Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

22 часа назад, Морра сказал:

Они Вам нужны?

Что делать - честно и не ходя вокруг да около, рассказать сыну, что его ждёт - ВСЮ ЖИЗНЬ - не месяц и не год работать на детей алкашки пока их мама веселится (глядишь и ещё принесёт). У своих родных детей (если они будут ещё) всю жизнь изо рта вынимать и этим детям отдавать. А потом у них вылезут гены мамы и тех, от кого она их прижила, и Ваш сын услышит "дядя, рот закрой, ты нам никто" . Это 99% вероятности, если конечно они с девушкой не великие педагоги. И попросите его хорошо подумать.

@Крюшон Вот так делать точно не надо! Говорю именно потому что как раз и услышал типа дядя ты нам никто! И хотя я это услышал, так как вам советуют точно делать не надо. Дети во первых маленькие, во вторых жизнь такие коленца подкидывает что мать вполне и опомнится. А если и нет, то тоже страшного не вижу. Я воспитал с женой двоих они выросли и уехали именно от дяди от которого полезли гены. А вот хорошего в этом очень немало. Для того же чтоб нормально воспитать детей великими педагогами быть не надо. Просто детей любить и не баловать. 

У нас чаще другая крайность ой детки без отца растут, так я сделаю все чтоб они этого не осознавали и не комплексовали, вот тогда детки и вырастают по типу " Дядя рот закрой, ты нам никто".

Ваш сын разберется сам.  Он взрослый мужчина. С этой позиции и исходите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

Своей дочери я сказала лет в 14 или 15 - если я увижу рядом с тобой разведённого дяденьку с детьми от разных баб - я просто-напросто разрублю ему башку топором.

Станете ли вы рубить башку тому дядьке который окажется рядом с вашей дочерью и двумя детьми от прежнего брака? Или у вас есть рецепт стопроцентной гарантии что так не может быть потому что не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Терция сказал:

Ну, тут что: мама (как и форум), может предполагать, дискутировать, судачить или фантазировать, а решать-то все равно сыну. Я так почему-то думаю, что люди, сзодясь, предполагают жить вместе долго. По себе или не по себе взял ношу - тоже можно узнать только в процессе. А способы отваживания.. не знаю, я как-то против - ну, если уж речь не идет совсем о криминале. 

То есть, если речь идёт о криминале, Вы не против?:D Если серьёзно, я понимаю, что молодой человек или девушка, поддавшись порыву, может наворотить дел, а через месяц будет хвататься за голову и думать "как я сюда попал и где мои вещи?". Вспомнит что мама говорила, но возможно по какой-то причине будет тянуть лямку дальше. Думаю ни одна мать бы не хотела чтобы её ребёнок так жил. Конечно может ситуация так сложится что ничего не поделаешь, но я бы, пока знакомство в зачатке, постаралась сделать так, чтобы их не было, возможно и жёстким способом. А вообще, повторюсь, это крайняя мера, надо раньше говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

И повторюсь по ситуации. Живет супружеская пара, невзгоды-радости пополам, давно друг другу родные люди. И тут случается форс-мажор в виде чего угодно со стороны родственников одного из супруга. И да - впрягаются оба, потому что они - семья. А в случае выше парень заранее знает, что пойдет по оооочень тернистому пути, причем, сразу.

А если парень как раз впрягаться не хочет? Племянников в дет дом потому что они семья? Ка вы в такой ситуации на это смотрите? И что случится в каждом случае если парень вдруг окажется нетрудоспособен. Инвалиден, или тяжко заболеет, сдать маме обратно как и племянников в дет дом?

@Морра 26 лет это уже в моем понимании не молодой парень. Это мужчина который именно что должен принимать взрослые и взвешенные решения. Впрочем возможно я в нынешнем поколении ошибаюсь, я сужу по своему. Мой друг в 20 лет именно что женился на женщине с двумя детьми. Теперь эти дети именно его считают своим родным отцом. Про родного даже не вспоминают. И с женой они прожили уж более 20 лет точно.

Изменено пользователем Ковбой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

А если парень как раз впрягаться не хочет? Племянников в дет дом потому что они семья? Ка вы в такой ситуации на это смотрите? И что случится в каждом случае если парень вдруг окажется нетрудоспособен. Инвалиден, или тяжко заболеет, сдать маме обратно как и племянников в дет дом?

Да зачем сразу в детдом, не захочет впрягаться - найдёт девушку без таких проблем. Только и всего. А если парень вдруг станет инвалидом, Вы всерьёз думаете, что будет много желающих выйти за него замуж? Если такое произойдёт уже в браке, и то не каждая будет всю жизнь с ним. Так же как и свались на голову племянники уже в браке, не каждый муж согласится их растить. Можно конечно сколько угодно говорить, что тот кто не согласится, тот козёл и не мужчина, но будет так как есть.

Думаю, если парень впрягаться не хочет и предложит сдать детей в дет дом, то девушка и сама его отправит подальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вы ей жестко пропишете жизнь одной доживать? Ведь иначе, по вашей логике,  ей тоже потенциальная свекровь башку топором разрубит, когда ее сыночек, деточка, захочет с ней жизнь и зарплату разделить. Или для родной головы вы такой  сценарий с топором не рассматриваете? 

Ну, девочки-то тоже свою жизнь проживают вне зависимости от того, что им мамы прописывают. Моя мама, например, была уверена, что двое детей, один на инвалидности, это приговор и мне надо впрячься, тащить крест одной и "Да кто тебя, дуру, возьмет!" Хотя лично у моей матери и до этого позиция была ровно такая же и ничего иного она мне в жизни не говорила. Так вот вне зависимости от прописанных ею сценариев, я живу свой. Но то, что такие свекрови бывают, собственно, всегда была в курсе и что мои дети кроме меня никому не нужны и любить их просто потому, что они мои - не обязан никто, я как бы была в курсе сама.

Только что, Морра сказал:

Вы всерьёз думаете, что будет много желающих выйти за него замуж?

У меня был близкий человек инвалид. Познакомились, уже был на костылях. Мы расстались не из-за его инвалидности. И вообще не из-за него. Сейчас он женат, и не один год женат. И вполне счастлив. Желающих связать с ними жизнь хватало.:)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Я рееедко говорю серьёзные вещи просто так, то есть я редко блефую.

Ладно. Поверю вам, что Вы по-настоящему стали бы рубить. :) 

1 час назад, Морра сказал:

Говорила я ей это больше для профилактики

Понятное дело. Чтобы её сдерживал страх.

1 час назад, Морра сказал:

Если бы Ваша мама сказала, то возможно моя дочь тоже решила бы, что она сумасшедшая

Моя мама не говорила бы ничего чужим дочкам. :) 

1 час назад, Морра сказал:

но насчёт меня у неё вряд ли возникли такие подозрения.

Вам виднее.

Я говорила не о вас. А о себе. Что мне было бы странно слышать от кого бы то ни было (а от мамы - особенно) подобные слова, и меня бы здорово напугало бы это, скажи она мне подобное.

Разные семьи, разные отношения. Я вас поняла. Это ваши с дочерью дела внутри семейные. Главное, чтобы вы понимали друг друга.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

  • Старейшина рода

Привет)))))  Рада  видеть)))

1 час назад, Ковбой сказал:

6 лет это уже в моем понимании не молодой парень. Это мужчина который именно что должен принимать взрослые и взвешенные решения. Впрочем возможно я в нынешнем поколении ошибаюсь, я сужу по своему. Мой друг в 20 лет именно что женился на женщине с двумя детьми. Теперь эти дети именно его считают своим родным отцом. Про родного даже не вспоминают. И с женой они прожили уж более 20 лет точно.

Не ошибаешься     Андрей.  Поколения   те же.  Мой  сын  парень  серьезный  в  этом  отношении. И  мы  все  с  ним  вместе обсуждаем.    Самое    интересное, что   мы решили,что   справимся, но    Анна  (  так  зовут девушку) принимает  знаки  внимания   очень   серьезно и как то  отстраненно  .Мне это  нравится, не  кидайте помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось: сыну 26, девушке "под тридцать". Там разницы в возрасте - кот наплакал.

Тут весь вопрос в том, что она не может отказаться от детей сестры, по своим благородным причинам, а ему есть куда деваться - он-то их не усыновляет, на ней пока тоже не женился. 

И вот это внутреннее понимание, что его ответственность на данный момент игрушечная, может их обоих запутать. 

15 часов назад, Крюшон сказал:

Анна  (  так  зовут девушку) принимает  знаки  внимания   очень   серьезно и как то  отстраненно

Ясное дело, Анна боится вляпаться, влюбиться и узнать, что он это не всерьёз, а по-игрушечному, потому что у неё дети и ответственность, а ему это не нужно на самом деле, просто девушка нравится, а её трудности - не привлекают.

Так что если он хочет и будет продолжать, ему придётся налаживать все мосты и с детьми тоже. 

(Тут про отрубание голов было - а тем, кто заведомо не собирается семью со "вторым сортом" заводить, но притворяется, что собирается, дабы пересидеть какое-то время под крылом у женщины - будем рубить?)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крюшон сказал:

Анна  (  так  зовут девушку) принимает  знаки  внимания   очень   серьезно и как то  отстраненно

Правильно делает. Взрослые люди могут в свободное от работы время делать что угодно: сходиться, расходиться, устраивать друг другу проверки, проводить кастинги, вляпываться в треугольники и прочие геометрические фигуры - но связывать с детьми можно лишь то, что у тебя действительно всерьез и надолго. 

Девушка, по всей вероятности, вполне понимает то, что было не раз сказано в этой ветке: увлечься даже искренне еще не значит связать себя обязательствами. А даже связав себя обязательствами можно вдруг осознать, что они тебе не по плечу - парня она, может, и не осудит, а ей-то эти метания нужны ли?

В общем, все правильно, неглупая, видимо, девушка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крюшон сказал:

Самое    интересное, что   мы решили,что   справимся, но    Анна  (  так  зовут девушку) принимает  знаки  внимания   очень   серьезно и как то  отстраненно  .Мне это  нравится, не  кидайте помидоры.

Мне кажется, почему-то, что в такой ситуации, когда дети не рождены самой Аней, будет даже проще. Они получается, оба приемными родителями будут, если все получится. Плюс, что немаловажно, финансовый вопрос. На опекаемых детей платят хорошие пособия, в отличии от часто призрачных алиментов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Газировочка сказал:

а ему это не нужно на самом деле, просто девушка нравится, а её трудности - не привлекают.

Тут только со временем, я думаю, сам парень поймёт,  настолько ли нужна ему эта девушка, что он готов взять на себя часть проблем, или же наоборот - проблемы окажутся настолько ему не нужны, что легче обойтись без девушки чем решать их.

Бывает так, что не в радость ничего, если приходится для этого делать что-то против воли. И рано или поздно крышку сорвёт паром. Я лично знаю за собой, что дискомфорт от постоянного присутствия в моей жизни чужого ребёнка пересилит чувства и будет лишь постоянное раздражение и желание не приходить домой. И разумеется отношения закончатся скоро - долго я не выдержу, невозможно заставлять себя жить не свою жизнь. Но мне кажется это только опытным путём можно узнать.

7 часов назад, Газировочка сказал:

(Тут про отрубание голов было - а тем, кто заведомо не собирается семью со "вторым сортом" заводить, но притворяется, что собирается, дабы пересидеть какое-то время под крылом у женщины - будем рубить?)

 

Будем! Пошла точить топор. Потому что это какой же должен быть мужичишка, если он у "второго сорта" собирается пересидеть? Десятый сорт ещё не брак? Серьёзно, если дядя ползёт под крылышко женщине с детьми, то может его и вправду того...? Какой от него толк и зачем он нужен?..Шучу если что.

Кстати бывшего мужа, который назойливо доставал после развода, именно топором я и шуганула - увидев сей предмет в моих тонких руках, он мгновенно понял то, что я несколько месяцев не могла до него донести словами. Бежал как раненый лось, хотя я дальше калитки и не гналась за ним.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, ей 33. У неё есть дочь 9- ти лет, в разводе лет 8 уже. Серьёзных отношений нет.  Человек она интересный, начитанный, с мужским складом ума. Мужчин привлекает, но именно что-то стоящего по её словам нет.

Итак, понравился молодой человек ей, именно ТО, что нужно. Но как узнал он, что ребёнок у неё, сказал, что можем только дружить.

Говорит, чувствую себя второсортной, самооценка упала. 

Короче, лично я считаю, что именно человек первостепенен, а обстоятельства второстепенны. Тем более, ребёнка она вешать ни на кого не собирается. Подруга сама снимает квартиру, оплачивает кружки ребёнку и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, зато зубы целы сказал:

Итак, понравился молодой человек ей, именно ТО, что нужно. Но как узнал он, что ребёнок у неё, сказал, что можем только дружить.

Говорит, чувствую себя второсортной, самооценка упала. 

Чтобы семья состоялась, надо, чтобы и для парня она была то, что надо. Тогда никакой ребенок не помешает. Видимо, с его стороны нет таких безоговорочных чувств. Поэтому он честно поступил и для нее это лучше. Не ее это вариант, не ее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, зато зубы целы сказал:

Говорит, чувствую себя второсортной, самооценка упала. 

Это у нее уже было заложено внутри. Возможно, что с рождением ребенка  поторопилась в свое время, не оценила это как личный "+", для себя, в своей жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, зато зубы целы сказал:

Итак, понравился молодой человек ей, именно ТО, что нужно. Но как узнал он, что ребёнок у неё, сказал, что можем только дружить.

Говорит, чувствую себя второсортной, самооценка упала. 

Короче, лично я считаю, что именно человек первостепенен, а обстоятельства второстепенны. Тем более, ребёнка она вешать ни на кого не собирается. Подруга сама снимает квартиру, оплачивает кружки ребёнку и т.д.

 К сожалению, то, что считаете лично вы, не совпадает с мнением молодого человека. И он имеет право на свое, личное мнение.

Также как и подруга имеет полное право считать себя второсортной из-за того, что она - мама. Не мешайте ей, пусть наслаждается и смакует свое "горе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодого человека однозначно можно понять.

Не сиакует, просто считает, что чересчур была с ним откровенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, зато зубы целы сказал:

Молодого человека однозначно можно понять.

Не сиакует, просто считает, что чересчур была с ним откровенна.

Ну а что надо было ребенка прятать что ли?

- Милый, у нас с тобой будет трое детей

- Откуда ты знаешь?

- Они сейчас все живут у моей мамы

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, зато зубы целы сказал:

чересчур была с ним откровенна.

А чересчур откровенна - это как? Надо было про ребенка умолчать и сообщить уже в первую брачную ночь? А то и вообще не говорить, чтоб не волновать мужчину, который именно ТО, что ЕЙ надо? 

 

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

- Милый, у нас с тобой будет трое детей

- Откуда ты знаешь?

- Они сейчас все живут у моей мамы

- Какая-то сволочь рассказала ему про моих детей!

- Про ВСЕХ??? 

- Ну, положим не про всех... (с) 

10 часов назад, зато зубы целы сказал:

Тем более, ребёнка она вешать ни на кого не собирается. Подруга сама снимает квартиру, оплачивает кружки ребёнку и т.д.

Мальчик вам ничего стОить не будет (цы оттуда же).

Понимаете, может ребенок у вашей подруги самый что ни на есть раззолотой, и подруга сама еще троих может обеспечить, включая будущего мужа. Но парень-то имеет право не хотеть строить отношения еще и с ребенком, который не от него. Он, может, вообще чайлдфри, и детей не хочет никаких - ни своих, ни чужих. Не, если подруга ваша согласна на необременительные встречи "для здоровья" - это один компот. Но подозреваю, что она-то скорее всего как раз полноценную семью планировала с мужчиной. А мужчина не хочет - именно с ней и ее ребенком в комплекте не хочет. Потому что хоть как она там себя обеспечивает, все равно не отгородишься от общих проблем, которые бывают в семье с ребенком, хоть родным, хоть пасынком. 

И если этот факт заставил себя почувствовать себя второсортной... Ну, значит, где-то на подсознании уже у нее была эта мысль, и, возможно, жалеет она подсознательно, что рано родила ребенка. Иначе я никак не могу понять логику матери, считающей, что наличие у нее ребенка делает ее ущербной. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

считающей, что наличие у нее ребенка делает ее ущербной. 

Тогда как надо себя считать богатой и счастливой. :) Сколько женщин УДАЧНО выходят замуж, имея уже ребёнка. 

Разруха в головах (с.)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Сколько женщин УДАЧНО выходят замуж, имея уже ребёнка. 

А то и двух, и трех, и до бесконечности)) 

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Разруха в головах (с.)

Однозначно! (с) ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Какая-то сволочь рассказала ему про моих детей!

- Про ВСЕХ??? 

- Ну, положим не про всех... (с) 

:lol: Я тоже этот фильм вспомнила. 

Дочь отца (отчима), мне как- то рассказывала, как учила свою двоюродную сестру жизнь устраивать. Та дурочка. Мужикам сразу про всех своих детей рассказывала (их двое было). :D А надо было постепенно доводить информацию).

1 час назад, Никеша сказал:

 

И если этот факт заставил себя почувствовать себя второсортной... Ну, значит, где-то на подсознании уже у нее была эта мысль, и, возможно, жалеет она подсознательно, что рано родила ребенка. Иначе я никак не могу понять логику матери, считающей, что наличие у нее ребенка делает ее ущербной. 

Тоже так считаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, зато зубы целы сказал:

понравился молодой человек ей, именно ТО, что нужно. Но как узнал он, что ребёнок у неё, сказал, что можем только дружить.

Говорит, чувствую себя второсортной, самооценка упала. 

А при чем тут ее сортность? Ребенок - не квартира и не машина, это человек с характером, душой и прочим, а парень может вообще детей не любит никаких, может не хочет затрачиваться душевно на нахождение контакта с ребенком, может категорически не хочет быть никому ни отчимом, ни мужем мамы. По мне - нормальный парень и самооценке падать не с чего, я наоборот люблю такую честность, а не когда фальшивую любовь демонстрируют, а потом и ребенок страдает и тетка и мужику не весело. 

Если только она обязательно искала отца ребенку? А не мужчину себе? Ну и факт того, что с детьми от других браков труднее семью новую создать - трудно отрицать, она с самого начала этого не понимала что ли? 

15 часов назад, Эмбер сказал:

Чтобы семья состоялась, надо, чтобы и для парня она была то, что надо. Тогда никакой ребенок не помешает

Ну вот мне попадались мужчины "то, что нужно". Но - у них были любимые дети, с которыми они хотели постоянно видеться, или от меня хотели дополнительных детей, чтоб родила, и мне это очень мешало и расставалась в итоге.

6 часов назад, Весенняя капель сказал:

 Сколько женщин УДАЧНО выходят замуж, имея уже ребёнка. 

Да. И сколько их потом "разувают" глаза и видят, что нифига их ребенок не любим и не нужен, или того хуже - лишку любим и патологически нужен. Потому я бы не стала говорить, что мол легко удачно выйти замуж, особенно когда ребенку 9 лет уже, да еще приспичит мужчине своего, а с такой разницей в возрасте не всех детей подружить между собой легко, короче везде надо прикладывать усилия, иногда серьезные, которые не всем вообще нужны. Что парень и показал, и да, имел право. 

16 часов назад, зато зубы целы сказал:

Человек она интересный, начитанный

Сексуальности пусть добавит. И очень сильно подумает, раз умна - почему ее самооценка зависит от наличия ребенка. Потому как она его родила, растит сама, все у нее в этом плане нормально, мужчин может выбирать любых и на любые цели, кому не нравится - пусть сидят и дружат, дел то. Часики не тикают, но наверное под все не то понимается именно срочно муж и отец, правильно Чарлиз Нина сказала - у нас сразу хотят серьезных отношений почему-то, не зная ни мужчин, ни природы их, а надо бы хотеть просто отношений, а там уже и пойдет планочка повышаться и самооценка. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, зато зубы целы сказал:

Человек она интересный, начитанный, с мужским складом ума

Уберите это зеркало, я не хочу в него смотреться!:D 

Видите ли, эти качества у женщины не являются самыми востребованными для того, чтобы найти партнера. Для выживания они необходимы, особенно, если к этому добавить упертость в достижении цели, пробивные способности и умение находить выход из безвыходной ситуации. 

17 часов назад, зато зубы целы сказал:

Но как узнал он, что ребёнок у неё, сказал, что можем только дружить

Вполне нормальная реакция, совершенно не способствующая упадку самооценки. Чего ради-то? У меня есть ребенок - совершенно роскошная девчонка девяти лет, умница-красавица. И это моя заслуга и мое достижение - что я смогла поднять ее, она не обделена любовью, вниманием и материальными благами. Да у меня самооценка до небес!:D И вашей подруге ее терять совершенно не с чего. 

17 часов назад, зато зубы целы сказал:

именно человек первостепенен, а обстоятельства второстепенны.

Спорно. Я могу любить мужчину, ценить его, но, если у него есть маленький ребенок или он (божеупаси!) будет требовать от меня рождения общего ребенка - я с ним буду только "дружить" . Не исключено, что организмами - но не более. Для чего мне искусственно создавать конкурентную среду своему ребенку? И это еще не основная причина.

17 часов назад, зато зубы целы сказал:

Тем более, ребёнка она вешать ни на кого не собирается. Подруга сама снимает квартиру, оплачивает кружки ребёнку и т.д.

И это спорно. При совместном проживании принят в большинстве семей общий бюджет. Соответственно, обеспечение ребенка в определенной степени ляжет на плечи ее мужчины. Опять-таки - на своем примере - к новому учебному году школьный гардероб для Лисы мне обошелся в 9 тысяч. К новому соревновательному сезону нужно будет шить два новых купальника - это, минимум еще сорок тысяч, обновлять снарягу по росту - скакалку, булавы, покупать мяч. Ценник можно в интернете посмотреть - не самое дешевое удовольствие. Сейчас я могу сказать, что я ни на кого не вешаю ребенка, все оплачиваю сама. А когда я буду жить с мужчиной - миль пардон, я откажусь от двух из своих работ, оставлю основную. Соответственно, финансовая нагрузка на него ляжет. И это я лично обговариваю на берегу. Отказывается - имеет право, без обид. И без меня.

39 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому я бы не стала говорить, что мол легко удачно выйти замуж, особенно когда ребенку 9 лет уже,

Тысячу раз да! Отслеживается очень внимательно отношение мужчины к ребенку. Любое сомнение толкуется не в его пользу. Я лучше через мельчайшую сетку пропущу претендентов на руку, ливер и койкоместо в моем доме, чем потом буду судорожно исправлять ошибки недосмотра. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Отслеживается очень внимательно отношение мужчины к ребенку. Любое сомнение толкуется не в его пользу. Я лучше через мельчайшую сетку пропущу претендентов на руку, ливер и койкоместо в моем доме, чем потом буду судорожно исправлять ошибки недосмотра. 

Именно. Не самооценка падает, а такой отбор идёт по высокой планке, что мамадорогая. Не каждая птица долетит до середины Днепра, то есть не каждый допустится до чести просто общаться с ребёнком, не то что жить с ним. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×