Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Гамлет

... Перед родственниками он уже опозорился.

Думаю, что родственники его хорошо знают и ничего нового о нём они не узнали. А он - да положить ему на то, что там родственники думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Что ж он позорится то! 

Вы, наверное, среди хороших людей вращаетесь.

По пальцам можно пересчитать мужчин, которые не ведут себя мерзко при разводе. потом вроде и за ум берутся, но развод - вылезает такое, что не вышепчешь.

Вот муж автора кричит, что никаких ей алиментов. Разве это слова здравого мужчины?

Он что, перейдет на работу за копейки? Нет ведь. Но покричать - надо.

Мерзкая вещь развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Что ж он позорится то!
Запугивает и обратно в стойло загоняет.

Уральская Степная

Тетка мужа звонила. Они с племянником разговаривали и тетка мне донесла его позицию.

1. Я виновата в том, что разлучила мужа с братом и дочерью.

2. Пусть попробует пожить с ребенком на свою зарплату, он мне даст хрен с маслом, а не алименты.

3. Все чеки на покупку квартиры в Питере и ремонты у него есть, пусть жена докажет, что она в квартиру хоть копейку вложила.

4. Мужу нужно, чтобы его ОБСЛУЖИВАЛИ, бытовой дискомфорт он не потерпит, поэтому для моего здоровья лучше, если мы с ребенком свалим в свои две квартиры (одна - бабушкина, другая - мамина) и живем, как хотим. А он еще встретит женщину для души, а пока - найдет домработницу.

5. Он считает себя несчастным, потому что у него две жены сволочи попались, с первой прожил 7 лет, со второй 12.

6. Ничего мне он не даст при разводе, хоть пусть изойдет.

Отрезвляет, правда?

Угрожает он вам, чтобы обратно вернуть. Не иначе, тётушка вас племяннику выдала, когда вы про алименты ей сказали. И когда он ей успел свою позицию донести, наверное, жалился и советовался по телефону? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

А я, как ни странно, согласна с Джессикой. Я бы 10 раз подумала, прежде чем раскидываться такими мужьями, но это моё мнение. Да, муж далеко не идеален, но и сама автор тоже.

Дальше не читала, вот тут позвольте с вами не согласиться.

С высоты 52 лет wink.gif

Что хорошего ждёт молодую женщину с таким старым мхом?

Обеды из 5 блюд? Растворение в жизни сына, ибо главное, что хочет муж - это то, чтобы оставили его в покое вместе с его увлечениями.

То, что автору нужно бежать, я в этом просто уверена. И не знаю, о чём тут нужно думать, без толку тут думать, что будет. Будет то, что она создаст.

А вот тут уже точно нужно работать с собой.

Потому что, если автор останется той же без эмоциональной ( в выражении и понимании своих эмоций) статуей, то повторение подобной жизни гарантированно. Только с худшими финансовыми и материальными обстоятельствами.

А вот если она из СВОЕГО поведения в семейной жизни ухитрится сделать полезные для себя выводы, то всё будет много-много лучше самых заманчивых перспектив.

Я искренне советую автору закончить этот брак, ибо тут с её тараканами она мало с чем сможет справиться. А тогда она всё равно разведётся, только уже много старше и со многими болячками. Всё у вас получится, только нужно быстрее уезжать.

Иначе, вы опять отложите на потом, и сегодняшняя ваша злость уйдёт в гудок.

Не объясняйте себе излишне, кто в чём плох, это потом вам нужно будет серьёзно и со специалистом эти вещи проанализировать, ибо ваши ошибки в браке зашкаливали по количеству и качеству wink.gif Но это потом.

Решили уходить - не останавливайтесь.

Но по возможности без грязи, вы себя потом съедите за это, я думаю.

Вы станете на ноги, всё у вас будет, даже не парьтесь.

Вот такое моё ИМХО, если история правдива. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж боится, что гроссирование "р" останется.

И чего такого? У меня дочь так говорит, это наследственное, при том, что все-все русские smile.gif . На логопеда положено года три, пока я не перестала мучить своего ребенка. И что в результате? Это не мешает ни учиться на одни пятерки, ни занимать первое место на конкурсе чтецов. Марина, не грассирование, так муж все равно найдет, почему ему сын "какой-то не такой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мы как то не касались особо этой темы.

Он в своей ненависти не знает как вас укусить. Раньше сдерживался и не в национальности вашей дело и не в привычках, вы это знаете. Как-то раньше мирился с ними, и женился на вас. Его от ненависти распирает, вот и ляпнул по национальности, а чтоб побольнее. Если я изначально не буду и не хочу строить отношения с людьми некоторых наций, из-за обычаев, нравов, традиций и т.д. то и замуж не пойду. А ваш муж женился, значит всё было нормально...было.

Наступила точка в отношениях, ибо если жену обозвать вот так как он вас... Ну меня назови по нации - я по морде залеплю и всё. И уйду, потому что оскорбления переходят все допустимые нормы. Это не дурой обозвать, это как ненавидеть надо. Бесы его крутят, или он совсем оборзел и обхамел - уже не важно. Будет просит прощения или нет - тоже уже не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, если есть куда валить от ненавидящего тебя человека- надо валить.

Насчет того, что разведенные женщины не нарасхват- ну если стараться охомутать мужичонку только чтобы доказать тем, кого не спрашивают, что оченно даже нарасхват- то да, мужичонки таки будут больше кочевряжиться, нежели хомутаться.

Или жить и радоваться можно только тогда, когда кто-то на тебе женился, штоль? Можно завести женатого друга- пускай холит, лелеет и балует.

Кстати, наблюдаю за знакомыми- иные женатые любовники приносят женщинам в разы больше пользы, чем законные мужья.

_________________

А жить в ненависти и быть готовой в любую минуту к любому оскорблению- это я могу понять только если человеку жить негде и есть не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "золотой" же мужик, как же Ёлка-моталка и Апрельское утро были правы laugh.gif

Люби меня всего, а я тебе всё равно ничего не дам. И с падчерицей не давала общатьсяblink.gif Он себя вообще помнит? Я ещё удивлялась, что с вкладом так Уральскую торопили, а теперь доказывать, что дед с бабкой не просто так дачу продавали.

Уральская Степная

В Питер бегом(вы где прописаны?), и пусть адвокат на месте разбирается, мама поможет. И на алименты надо прямо сейчас, пусть этот гневливый на экскременты изойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

И с падчерицей не давала общаться

Сказал, что я испортила его отношения с дочерью и братом!

Как?!

У них с братом большая разница в возрасте, они никогда не были близки. Муж обижался на брата и его жену. Всегда. Начиная с того, что брат убирал на его , когда он был маленьким, игнорировал, вернувшись из армии, обзывал его в детстве. И заканчивая его приездом к нам в гости в 2013 году, когда у них не сложились отношения. Тетка говорила мужу, что нельзя быть холодным с братом, вы родная кровь, но муж относился к нему с обидой, иногда с раздражением.

Я напоминала, чтобы он звонил брату, его жене и дочери и поздравлял их с днем рождения.

В 2014 году, когда начались события на Украине (брат в Донецке живет), я звонила и просила их приехать к нам - хоть на время, хоть навсегда. Мы бы решили вопрос с жильем и с работой. Они говорили, что им есть, что терять. Пока дом стоит и есть, что кушать, они с Украины не поедут.

Мы деньги им слали - по 10-15 тысяч в месяц, когда им зарплаты не платили, около полугода.

И после этого я его с братом поссорила!!!

В Питер бегом(вы где прописаны?

В Питере прописаны с ребенком. Ключи у меня есть. Не помню код сигнализации (квартира на пульте стоит и на СМС оповещении на телефон мужа).

Завтра нас с больничного выпишут.

В четверг в сад и на работу. Все сделаю, чтобы поскорее уволиться.

Хотя бы две недели отработать. Не до 1 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в Питере куплена в браке. Все, хочет- не хочет, а делить нужно.

Квартира в Оренбурге куплена в браке, тоже делить, машина в том числе.

Нужно договариваться... Но как?

Самое лучшее, подать на алименты прямо сейчас. Если вдруг появится задолженность, то потом использовать это в свою пользу.

Во истину:

"Хочешь узнать человека-разведись с ним"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, зачем вы общаетесь с этой теткой? Зачем кидать г...но на вентилятор? Какое вам дело, что о вас думает ваш муж и что он собирается делать? Только лишний раз себя загонять и копаться в этой грязи. Если тётка ещё раз позвонит, скажите, что вы заняты и вам некогда разговаривать.

Самое главное - Вы решили для себя, что больше с мужем жить не будете. Все остальное - мелочи. Ваша мама молодец, что поддерживает вас. Найдёте хорошего юриста и будет вам счастье)

Я бы на вашем месте все же сходила к знакомому психотерапевту и в слезах (по страшному секрету!) описала ужасы смейной жизни. Нехватало ещё, чтобы бывший муж создал вам негативную репутацию после отъезда. Пусть ваше окружение знает, что он из себя представляет. Может хотя бы страх огласки подуспокоит вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Насчет того, что разведенные женщины не нарасхват-

Лен, мне, как и Марине, первый муж внушал - разведенка с ребенком никому не нужна. Так навнушал, что я после развода год вообще от мужиков шарахалась, от слова совсем.

А их, как ни удивительно, оказалось так много вокруг и все такие интересные... и жениться вдруг хотели... негодяи такие. А ведь разводилась я в Маринином как раз возрасте. И свободных мужчин, и женатых - на любой вкус в ее жизни хватит.

Ключевая фраза

Ну "золотой" же мужик, как же Ёлка-моталка и Апрельское утро были правы 

Золотой, ага. Но что-то они за ним в очередь не торопятся. Я звала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух

Квартира в Питере куплена в браке. Все, хочет- не хочет, а делить нужно.

Квартира в Оренбурге куплена в браке, тоже делить, машина в том числе.

И дача.

В 2011 году купили.

Фиксен

зачем вы общаетесь с этой теткой?

У меня с ней нормальные отношения. Я не хочу ее посылать. Свои планы не говорю. Слушаю, что она скажет. Проинформирован - значит, вооружен (почти цы).

Миа Гата

И свободных мужчин, и женатых - на любой вкус в ее жизни хватит.

Да полно мужчин всяких. Себя нужно вылечить сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Да полно мужчин всяких. Себя нужно вылечить сначала.

Отдохнуть надо, да. После такого брака надо отдохнуть и в себя прийти. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сказал, что я испортила его отношения с дочерью и братом!Как?!
У сильного всегда бессильный виноват. (с)

Вспомните свою свекровь, как она устраивала истерики и умудрялась извернуться и завиноватить всех вокруг, свалив с больной головы на здоровую. Ваш муж - сын своей матери, такой же манипулятор и идёт по её стопам. Яблочко от яблоньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Она имеет право ПО ЗАКОНУ на ПОЛОВИНУ ВСЕГО, нажитого в браке -- на полквартиры в Питере, полквартиры в их городе -- что там ещё у них есть, нажитое в браке.

Конечно, имеет.

И муж имеет право на половину её депозита.

По закону. music_whistling.gif

Мы же здесь ратуем за то, чтобы всё по закону было, да?

Аурелия

Я и не обвиняла автора ни в чем, тем более, что она крыса.

Вообще - крыса, крысятничество - слово из обихода, так скажем, людей, в неладах с законом, близко знакомых с зоной 

Вообще удивилась, что тут на форуме такими терминами сыплют

Вах, какая прелесть.

Вы тоже образцово-показательная психологиня из хорошей семьи?

Из тех, кто значения слова "крысятничество" не знает, упаси боже.

Можно же назвать это, как принято у интеллигентных людей, "двойными стандартами" и "защитой интересов ребёнка".

Смысл действий остаётся тем же, но теперь ими можно даже гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Пусть тогда дочь возвращает алименты сверх норматива и деньги за Францию. Их тоже пополам надо делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И муж имеет право на половину её депозита. По закону. 

А она - на его. У него наверняка депозит побольше. Ну и кого Вы сейчас удивили тут? laugh.gif

Манюсенька

Ёлка-моталка Пусть тогда дочь возвращает алименты сверх норматива и деньги за Францию. Их тоже пополам надо делить

Во, кстати, да. За Францию и прочее - из семейного бюджета бралось!

Ёлка-моталка

Мы же здесь ратуем за то, чтобы всё по закону было, да?

Только по закону и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для моего здоровья лучше, если мы с ребенком свалим в свои две квартиры

Угрозы? Кхм... Мужик или жрет что-то не то, или с глузду съехал... А так.. со злости как бы удар сердешного не хватил. будет ему и квартира, и уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Вах, какая прелесть.

Вы тоже образцово-показательная психологиня из хорошей семьи?

Из тех, кто значения слова "крысятничество" не знает, упаси боже.

Не психологиня, упаси боже. Но из хорошей, образцово-показательной семьи потомственных госслужащих laugh.gif Зону не топтали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мужик или жрет что-то не то, или с глузду съехал... А так.. со злости как бы удар сердешного не хватил. будет ему и квартира, и уход.
Он всегда был больной на всю голову, теперь тараканов своих транквилизаторами морит. А они живучие, собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Как говорят, одни свои какашки тщательно скрывают, другие вытаскивают на всеобщее обозрение.

Просто у мужика реально кукушку снесло. Там, видимо, все в куче - и страх переезда. коллеги-любовница накрутили и собственный не сахарный характер. В итоге вот такая чушь

Да, кто там говорил, что дядька своего сына не обидит? Ы. вычеркнет и забудет. Кстати, не удивлюсь, если он и на прынцессу седом забьет. Играть в благородство не перед кем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Миа Гата

Закону наплювать, как и кто тратил деньги в браке. Разделу пополам подлежит исключительно то, что после этого брака осталось. cool.gif

Ну с оговорками, правда.

Типа добрачной квартиры мужа, вложенной в питерскую недвижимость. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Типа добрачной квартиры мужа, вложенной в питерскую недвижимость.
Добрачной квартиры? А она была? Он же первой жене все оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Закону наплювать, как и кто тратил деньги в браке. Разделу пополам подлежит исключительно то, что после этого брака осталось.

Ну так депозит тоже потрачен в браке. Да и у мужа, наверняка депозит поболее будет

Ну с оговорками, правда.

Типа добрачной квартиры мужа, вложенной в питерскую недвижимость.

Или вложения со стороны родственников автора, к которым муж автора не имеет отношения.

А до брака с автором разве была у мужа квартира? Кажется, он квартиру оставил первой жене с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×