Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Уральская Степная

Мести я не хочу. Я хочу справедливости.

Какой справедливости?

Развестись и поделить всё пополам?

А чё сами пример справедливости показать не хотите, по-крысиному счета дербаните и мамке под замок таскаете? censored.gif

Начните с себя, делить- так делить, всё пополам. wink.gif

Ох, автор, справедливости вы, конечно же, дождётесь. Только вряд ли она вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Ну а зачем провоцировать? Разговор о разводе затеял он, ему и начинать садиться за стол переговоров.

Марине нужно держать паузу. Если будет это делать красиво и умно - вызовет только уважение. Пусть ведет себя, как настоящая леди.

Марина! Кофий с доктором Птибурдуковым обязателен!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Марина! Кофий с доктором Птибурдуковым обязателен!!!

Обязателен, если хоть как-то хочется, ну или хотя бы просто нет отторжения. А если сил нет никаких, то и не надо, только хуже будет душевно. Никуда Птибурдуковы не денутся. Всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Да поперла его тетка! Кому он нужен? Будет на колбасе. Переносит все рубашки, носки и глубоко задумается. Скоро будет завидовать собственному сыну, что тот горячий, вкусный суп ест.Дурак. Что сказать?

За вашим ником точно скрывается мужчина, а не женщина? laugh.gif Подберут дяденьку, не успеет нарисовать в мечтах горячий суп. Если уже не подобрали и ваяют не 5, а 6 блюд и правильно выставляют тепловой режим на утюге. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Угомонитесь! Это Ваше "по крысиному" звучит смешно. Маринин счет - это отчисления от ее зарплаты. И учитывая, что отец ребенка последнее время на ребенка даже не считает нужным давать деньги. Так что, девушка, направьте свой яд в медицину.

Не надо умничать в теме, где у человека очень непростой период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Если уже не подобрали и ваяют не 5, а 6 блюд и правильно выставляют тепловой режим на утюге.

Таки почему тогда дяденька не бежит туда, где столь прекрасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Таки почему тогда дяденька не бежит туда, где столь прекрасно?

Судя по поведению, слегка намылился. Может скоро и рванёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Цитата

Там еще было про ребенок скучает.

Истосковался. За два дня

Резануло по сердцу. Зачем вы так говорите... Сын искренно, всей детской душой скучает по папе.

Конечно. Это нормально. Из садика придет на три часа раньше папы и скучает. Это жизнь.

Надрыв Вы зачем туда привносите? blink.gif

Мисс Ясенская

Марин, это горе от ума называется. Там, где нормальная баба проорется, дверями хлопнет и выдаст порцию матюков, интеллектуалки все проанализируют, продумают-обдумают, да и не станут орать и беситься.
А альтернативой интеллектуалке исключительно "нормальная баба"?

Я замужем 13 лет. 13 13 лет у нас на кухне горит свет. Два источника, иногда три. Не могу объяснить, мне так красивее. 13 лет муж на автомате выключет свет.

Не назло.

Просто нас мамы учили свет экономить.

И все 13 лет он учит меня гладить рубашки.

Сначала я удивилась, что он, вообще, может что-то иметь по этому поводу.

Потом пространно объяснила ему, что он - Дева. То есть худший из мужей. Потому, что Дева всегда лучше всех "знает" - Как должно быть убрано, в Каком порядке и Какой тряпкой.

Но, поскольку он мужик, то тряпку он не возьмет. blush.gif

А я - Лев. То есть, худший из подчиненных. Потому, всегда лучше всех знает, что и как нужно делать.

Поэтому, дыши, Солнце, ровно и ходи в моих неудачных рубашках. wink.gif

Сегодня я думаю, что он отлично помнит тот разговор. Поэтому, когда он подходит к гладильной доске (а он подходит!) я просто ржу и предлагаю уступить ему утюг.

Я сейчас поймала себя на моменте - я ни разу (!) за 13 лет не объяснила ему предметно: почему он ошибается и воротнички надо гладить строго моим способом.

Зачем? Это же забавно, когда он начинает меня учить. rolleyes.gif

Вот и пытались понять, оправдывали и прочее-прочее.

И однажды наступает предел, все в душе остывает.

Зачем вы это делаете, девочки?

Вы не их оправдываете, вы себя ломаете, зачем?

А потом, тыдыщщщ! И вы все откидываете все, чем жили 2 (22?) года и удивляетесь , что вас считают лживой? blink.gif

А вы сами? Вам же уйти, кроме как через ненависть уже никак невозможно.

Ненависть это естественно - вы же себя ломали. Из-за него.

Только вот ломали себя вы, а ненавидите его. g.gif

По-другому , никак?

Объективно говоря, за 12 лет брака Уральская степная обзавелась квартирой, образованием, практическим опытом, статусом, ребенком с очень неплохими генами, финансовой подушкой.

Может, стоит посмотреть правде в глаза? Выросли вы из этих отношений. В состоянии вы жить без мужа, интереснее вам в столице, достала вас падчерица, неинтересно вам ждать ветхости постылого мужа.

И оставьте уже тему обнуленного депозита. Если в суде смогут доказать, что Уральская степная 31 октября слямзила ХХХХ рублей из семейного бюджета, то к разделу пойдет и депозит мужа на эту же дату.

Или вы думаете, что подушки только у жен, а мужья "от зарплаты до зарплаты"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Судя по поведению

... тетя (или сестра, не суть) вокруг него прыгать не горит желанием, и он соизволил вернуться домой гномить жену дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну в вашем понимании справедливости автора должны с голыми ягодицами отправить куда угодно без прав на квартиры и еще с алиментными обязательствами по отношению к бывшему мужу и падчерице.

Однако тот же муж явно не меньше, чем автор скопила, потратил на свою уже совершеннолетнюю дочь. Почему автор не могла отложить аналогичную сумму на сына, причем со своих же доходов? Напомним, бюджет у них раздельный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну в вашем понимании справедливости автора должны с голыми ягодицами отправить куда угодно без прав на квартиры и еще с алиментными обязательствами по отношению к бывшему мужу и падчерице.

И ничего, что и в квартире, в которой мы живем сейчас и в той, питерской, есть вклад моих родственников.

Жюля Верная

Подберут дяденьку, не успеет нарисовать в мечтах горячий суп. Если уже не подобрали и ваяют не 5, а 6 блюд

Пусть потчуют. Я ему желаю найти свое спокойное счастье.

Гамлет

Кофий с доктором Птибурдуковым обязателен!!!

Да ну его, правда, этого доктора, не хочу я сейчас встреч и интриг.

Не тянет.

И вообще - доктор женат, насколько я знаю.

Люсьена

Как его лучший друг и советчик Вован, которого жена домой загоняет, как Бобика в будку

clap_1.gif

Мужу тетка позвонила. Он жаловался по телефону, что самочувствие дурное, Марина молчит, на работе плохо себя чувствовал, чем-то укололся и два часа на диване проспал. И вообще - начал пить транквилизаторы, чтобы на людей не кидаться. И две ночи не спал, думы думал. Голос смиренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Напомним, бюджет у них раздельный...

Ух ты, как вектор резко меняется, а ещё каких-то 10-15 страниц назад меня тут все убеждали (включая автора), что у них бюджет общий.

А то, что автор сейчас из общего бюджета таскает, то да,

настоящая леди.

wink.gif Если бы это делал муж, его бы тут прокляли. А автору можно. Я вообще удивляюсь, как её резиновой зарплаты ещё и на накопления хватало, помимо того, что она в этой семье всех обеспечивала.

Кстати, Гамлет, муж с ней как раз в молчанку не играет, он к ней обратился, это ледя автор до него не снизошла. Как всегда ничего не решает, а пассивно ждёт, когда её уговаривать будут. Детский сад и есть.

глупая кошка

только вот ломали себя вы, а ненавидите его.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Если бы это делал муж, его бы тут прокляли. А автору можно

И мужу можно. У него есть "золотой запас". И сумму этого запаса я не знаю. Догадываюсь только.

муж с ней как раз в молчанку не играет, он к неё обратился, это ледя автор до него не снизошла

Конечно, я должна пять блюд приготовить и в накрахмаленном передничке ждать мужа с работы. После "жидовок порхатых", после того, как он меня на три буквы послал, после хлопаний дверями и всех прочих неожиданностей, включая то, что муж нас с ребенком, температурящих и нуждающихся в заботе, проигнорировал... Я должна садиться и разговаривать? Вы серьезно?

пассивно ждёт, когда её уговаривать будут.

Не жду. О своих чувствах я написала. Говорить мне с ним не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мужу тетка позвонила. Он жаловался по телефону, что самочувствие дурное, Марина молчит, на работе плохо себя чувствовал, чем-то укололся и два часа на диване проспал. И вообще - начал пить транквилизаторы, чтобы на людей не кидаться. И две ночи не спал, думы думал. Голос смиренный.
Ипохондрик свежие уши нашёл, жалится по привычке. Вы-то его перестали выслушивать, утешать и нянчить. Теперь к тётке на ручки просится. cry_1.gif

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. (с) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Конечно, я должна пять блюд приготовить и в накрахмаленном передничке ждать мужа с работы. После "жидовок порхатых", после того, как он меня на три буквы послал, после хлопаний дверями и всех прочих неожиданностей, включая то, что муж нас с ребенком, температурящих и нуждающихся в заботе, проигнорировал... Я должна садиться и разговаривать? Вы серьезно?

То есть Вы планируетет в ближайшее время в своих обидах вариться, а не решать как Вам быть дальше, полагаясь на то, что авось муж как-то всё разрешит? Н-да, очень разумный подход.

Если бы я мужа ненавидела и хотела бы уйти от него, я бы эту ситуацию как можно быстрее решила и занималась бы дальнейшим обустройством своей жизни, а не выкобенивалась бы со своими обидами и не тянула бы время. Что за мазохизм? Поэтому да, я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

То есть Вы планируетет в ближайшее время в своих обидах вариться, а не решать как Вам быть дальше, полагаясь на то, что авось муж как-то всё разрешит?

Я не хочу с мужем разговаривать. А план действий у меня есть.

авось муж как-то всё разрешит?

Муж не разрешит. Ему, скорее всего, нужно вернуть прежние отношения.

Н-да, очень разумный подход.

Не претендую на разумность ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

А почему нельзя МОЛЧА подать на алименты, развод, уехать?

О чем разговаривать?

Муж автора уже все, что мог, сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, самое главное - беречь здоровье и нервы.

Муж, скорее всего, испугался, ведь в глазах всего света он не только примерный отец, но и муж.

Ему нужна картинка и дальше. Правда, он выбрал странный способ для поддержания иллюзии этой картинки.

Не разговаривай с ним. После всех оскорблений это будет ему большой подарок. Он ведь не извинился за свои жестокие слова в твой адрес, наоборот, он считает себя жертвой, а тебя - виноватой.

Здравого смысла там нет. С кем разговаривать и о чём? Будет разговор, значит, будет и скандал. Страшный скандал. Муж понимает, что тогда дал слабину и выдал себя, теперь ему нужно всё для того, чтобы в глазах всех и своих в том числе змеёй выглядела ты. Он надеется на то, что спровоцирует тебя (сам то он уже остыл, отмок в ванной, одним словом, здравый рассудок пока берёт вверх), а ты, как он считает, накалена, и достаточно лишь искры.

Будь начеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Мне тетя мужа тоже предложила перепиской заняться. Типа - ты свои претензии мужу напиши, он свои напишет. Прочитаете и обсудите. Ага, можно еще тест "Кинетический рисунок семьи" добавить, чтобы прояснить внутрисемейные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мне тетя мужа тоже предложила перепиской заняться. Типа - ты свои претензии мужу напиши, он свои напишет. Прочитаете и обсудите.

Тётя странная, и даже то, что она родная кровь мужа твоего, ей это не простительно. Своей бы дочке пожелала такого, после того, как муж послал бы её на 3 буквы?

Детский сад. Тебя на матерное слово посылают, а ты должен разбираться, переписываться.

И без переписки понятно, что семье конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я бы Несуществующее животное нарисовала, но оно вот - в ванной отмокает, вполне себе сущестующее.

Не разговаривайте ни с кем. ТЕм более, первой не заговаривайте.

Кому надо - сам заговорит.

И с тетей не разговаривайте. КЛадите трубку под благовидным предлогом и не говорите ей о своих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

То есть Вы планируетет в ближайшее время в своих обидах вариться,

А что, на оскорбления нужно радостно повизгивая бежать разговоры разговаривать с тем, кто оскорбил и унизил? Автор не должна рассчитывать даже на элементарное извинение? Интересное кино.

С ним бесполезно разговаривать, человек слышит только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Перепиской заняться тетя предлагает? А смысл, Марина?

Муж денег на сына дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж не разрешит. Ему, скорее всего, нужно вернуть прежние отношения.

То есть, как я и говорила, Вы ждете, что он у Вас в ногах валяться будет и прощения просить. Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Вообще, да.

Для начала мужу нужно извиниться.

КАк ожидание извинений может помешать уехать и подать на алименты?

Разговаривать зачем????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×