Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Марька сказал:

Вы не собираетесь рожать? У брата дети есть. За Вашу нерешительность придется платить им. Нищета и голытьба. До решения лучше не рожать

Че-то не поняла ничего. Невестка детей своих не бросит, даже если уйдет от брата. У меня есть ребенок, но он тут ни при чем. До решения чего? Уже решение принято без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ahaha сказал:

мама сказала им, что я против продажи, мне там не будут рады. Я хотела, чтобы она им об этом сказала. Я им передала, чтобы мне с этих денег долги вернули. Сказали вернут.

 Послушайте, но они ведь собираются совершить преступление, неужели они настолько уверены, что вы не сообщите куда следует? Или у них мозга нет?

 Вас просто из семьи выкидывают, ну я бы ушла, громко хлопнув на прощание дверью.

Права нельзя забрать силой, права можно только отдать. Вы ваши права сейчас отдаете, это очень плохо, просто очень.

На энегретическом уровне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Права нельзя забрать силой, права можно только отдать. Вы ваши права сейчас отдаете, это очень плохо, просто очень.

На энегретическом уровне.

Я не буду брать грех на душу и сообщать о правонарушении. Пусть сами как хотят. Я не хочу пачкаться. На энергетическом уровне для меня лучше перестать тратить на них энергию, не нервничать по их поводу, отстраниться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ahaha сказал:

Пусть сами как хотят. Я не хочу пачкаться. На энергетическом уровне для меня лучше перестать тратить на них энергию, не нервничать по их поводу, отстраниться. 

А Вы уверены, что сможете отстраниться? Отстранитесь сейчас. А в будущем?   Если так сложится, что вам придется  в скором времени дохаживать маму,  тянуть брата?  Вы же это сделаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Летящая Флоя сказал:

Если так сложится, что вам придется  в скором времени дохаживать маму,  тянуть брата?  Вы же это сделаете?!

Сейчас я не хочу думать об этом. Я не знаю, что будет потом. Сейчас я решила больше не звонить ей. С брата забрать долг. И жить своей жизнью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ahaha сказал:

Че-то не поняла ничего. Невестка детей своих не бросит, даже если уйдет от брата. У меня есть ребенок, но он тут ни при чем. До решения чего? Уже решение принято без меня.

Скорее всего, речь шла о том, что если у вас детей нет, то мама решила все наследство отдать детному. Но ребенок у вас есть. 

Я в последнее время стала сволочью. Если понимаю, что меня кинули на деньги и не отдадут долг, то говорю, мол, окей, ты забрал с деньгами все мои проблемы. 

6 часов назад, Ahaha сказал:

Сейчас я не хочу думать об этом. Я не знаю, что будет потом.

Примите как данность, что вас кинули и просто попрощайтесь с этими людьми. Мама и брат вас просто продали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Примите как данность, что вас кинули и просто попрощайтесь с этими людьми. Мама и брат вас просто продали. 

Ну да. Кинули в стиле "ачётакова".

Она так искренне не понимает, почему я против, говорит, у нее есть еще имущество, потом мы все пополам поделим. Когда я отказывалась от наследства, она тоже говорила, потом твоя доля все равно тебе достанется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Она так искренне не понимает, почему я против, говорит, у нее есть еще имущество, потом мы все пополам поделим.

Она не не понимает. Все родители прекрасно понимают, просто.. вы не самая любимая дочь, но вы все равно будете ухаживать. А сынок - это любимывй ребенок, ему нужно все отдать. И от дочери отщипнуть. 

Тут два пути. либо идти по закону и отгрызть свою четверть, пока не поздно. Либо забить, причем не только на недвижку, но и на маму. Минимальная помощь, причем деньгами. Рискуя огрести помидорок, но кушать она вас планирует. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, КукуруЗина сказал:

спросите у неё, она как взрослая на кого рассчитывает, если здоровье подкачает и её придётся досматривать?

Чё спрашивать,если был уже прецедент? Мама в реанимации, сынок даже не позвонил. Правильно, вдруг попросят помочь? Нафик-нафик. Он лучше потом, как мама поправится, попросит дом подарить.

17 часов назад, Ahaha сказал:

За это я не обижаюсь на нее,

Вы довольствуетесь малым и мама ваша это знает. Поэтому такое к вам и отношение.

Насчёт того, что

17 часов назад, Ahaha сказал:

все мы взрослые люди и должны рассчитывать только на себя.

Запомните и верните ей эту фразу. Придёт время, поверьте.

Вот кажется, что мы советуем? Ужас же! Но, почитав автора, хочется таким мамам по голове настучать.

Насчёт больниц. У меня тоже мама нездорова. Попала в больницу с почечной колики. Я с суток пришла, и понеслось- поедь ко мне, собери- привези, заедь- найди-купи. Промоталась я три дня. Дома ничего не успеваю, перед работой несусь к ней.

И вот на четвертый день опять что-то понадобилось. А я, честно, устала уже. Говорю ей- позвони Ж.(брату моему), будет к тебе ехать, пусть привезёт. Ну я была уверена, что он приедет к маме в больницу. Они тогда работали вместе.

И тут мама выдаёт- да он и не знает, что я в больнице!   

Я так и села. Даже слов не было... Говорю- ну, позвони, пусть узнает. Встала и ушла.

Приехала домой, зашла- и меня как прорвало! Рыдала, что свекровь перепугала. Так было обидно, пипец! То есть меня можно и до работы и после суток дергать пять раз в день- ничего, я не устала! А брата- нет, у него работа тяжёлая, он устал!

16 часов назад, Ahaha сказал:

Она сказала, что все равно сделает так, как решила

Ну вот и всё. Что вам ещё надо сказать и сделать,чтобы вы поняли- вас не считают дочкой и членом семьи. Горько, но это так!

Озвучьте маме всё, что вам здесь посоветовали. Насчёт досмотра, кстати, тоже.

Отсекайте людей, вносящих в вашу жизнь раздрай и дискомфорт. Даже если это мать.

16 часов назад, Ahaha сказал:

не знаю, пойду или нет. Скорее всего нет. Подать в суд на родную мать это сильнее меня

Зря. Пока вы не покажете им зубы, они так и будут к вам относится!

И что такого ужасного- " подать в суд на родную мать"!? Родная мать лишает вас всего, вас и вашего ребёнка- и не задумывается! А вы должны всего лишь отстоять свои права! Не захапать чужое, а вернуть своё!!!

16 часов назад, Данжи сказал:

, наверное, циничная скотина, но после этого - минимальная поддержка по необходимости

Я ещё больше скотина- я бы оборвала все контакты вообще. Как и сделала это с бабушкой в свое время.

15 часов назад, Марька сказал:

Дом жене брата, остальное брату.

Мама с памперсами- не дай Бог- автору на шею...

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, счастье есть! сказал:

Я ещё больше скотина- я бы оборвала все контакты вообще. Как и сделала это с бабушкой в свое время.

Ну определенный дочерний долг стоит исполнить, потому что ранее определенная помощь была. Но не вкладываться душевно, во всяком случае, постараться. Предупредить маму, что на будущее у дочери денег нет, чтобы, случись что, тянуть маму на себе, так что пусть полученные деньги отложит на уход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha, скажите маме, что использование материнского капитала таким образом - правонарушение. Предупредить об этом и брата. Пусть сходят к юристу, он объяснит последствия. 

И предупредить их, что, если они пойдут на такой шаг, то вы сообщите об этом куда следует. ПосмОтрите на реакцию. Либо пусть выплатят вашу долю сейчас и делают, что хотят. Думаю, в суд идти будет не надо, не совсем же у них мозгов нет.

Да, небольшой шантаж, а что делать? 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, счастье есть! сказал:

что такого ужасного- " подать в суд на родную мать"!? Родная мать лишает вас всего, вас и вашего ребёнка- и не задумывается!

Я бы тоже подумала об этом.

Собственно, когда дети вступают в права за одним из родителей, это (по моему мнению) делается еще и чтоб защитить их. Не только от жуликов. От предстоящей старости, от себя.

Я бы рассмотрела этот вопрос.

Потому что порвать навсегда - это, конечно, выход... но это легче делать,  когда мать еще нестарая и здоровая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 13:16, Машуля сказал:

наши мамки уже нет. Сколько бы мы не обсуждали их нелюбовь на форуме. 

Мы сюда приходим не столько обсудить и осудить, сколько выговориться, излить душу тем, кто точно тебя поймет. Потому что сам это прошел...

Ведь как правило, если начинаешь говорить об этом с близкими, начинаются стандартные и избитые песни на тему "да ты все не так поняла, да этожемама, она не любить не может, ну зачем ты так о матери" и всё в подобном ключе. 

И насчет недолюбленности... Моя мама уж точно недолюбленным и недоласканным ребенком не была. Просто потому, что моя бабушка не умела НЕЛЮБИТЬ. Мама была заласкана и забалована. Так что не всегда ваша теория работает...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневое счастье, я писала только о себе и своей матери. 

У каждой из нас здесь своя история и своя теория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Предупредить маму, что на будущее у дочери денег нет, чтобы, случись что, тянуть маму на себе, так что пусть полученные деньги отложит на уход. 

Извините, раньше не написала, но деньги за дом мама вернет брату. Только мне долг из них отдадут, наверное. 

29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мы сюда приходим не столько обсудить и осудить, сколько выговориться, излить душу тем, кто точно тебя поймет. Потому что сам это прошел...

Точно. На некоторые моменты открываются глаза. Когда ты в этом живёшь, это кажется нормальным. А оказывается, что это токсичность в отношениях. Оказывается, многое ненормально. Я думала, что в целом знаю, чего ожидать от мамы, что я могу ей доверять. Отец никогда так не поступил бы со мной. А она на словах всегда такая правильная, считает себя прям праведницей. 

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ведь как правило, если начинаешь говорить об этом с близкими, начинаются стандартные и избитые песни на тему "да ты все не так поняла, да этожемама, она не любить не может, ну зачем ты так о матери" и всё в подобном ключе. 

Мои близкие многие говорили мне, что мать меня не любит, я всегда спорила и обижалась на них. С подругой очень ругалась, мы с самого детства дружили. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Такибудет сказал:

Собственно, когда дети вступают в права за одним из родителей, это (по моему мнению) делается еще и чтоб защитить их.

Она отказалась наследовать за отцом  в пользу матери 10 лет назад по доброй воле. Здесь вряд ли она сможет что-то переиграть обратно. А вот не включение её, несовершеннолетней в приватизацию, запросто можно оспорить, а это 1/4 дома. И уж по-любому с брата, если уж и отдавать ему полностью родительский дом, стоимость этой 1/4 можно стребовать. Не захочет отдать по хорошему, тогда да, судиться и выбивать с них деньги за 1/4. Брату напомнить, что не только мама владелица, но номинально и она тоже, и если он так не считает, то это можно доказать в суде, спросить его, он действительно хочет судиться? 

@Ahaha, именно эти деньги он Вам должен?

52 минуты назад, Машуля сказал:

скажите маме, что использование материнского капитала таким образом - правонарушение.

Не всегда. Любой случай индивидуален. Решила мать продать свою долю в квартире сыну, у которого есть дети, при этом квартира полностью становится собственностью семьи сына и детям там по закону определены доли, что в этом ужасного? Или нужно продавать эту долю совершенно посторонним людям, потому что опёка не разрешает? А почему опёка не разрешает? Опёке выгодно, чтобы несколько семей в квартире жили и тем самым ещё больше ухудшить условия проживания? Если реальная стоимость доли соответствует рыночной цене, то пенсионный фонд не особо интересует, как эти деньги тратятся. Допустим, доля стоит 100 тыщ., к примеру, а продают за материнский капитал, тогда да, оспорить можно и привлечь за это. А если доля стоит миллион, а мать сыну продаст за материнский капитал, то от этого никто не пострадает. Разве что автор, потому  что то, что будет продано, это её часть продадут за копейки и она ничего не получит.

Вот в этом случае, она может оспорить эту сделку попытаться восстановить свои права.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Сиреневое счастье, я писала только о себе и своей матери. 

 Вы писали, обо "всех недолюбленеых детях" ©> К сожалению, с телефона сижу, цитату с другой стрсницы не дернуть никак.  Да и не в этом дело...

Вот вы, недолюбленный ребенок, своего сына же любите... Где связь поколений?

 

К со

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ahaha сказал:

Я думала, что в целом знаю, чего ожидать от мамы, что я могу ей доверять. Отец никогда так не поступил бы со мной. А она на словах всегда такая правильная, считает себя прям праведницей. 

Почему Вы не хотите напомнить маме, что отказались от вступление в наследство от отца по её просьбе и по её обещанию, что всё равно Вам вернется? Позвоните и в лоб скажите, что хотите, чтобы она переписала ту  Вашу долю, от которой Вы отказались в её пользу. И так и спросите - когда идём к нотариусу? Напомните, что отец  Вас бы не лишил доли и Вы верили, что она также. Свою долю может переписывать на кого хочет. А Вашу  от отца и положенную Вам по приватизации - пусть вернет.  И да - идите и подавайте на то, чтобы пересматривали приватизацию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ahaha сказал:

Извините, раньше не написала, но деньги за дом мама вернет брату. Только мне долг из них отдадут, наверное. 

вы это писали выше, но все равно получается фигня. Прочитала вашу историю маменьке. Ну, я раньше писала, что маман моя тоже со своими изюминками, но тут однозначно высказалась в адрес вашей ситуации, что мать грубо не права.

Бабуля моя покойная до определенного момента все вкладывала в семью старшей дочери, типа, там дети, двое. А потом глазки открылись. 

Может, и меркантильно будет, но маму стоит предупредить, что своим решением она окончательно разрушила ваши отношения с братом и вбила большой клин в ваши отношения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahaha вы  пишите , что у в вас личного жилья  нет,  то как к  вам брат придет жить? К мужу в квартиру? А муж как  не против будет? Или я  что-то упустила?

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гамлет сказал:

Почему Вы не хотите напомнить маме, что отказались от вступление в наследство от отца по её просьбе и по её обещанию, что всё равно Вам вернется? Позвоните и в лоб скажите, что хотите, чтобы она переписала ту  Вашу долю, от которой Вы отказались в её пользу.

Все это говорила и даже больше. Она сказала, что все равно сделает так, как решила.

 

23 минуты назад, Данжи сказал:

Может, и меркантильно будет, но маму стоит предупредить, что своим решением она окончательно разрушила ваши отношения с братом и вбила большой клин в ваши отношения.

Это тоже ей говорила. Говорила, что она вносит раздор между мной и братом. 

 

20 минут назад, КукуруЗина сказал:

если не секрет, какова рыночная стоимость этого дома

Я не знаю, думаю, миллиона полтора, но я не узнавала. 

27 минут назад, Гамлет сказал:

И да - идите и подавайте на то, чтобы пересматривали приватизацию.

После этого я не смогу больше общаться с братом. Для меня это будет очень тяжело.

Да, я лох, наверное, но я не смогу пойти в суд, для меня это будет очень тяжело морально, я просто не смогу переступить через себя, пойти судиться с мамой. Мои нервы не выдержат этого. Для меня легче отстраниться и забыть. А им я теперь буду отказывать в их просьбах. Буду больше уделять внимания своей семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ahaha сказал:

деньги за дом мама вернет брату

Это называется "обналичивание мат.капитала". Статья "мошенничество".

28 минут назад, Ahaha сказал:

мне долг из них отдадут, наверное

Ключевое слово "наверное".

Автор, вы чё такая мямля? Ну как так-то? По нашим временам, когда квадратный метр жилья стОит чёртову кучу тысяч- вы как блаженная, чесслово! Вам не надо - о ребёнке подумайте! Вы свою жизнь проведёте на съёмных квартирах- дочке того же желаете?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahaha сказал:

Да, я лох, наверное, но я не смогу пойти в суд, для меня это будет очень тяжело морально, я просто не смогу переступить через себя, пойти судиться с мамой. Мои нервы не выдержат этого. Для меня легче отстраниться и забыть. А им я теперь буду отказывать в их просьбах. Буду больше уделять внимания своей семье.

Адвокату выписать доверенность и все, вы их не увидите. 

Вот смотрите, четверть даже от полутора миллионов это около 400 тысяч. В Москве, конечно, недвигу не купить, но вполне себе первый взнос на ипотеку на жилье в Подмосковье. Взять ту же вторичку, сдавать ее и пусть сама себя окупает. И будет вам с ребенком какая-никакая, а недвижка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

После этого я не смогу больше общаться с братом. Для меня это будет очень тяжело.

А при чем тут брат? Брат должен будет  Вас поддержать, если он за справедливость. Так и скажите брату, что, если бы ситуация была противоположной - Вы бы его поняли и даже поделились своей долей с ним добровольно.

Если у Вас мама вся такая себе на уме - задайте в лоб - отдай мне мою долю от отца, от которой ты просила отказаться в твою пользу. Мама, твоих долей мне не надо, отдай моё от отца, отец бы не допустил ,чтобы меня кинули. И четко добивайтесь от мамы ответа - так и спрашивайте - когда идём к нотариусу? Повторяйте, что Вы хотите мирно и без судов, но если вдруг  Ваши родные решат Вас кинуть -  скажите, что вынуждены будете идти в суд. И поговорите с братом - просите его поддержки, иначе предупредите, если не хотят по справедливости - сделаете по закону и сделку в том числе признаете незаконной. Пусть мама переписывает Вашу положенную долю от отца и приватизации на Вас - свою личную долю дарит хоть нанайским мальчикам и их невесткам.

Я Вам очень советую идти до конца. Сделайте это ради своей дочки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×