Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амара Ма

Амара Ма и её проблемы с детьми.

Recommended Posts

mystery

коммерческим и частным предприятиям пофигу до наличия/отсутствия военного билета в принципе

До поры до времени. Каждое предприятие должно сдавать отчет о военнообязанных в военкомат. С расшифровкой - рядовой состав, младший офицерский и старший офицерский. Там разный предельный возраст призыва в случае войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ой, ну не принимайте ж все буквально. А помечтать можно о чем угодно. Как-то по итогам родительского собрания такое возмездие сЫнке намечтала, что фантазии Соломатиной блекнут laugh.gif Ничего, жив-здоров и морально не травмирован.

Он у меня тоже о военной карьере мЯчтает. Только дальше мечт дело не идет. И учится не напрягаясь, и физподготовка нулевая и главное вижу - не его это, гуманитарий в чистом виде. Будь у него такие исходные данные, как у сына Логика - перекрестилась бы левой ногой, что дитятко свой путь определил и настойчиво идет к цели. А мальчиков 17+ которых мамы за ручку водят и все за них решают приходится видеть иногда. Зрелище жалкое и убогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Наташ, наш племяш тоже был цвЯточком. Закончил технический вуз и был призван рядовым. Золовка на стенку лезла, но отмазывать и не подумала. В итоге - вернулся нормальный мужик. Голова на место встала. Был, кстати, на границе, в радиовойсках. Ну и строевой хлебнул, как без нее. Хороший парень получился.

А главное - он теперь Дембель! И уже можно никогда не думать, что призовут, найдут, выдернут из постели итд итп. Отстрелялся - живи спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелище жалкое и убогое.

Зато "нумама" при деле! Можно не работать, если муж кормит, оправдание какое - "Я ж воспитываю ребенка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

У него в голове одна навязчивая идея - десант. И на все разумные аргументы, что техническая специальность безопаснее надежнее у него один ответ - я в ВДВ. Мальчишество.

Есть военно-технические ВУЗы, которые сочетают военные дисциплины и технические. Мой старший заканчивает 3 курс одного из таких заведений. В школе учился хорошо, физика и математика давались без труда. Собственно, это и натолкнуло на мысли о данном ВУЗе. Хотя тоже хотел в десант.

Сейчас учится с удовольствием, "воюют" на полигоне несколько раз в год. Два в одном, чем плохо-то? Специальность позволяет быть востребованным и в гражданской жизни, если вдруг разочаруется в службе. Правда, пока об этом и речи не идет, сына все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Лучше уж к ЕГЭ подготовиться.

Тут готовиться постояно. На допзанятия ходит. Сам материал прорабатывает.

Надо как-то искать общий знаменатель. Допустим, рассказать про инженерные войска...

Я просто видела, какого дрозда потом дают дети, за которых все решили взрослые.

Даже слышать про армию не хочу. Мне отца хватило. Эти безконечные переезды. Смены школ. Раставания с друзьями. Их как таковых и не осталось ни у меня ни у сестры. Семье с этого тяжело.

Ямана

От чего уберечь? Неужели Вы не поняли, что мужчины устроены иначе, что им нужен драйв и адреналин? Что если Вы его лишите, последствия могут быть ужасными? Лишившись мечты, они обычно бухать начинают как черти. Вы этого хотите для сына?
У меня ребенок не пьет даже пиво. И не курит. Даже не пробывал. И интересов кроме армии у него полно.

Галчонка

Даже оставив в стороне ваше нежелание того, чтобы сын свою жизнь с армией связал, почему вы так уверены, что поступай он в десантное, не успеет подать оригинал в местный вуз, если не пройдет туда? От вас до Рязани больше 3 дней пути?

2,5 суток в общей сложности со всеми пересадками. Физически не успеет.

мулатка-шоколадка

Есть военно-технические ВУЗы, которые сочетают военные дисциплины и технические.
У нас таких нет. Есть чисто политех и там специальностей на любой вкус. Опять же даже если так, то все равно это другой регион и опять с армией связано. Нет. Не нужно такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Ну вы как-то настраивайтесь что ли, что сын вполне уже через месяц может стать студентом военного вуза на другом конце страны.

Даже слышать про армию не хочу.

А то выйдет приказ о зачислении, а вы будете засыпать сына смсками-звонками нервическими.

Вы с сыном давно говорили на эту тему? Что он будет делать, если не поступит? Рассматривает ли он ещё какие-то варианты устройства в жизни?

Мне так кажется, что вы заняли позицию "авось пронесёт" и не сильно вдаётесь в подробности, а сын с дедом знают всё до мельчайших деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Ну вы как-то настраивайтесь что ли, что сын вполне уже через месяц может стать студентом военного вуза на другом конце страны.
Не нам еще год. Только в 11 класс пойдет.

Вы с сыном давно говорили на эту тему? Что он будет делать, если не поступит? Рассматривает ли он ещё какие-то варианты устройства в жизни?
На миллион раз все говорено было. У сына позиция такая, что поступлю в десантное. А если не поступлю - пойду в армию срочку служить. В десант. И после армии снова поступать или на контракт.

Вообщем собираеться делать все так, чтоб мне назло. Потому и боюсь, что если там не поступит то протянет все сроки подачи оригиналов и провалиться в наши ВУЗ-ы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Не нам еще год. Только в 11 класс пойдет.

Ааааа, ещё год? biggrin.gif Тогда есть время.

Вообщем собираеться делать все так, чтоб мне назло.

Тогда хитрите. Никак не показывайте, что вы против и уж тем более не говорите с укоризной "это ты мне назло, вот умру от переживаний, будешь знать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Ааааа, ещё год? biggrin.gif Тогда есть время.
Всего год на то чтобы переубедить.

Но есть наш дед - который поддерживает сына во всем. И мой муж туда же - потакает. Но он сам - бывший десантник, ясно понятно на чьей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

У меня ребенок не пьет даже пиво. И не курит. Даже не пробывал.

У меня мама тоже так думала.

Мда, парню 17 лет, мечтает о десанте, а все ребенок. На этом форуме не хватает смайла с "руколицом".

Вообщем собирается делать все так, чтоб мне назло.

Ну сломайте ему назло мечту.

Ужасная ситуация, простите, когда мать поперек твоего призвания грудью лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ужасная ситуация, простите, когда мать поперек твоего призвания грудью лежит.
Призвание? Я считаю, что это блажь. Причем навязаня дедом. Он же совсем не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

На миллион раз все говорено было. У сына позиция такая, что поступлю в десантное. А если не поступлю - пойду в армию срочку служить. В десант. И после армии снова поступать или на контракт.

А что в этом плохого?

Это такая редкость, когда парень уже в 17 лет представляет, чего хочет и знает, как к этому идти, причем не строит розовых мечт, а имеет несколько планов на разные случаи развития событий.

Я вот по дурости получила диплом не там, где хотела, теперь пытаюсь распланировать, когда и как в магистратуру пойти туда, куда мне хочется и нужно.

А Ваш сын большой молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Нет. Не нужно такого.

КОМУ не нужно? Вам? А сыну?

Почему вы за него решаете, что нужно, а что нет? Дурдом на выезде... Ладно бы, если бы сын сам не знал, чего хочет. А то ведь знает!

Вообщем собираеться делать все так, чтоб мне назло.

Собирается сделать так, как ЕМУ нравится. Ему его жизнь жить, а не вам. Ваше слово - совещательное.

Призвание? Я считаю, что это блажь. Причем навязаня дедом. Он же совсем не такой.

Считайте что угодно. Но сын так решил. Не такой... А какой? Которому мама волосики приглаживать будет до седых волос? Какой - не такой? Маменькин сыночек и подъюбочник? Такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Даже слышать про армию не хочу.

Извините, но такое впечатление, что это Вам надо поступать в военное училище, Вас заставляют, а Вы не хотите.

Непонятно, почему Вы считаете выбор сына блажью. Ему семнадцать лет, он не уникален в том, чтобы выбирать своё будущее именно в этом возрасте. Я бы Вас поняла, если б ему пять было и он мечтал о будущей профессии. А тут... confused_1.gif

По поводу того, что он не пьёт и не курит - так молодчина!! Только вот если его мечту, его стремление поломать, то результат может удивить, разумеется не со знаком плюс. Ещё меня несказанно удивляет, что Вы считаете выбор сына сделан назло Вам. eek.gif Вы описываете адекватного парня, разумного и тут на тебе. Откуда в Вас такая уверенность? Тем более парень не просто языком метёт, а старается, выкладывается, чтобы поступить.

Вы, конечно, можете меня отбрить в том смысле, что мой ребёнок мал, почти как Лауретта Скикки не рожала, не учи как воспитывать детей. Но я рассматриваю Вашу тему и проблему не как мама сейчас, а как когда-то выпускница школы. И да, и мне тогдашней, и мне сегодняшней было бы ооочень обидно, горько и неприятно, если бы меня вынудили поступать не на ту специальность, которую хотела я. И пусть сейчас я работаю совсем не в профессии, но то время никак не зря потрачено.

А сын Ваш молодец. Пусть сложится всё наилучшим для него образом.

Меня очень тема затронула ещё почему... Отец моего ребёнка тоже в своё время бредил десантом, тоже собирался в училище в Рязани. И физподготовка была отличная, и учился хорошо. Но родители продавили, отправили в гражданский вуз вместе с сестрой. Вуз был брошен на втором курсе. По итогу образования нет никакого. После отчисления отслужил, в обожаемом десанте. Но ведь всё могло сложиться иначе. Это так, отступление. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

А как Вы собираетесь сына заставить поступить туда, куда Вам хочется, еще и учиться там. За него будете на лекции ходить? Вот чисто практически? Не хочет учиться мальчик там, где Вы ходите его видеть, будет пропускать занятия и добьется-таки отчисления.

Военные ВУЗы сейчас, наверное, единственное место, где хоть какая-то дисциплина, меньше риск столкнуться с наркотиками и алкоголем, а Вы прямо пихаете ребенка туда, куда Вы решили. Не боитесь, что он Вам потом скажет "Мама, ты мне разрушила мечту, вообще ничего делать не буду. Содержи меня до пенсии и волосики перебирай теперь"?

И раз уж речь зашла о примерах из жизни, моего бывшего мужа мамо отмазала от армии. Итог я тут где-то уже описывала, наркота и безделье рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

У меня ребенок не пьет даже пиво. И не курит. Даже не пробывал.

Причем здесь пиво и сигареты? shiz.gif

Не нам еще год. Только в 11 класс пойдет.

"Нам"... Клинический случай. В норме, когда мать так говорит о ребенке лет до трех максимум - мы пописали, мы покакали. Однако ж Вы ухиряетесь отождествлять себя в 17-летним сыном! eek.gif Бедный, бедный парень.

Он же совсем не такой.

Какой - такой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

А что Вы дальше можете дать сыну? Я помню, что с жильем даже у Вас самих проблемы, не говоря уже о том, чтобы помочь как-то парню с этим вопросом. Элементарно где он будет спать при двух маленьких детях, которые орут по-очереди? У деда жить? Так он вроде и так там проводит большую часть времени. И после этого Вы удивляетесь, почему дедушка оказывает на него такое влияние? Чтобы сын слушал Вас, Вы должны быть для него бОльшим авторитетом, а Вы детей рожаете одного за другим и вся в своих проблемах, аргументировать свою позицию четко не можете, иначе бы он слушал Вас, если бы Вы предложили ему ЛУЧШИЙ вариант, чем предложил дед. Подозреваю, что дедушка правильный во всех смыслах мужик, успешный, на него хочется быть похожим.

Высшее образование на гражданке гарантирует стабильность с работой? Фирмы не разваливаются? Всем выпускникам ВУЗов гарантирована работа и зарплата, которая позволяет содержать семью?

Да я бы молилась на такого деда, который ПРАВИЛЬНУЮ дорогу парню подсказывает в нынешних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

"Нам"... Клинический случай. В норме, когда мать так говорит о ребенке лет до трех максимум - мы пописали, мы покакали. Однако ж Вы ухиряетесь отождествлять себя в 17-летним сыном!  Бедный, бедный парень.

Ну, я бы так не сказала. Мне кажется, что тут "нам" имеется в виду оба - мать и сын: сыну принимать решение окончательно, матери - время на отговоры.

Логика

На самом деле я вас очень понимаю. Хочется для своего ребенка легкой дороги. Мне свекровь рассказывала, каким для нее ударом было решение сына пойти в армию. К слову сказать, то, что его не приняли в военное училище - было плодом и ее усилий, дядька мужа был большим военным начальником, сестра ему накапала на мозги, что племяннику с его школьными успехами и творческой натурой в армии не место. Так что дядя-генерал мог помочь поступить, а в результате поступление зарезал. А племянник ушел в армию, не мытьем, так катаньем осуществив свою мечту.

Это было начало 80-х - Афганистан - могу представить, что пережила моя свекровь. А спустя 2 года сын объявил, что остается в армии... Свекровь рассказывала, как месяц с лишним не было писем, а потом сын приехал домой - с медалью и контузией...

То есть я могу понять страхи матери. Кроме того, я сама понимаю, как тревожишься за ребенка, когда следишь за его выбором. У меня сын выбрал для поступления специальность, которая вряд ли обеспечит ему высокий доход - гуманитарии сейчас не в цене... Да и легкой жизни ему его выбор не обещает... А больше всего я боюсь, что сын свое увлечение стихами и музыкой выберет профессией, потому как вот тут ясно понимаю, и вижу на примере многочисленных друзей - пробиваются единицы, а остальные - и имя им легион - пробавляются случайными заработками.

Но в то же время надо ясно понимать - это его, а не ваша жизнь, и он должен совершать свои ошибки, набивать свои шишки. И какой бы высокой нам не казалась плата за ошибки, все равно, платить ему, а не нам. А задача матери - поддержать, обеспечить крепкий тыл и уверенность, что дома тебя всегда поймут, поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я помню, что с жильем даже у Вас самих проблемы, не говоря уже о том, чтобы помочь как-то парню с этим вопросом. Элементарно где он будет спать при двух маленьких детях, которые орут по-очереди? У деда жить? Так он вроде и так там проводит большую часть времени. И после этого Вы удивляетесь, почему дедушка оказывает на него такое влияние?
От старшего сына ждут, чтобы он решал мамины проблемы и был заместителем отца для младших детей. Для этого он должен быть послушным и под рукой. wink.gif

----------------------------------------------------------

За деда, который единолично вырастил из маминого сынка здорового мужика с твёрдым характером, молиться надо.

Умная мама попереживает, конечно, но отпустит и в десант и на Эверест, и в кругосветку. А мама- младенец по развитию, будет нюни распускать и взывать к жестокому сыну, связывая его по рукам и ногам своими соплями. И ведь не больная, не лежачая, не дряхлая.

Удивляюсь в который раз. Лежит на диване с планшетом- ой, неудачный какой сын, увалень, лентяй. Вырос мужчина- воин, защитник, твёрдая рука- ой, что делать, он же не такой должен быть... Некоторым мамашам и святой не уладит.

Я что ли возилась с сыном для того, чтобы он стоял около меня в позе "чего изволите, мамаша"? Пока ещё сами живём, сиделки не нужны. Пусть будет счастлив, здоровье и образование мы ему дали, а дальше- ему решать. Риск есть даже около собственного подъезда, ребёнок вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Элементарно где он будет спать при двух маленьких детях, которые орут по-очереди?

Там и третий на подходе. cool.gif

Травиата

От старшего сына ждут, чтобы он решал мамины проблемы и был заместителем отца для младших детей. Для этого он должен быть послушным и под рукой. wink.gif

Что удивительно, про мужа здесь ни слова... Про его мнение никто не пишет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А мама- младенец по развитию

А все эти "ласкуши", "перебирание волосиков", Владушка, Владюша, Владуц, Владонька...

Я, девушка, уже бы блеванула от этого всего, честное слово. А тут парень confused_1.gif

Ямана

Что удивительно, про мужа здесь ни слова... Про его мнение никто не пишет...

Она же написала, что он потакает желанию сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Там и третий на подходе

Третий, видимо, и подразумевался как "один из двух орущих" smile.gif Дочка, которой во второй класс идти, вряд ли орет с младшей сестренкой на пару smile.gif

В норме, когда мать так говорит о ребенке лет до трех максимум - мы пописали, мы покакали. Однако ж Вы ухиряетесь отождествлять себя в 17-летним сыном!

И не говори. Я и про младенца так не говорила, ну не было такой потребности. При этом ребенок вполне себе любимый и затисканный.

Галчонка

Хочется для своего ребенка легкой дороги

Галя, хочется, но здесь же речь о том, что Влад сам хочет, а не его заставляют. Если бы дедушка с папой ломали через колено будущего гениального актера или убежденного биолога - тогда понятно. А здесь всех, кроме мамы, всё устраивает.

Лигия Аня, со всем постом согласна, вот ни убавить, ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А все эти "ласкуши", "перебирание волосиков", Владушка, Владюша, Владуц, Владонька...

Я, девушка, уже бы блеванула от этого всего, честное слово. А тут парень

Дамы, а вам не кажется, что надо бы сбавить обороты... Блеванула - это не слишком сильно? Вам не кажется. что все-таки желание матери даже взрослого сына назвать ласкательным именем - это все-таки не преступление.

Да. трудно смириться с тем, что ребенок вырос, что он - уже не тот ласковый малыш. Но все-таки, что такого страшного, если Владислава назовут Владушкой?

У меня свекровь мужа может Димочкой назвать - ничего, как-то не умер мужик, хотя 6-ой десяток уже... В прошлом - профессиональный военный, кстати...

Я вот сына тоже называю ласково то Котей, то Солнышком, а то и Санечкой... Опять же - вроде не блюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я уже писала про сына моего Димы.

Парень очень серьезно занимался бонсаем. По моему единственный на Дальнем Востоке. Последние два года перед окончанием школы он летние каникулы проводил в Японии . Его заметил какой-то супер-пупер крутой мастер и пригласил к себе. Мама очень не хотела его отпускать в Японию (я ее хорошо понимаю). У нее был прицел на ДВГУ. А поскольку он явно был нацелен на заграницу, то она пошла в отпуск и бдила за ним день и ночь.

Так что делает отрок? Ушел гулять. Попутно взяв все документы, спрятал их под футболкой. Позвонил отцу-"Папа, я домой не вернусь. Я хочу в Японию.".

Пришлось отцу на пятой скорости к нему ехать. Одевать-обувать с ног до головы. Оформлять и отправлять. Попутно объясняться в милиции, так как мама подала заявление о "похищении человека". Родным отцом.

Прошло два года. Парень в Японии учится, работает, читает лекции. Денег у отца не просит. А мама... Мама смирилась.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×