Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Алеко сказал:

Допишу.  Когда дочери было  2 года, я попросила  сама маму поехать с нами на отдых /муж не мог/. Так и сказала - Без тебя не справлюсь. Мама, спасибо ей, поехала.

На следующий год мы с мужем  просто позвали ее  с собой - пусть мама отдохнет.

В этом году мама, уже заранее, собирается ехать с нами..А мы хотели сами, своей семьей.

Так у мамы уже рефлекс: если в отпуск, то с мамой. Два раза позвали, уже получается не случайность, а закономерность. С чего бы ей  предполагать, что в третий раз должно сложиться как-то по-другому? Если собираетесь в этот раз своей семьей ехать, поставьте маму в известность. Но она может обидеться: как нужна, так зовете, а не нужна - так от ворот поворот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот дочки! А у меня сыночки. Я вот даже не представляю, как я бы поехала на море  с ними. С мужем - да, с подругами - да, с внуком - да, но не с  семьей сынов. Такой дискомфорт был бы. 

Я вот даже в магазин стараюсь с ними не ездить. У них свои взгляды.

А уж про звонки, просто слов нет, распустили вы своих мам. И лезут они в вашу жизнь в бооольших ботинках. Я как мама в таком возрасте, считаю, нужно пресекать все эти звонки, максимум два раза. Утром и вечером. Надо же, на работу названивают.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно. Сложно. Один день порадовались, ага. Эмоции, цветы и т д. Ну не бывает же, чтоб плюшек много и бесплатно.

Я знала, что бумеранг прилетит. Надеялась, что может, не мне, хотя тщетно - особо больше некому. И еще думала, какого характера уклон будет - в депрессию или злость.

Итог - в злость, прилетело мне и весьма нехило. Обтекаю. Желания общаться ноль. Пока не буду. Ушла в тину. Желание раствориться и чтоб меня вообще забыли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 19:08, Алеко сказал:

В этом году мама, уже заранее, собирается ехать с нами..А мы хотели сами, своей семьей.

 

См.тему  Насти Беломорканал. Точь-в- точь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Так у мамы уже рефлекс: если в отпуск, то с мамой. Два раза позвали, уже получается не случайность, а закономерность. С чего бы ей  предполагать, что в третий раз должно сложиться как-то по-другому? Если собираетесь в этот раз своей семьей ехать, поставьте маму в известность. Но она может обидеться: как нужна, так зовете, а не нужна - так от ворот поворот.

 Так и получается.

 

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

См.тему  Насти Беломорканал. Точь-в- точь.

 Да ну, у Насти клиника побольше и побогаче. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кастрюля сказал:

, у Насти клиника побольше и побогаче. :D

Да здесь просто глубоко не копнули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, счастье есть! сказал:
В 02.06.2017 в 19:08, Алеко сказал:

В этом году мама, уже заранее, собирается ехать с нами..А мы хотели сами, своей семьей.

 

См.тему  Насти Беломорканал. Точь-в- точь.

Не, у нас не так. Моя мама не сумасшедшая, она отдохнуть и покупаться хочет. Не контролировать.

У моей мамы нет, просто, интересов. Ее интерес -я. Где я, что делаю, что приготовила. Она меня не упрекает ни за что и не "ругает"(обижается и плачет, что я не рассказываю ей или не дружелюбно -приветливым тоном отвечаю).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 19:08, Алеко сказал:

В этом году мама, уже заранее, собирается ехать с нами..А мы хотели сами, своей семьей

Меня все время зовут, лет 10 уж. Говорю спасибо, но отказываюсь. 

В 02.06.2017 в 19:08, Алеко сказал:

Причём её "плачу" всегда "лучше" моего. Только я скажу - Я так переживаю, в ответ -Ты переживаешь, а Я... То, что я переживаю- фигня, а вот ОНА...

Зря вы так реагируете- ну и пусть считает, что она более переживает, чем вы. Сказала и сказала, мне кажется, что она  вас просто раздражает, ну а это- просто добавка к раздражению. 

В 02.06.2017 в 20:43, Принцесса на горошине сказал:

А тут  равнодушная фраза  "надоела до смерти".

Может сгоряча сказала, просто не подумав. Много чего мы в жизни говорим не обдуманно- потом уже поздно метаться. Вот и она сказала и забыла, а вы помните до сих пор. Лучше помнить хорошее,  а плохое оставить в прошлом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю-читаю, очень многие описанные отношения с мамой похожи на наши. Но писать не писала.

Последняя капля, все-таки не выдержала.

 

Утром маме позвонила перед работой, более-менее нормальным разговор был около двух минут. Затем как обычно приказы и упреки  – на выходных ребенка нечего отправлять к той бабушке, когда вы доделаете ремонт дома, почему ты не была на субботнике – председатель выговаривала ей и понеслось…

Тысячу раз пожалела, что позвонила, выслушала кучу гадостей. Да я и сама в свою защиту не молчала.

Настроение было испорчено качественно.

Сейчас добила. Звоню сыну, тот на тренировку должен идти. Берет трубку, говорит мне – мама, я уже побежал на треню! Она вырывает у него трубку и рявкает – чего ты ему звонишь?

Я оторопела – поговорить с ребенком хочу, нельзя звонить что ли?

Она – он уже ушел! – и отключилась.

:(

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы взгляд со стороны. Может вечная проблема "а сестру ты любишь больше", может мне кажется...

Итак, я средняя, разница в ту и другую сторону 7-8 лет. Старшая сестра всю жизнь проработала по графику день-ночь-выходные, и я отлично помню, как нас шугали - " ... с ночи, ей надо поспать". Младшая работает по странному графику, то совсем без выходных, но всегда в день. Поспать она любит - честно, не знаю дают ей отсыпаться или нет.

Я, я работаю два-через два. Но брала подработку и выходила в ночь на 3 день. 4 день у меня отсыпной выходил. Я страшная соня, и просыпаюсь плохо, в районе 16.00 (домой я приходила в начале 10),но приходит мама - "давай, вставай - время то уже". Старшая после ночи в 14.00 встает, мама после ночи вставала в 12.00-13.00, следовательно, и мне рассыпаться нельзя. Угу, мама дорогу перешла и все, она дома. А мне еще добраться надо

Ладно, если случилось чудо и мама позволяет мне поспать... Нет, чудо не случилось - будет включен телевизор (ты же глухая, ничего не слышишь), будут хождения туда-сюда (мама не толстая, но, прямо таки, ощущается, как прогибаются половицы). Даже если я уйду в последнюю комнату, как вариант, понадобится срочно полить цветы, залезть в комод и т.д. 

Сейчас: у меня опять подработка, только в дневную смену. Остался один выходной - навести порядок дома (я лентяй и после смены, в 20.00 -21.00, нет никакого желания что-либо делать), постирать, да просто выспаться. Мама говорит, что надо бы на кладбище сходить, там разрослось все. Мои аргументы выше ее не убедили - надо и все. А я спросила: сестрам она это предлагала?

А сестры работают, был ответ. Они работают, а я нет? Я получается на работе баклуши бью? Младшая понятно, у нее нет практически выходных + сессия, а старшая? И дело не в том, что именно сегодня я выходная - разговор про кладбище был раньше.

Ну, а последней каплей было - мама режет капусту, мы с ней спорим, она поворачивается в мою сторону и усиленно жестикулирует, в руках нож. Я пытаюсь обратить на это внимание, ноль реакции - ты преувеличиваешь, ты далеко стояла (полметра всего, даже меньше), да и вообще, ты придумываешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка, вам сколько лет? Отделиться не пробовали? Четыре женщины на кухне - это сильно! А почему вы все с мамой живёте?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Оляпка, вам сколько лет? Отделиться не пробовали? Четыре женщины на кухне - это сильно! А почему вы все с мамой живёте?

Не все, сестры живут с мамой на квартире (долевая собственность), я в мамином доме (наследство от бабушки).

А отделиться - я одиночка, зарплата у меня не высокая, квартиру разменять - не самое удачное расположение не даст хорошего результата (1/5 погоды не делает, тем более, что остальные сособственники категорически против).

Мама авторитарный человек, который пытается все держать под контролем. Я в Подмосковье работала, она мне каждый вечер звонила и обижалась, что я ей каждый день не звоню.

Мне 34, но, похоже, не больше 5.

Если я что-то советовала - "что за чушь ты говоришь", если эту же "чушь" озвучивает старшая - "я тут подумала, а ведь верно". Мама правда утверждает, что сестры считают наоборот, что она больше ко мне прислушивается. Но мне сомнительно, не в первый раз.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎06‎.‎2017 в 09:41, Эллега сказал:

Сложно. Сложно. Один день порадовались, ага. Эмоции, цветы и т д. Ну не бывает же, чтоб плюшек много и бесплатно.

Я знала, что бумеранг прилетит. Надеялась, что может, не мне, хотя тщетно - особо больше некому. И еще думала, какого характера уклон будет - в депрессию или злость.

Итог - в злость, прилетело мне и весьма нехило. Обтекаю. Желания общаться ноль. Пока не буду. Ушла в тину. Желание раствориться и чтоб меня вообще забыли.

Нахожусь точно в таком же состоянии. Я тоже решила - пока не буду и ушла в тину. Грустно все это... Обтекаю вторую неделю, не звоню, не пишу и желание такое же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Держитесь... Хотя я уж чуток подустала. Тяжело мне это все дается, не шеШнадцать, поди.

Я уже по маме, по голосу даже в телефоне чувствую, что ее скоро накроет. Предотвратить не получается. Кто под руку попадет, тому ой.

И вот если позитива хапнет, даст себе побыть чуть счастливой, потом противоположная реакция идет.

Качели, эх... осенью два года, как нет отца. Вот и качаемся.

Может, как у японцев.. куклу завести, для выплеска негатива.

PS: Я ее очень люблю. И знаю, что она нас любит. Верю, мы справимся.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега Мою сильно "накрыло" в последний наш приезд. Я и так сократила поездки, общались по телефону каждодневно, а тут вроде 3 дня выходных  - поехали. "Накрывать" стало уже к вечеру. Воду не трать - у нас счетчик, тряпку не ту взяла, тарелку не так поставила, голову не так повернула, глазом не так моргнула... На следующий день утром ей позвонила невестка, которой срочно понадобилось, чтобы она (мама) посидела с ребенком, пока мой брат на даче, а ей очень нужно отдохнуть. У нас отличные отношения с братом, а вот с невесткой не сложились. Поэтому мы обоюдно решили не встречаться, а маму я просила в наши приезды (раз в полгода) посветить нам, нашей семье и моим детям плюс брат с ребенком приходит. Но почему-то мне отказать она может, а ей нет. Мы как раз собирались съездить все вместе в парк и погулять.  Бросив фразу: "Я тогда готовить ничего не буду - приедете сами приготовите", она умчалась на помощь. Я честно подобиделась. 

Поехали с отцом. Тут еще надо сказать, что у них нет отношений с папой. Они живут как соседи и совсем не общаются, благо квартира позволяет не встречаться. И видимо ее обижает, когда мы приезжаем, я ухожу в комнату к отцу, мы смотрим фильмы, муж с ним пьет пиво, дети играют с дедушкой - а она принципиально не заходит к нам. Не понимаю, как я могу поделить их. 

Приехали из парка, она была в своей комнате. Мы начали обед - есть-то хочется, особенно детям, а она устала гуляя с тем внуком. Из комнаты она так и не вышла. Я пару раз заходила, спрашивала - присоединится ли она к нам - обед, потом и ужин с мужем быстро сварганили - ответ был - нет. Встав утром, не сказав ни слова мы уехали. Я взяла паузу, не звоню. Ну видимо она так же взяла паузу. 

Пы.сы. Я тоже уверена, что она нас любит, своей любовью.

Пы.пы.сы. У нее мама такая же, она с ней общаться не может совсем и не может понять, как она становится на нее похожа. 

НДП.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У нас тогда длительной паузы не получилось. Почти одновременно пошли друг другу навстречу. Собственно... мы обе понимаем, что ссоры затяжные - это наименьшее, что нам нужно сейчас. Сложное время. У нее характер непростой, а у меня - слишком либеральный, наверное. Мне от всяких разборок физически плохо становится. Не люблю. Ну вот и обтекаю периодически, когда маме под руку попадусь. А попадаюсь часто именно я - в силу постоянного общения.

Но как ни крути - это наши мамы. Других не будет.

А у меня теперь большой страх потерять ее так же рано, как и папу.

Просто у меня ж тоже нервы...

Как вашу маму может обижать ваше общение с отцом... Это же счастье, что у вас они оба есть. Вы же маму меньше не любите, от того, что с папой общаетесь.

Возраст, что ли, на них так влияет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эллега сказал:

Рыжий бес

У нас тогда длительной паузы не получилось. Почти одновременно пошли друг другу навстречу. Собственно... мы обе понимаем, что ссоры затяжные - это наименьшее, что нам нужно сейчас. Сложное время. У нее характер непростой, а у меня - слишком либеральный, наверное. Мне от всяких разборок физически плохо становится. Не люблю. Ну вот и обтекаю периодически, когда маме под руку попадусь. А попадаюсь часто именно я - в силу постоянного общения.

Но как ни крути - это наши мамы. Других не будет.

А у меня теперь большой страх потерять ее так же рано, как и папу.

Просто у меня ж тоже нервы...

Как вашу маму может обижать ваше общение с отцом... Это же счастье, что у вас они оба есть. Вы же маму меньше не любите, от того, что с папой общаетесь.

Возраст, что ли, на них так влияет...

У нас вообще не было длительных пауз, я всегда шла навстречу, первая звонила или подходила. В этот раз думаю затянется, потому что в этот раз я решила дождаться -пока мне пойдут навстречу, пока моими детьми заинтересуются, пока заинтересуются мною. 

Я вас читаю и подписываюсь под каждым словом/фразой. Как мне плохо от разборок физически - постоянно болит голова, ноет сердце, настроение на нуле. 

А про папу. Они сами довели себя. От любви до ненависти один шаг и ОНА его сделала. Потому что папа изредка пытается начать общение, но там все плохо, думаю она его ненавидит. :( И это очень-очень печально. И именно поэтому ее злит, типа приехали К НЕЙ (почему только к одной - непонятно), а еще общаемся и с НИМ. Тут в ней закипает все, а под руку попадаюсь я... Хотя вот странно, она постоянно сама подталкивает: "позвони папе, поговори с папой", а потом сама же и злится - выплескивая это на меня. Потому что братец мой ей не по зубам, он огрызается, а я слабохарактерная. :biggrin:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Да, похожи наши мамы... Вспыльчивость, сегодня так, завтра - эдак. Моя - младшая дочь в большой семье была, папа наш ее всю жизнь на руках носил. Она привыкла, что все по ее. Характерная, ага.

Нет, она честно старается. У нее много положительного. Она, скажем, не припахивает меня на огородных работах, как тут пишут, сама справляется, хотя я оттуда полные сумки ношу. Моя работа для нее святое. Она безумно любит мою дочь... Хозяйка отличная.

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз от мамы истерику получила.

У нас дома есть мамин аквариум, я с ним уже намучилась жуть. Говорю, что давай продавай/приставай мне надоело с ним возиться. Если не построишь, тогда я его бесплатно кому-нибудь отдам.

Что тут началось :bangin: "Я его за свои деньги покупала, что мне теперь его просто так отдать? Ты живность не любишь, бессердечная скотина, как можно избавится от них (черепашки), когда они 3 года с тобой прожили и т.д. и т.п."

Объясняю, что изначально не планировалось, что он долго у меня пробудет, что я тоже на него тратила деньги, что я за ними смотрю, что готова просто отдать его.

Но, почему-то тварь меркантильная я :lol: и вообще мамочку не люблю, она бы с удовольствием забрала его, но ей некуда. И вообще, я свекровь больше люблю, только потому, что она мне денег даёт. :lol::D

Как всегда при разговоре с маменькой, слова мне вставить не дали ни одного. Я по ее словам энергетический вампир, тянущий из нее эмоции, скандалистка и эгоистка. 

 

Надо ли говорить, что у маман я денег не прошу, а свекровь у меня просто мега адекватный человек и не устраивает мне истерики)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mini Mouse сказал:

У нас дома есть мамин аквариум, я с ним уже намучилась жуть. Говорю, что давай продавай/приставай мне надоело с ним возиться. Если не построишь, тогда я его бесплатно кому-нибудь отдам.

Отдавать кому-то нельзя, потому что все-таки аквариум мамин. А вот ей вернуть - милое дело. И там уже ее проблема будет, куда его поставить или кому пристроить. Насколько затратно его содержать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как затратно.... Я не могу сказать, что по карману сильно бьёт, скорее я просто уже устала от него. Изначально, планировалось, что он у меня не надолго.

Мама не сможет его в квартире поставить, тк аквариум большой. Я живу в частном доме, поэтому мне место позволяет.

Просто надоело быть "сволочью, эгоисткой, меркантильной женщиной, которую интересуют только финансы" :bangin:

У меня муж говорит, что я и "я по словам мамы" два разных человека.

Забыла добавить, что меня в 16 лет выперли на работу, я оплачивала себе институт, оплачивала квартплату за своё проживание + должна была деньги на продукты приносить домой. И это при том, что у меня папа всегда прилично зарабатывал, а мне иногда приходилось хходить до работы пешком, тк денег не было на метро/трамвай.

Надо ли говорить, что брат (родной) в 18 лет бездельничает и откровенно не хочет учится/работать.

Но, всем знакомым рассказывается, что я "маму не люблю, а люблю свекровь (за якобы деньги, которая она якобы даёт), а брат нежный мальчик, которому нужно учиться (а мне учиться не надо было?!?!)

Изменено пользователем Mini Mouse
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mini Mouse сказал:

У нас дома есть мамин аквариум, я с ним уже намучилась жуть. Говорю, что давай продавай/приставай мне надоело с ним возиться.

А через пару дней нельзя сказать " Мам, объявление дала на авито, Представляешь, так выгодно продала!" :D Волки сыты, овцы целы, аквариум на помойке!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mini Mouse сказал:

Мама не сможет его в квартире поставить, тк аквариум большой. Я живу в частном доме, поэтому мне место позволяет.

Ну если у вас такие отношения с мамой, как вы описываете, то можно без всяких угрызений совести нанять машину и привезти этот аквариум. Куда-то бы он встал (да хоть в середине комнаты - не ваша проблема). Вы говорите, что оставили его вам ненадолго. Но это предполагает, что проблему с размещением собирались решать. А раз не решают, то, думается, аквариум "завис" у вас навсегда.

О чем думали-то, когда его заводили? Или это было еще в каком-то другом жилище, а потом его поменяли, а аквариум - вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mini Mouse сказал:

Что тут началось :bangin: "Я его за свои деньги покупала, что мне теперь его просто так отдать? Ты живность не любишь, бессердечная скотина, как можно избавится от них (черепашки), когда они 3 года с тобой прожили и т.д. и т.п."

А зачем маме надо, чтобы у Вас дома был аквариум? В смысле если человек заводит собаку, то он заводит её себе и у себя. А заводить собаку соседу - в принципе странно.

 

2 часа назад, Mini Mouse сказал:

Ты живность не любишь, бессердечная скотина,

Сказать так как есть - да, не люблю. И я эту живность не заводила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

А через пару дней нельзя сказать " Мам, объявление дала на авито, Представляешь, так выгодно продала!" :D Волки сыты, овцы целы, аквариум на помойке!

Это, к сожалению, не вариант, так как аквариум дорогой, а у нас сейчас финансовые затруднения, я при всем желании не могу ей денег отдать. Да и черепах куда деть?

Цитата

Ну если у вас такие отношения с мамой, как вы описываете, то можно без всяких угрызений совести нанять машину и привезти этот аквариум

Как Вам сказать... Я просто, обычно, стараюсь не накалять обстановку и молча выслушиваю, обидные для меня вещи. Да и сложно с ней вести диалог, так как у нее уникальные способности не давать мне даже слова сказать. И, конечно, главный аргумент "Ты что хочешь со своей семьёй, со своими родителями все контакты порвать? Хочешь перестать в нами общаться?" 

Мама знает, что для меня семья много значит и я не смогу пойти на этот шаг. Ещё плюсом, что у меня муж  с моим отцом сотрудничает.

Цитата

зачем маме надо, чтобы у Вас дома был аквариум? В смысле если человек заводит собаку, то он заводит её себе и у себя. А заводить собаку соседу - в принципе странно.

Просто потому, что любит создавать окружающим геморрой. Мама не работала ни дня, но очень эффективно умеет рассказывать, какая она молодец. Ну и любые дела перекладываются на окружающих. У нее была идея фикс этот аквариум, хотела себе в загородный дом, но из-за кризиса с домом не срослось.

Цитата

Сказать так как есть - да, не люблю. И я эту живность не заводила.

Говорила, конечно, был монолог минуты на 3, после которого я себя почувствовала ничтожеством, которое мать в могилу загнать хочет :angry:

 
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×