Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

блинчики пекла

Уже не в первый раз читаю тут про эти несчастные блинчики. Люди, вы на самом деле считаете это каким-то запредельным проявлением чего-то запредельного? blink.gif Так-то это обычная еда. Тесто. Мука разведенная жидкостью. Налитая на сковородку, и снятая с нее.

Чем вас всех так потрясли эти блинчики?... Или я пропустила какие-то важные подробности, связанные с этими героическими блинчиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Потому что у меня вот например, нет бытовых обязанностей. И думаю, что я такая не одна. А если б мне ещё кто тыкал этими обязанностями и контролировал надлежащее по его мнению выполнение - быстро б корону лопатой с башки сняла.
я не глажу никому кроме себя по необходимости, я не убираю за всеми, готовить - готовлю, но если не могу/ не хочу и т.д. - вполне сготовят себе сами. Завтраков не готовлю вообще - муж и сын готовят их себе сами. Я в это время сплю ещё ( встаю позже них). И да - я никому и ничего не обязана. На всё сугубо моя добрая воля. Так и живём.
thumb_yello.gif Аналогично. И это не бравада.

Просто не понимаю, почему обязательно именно женщина должна тащить на себе весь быт? У нас всё поровну. Вернее, кто хочет и может, тот и делает. Жена - это жена, а не кухарка, уборщица, прачка и далее по тексту... Ну, если кому-то кайф от всего этого, то почему бы и нет?

Аурелия

И не надо про мужей рассказывать, которые машут тряпкой и утугом, и у плиты стоят наравне с женой. Таких не видела. Слышала, что бывают, но своими глазами не видела, ни у себя, ни у знакомых   
Мой муж только в эти выходные пончиков испек и хлеба домашнего ржаного (магазинного не ест), хреновую закуску вот вчера накрутил... И, главное, всё без рецепта, по наитию, но вкусно... Второй холодильник забит баночками с грибами и вареньем. Тоже все он...

Я понять не могу, почему обычные бытовые  обязанности обычной работающей женщины возводятся в ранг ужас-ужас какого помыкательства.
Я наверное анархистка в душе, от слова "обязанности" меня просто передергивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что именно вы точно знаете ее мотивы? Терпела из любви, а когда любовь закончилась, решила, что хватит терпеть.

Мотивы очевидны не только мне, по-моему.

Не было любви изначально. Было уважение, преклонение, автор писала сама об этом. Она выходила замуж за статус, деньги, импозантную внешность, бархатистый голос, что там еще было? Так что не из любви точно терпела.

Выходила бы за равного - студента. Оба сейчас работали бы за 35 тыс. на две ставки, жили бы с мамой, и ждали, пока бабушкина трешка освободится. Была бы неугнетенная. Но это ведь не так интересно и статусно, как жена Доктора Н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Дин, мой папа женился в своей жизни не один раз, и я прекрасно понимаю, чтО за этими блинчиками стоит и как надо наступить себе на горло, готовя треклятые блинчики человеку, которого муж (твой собственный) любит больше чем тебя и вашего общего ребенка.

А еще я знаю мачех, которые и на порог не пустят и разговаривать будут (если будут) сквозь зубы, а то и дела сами не будут иметь, как с пустым местом, и ночную кукушку включат и перекукуют на свой лад. Все мы знаем, что взрослая женщина может сделать так, как ей надо.

Я и встречаться отказывалась с мужчинами, у которых есть дети, и если бы мне взбрело выйти за такого замуж, то дела бы с его детьми я не имела. Мне они не нужны. Ни одного плохого слова- но и никакой заботы, никакого интереса, никакого сопереживания. У них есть родители, вот пусть.

Марина решила выслужить хорошее отношение мужа прогибанием под чужую дочь, у которой есть мама, и это мама должна потчевать дочку блинчиками, ну или барин- папа должен вставать в пять утра и баловать свою крошку горячим завтраком.

Другой вопрос, что не выслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что муж и жена - одна сатана.

В этой теме если так по честному, то у каждого своя "прогнутость" и свой процент за прогибание.

Марина сама говорила, что и муж не подарок, и она не подарок. Девушки, почти каждая из нас замужем, и у каждой в избушке свои погремушки. Нет единого рецепта как правильно и не правильно. Тут уже, я погляжу, дамы закрутками мужей хвастаются, увы, мой не закрутывает, мой только ест их laugh.gif , но в чём-то другом он преуспевает. Это не суть, не важно, не существенно. Мы, которые девочки rolleyes.gif , тоже "прогибаемся" под своих мужей не просто так. Просто под человека более обеспеченного кому-то прогибаться легче морально, а для кого-то сам по себе "прогиб" - ужас-ужасный.

Не пойму о чём спор... Муж Автора не конфетка, так и это понятно. Но, тем не менее, Марина и сама периодически говорит о муже, что он хороший (по-своему) человек, так зачем делать перекос на Марину, что она жертва-жертва, когда это, кхм, не совсем правда. Вот уже и Марина сама говорила в теме, но всё равно почитать некоторые посты, так её поработили, не меньше, привязали поварёшку и заставили обхаживать.

В семье Автора, где многое для нас за семью замками, есть свои скелеты в шкафу, которым нам не покажут. И правильно сделают. Всё-таки семья - это двое, даже если очень хочется заглянуть в чужую замочную скважину.

Надеюсь, Марина со временем тему прикроет. Какой в ней прок?

Хотя, возможно, здесь появятся новые рецепты блюд. biggrin.gif

Капризулька

пончиков испек и хлеба домашнего ржаного (магазинного не ест), хреновую закуску вот вчера накрутил... И, главное, всё без рецепта, по наитию, но вкусно... Второй холодильник забит баночками с грибами и вареньем. Тоже все он...

Слюнки потекли... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и все больше убеждаюсь: лучше на форум свои проблемы не выносить. Сначала вроде сочувствуют, расспрашивают, а потом начинают "клевать", и стараются побольнее человека подковырнуть. Так было с девочкой с Луганска (не помню имени), которая рассказала о проблемах с мамой и мужем. Заклевали ее. Ветку закрыли. До сих пор за эту девочку больно. Не знаю, как дальше сложилась ее жизнь. Дай Бог ей всего хорошего!

Теперь за Марину взялись. Девочки, ну какая разница, что Марина под приготовлением 5 блюд подразумевала достаточно разнообразное и сбалансированное меню? Ну почему она детально должна вам сообщать свой рабочий день? Во сколько пришла, во сколько ушла? Вам-то что от этого? Возможно, человек немного преувеличил. Ничего страшного.

У Марины очень сложный период в жизни. Она пришла посоветоваться. Да, она не лидер, к сожалению, и ей очень-очень трудно принять правильное решение. Поэтому ее и качает из стороны в сторону.

Мне кажется, та подушка безопасности (деньги + квартира), которые есть и будут у Марины, у многих просто вызывают ЗАВИСТЬ. Вот и все. Потому что процентов 90 девочек из развода выходят в материальном эквиваленте просто в плачевном состоянии. Я не в упрек. Сама такая была.

Марина - вы умная, образованная, красивая женщина. Прислушайтесь к себе. Вам девочки дали очень много добрых, разумных советов. Я вот знаете о чем думаю, читая Вашу ветку? Все мы родом из детства. Вы на меня не обижайтесь, я посмею предположить, что не было в вашем детстве безусловной любви, это когда любят просто за то, что ты есть, улыбаешься, смеешься, делаешь ошибки. Просто любят. У вас была авторитарная бабушка, которая вас поощряла, если вы сделаете что-то хорошее. У вас это закрепилось. Не берусь судить о любви вашей мамы к вам. Но для меня показательна ситуация, когда вы плача пришли к маме от мужа с твердым решением расстаться и развести. Ваша бабушка развернула вас со словами: "В нашей семье никто не разводится. Позора нам не хватало". А ваша мамочка даже за вас не заступилась.

И вот сейчас вы 12 лет в отношениях. А ведь ничего не поменялась. Та же авторитарная бабушка (только теперь муж) и тоже ваше отношение. Ваша установка: для того, чтобы мной были довольны и меня похвалили, я должна быть образцово-показательной девочкой.

И, Марина, еще мне показалось, что как не любили вы себя в детстве, так и сейчас не любите. У вас очень-очень низкая самооценка. Буду очень рада, если я ошиблась. Удачи Вам! И пусть ваша жизнь будет счастливой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диорама

Читаю ветку и все больше убеждаюсь: лучше на форум свои проблемы не выносить.

Я сама придерживаюсь такого принципа, НО...

Иногда полезно. Даже если советы могут прийтись не по душе.

Среди разного-разного можно найти именно своё, полезное.

больно.

Это, К СЧАСТЬЮ, только виртуал.

По-настоящему больно нам могут сделать только действительно близкие.

Это для чужих мы можем одеться в бронь или кольчугу. Но только близкие знают, куда надо бить, чтобы попасть точно в цель.

Другой вопрос, что редко кому удаётся прожить жизнь, не обнажив ни разу свои болевые точки...Но на то мы и люди - ЖИВЫЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Уже не в первый раз читаю тут про эти несчастные блинчики. Люди, вы на самом деле считаете это каким-то запредельным проявление чего-то запредельного? 

Так блинчики это гипербола такая же, как две ставки психолога, на которые работает автор. Вроде звучит как что-то запредельное, а на деле - не вырабатывает даже 8-часовой рабочий день.

А про девочку, которой были предназначены эти самые блинчики, тоже автор писала, что сама её изо всех сил в свою с мужем семью тащила. Муж-то не слишком с дочерью от первого брака общался. Ну так и кто ей доктор?

И кстати, не показатель ли, что падчерица двуличную тетю с блинчиками -папину жену, на выпускном видеть не захотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Так расскажите же, добрый человек, что там было с этими блинчиками?! Я так поняла, что автор кормила ими падчерицу. И? В чем же интрига?

Просто я боюсь, что не смогу сама найти источник информации об этих блинах. Каюсь, все темы автора не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Мотивы очевидны не только мне, по-моему.

Это вы так думаете, что мотивы именно таковы и очевидны. Как там на самом деле не знает никто, кроме автора, да и она может не вполне осознавать.

Мне интересно, те, кто взяли на себя роль уличителей ужасной души автора, для чего это делаеют? Если она такая, какой они ее представляют, то вряд ли достигнут цели. А если они ошибаются и автор правдива, а своими открыванием глаз еще больше ее загоняют в неверие в себя, в неверие в то, что она имеет право жить без унижений? Предпочитаю авторам верить, лучше пусть меня развели на эмоции- от меня не убудет, чем к чье-то боли еще добавить.

Если автор расценивает ведение домашнего хозяйства как подвиг и непосильную ношу, значит для нее так и есть, именно так она чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

так расскажите же, добрый человек, что там было с этими блинчиками? Я так поняла, что автор кормила ими падчерицу. И? В чем же интрига?

Мне тоже лень искать, с телефона выхожу на форум, что не очень удобно. То ли в первой, то шли во второй теме, Марина повествовала, как падчерица осталась одна в квартире и жила там год, учась в 11 классе, и готовясь к ЕГЭ, тода как мама укатила в Москву за длинным рублем и строить личное счастье. Жить с папой и доброй тетей Мариной почему-то девочка не захотела. Марина девочку жалела, передачки слала. Один раз блинчиков нажарила, привезла, аж 30 штук. shiz.gif

Так что блинчики в этой теме - не просто блинчики, они сакральный смысл имеют, как символ принесения себя в жертву тирану-психиатру и его дочери. Которая оказалась не трудяжкой-отличницей, а банальной врушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Марина сама говорила, что и муж не подарок, и она не подарок. Девушки, почти каждая из нас замужем, и у каждой в избушке свои погремушки. Нет единого рецепта как правильно и не правильно. Тут уже, я погляжу, дамы закрутками мужей хвастаются, увы, мой не закрутывает, мой только ест их  , но в чём-то другом он преуспевает. Это не суть, не важно, не существенно. Мы, которые девочки, тоже "прогибаемся" под своих мужей не просто так.
Если прогиб - это компромисс, то, конечно, куда же без этого... Всё ровно и гладко бывает только в дамских романах...

Мне очень нравится фраза Хабенского: "У каждого из нас будет тот, кто примет всех наших тараканов и подружит их со своими." Видно, у тараканов Автора с тараканами мужа дружбы не случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Один раз блинчиков нажарила, привезла, аж 30 штук.

Впечатлило biggrin.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диорама

Я с Вами согласна. Приходила в ветку, потому что мне было тяжело и оставались вопросы. Я понимаю все свои ошибки. Понимаю, где и что делала не так. И дальше живу. Не в самом лучшем расположении духа. Причем сейчас блинчики? Я писала про 30 штук, потому что у меня контейнер такой (5х6 блинчиков), я его заполняла и передавала. К чему их в постах частить?

Блинчики готовлю впрок. На двух сковородах. Одна сковорода огромная, с каменным покрытием, 32 см в диаметре. Другая - маленькая, для блинчиков с начинкой, 21 см в диаметре. Нет больше вопросов? Замораживаю, если остаются. Делаю с разными начинками - с курицей, творогом и мясным фаршем. Вопрос, надеюсь, исчерпан?

Что касается сегодняшнего меню и распорядка вечера. В пять забрала ребенка из сада, потом зашли в магазин, купили то, что нам нужно. Потом встала к плите. Рисовый суп с фрикадельками, тушеная картошка с мясом, гречка с ничем, молочный суп-лапша, овощи в мультиварке (мне) потушила и компот. Потом помыла полы, пропылесосила, вытерла пыль, уложила на стеллаж игрушки, поиграла с ребенком в домино, позанималась с ним , помыла обувь.

Что делает муж? Отдыхает. Мы не общаемся. Ребенок его тоже не видит. Они парой слов обмолвились и ребенок со мной.

Дальше ребенка в душ, книжка на ночь и гора белья для глажки. Потом ванна себе и отбой.

Я не жалуюсь. Все так живут. Кто-то в удовольствие, кто-то терпит. Но негодяйка так жить больше не хочет. Я благодарю всех за советы, даже за цинизм. Мне не привыкать.

С мамой по телефону говорили. Мама сказала, что у меня голос увереннее и бодрее. Да, мама, я выздоровела. И психологически тоже отлично себя чувствую. Потому что я буду делать так, как мне хочется. Не через "немогу", а так, как хочу. У меня все будет хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Что касается сегодняшнего меню и распорядка вечера. В пять забрала ребенка из сада, потом зашли в магазин, купили то, что нам нужно. Потом встала к плите. Рисовый суп с фрикадельками, тушеная картошка с мясом, гречка с ничем, молочный суп-лапша, овощи в мультиварке (мне) потушила и компот. Потом помыла полы, пропылесосила, вытерла пыль, уложила на стеллаж игрушки, поиграла с ребенком в домино, позанималась с ним математикой, помыла обувь.

Это все, включая глажку, только для вас сыном? Или вы вернулись к прежнему распорядку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Так расскажите же, добрый человек, что там было с этими блинчиками?! Я так поняла, что автор кормила ими падчерицу. И? В чем же интрига?

Да там вообще загадоШная история laugh.gif Падчерица в 11 классе жила одна в квартире маминой подруги (мама в Москве жила). Сначала автор писала, что они с мужем практически ничем ей не помогали, ну может пару раз папа фруктов и соков принес и всё.

Потом, по ходу веток, когда автору несколько раз напомнили о её же словах, что она падчерице не помогала, автор начала возмущаться и откуда-то вдруг всплыли блинчики: "Как это не помогала? Я ей блинчики делала, 30 штук, в скольки-то там контейнерах по сколько-то там штук в каждом контейнере. А могла бы это время на себя потратить!".

Не знаю, были там на самом деле блинчики или нет, но вот вспоминаются, что аж 30 (!) штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Это все, включая глажку, только для вас сыном?

Это на сегодня и на завтра. Мне гречка и овощи, ребенку - остальное. Муж ел суп. Я не могу же сказать, чтобы он кастрюлю не трогал. Поел, сам тарелку помыл. Глажка - ребенкина в основном и постельно-простынная.

С мужем отношений нет. Мне так легко. Он ждет от меня общения или действий. Я молчу. Из дома никуда не стану уходить. Если ему плохо - пусть идет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мне так легко.

Желаю, чтобы это ощущение вас не покидало. В таком настроении легче принимать верные решения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Но негодяйка так жить больше не хочет. Я благодарю всех за советы, даже за цинизм. Мне не привыкать.

Кроме вашего обычного пафоса, вы какие-то реальные шаги предпринимаете к разделу имуществу, разводу, взысканию алиментов?

Ну там, с оценщиком связаться, адвоката под'искать? Или все в слова у вас уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Что касается сегодняшнего меню и распорядка вечера. В пять забрала ребенка из сада, потом зашли в магазин, купили то, что нам нужно. Потом встала к плите. Рисовый суп с фрикадельками, тушеная картошка с мясом, гречка с ничем, молочный суп-лапша, овощи в мультиварке (мне) потушила и компот. Потом помыла полы, пропылесосила, вытерла пыль, уложила на стеллаж игрушки, поиграла с ребенком в домино, позанималась с ним математикой, помыла обувь.

Зачем?blink.gif На двоих с ребенком столько не нужно. Полы и пыль не убегут, ворох белья тоже. С мужем не разговариваете. К чему эти подвиги бытовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Потом помыла полы, пропылесосила, вытерла пыль

Ты делаешь это каждый день? А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

К чему эти подвиги бытовые?

Весенняя капель

Ты делаешь это каждый день? А смысл?

Думаю это многолетняя привычка. Когда человек привык делать автоматически какие-то действия и делает как робот, даже не задумываясь, что это совершенно не обязательно. Всё это из серии "хорошие девочки должны поступать так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Временно закрыто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×