Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вы свою жизнь проведёте на съёмных квартирах- дочке того же желаете?

Это и поражает больше всего. Любящая дочь и сестра - да. Мать - нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марька сказал:

Это и поражает больше всего. Любящая дочь и сестра - да. Мать - нет.

@Ahaha, а вот да - почему Ваша дочь должна жить на съемных квартирах, а племянники в своем доме? Почему Вы о дочке не думаете, тем более, что ей отказали даже в свежем воздухе Вашего отчего дома?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

деньги за дом мама вернет брату

Это называется "обналичивание мат.капитала". Статья "мошенничество".

1 час назад, Ahaha сказал:

мне долг из них отдадут, наверное

Ключевое слово "наверное".

Автор, вы чё такая мямля? Ну как так-то? По нашим временам, когда квадратный метр жилья стОит чёртову кучу тысяч- вы как блаженная, чесслово! Вам не надо - о ребёнке подумайте! Вы свою жизнь проведёте на съёмных квартирах- дочке того же желаете?

Насчёт не будет ли муж автора против- тоже интересно. Хотя, без обид, если там и муж такой же....хм... покладистый, то его и спрашивать никто не станет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Гамлет сказал:

очень советую идти до конца. Сделайте это ради своей дочки.

Да прежде всего ради себя! Чтобы не быть всю жизнь ковриком, а начать тренировать характер. Дочка, глядя на такую маму тоже вырастет типичной "консервой" для таких, как ее бабушка и дядя.

41 минуту назад, Гамлет сказал:

Вы о дочке не думаете, тем более, что ей отказали даже в свежем воздухе Вашего отчего дома?

Потому что маман решила получить непокорную дочь. А так-то мама и так дофига напомогала- до трёх дочкиных лет вообще не участвовала, недвигу отдала, три!!! лета ( из скольки, кстати? Автор, сколько лет вашей дочке?)- дочь провела у бабушки!

 

1 час назад, Ahaha сказал:

После этого я не смогу больше общаться с братом

А вы уверены что, после того, как они всё оформят, с вами вообще кто-то собирается общаться?

1 час назад, Ahaha сказал:

им я теперь буду отказывать в их просьбах. Буду больше уделять внимания своей семье.

Так нужно было поступать с самого начала, тогда бы вас уважали и считались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Это называется "обналичивание мат.капитала". Статья "мошенничество".

Нет, это не так. Если бы доля матери стоила 50 тыс, а мать продала бы её своему сыну за материнский капитал, тогда да, статья мошенничество. НО, дом стоит примерно  1.5 мил, как мы помним, у матери 2/3, это примерно мил. Т.е. получается мать фактически отдаёт сыну свою долю в полцены( имеет право), но в этом доме есть ещё доля  @Ahaha, но мать и брат на это забили и сказали ей- перебьёшься! Я так понимаю. В этом случае надо хотя бы в денежном эквиваленте у брата эту долю выцарапать. Поэтому материнский капитал не маме надо отдавать, а @Ahaha/

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

мать фактически отдаёт сыну свою долю в полцены( имеет право),

А потом ему же отдает деньги, полученные за дом.

Только что, КукуруЗина сказал:

этом доме есть ещё доля  @Ahaha, но мать и брат на это забили и сказали ей- перебьёшься

Нет там ее доли. Фактически нет. А про моральную сторону этой семейки я лучше промолчу.

 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

материнский капитал не маме надо отдавать, а @Ahaha/

Вот тут согласна полностью.

А вообще, я слышала, что собирались отменить сделки между родственниками с участием маткапитала. Не знаю, приняли или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×