Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Не самооценка падает, а такой отбор идёт по высокой планке, что мамадорогая

Я не очень понимаю, как может "упасть самооценка" из-за того, что некий "подходящий по всем статьям" молодой человек отказался строить отношения, аргументируя это наличием у женщины ребенка. Уже - не подходящий. Все. Выводим ребеныша за скобки - если уж так подходящ - и получаем удовольствие, ни к чему не обязывающее в отношении данного мужчины. Делов-то. 

А вообще, стала в последнее время очень часто натыкаться на ресурсах, не имеющих отношения к антибабским форумам, к проталкиванию мысли "почему я не женюсь на разведенке". Такое впечатление, что в улей палку сунули, и трутни начали возмущенно гудеть. Забавно. 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихое Лихо сказал:

 

Тысячу раз да! Отслеживается очень внимательно отношение мужчины к ребенку. Любое сомнение толкуется не в его пользу. Я лучше через мельчайшую сетку пропущу претендентов на руку, ливер и койкоместо в моем доме, чем потом буду судорожно исправлять ошибки недосмотра. 

Мне в этом вопросе нравится позиция моей дочери - у нее есть сокровище - ее ребенок, и мужчина должен соответствовать не только ей самой, но и сокровищу обязательно. Отсев был строгий) Претенденты имелись, но сквозь сетку не проходили. Ее муж ходил кругами почти год, расставшись из-за этого чувства со свободной бездетной девушкой. Купил будущую жену тем, что Алису принял безоговорочно и подружился с ней. 

Недавно она мне призналась, что если бы знала, что можно быть настолько счастливой, то подошла бы к нему в первую их встречу и сразу же попросилась за него замуж) Алиса говорит про него новой подружке - сначала он стал моим другом, а потом мы с мамой вышли за него замуж и теперь он мой папа. Но зовет только по имени)

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Сколько женщин УДАЧНО выходят замуж, имея уже ребёнка. 

Я одна из них. Другой вопрос, что я не хотела второй раз замуж и меня просто "силой" заставили. Но пока я была одна, никогда не считала себя второсортным товаром. И сын мне никогда не был в тягость. Кстати мой муж, сначала нашел подход к сыну и уже потом они стали дружить против меня. Сыну на тот момент было 11 лет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 05:39, Тихое Лихо сказал:

А вообще, стала в последнее время очень часто натыкаться на ресурсах, не имеющих отношения к антибабским форумам, к проталкиванию мысли "почему я не женюсь на разведенке". Такое впечатление, что в улей палку сунули, и трутни начали возмущенно гудеть. Забавно. 

Потому что "разведенки" в наше время - это ухоженные женщины с отличной самооценкой.

Никчемышь такую не потянет. Это дурочке, жизни не видевшей, можно на уши лапшу навешать. А разведенке - попробуй навесь.

А она ж хороша собой, разведенка, умна еще. А если в социальном плане успешна - это недомужичков вообще бомбит сразу, задница подгорает :lol:

Вот этим весь их визг объясняется.

Не обращаем внимания, ржемулыбаемся и машем. :bye1:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баба с возом сказал:

Потому что "разведенки" в наше время - это ухоженные женщины с отличной самооценкой.

Никчемышь такую не потянет. Это дурочке, жизни не видевшей, можно на уши лапшу навешать. А разведенке - попробуй навесь.

А она ж хороша собой, разведенка, умна еще. А если в социальном плане успешна - это недомужичков вообще бомбит сразу, задница подгорает :lol:

Вот этим весь их визг объясняется.

Не обращаем внимания, ржемулыбаемся и машем. :bye1:

А много  их сейчас  дурочек,  жизни  не видевших ? Сейчас  большинство  женщин  в любом  семейном статусе  и с юности  до старости  начинают  себя ценить.  Не выбирая  никчемышей.  Особенно  молодые женщин. И это радует.  Хотя и те,  кто  опять же готов  все  претерпеть  за  штаны на стуле  тоже встречаются   в любом  статусе  и любых  годах.  Но я рада,  что  таких становится  все  меньше.  Женщины  учатся  себя ценить  вне  зависимости  от наличия  мужика рядом .

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А много  их сейчас  дурочек,  жизни  не видевших ?

Мало. Но от молодых девчонок, у которых нет детей и они не поддаются мужчинам - не бомбит.

А от разведенок с прицепом - бомбит.

"Как посмела ты. б/ушная, еще выпендриваться?".

Бывает, что. Мудачизм головного мозга лечить - занятие неблагодарное, да и зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом, а зачем вообще  обращать  внимание  на  таких? Они всё  равно будут  искать  виноватых в том,  что  не обламывается  им халява. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

а зачем вообще  обращать  внимание  на  таких? Они всё  равно будут  искать  виноватых в том,  что  не обламывается  им халява

Так я и говорю:

1 час назад, Баба с возом сказал:

Не обращаем внимания, ржемулыбаемся и машем.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 08:39, Тихое Лихо сказал:

стала в последнее время очень часто натыкаться на ресурсах, не имеющих отношения к антибабским форумам, к проталкиванию мысли "почему я не женюсь на разведенке". Такое впечатление, что в улей палку сунули, и трутни начали возмущенно гудеть. Забавно. 

"Я так ржаль, так ржаль".

Как-то один никчемыш с зарплатой меньше моей раз в пять, услышав про квартиру, предложил мне замуж. Вот так и сразу. ЕВстеВственно я отказалась, проблемы не в зарплате были (хотя и в ней тоже), но какой-то мужик - никакой, нет стремлений, убеждений, целей. И во на мой отказ он очччень сильно возмутился "Ты че дура, я тебя с ребенком беру, да кто тебе еще предложит?" Сказала что таких никакашек желающих повиснуть на моей шее вагон и маленькая тележка. я ищу "мужчину", и даже среди тех, кто подходит, провожу жесткий отбор и вообще проблем с "выйти замуж с ребенком" не имею

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2017 в 06:39, Тихое Лихо сказал:

последнее время очень часто натыкаться на ресурсах, не имеющих отношения к антибабским форумам, к проталкиванию мысли "почему я не женюсь на разведенке". Такое впечатление, что в улей палку сунули, и трутни начали возмущенно гудеть. Забавно. 

Ага. Причем тональность общения сделала бы там честь любой подзаборной склоке, а уровень ненависти...я мало у каких хейтеров такое читала. 

Помойка.

Жениться на "разведенке" хотят, как ни странно, многие. Один из аргументов - " она намаялась-намыкалась, и будет хорошо знать свое место". Да если рассуждать справедливо - неизвестно, может, еще больше намыкаешься с таким циничным и корыстным мужем. Который уже хочет жениться, чтоб куражиться и помыкать. 

В 28.07.2017 в 06:39, Тихое Лихо сказал:

Все. Выводим ребеныша за скобки - если уж так подходящ - и получаем удовольствие, ни к чему не обязывающее в отношении данного мужчины. Делов-то. 

Лучше и этого не делать. Потому что мужчина может встретить более выгодную женщину...и потом будет больно.

В 28.07.2017 в 08:11, Кракатук сказал:

дочери - у нее есть сокровище - ее ребенок, и мужчина должен соответствовать не только ей самой, но и сокровищу обязательно. Отсев был строгий) Претенденты имелись, но сквозь сетку не проходили. Ее муж ходил кругами почти год, расставшись из-за этого чувства со свободной бездетной девушкой. Купил будущую жену тем, что Алису принял безоговорочно и подружился с ней. 

Какая умница ваша дочь! Знает себе цену, знает свое достоинство. 

Я придерживаюсь того же мнения. Я нужна без ребенка? Ок, хорошо, я готова уважать твое мнение, но нам не по пути. 

Раньше я давала шансы, не рвала общение при таких звоночках, как 

- "я не люблю детей"

- "дети сейчас циничные, избалованные..."

- "мальчишек надо жестко воспитывать, не перебарщивать с лаской"

Надо было рвать отношения еще на "я не люблю детей", как показало время. 

Потому что это вылилось в "пусть отец ребенка не едет в командировку, а приедет и вместо тебя везет его в театр, а потом увозит к себе до вечера воскресенья. Как не может? Ну тогда пусть побудет один (ребенок), у тебя тоже есть право на личную жизнь". 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Ты че дура, я тебя с ребенком беру, да кто тебе еще предложит?"

Такого мне не говорили, а вот намекать на то, что жертвуют собой и терпят моего ребенка ради чувства ко мне - было. 

Да не терпи, пффффф. 

В 04.08.2017 в 15:52, Баба с возом сказал:

разведенок с прицепом - бомбит.

"Как посмела ты. б/ушная, еще выпендриваться?".

"Как смеешь ты своим нечистым рылом мутить здесь чистое питьё моё с песком и с илом?!"

Пускай их бомбит. Настоящий мужчина - великодушен. Эти - пока что НЕ мужчины. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 09:18, Милла сказал:

Лучше и этого не делать. Потому что мужчина может встретить более выгодную женщину...и потом будет больно.

Я не имела в виду серьезные отношения. Получать удовольствие от мужчины можно, не вкладывая в него душу.;)

Встретил(а) кого-то, более подходящего, или формат отношений перестал устраивать - всем спасибо, все свободны, благодарю за прекрасно проведенное время.

Главное, на берегу обговорить все - и придерживаться этого, а не расчитывать на "он(а) увидит, как(ой)ая я хороший и жить без меня не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не против, если бы мой сын женился на женщине с ребенком. Или двумя. Не потому, что он - жених второго сорта, он первосортный: здоровье, образование, работа перспективная, своя квартира, интеллигентный товарищ из хорошей семьи. Просто женщина может быть такая, что еще и проситься будешь, чтобы взяли тебя к себе в семью - стоит сорок сороков. Я таких встречала. Сама бы на них женилась, несмотря на выводок детей и другие проблемы. Не судьба... :kwasny(1):

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

А я не против, если бы мой сын женился на женщине с ребенком. Или двумя. Не потому, что он - жених второго сорта, он первосортный: здоровье, образование, работа перспективная, своя квартира, интеллигентный товарищ из хорошей семьи.

С этого момента поподробнее, пожалуйста :D

А если серьезно - когда за спиной уже есть брак, когда ты осознаешь ответственность за ребенка - действительно что-то щелкает и меняется в голове. Какие-то дурацкие капризы, ссоры, недопонимания, которые были в браке, сейчас кажутся такой фигней, на которую я бы ни время, ни нервы не тратила - ни свои, ни мужчины.

И я вообще очень рада, что у меня есть ребенок, пусть даже я и не в браке уже. Дети новый мир нам открывают. И новых себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тут недавно узнала про такую аббревиатуру - РСП, даже пришлось в поисковик запрос кидать. Разведёнка с прицепом. Узнала на Ютубе, там я подписана на один канал, молодой человек продал квартиру в Москве и уехал в деревню на ПМЖ, завёл хозяйство и т. д. Случайно на него наткнулась несколько месяцев назад, стало интересно, на сколько его хватит, потому что с жизнью в деревне он был до этого знаком только понаслышке, планов громадье, а доходов пока не предвидится, кроме как от продажи того, что вырастил/произвёл. 

Так вот, с месяц назад его пригласили на Первый во всем известную программу, где страждущие ищут вторую половину. Цикл у них был такой, на сельскую тему. И выбрал он молодую женщину с ребёнком, она за ним вышла. Вот как раз из комментариев под его видео я и узнала про эту аббревиатуру, мужчины поливали отборной грязью всех дам, у кого уже есть ребёнок, и усиленно убеждали не связываться с этой женщиной. :bangin: Мол, ищи себе молодую, без прицепа. Мда-ааа, я, честно говоря, впервые столкнулась с такой ярой позицией, точнее - оппозицией. При этом сам жених весьма сомнительных достоинств (на мой взгляд), как одна мудрая женщина ему написала: "Не обижайся, пожалуйста, ты неплохой парень, но свою дочь я бы за тебя не отдала". А невеста, которая с ребёнком, вполне на вид достойная и приятная, только я бы на её месте тоже не поехала к этому товарищу. :lac:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

С этого момента поподробнее, пожалуйста :D

 

Поподробнее - люблю женщин умных, сильных, не унывающих, с широкой душой.  С детьми и без. Сын же пока любит красивых, стройных, воспитанных и без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший друг, который уважает мое материнство и нашел общий язык с моим ребенком. А это сделать совсем не просто. 

Он действительно искренне им интересуется, была бы его воля- вообще бы общался с ним больше, чем со мной.:D Ролики, коньки, хоккей, комиксы...

Мне кажется, мужчина всегда хотел сына, но не сложилось. У него есть дочь, но мама увезла ее за рубеж, общения немного. 

Но увы, физически меня не тянет к нему. Интеллектуально, морально - пожалуйста. Вот вроде бы и интересный мужик, и добрый, и зрелый, а "нет и всё". Какой же без физической любви брак...

3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

РСП, даже пришлось в поисковик запрос кидать. Разведёнка с прицепом. Уз

Ха! Тогда и мужчины, у которых - прошу прощения за цинизм- есть дети, мамы, собаки: они тоже с прицепами? 

Ведь прицеп это что такое? Это субъект, который будет откусывать на халяву кусок совместных вложений в отношения его близкого с кем- то другим? :) по праву родства или особого отношения к нему того близкого человека?

Но те, кто произносит такие слова - хотят не равноправия. Они хотят к себе особого униженно-великодушного отношения, благодарности и благородства. И их прицепы - это их "любимые люди", не то что у женщин, к которым они с такими строгими мерками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

Тогда и мужчины, у которых - прошу прощения за цинизм- есть дети, мамы, собаки: они тоже с прицепами? 

Нет :) Они это прицепили женщинам, а сами свободны аки фанера в полете ;) Я помню обсуждение на АБФ, перспективному жениху невесту выбирали, всем он был хорош и тоже ему все говорили - только разведенок с ребенками не бери, даже близко не подпускай, такой журавль как ты достоин - и перечень... И ничего что журавль бросил жену с двумя детьми и всячески увиливал от алиментов, нашел способ платить минимум и подался в завидные женихи к тихим и скромным дочкам дипломатов :) 

Потому я как только аббревиатуру насчет разведенок с ребенками слышу или читаю, сразу понятно, что товарищ, ее использующий - омно и с такими прицепами, что никаким ребенкам не угнаться.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".Мальчики" с тараканами в голове на тему детей- больные люди по сути. Нет, я понимаю, что есть нюансы, типа когда женщина еще не очень определилась с выбором и родной отец весьма активен в вопросах воспитания оставленного отпрыска. Или если ребёнок проблемный: болезнь, поведение. Но чаще совершенно адекватные мама и ребёнок выбраковываются со скрипом чисто из каких то бородатых предубеждений.

С легкой тошнотой вспоминаю, как долго болела и излечивалась моя душа от тяги к мужчине, постоянно упрекающем меня в том, что сходила замуж и родила. И ладно бы молод и свеж, а то слегка уже за сорок лет, ни детей, ни какой то достойной истории отношений..Был в браке год и развелся в молодости со скандалом (юная красавица жена требовала вложений, он был на ту пору бедный студент), потом годы бесконечных платных разовых встреч и сплошной цинизм, страх и ненависть к собственной грязи и неустроенности. Наростила шкуру себе к таким уродам и научилась себя любить и уважать ещё больше, выздоровев от этой зависимости.

Все к лучшему. Мой сын как то спросил, а будет ли у него папа, ответила, что нам надо хорошего, а таких сейчас мало, но лучше вдвоём, чем с кем попало. Вроде согласился.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была юная и глупая, я просто плакала от условий "послать подальше отца ребенка, не встречаться, не здороваться, не разговаривать" , "отдать ребенка родителям"... 

Я очень досадую, что поумнела немного позже. Сейчас я и продолжать такие разговоры не стану. 

А бывают вообще такие гадёныши... правда тут наоборот, девица нарывала мужчине по соцсетям компромат на его сына - там вот оставил пошлый комментарий, ах он лицемерный маленький подонок, как его маман... А тут вот матом сказал... Ми-иша, разберись со своим сыном, он сказал, что девушек в татуировках не любит... Ну, в общем понятна линия поведения. 

А на работе рассказали - мужчинка отказался выступать в суде как свидетель истца - его якобы любимой женщины, ха! - потому что иск был в защиту интересов малолетнего ребенка женщины "от этого мужика". Гадость. 

Вроде и каждый в своем праве, а так противно от таких...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема сильно преувеличена. Как бы негативно не писали мужички в интернетах о разведенках с прицепом, в реале все гораздо проще. Женятся, аж треск стоит.:laugh:

Я никогда не считала своего ребёнка ни сокровищем, ни грузом, не нужны эти перегибы ни в ту, ни в другую сторону. Это просто данность. Да, вот такая я была невеста - девушка, у которой есть ребёнок. Прицеп ли это? Ну, может быть.

Никогда не искала ребёнку папу, это такая глупость, по-моему. Меня бы очень насторожило, если б мужик начал завоевывать меня через ребёнка, делать вид, что мой сын для него более интересен и важен, чем я. Сразу заподозрила бы в неискренности. Низачто не поверю, что мужику интересен чужой ребёнок, им свои-то не всегда интересны...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Низачто не поверю, что мужику интересен чужой ребёнок, им свои-то не всегда интересны...

А я вот поверила и не ошиблась. Так что все бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

Низачто не поверю, что мужику интересен чужой ребёнок, им свои-то не всегда интересны...

Согласна, я, собственно, придерживалась позиции, что к ребенку должно было ровное, нормальное отношение, без перегибов. Ну и в моем случае содержание ребенка тоже легло на мужа, он это хорошо понимал.

Жить вместе и не принимать никакого участия в жизни ребенка жены невозможно. И уроки приходилось проверять, и на собрание ходить иногда, и много чего еще. У меня график 2/2, прихожу с работы, когда все уроки уже должны быть сделаны давно, поэтому что-то легло на мужа.

Интересен ли был ему сын? Ну не думаю, что прям очень. Я точно была интересна, иначе бы не взял на себя двойную норму.:D И еще роль сыграло то, что сын никогда не был сложным в совместном проживании: послушный, воспитанный, флегматичный, сто раз подумает, прежде чем сделать и не всегда делает. На такого ребенка легче согласиться, чем на Милолику, допустим. :D

Сейчас уже совсем другое - прикипел, конечно. Плюс авторитет незыблемый заработал, что влияет на отношение тоже сильно. Сын к мужу прислушается быстрее, чем ко мне.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что мол мужчины без своих детей сложно будут уживаться с чужими, да и без опыта семейной жизни - тоже.

Я и сама так думал всегда, а тут на свои же принципы и напоролось.

Отлично ладят мужчины без груза прошлых отношений и собственных с детьми. Они сами как дети - позитивные и спокойные, а потому и детей воспринимают на равных.

Вообще не видят проблемы в детях именно такие мужчины. А те, у кого уже свои есть, и у самих по два-три брака за спиной и куча проблем, детей считают за обозу. Даже если сойдутся с женщиной, будут делать вид, что вот мол "надо" и с чадом подружиться, а сами будут париться. Они ж от этой семейной жизни ушли, с детьми/соплями/школами/поликлиниками, думали, что встретили прекрасную фЭю, которая все на себе тащит и не пиликает. А оказалось - у этой феи, как и у бывшей жены, куча проблем и дети обыкновенные, требующие контакта, а не присутствия.

Даже по своему брату вижу. Молодой парень, прекрасно ладит с детьми своих пассий.

Правда тут все же еще от человека зависит, от его мироощущения. Но мне всегда казалось, что мужчины в принципе лучше ладят с любыми детьми.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

А те, у кого уже свои есть, и у самих по два-три брака за спиной и куча проблем, детей считают за обозу.

Меня вообще напрягают мужики, которые возятся с детьми новой женщины, тогда как собственных детей не видят месяцами. Что-то в этом не правильно.^_^

Как раз очень хорошие прогнозы ( вижу это по своему окружению) у пары, где мужчина совсем без детей или его дети живут с ним.

Есть пара, у него сын, у неё дочь, от первых браков, дети грызутся, конечно, но они как-то все вместе колбасятся, все проблемы школа-поликлиника-кружки - общие, отдых - вместе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Отлично ладят мужчины без груза прошлых отношений и собственных с детьми.

Кстати да. Соглашусь.

Не всегда. но часто бывает именно так, как вы и говорите.

Или же зрелые мужчины, у кого уже взрослые дети и кому не внапряг быть великодушным и щедрым.

10 минут назад, Баба с возом сказал:

А те, у кого уже свои есть, и у самих по два-три брака за спиной и куча проблем, детей считают за обозу.

Ну да. "Не вешай на меня свои проблемы, у меня СВОИ любимые (или не очень ) дети, расходы на них...

1 час назад, Черника сказал:

Меня бы очень насторожило, если б мужик начал завоевывать меня через ребёнка, делать вид, что мой сын для него более интересен и важен, чем я.

Зависит от человека.

Если бы мой знакомый, о котором я писала выше, был молод и имел проблемы с жильем, деньгами, кредитами, чем-то ещё - то я бы первая предъявила ему обвинение в неискренности и не стала общаться.

Здесь же мужчине хорошо за сорок, ближе к пятидесяти. Красив, молодо выглядит. Состоялся во всех областях своей жизни. У него всё есть - и достаток, и самодостаточность, и хороший характер, и жизнь его сложилась так, что он без ущерба для себя может быть великодушным и "заказывать блюда в ресторане по принципу правой руки". Понимаете? Правая рука закрывает цену, человек выбирает то блюдо, которое ему нравится.

Это метафора. Но  суть понятна.

Он без напряга для себя общается с понравившимся ему мальчишкой, сыном приятной хорошей знакомой. И без дальнего прицела его радует. Просто может и хочет это делать.Не жертвуя собой и не ущемляя себя ни в чем. Не требуя отдачи.

Тут дело в том, что я тоже выбираю по принципу правой руки. Я не влюблена в мужчину и поэтому больше чем хорошим знакомым он для меня не станет, какие бы блага он ни предлагал мне и моему ребенку и как бы моя жизнь ни улучшилась материально после заключения  с ним союза.

Материально улучшится, а морально?..
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×