Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Флер де Лиз

Даже про интим тёте поплакался?  Ути-пусечки! Марина, я сейчас с телефона без цитат, думала, приду на работу попозже и напишу б
Я практически все ветки читала, пока события развивались. Он никогда умом не блистал. Притащил во вторую семью все проблемы первой с бывшей женой во главе. Одно слюнявое высказывание на банкете, что даже не знает, кого он больше любит... Я бы в

морду анфас тут же полным блюдом врезала. Но Автор предпочла дожидаться самопроизвольного разрешения ситуации. Вот она и разрешилась. Сейчас ей врежут все герои этого сериала: муж, бывшая жена ( ей же так удобно было доить полную семью с хорошим доходом ), дочка, потому что подачки уменьшатся, и даже тётя, ибо её родственника довели до нервного срыва.

Построили искусственную пластмассовую семью, с неестественной жизнью, вымученными чувствами друг к другу. Хотя, ветка не последняя, думаю. wink.gif Сейчас мужа вылечат его друзья и он снова начнёт сдержанно улыбаться.

Вся эта картина мне напоминает песенку про Барби герл, клип про барбисемью в исполнении Аква, даже пересмотрю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Дети замечают, что папа не любит маму именно в повседневности (а как ещё?), для этого папе демонстративно хлопать дверью совершенно не обязательно.

Травиата

Умом не блистал - это понятно, и меня совершенно не удивило, что он пошел по родне плакаться, как нехорошая тетя Марина его бибижает. Но про интим - это шЫдеврально clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

глупая кошка

Дети замечают, что папа не любит маму именно в повседневности (а как ещё?)

Безусловно.

Но шестилетние дети эгоисты. И хорошо видят только пространство вокруг себя.

Но если подойти к ребенку в это самое пространство через пять минут после выхода папы из квартиры и завести тему "Теперь мы будем жить отдельно. Разберем причины этого "... тогда да. Можно додергать за нервы до любого текста.

Но, скажите, у нас там в начале кто был? Мама-неграмотная-истеричка? Или мама-суперспокойная-какбы-психолог?

Я ж говорю - набор случайных признаков.

Пы Сы. Интим мог быть озвучен в списке претензий именно в такой формулировке - "Интим не устраивает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сказала, что племянник к вечеру смягчился. Пошел в магазин, накупил продуктов. Они долго разговаривали.

Устал однако сам от своих фокусов. Вдохновения артиста хватило ненадолго.

Опять же у тетки ему совсем не нравится. Нету обеда из трех блюд, никто не шуршит. И диван, наверное, неудобный. Надо вернуться домой. Но сделать это так, что он вам как бы одолжение делает. И дает шанс исправиться. Вы должны стараться прогнуться еще больше.

Я должна молчать, ценить его заслуги и достижения, воспитывать ребенка так, как считает он.

Да. Все делать, как он скажет.

Насчет домработницы позабавило. Блин, так ей же еще и платить надо. А он к этому не привык.

Скрытый текст
А  какая  вам  польза  от  его  заслуг и достижений?  Какой от  них  прок  для  вас в  семейной  жизни?

P.S. Я обнаружила в себе способности Оракула. Поэтому предрекаю: если сейчас не среагируете на требования, следующим этапом будут уговоры начать все сначала и ради ребенка сохранить семью. Если что, я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Ему хочется не к Марине, как таковой, а в привычный уклад, домой.

Его вывела из себя именно болезнь Марины и сына, что нужно ухаживать за ними, заботиться. Это вне его понимания. В его понимании Марина должна за ним ухаживать. Он не привык и не способен о ком-то заботиться. Если бы Марина не взяла в свое время заботу о его дочке на себя - он бы уже давно ненавидел и дочку. Собственно у него с дочкой и пошли разногласия, когда Марина стала подводить к тому, чтобы он интересовался дочкой.

Другой женщины возможно нет. Скорее была попытка найти другую женщину в новых рубашках и дорогих трусах. Но обломилось.

Он чувствует свою зависимость от Марины, что ему с ней комфортно - за это еще больше на нее злится и ненавидит ее. Особенно эта ненависть вскипела в момент, когда нужна была отдача, расплата за заботу, во время болезни нужно тоже заботиться.

Махровый эгоист. В общем-то это моральный урод, который напрочь не способен любить, но в то же время ему очень нужны любовь к нему от других. Восхищение им. Лично мне это видится болезнью. Но наверное в классификаторе болезней таких болезней нет.

Марину он по прежнему ненавидит. Именно за то, что она ему нужна. Готов заменить домработницей и искать новую молодую дурочку.

Кстати, алименты + домработница + дочка - сильно подкосят его бюджет. Но речь не о том.

Марина, говорите тетке мужа, что никому не нужно сохранять брак, в котором Ваш муж не просто не любит, но и ненавидит. Что Вы очень раздавлены этой ненавистью и думаете о разводе. С'езжать к маме не будете. Так и говорите - пусть лучше он поживет у Вас, тетя. Пусть тетя, не пожалевшая ни Вас, ни Вашего сына потерпит своего племянника.

Какие же люди! Решили кинуть Вам кость в виде продуктов на большую сумму! Я офигеваю! Марина, таких мужчин не так много! Вы обязательно встретите хорошего человека, который будет любить Вас и Вашего сына и которого полюбите Вы! У Вас все хорошее впереди.

Тете так и скажите, что он перешел Рубикон. С мужем постарайтесь не общаться. Если тетя взялась быть посредником, приняла племянничка и его сторону - пусть будет посредником.

Еще скажите, что освободите квартиру быстрее, если он возьмет на себя материальную сторону переезда и если вопрос алиментов и раздела имущества лишится без суда. Пусть не рассчитывают, что Вы уедете быстро. Пусть материально раскошелится. А Вам желаю встретить Новый Год в Санкт-Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один - поменьше облизывать мужчину, особенно того, который заботу о себе воспринимает как должное и правильное.

Позабавило, что вернётся он только на СВОИХ условиях. Ну да, жена - чмо, и чтобы она это признала - вот его условия.

Ветка меня злит откровенно. Понимаю, что так нельзя, но всё же эмоции такие есть. Наверное, я буду дура-тёща в том плане, но после таких закидонов не оторвала бы ему голову такому зятьку. И дочке своей заодно, что терпела это. Никакие деньги мира не стоят того, чтобы позволить себя так унижать. И да, "хорошие девочки не разводятся" - это самый вредный совет, который только мать может дать своей дочери.

А мужик этот пусть нанимает домработницу, нормальная не сработается. Да и не пошлёшь чужого человека на 3 буквы безнаказанно, тем более, что крепостное право отменили ещё в 1861 году. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Мне кажется, что Марине надо передать через тётю, когда та позвонит, что нужно решить вопрос об алиментах на сына. Это в первую очередь.

Да. Лучше, если он подаст на развод. Марине незачем лишний госпошлины платить. По поводу алиментов - надо поднимать вопрос уже сегодня. А то как-то они вопрос обеспечения ребенка "мило" замалчивают, как несущественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Про нарциссизм-это не диагноз, это он сам себя уговаривает, в зеркале то видавший виды, потрепанный 48 летний мужик, который хоть и наряжен, но за 27 летнего никак не сойдет. wink.gif Вот он себя и уговаривает, что бы самому было легче поверить в свою неотразимость. Мы с ним почти ровесники и я тоже так делаю, когда отражение в зеркале не соответствует моим ожиданиям. После бессонной ночи например biggrin.gif стою и говорю себе в зеркало, что я молодая и красивая. Вот и он так.

Но придурок конечно отбоный blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

он швырнул в сторону пакет и прошипел, при этом смотрел полными ненависти глазами - "ищи себе жида порхатого... такого же, как ты сама... ты никогда не хочешь искать мои вещи!..". Нет, он не кричал, он прошипел,

Марина, последние посты не читала. Только это eek.gif Это конец, уходите. Пиявка ваша вас просто так не отпустит, он вас унижает специально, чтобы вы были на положении даже не Золушки, а мыши. Не надейтесь что он просто так уйдёт. Если бы он хотел с вами развестись, он хлопнул дверью, а ваш издевается над вами. Вам тяжело будет от него уйти. Кучу грязи на вас выльет, потом будет идти на попятную, потом опять грязь. Будет манипулировать сыном, к сыну не будет такого отношения как к его дочери..., Бывшую он "русской свиньёй" не называл, ибо она ему пакет на уши натянула, а вас можно, он вас за человека не считает. Пиявка престарелая(простите, за сравнение, но ассоциация такая) В дальнейшем будет только манипуляция сыном, грязь, обвинения. Вы виноваты во всём, а -он прынц и дочь прынцеса....Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Про нарциссизм-это не диагноз, это он сам себя уговаривает,

Может и не диагноз, но такие люди есть - перверзные нарциссы. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что муж автора такой и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

По поводу алиментов - надо поднимать вопрос уже сегодня. А то как-то они вопрос обеспечения ребенка "мило" замалчивают, как несущественный.

Да. Ребенка он третий день не видит и видеть не хочет. А между тем - ребенку нужна еда, проезд на такси в стационар и обратно, чтобы сделать укол, лекарства еще сегодня докупала. За это я плачу и ни тетка, ни муж об алиментах ребенку не говорят.

Уверена, что тетушка надеется, что мы списки претензий друг другу напишем и все перемелется и забудется. Нет. Упакованы наши вещи - все, кроме необходимой одежды и игрушек. Книги еще детские не сложены, коробки кончились.

Весенняя капель

Маша, я сама на себя злюсь. На то, что позволяла себя топтать, что была безропотной овцой, овощем репкой, прислугой, которую можно унизить и она промолчит.

Мне нужно самой лечиться от зависимых отношений, где я стала никем.

Счет свой обнулила. Деньги он-лайн на мамин вклад перевела. Только зарплатная карта есть, там тысяч 20, ее же в случае чего не могут тронуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина! Так и говорите с теткой о содержании ребенка! Вы же умная девочка! Не звоните первая, желательно. Но как только тетка позвонит - прервите ее и скажите, что есть вопросы более важные. Между делом скажите, что ребенок спрашивает об отце, но Вы пока молчите и не говорите сыну, что отец его бросил. Про содержание семьи - скажите тете, что муж в основном помогал своей первой семье, на вашу семью тратился недостаточно, а сейчас вот вообще бросил больного ребенка с больной мамой. Поднимайте вопрос об алиментах как можно быстрее.

Муж с Вами не виделся и не разговаривал утром?

Рубашек не гладьте и не стирайте. Вы вообще на больничном.

Эти самые продукты на "кучу денег" он привез?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Счет свой обнулила. Деньги он-лайн на мамин вклад перевела.

Было бы правильнее снять наличку лично , а потом хоть под матрас, хоть маме. Слишком наглядная и прозрачная транзакция получилась.

Иногда бывает полезным сделать несколько "лишних" телодвижений, для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая Очевидность

Нормально. Скажет, что вернула маме часть долга. И еще должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Счет свой обнулила. Деньги он-лайн на мамин вклад перевела.

Легкая Очевидность

Было бы правильнее снять наличку лично , а потом хоть под матрас, хоть маме. Слишком наглядная и прозрачная транзакция получилась.

Гамлет

Нормально. Скажет, что вернула маме часть долга. И еще должна.

laugh.giflaugh.gif глупый муж у автора, что так легкомысленно и с пренебрежением относится к увлечению своей жены форумом "Моя семья" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Черт. Я же тебе писала- снимать наличку. Ладно. Пиши долговую расписку задним числом- что ты год назад заняла у мамы крупную сумму на платеж по ипотеке. Сумму пиши бОльшую чем перевела. И следом- еще одну. О возвращении части долга.

Зарплатную карту не тронут, не должны. Но больше 10-20 тысяч не держи там, мало ли.

И иди в мировой суд, подавай на алименты. Не жди развода или еще чего. Ребенка кормить- лечить тебе нужно вчера. И завтра. Собирай чеки- на продукты, лекарства. Пригодится потом, поверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мне кажется, что снятие наличных больше бы насторожило. А так - возврат долга, а не резко на себя потратила.

Марина, я так понимаю, что мама уже в курсе. Что Ваша мама говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Может и не диагноз, но такие люди есть - перверзные нарциссы. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что муж автора такой и есть.
Не знаю, можно ли тут ссылки давать, пусть модератор решит.

Про нарциссов. http://psihomed.com/nartsissizm/

Марина психолог, она знает, кто это такие. И может сравнить, есть ли у мужа такие же тараканы. Или это клиника уже.

Тётка мужа сама намучилась с мужем-тираном, пока тот не помер. Марине такой судьбы не желает, но тут же советует Марине терпеть ненормального мужа ради сына. Где логика, спрашивается? Впрочем, Марина не её племянница.

Опять муж не в состоянии проблему сам решать. Всё время кто-то хлопочет за него.

Марина суетилась за падчерицу, чего-то предпринимала, пока он саморазвитием занимался. Друг несколько раз приходил уговаривать Марину сохранять семейный очаг. Теперь тётка за племянника парламентёром выступает.

Сам бы сел и поговорил с женой. Но не в состоянии разрешить конфликт. Когда Марина предлагала обратиться вместе к семейному психологу, для разрешения ситуации, то отказался. Сказал, что это приведет к разводу.

Если бы она его ещё к сексологу позвала, на предмет его странных желаний, то разорался бы не по детски. Он от салонов в восторг пришёл, ибо проститутки за деньги согласились на любые странные желания клиента. А Марина не хочет, ей не нравится. Его это бесит.

Сейчас хочет домработницу завести и наверняка, жрицу любви вызывать на дом, для ролевых игрищ. Естественно, жену с сыном надо из дома удалить. К тётке не приведешь же платных женщин. Ему больше идти некуда из своей квартиры. А Марина может к маме пойти. Железная логика эгоиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Не насторожило бы. В суде можно было бы сказать что он ей денег не давал и она потратила из на ребенка- еда, лечение, переезд и пр. Но и с распиской может прокатить.

Единственное "но"- муж в суде может оспорить эту транзакцию и доказать фиктивность расписки. И тогда часть денег с маминого счета отожмут.

А если деньги сняты и нигде не всплыли- все, тю-тю. Потрачены, нетути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Счет свой обнулила. Деньги он-лайн на мамин вклад перевела.

blink.gif Это вы так деньги из общей семейной собственности вывели? Вы ведь образованная женщина... Удивили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну мама снимет со счета и отдаст дочке. Делов то!

Сейчас вопрос в том, чтобы алименты по максимуму с него на ребенка выбить. Чтобы Марине подавать на алименты - надо сумму указывать? Лучше бы договориться через нотариат о приемлемой сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Думаешь, пусть мама мне деньги обратно пришлет? А я уже сниму и ей отнесу домой "под матрац"?

Гамлет

Марина, я так понимаю, что мама уже в курсе. Что Ваша мама говорит?

Мама знает половину. Лайт-вариант. И то - просит, чтобы мы к ней переехали. Или предложила бабушку взять на время в свою квартиру для того, чтобы мы жили в бабушкиной квартире. Я не хочу бабушку передвигать. Ее маршрут - спальня-уборная-кухня. Нельзя ее трогать.

Мама рада, что я решила развестись. Сказала, что мне не нужно тратить нервы, разводом должен заниматься семейный адвокат, которого она предложила оплатить.

Мама боится, что муж со мной что-нибудь физически сделает.

Говорит, сына с ним не оставляй вдвоем. И пусть он живет пока у тетушки, чтобы нервы нам не трепал.

Я ей многое не рассказываю. Она и так на валерианке с корвалолом. В храм сходила, молебен за нас с ребенком заказала. Мама и без меня видит зятя и развод она предрекала. Вопрос времени был.

Тетушка мужа опять звонила. Говорит, что нужно советовать мужу съездить одному в санаторий, например, в Красноусольск. Дней на десять, чтобы он нервы расшатанные в порядок привел и чтобы мы приняли правильное решение. Типа - нужно время и расстояние, тогда у нас все наладится. Жизнь прожить - не поле перейти, в семьях и не такое бывает - терпят. А мне грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт подачи Мариной на алименты явится началом обнародования "неполадок... кхм..." в семье. Станет известно, возможно, многим.

Поступление исполнительного листа в бухгалтерию по его месту работы, возможные сплетни, удивления-недоумения коллег. Это не сможет не взбесить примерного нарцисса-мужа. Хотя он УЖЕ взбешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Счет свой обнулила. Деньги он-лайн на мамин вклад перевела. Только зарплатная карта есть, там тысяч 20, ее же в случае чего не могут тронуть?

Это Вы сглупили. Ну отставьте свою инфантильность хоть на какое-то время! Ваш муж сможет заставить Вас вернуть ему половину. Сильно сомневаюсь, что расписка, посоветованная Нюрой..., Вам поможет. Здесь даже адвокат не нужен.

Гамлет

Сейчас вопрос в том, чтобы алименты по максимуму с него на ребенка выбить. Чтобы Марине подавать на алименты - надо сумму указывать? Лучше бы договориться через нотариат о приемлемой сумме.

Нужно запрашивать 25% со всех доходов. Я не вижу причин для суда уменьшить эту сумму. Наличие совершеннолетней дочери на содержании такой причиной не является.

Но Автор опять будет жевать сопли и слюни вместо действий. Кстати, тогда у нее получилось бы 30+20 тыров, а это уже неплохая сумма для старта в Питере.

Ей сейчас надо бежать к мировому и просить выдать судебный приказ об алиментах в размере 25%. По-хорошему, надо подавать ходатайство об аресте всего имущества, принадлежащего мужу в качестве обеспечения, но в мировом суде это не делается, а на развод Автор не бежит подавать.

А еще надо урегулировать в суде место жительства ребенка с матерью и, возможно, о запрете на встречи с отцом. Отец явно не в себе, судя по его претензиям. Ну не будет нормальный взрослый мужик вызвигать подобную глупость, следовательно у него съезжает крыша, он не способен объективно оценивать ситуацию. В общем, опасен для ребенка.

Но ничего этого Автор делать не будет.

Кстати, Автору надо бы к психологу самой походить, чтобы бабкины комлексы изжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×