Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

Остыл, выслушал. С ним вообще в разы проще.

Ну уже хорошо). Перемелется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так не надо мешать дочери своих детей воспитывать.

Так не мешает уже, отошла в сторону. Что опять не так?

3 минуты назад, Davari сказал:

Судя по тому что она трепет нервы папе (а это -дело не простое)...

Ой, папа с мамой не один десяток лет прожил, сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Так не мешает уже, отошла в сторону. Что опять не так?

Во что за у вас манера, не читая, делать выводы? Отвечала я @Кастюля на ее ремарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Ребенка-то она встречает с четверга?

Ни кто. Звонит при выходе из школы, потом - когда пришла домой. Ну и те 4 часа пока я не приехала, созваниваемся. К моему возвращению домашка на черновик сделана.

А, Вашей дочке как больше нравится: самостоятельно, так, как сейчас, или, как раньше, т.е. с бабушкой?

9 минут назад, Davari сказал:
8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

И то правда. И c чего это вдруг @Davari опечалилась, если можно прекрасно жить без общения с мамой, м?

Может, потому что она - моя мама?

Не расстраивайтесь, помиритесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Так не мешает уже, отошла в сторону. Что опять не т

Не пойму, Вы глупая, упертая, или отношений кроме "ты - мне, я - тебе" не понимаете? 

Просто это моя мама, мне грустно из-за нашей ссоры. Не от отсутствия прислуги, как выше писали. А просто от отсутствия общения. До тех моментов пока на каких-то важных точках мы не упираемся рогами, у нас оно, общение, теплое и ежедневное.

 

Только что, Советское воспитание сказал:

А, Вашей дочке как больше нравится: самостоятельно, так, как сейчас, или, как раньше, т.е. с бабушкой?

Дочке нравится самостоятельность, она еще с сентября просила ключи ей сделать. В классе большая часть детей ходит сама, она тоже хотела. Более того, вчера Яра с спросила "раз я большая, значит, на дачу ехать не надо?" и спросила это радостно. Я еще в прошлом году понимала (и писала об этом, кажется), что на дачу на лето она очень не хочет.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Во что за у вас манера, не читая, делать выводы? Отвечала я @Кастюля на ее ремарку.

Во что за у вас манера передергивать? (орфография автора с сохранена).

Мама поняла, что детка выросла, решения принимает самостоятельно, в её советах не нуждается, возможно - да, относится к маме, как к прислуге. Как поняла, так сразу отошла в сторону. И опять не так, недостаточно низко присела в книксене перед отходом, так что ли? Чем опять публика недовольна?

6 минут назад, Davari сказал:

Просто это моя мама, мне грустно из-за нашей ссоры

А то вы свою маму не изучили за столько лет, и вот даже не представляли, что она резко отреагирует на ваши слова, сказанные на фоне мигрени и тяжелого рабочего дня.

Миритесь, что еще можно сказать. А как мириться, опять же только вам одной известно.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я,  когда  такое  читаю,  хорошо  понимаю,  что  "Не  делай  добра -  не  получишь  зла. "  ТРИ  ГОДА  ездить  встречать  внучку  из  школы.  Я,  к  примеру,  на  такое  наверняка,  не  способна.  Знаю  семью,  где  дочка  и  внучка  живут   с  мамой-  бабушкой,  и  при  этом,  эта  бабушка  категорически  отказалась  встречать  внучку  из  школы.  Это  делает  приходящая  няня  за  соответствующие  деньги.   И  бабушка  -  чудесная  бабушка.  К  ней  никаких  претензий.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

возможно - да, относится к маме, как к прислуге

Где вы это увидели? Всего лишь ваши больные фантазии или из своего отношения к маме пишете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Во что за у вас манера передергивать? (орфография автора с сохранена).

Мама поняла, что детка выросла, решения принимает самостоятельно, в её советах не нуждается, возможно - да, относится к маме, как к прислуге. Как поняла, так сразу отошла в сторону. И опять не так, недостаточно низко присела в книксене перед отходом, так что ли? Чем опять публика недовольна?

Я никогда не относилась к маме как к прислуге. Так видно?

Не знаю чем недовольна "публика", лично мне не нравится привычка поорать в трубку и ее бросить. 

1 минуту назад, Tarat сказал:

ТРИ  ГОДА  ездить  встречать  внучку  из  школы.  Я,  к  примеру,  на  такое  наверняка,  не  способна. 

Так и не надо было... В первом классе мне устроили феерический скандал на тему "никакой продленки, я буду встречать!" В прошлом году я заикнулась о том что хочу на месяц дочь в языковой лагерь отправить, после недели скандалов и слез в телефон - сдалась, ребенок поехал на дачу.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tarat сказал:

Я,  когда  такое  читаю,  хорошо  понимаю,  что  "Не  делай  добра -  не  получишь  зла. "  ТРИ  ГОДА  ездить  встречать  внучку  из  школы.  Я,  к  примеру,  на  такое  наверняка,  не  способна. 

Так никто и не просил бабушку внучку встречать, личная инициатива. Но стоило попросить оставить самодеятельность, все, бабушка обижена, и дочь себе места не находит. Раз не просят, зачем вмешиваться?

Вот:

1 минуту назад, Davari сказал:

Так и не надо было...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Где вы это увидели? Всего лишь ваши больные фантазии или из своего отношения к маме пишете? 

А в посте Кастрюли, на который вы отвечали. Очень внимательно его читая, ага.:D

1 минуту назад, Davari сказал:

Я никогда не относилась к маме как к прислуге. Так видно?

Да хоть капслоком напишите - отчитали вы маму и отправили домой отнюдь не как  человека, которого уважают, любят, и дорожат отношением с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все на Давари накинулись по поводу проводов внучки в школу, как будто это Давари над мамой с хлыстом стояла и принуждала ее ухаживать за ребенком?

То было добровольное желание бабушки. Если бы она этого не хотела, она в любой момент могла отказаться. Подписался делать что-то, делай это хорошо, либо вообще не делай (почти по Толстому). 

И да, и бабушкам, и дедушкам, и просто няням обязательно держать в курсе родителей ребенка и признавать, что именно мнение родителей , а не их собственное, на первом месте. Потому что мать и отец официальные опекуны. Сюююрприииз!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А в посте Кастрюли, на который вы отвечали. Очень внимательно его читая, ага.:D

Да хоть капслоком напишите - отчитали вы маму и отправили домой отнюдь не как  человека, которого уважают, любят, и дорожат отношением с ним.

О, именно это я от нее и услышала. Вот теперь стало очень интересно, правда.

Скажите пожалуйста: я не хотела чтоб она ездила из соседнего района три дня в неделю встречать дочь. рассчитывала на продленку, а сейчас - на самостоятельность малой. Однако любые разговоры на эту тему заканчивались скандалом или слезами, а потом скандалом. Так же, мама категорически против моего переезда за город, любые мои аргументы отметаются не заботясь о достоверности контраргумента.

Как мне надо было поступить, чтоб овцы целы, и волки сыты?

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Как мне надо было поступить, чтоб овцы целы, и волки сыты?

А никак. Принимаете мамину помощь - эксплуататорша. Не принимаете - плохая дочь, задвинувшая маму и не ценящая ее помощь. Это ж форум :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А никак. Принимаете мамину помощь - эксплуататорша. Не принимаете - плохая дочь, задвинувшая маму и не ценящая ее помощь. Это ж форум :)

Да я привыкла) Просто @Ураган Катрина прямо словами мамы написала, вдруг мне понятнее станет.

4 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Миритесь, что еще можно сказать. А как мириться, опять же только вам одной известно.

Единственный известный мне способ помириться - это извиняясь, сделать так как она хочет. Отменить переезд, отменить отсутствие ребенка на даче и отменить самостоятельность дочери.

Извиниться - язык не отвалится, а вот менять решения я и не хочу, и не могу, и не буду.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

вдруг мне понятнее станет

Я годами подобные обсуждения читаю, и мне всё никак не становится понятно, почему нельзя в разы сократить мамину помощь - в интересах самой же мамы! - и почему это приравнивается к офигеть какому неуважению и потребительству. А также почему родители якобы не жаждут принимать активное участие в жизни взрослых детей и внуков, но при этом обижаются и трубки кидают, когда их просят принимать участие менее активно. Радоваться должны, по идее.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

не хотела чтоб она ездила из соседнего района три дня в неделю встречать дочь. рассчитывала на продленку, а сейчас - на самостоятельность малой. Однако любые разговоры на эту тему заканчивались скандалом или слезами, а потом скандалом. Так же, мама категорически против моего переезда за город, любые мои аргументы отметаются не заботясь о достоверности контраргумента.

Как мне надо было поступить, чтоб овцы целы, и волки сыты?

Ну вот вы же сами все написали.

(Я переведу на посторонне-мамочий язык?). Она - главный человек в вашей жизни, если б не она всё бы рухнуло. Вас постоянно накрывают идиотские идеи и только благодаря ей, после детального рассмотрения, принимается правильное решение.

Другими словами вы прогинаетесь каждый раз, значит нужно и сейчас нажать как следует.

И если вы все же настоите на своем, то это не долгожданная защита постоянной позиции. А неожиданный бунт. Бессмысленный  и ничем не оправданный.

Ну, это я вам просто ее сторону рассказала.

Я бы попросила папу донести единственный тезис. В четверг она позволяла ребенку... ничего. А с пятницы достаточно созвонов. Значит в четверг гиперопека была необоснованной  (ну или бабушка от обиды забила на здравый смысл и безопасность внучки? Но это же вряд ли? ).

И дальше ждать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым бабушкам хочется ощущать свою значимость.  Сильно они за внуков переживают, все им кажется, что родители недостаточно внимательно к своим детям относятся.

Davari, не переживайте, все перемелется, мукА будет.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Вас постоянно накрывают идиотские идеи и только благодаря ей, после детального рассмотрения, принимается правильное решение.

Да-да, именно так)) Спасибо за перевод))

Только что, terra сказал:

Сильно они за внуков переживают, все им кажется, что родители недостаточно внимательно к своим детям относятся.

Угу. В том и дело, что я отлично помню свое детство ( а оно у меня прошло с бабушкой). Мне нельзя было ничего из того что можно остальным детям - ни погулять во дворе, ни покидаться снежками, ни коньки - велик , сходить в гости или пригласить их домой. Прогулки - с бабушкой, лето - в глухой деревне с бабушкой, я в принципе жила с ней. И в том числе по этому, "ограничиваю в правах" свою маму - хочу дочери счастливое детство))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

И в том числе по этому, "ограничиваю в правах" свою маму - хочу дочери счастливое детство))

Ну тогда, терпения и выдержки Вам)))).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

Единственный известный мне способ помириться - это извиняясь, сделать так как она хочет.

Почему единственный? Извинитесь за резкий ответ, но не делайте так, как она хочет.  И аргумент есть железный - ну вот, смотри,  мама, справилась же внучка одна, без бабушки.

Перевете отношения на уровень взрослый-взрослый, мама будет ворчать некоторое время, но потом успокоится.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, terra сказал:

Некоторым бабушкам хочется ощущать свою значимость.  Сильно они за внуков переживают, все им кажется, что родители недостаточно внимательно к своим детям относятся.

Davari, не переживайте, все перемелется, мукА будет.   

Скорее нужность. Старение чем тяжело? Тем, что ты был активный человек, твоя семья с тобой советовалась, ты был всем нужен, и вдруг - ты в пустоте, в вакууме, от тебя отмахиваются, как от надоедливой мухи. Я вот пока нужна, но готовлю себя заранее, ставлю внутренние перегородки, ищу свои интересы. Если даст Бог здоровья, ух и загуляю на свободе!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Если даст Бог здоровья, ух и загуляю на свободе!

Кстати, это мысль. Я тоже своим сказала, чтобы сильно на меня как на бабушку не рассчитывали. Пойду на пенсию, уйду в загул)))).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Почему единственный? Извинитесь за резкий ответ, но не делайте так, как она хочет.  И аргумент есть железный - ну вот, смотри,  мама, справилась же внучка одна, без бабушки.

Потому что извинения ей на фиг не нужны, ей надо чтоб было "по ее". Предложенный Вами способ я пару десятков раз пробовала - не помогает.

На последнем примере "ты с ума сошла! А если с покупаемым домом будет что то не так?! Бредовая идея, даже не думай, я против!! И вообще, как ты могла все это затеять, мне не сказав!!"

Надо добавить, что ничего пока не покупается, я только выставила на продажу квартиры. И аргумент мой что сделки совершают тысячи и миллионы людей, у меня отличный опытный юрист и сто лет знакомый риэлтор просто не воспринимаются, понимаете? Она высказывает что считает нужным и уходит от разговора (в приведенном мной примере - просто вышла из комнаты, оделась и уехала)

Про "мама, ну все нормально же, Ярка вчера отлично посидела дома и сегодня пришла, уроки сделала, поела, она справляется" я говорила когда пыталась помириться на следующий день. Услышала что я безголовая мать, и если один раз обошлось, то в другой может не обойтись, а потом - короткие гудки

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Извинитесь за резкий ответ, но не делайте так, как она хочет.  И аргумент есть железный - ну вот, смотри,  мама, справилась же внучка одна, без бабушки.

Главное - успеть трубку положить после этого аргумента. Ну чтобы не слушать, что внучка совершенно не справилась/справилась не так/надорвалась, справляясь/избежала огромной опасности, грозившей ей по вине матери. У меня бабушка была такая - всё должно быть только так, как она сказала, шаг влево-вправо - криминал. Я-то думала, что бабуле надо помочь, раз она сильно от домашней работы устаёт (там на самом деле было отчего), ну и помыла раз посуду. Блин, от визга чуть окна не вынесло: помыла не то (а что?), не той губкой и мылом (а больше ничего не было, именно ими всегда и мылось), водой не той температуры (???) и плохо. На просьбу показать, что плохо, - я честно хотела перемыть, мой же косяк, - стала орать так, что дед с балкона прибежал.

Я со временем. конечно, поняла, что у бабули роль такая - "Я убиваюсь на ниве домашнего хозяйства, а вы все криворукие неблагодарные сволочи, не помогаете совсем, отойдите подальше!!!", но тогда реально испугалась.

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×