Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

Стесняюсь спросить по неосведомленности : а месяц неежедневных встреч уже повод планировать переезды и семейную жизнь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц неежедневных встреч уже повод планировать переезды и семейную жизнь ?

Садовая соня

По-моему ничего они не планируют, так, щебечут, планы друг у друга выведывают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Лунная ночь

Цитата

Я считаю, что если уж любишь меня, то принимай и меня, и моего ребёнка.

Самая распространенная ошибка женщин. Не обязан мужчина любить ребенка даже любимой женщины и частенько именно так и бывает-. Мужчина терпит малыша, но любви к нему нет.

В цитате нет речи о любви к ребенку, там есть слово "принимай".

У меня такая же позиция. мужчина не обязан любить моего ребенка от другого мужчины, но принимать его - да, иначе совместного проживания не получится. Принимать - это значит учитывать этот фактор, воспринимать его как отдельную личность и уважать. О любви речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Я так поняла, что вопрос стоит о не переезде, а о том стоит ли продолжать отношения с этим мужчиной.

Куколка

То есть он не знает, и вы тоже не знаете. Значит смотрите дальше, к какому то выводу придете, или попробуете. Но на самом деле большой любви у него точно нет, раз он сомневается нужны ли вы ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А я вижу частенько, как женщины жалуются на отсутствие воспитания детей со стороны мужчины.

Справедливости ради - мы, женщины, вообще не считаем за грех пожаловаться. И часто нам все не так. Не воспитывает, воспитывает, да не так, как нам надо. Часто женщина считает ребенка... ну, не своей собственностью, но просто больше своим, чем мужа. Мы же носили, мы рожали - конечно, они, дети, в первую очередь - наши.

Я видела, как по-молодости женщины стараются быть ребенку незаменимыми. Что бы не делал папа - все не так. Не потому, что папа бесчувственный чурбан, или попорукий, просто мы все сделаем лучше, мы знаем, как надо и как должно быть - это же МЫ!

Зачастую именно женщины отодвигают отцов от детей. А потом, да - жалуются. wink.gif

Куколка

Может он просто несколько бестактен? Ну вот есть такие люди - они хорошие, но могут что-нибудь брякнуть - аж треснуть хочется. Я за таким замужем.

Если только месяц вместе - приглядитесь. Мало ли. Но дочку пока ограждайте, дети так быстро привязываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя молодой девушкой- симпатичной. без "подарка". Но вот жениться на мне не спешили всё равно. и вижу себя в тридцать с чем-то : немолодая, фигура уже не та, ребёнок и финансовые проблемы. Я не скажу, чтобы очередь из женихов стояла, но предложений руки и сердца было достаточно. Причём покоряли меня через ребёнка. стараясь в первую очередь понравится дочери biggrin.gif . Даже те, которых я с ней не знакомила, постоянно мне несли для неё подарки. Наверное, у меня уже не было такого голодного блеска в глазах- хочу семью! Семья у меня уже была: я и дочь.

Если у женщины ребёнок, то какие вообще сомнения должны быть насчёт мужчины, который сомневается, сможет ли он взять на себя такой "прицеп". Фу, мне даже о таких эгоистичных мужчинах неприятно читать. И женщин, раздумывающих, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен чужой ребенок, кроме его родной матери?

Без году неделя знакомы с мужчиной, а уже семью с ним наметили. И вы не обижайтесь, но чувствуется и то, что вам самой ребенок мешает, ограничивает свободу. Но мужчина сегодня есть этот, завтра другой будет, а ребенок всегда один и тот же будет, только отношение к матери может поменять, видя чехарду ее любовников.

Понятно, что хочется устроить свою личную жизнь, но ребенка не нужно задвигать за угол. Он самый главный в жизни женщины человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Справедливости ради - мы, женщины, вообще не считаем за грех пожаловаться. И часто нам все не так. Не воспитывает, воспитывает, да не так, как нам надо. Часто женщина считает ребенка... ну, не своей собственностью, но просто больше своим, чем мужа. Мы же носили, мы рожали - конечно, они, дети, в первую очередь - наши.

У меня совершенно противоположная ситуация. Я не только не считаю ребенка своей собственностью, я и свою жизнь на воспитание детей пускать не собираюсь. Поэтому вот таких самоотверженных мамочек у меня в окружении нет.

Я видела, как по-молодости женщины стараются быть ребенку незаменимыми. Что бы не делал папа - все не так. Не потому, что папа бесчувственный чурбан, или попорукий, просто мы все сделаем лучше, мы знаем, как надо и как должно быть - это же МЫ!

Не знаю не знаю, я была заинтересована в воспитании бывшим мужем наших совместных детей, однако он не стремился. А вот сюсюкал да, исправно. Чем и заслужил доверие старшего.

Мелинда

Если у женщины ребёнок, то какие вообще сомнения должны быть насчёт мужчины, который сомневается, сможет ли он взять на себя такой "прицеп". Фу, мне даже о таких эгоистичных мужчинах неприятно читать. И женщин, раздумывающих, не понимаю.

Да. Я не понимаю таких женщин, как автор старттопика. Весь есть мужчины, которые спокойной принимают детей. Я даже легкие интрижки с мужчинами, которые детей не любят - не завожу. Ну не комфортно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

все будет хорошо

Мужчина входит в уже сложившуюся семью и в этой семье должно быть всем комфортно это аксиома. Так вот, чтобы понять насколько данное правило осуществимо, все таки наверно нужно какое-то время для обоюдного привыкания. И , как правильно уже заметили, гибкость матери. Чаще всего именно этот процесс самый сложный, поскольку женщине категорически нельзя делать выбор-кто более любим и уважаем.

К сожалению, испытано на собственном опыте с отчимом, которого мать любила, а мы с сестрой ненавидели и, естественно, каждое его замечание принимали в штыки. Это очень сложно- полюбить чужого ребенка. Даже в том смысле, что мужчины в большинстве своем собственники и наличие детей как напоминание о том, что у женщины был другой.

Конечно, тут многое и от самого мужчины зависит-есть натуры легкие, которым дети просто члены семьи и отношение к ним хорошее. Но,увы, таких немного в реальности. Потому к мужчине, который желает стать членом семьи, нужно очень внимательно присматриваться- на кону жизнь самой женщины и комфорт ее ребенка. Месяца для узнавания маловато. Как все сложится-никто предсказать не в силах, ведь совместного проживания не было, общения с ребенком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мужчина входит в уже сложившуюся семью и в этой семье должно быть всем комфортно это аксиома.

С этим никто и не спорит.

Это очень сложно- полюбить чужого ребенка.

Не знаю как другие - я любви к своему ребенку не жду от мужчины. Уважения и признания его наличия и наличия его интересов - да.

Потому к мужчине, который желает стать членом семьи, нужно очень внимательно присматриваться- на кону жизнь самой женщины и комфорт ее ребенка. Месяца для узнавания маловато. Как все сложится-никто предсказать не в силах, ведь совместного проживания не было, общения с ребенком тоже.

Более того, месяца общения мало, чтобы вообще показать мужчину ребенку. Как бы ни был хорош мужчина, интересы ребенка все равно перевесят. То есть если есть риск того, что ребенок будет страдать, то я скорее поступлюсь мужчиной, чем причиню страдания ребенку. Ну или просто романы крутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы простите, но ваш мужчина уже сейчас вас унижает. Что будет потом, после заключения брака? Надо думать, что положение ухудшится.

Если вы в состоянии прожить без него, то это лучше всего.

Ребёнок это навсегда безусловная любовь и ответственность, а мужчины...

Я полагаю, что вы молоды и ребёнок ещё мал и вы встретите достойного человека, который подобные вещи не станет обсуждать с посторонними людьми.

При всём этом, женившись на женщине с ребёнком, мужчины всё же хотят своего, родного ему. И это желание нужно понять.

Но ваш человек не ведёт себя должным образом. На мой взгляд, он вас просто не любит.

Сожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Как неприятна такая постановка вопроса.

Воспитанный, ухоженный ребенок, наверное, говорит о многом.

В подвыпившем состоянии и с таким лексиконом мужчина не вызывает симпатий. Ребёнок любимый матерью, бонус. Только многие мужчины видят некое тягло.

Огнёвка

Я с таким мужчиной уже никаких серьезных бы отношений не рассматривала.

Не тянет на будущую семью, это так.

Новая Белка

Если он полюбил ее как человека, личность, ее душу, характер и ему с ней хорошо.

Любят разных - с тремя детьми, с 10 кошками, с инвалидностью.

Есть такие. Любят, женятся, живут, растят всех детей - чужих и своих.

Лигия

Все проблемы от недосказанности

Так он же всё сказал. Позиция его весьма определённая.

Никеша

тем более в присутствии, как он выразился, "девушки с подарком", с которой он сам пытается строить отношения.

Ой, и не говорите.

Лунная ночь

И она на это пошла.

Таких "пошедших на это" знаю близко. Слишком близко. Тема очень больная. У этих женщин, хватающих любого, это называется "устраивать жизнь". Мерзость.

Карина Львица

Мужчина терпит малыша, но любви к нему нет. А уж если совместное дитя женщина решается родить, то положение первого только ухудшается.

Не всегда так. Очень не всегда. Достойный мужчина не опустится до шпыняния ребёнка (любого). А недостойный пусть гуляет дальше.

Автору хочется сказать, чтобы она разобралась с собой, со своим отношением к ребёнку. Если он для неё "подарок", "довесок", прицеп", мешающий устраивать жизнь, то тогда удивляться нечему. Такие же мужчины и будут рядом. Если ребёнок ПОДАРОК, то и упоминания о нём для всех, для мужчины особенно, только как о ПОДАРКЕ - со счастливой улыбкой и добрыми словами. Если бы в моём присутствии кто-то высказался на тему обременительности ребёноком, то смолчать бы не смогла. Какая разница, о ком шла речь.

Знаю одного балбеса, которому уже за 40. В своё время он высказывался на тему, что готов бы жениться, но ему нужна (перечисление неких достоинств), но без деттей. Тут у меня вопросов не было. Лентяй, хам, эгоист (все качества возведены в 5-ю степень) не может отвечать за кого-то. Он, по правде сказать, и за себя не может. В итоге женился несколько лет назад. На бездетной, с квартирой, хорошей работой. Недавно ушёл от неё, жил где-то у друзей. Сказал, что она ему надоела. Сейчас вернулся к ней, помирились. Видно, нет желающих на такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

очень сложно- полюбить чужого ребенка.

Знаете, я это часто слышу, что полюбить чужого ребёнка сложно. Для меня это так странно. У моего ребёнка были 2 няни, они просто обожали мою дочь. Мы переписываемся, они скучают. При встрече рыдают. Помню няня разговаривала по телефону со своей дочкой, спрашивала. как внучка, заговорила? Под конец похвасталась: "А моя уже заговорила (про моего ребёнка)". Её дочь аж обиделась. приревновав smile.gif. Тут собачку, кошку возьмёшь и любишь, а как ребёнка можно не полюбить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Это очень сложно- полюбить чужого ребенка. Даже в том смысле, что мужчины в большинстве своем собственники и наличие детей как напоминание о том, что у женщины был другой.

Полюбить - сложно. Это да. Но уж ежели выбрал женщину с ребёнком, то хоть принимай его, относись терпимо, без раздражения. Ведь никто же не заставляет жениться на той, у которой уже был опыт до тебя. Не устраивает, выбирай бездетную.

Да мужчины собственники, и наличие перед глазами ребёнка, только напоминает ему, что его женщиной владел другой. Но тут дело выбора каждого.

А женщинам надо быть более внимательной при выборе нового мужа. Она несёт ответственность не только за себя, но и за своих детей.

Очень жаль, что Ваш отчим не смог подобрать ключик к Вашим сердцам с сестрой.

все будет хорошо

Более того, месяца общения мало, чтобы вообще показать мужчину ребенку.

Полностью согласна. Тут надо время. Много времени. Чтобы понять, подходит ли этот мужчина тебе, подходишь ли ты ему, как отношения с ребёнком сложатся. А детей и правда лучше не впутывать в амурные дела мамы подольше. Зачем? А вдруг что то пойдёт не так. Дети быстро привыкают. Как потом объяснить малышу, куда делся дядя Толя, Вова, Серёжа.

Но всё индивидуально. Для всех нет единого рецепта счастья. Каждый решает сам, что лучше для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Охотно верю. Много лет назад мне, чтобы устроить ребенка в ясли, пришлось на год пойти туда работать, а иначе очень долго нужно было места ждать. К чужим детям я равнодушна, свои всегда в приоритете. Свои обязанности выполняла добросовестно, а любви ни к кому из воспитанников не испытывала. Потом в группу привели сразу двух очень сложных ребятишек. Сложности были такого рода- один ребенок залюблен кучей родни и ничего сам делать не умел, второй дома никому не был нужен.

Повозиться с ними изрядно пришлось, чтобы как-то социализировать. Так вот этих деток до сих пор помню, потому, что в них было вложено много усилий и души. Так и няни душой прикипают к воспитанникам. Потому и говорю- нужно на деле посмотреть как мужчина именно к твоему ребенку относится и не мешать им контакт устанавливать, не кидаясь по каждому поводу с кудахтаньем: " Это мой ребенок и ты не имеешь права ему замечания делать!" Чтобы понять истинные отношения мужчины и ребенка, нужно хоть какое-то время пожить вместе, а как иначе? Может он сам еще не понимает - любит ли он этого конкретного ребенка или нет? Пока душу не вложит- не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 лет...

Да, автора старттопика можно понять... Мальчик рукастый, ласковый, красивый, молодой, очень приятный, я знаю о чем говорю biggrin.gif

Вскружить голову могут на раз такие, но...

Еще лет 5 и он захочет своего ребенка. Свою семью. И начнется каша...

Жаль, что он уже введен в дом, уже возможно ночует и общается с девочкой, все же маме голову отключать в этом вопросе вообще нельзя - действительно, ребенка и мужчину надо знакомить тогда, когда уже все по-настоящему серьезно.

То, что он спрашивал у друга - не плохо. Плохо то, что он спрашивал про ситуацию подвыпив, при своей женщине и в уничижительном ключе.

И да, я согласна с тем, что поговорку - полюбишь женщину - полюбишь ее ребенка - надо выводить из обращения, она обманывает. Ребенок может категорически не понравится, аналогично ребенку может не понравиться мужчина, все это никак не зависит от симпатий между мужчиной и женщиной. И кого ломать-продавливать? И какая оплата за это потом будет? И нужно ли это, ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И который тоже неоднократно повторял, что женщина с ребенком= третий сорт.

Знала я одного такого типчика. Про женщин с детьми говорил, что народят, а потом ищут дураков, чтобы повесить. И ещё смеют с кем то знакомиться такие сякие, в заблуждение вводят честных мужчин. Наверное, по его мнению, всем одиноким женщинам с детьми надо на шею таблички вешать, что, мол, третий сорт я.

аж передернуло. Прям фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с сыном от первого брака, четвёртый раз замужем. 30 лет. Берут ещё и как берут, она красивая, стервозная, высокого о себе мнения, эдакая снежная королева. Мужики все штабелями, и женятся. И не какие зря. Другое дело, что я бы лично сама так часто "пап" не меняла. Дело щепетильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у женщины с ребёнком, если она не глупая, больше возможности найти нормального мужа- иждивенцы, альфонсы , слабаки отсеиваются уже на стадии знакомства smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То, что он спрашивал у друга - не плохо.

Мне интересно, если б друг ответил что-нибудь типа: "Да ты что! Да никогда! Нафиг мне нужны чужие дети!? " Как бы повел себя молодой человек в этом случае?

Зачем задавать такие вопросы при девушке? Если уж так интересует его мнение друзей, спросил бы наедине. Каждый для себя сам решает, нужен ему такой "подарок", сможет ли он жить с чужим ребенком... А при девушке заводить такую тему...

Я б лесом послала такого "кавалера"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мне кажется, что у женщины с ребёнком, если она не глупая, больше возможности найти нормального мужа- иждивенцы, альфонсы , слабаки отсеиваются уже на стадии знакомства

Именно. Но многие девушки и в таком положении умудряются найти себе вышеперечисленных мужчин. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Но многие девушки и в таком положении умудряются найти себе вышеперечисленных мужчин

Потому что сами поддаются внушению, что они второй-третий сорт. Да и девушки бывают разные, само наличие ребенка необязательно делает умнее или ответственнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Зачем задавать такие вопросы при девушке?

Чтобы расставить акценты, для чего эта девушка ему нужна. Для поодов к друзьям и приятного времяпрепровождения-да. А в остальном красный свет.

это ж девушка через месяц знакомства называет малознакомого мужчину любимым

wink.gif

А у него планы совсем другие.

И очень хорошо, что он их озвучивает, ушки только нужно открыть.

Не вижу, о чем тут можно разговаривать с парнем.

Ну пообещает он самые-самые серьёзные отношения, да и слиняет тогда, когда посчитает нужным. Он уже всё, что нужно автору, сказал. Дальше уже её ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Потому что сами поддаются внушению, что они второй-третий сорт. Да и девушки бывают разные, само наличие ребенка необязательно делает умнее или ответственнее.

Да и мужики отлично маскируются. Был у меня один, который после того как я его бросила, сказал: "Ты не одна, а я один - пальцами щелкну и любую себе возьму."

Главное, чего за мной потом гонялся, страницы взламывал и жить мешал - непонятно.

А какой был галантный мущщина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мне кажется, что у женщины с ребёнком, если она не глупая, больше возможности найти нормального мужа- иждивенцы, альфонсы , слабаки отсеиваются уже на стадии знакомства

Вам это только кажется. wink.gif В возрасте до 30 лет или около 30 отсутствие ребенка - большой плюс.

Или вы думаете, раз ребенка у женщины нет, то она обязательно выберет тех, кого вы перечислили, кого не надо выбирать? laugh.gif

Умная женщина, на то и умная, чтобы выбирать достойного мужа и отца своему ребенку.

Представим обратную ситуацию, девушки, многих это касается. Например, вы бездетны и беспроблемны, так вот, вы выберете себе одинокого мужчину, живущего со своим ребенком? Или алиментщика разведенного? Я - нет. Мне чужие проблемы не нужны. И с самооценкой все в порядке.

Когда еще была на сайте знакомств, еще находятся такие мужчины, что им нормально иметь своих детей от первого брака, а вот новая жена (девушка) должна быть без детей. Я говорю, у вас какая-то кривая логика - вам позволяется, а другим (девушкам) - нет. Почему? Оказывается, их дети живут со своими мамами (бывшими женами), а вот ЧУЖИЕ дети будут жить с ним. А он не хочет. Ну я, конечно, сказала, что условия мне не подходят. Раз я без детей, то у мужчины не должно быть детей, по умолчанию.

А еще такая же кривая логика у женщин присутствует, женщине иметь детей позволяется, а ищут бездного мужчину, чтобы только на ее детей тратился.

Сколько раз я раньше слышала от знакомых - вот девушка хорошая, но с ребенком. Или познакомился с девушкой и только спустя какое-то время узнал, что у нее есть ребенок... Имеют право не хотеть девушку с ребенком, раз у него самого детей нет. Чужой деть только раздражать будет.

Так что вот. Подобное должно искать себе подобное. Девушка с ребенком пусть ищет мужчину с ребенком, чтобы никому обидно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×