Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Женщина с ребенком на рынке невест

Recommended Posts

1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну нам в этом плане повезло, что биопапа не интересовался дочерью до 14 лет. а когда заинтересовался, паровоз сказал "Ту - ту".B)

 Так вот в этом и вся разница) Есть отцы, которые вообще не принимают участие в жизни ребёнка, а есть другие. И вот этих " других, куда девать? ;) Поэтому и приходится, идти на компромиссы) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Есть отцы, которые вообще не принимают участие в жизни ребёнка

Да, если бы у сына был именно такой папа, я бы сделала все для того, чтобы лишить его родительских прав, после чего мой актуальный муж усыновил бы его и стал для него настоящим отцом со всеми вытекающими. А так, устраивать соревнование "какой папа круче и больше прав имеет" - ну детский сад же. Разумные люди не будут играть в такие игры, тем более что страдают от них преимущественно дети.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кино и немцы сказал:

 

Каких конкретно прав лишается отчим в воспитании чужого ребенка, которых ему лишиться не хотелось бы? В твоем понимании? Что-то я даже не представляю.

Ещё раз. ) Проживание в квартире отчима, значит как минимум правила этого самого проживания устанавливает он. Право решать проблемы ребёнка, но и наказывать его при нарушении этих самых правил распорядка и проживания тоже. 

Допустим, мой бывший считал, что нельзя заставлять детей. Не хочет каратэ- не надо, что-то ещё пробует пусть. Может хоть каждый год. Меня это бесит- такая позиция. И мужа моего тоже бесило бы. 

А так у него есть право воспитывать сына так, как мы считаем нужным и третий человек нам тут многое испортил бы. 

Он не хочет отстраняться от того, что присходит под боком. Не умеет, не считает нужным-называй это как хочешь. 

Конфликты у нас были бы ужасные, я это говорю с уверенностью 99%. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

так у него есть право воспитывать сына так, как мы считаем нужным и третий человек нам тут многое испортил бы. 

Я все таки в данном вопросе, больше ориентируюсь на реальный опыт @Кино и немцы. Адекватные и взрослые люди, нашли компромисс. Понятно, что невозможно угодить всем. Но не представляю что уж такого принципиального и страшного в отношении воспитания ребёнка может случиться, чтобы из-за этого вдрызг ругаться. Мне кажется, надо уметь разговаривать и слышать. Ни один нормальный (!) отец, не желает зла своему ребёнку. Также, как и отчим. Ну и? Отсюда и плясать :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лигия сказал:

А так у него есть право воспитывать сына так, как мы считаем нужным и третий человек нам тут многое испортил бы

У нас с мужем похожи взгляды на воспитание детей. И когда он делится какими-то своими мыслями относительно воспитания моего сына и подхода моего или отцовского, чаще всего я с ним согласна. А если нет, то все равно в результате обсуждений как-то приходим к единому знаменателю. С бывшим мужем - вот там иногда не все гладко, возникают терки, он считает, что надо так, а я считаю, что надо эдак, и уже "полюбовно" договориться сложнее, т.к. мы друг другу давно чужие люди и общаемся очень ограниченно только на тему ребенка. Например, он считал, что надо отдать сына в школу в 6,5 лет, а я хотела на год позже, но в итоге мы договорились, и вышло по-моему. А иногда приходится и уступать - нет у меня на него уже такого влияния, как раньше, шопаделать. Ничего, как-то приспосабливаемся уже семь лет, надеюсь, и дальше особых проблем не возникнет.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Адекватные и взрослые люди, нашли компромисс.

Не нашла бы и не найду. Я не люблю детей и чужих детей тем более. Принимать у себя дома, знакомиться, терпеть, объяснять кто я папе, терпеть чье-то воспитание чужих детей, последствия настроек и перенастроек, отдыхать с чужими детьми, будничать с чужими детьми, знать что в любое время мужчина может сорваться на решение каких-то проблем со своими детьми и наши с ним планы полетят в топку - нет, не хочу.

Поэтому да, отношения с мужчиной сейчас исключительно любовно-сексуальные. И других не будет. Со своими детьми он будет разбираться сам, без привлечения меня любым боком. Своих как обычно, не навязываю :) А уже скоро и некого будет навязывать. Доброе отношение по личной инициативе приветствуется, не было бы такого - меньше времени бы был со мной, потому что тогда пришлось бы выбирать моменты когда я одна, для встреч, так что опять выбор его. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Поэтому да, отношения с мужчиной сейчас исключительно любовно-сексуальные.

Так я тоже не стремлюсь искать мужчину с детьми или в брак ;) Рассуждаю абстракто и теоретически. Если я полюбила мужчину и решила выйти за него замуж, наличие у него ребёнка от прошлых отношений, меня не остановит. Но специально такого, искать не буду :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Я все таки в данном вопросе, больше ориентируюсь на реальный опыт @Кино и немцы. Адекватные и взрослые люди, нашли компромисс. Понятно, что невозможно угодить всем. Но не представляю что уж такого принципиального и страшного в отношении воспитания ребёнка может случиться, чтобы из-за этого вдрызг ругаться. Мне кажется, надо уметь разговаривать и слышать. Ни один нормальный (!) отец, не желает зла своему ребёнку. Также, как и отчим. Ну и? Отсюда и плясать :) 

Я очень рада, что избавлена от этих проблем, честно. У моего мужа характер серьёзный, местами очень тяжёлый- это факт, от которого никуда не денешься. И просто так давать денег и не отсвечивать- нет, это не про него. И последнее слово остаётся за ним. Я могу сделать так, чтобы это последнее слово было очень схоже с моими мыслями)),  но лавировать между двумя мужиками- нет, простите, но я не хочу. 

Ребёнок бы слушался того, кто требует меньше, потому что это проще. Началось бы: "Твой бывший так ребёнка испортит!"( что правда). 

Опять же все вот эти нюансы типа сын рассказывает отцу какие-то подробности наших разговоров в семье, наших отношений. Зачем это надо? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

рассказывает отцу какие-то подробности наших разговоров в семье, наших отношений. Зачем это надо? 

Ну вот куда я дену, замечательного отца своего сына, когда выйду замуж?? Запрещу общаться? Начну настраивать ребёнка против? Вот что делать, если твой бывший козел, но козел с повышенной ответственностью по отношению к своему ребёнку?) Тут уж, каким бы тяжёлым характером не обладал мой муж, придётся смирится, что есть отец. В конце концов знал, на ком женится ;) 

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Если я полюбила мужчину и решила выйти за него замуж, наличие у него ребёнка от прошлых отношений, меня не остановит.

Мужчина мне нравится. А дети нет. Нервы себе мотать очередным испытанием и терпением не хочу и не буду. И да, пока это не стоИт мне долгом и упреком, пока я свободна от любых обязательств, я имею власть распоряжаться и своей жизнью и нашими отношениями. 

Мне никто не скажет, что мол раз не хочешь моих детей, значит меня не любишь, ради меня потерпеть не можешь и почие манипулятивные доводы. Моё "не хочу" - имеет вес. 

Только что, Лигия сказал:

Опять же все вот эти нюансы типа сын рассказывает отцу какие-то подробности наших разговоров в семье, наших отношений. Зачем это надо? 

Кстати да, еще и это. Мне хватает того, что я в новой семье бывшего постоянно на обгладывании. Еще и добавить старую семью нового? Не нать, кости белее уже не будут.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Мужчина мне нравится. А дети нет.

Ты за него замуж и не собираешься. Я своих поклонников тоже, держу на расстоянии от своей семьи и их прошлой жизни. Но если рассматривать брак? Лично я, приму его детей. Но там и мужчина должен быть не просто " не плохим". Иначе да, роль любовника и не отсвечивать ;) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Нервы себе мотать очередным испытанием и терпением не хочу и не буду.

Это твое право, и ты об этом заявляешь еще ДО отношений. Как делала бы и я, ибо мне чужие дети тоже никуда не уперлись. Но вот если уже подписался на отношения с мужчиной/женщиной с детьми от прошлого брака, пошел на это с открытыми глазами и осознавал все подводные течения - тут уже только подстраиваться и проявлять лояльность. Никогда не пойму женщин (да и мужчин), настраивающих детей против их родных родителей, бывших супругов своих пассий (если они нормально справляются с родительскими функциями). Ну не хочешь мириться с чужими детьми - так не лезь изначально в такие отношения, делов-то. А то влезут и давай чужой монастырь по своему уставу строить. Неумные люди, что тут еще сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

В конце концов знал, на ком женится

Он может иметь другие взгляды и с легкостью самоустраниться. Я говорю исключительно про своего мужа. Мне бы желание бывшего участвовать плотно в жизни сына добавило бы проблем, потому что мой муж должен контролировать то, что происходит в его семье. Он так устроен и мне лично это на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Ты за него замуж и не собираешься.

А его дети - это одна из офигенно серьезных причин, почему не собираюсь. Так что по мне это очень важно. 

Только что, milay сказал:

Но если рассматривать брак? Лично я, приму его детей. Но там и мужчина должен быть не просто " не плохим".

А я бы посмотрела - что там за дети. Ибо были уже рассказы, что мужчина оочень неплохой и общий ребенок уже есть и сжились и все прекрасно, а ребенок от первого брака такие гадости новой папиной жене делал, что никакие деньги от невроза не спасали. Даже не шалости. А именно гадости. 
И тут многие признавались, что матери в свое время не дали новые отношения завести, гадили отчимам и кандидатам в мужья, в итоге отношения ломались, а теперь дети выросли и рады бы, чтоб мама жила своей, а не их жизнью, да нету у мамы этой своей жизни, а кто виноват?

Так вот, эти неразумные выпендрежи детей я тоже не хочу терпеть. Они понимаешь, дети, а я извините, тоже живой человек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А я бы посмотрела - что там за дети.

Когда в зрелом возрасте решаешься на брак, смотришь на все. И на детей, и на бывших жён, и на отношения друг между другом... Тут да. Нет единого рецепта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

Я говорю исключительно про своего мужа

Изначально ты писала в общем и целом:

Цитата

А отстранить отчима полностью от воспитания, проживая в одной квартире? Хм... У кого-то получалось, да?

Вот я и написала, что да - у нас :) Так что ситуации разные бывают, зависит от многих факторов. У нас вот такая модель отношений, но вполне понимаю, что она не всем подошла бы.

 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

А я бы посмотрела - что там за дети

 

Вот меня бы это сильно охолонуло. Учитывая то, что меня чужие дети чаще раздражают, чем умиляют, шансы на то, что этот ребенок попал бы в категорию "раздражающих", весьма высоки.

А вот смотрю на вторую жену бывшего мужа и даже удивляюсь, ну такая прям любовь к нашему сыну, что и в поездки без него не ездят, и вообще повсюду его с собой таскают, и в инстаграмме всеми его успехами делится... Не, ну я рада, конечно, что так сложилось. Но сама я не способна, пожалуй, к каким-либо привязанностям к чужим детям. Тут от своих-то время от времени отдохнуть хочется, а уж о чужих, что говорить... Не потянула бы я такую ношу.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Не потянула бы я такую ношу.

Вот-вот. Нет, я тоже вижу, как могут не напрягать дети, как женщины с ними общаются дружески и все такое прочее. Но у самой нет на это ни желания, ни интереса, ни душевных ресурсов. Мужчина уже сказал, что мол, странно, сама же мать... Да, сама мать и на моих все материнское во мне и закончилось. 
И да, лучше это сразу признать самой и сказать заинтересованным лицам. Причем я говорю очень прямо, чтоб никаких недвусмысленностей даже не проскочило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот-вот. Нет, я тоже вижу, как могут не напрягать дети, как женщины с ними общаются дружески и все такое прочее. Но у самой нет на это ни желания, ни интереса, ни душевных ресурсов. Мужчина уже сказал, что мол, странно, сама же мать... Да, сама мать и на моих все материнское во мне и закончилось. 

А зачем вообще нужно это общение, если у ребенка есть свой адекватная мать? :huh:

Меня наоборот все мои мужчины всячески "ограждали" от своих детей. Мол: "Это моя забота, дорогая, и нечего тебе об этом думать".

Общались там где-то на стороне и ладно, и я счастлива - у мужика отцовский инстинкт реализован и меня никто не кантует по поводу: "Рожай мне ребенка", плюс никто не настаивает на общении со своими.

Ну может там просто дети уже подросшие были, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А зачем вообще нужно это общение, если у ребенка есть свой адекватная мать?

Если его приведут в мой дом - мне забиться в угол или начать уходить из дома или еще что-то? Опять же, кто сказал, что мать - адекватная? Я не знаю, какая она и знать не хочу. Опять же кто сказал, что я буду для них адекватной? Я весьма специфический человек. 

Только что, Баба с возом сказал:

Общались там где-то на стороне и ладно, и я счастлива - у мужика отцовский инстинкт реализован и меня никто не кантует по поводу: "Рожай мне ребенка"

Вот, пока брака нет - оно так и есть. А в браке пойдут совсем другие отношения и песТни, не-не. Мне и так хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Если его приведут в мой дом - мне забиться в угол или начать уходить из дома или еще что-то?

Вести себя так, как с друзьями своих детей в этом же возрасте.

К вам в гости же приходили ребятишки? Ну вот. Как с гостем себя и вести.

Не заискивать ни в коем случае.

Я с таким не сталкивалась, но вела бы себя так.

Жена моего отца ведет себя так. Мне нравится. Но мы уже взрослые все, можем и поржать вместе.

Мой брат в подростковом возрасте жил с ними и у них были стычки. Потому что он ревновал отца и у него внутри была обида за мать.

Когда ему уже стало 18 лет это прошло. Отношения стали хорошие.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

К вам в гости же приходили ребятишки? Ну вот. Как с гостем себя и вести.

К моим детям приходили. И я никак себя с ними не вела, здравствуйте-до свидания. Сейчас мои дети выросли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

К моим детям приходили. И я никак себя с ними не вела, здравствуйте-до свидания. Сейчас мои дети выросли. 

Да, я понимаю, что выросли.

Я также себя веду. Только еще кормлю вместе со своими, если уже пришло время еды.

Могу парой слов перекинуться.

Если ребенок не младенец - ему что еще надо от взрослой тетки? Да ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

ему что еще надо от взрослой тетки? Да ничего.

Вот-вот. А надо будет мужчине. Обед втроем и прочие прЭлести семейной жизни, где все всех принимают и все со всеми дружат...

Ой, вспомнила как подруга общалась с друзьями своих детей :) Все-все выспросит - и куда ездили мама с папой и зачем и что купили и ссорились ли и помирились ли и что у них там на работе - дети доверчиво отвечают, прямо рады, что тетенька такая дружелюбная и так интересуется всем... С улыбочкой, ага и за угощением за столом. А я лишний раз радовалась, что наши дети не дружили, разный возраст и пол, не сложилось слава богу. 

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кино и немцы сказал:

такая прям любовь к нашему сыну, что и в поездки без него не ездят, и вообще повсюду его с собой таскают, и в инстаграмме всеми его успехами делится.

Ну, изображать любовь - не равно любить, сами понимаете. С чего женщине вдруг любить чужого ребенка, да еще от первой жены, которая ее мужу нервы помотала? Просто она поняла когда-то, что для нее, если она хочет быть с этим мужчиной, лучше вести себя так. Наша вторая жена тоже сначала выкладывалась и изображала (на всякий случай), но потом поняла, что это необязательно, папе  на сына параллельно, может и сам его обидеть, уколоть. И она тоже теперь не отстает в гадостях, а иногда и обгоняет.

Женщина подстраивается под мужчину. Как он относится к ребенку, так и она будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Ну, изображать любовь - не равно любить, сами понимаете.

Так можно было бы и не изображать, например. Неужто он ее заставляет постить в инстаграмме Женьковские фото с надписями "наш любимый мальчик"? :lol: Ну нет, конечно. Ее личная инициатива.

 

8 минут назад, Венеция сказал:

С чего женщине вдруг любить чужого ребенка

Есть женщины, которые с симпатией относятся практически к любым детям. У меня подруга такая, например. Вот она бы легко приспособилась к детям мужчины - уверена. И та, возможно, такая же. Ну и сын у нас не из "раздражающих" детей - объективно, сужу по отношению разных людей в окружении. Обычно все к нему с симпатией относятся - он доброжелательный, веселый, не наглый, не капризный. Чего бы с таким ребенком не подружиться?

Меня еще удивило, что в этом году в Испанию они своего родного ребенка не взяли, а нашего - взяли. Ну тот малыш еще, конечно, но все-таки... Я б на ее месте тогда вообще без детей захотела поехать, вдвоем. Или уж если с детьми, то обоих брать.

8 минут назад, Венеция сказал:

Как он относится к ребенку, так и она будет.

 

А вот выше писали случай, как женщина отвадила мужа от детей, хотя вроде раньше проявлял все признаки любящего отца. У женщин тоже есть свое мнение зачастую, не все живут по принципу "как муж захочет, так и будет".

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×