Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Ahaha сказал:

а мне все кажется, что мама моя меня не обидит, ничего плохого мне не сделает, что я могу ей доверять.

См. "Токсичные родители", стадия № какая-то-там, отрицание. Чем прямее и грубее вы объясните положение вещей сперва себе, потом матери- тем лучше для всех. Ибо потом вы войдёте в стадии ненависти и равнодушия. Нет наследства и вашей доли- все летят тёмным лесом за каким-то интересом, для вас их больше нет в смысле родственных обязанностей и связей, бомжуют и старятся за госсчёт без вашего участия в ИХ делах.

1 час назад, счастье есть! сказал:

ломайте ей все шаблоны и начните борьбу за своё!

Когда моя маман, 40 лет меня по сути не видавшая, привезённая мной в платный пансионат, стала по старой привычке раздавать приказы и указивки- сильно удивилась на моё "ЭТО ИСКЛЮЧЕНО!", но тут же приняла новый (для неё) порядок вещей. Озвучьте вслух, резко и громко, своё решение либо бороться за свои права, либо бросить их на произвол ИХ судьбы- и увидите сооовсем другое отношение к себе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ahaha сказал:

У меня какие-то иллюзии по отношению к ней. Периодически что-то подобное происходит, а мне все кажется, что мама моя меня не обидит, ничего плохого мне не сделает, что я могу ей доверять. И поэтому я отказалась от наследства. Какая же я дура, что отказалась. Я не верю, что подобное происходит сейчас и с нами. Но есть факты, на которые глаза не закроешь. 

По факту мне не дали долю во время приватизации, меня уговорили отказаться от наследства и сейчас за моей спиной решила отдать чужой девке часть дома, которая была на меня по ее завещанию. Хотя завещание она уже тоже тайно переписала. Но, пару месяцев назад она была у нас и, случайно увидев старое завещание, ничего не сказала мне о том, что оно уже недействительно. 

Вот меня, честно, поражает такое отношение. Мне в этой жизни повезло, все наши с мамой покуси меркнут по сравнению с тем, что я читаю в этой ветке. Ну не замечала, что в школе у меня ад, но тогда реально она была замотана проблемами, как выжить, да и благодаря опыту сильнее стала. Ну есть у нас пуповина сильная, но, с другой стороны, это не столь критично. 

Так вот к чему я. Я понимаю наши отношения с мамой и мое стремление ее баловать. Но да, я эгоист и эгоист махровый. Именно поэтому мне не понять такие пляски вокруг мамы, которая плевать хотела на этого ребенка... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

Я выиграла суд.

Так проиграли или выиграли?

4 часа назад, КукуруЗина сказал:

в результате я всё проиграла,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

почему же всё-таки Вас обошли? Вы неродная дочь отцу, или наоборот брат неродной?

Мы все родные. У нас такая образцово-показательная семья всегда была, не поверите. Видимость. А обошли меня - типа не знали, что меня надо было включить в приватизацию. Я тогда училась в городе и жила в общежитии. Прописана всегда была в том доме. 

Конечно, я не собираюсь выгонять брата, он живет там и будет продолжать, если захочет. Но я хочу, чтобы у меня было хоть что-то. Небольшая доля в собственности. Чтобы хоть туда я могла всегда приехать на законных основаниях, потому что это мое. Мало ли, как сложится жизнь, у меня должен быть мой законный угол в родительском доме.

Девочки, мне тяжело, я плачу. Я думала, что вы мне напишете, что иди сама зарабатывай на жилье, а мать имеет право делать, что хочет и так далее. Спасибо за ваши комменты. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahaha сказал:

Девочки, мне тяжело, я плачу. Я думала, что вы мне напишете, что иди сама зарабатывай на жилье, а мать имеет право делать, что хочет и так далее. Спасибо за ваши комменты. 

Скажем так, я - сторонник справедливости. Мама ваша явно рассчитывает, что досматривать ее будете вы. Тогда какой селедки она, простите, обожралась, что так поступает с вами по-свински? 

На самом деле, стоило вам давно поговорить о выделении вашей доли, которая полагалась бы по приватизации. Но стоит принять тот факт, что маме по фигу на ваши материальные проблемы, она живет по своим категориям добра и зла, выслуживаясь перед невесткой (кто мне говорил, что такое невозможно?). Вы можете обратитесь в суд, то отношения испортите напрочь. В понимании мамы вы - дойный коров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

На самом деле, стоило вам давно поговорить о выделении вашей доли, которая полагалась бы по приватизации.

На меня было ее завещание. Потом она тайком переписала его, уменьшив мою долю. Сейчас она уменьшается еще за счет фитивной продажи дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ahaha сказал:

На меня было ее завещание. Потом она тайком переписала его, уменьшив мою долю. Сейчас она уменьшается еще за счет фитивной продажи дома. 

Завещание переписывается на раз. Вот, простите за цинизм, вам бы уже бежать и по суду восстанавливать свои права. Ибо продаст ваша мама вашу долю и явится с чемоданчиком к вам, ибо выпинут ее из дома... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

Так проиграли или выиграли?

Мамину долю я отсудила, но долю отца они успели вывести и переоформить на племянника. ( они поздно обратились за поддержкой к высокопоставленному лицу, который наш сосед), уже решение суда было вынесено в мою пользу. Если бы сразу обратились, как только процесс начался, возможно ничего бы я не выиграла. Отказали бы из-за пропущенного срока. Так что если судью не проплатили и не оказали на него никакого давления, если он не заинтересован в вынесении определённого решения, то вполне возможно, что суд может вынести законное и справедливое решение.

Мои же родственнички были уверены, что мне откажут, потому что сроки пропущены, поэтому и не озаботились сразу. Только поэтому я и выиграла, думаю.

 

2 минуты назад, Ahaha сказал:

Небольшая доля в собственности. Чтобы хоть туда я могла всегда приехать на законных основаниях, потому что это мое. Мало ли, как сложится жизнь, у меня должен быть мой законный угол в родительском доме.

Правильно Вы рассуждаете. Я тоже так рассуждала, и не только рассуждала, но и говорила племяннику, что я, возможно, поезжу пока есть силы и здоровье, на родные могилки,  а потом всё вам и останется. Но, они дождались, когда я сделаю ремонт, куплю новую мебель, а потом просто поменяли замки и не пустили меня даже во двор. Так что опять мне пришлось с ними судиться и только через суд добилась вселения меня в свой собственный родительский дом. 

Сейчас я могу туда приехать и жить в общем-то, но они всё равно чинят всяческие препятствия моему проживанию. А это согласитесь, очень тяжело, жить в состоянии войны.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ибо продаст ваша мама вашу долю и явится с чемоданчиком к вам, ибо выпинут ее из дома... 

У нее есть еще жилье. Но не знаю, может, в дальнейшем она вообще все отпишет сыну. Я уже не знаю, что она себе решит. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Скажем так, я - сторонник справедливости. Мама ваша явно рассчитывает, что досматривать ее будете вы. Тогда какой селедки она, простите, обожралась, что так поступает с вами по-свински?

Конечно рассчитывает. А, может, и вообще пока об этом не думает. Вот только когда она тяжело болела, 10 дней в реанимации, потом месяц в больнице, вставать не могла. Я утки носила и ходить ее учила и есть заставляла. Отпуск брала и моталась по стране. Тетке благодарна, она помогала. А брат ни разу ей не позвонил даже. Я не могу это забыть.

1 час назад, Данжи сказал:

В понимании мамы вы - дойный коров. 

Она мне помогала, ребенок мой три лета у нее провел. Так-то она не злая, не могу сказать. Я тоже много делаю для нее и для брата. Для брата сейчас меньше приходится помогать, он вроде остепенился. А так он и жил у меня за мой счет, естественно, и что только не было. Но я на него не в обиде, я сама хотела помочь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ahaha сказал:

Она мне помогала, ребенок мой три лета у нее провел. Так-то она не злая, не могу сказать. Я тоже много делаю для нее и для брата. Для брата сейчас меньше приходится помогать, он вроде остепенился. А так он и жил у меня за мой счет, естественно, и что только не было. Но я на него не в обиде, я сама хотела помочь.

Три лета - это не так уж много, честно. Ну с точки зрения современных бабушек это, конечно, офигеть какая помощь, но я мыслю категориями, когда семья - это семья, а не каждый сам по себе. Вам бы с мамой на чистоту поговорить и донести до нее, что она яму роет себе, а не вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

Вам бы с мамой на чистоту поговорить и донести до нее, что она яму роет себе, а не вам. 

Я звоню ей, но она не берёт трубку. Это нормально для нее, надеюсь, дозвонюсь к вечеру. Честно, боюсь услышать то, что она мне скажет. 

А вообще у нас не принято беседовать с ней по душам. Она молчит и считает, что вокруг телепаты и сами мысли прочитают. Наши беседы это обычно мои монологи. Все. А о чем она там себе молчит поди догадайся. Как правило односложные ответы. Редко когда разговорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данжи сказал:

Три лета - это не так уж много, честно. Ну с точки зрения современных бабушек это, конечно, офигеть какая помощь, но я мыслю категориями, когда семья - это семья, а не каждый сам по себе.

А для меня это бесценно, мой ребенок доволен и провел лето на свежем воздухе. В этом году она ее уже не взяла и это ужасно. Но это мы пережили. Она сказала мне, что все мы взрослые люди и должны рассчитывать только на себя. За месяц до этого она сама говорила, привозите мне ее на лето. И хорошо, что за неделю до отпуска, я спросила у нее, привозить или нет? Она отказала. А так представляю, я как лох дите бы загрузила и привезла... 

За это я не обижаюсь на нее, ее право и ее выбор, она не обязана сидеть с внучкой. И так помогла и хватит. До 3 лет она мне не помогала, потом я все-таки вышла на работу, но с ребенком сидит муж. Когда я была маленькая, я вообще жила у бабушки несколько лет. Но на маму в этом плане не рассчитываю, хотя ребенка спокойно могу доверить только ей. Она хорошо с детьми ладит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ahaha сказал:

Она сказала мне, что все мы взрослые люди и должны рассчитывать только на себя.

Вот и спросите у неё, она как взрослая на кого рассчитывает, если здоровье подкачает и её придётся досматривать? Если на невестку, то вообще отстраниться и пусть делают, что хотят! Сколько ей лет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, дозвонилась. Она сказала, что все равно сделает так, как решила. Я сказала, что пойду в суд. На самом деле, не знаю, пойду или нет. Скорее всего нет. Подать в суд на родную мать это сильнее меня. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ahaha сказал:

На самом деле, не знаю, пойду или нет. Скорее всего нет. Подать в суд на родную мать это сильнее меня. 

Собственно, на этом можно ставить точку. Вы примите от матери все, этожемама. Я, наверное, циничная скотина, но после этого - минимальная поддержка по необходимости. Мама сделала свой выбор и не в вашу пользу, по сути, оставив вас с голой опой во второй раз. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ahaha сказал:

Конечно рассчитывает. А, может, и вообще пока об этом не думает. Вот только когда она тяжело болела, 10 дней в реанимации, потом месяц в больнице, вставать не могла. Я утки носила и ходить ее учила и есть заставляла. Отпуск брала и моталась по стране. Тетке благодарна, она помогала. А брат ни разу ей не позвонил даже. Я не могу это забыть.

Ей напОмните.

Так и скажите - пока ты в уме, памяти и здоровье, хочу спросить у тебя - Помнишь? Помнишь... Тогда ты, как взрослый человек,  должна понимать, что ты его любви деньгами добиваешься? Думаешь, добьешься? (Ну-ну)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ahaha сказал:

Короче, дозвонилась. Она сказала, что все равно сделает так, как решила. Я сказала, что пойду в суд. На самом деле, не знаю, пойду или нет. Скорее всего нет. Подать в суд на родную мать это сильнее меня. 

А она в курсе что вы знаете что завещание переписано и вы знаете что вам вообще ничего не достанется?

Она ведь именно завещанием как морковкой махала: Потом всем поровну?

С другой стороны, вы это уже знаете. Дом жене брата, остальное брату. Вы не в неизвестности, выбор у вас есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Марька сказал:

А она в курсе что вы знаете что завещание переписано и вы знаете что вам вообще ничего не достанется?

По новому завещанию мне достанется меньше, чем было по старому, да и то уже уплывает часть. И неизвестно, что вообще будет потом, как ее переклинит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

По новому завещанию мне достанется меньше, чем было по старому, да и то уже уплывает часть. И неизвестно, что вообще будет потом, как ее переклинит. 

Насколько я знаю, невозможно, законным образом узнать состав завещания.

Как Вам удалось? Знакомый нотариус? Помощник нотариуса?

Если уж возможности есть - следите, ну а там уж по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марька

Просто увидела его у нее в документах. Офигела. На место положила, да и все. Не скандалить же, это ее воля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Не скандалить же, это ее воля.

А отец Ваш тоже только сына любил?

Он не оставил бы ничего вам, совсем? Родители вас оба не любили, из-за этого из приватизации исключили?

Может отец надеялся что вам хоть что-то останется? Вы его дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Марька сказал:

А отец Ваш тоже только сына любил?

Отец любил всех. И меня любил очень. А я его. Потом умер, бросил меня. После его смерти тяжело мне. У меня характер похож на его, образ мыслей, отношение к людям похоже. Он мной гордился, я была беспроблемной, умницей и отличницей, они со мной проблем не знали почти, я была самостоятельна, рано уехала на учебу. Он постарался меня выучить.

Он был сильный человек, личность. Большой человек. Держал нас всех. Когда умер много начало рушиться, это сложно объяснить. Но я знаю, что если бы он был жив, он бы брал мою дочь на лето, сам, и занимался бы ею. Для него это было бы абсолютно в порядке вещей. А он ее даже не увидел. С ним мне было всегда как-то легче, понятнее и проще.

Мы все родные. Но иногда мне кажется, что это они мне родные, а я им так, постольку поскольку. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ahaha сказал:

Мы все родные. Но иногда мне кажется, что это они мне родные, а я им так, постольку поскольку

Почему это кажется? Папа это папа... Но мать и ее сын решили по другому.

Не кажется, так и есть. Постольку поскольку.

Зря Вы отказались от папиного наследства, хоть что-нибудь осталось бы. А так..

Ну хоть с племянниками сдружитесь, что ли, будете бывать в доме, пока не продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Марька сказал:

Ну хоть с племянниками сдружитесь, чтоли, будете бывать в доме, пока не продадут.

Мне не очень хочется там бывать. Теперь, после того, как мама сказала им, что я против продажи, мне там не будут рады. Я хотела, чтобы она им об этом сказала. Я им передала, чтобы мне с этих денег долги вернули. Сказали вернут. Это единственное, что есть хорошее во всей этой истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

Мне не очень хочется там бывать. Теперь, после того, как мама сказала им, что я против продажи, мне там не будут рады. Я хотела, чтобы она им об этом сказала. Я им передала, чтобы мне с этих денег долги вернули. Сказали вернут. Это единственное, что есть хорошее во всей этой истории. 

Жаль что это Единственное, Никогда и Никто не подтвердит у нотариуса :(

Но, сами понимаете, что заблуждения придется платить.

Вы не собираетесь рожать? У брата дети есть. За Вашу нерешительность придется платить им. Нищета и голытьба. До решения лучше не рожать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×