Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Гамлет

Ваш муж пытается помириться. Показывает себя хорошим и заботливым. Странное поведение. Он извинился?

Уверена, что никаких попыток ИЗВИНИТЬСЯ не было. Перепрыгнуть ситуацию, не обсуждать, авось и рассосется, как обычно. Сейчас он делает вид , что ничего особенного не случилось, а вот то, что жена сейчас не реагирует на его "заботу", им будет озвучено - я для нее ВСЕ, а она неблагодарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

это классический пример того, как тиран прикармливает жертву- по всей видимости запасы энергии подыстощились

Точно, Лен. Какие извинения. Сначала измучить, потом как ни в чем не бывало даже проявлять трогательную заботу. Зачем извиняться, много чести, баба-дура и так схавает на контрасте (Марина, это, конечно же, не моё мнение о вас smile.gif).

постараться забыть об его существовании. Не тратя нервов на то, что "Принц взглянул на меня четыре раза, а Король сказал "проходите- проходите, здесь дует" три раза" (цы).

thumb_yello.gif

Легкая Очевидность

Сейчас  он  делает вид ,  что  ничего особенного  не случилось,  а вот  то,  что  жена сейчас  не  реагирует на  его "заботу",  им  будет  озвучено  -  я для  нее ВСЕ,  а  она  неблагодарная. 

Ага. Она меня довела до нервного срыва, я трое суток шагал, трое суток не спал скитался по родственникам, успокоился, вернулся изо всех сил сохранять семью, а оне физиономию воротют. Плохая жена, плохая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Марина, разве Вы не будете перевозить мебель?

Разобрана стенка в гостиной и огромный шифоньер в спальне. Сложены как "доски", стекло обернуто пленкой, все пронумеровано - чтобы было проще собрать. Диван из зала возьму и детскую софу. Кухня в Питере встроенная, готова под эксплуатацию.

Может стоит рассмотреть вариант контейнера?

Контейнер дороже. И проблем больше. Здесь грузчики за 2 тысячи спускают скарб, загружают, в Питере остается встретить и поднять в квартиру. Стоимость перевозки до 36 тысяч упала.

Странное поведение. Он извинился?

Нет. Муж не извинялся и спросил только про уколы.

Джессика

Вы уверены в своем решении? Не могло ли получится так, что это здесь вам хвост накрутили, отношения с мужем в итоге испортились, и вы пришли, к чему пришли?

Это мое решение - развестись. Я больше не могу. Форум здесь не причем. Люди пишут свои мнения. Я сама принимаю решение.

Вчера я четко почувствовала точку в отношениях. Безразличие к мужу, неуважение, обиду и боль. Все вместе. Дальше нужна юридическая точка и все.

Легкая Очевидность

Сейчас он делает вид , что ничего особенного не случилось, а вот то, что жена сейчас не реагирует на его "заботу", им будет озвучено - я для нее ВСЕ, а она неблагодарная.

Да. Правильно. Только какая "забота"? Отвезти ребенка на укол я и сама могу. Больше он ничего не предлагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А не можете ребенка к маме, а сами грузчиков встретить в Питере?

На работе отгулы или раньше уволиться - договориться.

В принципе, в Питере первое время и на полу на матрасе спать можно. А так просто в коробках все в квартиру занести.

На ребенка, разумеется, денег за эти дни не дал?

Подавайте на них, будучи в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое решение - развестись. Я больше не могу. Форум здесь не причем. Люди пишут свои мнения. Я сама принимаю решение.

Уральская Степная

Несколько месяцев назад муж был любимым - прелюбимым, падчерица была дочкой и все было розово-шоколадно. А сейчас -

. Я больше не могу

Понятно, что форум за вас не решает. Просто задумайтесь, готовы ли терять привычный уклад жизни. Слишком быстро все это у вас.

. Безразличие к мужу, неуважение, обиду и боль. Все вместе

Я вас ни в коем случае не призываю ни к сохранению семьи, ни к разводу. Призываю - еще раз все хорошо обдумать. Прислушаться к себе. Оценить плюсы и минусы вашей совместной жизни.

В любом случае, повторюсь - пусть все сложится у вас хорошо, в вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, елейность в голосе у мужа напрочь отсутствовала бы, узнай он об исполнительном листе. А пока в его умную головушку не пришло решение немного материально помочь рОдному сыну - ну предложить купить еды/лекарства. Создан же шаблон - это развлекухи Марины. И шаблон незыблем.

И всё у мужа хорошо, да. А дюже интересно, когда закончатся свежие рубашки, белье - насколько сильным будет его возмущение по отсутствию оного? И его любимые блюда отчего-то исчезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, как какое то психологическое учебное пособие для диссертации , только с реальными персонажами " Как правильно развестись оставшись после развода с хорошими преференциями" g.gif только ИМХО (конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Очень хотелось бы посмотреть на вас, если бы такая же Марина всю жизнь ему перекорёжила,

Знаете, всё зависит от точки обзора ситуации. Вот мама Марины, например, может сказать так: "Вот зятёк, старый говнюк с дьявольским самолюбием, взял юную девочку, под себя прогибал, эксперименты свои психологические ставил, как на кролике подопытном, гнобил и изводил бесконечными придирками -- не так стоишь, не так свистишь, в рабыню по дому превратил бесконечными нелепыми требованиями типа готовки по пять блюд, в интиме к извращениям склонял, все 12 лет издевался, почти подавив волю к сопротивлению, чуть с ума девку не свёл, навязывал отношения со своей первой семьёй, взваливал свои проблемы с дочкой на мою дочь -- всю жизнь перекорёжил ей! Теперь вот она одна, с дитём на руках и убитой самооценкой. Но хоть хватило сил дочке понять, что ею просто пользовались 12 лет -- именно пользовались, как прислугой, с которой можно ещё и спать и морально давить. Пользовался ею -- и её же возненавидел и оскорбил! А моя девочка так и не узнала -- что такое ЛЮБЯЩИЙ муж!"

Не переживайте за супруга Марины -- он точно не останется без жилья и точно найдёт себе ещё бабу -- а может, и не одну -- у нас в стране мужик в любом возрасте нарасхват, тем более работающий, не живущий совместно с дитём от распавшегося брака (т.е. новой бабе не надо чужого ребёнка воспитывать), и имеющий жильё. Нет у него никакой искорёженной жизни, есть разве что временный дискомфорт -- ну ничего, потерпит, это его плата за 12 лет полнейшего комфорта, в котором он жил с Мариной. И потом, переживают развод вообще-то двое -- Марина переживает тоже и точно не меньше. Только ребёнок на ней останется, она теперь "разведёнка с прицепом", а папка их -- снова жених.

По справедливости хочет?

По закону.

Она имеет право ПО ЗАКОНУ на ПОЛОВИНУ ВСЕГО, нажитого в браке -- на полквартиры в Питере, полквартиры в их городе -- что там ещё у них есть, нажитое в браке.

И не забывайте -- С НЕЙ остаётся ребёнок. Если б она оставила сына отцу, то у папаши была б масса хлопот на долгие годы вперёд -- ребёнком ведь надо заниматься, а папе хватает ребёнка на 5 минут в день, от большего он устаёт. Марина облегчает ему жизнь тем, что берёт львиную долю забот о сыне на себя, воспитывать сына -- это ведь ежедневный труд, без выходных и отпусков -- думаю, муж Марины это отлично понимает.

В Питерской квартире её 1\4. Сколько вложила

Это неважно -- даже если б она была в браке домохозяйкой, и была бы занята целыми днями лишь тем, что отглаживала рубашки на нужном температурном режиме и готовила мужу по 5 блюд -- всё равно ОНИ ВЕЛИ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО -- и жена имеет право на половину, нажитого в браке. Даже если б она ни копейки не внесла в питерскую квартиру и не работала психологом, не приносила денег в дом -- она РАБОТАЛА ДОМА (очень качественно, хочу заметить!) И ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛОВИНУ НАЖИТОГО В БРАКЕ -- таков закон.

Зачем вы ей пытаетесь внушить, что она не имеет права на это?

Никто не говорит, что она должна его ободрать как липку (да это и невозможно по закону) -- но и её обдирать нельзя.

Марина, не слушайте, не ведитесь на навязываемое вам тут чувство вины -- претендуйте на половину нажитого имущества, помните -- вы были честной и порядочной женой, добросовестно исполняющей функции супруги и матери -- и вы ПО ЗАКОНУ имеете право на половину. Ну, конечно, пытайтесь договориться с мужем так, чтоб разойтись полюбовно.

У меня сына нет, но хочется заметить иным мамам мальчиков -- мы любим наших девочек не меньше, чем вы своих мальчиков -- так пусть исполнится закон. Марина не имела б морального права претендовать на половину нажитого в этом браке, если б гуляла, ленилась по дому, забрасывала воспитание сына, не обращала внимания на мужа. А она трудилась как пчёлка в этом браке, она сделала больше, чем многие из нас, жён, тут сидящих.

Не стыдите её -- ей не в чем себя винить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

хочется заметить иным мамам мальчиков -- мы любим наших девочек не меньше, чем вы  своих мальчиков -- так пусть исполнится закон.

Вот у меня мальчик, я бы ему ноги выдернула, если бы он мне гундеть начал, что жена кака-то не така и вообще в постели не удовлетворяет.

она  трудилась как пчёлка в этом браке, она сделала больше, чем многие из нас, жён, тут сидящих

Точно. Я лично по сравнению с ней лентяйка и засранка. Да и даже не по сравнению tongue.gif

ребёнок на ней останется, она теперь "разведёнка с прицепом", а папка их -- снова жених

... умудрившийся загадить Марине голову тем, что женщины после тридцати и с детьми никому не нужны. Ага, а к этому старому козлу прям юные фотомодели в очереди стоят, передрались за него censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот у меня мальчик, я бы ему ноги выдернула, если бы он мне гундеть начал, что жена кака-то не така и вообще в постели не удовлетворяет.

Моя мама была свекровью, но при этом, при разводе её старшего сына, она постоянно проедала ему плешь, чтоб он платил алименты бывшей жене, и также уговорила его, чтоб он отдал жене всё из имущества, что она захочет с собой унести -- телевизор, мебель, посуду -- она вынесла всё, притом, что это было куплено моими родителями. Мама говорила -- не жалей ей ничего, пусть берёт что хочет -- у неё будет расти твой сын, пойми, вот не будет у них телевизора, значит, будет надо его купить -- и она, чтоб купить его, будет вынуждена экономить -- не только на себе, но и на ребёнке -- они будут хуже питаться, хуже одеваться, чтоб накопить на телевизор -- ты этого хочешь? Будет обделён твой сын -- твой. Помни, ты отдаёшь этот телевизор не ей -- ты сыну его отдаёшь, а ты работаешь, жить сейчас будешь пока один -- ты заработаешь себе на него.

Я лично по сравнению с ней лентяйка и засранка.

Да не то слово.

Я как почитала про его закидоны и требования в быту, которые она исполняла 12 лет -- у меня волосы зашевелились. Ишь ты, воротник рубашки он требовал только на определённом режиме гладить -- ну неадекват же полный.

умудрившийся загадить Марине голову тем, что женщины после тридцати и с детьми никому не нужны.

Уверена, что он ей это внушал специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Цитата

умудрившийся загадить Марине голову тем, что женщины после тридцати и с детьми никому не нужны.

Уверена, что он ей это внушал специально.

Только он,с его извращенным профессионализмом мог такое выдумать.

А иначе, откуда взялась бы эта мысль?

Флер де Лиз

Вот у меня мальчик, я бы ему ноги выдернула, если бы он мне гундеть начал, что жена кака-то не така и вообще в постели не удовлетворяет.
Да? confused_1.gif

Я бы крайне удивилась: сегодня, когда все начинают интимную жизнь до брака, как можно было довести эту ситуацию до женитьбы? (Кстати, к автору этого вопроса нет. Только к мужу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Несколько месяцев назад муж был любимым - прелюбимым,

Он не был никаким любимым-прелюбимым. Автор писала, что к мужу у неё уважение и интерес как к интеллектуалу, а любви нет.

Просто задумайтесь, готовы ли терять привычный уклад жизни.

Этот привычный уклад жизни "жрёт" её жизнь. Настала точка кипения и отсутсвует желание давать жрать себя дальше.

глупая кошка

Я  бы крайне удивилась: сегодня, когда все начинают интимную жизнь до брака, как можно было довести эту ситуацию до  женитьбы? (Кстати,  к автору этого вопроса нет. Только к  мужу )

Надеялся, что прогнёт её в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Она имеет право ПО ЗАКОНУ на ПОЛОВИНУ ВСЕГО, нажитого в браке -- на полквартиры в Питере, полквартиры в их городе -- что там ещё у них есть, нажитое в браке.

Да. И не нужно про справедливость. Если бы не было этого закона, и каждый должен был бы оставаться при своих, то женщины бы рожать ли бы одного ребенка, чтобы не отвлекаться от зарабатывания материальных благ. А раз есть такое закон - нажитое в браке пополам, то с какой стати автор должна отказываться от того, что ей положено по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как ни странно, согласна с Джессикой. Я бы 10 раз подумала, прежде чем раскидываться такими мужьями, но это моё мнение. Да, муж далеко не идеален, но и сама автор тоже.

У автора в голове столько тараканов, что едва ли она с кем-то вообще ужиться сможет, ей столько всего чудится и мерещится, она любую пустяковую ситуацию до масштаба трагедии раздувает. И да, внушаемая автор. Форум, конечно, сделал своё дело.

Муж один не останется, это точно. А разведенные женщины с детьми у нас нынче нарасхват, да. Даже за примером далеко ходить не надо, стоит только на жизнь бывшей взглянуть, которая на трех работах работает, пытаясь дочь вытянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Я бы 10 раз подумала, прежде чем раскидываться такими мужьями, но это моё мнение.

Ну да, счастье всей жизни выслушивать маты в свой адрес и ненависть. Ничего другого автор не достойна, нечего и высовываться. Иж чего - жить по-человечески, без придирок, без матов, без обслуживания человека, который даже в мелочи помочь отказывается, захотела.

она любую пустяковую ситуацию до масштаба трагедии раздувает.

Я так понимаю, если вас будут посылать матом, вы даже ожидать извинений не будет- настолько это незначительный эпизод?

Удивительно. В других ветках пишут, что и слова дурного не потерпели бы в свой адрес, а тут массажные салоны- ерунда, маты - ерунда, ненависть вообще можно во внимание не принимать. Ладно, ненависть можно отнести к домыслам, но маты были и с массажными салонами. Я уж не говорю о том, что высказываниями постоянными, что автор какая-то не такая как женщина, муж постоянно подтачивал ее самооценку - это же тоже ерунда. И рады штанов в доме это все можно потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я бы крайне удивилась: сегодня, когда все начинают интимную жизнь до брака, как можно было довести эту ситуацию до женитьбы? (Кстати, к автору этого вопроса нет. Только к мужу )

Тем не менее, я отвечу. У нас с мужем не было интима до брака. И оценить этот аспект я не могла. Это не значит, что муж у меня первый, я с парнем почти два года дружила, в легких отношениях была, замуж за него не собиралась.

Дальние Дали

Вот мама Марины, например, может сказать так

Все совершенно правильно написали. Моя мама так и говорит.

С НЕЙ остаётся ребёнок

Да. Ребенок - это и радость и ответственность. Эмоционально я в выигрыше, что ребенок со мной (если корректно так говорить), вместе с тем ребенок - это ежедневный труд воспитания. А также кормления, лечения, ухода, образования и общения. Я ребенку уделяю много времени. Только вот муж тетке сказал, что я плохая мать. Потому что "заставляю" (заставляю!!!) ребенка читать! Сын в 4 г. 11 мес. по слогам читает, чаще даже целыми словами, примеры типа 7-1=6 по числовой прямой решаем и пр. Мы занимаемся по специальным методикам по , развитию мышления, внимания, конструкторы собираем, книги читаем. Да, сын не всегда хочет читать самостоятельно или рисовать узоры в методике, но я это обыграть стараюсь. Не палкой же за парту загоняю. Для меня прямо откровение, что я ребенка "ЗАСТАВЛЯЮ" заниматься. Тем более, жаловаться на это тетке...

она трудилась как пчёлка в этом браке

Да. Больше так не буду. Ни в браке, ни вне брака. Перестраиваюсь.

Знаете, как было...

Обвинения, например, что я шить не умею - шторы подшить или что-то подобное. Я швейную машинку купила, сшила, как смогла постельное белье. И поняла, что шить - это не мое. Никогда этим заниматься не буду. Это было в упрек, что все нормальные бабы шьют, а меня мать не научила. Вот сестра его шьет здорово (объективно), а я криворучка.

Или на огороде я отказывалась работать (я и без огорода была нагружена ребенком, бытом и работой). Он сердился, что люди сажают, у них цветы хотя бы растут, а у нас только елки. Хотя сам на даче палец о палец не хотел ударить, потому что он на работе устает.

В пример ставил жену товарища, которая и баню строила, и огород обрабатывала, и работала на заводе, и посуточно квартиру сдавала (убирая после оргий перед следующими арендаторами), и все успевала.

Я так не могла. Я другая по личностным качествам.

А муж восхищался женщинами-лидерами.

Я не могла быть лидером в браке, но я делала все, что нужно и даже больше.

При этом он с лидером в первом браке не ужился.

Джессика

Несколько месяцев назад муж был любимым - прелюбимым, падчерица была дочкой и все было розово-шоколадно.

Не было. Уже два года назад меня сильно подкосили "честные отношения". Но была жалость к мужу, желание помочь, а также сочувствие, уважение, даже восхищение некоторыми его качествами. Я его любила, как родственника. Сейчас чувствую, что он чужой человек, с которым мы пока находимся на одной территории.но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Муж один не останется, это точно. А разведенные женщины с детьми у нас нынче нарасхват, да.

Я думаю, что у меня все будет хорошо. Выйду я замуж или нет - не знаю. Я хочу выйти из этих отношений, в которых одни укоры и упреки были, хоть вывернись наизнанку. А теперь и ненависть с его стороны. Я чувствую, что у меня еще будет взаимная любовь. Мне нужно время. И пока я точно отношений не хочу.

Муж не останется один, конечно. Я представляю его в новых отношениях и меня это не трогает.

Я мужу желаю найти своего человека. От души желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Терпеть? Нет. А вот менять свое поведение и отношение ко многим ситуациям - да. Если бы мой муж заикнулся про глажку воротничков на низкой температуре - получил бы утюг в руки и моё благославление на дальнейший процесс. И это произошло бы не через 12 лет брака, а при первой же попытке мужа высказать своё недовольство. Так что тут правильно сказали, автор сама прогнулась и не сумела правильно выстроить отношения. Под правильно я подразумеваю "чтобы ей в них комфортно было".

И да, я считаю, что автор многое скрывает. Человек на пустом месте не будет скатываться в агрессию, не сочиняйте. Там было что-то (явно с подачи автора) о чём мы не знаем. Всё, что говорит автор нужно делить на 48, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Обвинения, например, что я шить не умею - шторы подшить или что-то подобное. Я швейную машинку купила, сшила, как смогла постельное белье. И поняла, что шить - это не мое. Никогда этим заниматься не буду. Это было в упрек, что все нормальные бабы шьют

Дайте пожму вам руку, сестра! drinks_cheers.gif "Вот у нас сын, вот он будет штаны рвать, а ты даже зашить не сможешь!" blink.gif Пару раз послушала с оттакими глазами, потом гавкнула, что уж штаны собственному ребенку я как-нибудь купить смогу.

В пример ставил жену товарища

Сплошь и рядом music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Муж один не останется, это точно. А разведенные женщины с детьми у нас нынче нарасхват, да. Даже за примером далеко ходить не надо, стоит только на жизнь бывшей взглянуть, которая на трех работах работает, пытаясь дочь вытянуть.
Можно и без мужа жить, получая алименты на сына и встречаясь с разными партнёрами. Ходить с ними по выходным в рестораны, в театры и в кино, получая подарки и цветы.

И не впахивать вторую смену дома, готовя по пять блюд и наглаживая рубашки. Останется время на уход за собой и саморазвитие, на внимание к ребенку.

Если не замахиваться на Парижи и не присаживать на шею падчериц и всяких пергидрольных халявщиков, то женщина вполне может дать образование сыну в родной стране. Если мальчик умный, он поступит на бюджет и будет подрабатывать, как все студенты это делают.

А бывшая со своими амбициозными расчётами и жертвами пролетела, как фанера над Парижем. Неблагодарная дочь ещё себя покажет. Чем меньше напяливать на себя седло и обеспечивать чужие хотелки, тем лучше для самого человека.

Марина со своей привлекательной внешностью и молодостью уже сейчас получает внимание от мужчин. А в Петербурге у неё есть масса возможностей для саморазвития и общения с умными мужчинами, не имеющими склонности к тирании.

В городе очень популярны публичные лекции, куда с удовольствием ходят ровесники Марины, умные и серьёзные люди. Которым и в голову не придёт оскорблять человека за его национальность и внешние данные. Интеллигентные и воспитанные люди не обзывают женщину разведёнкой с прицепом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

. Даже за примером далеко ходить не надо, стоит только на жизнь бывшей взглянуть, которая на трех работах работает, пытаясь дочь вытянуть.

А что не так с ее жизнью? Она не шпалы укладывает. Не клята, не мята. В большом городе живет. Станет тяжко, скинет дочь с шеи. благо возможность есть.

Очень-очень многие женщины предпочтут работать (конечно, не на тяжелой физической работе), чем гладить воротнички на определенной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

В пример ставил жену товарища, которая и баню строила, и огород обрабатывала, и работала на заводе, и посуточно квартиру сдавала (убирая после оргий перед следующими арендаторами), и все успевала.

" А у соседа на два сантиметра длиннее. Мелочь, а приятно".

Апрельское утро

Там было что-то (явно с подачи автора) о чём мы не знаем.

И что? Нельзя сдержаться? Не обзывать мать своего ребенка "жидовкой пархатой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не обзывать мать своего ребенка "жидовкой пархатой"

- Ты идиотка! - Конечно. А вышла бы за царя - была бы царицей... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот, вот. "Дура конечно, а был бы муж - генерал, была бы генеральшей!" Это я так люблю говорить. У меня муж не обзывается, только если я начинаю первая может отзеркалить, но я ему так отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

В пример ставил жену товарища, которая и баню строила, и огород обрабатывала, и работала на заводе, и посуточно квартиру сдавала (убирая после оргий перед следующими арендаторами), и все успевала.

То есть ту, которая стала мужиком в браке. wink.gif

А почему не ставит в пример другую жену товарища, которая матом своего мужа послать может? Или та гладит на правильной температуре воротнички, поэтому ей простительно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×