gif Но он же реально упырь, нет разве?

Не всё хорошо было в датском королевстве изначально?

Но если убеждать себя, что всё хорошо (что автор и делала все эти годы, верно?), сама-то проблема никуда не денется. А годы идут - точнее, не просто идут, а муж их жрёт, ничего для себя любимой не приобретается, удовольствие от жизни не получается. А теперь ещё и ярмо шею натирать будет, потому что такие суммы ежемесячно - это вам не фунт изюма. Ещё и не поговорить об этом с барином, блин. Да нафига такое надо?

Свечкая,

И только Автор вся в белом.
Ну слава Богу, больше не пишет, что талантливой деточке же надо!.. Честность перед собой - тоже великое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема, чтобы я купила его с очередной зарплаты. Все текущие расходы понесет сам.

Чего мне это стоило... В принципе, я также мультиварку покупала, про которую говорилось, что это лишняя ненужная вещь. Ошибся. Пользуюсь ежедневно.

Экс-жена мне звонила. Говорила, что скучает по нам  Настойчиво звала нас с сыном в гости на неделю. Легкого общения с ней не получилось, муж "стоял над душой", смотрел во все глаза. Потом сказал - "общайтесь-общайтесь... только я кто после этого... лох что ли... и почему она тебе звонит, а не мне...". Я не знаю. Виза через неделю будет готова. А через две недели узнаем результаты зачисления в наши ВУЗы.

Ваш муж практичный человек и не любит швырять деньги. Он умеет их зарабатывать и копить, иначе бы не было крупных покупок - двух квартир, машины и дачи. Первой жене оставил трёхкомнатную квартиру, а на новое имущество опять заработал. Он честно платил алименты на дочь, не контролируя траты. Сейчас он собирается платить за её обучение, наплевав на пергидрольного. У вашего общего сына куча игрушек, в том числе наборы Лего и 16 коллекционных машинок. На кой чёрт такому маленькому мальчику столько машинок, да ещё коллекционных, знает только его отец!

Мультиварка и пылесос нужны Вам. Сам он не понимает, зачем нужно тратить деньги зря, если жена справляется. Тем не менее, мультиварка куплена, и на пылесос разрешение дано. Чего париться-то?

Женщины способны разбрызгать деньги на что угодно, им только дай! Не зря 85% мировой промышленности работает на нужды женщин. Женские хотелки двигают прогресс. Без нас мужики до сих пор сидели бы в пещерах и бегали за мамонтами.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я понимаю, Вы в этой теме блещете своей начитанностью, но хотелось бы услышать мнение, Вы на чьей стороне? Автора или ее мужа?

Теорию мы все здесь толкать можем. А здесь практика.

Автор не 35 туфли просит, которые подойдут под ее трусы. А мультиварку.

С таким мужиком или всю жизнь выпрашивать, или самой покупать. Тогда нафига мне такой мужик, которого я должна убеждать, выпрашивать, и получить все-таки добро купить ЗА СВОИ?

И еще. Почему он с женой такой дельцанутый, а с дочкой клоун в кубе?

Почему автор должна еду готовить на костре, и пол мести веником, а дочь не может выучиться в России?

Почему он одну любимую женщину опускает, а вторую превозносит, почему нельзя уровнять?

Да потому что дочь, его продолжение рода, а жена- таблетка от старости. У дочерей срока годности не бывает, они статус и собственную значимость поднимает. А у таблеток срок годности бывает, как правило. Он жену молодую состарит раньше времени, и пойдет дальше таблетки искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Почему он с женой такой дельцанутый, а с дочкой клоун в кубе?
Потому, что дочка такая же эгоистка, как папа. А автор - лохушка, которая тратит свои время и деньги на падчерицу. А потом выпрашивает свои же деньги для себя.

Могла бы просто подойти и поставить перед фактом, мол, милый, я купила себе мультиварку и пылесос, они мне нужны, чтобы ...

А дальше по ситуации говорить то, что он хотел бы услышать. Сделать из него клоуна нетрудно, но автор не умеет манипулировать мужчинами в свою пользу.

Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. Чего тут непонятного?

хотелось бы услышать мнение, Вы на чьей стороне? Автора или ее мужа?
А что, обязательно занимать чью-то сторону? В этой семье мы читаем только автора. И то, на вопросы она отвечает с большим трудом. А что думает её муж, мы не знаем. Может, он устал от её молчанок, холодности и "набыченности". А ему хочется нежности, слов любви и восхищения.

Вертеть мужиком она не умеет, вот и превратилась в прислугу по собственной инициативе. Ей самой нравилось полировать квартиру, готовить свежую еду и наглаживать бельё в стопочки. И на добровольной основе воспитывать падчерицу. Могла бы манкировать своими обязанностями и не слушать его занудные лекции.

Завалила бы его в койку и занялась сексом. Сделала бы ему эротический массаж, раз муж от этого тащится. Автор не любит своего мужа и живёт с ним то ли из страха одиночества, то ли по расчёту.

Потому, что хочет, чтобы его увела другая и всё само как-нибудь устроилось. А она бы счастливо зажила без мужа с другим мужчиной в городе своей мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Муж действительно умеет копить деньги. Вместе с тем он может быть совершенно непредсказуемым в расходах. Те же 16 машинок разом. Или ребенку он заказал в интернете итальянские туфли за 7 тыс. руб., которые (слава богам!) сыну оказались узкими. При этом большой проблемой становится пылесос или мультиварка или, к примеру, телефон. С балалайкой столетней (телефоном) ходил долго, пока друг ему не указал, что некомильфо так ходить.

Бытовая химия тоже - считает, что бесполезная трата денег. Санузел можно мыть белизной за 30 рублей, а покупать тряпки для пола - расточительство. И литр шампуня "Белые розы" за 25 рублей - это тоже нормально. Я перестала убеждать, что нужно время от времени покупать химию, это моя статья расходов, чтобы душу не травмировать.

Свечкая

И только Автор вся в белом

В каком уж белом... Не исключаю, что я тихая манипуляторша. Если я до сих пор в таких семейных отношениях, имею в них вторичные выгоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Могла бы просто подойти и поставить перед фактом, мол, милый, я купила себе мультиварку и пылесос, они мне нужны, чтобы ...

Если уж пошла и купила, то без "чтобы". Купила и купила.

Только не с этим мужиком. Она получила бы вынос мозга и занудство на несколько дней, что не посоветовалась с ним, что они семья, а он остался без участия в обсуждении покупки, начал бы театрально пить давлениепонижающие, потому что он сын своей мамы.

А автор уж не рада была бы покупкам, потому что эти покупки довели до чего довели.

Она пошла другим путем- выпрашивание и заискивание, что тоже плохо, но здесь выбор из двух зол.

И он видел, что делала с отцом мама, и наверно, сам себе дал слово, что ни одна баба с ним такое не провернет, и просчитался, он не позволит этой, именно этой девочке творить то, что творила мама, потому что место занято дочкой.

А что, обязательно занимать чью-то сторону?

А почему бы и нет? Одна Ваша статья полностью, да еще и со ссылкой вдогонку о многом говорит. Типа Сиди, ты, кыса, без пылесоса и мульти, потому как экономя на мультях квартиры покупаются.

Завалила бы его в койку и занялась сексом.

С нормальным мужиком сначала игрушки, потом секс. А с этим сначала секс, потом игрушка за свой счет? Да ну нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж действительно умеет копить деньги. Вместе с тем он может быть совершенно непредсказуемым в расходах.

Почему бы ему не экономить на себе тоже? Ну покупал бы рубашки на рынке по 300 руб, к ним галстук бесплатно дают.

Те же 16 машинок разом.

На все детство разом, чтоб не бегать по 100 раз.

И литр шампуня "Белые розы" за 25 рублей - это тоже нормально.

Я надеюсь, он им именно и моет голову?

Понимаете, экономить уметь - это хорошо, но женщин нужно баловать, или обеих, или никакую.

И детей делить нельзя, по дочке скучает, аж не могу, с сыном даже поиграть не может.

В общем, Вам решать, но Вас ждет 8 лет ада, могу предположить еще одну расходов, которая будет накоплена экономией на Вас и Вашем сыне, это поездка в Париж, или куда там падчерица поедет. Потому как к скучанию прибавится еще и тревога за девочку в другой стране. Вот я не каркаю, я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Только не с этим мужиком.
Пусть поменяет мужика, делов-то!

Одна Ваша статья полностью, да еще и со ссылкой вдогонку о многом говорит. Типа Сиди, ты, кыса, без пылесоса и мульти, потому как экономя на мультях квартиры покупаются.
Вы своё раздражение сюда сливать пришли? Я пишу то, что считаю нужным без ваших указивок! Модератор здесь другой человек, не вы! Поставьте мне в репе минусяку, примите валерьяночки и узбагойтесь!

С нормальным мужиком сначала игрушки, потом секс. А с этим сначала секс, потом игрушка за свой счет? Да ну нафик.
Автор с этим ненормальным 11 лет живёт, значит, имеет от этого какой-то профит. Ну, шла бы за другого и с ним сексилась за игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Автор с этим ненормальным 11 лет живёт, значит, имеет от этого какой-то профит. Ну, шла бы за другого и с ним сексилась за игрушки.

Автор больше всего ценит в мужчинах интеллект, чтобы было о чем поговорить. Мужу нет равных в этом, по крайней мере она не встречала. А если и встретит, то не исключаю, что там все будет еще хуже. rolleyes.gif Поэтому-то и терпит Марина его милые особенности.

Так тоже бывает.

Уральская Степная

И литр шампуня "Белые розы" за 25 рублей - это тоже нормально.

Если это для НЕГО, а Вам при этом покупается то, что Вы скажете, то да, это нормально. А если он предлагает всем членам семьи мыть этим голову, то нет - это не норма.

Я даже примерно представляю, что будет дальше. Все отрицательные качества мужа усугубятся, при этом от положительных не останется и следа. Одно дело 40-летний импозантный интеллектуал, который может привлечь женщин и другое дело - 60-летний жадные ворчун. cool.gif А Вам с ним жизнь доживать, если он, конечно, не сбежит к молодухе без целлюлита.Где ж такую дуру найти.

И опять тут про квартиру. Эта квартира НАПОПОЛАМ, напомню. Она не полностью автора. Свою долю муж может: потребовать в качестве размена, продать, подарить дочери. Все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Свою долю муж может: потребовать в качестве размена, продать, подарить дочери. Все, что угодно.

Все надежды, видимо, что муж оставит ее в качестве отступных (бывшей жене же оставил трёшку).

Однако, тут срабатывает следующий механизм - если муж уходит сам- чувствует вину - оставляет квартиры и башляет деньги детям.

Если соберется уйти Автор - ожидаемы карательные санкции любого характера, о чем, собственно, она и переживает.

Вывод - перестать доказывать свою идеальность и всепринятие, требовать ништяков для себя лично, давить на заботу о сыне ( а как же - ты так заботишься о дочери, какой хороший папа у нашего сына - ему нужно срочно то-то и то-то), ну, и ставить свечки, чтобы таки нашлась моложе, свежее и веселей, и увела мужа. По другому из этой паутины Автору не вырваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Поэтому-то и терпит Марина его милые особенности. Так тоже бывает.
Я уже об этом писала, что её привлекает его интеллект и лидерские качества. Но трудно найти лидера без авторитарных замашек. Плюшевых танков не бывает.

Если это для НЕГО, а Вам при этом покупается то, что Вы скажете, то да, это нормально. А если он предлагает всем членам семьи мыть этим голову, то нет - это не норма.
Даже у миллионеров бывают пароксизмы жадности. Они могут ловить удочкой рыбу себе на обед в собственной реке и одеваться, во что попало.

У богатых людей дети приучены трудиться в летние каникулы. И даже внуки английской королевы Елизаветы служили в армии.

Богатые люди умеют считать деньги, потому и богатые. Муж автора то швыряет их необдуманно на падчерицу и сына, то начинает крохобориться.

Вряд ли он вырос в богатой семье, а пожить хорошо хочется, пока есть возможность. Отсюда пристрастие к красивой одежде, к вкусной пище в больших количествах, к молодым женщинам и массажным салонам. И прочим атрибутам дольче вита.

Все отрицательные качества мужа усугубятся, при этом от положительных не останется и следа
Вот-вот, я тоже писала, что к старости у людей обостряются все черты характера. А у гипертоников он портится сразу. У мужа автора лишний вес, он может заболеть сахарным диабетом. Или умереть от инсульта и инфаркта. Если, конечно, не сляжет от паралича на годы.

Автор либо будет ухаживать за больным мужем долгие годы и раньше времени превратится в старуху. Либо, в случае быстрого летального исхода у мужа, останется богатой вдовой. И, если будет очень беречь своё здоровье и перестанет убиваться на работе и дома, сохранив внешнюю привлекательность, найдёт себе человека "для души".

Либо, разведясь с ним сейчас, пустится в автономное плавание к берегам Невы. Но она не лидер, не знаю, хватит ли у неё сил самостоятельно сделать карьеру в большом городе, как экс-жена? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

перестать доказывать свою идеальность и всепринятие, требовать ништяков для себя лично, давить на заботу о сыне

Я Вас услышала. И вы абсолютно правы о том, что "на ком вина о разводе, тот и платит". Из прошлой семьи муж ушел и он материально пострадал. Здесь есть опасность, что если уйду я, муж постарается поменьше делиться материальным.

Люсьена

Вряд ли он вырос в богатой семье

Семья у него была в среднем классе (мама воспитатель, отец рабочий). Отец очень хорошо зарабатывал, у него светлый ум был, золотые руки, патенты за изобретения, его ценили на предприятии, он до 75 лет трудился. Они жили очень экономно, ограничивали себя во всем (мама была жадной), деньги откладывали на книжку. В 90-е годы пропала огромная сумма (порядка 30 тысяч старыми деньгами). Все съела инфляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

самое главное к концу закрытия ветки, у автора все остается на местах, и

Я поражаюсь. А вам чего хотелось бы? Чтоб как в сериале - к концу месяца за 30 серий вся жизнь героини кардинально изменилась, она снова вышла замуж и даже уже внуки пошли?

Не бывает так. Это жизнь, а не кино.

И пишет сейчас спокойно про быт и свои планы,

Опять не понятно. Вам истерика нужна что ли? Конечно спокойно нужно думать о том, как жить дальше. К чему горячку пороть?

Михайловна

Но как её образцовый, каким она раньше его преподносила, муж превратился в старого упыря (ибо простите, так оно и кажется уже) - непонятно  Но он же реально упырь, нет разве?

На самом деле мы видим мир таким, каким хотим видеть. Разве не так?

Автор до поры видела в нём больше достоинств, а сейчас под воздействием форума, всё более критично воспринимает. Может даже слишком критично, точно так же перебарщивая в этом, как раньше не замечала видимых другими недостатков.

Михайловна

Не всё хорошо было в датском королевстве изначально?

Конечно, не всё. Автор жила, возможно, в своём мире, где она всех любит и её любят. А реальный мир не всегда совпадает с нашими представлениями о нём.

Знаю, о чём говорю. За автора не скажу, только предположить могу, но сама такая. Мы так устроены, то что нас может травмировать, иногда сами от себя скрываем глубоко. Ей легче было жить так, в своём придуманном мире, но это не могло продолжаться очень долго, всё-таки диссонанс прорывается, вот она и пришла сюда. И теперь видит уже другими глазами, хотя и по-прежнему через свою призму. Сама человек добрый и совестливый, отсюда и отталкивается, глядя на других.

Я когда-то прочитала строки:

Есть в каждом, но не в каждом понята

Скрытая от глаза красота.

Ты только разгадать её сумей

И сам красивей станешь и умней.

Они отвечали моему представлению о людях. С этим и жила. Но с одной стороны - это правда, они учат принимать людей такими, как они есть, а вот с другой, подобный взгляд иногда может быть и в ущерб себе. Ну при соответствующем мягком характере. Это же мешает видеть дурное в человеке. В реальности всё имеет две стороны. Противоположные.

Сейчас я уже реалистка. Жизнь умеет раскрывать глаза. Но так и лет мне 50 с маленьким хвостиком. В 30 была ещё восторженным дитём, хотя работала много и тяжело даже, при этом вела хозяйство, ухаживала и воспитывала двух погодков - сына и дочь, короче не кисейной барышней была. Ответственность немаленькую несла, так как особо не приходилось рассчитывать на чью-то помощь. Но вот поди ж ты...

Мне автор не кажется такой глупой, как здесь некоторые её пытаются выставить. У каждого свой опыт и свой путь. Она идёт своим путём проб и ошибок. А раз задумалась над своей жизнью, всё у неё будет хорошо.

Ей бы ещё на поводу ни у кого не идти научиться, а то пока да, поматывает её, как флюгер. Там муж во всю манипулирует, тут некоторые форумчане пытаются, а она ведётся.

Уральская Степная

Вы очень правильно сделали, что на форум написали. Здесь действительно групповая терапия. Главное просеивайте всё сказанное через сито, ведь не все советы и мнения подойдут вам.

Во-первых, в силу того, что люди ориентируются только на сказанное вами, но не видят ситуацию изнутри. Потому объективного взгляда всё равно не будет.

А во-вторых, потому что и характер у каждого свой и что-то вам не подойдёт в любом случае только потому, что противоречит вашему внутреннему миру, вы ведь не сможете стать другим человеком, как кому (и даже вам возможно) ни хотелось.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Они жили очень экономно, ограничивали себя во всем (мама была жадной), деньги откладывали на книжку. В 90-е годы пропала огромная сумма (порядка 30 тысяч старыми деньгами). Все съела инфляция.
Не они такие страдальцы!

Моя тётя тоже потеряла аналогичную сумму. Правда, они жили в деревне, где всё своё, держали скотину и огород, оба работали в богатом колхозе в Сибири, и потому не экономили. Тётя была помешана на шоппинге в соседнем сельпо, и напрягала заказами родню в больших городах. Я сама высылала ей всякие тряпки и сувениры из Ленинграда, пока моя мама не прикрыла эту лавочку.

Тётя с молодости сильно болела, набрала огромный вес, но муж её жалел, не бросил, но погуливал тайком. Умер рано, не дожив до пенсии лет десять.

Сын со снохой, приходя в гости к овдовевшей матери, втихаря таскали из огромных коробок добро, накопленное за десятилетия скопидомства. После её смерти они вывезли всё нажитое непосильным трудом несколькими машинами. Хороший дом от колхоза тоже продали. Но до конца жизни тётя убивалась по мужу и сгоревшим деньгам.

Ведь на эти деньги можно было объездить весь мир. Но из страны никого не выпускали, и людям не с чем было сравнить свою ограниченную погоней за дефицитным барахлом жизнь! cry_1.gif

Галина Белозуб писала в МС, что наше государство жестоко к своим гражданам.

Куда ни глянь, везде проблемы. И в первую очередь страдают женщины и дети, как самые слабые и незащищённые. unsure.gif

Недаром Ваша падчерица хочет вырваться в Европу, в надежде на лучшую жизнь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Чудесная веточка, очень меня веселит. Интересно, еще 100 страниц третья наберет?

laugh.gif

Для этого нужна интрига. В конце первой ветки, была, это выпускной.

В этой слабая интрига: попытки бывшей, и ее скука по актуальной. Никому уже не интересно.

Может на сотой странице все-таки дочка поругается с мамой и захочет приехать к папе со своим косоглазиком? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Может на сотой странице все-таки дочка поругается с мамой и захочет приехать к папе со своим косоглазиком?
Или автор с сыном махнёт на недельку в гости в Москву. Ведь бывшая пригласила. Как раз там и выяснится, что муж посылает деньги вовсе не падчерице, а "тайно посещает синагогу".(с) То бишь, любовницу.

Недаром он у телефона караулил разговор экс и актуальной жён. И боялся, что из него сделают лоха. То есть, бабы тайком встретятся, выведут его на чистую воду и сговорятся о чём-то против него! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел можно мыть белизной за 30 рублей, а покупать тряпки для пола - расточительство. И литр шампуня "Белые розы" за 25 рублей - это тоже нормально.
действительно умеет копить деньги. Вместе с тем он может быть совершенно непредсказуемым в расходах. Те же 16 машинок разом.
Ну, прям про нас, про нашу семью. Мы тоже копим-копим на что-то большое и можем ограничивать себя в каждодневных тратах. Сейчас довыплачиваем ипотеку на свою трешку, дальше хочу участок и новые дом с баней в области.

Про расходы. Я покупаю белизну. А почему бы и нет? У нас она, кстати, 20 рублей стоит. И Санокс мне в помощь, он подороже, 45 рублей. Шампунь беру себе за 60 рублей литр, муж аналогично что-то недорогое выбирает. Дешевое не всегда значит плохое. Бывает, это просто не раскрученное, не разрекламированное, отсюда и расходов меньше, и цена ниже. Не люблю переплачивать за брэнды, предпочитаю брать проверенные малоизвестные марки.

И машинок коллекционных у нас у детей пруд пруди, солить можно, и Лего при переезде недавно насобирали три мешка (огромных плетеных полиэтиленовых, в таких еще овощи перевозят, фасуя по 50 кг). Отчасти, это мой таракан. Я стараюсь дать детям то, что сама недополучила в детстве: и игрушки, и комнату свою, и путешествия интересные...

Но тем не менее, мы все же и себя балуем. У меня посудомойка, у мужа дорогущий ресивер с огромными колонками... У каждого свой ноутбук и телевизор. Хоть многие сейчас отказываются от просмотра этих зомбоящиков, я всё же иногда люблю посмотреть очередную серию какого-нибудь детектива. Ну, и новости всякие-разные, куда же без них...

Уральская Степная, а нельзя Вам тихим сапом просто со своей очередной зарплатой купить вожделенный пылесос, а мужа поставить перед фактом? Но не резко и в лоб, а, типа, была акция, цена на этого монстра была меньше в два раза, коллеги на работе хватали сразу по две штуки, и я не удержалась и взяла... И потом уже с мужа просить деньги на няню, продукты и прочее... Будьте похитрее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Как раз там и выяснится, что муж посылает деньги вовсе не падчерице, а "тайно посещает синагогу".(с) То бишь, любовницу

Это очень интересная версия. Я даже позвоню в Москву, чтобы мимоходом узнать у экс-жены, пришли ли деньги.

Если подумать, любовницы нет, конечно. Муж на работу и обратно. Часы можно проверять по нему. Всегда на связи. Телефон-контакты не проверяю, но никаких необычностей. Одевался он, как павлин, всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

нельзя Вам тихим сапом просто со своей очередной зарплатой купить вожделенный пылесос

Пылесос все же довольно крупная покупка, я все оговариваю заранее. Потому и разговоры разговариваю. Изучаю в интернете отзывы-характеристики.

Я даже и не думала - "купить и поставить перед фактом". Муж ведь тоже о расходах и планах на покупки мне говорит.

Редактирую. Про парня падчерицы я вчера у экс-жены спросила, она ответила, что "встречаются". Дальше лезть не стала. Муж подзабыл о нем. Мы сейчас больше озабочены зачислением в ВУЗы.

Узнавать о парне я не стала. Я знаю несколько контактов подружек падчерицы, но не хочу им писать, чтобы узнать информацию о "пергидрольном". Мужу сказала, что если тебе нужно, занимайся сам. Он благополучно "вытеснил из памяти" стрессовую ситуацию, сделав ее неактуальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×