Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Беляш

Еще мне сказали о предвзятости к автору, и о том, что я пытаюсь самоутвердиться за счет автора.

Я вам этого не говорила. Зачем вы мне пишите о том, кто вам и что сказал?

У меня конкретное суждение по конкретной реплике. Отсюда и пляшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

я хочу спросить вас: а вы что, господь что ли, чтоб решать, кто женщина, а кто нет?

Нет, у меня есть свое мнение, что не так?

Блин... вот самомнение же у человека... судья всевышний(((

А, вы случайно, не клончик, автора brows.gif

Вольный ветер

В жизни таких "женщин" не встречала, надеюсь и не встречу. Пытаюсь понять предел "гениальности" автора, это манипуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

А, вы случайно, не клончик, автора

А вы проверьте.

Нет, у меня есть свое мнение, что не так?

Иметь своё мнение - не есть разрешение оскорблять и глумиться над человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Эверита то каким боком к этой теме g.gif?

Ёлка-моталка

А здесь такое чувство, что Уральская Степная действительно того, закушалась. Если бы она сама попробовала заработать своим трудом на всё, что необходимо для жизни, на ту же квартиру, к примеру, она бы рассуждала совсем по другому.

Я плохо знакома с активами семьи. Но питерскую квартиру купили в основном на наследство мужа. Да, он влил добрачное. Но заработанное им самим он очень ценит и на Автора не тратит.

Я в свое время сама на что- то неплохо заработала, поэтому закушавшихся хорошо вижу. Автор и так считает, что не имеет права на деньги мужа, о чем вы?

Беляш

Я в первом браке в чем- то походила на Автора. Дала мужу много прав и свободы, все для фронта, все для Победы (той же квартиры). И не поняла момент, когда то, что я дала, назад не открутить. Права я свои потеряла.

Правда я "лицо не сохраняла" фразами о том, что "мы так решили", "с моего согласия". Я и озвучила, что в реальности бюджет у нас разный и влиять на решения я не могу.

Я не психолог, но мне было бы противно щеки надувать этим "с моего согласия", я бы себя совсем тогда не уважала. Если это не игра, то как это делает Автор, я не знаю unsure.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Или её духи?
Кстати о духах. Автор бывшей супруге на чьи деньги дарила духи? И что на эти траты сказал её муж, мне интересно? И зачем она тратилась на чужую женщину и её дочь? А теперь переживает, что муж её в чём-то ограничивает.

И переживает, что обучение падчерицы им дороговато встанет. Хлопочет, чтобы муж отказался от этой затеи.

Хочет сводить его к семейному психотерапевту, чтобы он исправился.

И в то же время мечтает, чтобы мужа увела какая-нибудь посторонняя дева. Чтобы уехать без преследования с его стороны. И не терять его деньги и общее имущество.

Автор ищет выход из создавшегося хаоса в своей жизни. Который сама себе и организовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Эверита то каким боком к этой теме

Это мое понятие, что такое ЖЕНЩИНА.

Это та женщина, которая несет себя Достойно по жизни, ни смотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Автор и так считает, что не имеет права на деньги мужа, о чем вы?

Знаете, если бы автор не претендовала на деньги мужа, она бы не рассуждала- ах, мне всего-то 50 тысяч нужно на курсы. Ну там, квартиранты ещё месяц не заплатят, мелочи какие.

И через пару дней- срочно нужно купить робот-пылесос, вот прямо немедленно.

Сколько он стоит у вас? Тысяч 30?

Сто тысяч муж вынь и польжь на нужды жены. Мелочи, чё. Зарплата автора 40 тысяч, помнится? Ну пусть попробует пожить на свои, если уж о разводе думает.

А если кто считает, что муж обязан содержать жену, то роль содержанки нужно отрабатывать, а их хлеб ох как несладок. Физическое отвращение демонстрировать не принято, да и в финансовые отношения мужа с другими людьми лезть тоже.

Так что не тянет автор на содержанку никак. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Это мое понятие, что такое ЖЕНЩИНА.

Я думаю, что сама Эверита многое бы отдала, чтобы не стать ЖЕНЩИНОЙ в вашем понимании. Но у всех своя судьба...

И еще... Не к теме... Но вы восхищаетесь именно мамами "особых" детей, а есть несчастные случаи с уже подросшими детьми. Но то, что эти мамы не бросают своих детей, для всех норма.

Это означает только одно. "Особого" младенца полноценным ребенком, ради которого можно пожертвовать всем, вы не считаете. Иначе бы вы не выделяли таких матерей и тех матерей, которые ухаживают за детьми после ДТП, например.

Мать, не бросившую 9- летку после ДТП вы ЖЕНЩИНОЙ не назовете. Она просто мама и этим все сказано. И есть категории женщин, которые мамами становятся сразу, как забеременеют или родят. И им не важен возраст ребенка и проведенное с ним время. Один это день или 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Вы пользуетесь малопорядочными приёмами ведения дискуссии - переходите на личности, сравниваете с другими людьми не в пользу автора, унижая её, да и просто глумитесь уже. Не делает вам чести ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

С некоторыми подружками падчерицы я знакома по ее рассказам, контакты их можно найти в сети. Набрать "Маша Иванова" или "Катя Петрова" и вся информация будет, останется написать им сообщение с просьбой дать информацию о "парнише". Я это имела в виду, а не то, что в моем телефоне есть номера подружек падчерицы.

Если честно, одно то, что у Вас в принципе возникла такая мысль, меня в тупик стьавит. Зачем? Для чего? Оно Вам надо вообще? Многие бы в этом направлении даже думать не стали. Ибо не за чем просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Отчасти, соглашусь.

Дело в том, что касается относительно автора, я не верю, в то, что человек в 34 года, имея два высших образования, одно из них по специальности психолог, имея мужа профессора, с которым в браке 11 лет, имея сына, может спрашивать сто пятый раз, почему ко мне относится тепло экс жена, ну и другие вещи.

В этом случае, я считаю автора женщиной только по физиологии, как личность, я считаю, что это или подросток или откровенная дура.

Не хотела никого обидеть, привела в пример, девочек, которых я считаю Женщинами, это мое мнение и это мое право.

Что касается автора, она пишет свои мысли и чувства, я тоже считаю впредь, что могу писать тоже самое.

Если это правда, то мне искренне жаль мужа и сына. Я написала свои мысли и чувства, я думаю меня не призовут к ответу за жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

что касается относительно автора, я не верю,
Если человек не укладывается в рамки ваших представлений и пониманий, то его нужно оскорбить и унизить? Зачем вам это?

Не хотела никого обидеть
Не смешите.
Что касается автора, она пишет свои мысли и чувства, я тоже считаю впредь, что могу писать тоже самое.
Только вот автор пишет про себя и свою семью, а вы пишете про неё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Дело в том, что касается относительно автора, я не верю, в то, что человек в 34 года, имея два высших образования, одно из них по специальности психолог, имея мужа профессора, с которым в браке 11 лет, имея сына, может спрашивать сто пятый раз, почему ко мне относится тепло экс жена, ну и другие вещи.

А разве наличие диплома гарантирует счастливую жизнь? Тут если темы почитать, ко многим возраст пришел один и в 45 и 50. И что? А по поводу того, что она по образованию психолог.. А у нас врачи не болеют, юристы не судятся.. Да ей это образование больше мешает, чем помогает. Да и что, у нас все психологи прям сплошь имеют крепкие стабильные отношения и чуть ли не в раю живут? У них просто знаний немного больше. А многие знания, как известно, многие печали.

В этом случае, я считаю автора женщиной только по физиологии, как личность, я считаю, что это или подросток или откровенная дура.

В этой теме об этом часто говорили как об инфантилизме, нежелании смотреть правде в глаза и брать ответственность на себя за свою жизнь. Но без агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Зарплата автора 40 тысяч, помнится? Ну пусть попробует пожить на свои, если уж о разводе думает.А если кто считает, что муж обязан содержать жену, то роль содержанки нужно отрабатывать, а их хлеб ох как несладок.

В таком случае муж должен будет сам себя обслуживать в быту. Захочет ли этот муж это делать - весьма сомнительно. У него еще и претензии по качеству уборки. Ну и сыном, по идее, ему придется заниматься наравне с автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Если работать на две ставки,

Две ставки у врачей- это , как нормальный рабочий день у других работников.

о. Спать некогда.

Ой, да ладно, в ночное дежурство( раз в неделю) тоже спит, кому там по ночам психолог нужен?

Капризулька

Белье само сортируется и в стиральную машинку запрыгивает, режим выбирает, порошка насыпает, а потом после стирки развешивается?

А как мы раньше стирали- сначала барабанная машинка, потом полоскание в ванне и отжим руками, потом в бачке кипятить и опять полоскать, отжимать и все руками и вешать. Ну да, рассортировать и вынуть- это, конечно, неподьемный труд.

Хотя, если уж вспоминать, то раньше женщины не работали, а вели дом...

А когда раньше? Моя бабушка, вдова с двумя детьми в 30-е годы работала и детей растила, войну пережила. Или это тоже не пример?

Уральская Степная

Про пылесос сказал сейчас, что если он мне так нужен, не проблема,

Ерунда этот пылесос, если честно. Посмотрите у кого, если есть. Может вам его не захочется.

а. А через две недели узнаем результаты зачисления в наши ВУЗы.

Так она и сюда подавала документы?

В принципе, могла бы даже мне не говорить.

Я так всю жизнь и жила- все сама покупала, ну мужа подключала, если сила нужна была.

Беляш

Автор, пишите еще

Это про покупку мульти? Я тоже в удивлении, что там покупать-то?

kuksi

но первое, второе и компот быть обязаны ежедневно

А автор писала про компот?

Жюля Верная

, теперь вон скучает.

Ну надо же что-то новое писать, вот уже и появилась новая тематика- скучание бывшей жены по нынешней. А там уже, как фантазии форумчанок хватит.

Светлана К

""У меня есть сбережения на погашение ипотеки. Мужу предложила оплатить досрочно. Он отказался, потому что "пусть пока квартиранты платят""

Ну наконец хоть кто-то заметил! Я в ипотеках не разбираюсь, но взнос банку за 2 года и проценты за трешку в Питере- это сколько десятков тысяч долларов? А пылесос- низзя. Держите меня семеро.

В общем, отдайте шляпу и пальто, здесь с нас материал для очередной диссертации собирают.

Я про это уже давно написала.

Свечкая

что нужен робот и писать , что мне это стоило... Автор, а что вам это стоило?

Я поняла- мультя стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ерунда этот пылесос, если честно. Посмотрите у кого, если есть. Может вам его не захочется.

Мне он очень нравится. Конечно, одного его мало, но между уборками он очень выручает - пыли меньше, что для не очень здорового сына будет благом. А если еще с функцией мойки купить - вообще красота. Правда, стоит эта красота недешево совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А автор писала про компот?

Насчет автора не знаю, а кто-то по моему писал. Может кто-то из форумчан иносказательно. Но не думаю, что это столь важно, приготовление компота не самый трудоемкий процесс. rolleyes.gif

А робот-пылесос вещь удобная. Это точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне он очень нравится.

Я вообще за всю технику, у меня ее полно, но просто так этот пылесос хорошо не уберет, а игрушка- да,хорошая, если еще нормальным пылесосом пройтись. И полы помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

но просто так этот пылесос хорошо не уберет, а игрушка- да,хорошая, если еще нормальным пылесосом пройтись

Нормально он убирает. Позволяет снизить частоту использования обычного пылесоса, да и влажной уборки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А как мы раньше стирали- сначала барабанная машинка, потом полоскание в ванне и отжим руками, потом в бачке кипятить и опять полоскать, отжимать и все руками и вешать. Ну да, рассортировать и вынуть- это, конечно, неподьемный труд.
И что делать поколению, которому прогресс подарил более продвинутые машины-автоматы? Отказаться от них и чувствовать себя виноватым? Если уж сравнивать раньше и сейчас, то сейчас тоже не очень-то сладко в каком-то плане. Раньше государство много чего давало и гарантировало. Я вот в ясли в 8 месяцев пошла, сейчас хорошо, если в два года ребенка в сад отдашь. И нервотрепки куда больше сейчас, и темп жизни ускорился, и экология ухудшилась... Так что в каждом периоде свои "прелести".

Но я не верю, что женщине с семьей из трех человек вообще никаких хлопот не предстоит, что всё - это раз плюнуть. Банально свеженькое сварить - уже время, не считая всего остального.

Мне кажется, что это скорее мужская точка зрения "А что? Ничего трудного." Конечно, ничего трудного, когда само по себе всё готовится, убирается, стирается и в глаженные стопочки ложится. Ведь в семье Автора никто не помогает ей выполнять домашние обязанности, муж выше этого.

Хотя нет, есть еще женщины, которые считают ВСЕ домашние хлопоты своим ДОЛГОМ. Я не такая, я за разделение обязанностей. При обоих работающих супругах считаю правильным разделить всё поровну.

Сижу сейчас в Интернете, а муж со старшим сыном моют полы на лоджиях. Эх, видела бы моя мама, она бы такой спич задвинула...

kuksi

Насчет автора не знаю, а кто-то по моему писал. Может кто-то из форумчан иносказательно. Но не думаю, что это столь важно, приготовление компота не самый трудоемкий процесс.
Мне кажется, что Автор писала в контексте, что мужу нужно первое, второе и компот, то есть полный набор. И обязательно свеженькое. Если я ничего не путаю, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Позволяет снизить частоту использования обычного пылесоса,

Так и я про это- дополнительные дивайсы еще никому не помешали, но автору надо для очень хорошей уборки только он.

Капризулька

И что делать поколению, которому прогресс подарил более продвинутые машины-автоматы?

Радоваться. У меня уже третья, а дочери я первой подарила. Это я просто к сведению сказала. я дочери подарила бы посудомойку на день рождения, но у нее некуда встроить. вся техника встроенная- места нет куда.

. Я вот в ясли в 8 месяцев пошла,

А я - в один. cry_1.gif

Но я не верю, что женщине с семьей из трех человек вообще никаких хлопот не предстоит, что всё - это раз плюнуть.

Есть, конечно, у меня семья была- трое. Ну и техника тогда- обними и плачь. Но как-то же справлялись. Так что не все так уж плохо у автора.

А когда все можно было уже купить- так я бегом. Но у меня пылесос этот- не нужная вещь, не нравится, я люблю по всем углам пролезть и

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это нравится, автор ждет- не дождется, когда мужа другая уведет, и при этом покупает робот-пылесос. shiz.gif

Правильно! Ведь когда муж уйдет, то всё это ей оставит. Вместе с двумя квартирами, машиной и дачей. Как порядочный! Ведь с первой женой он так же поступил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Правильно! Ведь когда муж уйдет, то всё это ей оставит. Вместе с двумя квартирами, машиной и дачей. Как порядочный! Ведь с первой женой он так же поступил. 

С первой он вообще поступает несколько иначе, чем с актуальной. wink.gif

Так что очень не факт. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Но я думаю, что это необходимая вещь (теперь уже понимаю, попробовав) и в качестве экономии времени, и в качестве экономии на счетах за ЖКХ (расход горячей воды снизился очень существенно).

В качестве экономии времени - соглашусь. Ещё удобно экономией сил и тем, что кожа на руках не страдает от постоянного полоскания в моющих и воде. А вот ЖКХ - сомнительно. Да, горячей воды может и меньше расходуется, но при этом она ж греет воду сама, а значит возрастают счета за электроэнергию. Но по мне - удобство и комфорт перевешивают расходы.

А муж, не думающий о комфорте для жены, точнее даже не так - муж, который не только не хочет жене облегчить быт, а активно протестует против его облегчения - зачем иметь рядом того и жить с тем, кто стремится сделать жизнь тяжелее и хуже?

Ёлка-моталка

Сто тысяч муж вынь и польжь на нужды жены. Мелочи, чё. Зарплата автора 40 тысяч, помнится? Ну пусть попробует пожить на свои, если уж о разводе думает.

Ну во-первых курсы не каждый день и даже не каждый год, не то что не каждый месяц. так что это разовая трата. Зарплата автора 40 тысяч? так в случае чего ей ещё алименты положены на сына - 20 тысяч. Итого - 60. Ну и у мужа те же 60 останутся из его 80 после уплаты алиментов. И 20 из них минимум он отправит дочери. А то и больше, ибо сдаётся мне что с сентября ему запоют песню про то, что "Москва это Москва и то там 20000 мало, а во Франции всё дорого, поэтому давай-ка папа вдвое больше." и при отсутствии жены, которую такой расклад не устраивает раскошелится - ни куда не денется. И тогда неизвестно еще кому тяжелее будет - автору с сыном на 60000 жить или мужу на оставшиеся 20. А уж сколько экономится, точнее сколько не тратится при отсутствии в доме того, кому нужно " первое, второе и компот" причем три раза вдень минимум - вы даже себе не представляете. И насколько при этом возрастают расходы той, другой стороны, которой нужны эти " первое, второе и компот". И как у них начинают на это деньги улетать, когда они одни остаются.

Как говорится ( не поvню откуда) когда мужик живёт с женой, то извечный вопрос у него " куда она девает столько денег ", а когда мужик остаётся один, то он задаётся вопросом "как на эту зарплату можно вообще жить" - как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×