Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евдокия

Муж педант-зануда

Recommended Posts

Fragoletta

Миллион раз читала на форуме что чистят обувь женщины, еще как чистят, всему семейству.

А носки я стираю и свои, и мужнины и сына. Если увижу рваные, выкину, делов-то. Даже не думала что носки это такая вещь которую стоит обсуждать.

Котота

Многие мужчины работая хотят прийти домой в чистую квартиру со вкусным обедом, а не в хлев полный чумазых ребятишек. Ничего нет странного в этом.

А что орал и гадостей наговорил, может достала уже эта свиноферма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Миллион раз читала на форуме что чистят обувь женщины, еще как чистят, всему семейству.

Не знаю, мне кажется, у мужчин это ловчее получается. Их в армии обучают этому. Нужен же прок от армии.

Многие мужчины работая хотят прийти домой в чистую квартиру со вкусным обедом, а не в хлев полный чумазых ребятишек. Ничего нет странного в этом.

Так чисто же было, и еда вкусная, просто - пыль на ламинате. И правильно говорят, что его часто мыть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Многие мужчины работая хотят прийти домой в чистую квартиру со вкусным обедом,

Да я в курсе вообще-то... Я как-то писала о своём брате, который именно, что в хлев приходил и обедом в том хлеву и не пахло.

Но здесь же совсем другое дело. У мужика выросли в башке дикие тараканы и он их лелеет.

По сути - он ищет повод унизить свою жену, указать ей место прислуги при господине, наделить комплексами, да ещё и битьём пригрозить.

И ведь маму свою не жаль, которая так же жила.

жена сократа

Всю жизнь свекор куролесил, а уже после 40 лет, когда он успел и по бабам пошляться, и потерять должность и деньги, он наконец оценил верную жену. Когда я выходила замуж, у меня был заботливый свекор и изнеженная свекровь.

Когда же свекровь успела изнежиться после стажа при гулящем муже?

Лучшие годы убиты фиг знает на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

он позволяет мне многое

Так Вы же ему тоже ОЧЕНЬ многое позволяете! Допустим дышать...

Потому что после вот этого:

И что меня нужно бить за мое поведение. Что мне хотелось бы гулянок и краситься, как кукле, но только он мне мешает осуществить задуманное. Если мне что-то не нравится, то я могу уезжать к моей маме

точно и удушить, и сковородой по башке хочется. За угрозы надо отвечать и некоторым мужчинам очень жестко. Иначе почуют силу и сожрут живьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

есть плюсы. Только после ссоры они мне в голову не идут, я же в позиции обвинителя.

Отдых только совместный.

lessy

поговорить нам есть о чем, у нас одна профессия, например.

IRSEN

а если вы не заметили дырявый носок, сложили в пару и убрали в шкаф мужу, а он нашел и закатил вам скандал на этой почве - вы бы тоже были на стороне мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

И предыдущий автор. Хочу рассказать, кто такой чистюля-перфекционист. Это не ваши мужья))). Ваши дяденьки оборзевшие "королевичи",которых вы сами и распустили.

Однажды коллега моей лучшей подруги решила познакомить её с другом их семьи. Подруга моя спокойно относится к тому, что она в свои 40 лет не замужем, женихов не ищет, но знакомиться не отказывается, мало ли, вдруг и встретит достойного мужчину.

По словам коллеги, друг семьи неплох внешне, не обладает вредными привычками, весьма не беден и одинок. На пару лет моложе моей подруги. Вроде как есть у него какая-то девушка, но серьёзные отношения с нею невозможны - молода, ветрена, и хорошей жены из неё не получится. Женат товарищ никогда не был.

Вся честная компания - коллега с мужем и моя подруга были приглашены на дачу. Подруга потом с eek.gif такими глазами рассказывала мне, какая идеальная чистота царит в большом доме и на участке. Всё по линеечке, ни соринки, ни травинки, сверкающая кухня и расставленые этикетками в одну сторону баночки в кладовой, на застеленных белыми салфетками полочках - хозяин похвалился какие варенья и салаты он готовит на зиму.

Плитка без единого пятнышка в ванной, туалет, который боязно использовать по назначению ( туалетов оказалось три) и хрустящие простыни и полотенца в выделенной подруге спальне. Всё на своих местах, как в музее, и сам хозяин идеально выглядит - ухоженный и наглаженный.

Подруга моя на следующее утро попила предложенный кофе и пошла на маршрутку, сославшись на внезапный приезд квартирной хозяйки. Мужчина ей понравился, но мысль жить в этих музеях и вылизывать их повергла её в ужас (есть ещё квартитра shiz.gif ). Она (подруга) обладает таким свойством что понравившийся мужик не мешает ей видеть окружающее. Знакомство продолжать ей не захотелось. Хотя она далеко не засранка, но живёт в обычной квартире а не в эталоне чистоты и банки с кружками ставить в одну сторону этикетками и ручками у неё не обязательно. Да и работа по 12 часов не располагает к ежедневному намыванию. А сидеть дома при богатом муже и только и знать что драить и готовить для неё страх и ужас.

Потом та коллега рассказала, что товарищ для участка нанимает человека, а вот в доме всё делает сам, посторонним брезгует доверить, у него всё расписано по графику, когда и что делать и не занимает так уж много времени, так приловчился. При этом у него есть фирма, правда там он бывает не каждый день.

Вот это чистюля перфекционист, а ваши мужья обычные зануды криворукие не умеющие самостоятельно найти не драные носки и наложить себе пожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Что мне хотелось бы гулянок и краситься, как кукле

Муж вам не разрешает краситься? А до брака он такое условие выдвигал? Или это уже потом началось?

Я знаю несколько мужчин, которые не выносят косметику на женщинах. Их жены не красятся, но все это было оговорено до свадьбы.

А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Миллион раз читала на форуме что чистят обувь женщины, еще как чистят, всему семейству.

blink.gif Я такого не читала. А вы чистите обувь своему мужу?

А носки я стираю и свои, и мужнины и сына.

Носки стирает машинка, да я закину, без проблем, но вот перебирать где дырявые я не буду.

А что орал и гадостей наговорил, может достала уже эта свиноферма.

То есть вы тоже считаете если полы каждый день с хлоркой не мыть, то это уже хлев. shiz.gif

Чем извините, можно уделывать пол, что его нужно каждый день мыть, а если через два дня мыть то квартира будет похожа на хлев. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

И каждый день ли вы полы с хлоркой моете?

Когда работала, то нет, не каждый, а сейчас мою, собака в доме, коты, срач мне не нравится совсем. А уж когда дети маленькие в доме, тогда вообще со шваброй в руке и тряпкой живешь. Насвинячат, разольют, крошек накидают.

Котота

По сути - он ищет повод унизить свою жену, указать ей место прислуги при господине, наделить комплексами, да ещё и битьём пригрозить.

Столько лет терпела, всё устраивало, детей аж трое, значит не всё так плохо.

жена сократа

- вы бы тоже были на стороне мужа?

У меня изначально не было бы такого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Чем извините, можно уделывать пол, что его нужно каждый день мыть, а если через два дня мыть то квартира будет похожа на хлев. eek.gif

С тремя пацанами можно, каждый день мыть не помешает. Но не с хлоркой конечно, я так вообще не представляю как жить в пропахшем хлоркой доме. Не туалет же общественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

а у нас - я всегда немного наношу макияж, но неяркий. И проблем не было с этим раньше. Но стоит подвести глаза - он это сразу замечает. Мой отец не разрешал маме краситься, но объяснял тем, что это мешает ему ее целовать. В принципе, я крашусь именно так, как мне нравится, а не в угоду ему.

Котота

за 12 лет успела. Это я про свекровь.

Кстати, да, столько лет я живу с ним, и детей у нас трое. Когда мы не в ссоре, то в принципе живем потихоньку. Из достоинств мужа - его обязательность, ответственность перед семьей. Он не пьет по пятницам пиво, не смотрит футбол, не сидит за компом. Взамен он лежит все выходные, если позволяет погода, выводит мальчишек на стадион. Дома каждую свободную минуту, и опять же - если мы не в ссоре, то жизнь течет мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

квартира служебная, как бэ его. У нас есть квартира в собственности.

Я просто не понимаю, с чего это он вас как маме отправляет, как голодранку какую-то, которую с помойки подобрал и назад возвращает.

Значит, нужно один раз поговорить с ним серьёзно, предварительно подготовившись. Скажите ему, что как законная жена, имеете право на половину нажитого имущества и жилплощади. Плюс алименты на содержание троих детей.

Скажите, что разведётесь и будете прекрасно жить, как белый человек. Даже если замуж не выйдете, то для интима себе любовника найдёте (это если вякать будет популярную мужскую песнь про то "кому ты с двумя (тремя, четырьмя) детьми будешь нужна.)

И вообще - терпение лопнуло, настало время перемен. В задницу пусть себе засунет рубашки, дырявые носки и половую тряпку. И туда же - его идеальную родительскую семью. А вы остаток своей единственной жизни проживёте неидеально.

Возьмите на понт, что проконсультировались у юриста. И не будьте тряпкой. Мужики к нам относятся ровно настолько, насколько мы позволяем к себе относиться. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Столько лет терпела, всё устраивало, детей аж трое, значит не всё так плохо.

Так автор себя изначально немного ущербной считала. Нет? Замуж "нетакой" вышла. А сейчас поди выросла, помудрела, обрыдло со всем мириться и соглашаться на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

о это уже хлев

С тремя малолетними детьми, именно хлев и будет.

Я такого не читала. А вы чистите обувь своему мужу?

Я читала. Сама не чищу никому. Я замуж выходила, а не рабские галеры. А кого это устраивает, так нечего и жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

С тремя пацанами можно, каждый день мыть не помешает.

Да только

Дети у нас на лето уехали к бабушкам (2 тыщи км. от нас),

так что свинячить просто некому было.

А с хлоркой это вообще жесть.

IRSEN

Выше написала, вы упускаете из виду что дети на все лето уехали до бабушки, так что хлев там устраивать было просто некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Но я мириться не хочу, это просто сто первое примирение, за которым последует сто второй скандал.

Будете разводиться? Не проще ли пол помыть? Ну раз столько лет все устраивало и дети рождались аж волосы назад, то сейчас-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Да какой хлев, вы о чем? Я мою полы каждый день только и исключительно из-за собаки. Уж очень много шерсти от далматина. Никто в доме не свинячит - едим в кухне, после еды убирается. Работаем за столом, если на полу - после занятий убирается все. Совместными усилиями. А работаем мы и с зёрнами, и с песком, и с красками. Убрать за собой - 15 минут максимум. Это при двоих детях, 3,5 года. А у автора никого дома, кроме неё не было. Пыль на полу... Это ж надо к чему придраться?!

Автор, прощаете такое омерзительное отношение к себе - поощряете его к подобному поведению. Какие на фиг плюсы при таком отношении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

выходные так проходят у вас - стирка, уборка, хлопоты по дому?

Как же, интересно, должны проходить выходные в семье, где трое маленьких детей и оба взрослых работают? Кино-концерты-вернисажи? Нет, в основном стирка, уборка и хлопоты по дому. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Он не пьет по пятницам пиво, не смотрит футбол, не сидит за компом. Взамен он лежит все выходные, если позволяет погода, выводит мальчишек на стадион. Дома каждую свободную минуту, и опять же - если мы не в ссоре, то жизнь течет мирно.

А как вы проводите досуг? Где бываете? путешествуете? Море или горы? Сюрпризы вам, желание порадовать вас? Это всё есть? Вылазки совместные? (Только не по родственникам, а для себя?)

Ваши совместные планы на отпуск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Выше написала, вы упускаете из виду что дети на все лето уехали до бабушки, так что хлев там устраивать было просто некому.

Пол, это всего лишь следствие того что у них в семье происходит.

Эверита

У многих и без детей дома бардак.

Какие на фиг плюсы при таком отношении?

Есть значит. Или дети сами получались и по собственной воле и желанию рождались? Разница между ними не велика. Устраивает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет развода. Пугает это все. Хочется, чтобы он как-то смирился с моим несовершенством. Хочу так поставить вопрос. Если же ничего не изменится, и я снова услышу те же песни, то ничего не останется, только развестись.

Мой папа сам себе гладил, следил за обувью. Со мной помогал маме. Слишком разные у нас были условия, в которых мы выросли.

Отпуск у нас прошел, и в этом году мы посвятили его ремонту. Прежде ездили куда-нибудь на море или в санаторий. Сюрпризы мы не делаем друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная.

У меня подруга много лет замужем. Муж вечно занят на работе был, именно на работе, развлечься некогда было. Естественно, на подруге было все! Дети - из садика забрать, на развивашку сводить, в школу отвести, уроки проверить. На собрания сходить, больничные взять, талоны с утра-пораньше забрать и так далее.

Помимо этого по дому убраться, чтоб чисто было, вещи на местах. И муж на обед домой приходил, ему обед готовить, ужин на всю семью готовить, завтрак тоже. Готовить-то ей в радость, но муж вечно прикапывался к грязной плите, грязным на его взгляд кастрюлям, а они должны быть такими, как будто только что из магазина. Посуда должна быть точно такой же, никаких налетов от чая в кружках и тому прочее.

Пока декрет был, подруга справлялась. Как на работу вышла, так тоже надо было соответствовать.

И все равно претензии были, работала она меньше мужа по временным затратам в неделю.

Но картина поменялась, когда муж сменил график работы на более свободный. На его ворчание подруга стала говорить: "Не нравится - тряпку в руки и вперед". Моет biggrin.gif Но иногда его прорывает ranting.gif

Так вот, появился у подруги любовник, они уже давненько встречаются, то есть притерлись друг к другу. И когда она приходит к нему в гости, то буквально бьет себя по рукам, чтобы не подорваться и не начать помогать ему полы мыть, когда он это делает в свой выходной. Так и говорит, что буквально ноги скрещивает, руками себя обхватывает и сидит истуканом.

Она ему сразу объяснила, что по жизни неряха, что может не заметить кое-где грязь. Уж лучше сразу на берегу, к тому же это в молодости можно себя позиционировать несгибаемым роботом-пылесосом, а с возрастом приходит понимание того, что женщина - тоже человек, и в ее обязательные опции не входит поддержание чистоты априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Ваш муж определил ваше место рядом с ним в качестве обслуги. И искренне считает, что это правильно и справедливо потому, что вы - женщина, а значит обязаны стелиться ковриком перед ним, целым МУЖЕМ.

Ну не знаю. Я бы разозлилась и поломала бы ему все шаблоны. Но, боюсь, вам этого делать не стоит. Ибо озлобленный самец и избить может. Он же считает себя ВПРАВЕ вас воспитывать; ваши же родители не справились с этим, по его мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

Не знаю насчет развода. Пугает это все.

Жестко поговорить с мужем - это не значит сразу бежать разводиться. Приборзел он малость, пора корону лопатой поправить. wink.gif

Хочется, чтобы он как-то смирился с моим несовершенством.

g.gif А он, значит, совершенство? Вы серьёзно? У вас заниженная самооценка и это неудивительно, столько-то лет тукать.

Вашему мужу дать бы почитать, что тут про него женщины пишут. Ни одной такой кухонный наполеончик нафиг не упал. Возможно, он и сам понимает, что другой такой дуры, не в обиду сказано, ему не найти. Это во времена молодости его родителей женщина помалкивала и боялась развода, сейчас другие времена. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Глажка - зло неизбежное.

Я вот практически не глажу. 2-3 вещи в месяц - максимум. Только в тех случаях, когда нужно погладить платье или рубашку на выход. Постельное, брюки-трусы-футболки и прочее покупаю из материалов, которые достаточно правильно высушить после стирки.

А когда была замужем, у нас кто что лучше делает - тот это и делал. Муж мыл пол лучше - так это была его обязанность smile.gif Гладил себе тоже сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×