Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодняшняя

Справится, но контроль необходим. Именно из-за того, что второму всего два (даже без половинки). Увлеченный интернетом подросток - это такой тетерев.. Что тут объяснять, все всё и без меня знают.)

Согласна, немного контроля не повредит, телефонного, скорее всего, хватит. Ну, крестные знают, что делать.

Самое неприятное, что вам надо сделать, это отшить мамину помощь. Вы скорее всего, знаете, как это сделать. Лучше нагрубить маме, чем перенести операцию.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да мне же "зуб дали", что мазер не посвятят. Был даже разработан анонс необходимости звонить нам, и, в случае чего, сорваться к нам. Посвящение отчима в планы - это необходимая страховка. Тем более жилье его. Тем более, он-то как раз, почти ежедневно интересуется нами - прибежал бы, если бы я трое суток к трубке не подходила, проверить подозрения. Нельзя его так нервировать - ему и так несладко.

Это не зависимость (все алкоголики так же говорят))). Я бы с радостью, с ней не контактировала, от слова совсем. И, у меня был такой шанс, с пятнадцати лет. Но, я его благополучно профукала, в девятнадцать.

А нельзя детей к крестным на время операции?
Старшую можно, а младшему такой стресс не буду устраивать, ради сомнительной радости прооперировать то, что, не требует безотлагательного хирургического вмешательства. Крёстные готовы увезти детей в дальнее Подмосковье - дети не готовы.

Кастрюля

Лучше нагрубить маме, чем перенести операцию.
Да. Но, в нашем случае, это как нагрубить горе, в надежде заставить ее стать рекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Так лучше пусть у малыша будет стресс от того, что он несколько дней поживет в другом месте, но с доброжелательно настроенными людьми, чем пострадает дома от неадекватной бабушки, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Предстоит мне небольшая, плёвая, в общем-то, операция, на днях.
Если плёвая, то дома Вы окажетесь от силы на 3-й день. Максимум- на 4-й. Сейчас не держат особо- быстро на амбулаторный приём. Для чего столько волны, если заранее известно, что с детьми будут жить их крёстные?

за три недели до этого, предупредила отчима, изгнанного матерью из его жилья, очередной истерикой, и гостящего, по случаю, у нас,
Вот оно вам надо? Такое впечатление, что Вы сами стремитесь затянуть у себя на шее удавку. Отчим выслуживается перед истеричной женой и конечно, доложил ей, как он необходим Вам и обалденно нужен. Без его догляда всё встанет.

Звоню отчиму, узнать, можем ли мы чем помочь, ввиду внезапно сломавшейся машины.
Чего Вы голову в мышеловку- то суёте? Трагедь- машина сломалась. Такси есть, в том числе и грузовое.

давно, выгнала с дачи мою дочь, поехавшую туда "через мой труп" , обвинив в воровстве и прочих пороках, так как у нее газета пропала) , и, пожелав мне удачной операции, начинает звенеть, как я сама виновата, что если бы я не была такой скотиной ( ), операция бы не понадобилась. А теперь, вот, я всем устроила неудобства, и сама вся червями изъедена. 

Это есть прямое следствие Вашего желания везде подстелить соломки, всех информировать, как будто нарочно осложняя себе жизнь.

Передала трубку отчиму, который мне начал долдонить, что они уже всё решили, и завтра, в семь утра, мать приедет сидеть с детьми, несколько дней!  И все, что я ему пересказывала, по пятому кругу,
Как будто это не было Вам заранее известно.

Хотя, крёстная выражала такую готовность. Младший ходит в сад. Взрослые нужны только для возвращения младшего и науживания) (контроля за тем, чтобы дети поужинали теми продуктами, которые я им в холодильнике оставляю, а не печеньем).
Договариваться с крёстной, ничего не говоря вообще никому- это наилучший вариант из возможных. А теперь крёстная трижды подумает, надо ли ей воевать за ваших детей с их ненормальной бабушкой? Я бы остереглась. Либо я- и с меня спрашивайте, либо эта дама и делайте, что хотите.

А операция плановая, значит еще подождет. Не помираю, хвала космосу.
Это на подсознании у Вас, что ли?

wink.gif Путём многоходовых переговоров увильнуть от неприятных медицинских манипуляций?

Увлеченный интернетом подросток - это такой тетерев.. Что тут объяснять, все всё и без меня знают.)
В данном случае тетерев- это Ваш отчим. Причём с курьими мозгами.

Мечта поэта

А нельзя детей к крестным на время операции?

Сложно, может у них негде, вещей надо много брать. Так мама Автора примчится раздавать подзатыльники. Могут не согласиться.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

старшей, в двухлетнем возрасте, голову проломили, воспитательным шлепком, мне, за "не достаточно хорошо вытертый кухонный стол"- позвоночник сломали. У меня есть веские основания для опасений.

Вот после этого товарищ, сотворивший такое с моим ребенком, не подошел бы ближе 100 метров. Ближе - убила бы на фиг.

А вообще - не искушайте судьбу. Отправляй те детей к крестным и опрерируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Крестные готовы забрать детей, и мне это кажется наилучшим выходом. И для детей, и для крестных. Одно дело, они с крестниками у себя дома, другое - с ними же НЕ у себя дома и с перспективой визита неадекватной тетеньки. Разница по-моему очевидна. Тем более, жилплощадь отчима. А так - примчится, запертую дверь поцелует, и... и всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Договариваться   с  крёстной,  ничего  не  говоря  вообще  никому-  это  наилучший  вариант   из  возможных.   

Я бы даже сказала - единственный.

Оставлять 2-х летнего ребенка с интернет-зависимым подростком это преступная халатность. Лекарства, розетки, в рот что-то сунул пока сестра в монитор пялится (ТТТ). Уж лучше стресс, зато живой и здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодншняя

Катя (можно к вам так? Вы мне очень симпатичны, и я вам благодарна за поддержку). Вы же взрослая и умная женщина! И прекрасно понимаете, что абсолютно плевая, на ваш взгляд, операция, которая, якобы, не срочная, в любой момент может стать срочной. И что лучше - подсуетиться сейчас и планово решить проблему (и со здоровьем, и с родителями) или ждать, пока вас (ттт) увезут на скорой? Тогда дети (и вы) будете в большей опасности!

Ну что такое случится с вашим двухлеткой от перемены обстановки?! Если ребенок адекватный, хорошо знает людей (крестных) - проблем быть не должно. Ну даже и покапризит маленько - не страшно.

Йолки, Катя. Вы ж одна на всем белом свете у своих детей. Берегите себя, не запускайте здоровье. Оперируйтесь сейчас, пожалуйста. Если с крестными не вариант - может, другие подруги есть?

И все же теперь, когда мама информирована о вашей операции, стоит убрать детвору из квартиры. Потому как женщину, пробивающую череп и ломающую позвоночник с одного удара, к детям подпускать нельзя.

Что-то же можно сделать? Давайте подумаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

старшей, в двухлетнем возрасте, голову проломили, воспитательным шлепком, мне, за "недостаточно хорошо вытертый кухонный стол"- позвоночник сломали

Погодите, в смысле???? Если это именно так - то они и в тюрьме сидели, небось?

Что это за люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет в Филях, с крёстными проведен, замки сменила. Теперь, по существу.

Травиата

Если  плёвая,  то  дома  Вы  окажетесь  от  силы  на   3-й  день.    Максимум -  на  4-й.     Сейчас   не  держат   особо -  быстро  на   амбулаторный   приём.
Я не уверена в том, что мне будут иссекать. Диагноз неожиданный, процент ошибочных диагнозов, заменяемых непосредственно во время оперативного вмешательства, на иные, с изменением длительности, тяжести, характера вмешательства - знаю не понаслышке. Договориться о том, чтобы уйти день-в-день ( на вторые сутки), миром, с лечащим врачом не удалось - это настораживает.

Хотя, как для яжематери, даже сутки малоконтролируемых детей - мрак, да.

   Отчим  выслуживается  перед  истеричной   женой    и   конечно,  доложил   ей
Даже без хрустального шара, учитывая что информация о моем отбытии получена родительницей лишь сегодня, могу рассказать как было дело. Поехав в Москву, отчим решил не гневить судьбу, и взять мать, ревнующую его ко всему и вся, поэтому, "помирающую", стоит отчиму отойти от нее на пятьсот метров, в город. А, когда в дороге сломалась машина, и посыпались алогичные требования вернуться обратно на дачу, на нервяке, аргументировал необходимость добраться именно в город, рассекретив нашу ситуацию.

Как  будто   это  не  было  Вам  заранее  известно.
Поэтому - не было. Раньше таких проколов не было - сработала накалённая обстановка, в сломавшейся машине, чересчур вдали от трассы, с истерящей женой.

Договариваться   с  крёстной,  ничего  не  говоря  вообще  никому-  это  наилучший  вариант   из  возможных.
Не совсем. Крестная не умеет и не может управлять детьми, от слов: "вообще" и "совсем". В непредвиденной ситуации - она просто растеряется. Нужна страховка, в виде вхожего в семью человека, умеющего, махом, решать сложные технические трудности.

Путём   многоходовых    переговоров  увильнуть  от  неприятных  медицинских  манипуляций?
У меня были сложные операции, были простые. От всех, как я выразилась ранее, плёвых - я всегда увиливала, именно за отсутствием возможности оставить дитёнка. И не зря. Иначе - сидела бы, нонче, без одной почки, без...ладно, в общем список моих внутренних органов был бы существенно меньше. Сакрального значения этого вмешательства - так же, не вижу.

В  данном  случае  тетерев -   это  Ваш  отчим.    Причём    с  курьими  мозгами
Ата-та! Всё не так.

Сложно,  может  у  них  негде,  вещей   надо  много  брать
Да.

Данжи В Подмосковье, с животными, скарбом, в чужой налаженный быт, за сутки, с перенервничавшим загодя (нагрел уши телефонными переговорами с крёстной) двухлеткой...

Проще, все-таки, оправдаться за неиспользованное направление на госпитализацию.

Флер де Лиз

А так - примчится, запертую дверь поцелует, и... и всё
Жестоко, но, пока что, план именно таков. Замки сменили, старшей задание сидеть тихо, как мыши.

Мечта поэта Да и оставлять двухлетнего ребенка в незнакомом, не приспособленном для пребывания малолетних месте, даже с дюжиной бравых спасателей - тоже дело сомнительное.

Нюра Вадимовна К нам на "ты" давно пора! rolleyes.gif

И все же теперь, когда мама информирована о вашей операции, стоит убрать детвору из квартиры. Потому как женщину, пробивающую череп и ломающую позвоночник с одного удара, к детям подпускать нельзя.
Выламывать двери, с полицией она не будет - докУментов нет. Осуществлять агрессивные, порочащие репутацию замечательной женщины, действия при посторонних (наши крёстные, соседи, воспитатели - родителям посторонние) - тоже не станет. (сразу ответила и на вопрос каспер) Задача - не допустить проживание бабушки с "любимыми" внуками. Замки сменила, отчима предупредила, что никуда не еду, если даже флюиды бабушки учую, алгоритм действий по садиковским делам и пропитанию составлен. Зыбко, но наименьшее "зло".

Вот это я напростынячила! kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться и попросить совета.

Мои родители живут в деревне, оба самостоятельные, состояние здоровья такое, как почти у всех людей в возрасте. Моя мама выпросила в деревню мою старшую дочку (11 лет) и на недельку приехал мой племянник (12 лет) с другого региона. Мол, дети от жары отдохнут, ягод поедят, по хозяйству помогут. Дочка четвертый день звонит и плачет в трубку, что они с двоюродным братом все время ссорятся и она хочет домой.

На семейном совете с мужем принято решение забрать дочку домой, позвонив маме я осторожно намеками ей говорю, что дочка плачет, пусть приедет, заодно и бабушка-дедушка отдохнут от внуков, побудут вдвоем, стоит ли бабушке-сердечнице мирить двух подростков и улаживать их конфликты?

Бабушка срывается в слезы и истерику с криками, что мы обоих детей неправильно воспитали, оба эгоисты, мы с ними намучаемся в будущем, ее дети (т.е. мы) такими не были. Срывается и бросает трубку, я набираю еще раз, трубку берет отец, просит перезвонить позже, не кладет трубку, я слышу продолжение...

Лучше бы не отправляла... Пасторальная картина бабушки о любимых внуках, едящих вареники с малиной и с радостью пропалывающих грядки, не оправдалась. Дедушка с бабушкой постоянно конфликтуют при детях, наши не привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Искренне Вам сочувствую - и родителей не хочется обидеть, и своего детёныша жалко...

Но ведь согласитесь, прежде всего ведь важно, чтобы все испытывали комфорт и наслаждение от общения, а не проливали горькие слёзы и ёжились от напряжения и негатива...

Ваша доченька на каникулах, которые даны ребёнку для восполнения сил и укрепления здоровья - как физического, так и психического. И если девочке неуютно и некомфортно у любимых бабушки с дедушкой ( неважно по какой причине), то логичнее вернуть ребёнка домой, в привычную обстановку, объяснив своим родителям, что ВЫ С МУЖЕМ так решили.

Если бабушка-дедушка не способны организовать бесконфликтное и комфортное пребывание внуков у себя, то им не стоит обижаться, если ребёнок избегает подобного гостевания.

А позиция Вашей мамы не совсем взрослая - обвинять ребёнка в эгоизме и недостаточной воспитанности, а его родителям - ванговать мучительное будущее - вместо того, чтобы найти подход к достаточно уже взрослым внукам и уладить разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А почему бы не придумать веский повод срочно вернуть дочь домой? Это не отдых, когда в трубку плачешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, чем закончилось временное проживание мамы в моем доме, о котором ранее упоминала.

В марте, после долгих раздумий нашей семьей было принято коллегиальное решение о продаже маминой квартиры. Это было связано с тем, что все мы - я, старшая сестра и мама проживали в разных городах. Сестра намеревалась продать свою жилплощадь на Севере, переехать ближе к родным местам, где приобрести квартиру и забрать маму к себе.

Все согласились, поскольку мама находится в преклонном возрасте, нужен постоянный контроль. Деньги от продажи маминой квартиры решили поделить пополам, половину сестра вложит при приобретении нового жилья, вторая половина предназначалась мне. А точнее, моему сыну.

Пока у сестры шли сделки по покупке-продаже квартиры, мама жила у меня. Как жили, даже рассказывать не хочется, поскольку у мамы, мягко говоря, очень спорный характер. За это время я поняла, по какой причине мой отец закладывал за воротник и при любой возможности уходил что-то мастерить в гараж.

Если честно, я и сама начала прибухивать. Примерно раз в неделю покупала бутылочку пива, выходила во двор, запиралась в машине и наслаждалась тишиной и одиночеством. Постоянные скандалы, истерики на ровном месте и нытье - в этой атмосфере удалось продержаться четыре месяца. На прошлых выходных перевезла маму с вещами в новую квартиру сестры.

Думала, история на этом счастливо закончилась. Хрена там! Вчера сестра объявила, что я никакого отношения к половине суммы денег, полученной от продажи родительского жилья не имею. А сын мой - тем более. Причины озвучены не были. Мама - очень довольным голосом сообщила - чтобы я прекратила разборки и сплетни (которых, разумеется, не было) и смирилась с решением.

Народ, я охренела! Зажученная сумма составляет всего 400 тысяч рублей, поскольку мама ранее проживала в крохотном районном центре. Неужели это стоит того, чтобы идти на внутрисемейный конфликт? Я спросила сестру, осознает ли она, что этот поступок станет причиной полного разрыва с моей семьей? В ответ услышала истерический визг, который не содержал ничего вразумительного.

Сын копит деньги на первоначальный ипотечный взнос, ожидаемые вливания были бы очень и очень кстати. Разумеется, вместе мы переживем потерю и деньги заработаем. Но родня жжет по полной программе bb.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вчера сестра объявила, что я никакого отношения к половине суммы денег, полученной от продажи родительского жилья не имею. А сын мой - тем более

А чем мотивировала? Мать будет жить с ней, но уверена ли она, что ваша помощь не понадобится? Помню ваши живописные рассказы о родственниках. Мне кажется, сестра ваша и мама - одного поля ягоды и вместе не уживутся. Через пару недель вам будет предложено забрать маму к себе и тут у вас будет контраргумент! Плата за душевное спокойствие - половина наследства)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А у Вас ведь сестра уже, вроде бы, не первый раз кидает на деньги от недвижимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Зажученная сумма составляет всего 400 тысяч рублей,

Цена родственных отношений- 400 тысяч рублей. У моего мужа было нечто подобное давно с его матерью и сестрой. Он обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

А чем мотивировала?

А ничем laugh.gif Ответом был визг без информационной составляющей.

Мне кажется, сестра ваша и мама - одного поля ягоды и вместе не уживутся

Сто процентов. Если моя семья свернет общение, "жрать" придется друг друга. Но тут им придется решать проблему по принципу "сами-сами".

Марька

А у Вас ведь сестра уже , вроде бы, не первый раз кидает на деньги от недвижимости?

Было дело. От сестры ожидала повторения фортеля, но деньги были у мамы. С ее стороны подвоха не ожидала.

Кармина Бурана

Цена родственных отношений- 400 тысяч рублей

Да, я тоже подумала, что оценены мы с сыном по 200 косарей за нос. Уржаться lol.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А давайте поспорим, что, максимум, через полгода сестра вам маму с доставкой на дом организует? И денег уже не будет.

Сугубо имхо, изначально ваша сестрица задумывала эту аферу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А действительно, что будет, если произойдёт то, что предположила Данжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Приходит Германика домой, а под дверью мама с вещами. И с целью навеки поселиться. Много ли здесь будет вариантов действий?

Хотя через неделю мама может и обратно запроситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Разумеется, вместе мы переживем потерю и деньги заработаем. Но родня жжет по полной программе

Наплюйте. Мама с сестрой будет доживать? Радуйтесь, что дёшево отделались.

Приходит Германика домой, а под дверью мама с вещами.

Вот ОНО!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

Приходит Германика домой, а под дверью мама с вещами. И с целью навеки поселиться. Много ли здесь будет вариантов действий?

Я думала об этом. Вариант один - аренда жилья для мамы, сиделка. Да, за мой счет. Но не все можно пересчитать на деньги. Жаль, сестра так этого и не поняла.

Домосед

Наплюйте

Легко. То ли этих денег с сыном не заработаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

От своей родни ты в принципе могла ожидать чего-то подобного. Есть правило, сама знаешь: с родственниками никаких денежных дел лучше не иметь. Совсем.

Мне больше всего "понравилось" ликование бабушки. Сделал, типа, гадость - сердцу радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×