Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лепесточек сказал:

. Я рада за нее, ей теперь никто не мешает, пусть живет тихо и спокойно

Это  неплохо,  когда  тихо  и  спокойно.     Там  не  в одних  прививках  было  дело,   100%.   Разумеется,   это    ваша  мама,  вам  виднее,  надо  ли  уезжать  так  далеко.     Скорее  всего,  никуда  вы  от  мамы  не  бежали,  просто   подвернулись  выгодные  условия     покупки  жилья  или  перевели  мужа,  в  общем,   что-  то  подобное.   Пережили     первое  время  на  маминой  площади,  когда  некуда  было  деваться,  потом    появились   новые  возможности.   Сильно-  то  не    обрывайте,  мама-  это  не  свекровь.     Не  пришлось   бы   появиться  на  мамином  пороге.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я в оооошизе полном. У Вас, простите, мама-то адекватная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

У Вас, простите, мама-то адекватная?

Да?     А  я  старые  темы  никогда  не  читаю.    Разное  бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Да я только верхнее сообщение прочитала. Из-за прививок в опеку наябедничать - это сильно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Пережили     первое  время  на  маминой  площади,  когда  некуда  было  деваться,  потом    появились   новые  возможности.

Площадь то наша... Дом мы этот, где она живет, покупали в равных долях с мужем и дочкой. У нее есть свой в наследстве, который она даже оформлять не хочет. Конечно не в прививках - маты при ребенке со стороны бабушки, щипание дочки моей, могла она и стукнуть ее, но хоть не сильно. и дочка у меня сопля, и в школе она глупей вссех будет - как вспомню, так вздрогну

5 часов назад, Эллега сказал:

Я в оооошизе полном. У Вас, простите, мама-то адекватная?

Лечить надо ее, уже сейчас. В больницу не затащишь. От районной поликлиники далеко, врачей вызвать весьма проблемно (кроме скорой). А агрессия прет с ее стороны.

5 часов назад, Эллега сказал:

Да я только верхнее сообщение прочитала. Из-за прививок в опеку наябедничать - это сильно, на мой взгляд.

Ну вот допустим, буду я ее пытаться лечить... Это будет вечный бой. Как будет во всем этом расти мой ребенок. Ей тем более в 1 класс осенью. Среди мата и киданий на меня...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Да я только верхнее сообщение прочитала. Из-за прививок в опеку наябедничать - это сильно, на мой взгляд.

Мои вон до сих пор внучке ни одной прививки не сделали, мы со снохой сына убеждаем, что уже надо бы делать потихоньку, не все конечно подряд. Но сын против. Дело в том, что он у меня в десятимесячном возрасте едва не умер после АКДС, вон он теперь и перестраховывается. Вот из-за этого я считаю не стоит опеку беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А из каких соображений вы такую маму к себе в дом привели жить?

она там же жила, в том, который ей по наследству положен. но там кап ремонт нужен и долги за свет она намотала. естественно - отрезали. мы думали, что она вступит в наследство, она не собирается - так как электрики на наследника сразу подадут в суд и потребуют долг погасить. самое главное то что она не пьет вообще, но вот агрессия ее проявляется. 

6 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Мои вон до сих пор внучке ни одной прививки не сделали, мы со снохой сына убеждаем, что уже надо бы делать потихоньку, не все конечно подряд. Но сын против.

нам в онкоинституте сказали -  хотя бы до 7 лет не прививаться. отвод дали. здесь мы у частного педиатра наблюдаемся. летом будет 7 лет - проколем прививки

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лепесточек сказал:

она там же жила, в том, который ей по наследству положен. но там кап ремонт нужен и долги за свет она намотала. естественно - отрезали. мы думали, что она вступит в наследство, она не собирается - так как электрики на наследника сразу подадут в суд и потребуют долг погасить.

Чем с такой мамой жить проще ей свет оплачивать.

Дом отчиму принадлежал?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Дом отчиму принадлежал?

Ее матери и брату, они умерли. Там капремонт нужен, не только 20 тысяч за свет отдать. она не хочет вступать в наследство.

5 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Так почему вы не вступили в наследство, как наследник второй очереди. В данном случае внучка.

5 часов назад, Эллега сказал:

а разве я могу вступать как внучка в наследство, если жива дочь бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Если через полгода после открытия наследства, наследники первой очереди не заявили свои права, то вы также можете принять наследство, согласно очерёдности. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черника сказал:

Все понятно, человек в возрасте, уже не такой гибкий, с юмором посмотреть на неприятную ситуацию уже сложно.

А что, если бы мама вашей подруги была возрастом меньше, как моя например, 56, то на такую мерзкую ситуацию надо смотреть с юмором? Ничего себе, юмор. Хамство в отношении матери. Дура ваша подруга. Великовозрастная. Грубовато я, но раз приехала к маме на праздник, так не порть его. Жесть какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

то на такую мерзкую ситуацию надо смотреть с юмором? Ничего себе, юмор.

Не НАДО, но МОЖНО перевести в шутку, если хочешь сохранить отношения, почему нет?

А в чем мерзость ситуации? Мама у подруги действительно холодный, совершенно лишенный эмпатии человек. Ленка рассказывала мне, что помнит, как старший брат дразнил ее, она плакала, а мама смеялась, сына обнимала, они шутили и дурачились и уже вместе доводили маленькую Ленку до слез. Это не мерзко?

Другое дело, что сейчас-то зачем это высказывать пожилому человеку, ведь всё позади, ничего не исправить.

Просто интересно, неужели такие вот мамы сами о себе не знают, что да - не любили, обижали своего ребёнка? Не признаются себе? Ведь подруга ничего не сочинила, говорила все как есть. Это таким откровением для мамы стало, что аж камень на душе? На правду чего обижаться? Может, просто обнять свою великовозрастную дуру-дочь, да сказать - прости меня. Всплакнули бы вместе, и никакого камня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Ленка рассказывала мне, что помнит, как старший брат дразнил ее, она плакала, а мама смеялась, сына обнимала, они шутили и дурачились и уже вместе доводили маленькую Ленку до слез.

Ну и зачем ехать к такой маме праздники праздновать? Просто отомстить, через столько времени? Это, скорее, характеризует дочь, а не мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну и зачем ехать к такой маме праздники праздновать?

Ну как зачем? Отношений они никогда не разрывали, ездили всегда друг к другу в гости, Лена всё старалась быть хорошей, сглаживала углы, всегда первая мирилась (а мама умеет по телефону поссориться), в глазки заглядывала... 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Просто отомстить,

Да ну, какая там месть. Просто шампанского выпила, и ее прорвало. Не удержалась.

Только что, Леди Ястреб сказал:

Это, скорее, характеризует дочь, а не мать.

Ленка сглупила, но никак особенно ее этот поступок не характеризует. Я думаю, ей самой от себя сейчас погано. Ну а маме вот такой бумеранг прилетел, неприятно конечно. Лучше б дочь эту тему не поднимала, тогда и дальше можно было считать себя хорошей матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

Просто интересно, неужели такие вот мамы сами о себе не знают, что да - не любили, обижали своего ребёнка? Не признаются себе? Ведь подруга ничего не сочинила, говорила все как есть. Это таким откровением для мамы стало, что аж камень на душе? На правду чего обижаться? Может, просто обнять свою великовозрастную дуру-дочь, да сказать - прости меня. Всплакнули бы вместе, и никакого камня.

Да, не признаются они себе и ничего "такого" о себе не помнят. Каждый человек хочет считать себя хорошим, это защитное свойство психики.

Примерно на такой вариант ваша подруга и надеялась. А дура она только в том, что испортила и маме и себе праздник. Бедной взрослой девочке захотелось материнского тепла :no:. Сейчас, скорее всего, себя и винит.

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

Примерно на такой вариант ваша подруга и надеялась.

Нет, она надеялась, что мама ее пожалеет и поймёт. Скажет -я молодая была, шутила неудачно, но я тебя люблю. А мама вытолкала в ночь. 

 

Только что, Vik сказал:

не признаются они себе и ничего "такого" о себе не помнят.

Мда. Интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

она надеялась, что мама ее пожалеет и поймёт.

И "Может, просто обнять свою великовозрастную дуру-дочь, да сказать - прости меня. Всплакнули бы вместе, и никакого камня." В чём разница? 

Хотелось, чтоб признала, что была не права в моменты, как вы описали выше, чтоб сказала, что любит, и возможно, представляла, как они с матерью признаются в любви друг другу в Новый год, я так думаю.

А получилось как получилось :(.

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас в семье сейчас проблемы с братом, мать живет у меня, ушла из своей квартиры.  Ситуация как бы максимально понятная, квартиру вроде как нужно разменивать, отдавать брату его долю и что-то решать с жильем для матери. 

Я, наивная чукча, рассудила так, брату его долю и забыть о нем навсегда, матери дом в области, пусть подальше от города, но чтобы дом был за эту сумму хороший, не развалюха, чтобы матери там не пластаться с его ремонтами, а жить спокойно, а мне на первый взнос по ипотеке. Разговор я сама начинать не собиралась, потому что семейство у нас своеобразное, думаю чего мне лезть, как мать сама начнет думать, я озвучу свои мысли.

Три недели мама у меня, а тут еще надо отметить, что я  не перевариваю ни в каком виде, но пока держимся. Молчит, обустраивается в выделенной комнате, с собачкой гуляет. В квартиру иногда заходит, забирает кое-какие вещи, брат там не живет, но вроде как появляется.

И вот недавно заговорили на интересующую тему, я сказала, что приватизация (а квартира еще даже не приватизирована) действует только до 1 марта 2017, и что она думает с квартирой вообще. Она уверено заявляет, что тут без вариантов, нужно приватизировать и продавать, она там жить с ним не будет, боится. Брату отдать его долю, а маме дом. Но, внимание, ни в какую область она не поедет, а дом ей нужен в черте города (2-3 млн минимальная цена у нас). Вот так. Я конечно усмехнулась, озвучила ей цену ее хотения и  сказала, что тогда смысла нет куда-то рыпаться. Маму сделала лицо куриной жопкой, и ушла обиженно к себе.

А я под впечатлением, смотрю на мужа и слов не нахожу. Во-первых меня уже изначально выбесила ситуация, что эти проблемы как бы автоматически должна решать я, так как брату срать на все,а  мама нежная ромашка, ничего не знает не умеет. Хотя вообще меня из этой квартиры выгнали в свое время похлеще чем ее, в чем была в том и ушла, даже трусов дать не взяли (брат тогда сидел, это бывший муж и мама постарались, когда я подала на развод). Ну думала, раз квартиру собрались делить, надо поучаствовать. А в итоге оказывается, что со мной делиться никто не собирается, а видимо ожидают, что я добавлю ей парочку лямов на коттедж в городе? Либо всю жизнь наблюдать ее у себя в квартире? 

Я в полнейшем раздрае душевном, это пипец, приплыли. Что блин за квартира заговоренная, от одних еле избавилась, а потом еще похлеще влипла)

Изменено пользователем Shot Caller
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

Хотелось, чтоб признала, что была не права в моменты, как вы описали выше, чтоб сказала, что любит, и возможно, представляла, как они с матерью признаются в любви друг другу в Новый год, я так думаю. А получилось как получилось :(.

Да, именно. А мама, как всегда, спряталась в свою скорлупу. Никогда не раскрывалась и не была близка с дочерью, и сейчас тем более не сможет этого сделать. Сама про себя не хотела ничего понимать, и сейчас не станет. Незачем было и начинать.

Значит, все эти сцены из кино, когда мать и дочь выходят, наконец, на откровенный разговор, высказывают претензии друг другу, а потом мирятся, и камень с души наоборот падает у обоих - это всего лишь красивые картинки. Не бывает такого.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shot Caller сказал:

Я в полнейшем раздрае душевном, это пипец, приплыли. Что, блин, за квартира заговоренная, от одних еле избавилась, а потом еще похлеще влипла.

В таком случае, может озвучить ваши соображения по поводу продажи и покупки, и согласие мамы зафиксировать, чтобы мама на попятный не пошла. Не согласна, значит по месту прописки маму, тем более сын ее там редко появляется. 

Изменено пользователем Лиза
"Чтобы" - слитно, цитировать весь пост не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совиная Охота сказал:

В таком случае, может озвучить ваши соображения по поводу продажи и покупки, и согласие мамы зафиксировать,  что бы мама на попятный не пошла. Не согласна, значит по месту прописки маму, тем более сын ее там редко появляется. 

Ой, поверьте это бесполезно. Она сегодня в одном образе, завтра примеряет другой и никто ей не указ, сегодня согласна, завтра уже я тварь, зачем вспоминаю про это. Плавали неоднократно, знаем. Тем более мои соображения по поводу покупки-продажи  ее вообще не устраивают, как выяснилось.

По месту прописки, она туда идти не хочет, говорит, что боится брата. Не выгонять же ее в самом деле.

Когда меня она выгнала из дома, я для себя решила, что они все для меня как родственники  умерли, я не пропаду и без них, даже была где-то рада, что можно окончательно с ними ни с кем не общаться. Даже в страшном сне не могло привидеться, что теперь она сама уже будет жить у меня, и еще ставить условия какой именно ей дом я должна найти.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну а чего вы с ней тогда церемонитесь,? Сказать словами: "Иди мама на свою квартиру. Не хочешь по-моему, делай по-своему, без меня. И живи тоже сама, мне не жалуйся". Боится, пусть в полицию обратится. Это не повод, чтобы к выгнанной дочери переселяться, как ни в чем не бывало. Зачем вы ее приняли? Жилье у нее есть, дееспособности не лишена, пусть идет к себе.

Изменено пользователем Лиза
Причина редактирования та же: избыточное цитирование и "что бы".
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Маме сколько лет? Работает или на пенсии? Как здоровье? Ну и раз у вас отношения не очень, нет ни любви, ни привязанности, ничего кроме долга, то озвучить именно так - 

2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Ну а чего вы с ней тогда церемонитесь,? Сказать словами, ,,иди мама на свою квартиру,,. Не хочешь по моему, делай по своему, без меня.

А то что она хочет дом в черте города...Ну я тоже много чего хочу, но к сожалению средства не позволяют. И не церемоньтесь, чем дольше она у вас живёт, тем потом будет сложнее её отделить. В конце концов, вы её не на улицу выгоняете и не немощную бросаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Черника сказал:

Значит, все эти сцены из кино, когда мать и дочь выходят, наконец, на откровенный разговор, высказывают претензии друг другу, а потом мирятся, и камень с души наоборот падает у обоих - это всего лишь красивые картинки. Не бывает такого.-_-

Хотется верить, что бывают. Хотя и, признаю, ооочень редко. (А крокодилы летают? ;))

 

Shot Caller

Сил и выдержки вам!

А зачем вам, при таких отношениях с мамой, обустраивать её у себя?

32 минуты назад, Shot Caller сказал:

Когда меня она выгнала из дома, я для себя решила, что они все для меня как родственники  умерли, я не пропаду и без них, даже была где-то рада, что можно окончательно с ними ни с кем не общаться. Даже в страшном сне не могло привидеться, что теперь она сама уже будет жить у меня, и еще ставить условия какой именно ей дом я должна найти.

Как для себя это формулируете?

 

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совиная Охота сказал:

Жилье у нее есть, дееспособности не лишена, пусть идет к себе.

Вообще да, я и сама так думаю. Но дело в том, что она усиленно делает вид, что она туда возвращаться боится. Хотя наверно на самом деле боится, потому что я не понимаю, зачем она со мной живет вообще. Я ее терпеть не могу, даже не беря ситуацию что она меня когда-то сама выгнала из дома, хотя ей я никогда слова дурного не сказала, и как бы ситуация с мужем ее касаться не должна была, я до сих пор не понимаю почему при разводе она так скоренько встала на его сторону, аж до выгоняния меня из дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×