Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августина

Покупка животных в ущерб всему

Recommended Posts

10 минут назад, Чармс сказал:

На самом деле за чужой счёт заводить хорошо. Денег экономишь  уйму.

Золотые слова! Я писала уже, что многие мои знакомые так породистых котов заводят. Просто немного ждут, когда богатые наиграются.

Тут ведь что главное? Богатым заранее ходы просчитать - куда на всякий случай его потом отдать, чтобы совсем не заболел. А то часто болеющих отдают. Денег и на корм и на лечение жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А ты рядом приляг :)

А на помойку его катить теперь? :blink:
 

58 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Я не могу понять почему люди думают, что породистый Франц-Фердинанд обязательно окажется на улице, а подобранный Васёк - нет 

По мне, так вероятно обратное. Францу-Фердинанду его мамка Матильда-Марионелла обычно поясняет, что ссать в тапки это некомильфо и джентльмены так не делают, а вот Мурка васькам не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Паслён сказал:

Вишневое настроение - довольно мягкий человек, она девушку приняла, жильё предоставила, материально молодым помогают. Она пишет, что невестка оказалась неплохой хозяйкой, умеет готовить, всё успевает делать. Думаю, ей неприятно, что опять поднимают ил со дна.

Очень неприятно, да, правда. Поэтому неоднократно просила модераторов тему закрыть, а лучше вообще удалить. Жалею, что вообще написала. Впредь обещаю больше так не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Стоп. Что-то пошло не так. Мне мой кот тоже не за мой счет, он породист и до сих пор не в инстаграмме. И не на улице. 
Почему все так уверены, что породистые коты это выпендреж, а счастье принесет дворовый васек? Если ты влюблен в толстоту, форму ушек, плюшевый мех и оранжевые глаза - никакой васек не сделает тебя счастливым....  Можно найти на улице сорок мурок, но желанные "щщоки" будут только у бритиша или скоттиша. 
Мне вот мейнкуна предложи - я не хочу. А любителям кунов - бритиш бесполезная фигня. 
И что, васек дешевле обойдется и его можно кормить говном, у них не бывает МКБ или других болезней? Экономия не особо, только в стоимости самого кота, но стоимость кота - не проблема автора. 

Все так. И содержание моего "изурнывынутого" обходится только незначительно дешевле содержания породного брита или куна - и то лишь в силу того, что мой подобрашка меньше размером, соответственно ест меньше (хотя дай ему волю - жрал бы больше), а трачусь я не всякие приблуды вроде лакомств, витаминов, игрушек даже, наверное, больше. Разница в том, что даже когда я девчонкой была на  содержании родителей, я своих котов притаскивала совершенно за бесплатно, а кормить - ну реально, был аргумент "ну не надо мне тогда подарков, не надо покупать того и этого - пусть это лучше пойдет на котика. А вот породистого кота надо сначала приобрести. Вопрос - за чей счет.

Ну, впрочем, автор уже написала, что вопрос разрешился - молодые готовы подождать с котом пару лет, пока молодой муж закончит учебу и начнет зарабатывать, чтобы по крайней мере на содержание кота хватило )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

А то часто болеющих отдают. Денег и на корм и на лечение жалко.

Там ещё и с уходом не всегда хорошо. Ладно, если живут в доме за городом. А если в квартире? Ведь собаке гулять надо.А мою, когда привезли, на улицу тащить приходилось - выйдет, тут же на газон, и домой. Сейчас по три часа каждый день в полях бегает, крепкая стала, красивунная - глаз не отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, счастье есть! сказал:

Но вы- то в курсе, наверное, что, если дети раз ведутся, то невестка имеет полное право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка до его 18- ти лет?

Я вроде как читала у нас же, на форуме, что прописка детей не имеет значения, если у них нет долей в жилье. Так что, думаю, этого автору бояться не стОит. Да и если что - можно подать в суд на проживания ребенка с отцом. Ну, раз мать такая бездомная, что ей ребенка некуда вести после развода :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 21:06, Вишневое настроение сказал:

Вариантов нет. Сыну нужно закончить университет. Работать, или даже подрабатывать он не может. Если не будем помогать- ему придется бросить учебу. Я этого допустить не могу. А только 3 курс заканчивает....

Эта фраза напомнила мне одну мою знакомую, очень интересную и милую девушку. Познакомились мы с ней "на сохранении", девушка ждала 2-ого ребёнка. Первый ребёнок - тогда уже 5-летний мальчик, родила она его в свои 19 лет, что по современным понятиям встречается редко. Тем более девушка образованная, уже тогда (в 24 года) занимавшая хорошее место в администрации крупного города.

Вот я и поинтересовалась, от нечего делать, как это - совмещать ребёнка и карьеру? Да, легко - был ответ. Рассказала она мне свою историю.

Познакомилась с парнем, 3-курсником в серьёзном мед.вузе, когда училась на 1-ом курсе. ВУЗ у девушки был обычный, средний, не очень напряжный. Вскоре залетели. Аборт девушкой вообще не рассматривался, поэтому поженились. Она учится, он учится, причём в серьёзном вузе - работать некогда. Родители с двух сторон взяли содержание семейства на себя. У свёкров бабушка жила в отдельной квартире - бабушку к себе забрали, однушку освободили для молодых. Ребёнок родился - сидели все, кто может. Девушка взяла свободное посещение. Свекровь сидела, которая работает по сменам. Давали денюшку своей старинной знакомой соседке, она подменяла. Дяди, тёти, все, кто имел свободные руки в нужный момент. Еду им свекровь приносила из садика, где работает поварихой. Чуть ребёнку исполнился год, его устроили в сад по блату (мама девушки директор школы, имеет связи в администрации+свекровь повариха своё слово замолвила). В общем, ребёнок почти всё время был в садике, даже если не очень серьёзно был простужен, свекровь брала его с собой на "смену", но в группу не отводила.

Время шло, мальчик-муж отучился полных 6 или 7 лет (я этот момент не помню), в общем вуз закончил, но врачом стать не так-то просто, надо дальше обучаться, а денег  в это время будет пшик. Девушку это не устроило, ей хотелось более красивой и яркой  жизни, она уговорила мужа бросить дальнейшее обучение и найти более денежную работу. Что он и сделал, устроился в фирму по продаже мед.оборудования. Свекровь подулась немного, но в конце концов оттаяла. Вскоре и девушка закончила вуз и мама помогла ей устроиться на хорошую работу в администрацию города.

Потом решили второго ребёнка родить. В однушке тесно. Бабушка к тому времени уже успела умереть, поэтому решено было поменяться квартирами со свёкрами - они в однушку, "дети" в трёшку. Тем более беременной тяжело и недопустимо жить на 5-ом этаже в доме без лифта. Пока она "сохранялась", родители уже мутили ремонт. Девушка радовалась, что успела выбрать материалы для ремонта до госпитализации по своему вкусу.

Дальнейшая судьба семьи хорошая и радужная. Второго ребёнка сохранили и родили, в сад ходит по той же схеме, что и старший ходил. Старшего взяла под своё крыло мама-директор школы, он там почти круглые сутки проводит. Девушка работает и делает карьеру, задумывается о третьем ребёнке. Это так здорово, когда в семье есть взаимовыручка и поддержка. Живут в трёшке родителей мужа, он их единственный наследник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Так что, думаю, этого автору бояться не стОит. Да и если что - можно подать в суд на проживания ребенка с отцом. Ну, раз мать такая бездомная, что ей ребенка некуда вести после развода

Я не понял, тема разве не про кота???? Или пока мы писали, там успели родить и развестись? Хотя да, молодёжь нынче шустрая. 

Никеша, поясните,  что там с судом и проживанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Стоп. Что-то пошло не так. Мне мой кот тоже не за мой счет, он породист и до сих пор не в инстаграмме. И не на улице. 
Почему все так уверены, что породистые коты это выпендреж, а счастье принесет дворовый васек? Если ты влюблен в толстоту, форму ушек, плюшевый мех и оранжевые глаза - никакой васек не сделает тебя счастливым....  Можно найти на улице сорок мурок, но желанные "щщоки" будут только у бритиша или скоттиша. 
Мне вот мейнкуна предложи - я не хочу. А любителям кунов - бритиш бесполезная фигня. 
И что, васек дешевле обойдется и его можно кормить говном, у них не бывает МКБ или других болезней? Экономия не особо, только в стоимости самого кота, но стоимость кота - не проблема автора. 

Кстати, прекрасно понимаю. Вот я, например, хочу вестика. Не просто собаку, а именно вестика! И это не значит, что я считаю питомцев игрушкой, и инстаграм, между прочим, все никак не соберусь завести. Так что странные выводы - не хочешь  дворового васька и бритиша любить не дано, только сфоткать пару раз и на помойку.:hehe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чармс сказал:

Или пока мы писали, там успели родить и развестись?

Родить успели давненько, это кота еще даже не завели :)

Меня, кстати, удивляет,что вам не пишут "айайай, взрослый здоровый мужик, сам на собаку не заработал, на что содержать будешь, вот точно сдашь в дом престарелых на эвтаназию ". Сарказмирую, если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому там Мейн - кун был нужен? Закажите его. Они купят, поиграются. Он все равно жрет много. И отдадут. А тут уже и желающие есть. Заблаговременно.:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Меня, кстати, удивляет,что вам не пишут "айайай, взрослый здоровый мужик, сам на собаку не заработал, на что содержать будешь,

Ну почему не пишут, пишут, Вы первая добрая душа)))) 

А насчёт "не заработал". Вот не поднималась рука 90 000 за щенка отдать. Теперь знаю, что дураком жадным был)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Килограмм корма в месяц коту? Вы их когда-нибудь держали, котов? Наполнителя сколько уходит, знаете?

Да, килограмм корма коту. И наполнителя на 100 рублей в месяц. Вот только когда болеют, тут приходится дорого платить.

24 минуты назад, Урия Гип сказал:

Не хочу вас обидеть и, конечно, на самом деле так не думаю, но ровно с тем же основанием я могу высказать предположение, что вы свою маму выложите в инстагарамм и сдадите в дом престарелых.

Ну шо Ви. Это же женщины, выходящие замуж девственницами, в доме свекрови за ручку даже не державшиеся. Как можно. Ведь только такие не выкидыают котов на помойку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чармс сказал:

Я не понял, тема разве не про кота???? Или пока мы писали, там успели родить и развестись?

Да уже чего только не обсуждаем :) Вы первый раз замужем первый день на форуме что ли? Любая тема начинается с мелкой бытовухи, а заканчивается поиском убийц Кеннеди и высадкой десанта на Марс :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да, килограмм корма коту. И наполнителя на 100 рублей в месяц. Вот только когда болеют, тут приходится дорого платить.

 

Кот ест 30 граммов корма в сутки? Где таких берете? Наш кушает минимум полтора пакета по 2кг хорошего корма в месяц, не считая всего остального. И не жирный ни разу. Про туалет молчу. Нет, можно и газеток нарвать, тоже не беда. Но у нашего два лотка, и каждый строго для своих целей. И попробуй не убрать сразу после использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Кот ест 30 граммов корма в сутки?

По норме, указанном на пакете - 39 граммов, но часто недоедает. Корм лечебный, так что рожа у котэ лоснится и какахи будь здоров.B) А наполнитель используем по 50 р за пачку, древесный. Запаха нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:
2 минуты назад, Ямана сказал:

Да, килограмм корма коту. И наполнителя на 100 рублей в месяц. Вот только когда болеют, тут приходится дорого платить.

 

Кот ест 30 граммов корма в сутки? Где таких берете? Наш кушает минимум полтора пакета по 2кг хорошего корма в месяц, не считая всего остального. И не жирный ни разу. Про туалет молчу. Нет, можно и газеток нарвать, тоже не беда. Но у нашего два лотка, и каждый строго для своих целей. И попробуй не убрать сразу после использования.

Да уж... У меня не самый большой кот, но 1,5 кг корма сухого в месяц уходит, плюс паучи. Наполнитель не самый дорогой - но 500 рэ в месяц уходит - зато запаха нет, убираю тут же. А еще витаминки для шерсти, глистогонка, антиблошиные капли 2 раза в год, визиты к вету - один раз профилактика, второй - профосмотр и прививки... Ну не так много, но в среднем, если котэ здоров, тысячи 4 в месяц на него уходит. При двоих работающих - мелочи, при семье с малышом на содержании у родителей - вполне значительная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Кот ест 30 граммов корма в сутки? Где таких берете? Наш кушает минимум полтора пакета по 2кг хорошего корма в месяц, не считая всего остального. И не жирный ни разу. Про туалет молчу. Нет, можно и газеток нарвать, тоже не беда. Но у нашего два лотка, и каждый строго для своих целей. И попробуй не убрать сразу после использования

Тоже удивилась) может быть помимо корма чем-нибудь докармливают? Или малоешки? Мне на жрумногоешок везёт. Примерно полторы тысячи на морду. И пакет наполнителя на месяц мечта. У меня счёт на упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки форум - сила. Порой разрушительная в том числе.

Есть исходные данные - кот и квартира свекрови. Но обсуждение, как обычно, пошло дальше. Про "нарожавшую, наглую и бессовестную, имеющую наглость". :) То есть опять банально всё идёт до столкновений "свекровь-невестка".

Если что, то я тоже придерживаюсь мнения, что свои желания-за свой счёт. Но откуда столько негатива к девушке и желания очернить эту девушку в глазах Автора, не понятно. Тем более, что Автор к невестке относится не плохо, и желание помогать молодым ей никто не навязывает.

Всё-таки всё решается в нормальных семьях словами и разговорами. Обычно люди понимают. Тогда к чему накручивать Автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну не так много, но в среднем, если котэ здоров, тысячи 4 в месяц на него уходит.

Девочки, я читаю и тихо фигею - у меня до недавнего времени на двух собак уходила 1000р в месяц! Ну, это чисто питание, конечно. Ну, еще накинем пару тысяч в год на глисты и прививки. А так - немцу мешок 15 кг Чаппи на месяц - 700р, хине - 1 кг Роял Канина - 300р, итого 1000р.

Ну, вот потом по состоянию здоровья хину пришлось перевести на влажный корм с низким содержанием белка, это 1-2 100граммовых пакетика в день стоимостью по 15р, итого максимум 900р в месяц. Щенка кормлю отечественным кормом СКИФ - 15кг мешок стоит 3200-3400, по составу превосходит популярные бренды, а по цене выходит намного дешевле. Но, чтобы его найти, мне пришлось перелопатить немало сайтов.

Итого, мне две собаки, одна из которых растущий щенок крупной породы, обходятся в 4000р в месяц! А тут один кот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

мне две собаки, одна из которых растущий щенок крупной породы, обходятся в 4000р в месяц! А тут один кот...

Собаки в содержании, за исключением, обходятся дешевле кошек. Это вам любой заводчик кошаков скажет. Именно если правильное содержание, а не "Муська сдохла, ещё Васька живой, только облезлый" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Девочки, я читаю и тихо фигею - у меня до недавнего времени на двух собак уходила 1000р в месяц! Ну, это чисто питание, конечно. Ну, еще накинем пару тысяч в год на глисты и прививки. А так - немцу мешок 15 кг Чаппи на месяц - 700р, хине - 1 кг Роял Канина - 300р, итого 1000р.

Ну, вот потом по состоянию здоровья хину пришлось перевести на влажный корм с низким содержанием белка, это 1-2 100граммовых пакетика в день стоимостью по 15р, итого максимум 900р в месяц. Щенка кормлю отечественным кормом СКИФ - 15кг мешок стоит 3200-3400, по составу превосходит популярные бренды, а по цене выходит намного дешевле. Но, чтобы его найти, мне пришлось перелопатить немало сайтов.

Итого, мне две собаки, одна из которых растущий щенок крупной породы, обходятся в 4000р в месяц! А тут один кот...

Ну, если только сушкой кормить - около 2 тысяч выходит - суперпремиум корма недешево выходят, тем более котик капризный - большие пакеты если покупать (они дешевле) - он потом есть отказывается. Плюс паучи, плюс витаминки, лакомства, мальтпаста, средства для чистки зубов. Сюда же посчитать затраты на профилактическую обработку от глистов и блох, сюда же спреи для шерстки, плюс визиты к ветеринару - в среднем в год так и выходит, как посчитала. Можно дешевле, но я могу себе позволить кота баловать. Он, конечно, не породный, но в инстаграме все равно успех имеет. Но если реально держать котика не ради того, чтобы мышей ловил, а для удовольствия, то хочется его баловать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

витаминки,

Вообще-то, супрепремиум корма уже содержат весь необходимый набор витаминов, и давать еще дополнительно какие-либо витамины в этом случае не рекомендуется без специальных показаний. Этот пункт расходов можно смело исклчать, причем, с пользой для животного.

Готовые лакомства - для меня этот пункт тоже сомнителен, если честно, действительно ли они так необходимы для животного, как нас в этом убеждают их производители. Своим собакам в качестве лакомств даю кусочки сыра.

Прививки - покупаю вакцину в ветаптеке, что значительно дешевле, чем делать это в ветклинике и сама колю, наклейку тоже сама в ветпаспорт вклеиваю. Глистогон - вот  буквально недавно гнала щенку глистов - 110р 4 таблетки айзенокса. Даже если гнать раз в квартал взрослой собаке весом 30 кг - еще плюс две таблетки - это еще 800р в год максимум. Коту, который не выходит из квартиры, так часто гнать глистов не приходится, значит, уменьшаем эту сумму в два раза.

Все эти "страшные" расходы на содержание животных вполне поддаются оптимизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Эээ, ты погоди. Щас тебе напишут, что квартиру надо срочно на детачек переписать, шоб у них психологиццкой травмы не случилось, что они в чужом жилье за чужой счет живут. И котов им купить парочку, чтоб наверняка. 

Да и переписывать не нужно. Автор прописала в квартиру и невестку и внучку. Теперь их оттуда никто не выселит. В случае развода, продавят снова и квартирка останется невестке. Хотя думается мне, что развода и не будет, девушка там очень продуманная и работать не любит. 

Кстати кота мне думается они все же заведут:bangin: а свекровь перед фактом поставят, как с ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вообще-то, супрепремиум корма уже содержат весь необходимый набор витаминов, и давать еще дополнительно какие-либо витамины в этом случае не рекомендуется без специальных показаний. Этот пункт расходов можно смело исклчать, причем, с пользой для животного.

Нас сейчас погонят в спецветку, но у меня вот котя ест ком для кастрированных. При этом он очень пушистый и тонкошерстный в придачу, так что ветеринар категорически настаивает 3 раза в год курсом витамины для шерсти принимать. И действительно - без витаминного курса шерсть в худшем состоянии. А так - чистый-шелковистый, без колтунов.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Готовые лакомства - для меня этот пункт тоже сомнителен, если честно, действительно ли они так необходимы для животного, как нас в этом убеждают их производители. Своим собакам в качестве лакомств даю кусочки сыра.

Не наобходимость, а баловство любимому котеньке. Ну и те же сушеные легкие хорошо чистят зубки и служат профилактикой от зубного камня. А за колбасками он так забавно бегает, виляя толстой попой, что я просто не могу себе отказать в удовольствии побаловать животинку.

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Прививки - покупаю вакцину в ветаптеке, что значительно дешевле, чем делать это в ветклинике и сама колю, наклейку тоже сама в ветпаспорт вклеиваю. Глистогон - вот  буквально недавно гнала щенку глистов - 110р 4 таблетки айзенокса. Даже если гнать раз в квартал взрослой собаке весом 30 кг - еще плюс две таблетки - это еще 800р в год максимум.

Ваше право. Я предпочитаю и прививки делать в клинике, где попутно мне котика осмотрят, анализы делаю - после того, как проводила кошку на радугу с осознанием того, что если бы следила за ее здоровьем, то кошь могла бы быть со мной дольше, я предпочитаю перестраховаться.

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Все эти "страшные" расходы на содержание животных вполне поддаются оптимизации.

Да пожалуйста. У меня котик - для радости, и меня радует его баловать и тратиться на него. И я могу себе это позволить. Это при том - что у меня подбранец беспородный (хотя красивый, подлец, бесспорно). А брать породистое животное и считать копейки на его содержание - ну не знаю, для меня это нерациольно как-то... Как бы по доходам и расходы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×