Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вообще я в последнее время пребываю в размышлизмах. И если б отмотать все назад- замуж я бы не пошла. Не конкретно за своего мужа, а вообще. Деток бы родила, да. А вот замуж- не-не-не.  Слишком много трудо- и энергозатрат. Я ленивая. И физически, и душевно. Мне жалко тратить на кого-то ресурсы- моральные и физические. К родным и детям это не относится. На мужиков- жалко.

Вот "гостевому браку" была бы рада. Пришел- порадовал- ушел. Сам себе стирать, гладить, убирать... Для меня это было бы идеальным вариантом, наверное. 

ППКС. Вот почему "умная мысля приходит опосля ?". Я вообще в третий раз замуж поперлась, кто то на грабли наступает, я же на них очевидно танцую. А если по теме рубрики - мне ребенок выйти замуж не мешал. Даже наоборот - за второго вышла уже с младенцем на руках. Замечательный парень, отличная семья, свекровь вообще как мама была, иногда даже лучше, сам был хорошим мужем и отцом, дочь мою записал на себя, она официально считается его дочерью. 

Расстались по моей инициативе через год, через несколько лет вышла замуж снова, уже будучи беременной и с дочерью первоклассницей, сопротивляясь морально руками и ногами, но на тот момент нужен был официальный брак из за ипотеки. 

От этого брака я особых чудес не ждала, муж в принципе неплохой человек, но видение семейной жизни у нас не совпадают. Хотя, положа руку на сердце, во многом он мне уступает, вопреки своему характеру и воспитанию в патриархальной семье.

А в случае и третьего развода даже зарекаться не буду про следующее замужество. Вот именно - гостевой самое оно то. А так прибить полочку и починить электропроводку я и сама могу, а на более серьезный ремонт есть специалисты. Проще заплатить им один раз, чем терпеть мужика под боком ради возможной помощи в ремонте в будущем :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом вопросе больше всего удивляет позиция некоторых мужчин. Они почему-то разделяют на два разных класса разведенных парней с "прицепом" и таких же женщин. Себя почему-то причисляют чуть ли не к элите рода человеческого, а женщин в той же ситуации считают каким-то вторым сортом. 

Так и не смогла разобраться, почему так. Один из ответов - "Ну, женщины чаще бывают инициаторами разводов. А раз развалила семью, то значит "сама дура". 

А сколько у нас в провинции таких вот "завидных женихов", которые наделают детей, а потом не в состоянии их прокормить и сидят, ноют: "У меня новая семья и маленький ребенок, а бывшая/ие дерет с меня три шкуры (ага, требует законных алиментов).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тропиканка сказал:

Меня в этом вопросе больше всего удивляет позиция некоторых мужчин. Они почему-то разделяют на два разных класса разведенных парней с "прицепом" и таких же женщин. Себя почему-то причисляют чуть ли не к элите рода человеческого, а женщин в той же ситуации считают каким-то вторым сортом. 

Дети как правило живут с мамой. Разведенные мужчины, самостоятельно воспитывающие ребенка, на рынке женихов не популярны, я думаю, таким мужчинам сложнее найти жену, чем женщине с ребенком мужа. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дети как правило живут с мамой. Разведенные мужчины, самостоятельно воспитывающие ребенка, на рынке женихов не популярны, я думаю, таким мужчинам сложнее найти жену, чем женщине с ребенком мужа. 

Конечно, ведь в идеале у женщины зарплата плюс алименты, а у мужчины зарплата минус алименты) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

а у мужчины зарплата минус алименты) 

Почему минус алименты, если ребенка воспитывает отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Обеденный переполох сказал:

Почему минус алименты, если ребенка воспитывает отец?

Ой, я пропустила важное - отец сам воспитывает... Тогда все равно минус - женщины редко хотят растить чужого ребенка. А это придется делать именно женщине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

женщины редко хотят растить чужого ребенка. А это придется делать именно женщине.

И все будут наблюдать, как она справляется. 

А мужик... Не груб, пофиг ему, уже нормально. А уж если дружба с ребенком сложилась, все в восхищении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 23:15, Кракатук сказал:

Тогда все равно минус - женщины редко хотят растить чужого ребенка. А это придется делать именно женщине.

Очень большой минус. А если у женщины есть еще и свой ребенок, ситуация усложняется в разы. Как ни думай, а все равно будет деление на своего и чужого, и это даст себя знать при любых конфликтах. Во всяком случае у меня так. Ребенок - он все равно для меня воспринимается в бОльшей степени как часть женщины, грубо сказать, в нем больше от мамы, чем от папы. Все-таки мама вынашивала, грудью выкармливала, вкладывала больше времени, сил и души. И ребенка мужчины невольно воспринимаешь как часть его бывшей жены. Глупо, наверное, но у меня так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась с парнем в сети. Красивый, не глупый, интересный собеседник, но воспитывает двух детей один. Разговорились, спрашивала его: "А тебя с двумя детьми девушки также чураются, как мужчины женщин с двумя и более детьми?". От улыбнулся, сказал, что наверное маленько есть... Но судя по времени поисков и того, что у него якобы "не екнуло", да, чураются.

Я просила: а ты сам не против, если твоя женщина будет с детьми? Он говорит: "Да, я детей люблю, где два, там и четыре". :huh:

И тут я поняла мужчин, которые не хотят воспитывать чужих детей. Я бы сама на такое никогда не пошла, нет у меня столько любви и терпения. Как сказал мне хороший друг: "Только настоящий мужчина может жениться на женщине с детьми". А я про себя думаю: "Любить детей - это вообще призвание".

Но это пожившие мужчины так считают... А молодые парни моего возраста охотно предлагают отношения со всеми вытекающими в виде брака. Они и правда более открыты, на носиках еще висят розовые очки). Если бы не мое нежелание рожать третьего ребенка, я бы уже вышла замуж за одногодка или парня чуть старше. Но я не мать семейства по натуре, а потому двое детей для меня - предел. К тому же творческие амбиции не предполагают зацикливания на бытовухе, а с тремя детьми, последний из которых младенец, придется "осесть".

Вот и получается, что открытые и добрые парни молодого возраста готовы воспитывать чужих детей и хотят своих, а мужчины в 35-40 лет, уже имеющие детей от первых браков, и своих не воспитывают, и чужих не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

а мужчины в 35-40 лет, уже имеющие детей от первых браков, и своих не воспитывают, и чужих не хотят.

И, как правило, еще хотят размножаться в последующем браке. Как ни странно.

Только что, Баба с возом сказал:

Если бы не мое нежелание рожать третьего ребенка, я бы уже вышла замуж за одногодка или парня чуть старше

Настя, идите замуж не за возраст, а за вменяемость, разум и доброту. :) И, конечно, чтобы вас любили. Если мужчина не таков - нет смысла. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 января 2017 г. в 12:49, Джессика сказал:
В 31 января 2017 г. в 11:59, Баба с возом сказал:

мужчины в 35-40 лет, уже имеющие детей от первых браков, и своих не воспитывают, и чужих не хотят.

И, как правило, еще хотят размножаться в последующем браке. Как ни странно.

Надя, что же странного. Не они же своих детей воспитывают, как Настя правильно заметила :) Можно еще парочку строгануть, не понДравится - разведется, делов-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сегодня с утречка с мамой, кофий пьем-с. И че-то помечтала я вслух. Мне бы, говорю, лимонов десять в лотерейку выиграть, из нее 30% налог государству - на оставшиеся примерно 6,5 лимонов купила бы нам с Маруськой двушечку небольшую в Москве. Мама укоризненно так: Нет чтоб о реальном мечтать - выйти замуж за мужчину с квартиркой в Москве. 

Подумала я, подумала. Не, говорю. Не хочу взамуж. Где я найду ангелоподобную личность, который стоически вынесет мало того, что мой золотой, а потому тяжелый, характер, а в придачу еще и бандитские наклонности твоей внучки, с которой О.Генри, если бы был жив, как раз и писал бы своего "Вождя краснокожих"? И плюс к ангельскому терпению у него будет еще и квартира в Москве? Не, таких не бывает :D Лотерею выиграть как-то пореалистичнее будет ;) 

Буквально через полчаса после этого наткнулась в соцсети на демотиватор: Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе бы вы ее взяли? :lol: Вот оно, говорю, прямо телепатия, в самую точку. 

А вы говорите, рынок... невесты... Товар разбегается, купцы не нужны :music_whistling:

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Никеша сказал:

Сидим сегодня с утречка с мамой, кофий пьем-с. И че-то помечтала я вслух. Мне бы, говорю, лимонов десять в лоттерейку выиграть, из нее 30% налог государству - на оставшиеся примерно 6,5 лимонов купила бы нам с Маруськой двушечку небольшую в Москве. Мама укоризненно так: Нет чтоб о реальном мечтать - выйти замуж за мужчину с квартиркой в Москве. 

Подумала я, подумала. Не, говорю. Не хочу взамуж. Где я найду ангелоподобную личность, который стоически вынесет мало того, что мой золотой, а потому тяжелый, характер, а в придачу еще и бандитские наклонности твоей внучки, с которой О.Генри, если бы был жив, как раз и писал бы своего "Вождя краснокожих"? И плюс к ангельскому терпению у него будет еще и квартира в Москве? Не, таких не бывает :D 

Буквально через полчаса после этого наткнулась в соцсети на демотиватор: Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе бы вы ее взяли? :lol: Вот оно, говорю, прямо телепатия, в самую точку. 

А вы говорите, рынок... невесты... Товар разбегается, купцы не нужны :music_whistling:

А лучше трешечку.))))) И пусть мужики сами друг на друге женятся. Дешево, экономно, есть с кем пиво всегда выпить))), и попа рядом, которой целлюлит не грозит.

Ну а то, что мужик, и попа мужская- это уже издержки.))) Зато тещи не будет. Две свекруни. Которым никакая гадина- невестка не помешает любить своего самого сладкого мальчика.)))

А мы, женщины, так уж и быть...Согласны на квартиру. В хорошем районе. :)

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 13:59, Баба с возом сказал:

открытые и добрые парни молодого возраста готовы воспитывать чужих детей и хотят своих, а мужчины в 35-40 лет, уже имеющие детей от первых браков, и своих не воспитывают, и чужих не хотят.

В то-то и дело, что эти молодые-юные готовы воспитывать, но не факт, не факт... Говорить, как говорится. одно, а на деле как бы правдивее те самые 35-40-летние, которые честно говорят, что не хотят. Молодой наобещает, может, даже возьмется за повозку, да надорвется, бросит.

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 21:46, Данжи сказал:

В то-то и дело, что эти молодые-юные готовы воспитывать, но не факт, не факт... Говорить, как говорится. одно, а на деле как бы правдивее те самые 35-40-летние, которые честно говорят, что не хотят. Молодой наобещает, может, даже возьмется за повозку, да надорвется, бросит.

Именно так. С позиции 32 лет когда я взялся за эту повозку и позиция 35 уже кардинально другая. Потому что пообещать одно, тащить повозку другое. Я ни о чем не жалею но это действительно капитально трудно. А всего труднее слышать ты нам не родной! После этого мало у кого руки не опустятся. А так чаще всего и бывает.  Говорю не только за себя но и минимум трех-четырех мужиках которые оказывались в такой ситуации.

Либо абстрагироваться от воспитания детей на 100%, но тогда уже сама женщина подумает а на кой мне такой мужчина без поддержки? Ибо легче легкого прийти и выложить раз в месяц зарплату, а дальше моя хата с краю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ковбой сказал:

. Я ни о чем не жалею но это действительно капитально трудно.

И тут я с вами согласна. Трудно, причем для всех. Для маминого нового мужа, для мамы, для ребенка. 

Очень сложно оставаться объективными - всем сторонам. Очень сложно лавировать, не ущемляя ничьих интересов. И ребенок, получив нагоняй от отчима, может подумать "ну правильно, родному бы слова не сказал, а мне выволочку устроил". И мама в этом ключе может подумать. И отчим не факт, что стопроцентно объективен будет, и это нормально, даже родные родители не всегда одинаково реагируют на одни и те же поступки родных людей, а тут - кровно неродной. Это реально балансирование на канате постоянное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 22:20, Весенняя капель сказал:

И пусть мужики сами друг на друге женятся. Дешево, экономно, есть с кем пиво всегда выпить))), и попа рядом, которой целлюлит не грозит.

Кстати, редко у какого мужика грудь обвисает, он же ей не кормит,так что любителям стоячей во всех условиях груди тоже можно задуматься над этим предложением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Очень сложно оставаться объективными

Да.

Тут к родному папе ребёнка порой не объективна.

Муж недавно кормил дочку. Дочка, как и подобает ребёнку её возраста, интересуется всем, кроме еды.))) Папа немножко повысил голос, призывая к порядку. Ну а мама тут как тут. Сразу атата профилактическая беседа с папой. Хотя по сути муж прав - ребёнок должен понимать, что и как. Когда-то она точно так же потеряла интерес к розеткам и проводам (ттт) и лишь потому, что её постоянно одёргивали.

Но здесь - родной папа, и всё равно в душе какой-то протест. А потом охолонишь, и приходит понимание, что он то отец, ребёнка любит, плохого не пожелает, и объективно не является заложником "чужой крови". Тут повысил голос, и сразу же пожалел. Там одёрнул от розеток, условно говоря, а тут уже поцеловал и т.п.

А когда отчим...Не знаю. Предполагаю, что мне было бы очень сложно. Танцевать на канатной дороге...

17 минут назад, Марька сказал:

Кстати, редко у какого мужика грудь обвисает, он же ей не кормит,так что любителям стоячей во всех условиях груди тоже можно задуматься над этим предложением.

Короче говоря мужикам все карты в руки и плюсы жить с себе подобными.)))

И, главное, никто ругать не будет за носки возле дивана, и не опущенный ободок унитаза.)

А вот с сексом в носках...это засада, да. В первую очередь, с сексом. :lol: А во вторую - с носками.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 14:03, Жизнь продолжается сказал:

Так что его сподвигло ринуться на баррикады? 

Никогда не забуду историю. С моей мамой в одной лаборатории научной работал один мужчина, умничка и красавец. С какой-то красивой фамилией, которую я забыла. Холостой. И вся совеццкая научная лаборатория всей душой болела, как у него сложится в семейной жизни. Сериалов-то тогда не было, все сериалы происходили в жизни. И женился он на даме, шире себя в три раза, крайне неопрятной и страшноватой, по фамилии Хорь. Вот эту фамилию я запомнила, мне мамины рассказы о грубой, лохматой Хорь в мятой юбке казались страшными сказками. У мисс Хорь было пять-шесть детей. То ли старший уже в армии служил, то ли что, не знаю точно, почему количество детей колебалось. Дамы лаборатории клокотали и бурлили, как же, их утонченный, красивый, умничка, кандидат наук, чувство юмора, прекрасный голос, что-то он там им на овощебазе пел и вдруг эта ужасная Хорь.

И ничего, им не помешало мнение дам с работы. Они жили долго и счастливо, из виду их историю я со смертью мамы упустила. Но до этого момента они как-то уживались, хотя кандидат наук под воздействием мисс Хорь, по маминому мнению, несколько поистрепался и петь перестал.

Что в таких парах куда кого сподвигает - тайна сия велика есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Либо абстрагироваться от воспитания детей на 100%, но тогда уже сама женщина подумает а на кой мне такой мужчина без поддержки? Ибо легче легкого прийти и выложить раз в месяц зарплату, а дальше моя хата с краю.

Вот! Истина. От человека, который с той стороны линии фронта. Совершенно точно. Я как дама с детьми, вступавшая в брак повторно, под каждым словом подпишусь. Не так сложно воспитать чужого ребенка, как своего, как принять, что неродной детям мужчина вдруг применяет дисциплину. Я не знаю, как с девочками, с пацанами - совершенно точно, на каком то этапе развития должен присутствовать вот этот вот старший самец, который в случае чего окорот даст. И пацаны это воспримут нормально, а их нежная мать, под вопросом, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

Либо абстрагироваться от воспитания детей на 100%, но тогда уже сама женщина подумает а на кой мне такой мужчина без поддержки? Ибо легче легкого прийти и выложить раз в месяц зарплату, а дальше моя хата с краю.

Не знаю, можно ли мой вариант назвать третьим... Отчиму детей я сказала, что любые его действия в отношении моих детей - только с моего благословения. Ай, сколько спорили, сколько он мне говорил: "Плакать ты будешь со своим воспитанием!" 

Муж военный, везде норовит устроить филиал казармы, а я принципиальный ее противник... До сих пор спорим - детям за 20, а мы все не можем выяснить, как надо их воспитывать.

Все-таки надо отдать мужу должное: он решился спорить о воспитании со мной. На это не каждый решится... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Терция сказал:

Не знаю, можно ли мой вариант назвать третьим... Отчиму детей я сказала, что любые его действия в отношении моих детей - только с моего благословения. Ай, сколько спорили, сколько он мне говорил: "Плакать ты будешь со своим воспитанием!" 

А я знаю семью где действительно мужу пофиг на детей с ними билась одна мать. Там и говорить ничего не надо было. Сейчас старший уже ушел а они родили общего, вот с ним он занимается остальные пофиг. и думается это тоже не правильно. Но я бы так как он и не смог бы. Отношение не то. Взялся-вези!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой муж сказал, что он никогда плохого сыну не желал. И то ли я дура, то ли в самом деле он прав. Ну вот как разобраться, как бы поступил родной отец в такой же ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:
5 часов назад, Ковбой сказал:

 

И тут я с вами согласна. Трудно, причем для всех. Для маминого нового мужа, для мамы, для ребенка. 

 

А я с вами согласна. Трудно. Когда я вышла замуж, моей дочери было почти 19. Но она далеко, приезжала два раза в год на каникулы, зимой на пару недель, летом на пару месяцев. И все было идеально. 

И вот она приехала жить с нами. Ей 21 год. Первые 2-3 месяца был ад. Для всех. Нет, вру, первый месяц все было хорошо. Ад потом начался. А у меня ещё бар, где я с утра до поздней ночи. Дочь на работе до 3-х, муж до 5-и. 

И началось. Она съела яблоко и огрызок не выбросила, съела конфеты, а фантики оставила, у неё в комнате бардак. Он мне просто ел мозг чайной ложкой. Прошу ее убирать за собой, старается, но иногда забывает. Прошу его не заходить в ее комнату, нечего ему там делать . А ей (пока он не слышит) вставляю за порядок в комнате. Нет, ему ж прям необходимо  через ее комнату на ее балкон выйти. Дела там у него неотложные на пустом балконе.  В итоге они перестали разговаривать друг с другом. Это был ад. Для всех. Я себе говорила каждый день, что они - два моих самых любимых человека в мире, что моё большое сердце любит их обоих (это чтобы не обозлиться на мужа). Уговаривала дочь, ругала; разговаривала с мужем, просила, ругала. 

Дочь перестала после работы идти домой, приходила ко мне в бар и сидела там со мной до закрытия. Он психовал, что мы там вдвоём сидим, в смысле, что если она там, то почему я не иду домой. Он даже знать не хотел, что она в чужой стране всего второй-третий месяц, что толком не говорит на испанском, что, в конце концов, даже по закону я не могу Ее там одну оставить. Он тогда ничего не видел и не слышал. Я не знаю, что это было? Ревность? Раздражение? Неприятие? Не знаю. 

Иногда после работы вместо того, чтобы ехать домой, я везла дочь в ночи в красивые места, туда, где горы, луна и тишина. И мы с ней кайфовали. Пусть даже на полчаса, но я видела, что дочери это было нужно. Ей было нужно чувствовать себя любимой, маминой. А потом и мужу тоже уделяла время, чтобы уже он не чувствовал себя забытым, отвергнутым. 

Вот. А потом, как я уже говорила, месяца через 2-3 они стали потихоньку сближаться. И все больше и больше. И вот они уже едут посмотреть воон ту интересную гору без меня, потому что я не могу бросить бар. А потом они едут в другую провинцию, чтобы посмотреть интересный замок. А потом они вместе делали ремонт дома, вместе мебель собирали. И смеялись, ржали, прикалывались друг над другом. 

Они мои умнички. Они все поняли и пошли мне навстречу. А потом и подружились да так, что, когда дочь уезжала (она прожила с нами чуть больше года), оба плакали. 

А поначалу мне тоже было тяжело слышать критику мужа по отношению к дочери. Ведь я ее практически одна воспитывала, мне только родители помогали. 

Я верю, когда люди любят друг друга и слышат друг друга, все у них будет хорошо:). Я наиваная? Ну и пусть:). Зато счастливая (ттт). 

Дополняю:P. А сейчас муж говорит, что любит Ее как родную. Вот, свадьба у неё скоро так он прям наизнанку выворачивается, родной мой. Люблю его:). 

Изменено пользователем Alegria
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Секунда до... сказал:

Ну вот как разобраться, как бы поступил родной отец в такой же ситуации?

А где гарантия, что родной поступил бы правильно? Я и с первым мужем - родным отцом моих детей - так и не смола договориться о принципах их воспитания Ну не встречаются мне по жизни прирожденные педагоги, что уж там. С родным даже сложнее, он имеет право воспитывать.

Мужчине, безусловно, сложно. Он не создает семью, он приходит в уже имеющуюся, сложившуюся. Там уже есть традиции, принципы, отношения - думать, что ты сможешь их глобально изменить, ИМХО, наивно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×