Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

8 минут назад, Крюшон сказал:

Девочки ,   мой сын    26 лет  заинтересовался    девушкой.   Девушке под   30..  У  нее     маргинальная    сестра, бросившая   свои детей.  Девушка    детей  взяла   себе. Но  еще  не  оформила   в     судебном    порядке. Мне  что    делать????

Предупредить его, чтобы предохранялся. Скорей всего ему скоро надоест с чужими детьми водиться и он сбежит. Ну а если наоборот - понравится, так может в этом его счастье и заключается? Все мамы хотят своим детям счастья, а счастье у каждого свое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я   уже     согласна  на   все. И  детишек  приму. Ей 28  

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крюшон сказал:

мой сын    26 лет  заинтересовался    девушкой.

Ну, пока еще только заинтересовался, тут всяко может выйти. 

Если что решит, то советов все равно слушать не будет. А Вам делать то, что и вообще положено делать матери взрослого сына: принять и благословить. 

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2017 в 21:49, Татьяна Александровна сказал:

Уносить ноги из дома от родителей, от обстоятельств, потому- что дома жить невыносимо. Или уходить из комфортной зоны, потому- что просто пора жить самостоятельно.

Нет дураков из комфортной зоны уносить ноги. Не комфортно взрослым людям жить совместно, это нормально вообще-то. Ненормально, если комфортно только под крылышком у матери до самой смерти.

44 минуты назад, Крюшон сказал:

Мне  что    делать????

Ничего не делать. У сына своя жизнь. Сыну вашему под тридцать, всю жизнь "что-то делать" по поводу его личной жизни не получится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крюшон сказал:

Я   уже     согласна  на   все. И  детишек  приму. Ей 28  

Они Вам нужны?

Что делать - честно и не ходя вокруг да около, рассказать сыну, что его ждёт - ВСЮ ЖИЗНЬ - не месяц и не год работать на детей алкашки пока их мама веселится (глядишь и ещё принесёт). У своих родных детей (если они будут ещё) всю жизнь изо рта вынимать и этим детям отдавать. А потом у них вылезут гены мамы и тех, от кого она их прижила, и Ваш сын услышит "дядя, рот закрой, ты нам никто" . Это 99% вероятности, если конечно они с девушкой не великие педагоги. И попросите его хорошо подумать.

Ну если конечно до чего серьёзного дойдёт. А то может детки ему быстро интерес поубавят к девушке.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

честно и не ходя вокруг да около, рассказать сыну, что его ждёт - ВСЮ ЖИЗНЬ - не месяц и не год работать на детей алкашки пока их мама веселится (глядишь и ещё принесёт).

а то он сам этого не знает... Тут дело такое: плохим будет тот, кто это произнесет. То есть в данном случае мама. 

7 часов назад, Морра сказал:

попросите его хорошо подумать

Ну, подумать оно никогда не вредно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крюшон сказал:

 заинтересовался    девушкой

... и "решил жениться на девушке" - это таки две большие разницы ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Терция сказал:

а то он сам этого не знает... Тут дело такое: плохим будет тот, кто это произнесет. То есть в данном случае мама. 

Знает-то знает, но напомнить, заронить в голову такой поворот сюжета не лишне. Может просто, увлекшись девушкой, не думал об этом, а тут глядишь и подумает.

А что мама будет плохой... ну так не факт, что мама не будет плохой в случае, если сын свяжется с девушкой - зачем не сказала, не отговорила? Хотя конечно не в 26 лет такие вещи надо ребёнку объяснить а раньше.

Лично я пусть буду плохая и какая угодно, но я бы сделала всё что могу, чтобы мой ребёнок держался подальше от таких сокровищ. Своей дочери я сказала лет в 14 или 15 - если я увижу рядом с тобой разведённого дяденьку с детьми от разных баб - я просто-напросто разрублю ему башку топором. Если ты нормальными словами не поймёшь. На тыщу лет меня не посадят, но ты всю жизнь гнуть горб на чужих детей не будешь. Я ей так плешь проела, что волей-неволей она задумалась о последствиях таких отношений, и когда она стала взрослой, никакие мужчины с детьми даже не рассматривались.

И когда уже у неё был муж и сынок, дочь сказала мне - мама, как хорошо что у мужа нет никаких бывших баб и детей! Я смотрю, как мои знакомые с такими мужьями живут, не приведи Боже всю жизнь оглядываться на чужих людей!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

. У своих родных детей (если они будут ещё) всю жизнь изо рта вынимать и этим детям отдавать. А потом у них вылезут гены мамы и тех, от кого она их прижила, и Ваш сын услышит "дядя, рот закрой, ты нам никто" . Это 99% вероятности, если конечно они с девушкой не великие педагоги. И попросите его хорошо подумать

Бохмооой.. А ничего, что девушка - то сознательная, детей вот в беде не бросила, хочет помочь племянникам? Или ей надо сдать их в детдом, чтобы вот такие мамаши, как вы, ею своих сыновей не пугали? 

Я согласна, что надо все обдумать, это надо делать ВСЕГДА. Но тут поступок девушки такой ответственный порядочный, но все равно она второсортная невеста, получается. Люди, вы со своей злостью на все вокруг,в частности,  на детей, как источник проблем и неприятностей - сдурели, ей-богу. 

Не бросила племянников - глядишь, и сына Крюшон в беде не бросит, будет хорошей женой, верной и надежной. Об этом подумали, не? 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

Не бросила племянников - глядишь, и сына Крюшон в беде не бросит, будет хорошей женой, верной и надежной.

Ты чО! Как она будет верной и надёжной, если ей "башку топором разрубят"? Если только в памяти... Весна близится. Обострения у граждан.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джессика сказал:

и сына Крюшон в беде не бросит, будет хорошей женой, верной и надежной

здесь, опять же, всяко может быть, навесив на себя долгов по отношению к сестре/племянникам, она может новую родню просто не потянуть. Муж взрослый, если что, а дети без нее никак. Нет, расчеты тут бессмысленны.  Хотя соглашусь, что поступок девушки благороден и достоин уважения. 

А обдумать и проговорить возможные последствия всегда полезно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Не бросила племянников - глядишь, и сына Крюшон в беде не бросит, будет хорошей женой, верной и надежной. Об этом подумали, не? 

Вот только-только хотела написать ровно то же :drinks_cheers: Меня больше насторожил бы избранник дочери, родные племянники которого в детдоме, чтобы невесту не напрягать. Бо случись что с невестой - не факт, что не окажется так же на обочине жизни избранника. Ну, чтоб не напрягать, ага :hmm:

Что не является призывом бросаться жениться на благородной девушке, если чувства не настолько серьезны и сильны, чтобы принимать ее вместе со всеми ее проблемами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что парень еще на стадии "заинтересовался девушкой". Думаю, на этом все и закончится.

16 часов назад, Морра сказал:

Что делать - честно и не ходя вокруг да около, рассказать сыну, что его ждёт - ВСЮ ЖИЗНЬ - не месяц и не год работать на детей алкашки пока их мама веселится (глядишь и ещё принесёт). У своих родных детей (если они будут ещё) всю жизнь изо рта вынимать и этим детям отдавать. А потом у них вылезут гены мамы и тех, от кого она их прижила, и Ваш сын услышит "дядя, рот закрой, ты нам никто" . Это 99% вероятности, если конечно они с девушкой не великие педагоги. И попросите его хорошо подумать.

Ну если конечно до чего серьёзного дойдёт. А то может детки ему быстро интерес поубавят к девушке.

Разделяю вашу точку зрения, за редким исключением так и бывает.

3 часа назад, Джессика сказал:

Бохмооой.. А ничего, что девушка - то сознательная, детей вот в беде не бросила, хочет помочь племянникам? Или ей надо сдать их в детдом, чтобы вот такие мамаши, как вы, ею своих сыновей не пугали? 

Сознательная-то она сознательная,  но одно дело, когда живут люди в браке, и вдруг на них сваливается ситуация, что  надо брать в семью племянников от маргинальной сестрицы, а другое - у молодого парня есть выбор, брать ли на себя такое обременение. По большому счету мы сами лепим  свою жизнь, так вот, если парень выберет этот путь, его жизнь будет очень далека от спокойной, увы. Тем более, что хороших и очень хороших девушек вокруг полным-полно, только без таких вот проблем.

Поэтому, конечно, с сыном надо разговоры разговаривать, не на эмоциях, а аргументированно доводы приводить. Пока не поздно.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

. Тем более, что хороших и очень хороших девушек вокруг полным полно, только без таких вот проблем.

Может быть. Так что, девушкам так и скажем ? Бросайте своих родственников в беде (мама вот тоже может заболеть и девушка будет за ней много лет ухаживать, например), а то парням ваши проблемы не нужны?

Только что, Никеша сказал:

Меня больше насторожил бы избранник дочери, родные племянники которого в детдоме, чтобы невесту не напрягать.

Да-да. И такая невеста моему сыну. Нафик такое "хорошее и очень хорошее" чудо.

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Бросайте своих родственников в беде (мама вот тоже может заболеть и девушка будет за ней много лет ухаживать, например), а то парням ваши проблемы не нужны?

Вероятно, да, так и скажем. Хотя девушки, обычно, в курсе, что дети на иждивении, свои ли, опекаемые ли племянники, это всегда минус для свободолюбивых, независимых и не желающих иметь дополнительную обузу мужчин. Им обычно это и так известно. Другое дело, что помимо тех, кто не желает кроме себя думать о ком-то еще, находятся и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Своей дочери я сказала лет в 14 или 15 - если я увижу рядом с тобой разведённого дяденьку с детьми от разных баб - я просто-напросто разрублю ему башку топором. Если ты нормальными словами не поймёшь. На тыщу лет меня не посадят, но ты всю жизнь гнуть горб на чужих детей не будешь.

А если бы связалась - разрубили бы? Не так часто подростки слушают то, что им говорят. Могла бы включиться функция "назло маме". Или просто взять за слабо. Правда ли изрубит, или просто языком что-то трепет. И что тогда делать? Пасовать назад? Или рубить, чтобы только слова материнские не расходились с делом? Всё-таки слово - не воробей. Я бы поостереглась говорить то, что никогда не смогу выполнить. 

И при чём тут избранник с детьми, почему его рубить надо, а не того, кто избранника этого выбрал?

Так всех рубить - топора не хватит. Сначала дяденька с детьми, потом молодой парень без перспектив, потом ещё кто-то, кто маме не понравится.

Если бы мне мама что-то подобное сказала, я бы решила, что она сошла с ума.

Или это Вы в шутку говорили?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Может быть. Так что, девушкам так и скажем ? Бросайте своих родственников в беде (мама вот тоже может заболеть и девушка будет за ней много лет ухаживать, например), а то парням ваши проблемы не нужны?

Давайте возьмем конкретную ситуацию,  а не гипотетическую: есть молодой парень, ему нравится девушка, у которой на руках двое детишек-племянников, рожденных от маргинальных родителей. Так вот, на данном этапе - это ее крест, но не крест парня и у него есть выбор разделять ли с девушкой ее крест.

И повторюсь по ситуации. Живет супружеская пара, невзгоды-радости пополам, давно друг другу родные люди. И тут случается форс-мажор в виде чего угодно со стороны родственников одного из супруга. И да - впрягаются оба, потому что они - семья. А в случае выше парень заранее знает, что пойдет по оооочень тернистому пути, причем, сразу.

Тут вон в соседней ветке только ленивый не сказал форумчанке, какая она дурища, что впряглась ухаживать за лежачей свекровью...

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Так вот, на данном этапе - это ее крест, но не крест парня, и у него есть выбор, разделять ли с девушкой ее крест.

Согласна. Ее крест. А парню - хорошо подумать, потянет ли он такой крест. Думать - оно всегда полезно. Подумать, справится ли он. 

Но "разрубать "девушку и отвергать ее кандидатуру ТОЛЬКО  в силу того, что у нее на руках двое детей - не стОит. Это поступок ответственного зрелого человека, неравнодушного к чужой беде. Это прекрасно ее характеризует. И да, если парень понимает, что не хватит ему зрелости и ответственности быть главой такой семьи - то не стОит и начинать. Она  = молодец. А он - да, может не потянуть, пусть рассчитает свои силы.

Мне просто очень не понравился негатив в сторону девушки от "разрубающей" форумчанки. Прям ужас какой-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джессика сказал:

Согласна. Ее крест. А парню - хорошо подумать, потянет ли он такой крест. Думать - оно всегда полезно. Подумать, справится ли он. 

Но "разрубать "девушку и отвергать ее кандидатуру ТОЛЬКО  в силу того, что у нее на руках двое детей - не стОит. Это поступок ответственного зрелого человека, неравнодушного к чужой беде. Это прекрасно ее характеризует. И да, если парень понимает, что не хватит ему зрелости и ответственности быть главой такой семьи - то не стОит и начинать. Она  = молодец. А он - да, может не потянуть, пусть рассчитает свои силы.

Мне просто очень не понравился негатив в сторону девушки от "разрубающей" форумчанки. Прям ужас какой-то.

Согласна.   Внимательно  читаю все, что  пишете. Обдумываю.  Сын  купил  чумачечий  букет и поехал к ней   работу - поздравить. Поддержала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Тут вон в соседней ветке только ленивый не сказал форумчанке, какая она дурища, что впряглась ухаживать за лежачей свекровью...

Сказали, так как сама свекровь всю жизнь свою так вела с невестками, что и не надо было на их помощь рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

Так что, девушкам так и скажем ? Бросайте своих родственников в беде (мама вот тоже может заболеть и девушка будет за ней много лет ухаживать, например), а то парням ваши проблемы не нужны?

В беде не бросайте, но парням проблемы не нужны. Вот так оно в реальности. Или что: берите девушки, на себе проблемы родственников, подруг, знакомых - и к вам сразу потянутся парни? Оно ведь, согласитесь, противоречит реальности. 

 

41 минуту назад, Джессика сказал:

отвергать ее кандидатуру

Ну... парень может провести кастинг по длине ног или размеру бюста. Тут ведь только два варианта: либо он будет с этой девушкой либо нет. Пока он еще только заинтересовался. 

1 час назад, смешливая сказал:

Тут вон в соседней ветке только ленивый не сказал форумчанке, какая она дурища, что впряглась ухаживать за лежачей свекровью...

Угу. А что бы сказали, будучи той лежачей свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все правильно пишете, но вот это "у своих детей изо рта отнимать и этим детям отдавать"... покоробило очень. Жизнь - она ведь длииинная. Мой прадед остался сиротой по матери в 5 лет - умерла в родах прапрабабушка. Прапрадед женился второй раз, с двумя малышами, на первой красавице села. У той родители были против - могла бы за любого неженатого-богатого выйти, а выбрала вдовца с двойным "прицепом". Она из дому сбежала, родители от нее отреклись. Родила от моего прапрадеда пятерых (!!!) еще, трех дочерей и двух сыновей. А как сама стала немощной, из родных пятерых детей никто (!!!) властную и с непростым характером мать не взял на досмотр. Жила в семье пасынка - моего прадеда, который ее почитал и как мать уважал, хоть и неродной. 

А по данному конкретному парню еще раз скажу: ввязываться в совместную жизнь с этой девушкой ему стОит только по большому и прочному чувству. В противном случае понятно же, что что чужие проблемы никому не нужны. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

Своей дочери я сказала лет в 14 или 15 - если я увижу рядом с тобой разведённого дяденьку с детьми от разных баб - я просто-напросто разрублю ему башку топором.

А вот если, нидайбох, у вашей дочери с мужем не заладится, всякое в жизни бывает, или просто, опять же нидайбох, с ним что случится, и ваша дочь останется разведенкой или вдовой с детьми на руках - тогда что? Вы ей жестко пропишете жизнь одной доживать? Ведь иначе, по вашей логике,  ей тоже потенциальная свекровь башку топором разрубит, когда ее сыночек, деточка, захочет с ней жизнь и зарплату разделить. Или для родной головы вы такой  сценарий с топором не рассматриваете? 

Нет, я вас разумеется не осуждаю, мать имеет право желать своим детям самого лучшего, кто бы спорил. Просто интересно, принцип разрубания бОшек работает на все бОшки, или свои по какой-то причине от него освобождаются?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джессика сказал:

Я согласна, что надо все обдумать, это надо делать ВСЕГДА. Но тут поступок девушки такой ответственный порядочный, но все равно она второсортная невеста, получается. Люди, вы со своей злостью на все вокруг,в частности,  на детей, как источник проблем и неприятностей - сдурели, ей-богу. 

Не спорю, ответственный и порядочный, возможно девушка прекрасная. Но как эта девушка не хочет отдавать в детский дом детей, так и мать парня может не хотеть невестку с чужими детьми. Говорю уже гипотетически,потому что автор уже видимо не против общения сына с девушкой.

 

7 часов назад, Джессика сказал:

Не бросила племянников - глядишь, и сына Крюшон в беде не бросит, будет хорошей женой, верной и надежной. Об этом подумали, не? 

Может и девушка без племянников и прошлых браков стать ещё более хорошей женой, разве нет?

 

7 часов назад, Терция сказал:

здесь, опять же, всяко может быть, навесив на себя долгов по отношению к сестре/племянникам, она может новую родню просто не потянуть.

Вот именно. Она будет жить для этих детей, а муж для неё, получается? И долго он так проживёт с ней? А если поймёт, что взял ношу не по себе, он же и плохим останется.

 

5 часов назад, Джессика сказал:

Мне просто очень не понравился негатив в сторону девушки от "разрубающей" форумчанки. Прям ужас какой-то.

Вроде бы я ни одного слова не сказала именно в сторону девушки плохого, я только лишь высказала своё мнение, что не считаю девушку с двумя племянниками от сестры-алкоголички хорошей кандидатурой в невесты. Как бы кто ни думал. Я всегда считала, что молодым парням и девушкам, не состоявшим в браке и не имеющим детей, семью лучше создавать с ровней, а не находить трудностей на свою голову.

 

4 часа назад, Никеша сказал:

Девушки, все правильно пишете, но вот это "у своих детей изо рта отнимать и этим детям отдавать"... покоробило очень. Жизнь - она ведь длииинная.

Дай Бог, чтобы Вы не оказались в таком положении. Не все знаете ли богато живут. Кому-то приходится много и тяжело работать, и не все хотят результаты этой работы вкладывать в чужой клювик.

 

4 часа назад, Никеша сказал:

А по данному конкретному парню еще раз скажу: ввязываться в совместную жизнь с этой девушкой ему стОит только по большому и прочному чувству.

Вы совершенно правы, отношения в этом случае можно строить, если вот именно без этой девушки жить не возможно. Если таких чувств нет, лучше обратить внимание на других.

 

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

А вот если, нидайбох, у вашей дочери с мужем не заладится, всякое в жизни бывает, или просто, опять же нидайбох, с ним что случится, и ваша дочь останется разведенкой или вдовой с детьми на руках - тогда что? Вы ей жестко пропишете жизнь одной доживать? Ведь иначе, по вашей логике,  ей тоже потенциальная свекровь башку топором разрубит, когда ее сыночек, деточка, захочет с ней жизнь и зарплату разделить.

Вот именно моей дочери 30 лет и у неё двое детей. И если, оборони создатель, она будет не в браке, то не думаю, что кандидатами на роль её мужа будут сплошь молодые мальчики. А у мужчин соответствующего возраста как правило были жёны и есть дети, то есть они будут в равных условиях. И зарплату ещё не известно, кто с кем разделит, у неё и своя неплоха.

 

6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Я бы поостереглась говорить то, что никогда не смогу выполнить. 

Я рееедко говорю серьёзные вещи просто так, то есть я редко блефую. Я почти в любом случае отвадила бы потенциального кавалера с подобным обременением от  своей дочери, не буду уточнять какими способами. Почти - потому что не все способы мне доступны. Не зарекаюсь. К тому же, я знаю разумеется свою дочь, и знаю что подобный жених мог бы появиться у неё только в случае умопомрачения. Говорила я ей это больше для профилактики и сейчас это уже в прошлом, сейчас она не наивная девочка.

Избранник с детьми тут при том, что нефиг засорять мозги девчонке, иди дружок к тем, у кого такие же проблемы и решайте их вместе.

6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если бы мне мама что-то подобное сказала, я бы решила, что она сошла с ума.

Или это Вы в шутку говорили?

Если бы Ваша мама сказала, то возможно моя дочь тоже решила бы, что она сумасшедшая, но насчёт меня у неё вряд ли возникли такие подозрения.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Она будет жить для этих детей, а муж для неё, получается? И долго он так проживёт с ней?

Ну, тут что: мама (как и форум), может предполагать, дискутировать, судачить или фантазировать, а решать-то все равно сыну. Я так почему-то думаю, что люди, сзодясь, предполагают жить вместе долго. По себе или не по себе взял ношу - тоже можно узнать только в процессе. А способы отваживания.. не знаю, я как-то против - ну, если уж речь не идет совсем о криминале. 

 

5 часов назад, Сладкий перец сказал:

принцип разрубания бОшек работает на все бОшки, или свои по какой-то причине от него освобождаются?

Разрубать в теории - одно, а на практике может выйти совсем не так, а как-нибудь по-другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×