Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Rostova

Я конечно могу ничего показательно не есть у нее, но я не хочу впутывать еще и мужа и чтоб он все это видел.

Можно и не показательно. А один на один, когда будете у мамы, сесть и спокойно поговорить - мол, так и так, мама. Это был последний раз, когда я спускаю на тормозах такое отношение. Если тебе неприятно, жалко денег, что мы приезжаем - мы приезжать не будем. Но выливать на меня негатив не надо, я не каменная.

За моей мамой водится тоже иногда - обидится на кого-нибудь, например, на брата моего или невестку, а высказать не может, брат у меня на обидки не реагирует, невестка - наоборот - все выкрутит так, что сама же еще и в роли несправедливо обиженной выступает biggrin.gif Кто под рукой? Правильно, дочка. Она своя, она поймет. Я раньше обижалась, ругалась с мамой, потом сидели друг на друга дулись. Сейчас - просто говорю, мол, мам, не надо на мне срывать злость, давай я тебе чаю лучше налью, посиди, успокойся. Все это - совершенно спокойным тоном, и что важно - искренне спокойным. И - вот те на! Работает! Мама для виду бурчит, конечно, мол, чего я еще придумала, ничего она на мне не срывает. Но успокаивается быстро.

Кстати, мама меня один раз тоже, было, попыталась упрекнуть помощью. Причем - помощью еще не оказанной, с будущей внучкой. Мол, вот, только думали с отцом для себя пожить, отдохнуть, а тут ты с ребенком на подходе. На что я совершенно спокойно и без обид сказала - не проблема, останусь на съемной квартире, сама справлюсь, а вы в гости приезжайте, внучку тетешкать, мне так даже лучше и удобнее (честно говоря, насчет лучше и удобнее даже не врала - я очень не хотела переезжать обратно к родителям, но они чуть ли не с первого дня беременности уговаривали к ним вернуться, просто добили по капле). Куда что делось? Мама сразу обиделась, что слова тебе не скажи, сразу шантажировать начинаешь blink.gif

Сейчас обижается тоже, что мало привлекаю ее к помощи с ребенком, мол, не доверяешь и вообще обиду затаила за те мои слова. А я совершенно без задней мысли, мне самой в радость ребенком заниматься, я себя матерью-ехидной чувствую, если вдруг надо дочку на дедушку с бабушкой скинуть, чтобы что-то сделать, стараюсь уложиться, пока она спит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша Спасибо большое, попытаюсь поговорить спокойно, хотя я редко когда с ней ругаюсь, все в себе коплю всегда.

Мол, вот, только думали с отцом для себя пожить, отдохнуть, а тут ты с ребенком на подходе.
У меня так со свадьбой получилось. Когда встречались, она все меня спрашивала, когда уже будет предложение, сколько можно. А как сделал предложение, так мне сказали, ну вот, на свадьбу копить, а мы машину хотели. biggrin.gif

Родители так похожи, оказывается, в некоторых моментах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Правильно, надо внушить тому, кого гноишь, что это ОН не может без тебя, что это ОН пропадет. А если он (сволочь) смеет думать, что не пропадет - тогда внушить ему мысль, что он неблагодарная свинья и ДОЛЖЕН быть рядом только потому, что его родили и кормили в свое время.

Да, да, и еще раз да! Вы совершенно правы! Сегодня она опять писала, перевернула все с ног до головы, снова обвиняла меня во всем. Меня,точнее мои сообщения она вообще как будто не читала, а повторяла только свое, что я "эгоистка, неблагодарная, конечно все купила теперь мама не нужна" Поэтому я удалилась и контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Меня,точнее мои сообщения она вообще как будто не читала, а повторяла только свое, что я "эгоистка, неблагодарная, конечно все купила теперь мама не нужна"

laugh.gif А зачем так открыто завидовать?

Ой, всё от безделья и неустроенной личной жизни. Забейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера драма была, уважаемые форумчанки. Пришла моя мама от какой-то подружки, и стала мне рассказывать ужасы о том, чем грозит моей дочке отсутствие прививок (для информации: у нас мед.отвод из-за гемангиомы). Что нас не возьмут в садик, в школу (через год в нее идти), и даже о ужас! в больницу не возьмут. Говорит мне, приедут мол к нам с мужем органы опеки из-за того что дите не пойдет в первый класс из-за отсутствия прививок (она твердо уверена, что дочь моя не пойдет в 1 класс) и устроят нам проблемы.

Я ей мягко сказала, что свои проблемы, нынешние и будущие мы решим сами, без участия мамы. Что тут началось, и дрянь я, и тварь, и как хочешь. Я кстати в это время заказ готовила клиенту, рерайт делала курсовой.

Ушла. Через полчаса влетает и кричит, что если мы не перестанем против нее ребенка настраивать -она сама рванет в органы опеки. Интересно, кто ее настраивает: я работаю, у меня заказы, муж на работе весь день.

Я ей сказала - езжай в опеку, на здоровье. Она на меня кинулась драться, схватила за волосы. Потасовка была еще та.

Вот такие дела.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Она на меня кинулась драться, схватила за волосы. Потасовка была еще та.

Вот в это время и надо было вызвать скорую, может забрали бы в больничку, да полечили. Ребенок ваш это все видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

У вашей мамы есть мужчина, или она, в этом смысле одинока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Ребенок выскочил на улицу, там плакал.

Советское воспитание

У вашей мамы есть мужчина, или она, в этом смысле одинока?

Папа мой 27 лет назад сделал ноги от нее и уже 25 лет счастливо живет в другом браке. Она гуляла всю молодость, замуж так и не вышла, хотя были неплохие кандидаты. А так женатый любовник у нее присутствует.

PS: мы бы хоть завтра уехали, но ждем справки о несудимости (они 1,5 месяца делаются) для Белоруссии. Получим и сразу на поезд.

И еще я заметила, она после скандалов прямо расцветает вся, вампир что ли энергетический.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

И еще я заметила, она после скандалов прямо расцветает вся, вампир что ли энергетический.

Почему что ли? Вампир и есть.

Я мама двух дочерей и с трудом представляю ситуацию, когда мама набрасывается с кулаками на дочь. Это не означает, что я подвергаю сомнению то, что Лепесточек пишет. Случай морального издевательства над дочерью, взрослой и самодостаточной, мне известен. Почему до сих пор не перерезана пуповина в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему до сих пор не перерезана пуповина в таких случаях?

Я живу в своем доме, купленном и оформленном на меня, мужа и дочь. Она у нас просто зарегистрирована без доли. У нее есть дом, оставшийся по наследству. Она даже не вступает в это наследство, не ходит в этот дом, не убирает двор от травы.

Я уже согласна бросить наш дом вместе с ней и уехать как можно дальше, но пока ждем справки о несудимости. Без них в Белоруссии на ВНЖ не сможем подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Почему вам в своем собственном доме нет покоя? А нельзя маму заставить соблюдать ваши правила в вашем дом под угрозой выселения?

Может, в самом деле вызывать скорую или писать заявление в полицию на нее? Разве вы обязаны терпеть издевательства только потому, что эта женщина вас родила?

Я уже согласна бросить наш дом вместе с ней и уехать как можно дальше,

Права Вишня зимняя

Почему до сих пор не перерезана пуповина в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А нельзя маму заставить соблюдать ваши правила в вашем дом под угрозой выселения?

Каким образом, если прет такая агрессия с ее стороны? Выписала в интернете телефон участкового, буду звонить если повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы в опале. Самое смешное и грустное - непонятно от чего.

Но я рада. Вот парадокс, а рада. Значит, отходит мамочка моя потихоньку после того как папы не стало. Потому что таких закидонов я давно уже не припомню..ну с тех самых пор, когда у нас все это с болезнью папы завертелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега,

Я у мамы в опале
Галюш, это как? smile.gif

Хорошо, что отошла. Главное - чтобы не перегнула палку.

Лепесточек, у меня один вопрос: вы её в Беларусь с собой тащите? Хочу предупредить сразу: у нас не Россия, и если кто-то из семейства едет крышей настолько, что бежит стучать на своих же в опеку, всё семейство рискует поиметь проблемы, а вы ещё тем более не граждане.

И звонки участковому не прокатят, если опека в вас вцепится, то вцепится крепко. Понимаете, наши рассуждают как: вот есть семья - отдельная ячейка. Проживающая на определённой территории всеми членами)) Если бы ваша скандалистка-мама жила отдельно, то да, не вопрос было бы её прижучить. Но если она будет жить с вами вместе, то вызовы милиции будут трактоваться как сознательное создание вами нездоровой атмосферы для жизни ребёнка внутри семьи, ну а если вашу семью выставят на СОП - то всё, привет, вынут все печёнки, да и не факт, что с получением гражданства не будет проблем. Сочувствую, намучаетесь ещё с вашей кровопийцей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Галюш, это как? Хорошо, что отошла. Главное - чтобы не перегнула палку.

Ой, Оль, это когда мимо тебя как мимо столба ходят, на твои фразы-вопросы отвечают отрывисто, глядя в сторону, со своей стороны интерес не демонстрируют, занимаются своими делами, а ты стой как тополь на той самой Плющихе. Ну или не стой - пофигу, в общем.

smile.gif По телефону - аналогично, на твой звонок - короткий разговор без капли заинтересованности. Ответных звонков ноль. Хотя мое утро в 7 часов начиналось с маминого звонка. И за день их до 10 обоюдно...

Но я ей-Богу рада... ибо дежавю - все, как раньше. Значит, ей уже полегче и во мне она прямо так уж не нуждается. Может позволить себе капризы.

Причину, кстати, уже знаю, брат заходил. Там такой абсурд на самом деле. За собой ни капли вины не ощущаю. Но пусть так и будет. В гости не пойду - столбом стоять не хочется. Непривычно, конечно, я там каждый день бывала. Но перетопчусь, тем более работы много и гости у меня сегодня.

Оль, солнце, к слову - я тебе писала, но ящик, как водится, по уши забит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я живу в своем доме, купленном и оформленном на меня, мужа и дочь.

Я читала все что вы здесь писали. И про пуповину я больше имела в виду свою знакомую. Хотя и вы попадаете туда же. Позволили подобное раз, другое и вот результат. Моя знакомая говорит: "Это же мама!" Ну ладно, там девятый десяток маме, а ваше-то молодая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Я ровесница вашей мамы, и попытаюсь вам объяснить с её точки зрения. Она узнала информацию от соседки, может соседка подтвердила её смутные тревоги об отсутствии прививок, о проблемах связанных с этим. Накрутила, одним словом. И мама ваша вот таким уродливым способом выразила своё беспокойство о внучке. Прямо по классической поговорке- хотела как лучше, получилось как всегда.

Понятное дело, что она ещё и вампир энергетический. Скандал ведь разгорелся именно тогда, когда вы ей сказали, что мол САМИ решим свои проблемы. А это для пожилых и авторитарных людей как красная тряпка для быка - как так, молодежь смеет без наших ценных указаний жить, панимеэшь, своим умом, молоко, панимаэшь, не обсохло, жизни не нюхали, а все тудаж! cry_1.gif

Зная эту заветную фразу, которая ВСЕГДА приведёт к вспышке скандала, вы её старайтесь не произносить. Зачем лишний раз размахивать красной тряпкой перед быком?

А что касается прививок, то я недавно нашла информацию в интернете, что не только детям из группы риска, с различными заболеваниями, но и вполне здоровым детям родители могут, имеют право отказаться делать прививки, просто по своей инициативе, просто потому, что вред от прививок чуть ли не больше пользы от них. И это не запрещено законом, и не является препятствием ни к садику, ни к школе. Вот если б вы в таком контексте объяснили вашей маме, я думаю скандала бы такого безобразного не было бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

А что касается прививок, то я недавно нашла информацию в интернете, что не только детям из группы риска, с различными заболеваниями, но и вполне здоровым детям родители могут, имеют право отказаться делать прививки, просто по своей инициативе, просто потому, что вред от прививок чуть ли не больше пользы от них. И это не запрещено законом, и не является препятствием ни к садику, ни к школе.

Ну, раз моя мама сказала, что ребенка никуда не примут - что-то объяснять бесполезно. Человеческую речь она в принципе не воспринимает.

Скандал ведь разгорелся именно тогда, когда вы ей сказали, что мол САМИ решим свои проблемы. А это для пожилых и авторитарных людей как красная тряпка для быка - как так, молодежь смеет без наших ценных указаний жить, панимеэшь, своим умом, молоко, панимаэшь, не обсохло, жизни не нюхали, а все тудаж! 

Часами выслушивать бред и фантазии я тоже устала. Поэтому ребенок мой пойдет в школу в Белоруссии, как можно дальше от мамы. 1500 км я считаю будет достаточно для маминой спокойной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчанки. Докладываю обстановку на сегодняшний день. Дом мы поделили, сделали с мужем себе отдельную дверь, маму к счастью мы теперь не наблюдаем, только слышим, как она злобно топает у себя.

Питание тоже теперь раздельное (раньше я продукты покупала и на всех готовила). Теперь работаю в тишине и в покое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве часто в гневе кричала: "Если со мной что-нибудь случится, знай - виновата, в этом ты!" Я не знаю, за что она меня так ненавидит. Училась очень хорошо, выполняла всю работу по дому, на гулянках не пропадала. Когда повзрослела, ничего не изменилось. В каждый мой приезд к ней она затевает скандал буквально на пустом месте. Видимо, одним видом раздражаю. Сегодня вообще кричала, что сделает что-то с собой, чтобы я поняла, какая я плохая дочь.

При этом в детстве я ее любила, переживала за нее, молилась Богу, чтобы с братом моим, ее любимым сыном, все было хорошо. Радовалась, когда мама в хорошем настроении, на душе так легко становилось. Жаль, это редко бывало.

Я не знаю, как это, когда тебя любит мама. И никогда не узнаю.

Изменено пользователем Принцип
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип

console.gif Если бы я писала про маму, то же самое...только не брат, сестра у меня младшая.

Всегда эту ветку боялась. И сейчас нажала случайно. Прочитала только вас, и уже страшно: это ж сколько нас таких?!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип

Луковичка

это ж сколько нас таких?! 

Много. Но, это не стоит того, чтобы класть к подножию этой кучи всю жизнь. Выросли, осознали, и ладно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип

не знаю, как это, когда тебя любит мама. И никогда не узнаю.
Это переживаемо. Любить нас не обязан никто, в том числе и родители. Вернее любить так, как мы хотим. Возможно, когда вашей матери не станет, вы поймете, что любила она вас так, как умела. Возможно, нет.

Учитесь быть сами себе мамой.

Видимо, одним видом раздражаю. Сегодня вообще кричала, что сделает что-то с собой, чтобы я поняла, какая я плохая доч
Бывает. Что ж поделаешь. Утешить тут нечем. Могу посоветовать только абстрагироваться от острой любви и острого ожидания ответного чувства от мамы. Заботиться вы должны просто потому, что вы порядочный человек. И не ждать ничего взамен.
При этом в детстве я ее любила, переживала за нее, молилась Богу, чтобы с братом моим, ее любимым сыном, все было хорошо. Радовалась, когда мама в хорошем настроении, на душе так легко становилось. Жаль, это редко бывало
Примите это и живите. По возможности счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип

Я тоже наверно не узнаю. И если раньше я слышала только "когда ты сьедешь уже от меня, и детей своих заберешь".

То теперь у нас слезы и причитания на тему какая же я свинья, что решила бросить мать, которая вырастила и всю жизнь отдала, одну доживать.

Все вопросы по банку и ипотеке я теперь решаю на работе или просто без неё, потому что она просто с ума начинает сходить, если об этом заходит речь. Говорит -хоть бы тебе банк ничего не одобрил, хоть бы бывший муж ни копейки не дал (он обещал).

Цирк.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Так я за 4000 вёрст сбежала, договорившись с детьми)))... Всех освободила от себя. Всё равно плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×