Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Во как уже! Новое направление появилось для обсуждений- про деньги ничего не знала бывшая. Как интересно, о чем тогда разведенные родители между собой говорят? Как показывает жизнь, в основном про деньги и говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы новую ветку выделили. В старой информация не поместилась.

Кармина Бурана

в основном про деньги и говорят

Денежные беседы я веду, да. И планы я формулирую. Мужу и так хорошо.

Вольный ветер

не читает ли тему муж

Нет, конечно. Зачем ему женские форумы? Он и к газете одноименной относится с пренебрежением. Вроде того - "зачем тебе голову примитивными статейками забивать?..".

Новая Алёнка

Мать в праве сама решить, сколько дать ребенку, без ваших оценок и указок

Согласна на 100 %. Я где-то написала, что жду отчета о перечислениях? Нет. Это муж с бывшей женой говорили о том, что теперь будет звонить ей в день перечислений.

Отчитываться чужой женщине по поводу своих денег, потраченных на чужую девушку

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Как интересно, о чем тогда родители между собой говорят?

Про любовь, вестимо. Про то, какая замечательная у них большая семья, как всем друг с другом повезло и прочее бла-бла-бла. Поразительная концентрация белых и пушистых.

Кто же волк в этой стае белых овечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Кто же волк в этой стае белых овечек?
Пергидрольный. Он во всем виновен. Это на него половина маминого-папиного бюджета в трубу улетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Денежные беседы я веду, да. И планы я формулирую.

eek.gif Какие денежные беседы вы ведете и с кем, если вы только что узнали, как обстояли дела с обеспечением "вашей" девочки около года назад? Тут что ли с форумчанами? В чем смысл формулирования вами планов и каких, если как муж решил, так и будет?

confused_1.gif Что вам не понятно? Бывшая жена для вашей семьи чужая женщина. Так? Или вы до сих пор как сиамские близнецы, разделиться не можете? Деньги вашей семьи ваши или чьи, бывшей жены что ли? Девушка с вами не живет и никогда не жила семьей, так какая она вам? Вам вроде уже на пальцах объяснили, что не нужно насильно включать в число своих близких чужих людей, тем более что им это, судя по поступкам, совсем не нужно.

Вот вам какая разница, сколько дочери вашего мужа ее мать дает на булавки? Вам это зачем? И что вы с этой информацией делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Вот вам какая разница, сколько дочери вашего мужа ее мать дает на булавки? Вам это зачем? И что вы с этой информацией делать будете?

Не в том разница, сколько дает мать, а в том, что дочь от матери скрыла, что отец тоже деньги дает. Может, мать и меньше бы давала, тоже ведь не двужильная. Она ведь по факту одинокая женщина, которой и расслабиться нельзя.

И муж понимать начал, что с дочерью у него отношения "налей и отойди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

дочь от матери скрыла, что отец тоже деньги дает. Может, мать и меньше бы давала

Может. Только автору до этого какое дело? Как ее касается жизнь другой семьи - мама-дочка? Она какого черта туда лезет? Муж уже заявлял и делом доказал, что будет давать сколько посчитает нужным. Вчера 20, сегодня 15, завтра 50. И не станет советоваться с автором.

Если ее это не устраивает, так при чем тут дочь мужа? Она что ли с ножом у горла стоит возле отца. Да она сказала "сама справлюсь", нет, тут же прибежали и с поклоном и отчетом дали еще. Вы от 18-летней девахи ждете логичного и честного поведения. Да плевать ей и на отца и на его жену. Дали - значит могут, и мать так же. Раз дают, надо брать. Ей что - кто-то из них хоть раз сказал "умерь траты". 50 штук в месяц плюс бесплатное жилье-одежда-еда. К хорошему быстро привыкают. И чернить подростка, у которого житейский опыт нулевой и сами, блин, приучили к мотовству, теперь после это как, зачем. Типа, я оценку поведению девочки нигде не писала. Тогда что это вообще про девочку, которая давно уже ушла из жизни автора, ручкой помахала? Что автор к ней прицепилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Автор очень избирательно отвечает. У вас есть четко сформулированные вопросы, на них ответа не будет.

А будет звучать примерно так:

Что вам не понятно. Бывшая жена для вашей семьи чужая женщина. Так?

Конечно, мы прекрасно живем и на расстоянии. Но она мне близка и понятна.

Интересно для чего это надо Автору smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Может. Только автору до этого какое дело? К

Глядишь, и до Франции тогда бы дело не дошло. Уменьшился бы срок выплат biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Вот вам какая разница, сколько дочери вашего мужа ее мать дает на булавки? Вам это зачем? И что вы с этой информацией делать будете?

Вы бы сильно тельняшку на груди не рвали. Я Вам как побывавшая в шкуре Уральская Степная но не так глубоко, скажу, девочки очень даже умеют прикинуться прям девочкой-девочкой, когда дело касается денег.

Когда дочь мужа закончила учебу, работать не захотела. Полгода провалялась у мамы на диване, пока та ее пинать не стала. Уехала в другой город искать себя и работу, попросила у папы финансовой поддержки, на первое время. Папа согласился. И началось. Маме жалуется - папа обещал, но зажмотил, мама денег отслюнявила. Папе плачет- мать денег не дает, папа больше выслал. Старшему брату - родители жмотяры, не хотят меня поддержать, брат тоже дал. Так полгода продолжалось. Пока я не стала возмущаться, сколько можно искать работу? Пусть идет туда, где возьмут, и паралельно уже ищет себя.

Я не выдержала, и позвонила дочкиной маме, и спросила, до каких пор будет высасывание денег? На что мама мне сказала "А Юля работает, приезжала, мне подарок привезла, сказала, премию дали". Я ей и поведала, КТО дал ей зарплату, и КТО премию. Потому что я еще предварительно звонила квартирной хозяйке. Изработалась девочка, ночь в инете сидит, день спит.

Я не побоялась стукнуть кулаком по столу, и стать плохой. Ибо дева в 27 (тогда было) должна работать, а не попрошайничать.

П.С.Только стыдить меня не надо, мне не стыдно. Совесть и я -несовместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мама ей ежемесячно 30 тысяч давала. На жизнь, школу, репетиторов. Про нашу помощь ей дочка ничего не говорила.

Не могу понять, как это технически возможно g.gif

Еще недавно отец платил официальные алименты. Потом дочери исполнилось 18 лет. И что, в перерывах между признаниями в любви по Скайпу, телефону и на выпускном никто ни разу не поднял тему ежемесячной помощи?

Не верю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И что, в перерывах между признаниями в любви по Скайпу, телефону и на выпускном никто ни разу не поднял тему ежемесячной помощи?

И я о том же. Ну о чем еще говорить разведенным родителям, как не об учебе дочери, ее здоровье и тратах на нее.

Неужто где-то чемоданчик с деньгами нашли. что финансы их совсем не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё меняется волшебным образом, господа...

Гениальная девочка-трудяжка превращается в не особо блещущую знаниями хитросделанную деву, аппетиты которой растут день ото дня.

Муж - практически идеальный мужчина, мечта многих женщин, оказывается домашним тираном и занудой, жадновастеньким для своих домашних, горазд читать нравоучения актуальной жене, если та выскажет свое мнение.

Бывшая супруга - вообще мутная овечка, несмотря на высокие моральные качества и человеколюбие, в самый ответственный момент сваливает в Москву делать карьеру.

Ну а Автор... Автор, судя по всему, пишет научный труд. smile.gif Что-то там связанное с психологическими изысканиями. smile.gif

Больше всего изумляет, конечно, муж-психиатр, имеющий ученые степени, не видящий в упор манипуляции любимой дочурки, в то время как должен просчитывать их на раз-два.

В общем, Донцова нервно курит в стороне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Что автор к ней прицепилась?

Не цеплялась.

Я написала, что муж отныне будет перечислять дочери деньги и звонить ее маме, чтобы сказать, что деньги ушли. На сегодня я считаю, что это первое здравое решение относительно денежных вопросов с дочерью. Никакого отчета о тратах ни я, ни муж от дочери не ждем. Только факт отчисления денег, который будет фиксироваться сознанием экс-жены. Все.

Светлана К

Я не побоялась стукнуть кулаком по столу, и стать плохой. Ибо дева в 27 (тогда было) должна работать, а не попрошайничать.

thumb_yello.gif Все правильно. Только в сознании нашего папы девочка - маленькая. Объективно - да, сейчас она не может себя обеспечить. Ей нужна помощь. Помощь идет. Но она должна быть подконтрольной матери.

Мужа спрашиваю, о чем ты думал, когда отдавал дочери по 20 тысяч в месяц? Ну, что на эти деньги она приоденется, что-то себе интересное сможет самостоятельно купить, чтобы в питании себе не отказывала. В питании, может и не отказывала. Из одежды есть только то, что мы ей покупали.

Вольный ветер

Конечно, мы прекрасно живем и на расстоянии. Но она мне близка и понятна.

Абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

никто ни разу не поднял тему ежемесячной помощи?
Так это же неприлично в среде культурных, воспитанных и интеллигентных людей соваться в личную жизнь почти взрослых детей. Для них это значит потерять доверие дочери. И даже её саму потерять. С кем ей встречаться, в кого влюбляться, как тратить деньги - никого не касается. Раньше как-то можно было, а сейчас девушка созрела и потому - низззя! Неприлично! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

20 тысяч в месяц? Ну, что на эти деньги она приоденется, что-то себе интересное сможет самостоятельно купить, чтобы в питании себе не отказывала. В питании, может и не отказывала. Из

А вы сами хорошо одеваетесь? Или вы работаете, чтоб чужая вам, совершеннолетняя дева " приоделась"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

вы сами хорошо одеваетесь?

Я считаю, что хорошо.

Charlis

никто ни разу не поднял тему ежемесячной помощи?

Мы говорили с экс-женой на выпускном о перечислении 150 тысяч, а о ежемесячной помощи - нет. Я была уверена, что падчерица об этих деньгах матери говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Как всё меняется волшебным образом, господа...

превращается

оказывается

Причём, обычно форумчанки в подобных ветках сюжеты додумывают, а тут автор сама справляется и не даёт уводить нить разговора в другие стороны. laugh.gif

Донцова нервно курит в стороне

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Все-таки психиатры - они такие психиатры... Это общение с патологическими личностями наносит непоправимый ущерб умственным способностям или врожденные отклонения?

Есть такая теория, что работа "накладывает". wink.gif

Вот, смотрите, как работает "механик по машинам" (часам и любому оборудованию)...

Мотор не работает. Вопрос "Почему" звучит так: "Что нужно сделать, чтоб заработало?".

Как работает "механик по мозгам" (психиатр)... g.gif

Вопрос "Почему" звучит так: "Ой, а что тут сломалось , погнулось разладилось? Почему? До какой степени? А если этот дефект слегка купировать медикаментозно, удастся ли достигнуть социализации? А агрессия уйдет?"

Вы себе представляете часового мастера, работающего по этому принципу? Типа - "Это колесико, совершенно очевидно, кривое и поэтому часы не идут. Но если чуть-чуть выпрямить, то они пойдут. Хотя и будут спешить на 2 часа в сутки. Или на полтора... надо консилиум собрать.".

Другими словами, привычка (навык) держать в уме миллион отклонений от нормы и их разнообразные последствия... нафиг отшибают специалисту память об одной единственной позиции. О норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я не побоялась стукнуть кулаком по столу, и стать плохой

Я в числе тех, кто предлагал автору стать "плохой". Но у них все замечательно. Девочка была такая-растакая, просто бриллиантовая. И вдруг внезапно совершенно неожиданно практически снегом на голову в бриллианте появилось пятнышко, потом трещина, а далее выяснилось, что никакой это не бриллиант, а самая что ни на есть подделка. Только кто виноват, что горе-ювелиры много лет с энтузиазмом гранили стекляшку, мечтая об аукционе? Стекляшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

не бриллиант, а самая что ни на есть подделка.

Ну, не бриллиант. а все же сила воли у нее есть. При подобном попустительстве (вы же согласны, что отдельное проживание и крупная сумма денег - попустительство?) она школу закончила очень хорошо.

Про ЕГЭ я тут поговорила - так результаты у более чем средних учеников были отличные, вполне вероятно, девочка могла растеряться, так что не показатель.

Но то, что девочка себе на уме, это факт. И с родителями она не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я была уверена, что падчерица об этих деньгах матери говорит.

То есть вы свои деньги готовы были отправлять не понятно на что? Они вам так легко достаются? g.gif Или своих проблем нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Но она должна быть подконтрольной матери.

Мать же Вам открытым текстом сказала - ничего она контролировать не будет, а то " девочка поймёт, что мы её контролируем и смертельно обидится".

Мужа спрашиваю, о чем ты думал, когда отдавал дочери по 20 тысяч в месяц? Ну, что на эти деньги она приоденется, что-то себе интересное сможет самостоятельно купить, чтобы в питании себе не отказывала. В питании, может и не отказывала. Из одежды есть только то, что мы ей покупали.

Вот в итоге по факту - одежда только та, что Вы ей покупали. Питание? Девочка не так много и ест. И на 50000 в месяц даже молодому здоровущему мужику обожраться можно. Да ещё ей вы то блинчиков всяких накручивали, то с судочками к ней бегали. За жильё платить не надо. Внимание - вопрос: куда вообще уходили деньги? На репетиторов? Ну может оказаться что и там несколько хм... всё преувеличено. И неужели Вашего мужа, да и Вас наконец, ни разу не заинтересовал этот вопрос? Хотя бы через пару месяцев этих выплат. Типа: доча я тбе деньги шлю-шлю, каждый месяц, а ты всё в одном и том же ходишь. Ну уж когда после полугода отчисления таких сумм на выпускное платье опять денег не нашлось - ну неужели никаких вопросов не возникло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Девочка там вполне себе нормальная, не бриллиант в том смысле, что она совершенно другая, а не та, что автор себе нафантазировала, про мужа ее вообще нет смысла говорить, для него дочь вообще только-только гольфики и бантики сняла, образно говоря.

Там очевидно нет доверия у дочери ни к матери, ни к отцу, ни к второй жене отца. Иначе вот так вдруг ничего бы не всплывало. Девушка так вряд ли откровенничала сверх меры что о деньгах, что о репетиторах, что о кавалерах. Не те отношения. Ну, дают родители деньги. Ну и хорошо. Она ни с кем из них не жила, откуда ей знать, как трудно те деньги зарабатываются. Она же к ним не бегала каждую неделю занять до...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

автор сама справляется и не даёт уводить нить разговора в другие стороны.
Чего это не даёт-то? Автору важно разрешить один вопрос. Но, как всегда, за одну ниточку вытягивается целый клубок других проблем. Человек любой неоднозначен, и у всех людей всё отлично не бывает.

Просто автор приспособилась к своей жизни и к своему мужу. Но ей хочется и мечтается о другой жизни.

Мы все мечтаем, да только кто нам подаст-то? Не у всех есть силы, ум и воля, чтобы выйти из зоны привычного комфорта. Автор ждёт удобного случая, чтобы поменять жизнь. А пока занята работой и сыном. И попутно пытается спасти свой бюджет от лишних нерациональных трат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×